Гость
Статьи
Разница в возрасте …

Разница в возрасте более 20 лет

Добрый вечер! Мне было 20.Познакомилась с мужчиной, ему 43. Влюбилась, все было здорово, с ним было интересно и безумно приятно проводить время. Были сомнения что же дальше? Вдруг все это закончится лет через 10 и он станет мне не интересен. Как рассказать родителям?Наслушавшись советов подруг решила что у нас нет с ним будущего. В итоге мы разошлись, я закончила институт, сменила номер телефона и уехала в родной город. Прошло полтора года, как мы не общались. Между нами 1000 км.Каждый день я думала о нём и очень скучала, на других мужчин даже смотреть не хочется, задумывалась много раз вдруг он был моей судьбой и я сама разрушила свое счастье, хотела позвонить ему, но ни номера ни общих друзей не было. И вот пару дней назад он мне позвонил. Я была счастлива. Есть ли такие кто живут счастливо в браке с такой большой разницей?Больше всего боюсь , что родители будут переживать.

Анна
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс был?

Светлана
#2
Гость

Секс был?

да

Гость
#3

Когда женщины создают такие темы, старше своих мч-их клевать начинают. Ненавижу двойные стандарты вумана.

Анна
#4
Светлана

да

Рина
#5

Автор, счастье в браке не измеряется разницей в возрасте или её отсутствием...
Вы молоды, в вас даже ещё не проснулась женщина. А там, что там? Хорошо если сильная половая конституция...
А если кладезь болячек через 10 лет в лучшем случае, а если бурчание и лечение?
Сами чего хотите, на что готовы?
Трудно давать советы, не зная его и вас.

Анна
#6

[quote="Рина"] По таким соображениям и расстались с ним. мне будет 40 а ему уже 63, вдруг он мне станет не нужен, но прошло столько времени, а меня никто не привлекает как мужчина, кроме него
и постоянно думаю о нём.

Гость
#7

Рожайте детей и живите дальше.

Арабелла
#8
Анна

По таким соображениям и расстались с ним. мне будет 40 а ему уже 63, вдруг он мне станет не нужен, но прошло столько времени, а меня никто не привлекает как мужчина, кроме него
и постоянно думаю о нём.

А с чего вы решили что когда вам будет 40 у вас он будет?! Ох, женщины, на придумывают себе ванильного неба, а потом расстраиваются.
Какого то им продолжения всегда надо, "на всю жизнь", "до конца дней"... тьфу. Нет бы счастливо встречаться пока встречается.....

Таня
#9

Автор, та же самая ситуация, писала тут. Мне 21, разница 20 лет. В браке 2 года. Детей пока нет. Минусы- родители против из-за возраста, я перестала общаться с подругами (но это фигня). Интересы к сожалению разные......точнее я уже не знаю что мне интересно.... Хотя если посмотреть такие пары с разницей в возрасте сейчас в тренде...Хорошо, если он обеспеченный человек, со стабильным заработком и Вы не будете ему являться "куклой"...Удачи Вам желаю!

Анна
#10
Арабелла

По таким соображениям и расстались с ним. мне будет 40 а ему уже 63, вдруг он мне станет не нужен, но прошло столько времени, а меня никто не привлекает как мужчина, кроме него
и постоянно думаю о нём.

А с чего вы решили что когда вам будет 40 у вас он будет?! Ох, женщины, на придумывают себе ванильного неба, а потом расстраиваются.
Какого то им продолжения всегда надо, "на всю жизнь", "до конца дней"... тьфу. Нет бы счастливо встречаться пока встречается.....😁О том что я могу ему стать не нужна даже мысли не было

Анна
#11

[quote="Таня"]Спасибо большое) и вам счастливой семейной жизни. Предложил поженится. не могу решиться рассказать родителям. У вас родители сильно переживали?

Арабелла
#12
Анна

По таким соображениям и расстались с ним. мне будет 40 а ему уже 63, вдруг он мне станет не нужен, но прошло столько времени, а меня никто не привлекает как мужчина, кроме него
и постоянно думаю о нём.

А с чего вы решили что когда вам будет 40 у вас он будет?! Ох, женщины, на придумывают себе ванильного неба, а потом расстраиваются.
Какого то им продолжения всегда надо, "на всю жизнь", "до конца дней"... тьфу. Нет бы счастливо встречаться пока встречается.....😁О том что я могу ему стать не нужна даже мысли не было

У вас что, низкая самооценка? ) Я имела ввиду что он вам может дальше быть и не нужен. А прекрасное времяпровождение и приятная компания взрослого мужчины это отлично само по себе! Говорю по своему опыту, разница почти что как у вас

Анна
#14
Гость

Автор, я скажу на своем примере.Всю жизнь я мучалась в отношениях.И вот я встретила человека который старше на 20 лет.И что я получила?.Да я сама себя получила!Не надо ничего изображать из себя.Не надо разгадывать загадки.Не надо соревноваться:кто правей,кто круче.Не надо выворачиваться наизнанку,что бы стать еще красивей.Не надо притворяться и играть.
Ну все так легко с ним.
А если думать о разнице в возрасте,то это уже не любовь.Бояться за беспомощным ухаживать-это не любовь.И еще скажу,что есть пример из жизни.


Ровестники,любовь,свадьба,дети.Потом он попадает в аварию.Им обоим чуть за 30.И он парализован на всю жизнь.И она,молодая,всю жизнь оставшуюся ухаживает за молодым инвалидом.Это я к тому,что никто не знает, а не придется ли за молодым мужем выносить горшки?
Не слушайте карканье о том,что будет через 20 лет.Ни вы,ни ваши родители,ни комментаторы не знают даже своего будущего.И нечего вам их прогнозы слушать.Свое сердце слушайте.

👍спасибо за совет. Меня пугает, что родители не поддержат.

Гость
#15

Бегите от него.
Тоже замуж вышла, когда мне 21 год был.
Мне сейчас 36, мужу 58. Старый ревнивый зануда. Уходить некуда, а его не выпрешь. Сразу слезы и нюни и указывает на дверь.
Детей жалко..

Гость
#16
Гость

Автор, я скажу на своем примере.Всю жизнь я мучалась в отношениях.И вот я встретила человека который старше на 20 лет.И что я получила?.Да я сама себя получила!Не надо ничего изображать из себя.Не надо разгадывать загадки.Не надо соревноваться:кто правей,кто круче.Не надо выворачиваться наизнанку,что бы стать еще красивей.Не надо притворяться и играть.
Ну все так легко с ним.
А если думать о разнице в возрасте,то это уже не любовь.Бояться за беспомощным ухаживать-это не любовь.И еще скажу,что есть пример из жизни.
Ровестники,любовь,свадьба,дети.Потом он попадает в аварию.Им обоим чуть за 30.И он парализован на всю жизнь.И она,молодая,всю жизнь оставшуюся ухаживает за молодым инвалидом.Это я к тому,что никто не знает, а не придется ли за молодым мужем выносить горшки?
Не слушайте карканье о том,что будет через 20 лет.Ни вы,ни ваши родители,ни комментаторы не знают даже своего будущего.И нечего вам их прогнозы слушать.Свое сердце слушайте.

Я послушала свое сердце.
Желаю вам его не слушать, если на вашей дороге попадется вам мужик намного старше.
Дурой была.

Арабелла
#17
Гость

Бегите от него.
Тоже замуж вышла, когда мне 21 год был.
Мне сейчас 36, мужу 58. Старый ревнивый зануда. Уходить некуда, а его не выпрешь. Сразу слезы и нюни и указывает на дверь.
Детей жалко..

Ревнующий, ноющий старикан это что-то... но он видимо всегда таким был, просто вы раньше не замечали его манипуляции. Не может быть что это открылось только потом, это характер.

Ныть и ревновать и молодой может.

Ната
#18

Автор, ну вы чего, мне 19 лет, папе-42, маме-38, не представляю, что с ними было бы, если я привела бы 43- летнего дядьку, страшно представить такое!) Как он вообще мог вам понравиться, может у вас недостаток отцовской любви? Просто я на ровесников папы вообще не смотрю, как на мужчин и не могу понять, что движет вами, как можно спать со стареющим мужчиной? С ним-то понятно, кто же откажется от молодого тела, но вам-то это на фига? Он же через 5-7 лет в старика превратится, а у вас только рассвет, неужели не противно? По мне, так это жалкое зрелище(

я тоже встречалась с 👦старше 20
#19

Любовь любовью, но физиология проявит себя. Не заглядывайте наперёд, живите здесь и сейчас. Тщательно предохраняйтесь! Возможно, вы пожалеете о потерянном времени. Желаю вам не разочароваться. И поменьше розовых соплей.

Людмила
#20

Делать вам не хрен.ищите молодого парня ,а не пердуна

She_is
#21

Блин,девочки. У меня с моим 22 года разница. Мы вместе 3,5 года. По началу влюбилась, думала вот оно мое счастье после всех страданий после расставания с бывшим мч(сверстником). Первый год я была в эйфории, он столько всего рассказал, показал, научил многому. Второй год уже начались ссоры, но не слишком серьезные. И вот сейчас к чему пришла я.... Мне скучно бывает очень часто с ним. Совершенно разные интересы. Вечная болтовня как у пенсионера. Сейчас мне 24 а ему 46. И расстаться не могу, потому что каждый день он меня давит своей любовью, миллион раз в день скажет что любит и тд. Излюбленная фраза" я люблю тебя,пожалуйста, никогда не забывай об этом" . Хотя в остальном идеальный. И приготовит кушать и приберется за собой, и постирает. Сделал предложение, я согласилась, опять таки больше из жалости. Теперь давит на меня давай жениться. Давай детей, а то у меня ж то часики. Люблю его, но уже больше как просто родного человека а не мужчину. В сексе зато все хорошо. Правда мне уже и секса особо не хочется

Незабудка
#22

Я в с встречалась с старше больше чем на 20. Тоже помню влюбилась безумно. Но он меня кинул. А потом женился на другой такой же молодой девчонке. С ней по-моему до сих пор живут. Вот есть же такие , которые молодых девчонок прям притягивают !
После него был ещё один такой же по возрасту. Так этот был как бабка ворчливая .

Гость
#23

Мне 30 хочу молодого и красивого мужа, как не приду куда вижу парней, слюни пускаю и иду к своему чуду с морщинами😐

Гость
#24

Вам не противно со старым мужиком секситься. И в 40 у них уже потенция на исходе, а у вас в двадцать еще аппетит не пришел. Через пять лет ему только минет и массаж простаты нужен будет, а вы будете умирать от желаний.

И вообще не понимаю , какая должна быть низкая самооценка, чтобы со страриком сношаться. Это же противно. Через десять лет вы будете в расцвете, если он вас не изгваздает, а ему вы уже сиделкой только и служанкой будете. Ему уже только уход нужен, а не молодая женщина. Если ва м нравится, что вас используют, ради бога, раз не цените и не любите себя.

И знайте, молодухи живущие со старичьем через пять лет выглядят как их половой партнер, он вас вампирит.

Гость
#25

Реальный риск остаться вдовой в возрасте "Замуж поздно, сдохнуть рано", ну и его проблемы с потенцией, когда Вы еще будете в самом соку. Я сама все это пережила, причеи мой был старше меня на 15 лет. Для меня секс никогда не был особо важен, но даже я ощутила его отсутствие. начиная с моих 35 и до самой смерти мужа. А уж когда он умер, я как будто умерла вместе с ним. В его лице потеряла и мужа, и отца, и старшего брата, и друга. Старые мужчины они ведь не только мужья молодым женам, но и отцы. Поэтому, учитывая свой опыт, никогда и никому бы не посоветовала строить серьезные долглвременные отношения с мужчиной намного старше.

Гость
#26

Геронтофилия (от др.-греч. γέρων (géron), род. п. ед. ч. γέροντος (gérontos) — старик, старец и др.-греч. φιλία (philía) — любовь, дружба) — расстройство полового влечения, которое характеризуется болезненной половой тягой к лицам пожилого возраста. Для геронтофилии характерна большая разница в возрасте между партнёрами, так как в противном случае к ней можно было бы причислить любые проявления сексуальности между пожилыми людьми[1]. Диапазон возраста, необходимый для установления геронтофилии, не определён[2]. По мнению Магнуса Хиршфельда, он должен составлять примерно пятьдесят лет. Геронтофилия принадлежит к парафилиям, однако в МКБ-10 и DSM-5 не упоминается[3]. Частота и распространение девиации неизвестны[3]. Причинами геронтофилии могут быть: фиксация либидо на объекте, похожем на родителей; неудовлетворённость по какой-либо причине половыми контактами с молодыми людьми; инфантильность младшего партнёра; сексуальные комплексы со страхом перед людьми своего возраста; садомазохистические наклонности; «совращение» в детстве пожилыми людьми[4][5].

Гость
#27

Девушка, он вам почти в отцы годится. В жизни всякое бывает, но вы бы попробовали с молодым парнем отношения построить, для сравнения.

Арабелла
#28
Гость

Геронтофилия (от др.-греч. γέρων (géron), род. п. ед. ч. γέροντος (gérontos) — старик, старец и др.-греч. φιλία (philía) — любовь, дружба) — расстройство полового влечения, которое характеризуется болезненной половой тягой к лицам пожилого возраста. Для геронтофилии характерна большая разница в возрасте между партнёрами, так как в противном случае к ней можно было бы причислить любые проявления сексуальности между пожилыми людьми[1]. Диапазон возраста, необходимый для установления геронтофилии, не определён[2]. По мнению Магнуса Хиршфельда, он должен составлять примерно пятьдесят лет. Геронтофилия принадлежит к парафилиям, однако в МКБ-10 и DSM-5 не упоминается[3]. Частота и распространение девиации неизвестны[3]. Причинами геронтофилии могут быть: фиксация либидо на объекте, похожем на родителей; неудовлетворённость по какой-либо причине половыми контактами с молодыми людьми; инфантильность младшего партнёра; сексуальные комплексы со страхом перед людьми своего возраста; садомазохистические наклонности; «совращение» в детстве пожилыми людьми[4][5].

Хм, а весь причины кажутся правдивы...

Гость
#29

Вот читаю тут читаю....автор, ему 43. А он что не женат? Или как?

Гостьюшка
#30

Повстречайтесь втихаря, на сколько вас (именно, Вас, автор) хватит. Год-два, а потом разойдетесь или не разойдетесь. Но пока вы в таком состоянии Вас и один парень привлекать не будет. Отведите душу с ним, а там видно будет. Предохраняйтесь только.

Мой двоюродный брат женился на девчонке 18 лет, ему 37. Но они встречались с её 16 лет, там её родители просто так его бы не отпустили. некрасивая, неумная девочка, с 8-классовым образованием, дальше учиться не захотела, родила, и понеслось вот это "яжемать", "яжежена". Через пару лет при удобном случае при всех его так и называла - старый (допустим, Максим).

В прошлом году мой брат умер, 48 лет, сердце... ей 30. После похорон, еще в прощальном зале, выдала - "что-то одно старичьё собралось"! (там были его одноклассники, однокурсники). Короче, к чему я - не был счастлив мой брат, и она с ним тоже, еще и ребенок у них не совсем здоров.

так что повстречайтесь, пока сердце кипит!!! родителям пока не говорите, а там видно будет.

Гость
#31

Я в свои 47 жила вместе с 20-летним студентом.
Лучшее время в моей жизни было.

Гость
#32
Гость

Автор, я скажу на своем примере.Всю жизнь я мучалась в отношениях.И вот я встретила человека который старше на 20 лет.И что я получила?.Да я сама себя получила!Не надо ничего изображать из себя.Не надо разгадывать загадки.Не надо соревноваться:кто правей,кто круче.Не надо выворачиваться наизнанку,что бы стать еще красивей.Не надо притворяться и играть.
Ну все так легко с ним.
А если думать о разнице в возрасте,то это уже не любовь.Бояться за беспомощным ухаживать-это не любовь.И еще скажу,что есть пример из жизни.
Ровестники,любовь,свадьба,дети.Потом он попадает в аварию.Им обоим чуть за 30.И он парализован на всю жизнь.И она,молодая,всю жизнь оставшуюся ухаживает за молодым инвалидом.Это я к тому,что никто не знает, а не придется ли за молодым мужем выносить горшки?
Не слушайте карканье о том,что будет через 20 лет.Ни вы,ни ваши родители,ни комментаторы не знают даже своего будущего.И нечего вам их прогнозы слушать.Свое сердце слушайте.

Та же ситуация, я стала с ним собой! а Родители поняли позже. Папа вообще с ним на одной волне.

Гость
#33

Ужасная разница, в родители годится:(
Вы прикиньте, автор, если наоборот - тете 43, а ее мч 20. Нормально? Тогда вперед. Но имхо больше 10 лет разница в возрасте неадекватна. Педофилией слегка отдает

Гость
#34
Гость

Ужасная разница, в родители годится:(
Вы прикиньте, автор, если наоборот - тете 43, а ее мч 20. Нормально? Тогда вперед. Но имхо больше 10 лет разница в возрасте неадекватна. Педофилией слегка отдает

каждому свое. я всегда морально взрослее сверстников была, всякое выпячиание с стороны парней моего возраста или плюс пять лет не переносила, понты, "кто прав кто не прав", "а зачем ты это сказала" дети безмозглые, даже тем кому 30 было. 10-15 лет разница идеально для меня, мозги есть, мудрость есть, внимание, внимательность (а это самое важное!) нежность. И мне с моей стороны отдавать хочется и ласку и заботу.. Я не спорю есть и ровесники мега мудрые и с большим уровнем самосознания, а есть мужчины постарше которые тупо неликвид. Всё есть. Но тут надо смотреть-какой человек автор. Если она взросленькая, если ей не интересно со сверстниками, не интересны разговоры с подружками о шмотках например.. Есть девушки очень развитые и мудрые. Так что все индивидуально.. Кстати, вопрос автору, Можете сказать что конкретно вам в нем нравится и что ему нравится в вас.?

Гость
#35
Гость

Автор, я скажу на своем примере.Всю жизнь я мучалась в отношениях.И вот я встретила человека который старше на 20 лет.И что я получила?.Да я сама себя получила!Не надо ничего изображать из себя.Не надо разгадывать загадки.Не надо соревноваться:кто правей,кто круче.Не надо выворачиваться наизнанку,что бы стать еще красивей.Не надо притворяться и играть.
Ну все так легко с ним.
А если думать о разнице в возрасте,то это уже не любовь.Бояться за беспомощным ухаживать-это не любовь.И еще скажу,что есть пример из жизни.
Ровестники,любовь,свадьба,дети.Потом он попадает в аварию.Им обоим чуть за 30.И он парализован на всю жизнь.И она,молодая,всю жизнь оставшуюся ухаживает за молодым инвалидом.Это я к тому,что никто не знает, а не придется ли за молодым мужем выносить горшки?
Не слушайте карканье о том,что будет через 20 лет.Ни вы,ни ваши родители,ни комментаторы не знают даже своего будущего.И нечего вам их прогнозы слушать.Свое сердце слушайте.

У меня один вопрос: а ты ухаживала когда-нибудь за беспомощным родным? В теории многие горазды, а на практике - лучше тебе этого не знать.

Дина
#36

У меня у сестры разница с мужем 20 лет. Счастливый брак, ттт. Двое детей 13-ти и 4-***** лет. Ей сейчас почти 40. Другого мужа ей не надо. Правда, очень нежные отношения. Бизнес построили, 2 магаза открыли. Квартира, 2 машины, дом еще строят сейчас. Не сравнивайте ни с кем, у каждого своя жизнь. Мой отец младше мамы на 9 лет. Брак ни о чем. Всю жизнь бухал. Мама нас с сестрами ОДНА вырастила и кормила, отец был только раздражающим фактором в жизни и ее и нашей (алкоголь, не работал толком. денег не давал, вечные пьяные скандалы, что бы мы дети этого не видели жили у бабушки). Делайте как вам лучше и возраст не всегда определяющий здесь фактор.

Гость
#37
Гость

Ужасная разница, в родители годится:(
Вы прикиньте, автор, если наоборот - тете 43, а ее мч 20. Нормально? Тогда вперед. Но имхо больше 10 лет разница в возрасте неадекватна. Педофилией слегка отдает

каждому свое. я всегда морально взрослее сверстников была, всякое выпячиание с стороны парней моего возраста или плюс пять лет не переносила, понты, "кто прав кто не прав", "а зачем ты это сказала" дети безмозглые, даже тем кому 30 было. 10-15 лет разница идеально для меня, мозги есть, мудрость есть, внимание, внимательность (а это самое важное!) нежность. И мне с моей стороны отдавать хочется и ласку и заботу.. Я не спорю есть и ровесники мега мудрые и с большим уровнем самосознания, а есть мужчины постарше которые тупо неликвид. Всё есть. Но тут надо смотреть-какой человек автор. Если она взросленькая, если ей не интересно со сверстниками, не интересны разговоры с подружками о шмотках например.. Есть девушки очень развитые и мудрые. Так что все индивидуально.. Кстати, вопрос автору, Можете сказать что конкретно вам в нем нравится и что ему нравится в вас.?

Ну вот я с детства "взросленькая', разговоры о шмотках никогда интересны не были. Однако мужчин старше на 15-20 лет воспринимаю как отцов. Да, с некоторыми очень интересно общаться, но отношения-это ведь не только разговоры под луной о вечном, не так ли? А сексуально меня к таким мужчинам никогда не тянуло. Вот даже представить себе не могу не только секс, даже поцелуй...

Гость
#38

Друг моего отца женился на молодой женщине с ребёнком. Она не по любви великой замуж за него пошла, но от безысходности - после развода с отцом своего сына осталась без жилья и средств к существованию, а этот дядечка напоил, накормил, жить в свой дом привёл, перед друзьями молодухой гордился, ревновал, правда... В целом всё бы ничего, жили бы, и горя не знали, если бы не одно "но": из резвого дядечки он, как-то вдруг, буквально за полгода, превратился в самого настоящего старика! Сгорбился, высох, идёт - еле ноги волочит, и рядом с ним она - молодая, длинноногая "внучка"... Давно заметила, что к мужчинам старость приходит, как-то, внезапно - ещё вчера, вроде, самец, а сегодня - рраз, и дед! И что с ним, таким, делать потом? И на произвол судьбы старика не оставишь, и жить рядом с ним - врагу не пожелаешь... Мне кажется, при большой разнице в возрасте, следует настраиваться не на пожизненный брак, а на "сходить замуж", и вовремя уносить ноги.

Гость
#39

У меня подруга вышла замуж в 20 лет, ему было 40. Был строен и красив, мозг ей вынес, любовницы были. И что я заметила, лет в 30, она уже была с ним примерно одного возраста и все ее интересы были как у старушки - заготовки, вязанье и прочая *****, а мы прикладам ходили. В итоге в 42 года она с ним развелась, сейчас замужем за ровесником, хохотушка опять и веселушка. Сложно это, я помню когда в гостях у них были, совсем его не понимала, ну дед и интересы у него другие.

Гость
#40

Автор, у моей подруги муж старше ее на 20 лет. Ей было 20, ему 40. вышла за него замуж по огромой любви. Сейчас ей 36, ему 56. Оа до сих пор счастлива, любит мужа. Муж ее любит. у них две девочки. Все у них хорошо. Подруга в свое время сказала мне - пусть я буду счастлила 5-10 лет с любимым мужчиной, чем влачить 30-40 лет жалкое существование с нелюбимым. Меня это в тот момент очень потрясло. Она ведь права. И я согласна с ее пониманием любви и жизни. Одно но..... она стала очень сильно выглядеть старше своего возраста не только внешне, но и внутренне.
мой муж младше меня на 4 года. поэтому с опыта личного полете я не могу ничего сказать. только смеюсь, что я так хорошо выгляжу, что могу позволить себе моглодого мужа.

Гость
#41

на фиг, на фиг такую разницу в возрасте. встречаться нужно с ровесниками! моя подруга старше меня на 15 лет и то я стала чувствовать разницу. а тут муж, с которым помимо дружбы еще и интим. неееееееееееееееееееееет!

Гость
#42

Подруге 30, мужу 50) Счастливы, живут в достатке) Вот планируют деток.

Таня
#43
Анна

Спасибо большое) и вам счастливой семейной жизни. Предложил поженится. не могу решиться рассказать родителям. У вас родители сильно переживали?

До сих пор переживают и верят что я вернусь, но мы уже обвенчаны и прошли многое… в гости к родителчм я одна езжу, его вообще не воспринимают, наверное смирились. Говорят- твоя жизнь. Надеюсь , что все изменится, когда появится ребёнок. Кстати, ревность будет наверное... это минус

Гость
#44

У нас разница 17 лет, вместе 8 лет, мне сейчас 30. Родители сначала были конечно "удивлены", но когда познакомились успокоились. Души в нем не чают и зятем довольны. Тоже задумывалась над тем, что будет потом, но сейчас стала придерживаться принципа что не бывает ничего вечного и постоянного. Можно выйти за сверстника и развестись через год, где гарантия что вообще найдете другого, если сейчас хорошо то и жить надо сейчас, решая проблемы по мере их поступления. А все остальные проблемы - разность интересов и тд это не от возраста зависит. можно в 20 занудой быть, и в 40 ни одной книги не прочитать.

Гость
#46
Гость

Девушка, он вам почти в отцы годится. В жизни всякое бывает, но вы бы попробовали с молодым парнем отношения построить, для сравнения.

Вот я пробовала. Девятый год уже. За эти годы секс с моим избранником ровестником был несколько раз, последний 5 лет назад. И то сексом это сложно назвать, потому что ничем не заканчивался. Причем он здоров, проверяли. Сейчас уже год ухаживает за мной мужчина на 20 лет старше с огромным сексуальным опытом. Другие сверстники не привлекают, или *****, или пикаперы. И вот нежданчик - я хочу этого мужика. Если проявит инициативу - я не смогу устоять. Я хочу его, хочу с ним понять, что такое секс. А пока у него несколько других женщин, замужних.
Вовсе молодость не гарантирует ничего.

Гость
#47

Я думаю,что очень многое зависит от самих отношений. Если тяга сохранится,то все получится,а у меня вот все испортила деспотичность мужа,подавление меня как личности,потом человек стал просто неприятен физически,захотелось отношений с ровесником.Правильно выше писали,что некоторая инфантильность присутствует в таких мезальянсах у тех кто младше.

Гость
#48
Гость

Она не по любви великой замуж за него пошла, но от безысходности - после развода с отцом своего сына осталась без жилья и средств к существованию, а этот дядечка напоил, накормил, жить в свой дом привёл, перед друзьями молодухой гордился, ревновал, правда...

Бытовая проституция. Духовно.

Berman
#49

Весь ад начался, когда ему стукнуло 46. до этого всё было идеально. но начался старческий маразм и его собственные комплексы и заморочки по поводу собственного старения. а также паранойя, что я найду молодого и сбегу. хотя повода вообще не давала. полностью на 180 градусов развернуло его и он стал мне противен, развелись. если бы я в 20 лет знала бы что такое старческий этот маразм и занудство..... обходила бы возрастных стороной. сейчас у меня край мужчины - 38 лет. дальше клиника.

Гость
#50

Бывший министр Улюкаев, у него разница в возрасте и женой 25 лет, и ничего страшного, эта жена родила ему двоих детей. Если бы его не посадили, то их семью можно было бы назвать вполне счастливой.