Гость
Статьи
А существует ли …

А существует ли любовь?

Всем привет!
Задалась таким вопросом - а существует ли любовь? В понятие любовь я вкладываю - искренние глубокие чувства друг к другу, без измен, когда ты не представляешь своей жизни без человека. В общем все как в великих историях о любви, например "Ромео и Джульетта" и тд))
Когда мне было 18 лет у меня были длительные отношения с человеком, там были безумные чувства, эмоции, страсть, поступки! От поцелуев кружилась голова. Были мужские поступки, красивые ухаживания, романтика, сюрпризы, подарки, забота, ласка и т.д. В общем все идеально, через 5 лет мы к сожалению разошлись. С тех пор на протяжении 6 лет у меня не было серьезных отношений, хотя поклонников много. Потому что хочется таких же сильных чувств, когда без человека ты не дышишь! Но почему-то таких чувств больше не возникало ни к одному мужчине. Вот интересно это из-за возраста? Или реально сильная любовь бывает только 1 раз в жизни?
А как у вас было? Была ли сильная любовь? И как все сложилось? Вообще верите ли в любовь? Из всех моих знакомых я вижу любовь только у одной пары, у остальных это больше "надо создать ячейку общества" или "чтоб не быть одной" или "хороший вариант подвернулся, надо брать". Это очень удручает, ведь все мы мечтаем о той самой великой любви..

Твое ласковое солнышко
35 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

Ромео и Джульетта были друг у друга первыми. Фактически они открыли/познали сами себя с помощью друг друга.

Гость
#2

Если подпитываесят деньгами-существует.А если не подпитывается-все разрушится при первом походе в магазин)

Гость
#4

Так и есть, любовь существует, но она не для всех. Это очень редкий дар и большой труд.
В большинстве случаев люди дозревают до создания семьи и находят комфортного понятного партнера. Тут нет ничего плохого, это жизнь. В моем окружении любовь всего у нескольких пар, остальные живут вместе, кто-то хорошо, кто-то плохо, кто-то средне. Можно быть счастливым и без великой любви. Хороший муж, крепкая семья, дети, устроенный быт - это очень немало. Это уже успех.

Гость
#6

а у ромео и джульетты были прям эмоции и страсти разве? да они виделись-то редко. у них было все четко - без свадьбы не давать, с родителями не жить и прочие расчеты.

Гость
#7
Ве

Ромео и Джульетта были друг у друга первыми. Фактически они открыли/познали сами себя с помощью друг друга.

Есть полная версия этой истории,а есть ограниченная,для толпы.Прям как с гороскопами).чтоб толпа балдела и нивчем не шарила)
Так вот,в ПОЛНОЙ ВЕРСИИ Ромео-дефлоратор,современный пикапер.Мальчики с ним не дружили поэтому-презервативов тогда небыло.Меркуцио и Бенволио не в счет.Один был слуга,другой-родственник,надеющийся разделить наследство в свою пользу.
А еще в ПОЛНОЙ,версии Ромео имел контакты со своей матерью,которая покончила с собой,когда он из дома ушел.Читайте ПОЛНУЮ,ШЕКСПИРОВСКУЮ версию)

Ве
#7
гость

верю, есть, вместе 10 лет)) первая любовь, конечно уже не так как в 16 лет, но когда уезжает на пару дней мне его не хватает. измен нет, трепет в отношениях остался, и думаю, кого то другого полюбить так же не смогла бы ни при каких обстоятельствах, мне кажется первая любовь самая сильная

Всё так.)

Ве
#8
Ню

Бывает, автор! Только такая любовь - это высшее божественное поощрение, которое дается за аскезы, если человек ведет себя недостойно : лицемерит, завидует, двуличит, то его душа по частичке умирает, пока не умрет полностью. А с мертвой душой даже если человек встретит истинную любовь, он не поверит в нее и прогонит, только человек с душой сможет быть действительно счастлив!

Аскезы ... Ню, мне нравится.)

Ве
#9
Гость

Есть полная версия этой истории,а есть ограниченная,для толпы.Прям как с гороскопами).чтоб толпа балдела и нивчем не шарила)
Так вот,в ПОЛНОЙ ВЕРСИИ Ромео-дефлоратор,современный пикапер.Мальчики с ним не дружили поэтому-презервативов тогда небыло.Меркуцио и Бенволио не в счет.Один был слуга,другой-родственник,надеющийся разделить наследство в свою пользу.
А еще в ПОЛНОЙ,версии Ромео имел контакты со своей матерью,которая покончила с собой,когда он из дома ушел.Читайте ПОЛНУЮ,ШЕКСПИРОВСКУЮ версию)

Да я вообще в театре смотрел, меня девушки водили.)

