Гость
Статьи
Как понять отношения …

Как понять отношения между людьми?

Добрый день.
Тут совсем недавно возник вопрос как отличить пары которые встречаются только для секса и веселого времяпровождения и пары в которых есть любовь и царят теплые и добрые отношения. Не так давно устроилась на работу в госконтору. Все друг у друга на виду очень много женатых пар которые вместе работают. Есть одиночки и некоторые из них с историями -в общем отношения на работе тут законны. Вот собственно насмотревшись на встречающихся но еще не женатых у меня возник вопрос. Некоторые пары не разлей вода -обедают вместе ,общаются и тд. Но есть пары которые только приходят и уходят а на работе не общаются. Зависит ли теплота отношений от частоты общения и нахождения вместе на людях?.

Adel
11 ответов
Последний — Перейти
Adel
#2

Именно интересует признаки по которым вы смотря на пару понимаете что между ними есть чувства?

твой начальник
#3

А Вам зачем лезть в чужие отношения???? работы мало? щас добавим!

Гость
#5

Нет таких признаков. Все от темперамента конкретных людей зависит. Это я вам, как психолог говорю, и как человек с опытом:( тоже много людей знавала за свою жизнь, и как вы люблю наблюдать))). А любовь - это не чувство! Любовь - это свойство человека жертвовать собой ради другого. Чувства при этом могут быть разные! Например:Один муж встречает жену с работы, чтобы ей не было страшно идти по темноте, и второй тоже по той - же причине. Оба проявляют ЛЮБОВЬ. Но первый по дороге чувствует эйфорию, страсть, нежность, скачет, в руках цветы..., а второй по дороге думает о своей машине, и спокоен, потому что встречает жену уже 30 лет. Кто больше любит? Неизвестно? Любовь - это когда человек даже через силу делает другому хорошо.

Adel
#6

Интересуют не чужие отношения а именно признаки счастливых отношений чтобы выстроить свои. А то что вижу становлюсь невольным свидетелем. Все таки хотелось бы по теме если нечего сказать то просьба не комментировать.

Adel
#7
Гость

Нет таких признаков. Все от темперамента конкретных людей зависит. Это я вам, как психолог говорю, и как человек с опытом:( тоже много людей знавала за свою жизнь, и как вы люблю наблюдать))). А любовь - это не чувство! Любовь - это свойство человека жертвовать собой ради другого. Чувства при этом могут быть разные! Например:Один муж встречает жену с работы, чтобы ей не было страшно идти по темноте, и второй тоже по той - же причине. Оба проявляют ЛЮБОВЬ. Но первый по дороге чувствует эйфорию, страсть, нежность, скачет, в руках цветы..., а второй по дороге думает о своей машине, и спокоен, потому что встречает жену уже 30 лет. Кто больше любит? Неизвестно? Любовь - это когда человек даже через силу делает другому хорошо.

В том то и дело что по прошествии 30 лет я понимаю что эйфории нет но если пара вот вот начала встречаться. Для меня вообще дико было бы не подойти и не обняться лишний раз

Гость
#8

Adel, все люди разные. Главное, чтобы их в паре устраивали отношения. А сколько раз на людях обниматься и обниматься ли вообще, это очень субъективное решение. Не нужно ориентироваться в своих чувствах на других людей, вы не живете их жизнью, у вас не такой темперамент, не такие исходные данные, не такие принципы и желания. Не судите их и не судите по ним. Ориентируйтесь только на себя, будьте естественны и поступайте так, как вам нравится.

Adel
#9
Гость

Adel, все люди разные. Главное, чтобы их в паре устраивали отношения. А сколько раз на людях обниматься и обниматься ли вообще, это очень субъективное решение. Не нужно ориентироваться в своих чувствах на других людей, вы не живете их жизнью, у вас не такой темперамент, не такие исходные данные, не такие принципы и желания. Не судите их и не судите по ним. Ориентируйтесь только на себя, будьте естественны и поступайте так, как вам нравится.

Если бы я только знала что мне нравится. Мне хочется идеальных отношений без проблем

Гость
#10

Глупый какой-то вопрос у вас. Люди все разные, делать выводы об их отношениях между собой по каким-то поверхностым наблюдениям не стоит. А идеальных отношений не существует, проблемы есть всегда, даже у самых благополучных с виду пар. Надо учиться их решать, а не искать идеальных отношений.

#11
Гость

Нет таких признаков. Все от темперамента конкретных людей зависит. Это я вам, как психолог говорю, и как человек с опытом:( тоже много людей знавала за свою жизнь, и как вы люблю наблюдать))). А любовь - это не чувство! Любовь - это свойство человека жертвовать собой ради другого. Чувства при этом могут быть разные! Например:Один муж встречает жену с работы, чтобы ей не было страшно идти по темноте, и второй тоже по той - же причине. Оба проявляют ЛЮБОВЬ. Но первый по дороге чувствует эйфорию, страсть, нежность, скачет, в руках цветы..., а второй по дороге думает о своей машине, и спокоен, потому что встречает жену уже 30 лет. Кто больше любит? Неизвестно? Любовь - это когда человек даже через силу делает другому хорошо.

как вы хорошо написали!

Александра
#12

Правда что,немного корявый вопрос,по-моему мнению демонстрация личных отношений на работе вообще не приемлема,так же как и в общественном транспорте-целования ,обнимания,это уже зависит от уровня культуры конкретных людей.И судить по таким проявлениям как минимум не правильно,смотреть нужно на типы и характеры партнёров,их темпераменты.По себе могу сказать,что в нашем союзе мы оба сдержанные и спокойные,на людях не показываем свою любовь во всех красках,а дома совсем по-другому,живём 8 лет счастливо.Знаю пары,которые очень любят выставлять свои "чувства на показ" в окружении людей,в соц.сетях,но т.к общаемся с ними близко,знаю и то,что дома они живут как соседи,снаружи красиво,внутри все давно гнилое.Как-то так по жизненным наблюдениям)

Гость
#13

Много раз встречала пары, где у них на людях показная любовь, много совместных фото в соцсетях, настойчиво создается образ идеальных отношений. Но потом выясняется, что всё не так уж радужно, а потом они и вовсе расстаются. А есть живут тихо-мирно, сразу их и не заметишь, а они в счастливых отношения много много лет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: