Гость
Статьи
Только что убила свой …

Только что убила свой брак

Помогите,пожалуйста,советом. Умоляю...мы с мужем в браке 3,5 года. Растим сыночка. У нас теплые,нежные отношения были...конечно,без бурь не обходилось. Но а основном началось после рождения малыша. Я …

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#100
Гость

С чего вдруг я себя не люблю? Куропаточка, вы меня насмешили . Я люблю себя и мужа- ив работаем для того что бы улучшить своё положение а не ухудшить. И готовка- уборка это нелюбовь себя? А работа - тоже нелюбовь себя? Вы странная ей Богу) В вашу пустую головку не вложили ничего кроме эгоистичного желания жить свесив ножки на мужа-сожителя и ничего не делая, кроме "работы по дому". Открою вам секрет: современные женщины успевают и работать, и по дому управляются и ещё за своим авто следят и представьте себе: находят ещё время на СПА и не ноют как вы. Хотя вам этого никогда не понять;)

я работаю 5 дней в неделю, как и мой муж. моему мужу даже в голову не придет, чтобы я пахала во вторую смену после работы. у нас разделение обязанностей. работа по дому это такой же труд, а потому не совсем понятно, почему кто-то должен делать в два раза больше на основании полового признака. есть такая штука, любовь называется, но, думаю, вы о ней не слышали никогда. поработав в крупной компании, я увидела что такое современные женщины. да, они занимаются карьерой, да, они они ездят на своих машинах, вот только они не пашут во вторую смену. вы же вовсе не современная женщина. вы совковская вуманская тeткa, готовая оскорбить каждого на своем пути, кто с вами не согласен. такие как вы это беда современной России.

Гость
#101

Какое тут мерзкое обсуждение нормального вопроса. Одни психи подтянулись комментировать. Если по теме, я бы Автору посоветовала: не нужно заставлять мужа делать простые банальные вещи по уходу за ребенком, если можете сделать сама. Всё-таки убаюкать ночью ребенка, поменять памперс - это дело для мамы, а не для папы. Ребенок физиологически чувствует маму - пахнет молочком, если кормите грудью, или просто "пахнет мамой", даже если не кормите. Быстрее успокоится. У вас гораздо лучше получится уход, чем у отца ребенка. И вообще лучше спать с мужем в разных комнатах - он отдельно, вы с малышом отдельно. И муж будет высыпаться, и вам удобнее. Если квартира однушка - можно отселить мужа на кухню или в коридор, придумать вариант.

Гость
#102
Гость

Какое тут мерзкое обсуждение нормального вопроса. Одни психи подтянулись комментировать. Если по теме, я бы Автору посоветовала: не нужно заставлять мужа делать простые банальные вещи по уходу за ребенком, если можете сделать сама. Всё-таки убаюкать ночью ребенка, поменять памперс - это дело для мамы, а не для папы. Ребенок физиологически чувствует маму - пахнет молочком, если кормите грудью, или просто "пахнет мамой", даже если не кормите. Быстрее успокоится. У вас гораздо лучше получится уход, чем у отца ребенка. И вообще лучше спать с мужем в разных комнатах - он отдельно, вы с малышом отдельно. И муж будет высыпаться, и вам удобнее. Если квартира однушка - можно отселить мужа на кухню или в коридор, придумать вариант.

глаза на лоб вылезли от прочитанного.

Гость
#103
Гость

Какое тут мерзкое обсуждение нормального вопроса. Одни психи подтянулись комментировать. Если по теме, я бы Автору посоветовала: не нужно заставлять мужа делать простые банальные вещи по уходу за ребенком, если можете сделать сама. Всё-таки убаюкать ночью ребенка, поменять памперс - это дело для мамы, а не для папы. Ребенок физиологически чувствует маму - пахнет молочком, если кормите грудью, или просто "пахнет мамой", даже если не кормите. Быстрее успокоится. У вас гораздо лучше получится уход, чем у отца ребенка. И вообще лучше спать с мужем в разных комнатах - он отдельно, вы с малышом отдельно. И муж будет высыпаться, и вам удобнее. Если квартира однушка - можно отселить мужа на кухню или в коридор, придумать вариант.

Я пойму мужа если он после этого пойдет налево, честно...

Гость
#103
Гость

Да. дети-счастье! Беззубая улыбка,первое агуканье,даже обкаканные штаны. и усталость по сравнению с теми эмоциями,которые дарит свой ребенок,просто ерунда. Но людям,которые привыкли жить для себя,этого не понять. И они злятся прежде всего на самих себя .Сочувствую.

А мы тебе.

Гость
#104

У кого "глаза вылезли" и у кого "муж пойдет налево" поясняю, что ночевать в разных комнатах не означает отсутствие сексуальных отношений с мужем, это можно делать в любом месте квартиры и в любое время суток. Муж вообще может жить отдельно - гостевой брак. А вы всё "не помогает памперсы менять" - делаете из мужиков своих каких-то подтирушек. Ну кому нравятся такие мужья - пожалуйста, совсем домашний комнатный вариант.

Гость
#105
Гость

У кого "глаза вылезли" и у кого "муж пойдет налево" поясняю, что ночевать в разных комнатах не означает отсутствие сексуальных отношений с мужем, это можно делать в любом месте квартиры и в любое время суток. Муж вообще может жить отдельно - гостевой брак. А вы всё "не помогает памперсы менять" - делаете из мужиков своих каких-то подтирушек. Ну кому нравятся такие мужья - пожалуйста, совсем домашний комнатный вариант.

Ну да, забирайте себе брутальных мачо, которым чай себе налить- недостойное человека дело. Этим женщина должна заниматься и рожайте для себя. Кто ж против?

Гость
#106
Гость

У кого "глаза вылезли" и у кого "муж пойдет налево" поясняю, что ночевать в разных комнатах не означает отсутствие сексуальных отношений с мужем, это можно делать в любом месте квартиры и в любое время суток. Муж вообще может жить отдельно - гостевой брак. А вы всё "не помогает памперсы менять" - делаете из мужиков своих каких-то подтирушек. Ну кому нравятся такие мужья - пожалуйста, совсем домашний комнатный вариант.

да о чем вы? для вас мужчина это просто кошелек, не более того. с такими понятиями мужчину отцом назвать нельзя. просто мимо проходящий банкомат.

Гость
#107
Гость

Ну да, забирайте себе брутальных мачо, которым чай себе налить- недостойное человека дело. Этим женщина должна заниматься и рожайте для себя. Кто ж против?

Согласна. А то после таких вот "советов", представленных нам в посте 101, неприличное количество семей и разваливается.

Гость
#108
Гость

глаза на лоб вылезли от прочитанного.

точно)))) может сразу мужа на коврик или в коридор, к лифту? Но что бы зарплату отдавал и не мешал кормить молочком? Русские женщины в большей части своей ненормальные, однозначно. Потом удивляются, почему мужики убегают от них.

Гость
#109
Гость

У кого "глаза вылезли" и у кого "муж пойдет налево" поясняю, что ночевать в разных комнатах не означает отсутствие сексуальных отношений с мужем, это можно делать в любом месте квартиры и в любое время суток. Муж вообще может жить отдельно - гостевой брак. А вы всё "не помогает памперсы менять" - делаете из мужиков своих каких-то подтирушек. Ну кому нравятся такие мужья - пожалуйста, совсем домашний комнатный вариант.

Могу объяснить что произойдет дальше кстати. Сексуальные отношения здесь ни при чем. Спать можно раздельно изначально. НО, если люди привыкли вместе спать, если рождается ненужный мужчине ребенок(к нужному подходят и встают не смотря на всю брутальность) и тут этого крутого мена ВЫСЕЛЯЮТ из супружеской койки из-за ненужного ему ребенка и женщина на нем сосредотачивается... Привет свободная жизнь. Хотя если сильно правильный может и просто гульками ограничится для поднятия тонуса.

Гость
#110
Гость

У кого "глаза вылезли" и у кого "муж пойдет налево" поясняю, что ночевать в разных комнатах не означает отсутствие сексуальных отношений с мужем, это можно делать в любом месте квартиры и в любое время суток. Муж вообще может жить отдельно - гостевой брак. А вы всё "не помогает памперсы менять" - делаете из мужиков своих каких-то подтирушек. Ну кому нравятся такие мужья - пожалуйста, совсем домашний комнатный вариант.

Да сразу мужу скажите, что он для вас кошелек и спермодонор. Не скрывайте, честность хороша в отношениях. Вкатите ему сразу сумму содержания вас и ребенка и оговорите, где он может обитать, пока вы наслаждаетесь материнством))))
А вообще, трольское высказывание про "мужа в коридорчик".

Гость
#111
Гость

глаза на лоб вылезли от прочитанного.

отчего тут глазам на лоб лезть? Люди делают как им удобно, а что ему слушать как ребенок орет? Или в кухне -коридоре что-то страшное есть? Зачем нужен человек рядом, который только "сладенькое кушать хочет" и никаких проблем?Зачем? Брак заключается в том числе и для решения проблем, любое сожительсво - это компромиссы

Гость
#112
Гость

точно)))) может сразу мужа на коврик или в коридор, к лифту? Но что бы зарплату отдавал и не мешал кормить молочком? Русские женщины в большей части своей ненормальные, однозначно. Потом удивляются, почему мужики убегают от них.

У нас с мужем развлечение - зачитывать друг друга перлы. Прочитала тот пост. Муж сказал, что убежал бы сразу.

Гость
#113
Гость

точно)))) может сразу мужа на коврик или в коридор, к лифту? Но что бы зарплату отдавал и не мешал кормить молочком? Русские женщины в большей части своей ненормальные, однозначно. Потом удивляются, почему мужики убегают от них.

убегают как раз от тех, кто стелится под мужа изо всех сил и на все забивают вокруг, таких не уважают

Александр
#114

Обращение к автору! Молодежь привыкла красиво жить Ресторан, кафе, тусовки,свобода и .т.д.А тут бац и семья откуда не возьмись,да еще СТРАШНОЕ наказание (рождение ребенка) Обрушились все тяготы лишения свободы.Понять не трудно, но через эти невзгоды прошли многие и вы не исключение.Когда бессонные ночи,нехватка денег так как приходится одному работать а тем более если зарплата крошечная.Придет время когда ребенок будет посещать детский сад,а там можно задуматься и вам о трудоустройстве.Да и времени будет больше для вас с мужем. А вот оскорбительные слова в сторону мужа ,не есть хорошо,он тоже может более тяжелые слова в ваш адрес кинуть ,а там и не за горами конец вшей семьи.Более разумно найти подход к мужу чтобы в данный момент он мог проявлять действия в воспитании ребенка Терпения и удачи вашей семье.

Гость
#115
Гость

Гость
точно)))) может сразу мужа на коврик или в коридор, к лифту? Но что бы зарплату отдавал и не мешал кормить молочком? Русские женщины в большей части своей ненормальные, однозначно. Потом удивляются, почему мужики убегают от них.
У нас с мужем развлечение - зачитывать друг друга перлы. Прочитала тот пост. Муж сказал, что убежал бы сразу.

Чему радоваться -то, он по сути сказал что при малейшей трудности и от Вас так же сбежит. а если Вы заболеете и заразная будете и надо будет на кухне поспать на раскладушке, сбежит сразу, цена грошь вашему мужу

Гость
#116
Гость

Чему радоваться -то, он по сути сказал что при малейшей трудности и от Вас так же сбежит. а если Вы заболеете и заразная будете и надо будет на кухне поспать на раскладушке, сбежит сразу, цена грошь вашему мужу

Вы видите то, что хотите видеть. Тот пост обладает крайней степенью неадекватности. От неадекватных уходят. Подчёркиваю - от неадекватных, а не от заболевших, страдающих и других проблем. Так что все очень просто. Если вы поддерживаете тот пост и согласны с ним - имеете на это право. Для меня же это бесконечный аут, как и для моего мужа.

Ольга
#117

Автор, начинайте его по-немногу приучать к ребенку. Не слишком и не сразу. Вы сами напортачили тем, что взвалили на себя все, так что и Вам теперь разгребать, если еще хотите сохранить свою семью. Сначала, поищите, может в Вашем городе есть какой максимально недорогой или бесплатный спортзал, вплоть до уличного. Договоритесь, что будете на него ходить 2 раза в неделю по часу, что б "для тебя, любимый, выглядеть сексуальней". Сначала даже можно ходить, пока дите спит. Главное - телефон дома оставлять. Через месяц тренировки можно удлинить или сделать чаще... Потом ищите какие-нибудь бесплатные курсы, или устраивайтесь на какую-нибудь подработку типа "забирать чужого ребенка из садика до прихода его родителей с работы". Опять же Вы это будете делать "что б тебе по-легче было, любимый". Придумывайте себе максимально важные занятия, которые будут звучать весомо, почему ребенка с собой взять не можете. После того, как муж познакомится с ребенком, ему самому станет интереснее, и уже не должно будет возникать проблем с погулять, покормить и покупать.
Ну а если, сразу встанет на дыбы, и рявкнет "знай свое место, женщина!" то придется решать, на что и где вы будете с ребенком жить, когда от него уйдете. Только не уходите в порыве эмоций, подготовьте почву : найдите работу, ребенку - садик, квартиру. Когда все будет готово, можно уже мужа поставить перед фактом. Естественно, с его стороны будет немного розовых соплей, что он все переосмыслил, что все сделает, что б вы вернулись с дитем... Но не советует сильно этому верить. Люди так не меняются

Гость
#118

авторша ***** и товарки кто ей сочувствуют .

Гость
#119
Гость

убегают как раз от тех, кто стелится под мужа изо всех сил и на все забивают вокруг, таких не уважают

Пишу крупно, для всех читающих:
ЖЕНЩИНЫ, СТЕЛИТЬСЯ НЕ НАДО!!!
НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ!!!

Не нужно крайностей, домашняя работа распределяется поровну! Понятно? И забота о ребенке тоже. Не переломится мужик от замены памперса и купания, бутылку в рот ребенку тоже сунуть не трудно.15-30 минут в день после работы уделять обязан, это его ребенок!
Если считает, что не обязан - вазэктомия в помощь, не плодись.

Гостья
#120
Гость

Пишу крупно, для всех читающих:
ЖЕНЩИНЫ, СТЕЛИТЬСЯ НЕ НАДО!!!
НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ!!!
Не нужно крайностей, домашняя работа распределяется поровну! Понятно? И забота о ребенке тоже. Не переломится мужик от замены памперса и купания, бутылку в рот ребенку тоже сунуть не трудно.15-30 минут в день после работы уделять обязан, это его ребенок!
Если считает, что не обязан - вазэктомия в помощь, не плодись.

Истину глаголите!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#121
Гость

Помогите,пожалуйста,советом. Умоляю...мы с мужем в браке 3,5 года. Растим сыночка. У нас теплые,нежные отношения были...конечно,без бурь не обходилось. Но а основном началось после рождения малыша. Я жалела мужа,не поднимала его по ночам...вот и разбаловала...теперь его участие вивоспитании-поиграть 5 минут. Вместо общения с малышом сидит играет в телефоне. У него работа сезонная, но все равно старается подработать...с деньгами постоянный напряг, а это тоже накладывает отпечаток на отношения. Я за полтора года,кроме стоматолога, никуда не выходила, пару раз встретилась с подругой-сыпались звонки,когда я домой. Ни разу кпшиине сварил ребенку. Начала накапливаться усталость. Посыпались претензии. Вот ночью проснулся малыш,плачет, проснулись и мы... Слово за слово, муж сказал,что многие говорят,что у нас сына избалован. Я восприняла это как камень в свой огород...сказала,что муж не принимает участие в воспитании...и пошло поехало. Он посылал меня 3 раза и все время в разные направления. Я обозвала его "конченый". ....такого вообще в наших отношениях не было....

.
Язык мой - враг мой. Это про вас автор.
.
Муж не виноватый ни в чём. Разве это его вина, что вы воспринимаете что-то там как в ваш огород.
.
Главное сидит дома бездельничает, а муж еще должен по ночам просыпаться и ребенка баюкать, нормально, ему завтра на работу, ну или не завтра, а он просыпайся значит, а она будет дрыхнуть.
.
И вообще не мужицкое это дело.
.
_

Гость
#122
Гость

Может когда то давным-давно дети и скрепляли браки, но сейчас дети разрушают браки в основном, имхо.

Еще Сократ писал, что дети разрушают семьи.

Гость
#123
Гость

Гость
Чему радоваться -то, он по сути сказал что при малейшей трудности и от Вас так же сбежит. а если Вы заболеете и заразная будете и надо будет на кухне поспать на раскладушке, сбежит сразу, цена грошь вашему мужу
Вы видите то, что хотите видеть. Тот пост обладает крайней степенью неадекватности. От неадекватных уходят. Подчёркиваю - от неадекватных, а не от заболевших, страдающих и других проблем. Так что все очень просто. Если вы поддерживаете тот пост и согласны с ним - имеете на это право. Для меня же это бесконечный аут, как и для моего мужа.

При чем тут тот пост, я Вам на Ваш пост отвечаю, то же отвечаю, между женщиной заболевшей или той у которой аналогичные проблемы не большая разница

Гость
#124
Гость

Еще Сократ писал, что дети разрушают семьи.

если детей как проблему воспринимать -то да, конечно разрушат, но такую семью все что угодно разрушит. Логику уловите ребенок=проблема, проблема разрушает семью. Так бле, какая ж это семья если её дети , то бишь проблемы разрушают, значит её и другие проблемы разрушат.
Хотя бы выстраивайте свою теорию так, чтоб её было труднее оспорить, а то даже не логично

Гость
#125
Гость

Еще Сократ писал, что дети разрушают семьи.

ага, только сам нарожал аж несколько штук. Приводите пруфы

Александр
#126
Гость

Пишу крупно, для всех читающих:
ЖЕНЩИНЫ, СТЕЛИТЬСЯ НЕ НАДО!!!
НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ!!!
Не нужно крайностей, домашняя работа распределяется поровну! Понятно? И забота о ребенке тоже. Не переломится мужик от замены памперса и купания, бутылку в рот ребенку тоже сунуть не трудно.15-30 минут в день после работы уделять обязан, это его ребенок!
Если считает, что не обязан - вазэктомия в помощь, не плодись.

Правильно сказано было только вместе растить ребенка Из моего опыта случай,Когда моему сыну было 5 дней отроду, а на следующий день мне надо было идти на работу на сутки, я вместе со своей женой в 3 часа ночи взял и пошел в ванную где она помыла младенца и перепеленала, а я постирал пеленку после жидкого стула А так же повседневно и купание вечером и кормление из бутылочки когда он стал больше,дележа в этом у нас небыло

Гость
#127
Александр

ГостьПишу крупно, для всех читающих:
ЖЕНЩИНЫ, СТЕЛИТЬСЯ НЕ НАДО!!!
НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ!!!
Не нужно крайностей, домашняя работа распределяется поровну! Понятно? И забота о ребенке тоже. Не переломится мужик от замены памперса и купания, бутылку в рот ребенку тоже сунуть не трудно.15-30 минут в день после работы уделять обязан, это его ребенок!
Если считает, что не обязан - вазэктомия в помощь, не плодись.
Правильно сказано было только вместе растить ребенка Из моего опыта случай,Когда моему сыну было 5 дней отроду, а на следующий день мне надо было идти на работу на сутки, я вместе со своей женой в 3 часа ночи взял и пошел в ванную где она помыла младенца и перепеленала, а я постирал пеленку после жидкого стула А так же повседневно и купание вечером и кормление из бутылочки когда он стал больше,дележа в этом у нас небыло

Гость

Пишу крупно, для всех читающих:
ЖЕНЩИНЫ, СТЕЛИТЬСЯ НЕ НАДО!!!
НАДО ВСЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ!!!
Не нужно крайностей, домашняя работа распределяется поровну! Понятно? И забота о ребенке тоже. Не переломится мужик от замены памперса и купания, бутылку в рот ребенку тоже сунуть не трудно.15-30 минут в день после работы уделять обязан, это его ребенок!
Если считает, что не обязан - вазэктомия в помощь, не плодись.

Тем кто не хочет нести обязанность и отвечайте, меня не трогайте, тут много чайдфри в ветке им и отвечайте, почитайте мои комменты

Декабрьская
#128
Гость

Какое тут мерзкое обсуждение нормального вопроса. Всё-таки убаюкать ночью ребенка, поменять памперс - это дело для мамы, а не для папы. Ребенок физиологически чувствует маму - пахнет молочком, если кормите грудью, или просто "пахнет мамой", даже если не кормите. Быстрее успокоится. У вас гораздо лучше получится уход, чем у отца ребенка. И вообще лучше спать с мужем в разных комнатах - он отдельно, вы с малышом отдельно. И муж будет высыпаться, и вам удобнее. Если квартира однушка - можно отселить мужа на кухню или в коридор, придумать вариант.

Единственное, в чем я с вами согласна - обсуждение и многие комментарии реально мерзки. А в остальном бред. С чего вы взяли, что именно у женщины уход за ребенком получится лучше? У моего мужа на руках дочка сразу засыпала и спала как сурок, а когда "на вахту" заступала я - сразу писки и визги часов до 4 утра, с трудом ее успокаивала. К тому же оказалось, что он и переодевает ее быстрее, и купается она с ним охотнее, и с коляской он с удовольствием гулял. Сейчас я уже работаю, только у мужа работа 5 дней в неделю с 9 до 18, у меня суточные дежурства. Дочку с ним спокойно оставляю - они и погуляют, и книжки почитают, и поболтают, и кашу себе сварят, и в гости к бабушке сходят - он ей даже прически делает. И я не помню, чтобы у нас с ним вообще были какие-то терки по поводу "помогу-не помогу", "устал-не устал". С первым мужем по поводу старшей дочери постоянно были скандалы - то у него времени нет в поликлинику ее везти (все само пройдет), то не хочется помочь с купанием - по телику футбол начался, то ночью она беспокойно спит - у мамы неделями ночевал. Ну было ясно, что все это его напрягает, пришлось развестись. Так теперь, по прошествии 9 лет дочка стала "его счастьем", "светом в окне" и их вообще "несправедливо разлучили". Хоть в рожу плюй. Но это лирика. Просто готовность к детям у мужиков разная.

olga
#129

Так у всех в первые года после рождения детей - терпите. Со временем станет намного лучше и легче.

Гость
#130
Гость

Да. дети-счастье! Беззубая улыбка,первое агуканье,даже обкаканные штаны. и усталость по сравнению с теми эмоциями,которые дарит свой ребенок,просто ерунда. Но людям,которые привыкли жить для себя,этого не понять. И они злятся прежде всего на самих себя .Сочувствую.

К сожалению, нет ни одного человека, который бы написал "Есть мне и ребенку нечего, одежды нет, мне крем не на что купить и зуб залечить, но я очень счастлива обкаканными штанами, которые мне приходится стирать руками".
Не может быть в дешевой форме дорогого содержания.

Лиля
#131
Гость

Вот ночью проснулся малыш,плачет, проснулись и мы... Слово за слово, муж сказал,что многие говорят,что у нас сына избалован. Я восприняла это как камень в свой огород...сказала,что муж не принимает участие в воспитании...и пошло поехало. Он посылал меня 3 раза и все время в разные направления. Я обозвала его "конченый". ....такого вообще в наших отношениях не было....

Но ведь дело не в словах, а в том что он плохой отец и муж. Вот о чём надо париться. Но я считаю и сейчас не поздно. Пришёл с работы - сына в руки, сама в салон или шопинг. Выходной также, встреча с подругой, курсы какие то. Весь секрет в том, что чем больше он возится с ребёнком, тем больше его любит.

Лиля
#132
Гость

Какое тут мерзкое обсуждение нормального вопроса. Одни психи подтянулись комментировать. Если по теме, я бы Автору посоветовала: не нужно заставлять мужа делать простые банальные вещи по уходу за ребенком, если можете сделать сама. Всё-таки убаюкать ночью ребенка, поменять памперс - это дело для мамы, а не для папы. Ребенок физиологически чувствует маму - пахнет молочком, если кормите грудью, или просто "пахнет мамой", даже если не кормите. Быстрее успокоится. У вас гораздо лучше получится уход, чем у отца ребенка. И вообще лучше спать с мужем в разных комнатах - он отдельно, вы с малышом отдельно. И муж будет высыпаться, и вам удобнее. Если квартира однушка - можно отселить мужа на кухню или в коридор, придумать вариант.

Первый ша на пути заведения любовницы - это отделение мамы+ребёнок и мужа в разные комнаты. Тем самым муж становится старшим ребёнком и начинает закономерно искать себе любовь. Хотя его забота сейчас = его семья, но жена таким образом пытается избавить его от этой ответственности. И э то даже не моё личное мнение, а данные разных исследований на тему семьи.

Анна
#133

Никто не видит несправедливости в том что муж днем работай и ночью просыпайся. Я сама вставала по ночам. Ну как будить уставшего с работы мужа? Какое черствое сердце надо иметь?
Автор не умеет воспитывать детей. С нормально воспитанными детьми никаких проблем не возникает. Значит ребенок неадекватно воспитан.
Автор все берет на себя. Мужа к ребенку близко не подпускает. Единолично ребенка неправильно воспитывает. Ищет виноватых. Из за ее неправильных поступков страдают другие. ТАКИХ УМНИЦ ЗДЕСЬ ПРУД ПРУДИ.
А по сути- попроси нормально, муж не отказался бы помочь. Кто откажется помочь если нормально попросить или договориться?
Если все можешь и знаешь сама- конечно все считают что ты и сама справишься. А если признаешься в своей беспомощности- желающих помочь много находится.
Я вырастила 6- ***** детей. Супруга никогда не тягала- у него работы хватало. Но если реально терялась... А с детьми много чего возникает. Не было ни одного случая, чтобы он не пришел помочь или не нашел решения.
Памперсы менять не мужское дело. Но супруг и помогал купать и пеленал. Может потому что не рассчитывала на него. А если бы рассчитывала- сказал бы сама делай все.
Один раз обидно стало- разбудила ночью. Пусть поймет как мне трудно. Он встал и укачивал ребенка. Самой его жалко стало. Больше не будила.
Он и свекровь очень мне помогли воспитать нормальных детей. Я немало видела разбалованных детей. Всех их воспитывают единолично женщины. Почему? Потому что женщине сложно быть строгой. Ею это воспринимается как жестокость. Из за этого мужчин близко не подпускают к ребенку. Чисто женское воспитание вредно для ребенка. Обязательно должен быть мужской стержень.
На женский крик(срыв) и строгий мужской окрик дети и животные реагируют по разному. Просто видела как женщины срывались на крик. А детям было пофиг. А мужчине достаточно просто строго сказать.
Автору нужно понять ценность мужского участия и допустить его участие.
Ну какая женщина такой и мужчина

Гость
#134
Лиля

Первый ша на пути заведения любовницы - это отделение мамы+ребёнок и мужа в разные комнаты. Тем самым муж становится старшим ребёнком и начинает закономерно искать себе любовь. Хотя его забота сейчас = его семья, но жена таким образом пытается избавить его от этой ответственности. И э то даже не моё личное мнение, а данные разных исследований на тему семьи.

Много плюсов, правильно! Ошибка женщин "я и ребенок" а муж там где то...
деньги добывает, спит в коридоре.
Любой нормальный человек сбежит от такого расклада

Гость
#135

Мужик у вас-*****! Мой муж всегда в свободное от работы время занимается ребёнком и не бурчит. И началось это с беременности моей-сначала по ночам ходил в магазин за вкусняшками,убирал блевотину с пола токсикозную и видел мои разбухшие ноги! Потом после родов по ночам стоял и качал дитя,чтоб я не вставала-знал,что мне после родов восстанавливаться надо. А сейчас стих учит с сыном-в школе задали! Разводись с этим мудилищем.

Лиля
#137
Гость

Много плюсов, правильно! Ошибка женщин "я и ребенок" а муж там где то...
деньги добывает, спит в коридоре.
Любой нормальный человек сбежит от такого расклада

Анна

Никто не видит несправедливости в том что муж днем работай и ночью просыпайся. Я сама вставала по ночам. Ну как будить уставшего с работы мужа? Какое черствое сердце надо иметь?

Муж себя ощущает третьим лишним, если до родов всё вместе было, то теперь он стал средством добывания денег и отдельным островом в доме.

Всё справедливо, если жена сама занимается грудным ребёнком. Она равноценно с мужем работает, и право на сон у них одинаковое. Иначе бы за что бы платили зарплату няням, валяйся на диване с малышом, всё само делается?

Гость
#139

Автор, Вам надо расставаться и жить самой. Убитый брак ничто не воскресит.

Гость
#140
Гость

Автор не слушайте этих д ***** б и л о к . сейчас модно орать что дети -зло , вот и орут, все вы верно сделали, природную задачу выполнили и оки, инстинкт успокоен, а у них нет, вот и бесятся.
По теме- хороший брак одним словом не убьешь, толковый человек послушает и поймет что если Вы обзываетесь значит что-то не так идет и на свой счет не примет. Тем паче после того как Вас три раза послали, но Вы после этого вините себя что обозвали- вы себя слышите вообще? Не понимаю почему Вы считаете что убили свой брак

Она там по ходу во всем виновата, автор, это не вы виноваты, нормальный муж и отец не играл бы в телефоне, а пытался помочь, хоть что-то делал, старался, хоть ребенка на руках держал, а не прививал бы своей жене постоянное чувство вины.

Гость
#141

Хорошее у вашей темы название. Оно говорит о том, что вы прекрасно понимаете - есть определенная черта в отношениях, которую переходить нельзя.
Ссоры бывают в каждой семье, иногда даже кризисы. Но даже ссорясь нельзя унижать партнера. Если муж высказал вам свое мнение о плохом воспитании сына, вы можете парировать тем, что он не принимает участия вообще или недостаточно. Хотя об этом вам следовало уже давно сказать. Ластиться надо к мужу, устала, мол, слабая, а ты сильный, у тебя все прекрасно получается, не только деньги зарабатывать, но и сына воспитывать. Обрати внимание, как он смотрит на тебя, как прислушивается именно к твоему голосу. А когда ты держишь его на руках, он ведет себя совсем не так, как на руках у меня или кого другого. Но, не забывайте, что не все нужно доверять даже самому старательному мужу.
Мы с мужем вырастили троих детей. Ни разу он не варил им кашу. Ну, не его это. А вот купал именно он, и это нравилось всем.
Надо быть похитрее и поумнее.
И уж точно при ссорах не переходить на личности, не обзывать мужа и не позволять обзывать вас. В этом вам уже будет труднее порядок наводить, потому как уже сорвались. Но можно еще попытаться.
Правда, я не знаю, к какому слою общества вы принадлежите. Если пройтись матерком для вас как охладиться ветерком, то зачем тогда строить из себя кисейную барышню?

Гость
#142

Отселять мужа никуда не надо. В старину говорили, что "при любой ссоре спать надо хоть боком, хоть задом, но рядом". Но и вставать по ночам мужа принуждать не следует, ему утром на работу. Если вы, не дай Бог, заболеете, то любящий муж итак к ребенку встанет.
И не забывайте говорить мужу спасибо за принесенные деньги или покупки. Всячески показывайте ему, что не считаете это обязанностью, не достойной похвалы. Чем больше будете его хвалить, тем больше он будет стараться.

Гость
#143
Лиля

Первый ша на пути заведения любовницы - это отделение мамы+ребёнок и мужа в разные комнаты. Тем самым муж становится старшим ребёнком и начинает закономерно искать себе любовь. Хотя его забота сейчас = его семья, но жена таким образом пытается избавить его от этой ответственности. И э то даже не моё личное мнение, а данные разных исследований на тему семьи.

Не только любовницы, но и любовника. Дело в том, что отселенные мужья очень быстро понимают выгоду такого отселения, можно и с планшетом подольше повисеть и жену не нужно лишний раз приласкать, выслушивать ее жалобы на дневные трудности. Так происходит отдаление . А потом, когда жена уже и рада бы, чтобы муж снова спал с нею, ему уже не очень-то и хочется. Как результат жена может завести любовника еще раньше, чем муж любовницу.
Это наблюдение из жизни.

Гость
#144
Лиля

Всё справедливо, если жена сама занимается грудным ребёнком. Она равноценно с мужем работает, и право на сон у них одинаковое. Иначе бы за что бы платили зарплату няням, валяйся на диване с малышом, всё само делается?

При правильной организации домашнего труда мама найдет полчаса днем поспать.

Гость
#145

Автор да шлите его *****,я тоже хочу послать мужа.развестись,уехать подальше,а лучше в Испанию,позажигать там по полной. Но самое смешное,что в Испанию я никогда не попаду. Дома меня никто не уважает,родители самые первые,кто со мной не считается,следующий муж,на работе директор хамло. Хочу послать всех и свалить,далеко и надолго. Даже ребенок уже не стимул к жизни. Жалею,что вышла замуж,жалею,что приходится жить с родителями,терпеть их неуважение и мужа. Ничего хорошего нет в семейной жизни,ни че го! Теперь меня еще и выставили монстром и идиоткой!Даже жалею,что родила. Мне не нужен никто,хочу,чтобы все обо мне забыли. Ненавижу свою убогую и никчемную жизнь! Простите,что высказалась в вашей теме о наболевшем. Но,мы женщины сами виноваты ,сами себя загоняем в кабалу замужеством и детьми. В мужьях уверенности никакой,дети страдают,которых надо тащить по жизни,а про себя вообще приходится забывать. В итоге ,итог один-ненависть. Хочу прежнюю,пусть одинокую ,но зато свою жизнь,где я ни от кого не зависела!!

Катя С
#146
Гость

Мужик у вас-*****! Мой муж всегда в свободное от работы время занимается ребёнком и не бурчит. И началось это с беременности моей-сначала по ночам ходил в магазин за вкусняшками,убирал блевотину с пола токсикозную и видел мои разбухшие ноги! Потом после родов по ночам стоял и качал дитя,чтоб я не вставала-знал,что мне после родов восстанавливаться надо. А сейчас стих учит с сыном-в школе задали! Разводись с этим мудилищем.

Ой, ну не надо так врать-то!!!!

Гость
#147

У 99% женщин так. Брак *****. Чувства мужчин угасают.

Гость
#148
Гость

А еще овули будут усираться с пеной у рта что надо больше рожать и "дети это счастье" и что муж в ребенке будет типа души "не чаить" и что дети мол, совсем не тяжело, и прикрываться сентиментальным бредом в виде"беззубой улыбки, розовой пасти, и мягких ягодичек".....

овулькой была и твоя мать, ду рында.

Гость
#149
Гость

Отселять мужа никуда не надо. В старину говорили, что "при любой ссоре спать надо хоть боком, хоть задом, но рядом". Но и вставать по ночам мужа принуждать не следует, ему утром на работу. Если вы, не дай Бог, заболеете, то любящий муж итак к ребенку встанет.
И не забывайте говорить мужу спасибо за принесенные деньги или покупки. Всячески показывайте ему, что не считаете это обязанностью, не достойной похвалы. Чем больше будете его хвалить, тем больше он будет стараться.

вы правы. Но старания принесут положительный результат только в том случае, если муж действительно адекватный человек, а не штопанный га..дон и законченный эгоист. Мы- то человека не видим.

Наташа
#150

Ахах, какой бред))) все семьи ссорятся!!! Поговорите с ним, скажите что замудохались вести дела в одни руки... Попросите помощи. Вам жить с мужем, зачем молчать? Он близкий человек и все поймёт. Надо только говорить, если бы не отмалчивались может и не поругались!