Николай
#10

Можете закидать меня помидорами, но я давно пришёл к выводу, что любовь - любовь между мужчиной и женщиной - есть явление негативное. Что положительное порождает любовь? В лучшем случае - эгоизм двоих. В 99 же процентах случаев за любовью тянется целый шлейф из негативных чувств и эмоций. А именно: ревность, страх, обида и прочее. Именно то, о чём автор отзывается с таким презрением - "надо создать ячейку общества", "чтоб не быть одной", "хороший вариант подвернулся, надо брать" - и есть то, что по-настоящему цементирует брак.

На.Ду.
#11

Бывает.
Прocpaла те отношения- теперь вспоминай.

Главное,с мужиком следующим непромахнись,
Будет абы кто-терпила,будешь ныть всю жизнь.

скорп
#13

я бы может много чего могла сказать, если бы почаще видела.
.
для меня любовь- это тот кого модно потрогать, приготовить ужин, вынести друг другу мозг изредка и бурно помириться.

пока только схожу с ума от изобилия вселенской любви в интернете и большого количества шизотериков: ох, дорогаая, мне пришло сегодня творчество от отца истока и ядра воплощения
неужели люди реал но мыслят такими категориями или это секта?

kva
#14

Это психическое заболевание, зависимое от противоположного пола, в основе этих чувств, что вы пережили банальные химические процессы (не место их приводить, инет в помощь, а так же международный реестр заболеваний)

Гость
#16

Существует, любовь к еде например, самая настоящая.

Гость
#17

Любовь это высшая форма эгоизма, настоянного на биохимии животного. А авторша вообще палится своим заезженным "а как вы"

Иллидан
#18

Ромео и Джульетта - ни разу не история великой любви. Глупой, нелепой, полудетской страсти. Если б не были они Капулетти и Монтекки, поженились бы на втором дне своей 'любви', да быстро расстались бы со своими розовыми соплями и фантазиями. Любовь существует, но это - совсем не то. Даже не рядом.

Гость
#19

Вы правы, каждый человек под словом любовь подразумевает своё.
Но я верю в любовь. У меня пример мои родители, которые прошли через огонь и медные трубы. Но какая не была бы жизнь, они до сих пор вместе. Живут без измен и со страстью в глазах. Они пожилые, но до сих пор гуляют под ручку, папа дарит маме цветы и никогда не забывает, что она его единственная и любимая женщина.
У нас с мужем также. Мы не может друг без друга. Если кто-то уйдёт по делам, то начинается тоска друг по другу. Страсть доходит до сумасшедствия. Никогда такой любви ни с кем не было, до него это все было увлечением. Мы не понимаем, как можно изменять друг другу

Гость
#20
Гость

Так и есть, любовь существует, но она не для всех. Это очень редкий дар и большой труд.
В большинстве случаев люди дозревают до создания семьи и находят комфортного понятного партнера. Тут нет ничего плохого, это жизнь. В моем окружении любовь всего у нескольких пар, остальные живут вместе, кто-то хорошо, кто-то плохо, кто-то средне. Можно быть счастливым и без великой любви. Хороший муж, крепкая семья, дети, устроенный быт - это очень немало. Это уже успех.

да соглашусь настоящая любовь это дар от бога.и это не для всех так же как настоящая дружба.многие живут просто удобно

Гость
#21
Гость

Если подпитываесят деньгами-существует.А если не подпитывается-все разрушится при первом походе в магазин)

чушь и это не любовь

Гость
#22

Автор, Любовь- это от Бога! Это редкое природе явление и ни каждому дается в жизни, как и Дружба кстати.
И Любовь ВЕЧНА, он не может пройти, если прошла, то это не любовь была, а влюбленность, страсть, болезнь.
Однолюбы- это редкое явление.

Гость
#23
Ню

Бывает, автор! Только такая любовь - это высшее божественное поощрение, которое дается за аскезы, если человек ведет себя недостойно : лицемерит, завидует, двуличит, то его душа по частичке умирает, пока не умрет полностью. А с мертвой душой даже если человек встретит истинную любовь, он не поверит в нее и прогонит, только человек с душой сможет быть действительно счастлив!

Хорошо написано

Гость
#24

Как у Ромео и Джультетты есть. И длится почти столько же, ну, чуть подольше. А насчет длительной, ну да, тут много условий нужно помимо самих чувств: и достаточные деньги, и самореализация обоих и совместимость характеров,как минимум.

Гость
#25
Гость

Любовь это высшая форма эгоизма, настоянного на биохимии животного. А авторша вообще палится своим заезженным "а как вы"

Это Ваша любовь такая. А наша "любовь долготерпит, любовь не ищет своего, любовь никогда не перестает". Хотя Вы вряд ли знаете, откуда это.

Гость
#28
Николай

Можете закидать меня помидорами, но я давно пришёл к выводу, что любовь - любовь между мужчиной и женщиной - есть явление негативное. Что положительное порождает любовь? В лучшем случае - эгоизм двоих. В 99 же процентах случаев за любовью тянется целый шлейф из негативных чувств и эмоций. А именно: ревность, страх, обида и прочее. Именно то, о чём автор отзывается с таким презрением - "надо создать ячейку общества", "чтоб не быть одной", "хороший вариант подвернулся, надо брать" - и есть то, что по-настоящему цементирует брак.

Николай, Вы описываете страсть, а не любовь. Любви Вы пока не испытали.

Гость
#29

Настоящая любовь-это безусловная любовь,которая даёт,но ничего не требует.
Такая любовь бывает у матери к ребёнку,животных так можно любить,а мужчину редко можно так любить,там больше страсть и выгода.

Гость
#30

Юнешеская любовь накрывает лишь потому что мозгов нет в это время и самооценка не развита тк человек любящий себя в первую очередь не будет в омут с головой бросаться , и жить только другим человеком, если вы просто не любите так чтобы хотелось будущего значит просто не ваш человек

Джой
#31

[quote="Твое ласковое солнышко"]
Всем привет!
Задалась таким вопросом - а существует ли любовь? В понятие любовь я вкладываю - искренние глубокие чувства друг к другу, без измен, когда ты не представляешь своей жизни без человека. В общем все как в великих историях о любви, например "Ромео и Джульетта" и тд))
Когда мне было 18 лет у меня были длительные отношения с человеком, там были безумные чувства, эмоции, страсть, поступки! От поцелуев кружилась голова. Были мужские поступки, красивые ухаживания, романтика, сюрпризы, подарки, забота, ласка и т.д. В общем все идеально, через 5 лет мы к сожалению разошлись. С тех пор на протяжении 6 лет у меня не было серьезных отношений, хотя поклонников много. Потому что хочется таких же сильных чувств, когда без человека ты не дышишь! Но почему-то таких чувств больше не возникало ни к одному мужчине. Вот интересно это из-за возраста? Или реально сильная любовь бывает только 1 раз в жизни?
Сдаётся мне,что вы говорите про влюбленность..без человека не дышишь..ахи..охи..любовь есть конечно,это же выбор,действие,а не чувство.Чувство это страсть, например. Любовь,это когда ты продолжаешь быть рядом с человеком, если он серьёзно заболел или у него проблемы какие то серьёзные (родителям к примеру финансово помогать необходимо,а у вас самих не миллионы). А ты рядом, а тебе не выгодно,не удобно совсем,это любовь.да,некоторые люди умеют так любить.а порхание бабочек в животе до поры до времени это не любовь,Автор)) это моё личное мнение.

Гость
#32

не путайте любовь с влюбленностью. кстати ромео и джульетта - это типичная история влюбленности. если бы между ними была любовь, то никто бы не покончил с собой

#33

Ню и Птичка певчая-классные комменты! Мы с мужем любим друг друга,вместе почти 12 лет.Друг у друга первые,понимаем,уступаем,прощаем.Нам интересно вместе.Как-то пробовали пожить отдельно-так я прямо физически начала задыхаться,попросила вернуться...По гороскопу он-Рыбы,я-Весы.

#34

Кто-то выше пишет,что для любви нужны деньги и самореализация,так вот у нас с деньгами часто напряг,и самореализация хромает(особенно в социуме),но чувства- есть.Сколько мы с мужем намучились,скитаясь по необустроенных съемных квартирах,жили с моими родителями(его родители вообще не помогали),пережили не раз потерю работы мужем,проблемы с моим здоровьем...Но все это-вместе!

Гость
#35

У меня есть и муж , и любовник, а любви нет. С мужем удобно и привычно , к любовнику тянет и страсть. Мне 25.

Гость
#36
Гость

Это Ваша любовь такая. А наша "любовь долготерпит, любовь не ищет своего, любовь никогда не перестает". Хотя Вы вряд ли знаете, откуда это.

Моя любовь не делает разницы между мной и вами, и никакие цитаты из собраний сказок этого не изменят.

Гость
#37

Нет никакой любви только эго, к ребенку любовь и любоаь поспать и поесть, к родителям-но к противоп полу-не верю, 34 года, поавали знаем

Гость
#38

Существует мнение, что настоящая, взрослая любовь это когда ты активно заинтересован в благополучии человека, его развитии и счастье. Такую любовь нечасто встретишь. Правда ещё есть любовь либидо, которая с первого взгляда срабатывает в мозгу. Она тоже истинная, но уже от природы, а не от сознания, как первая версия.

Просто чел
#40
Гость

Есть полная версия этой истории,а есть ограниченная,для толпы.Прям как с гороскопами).чтоб толпа балдела и нивчем не шарила)
Так вот,в ПОЛНОЙ ВЕРСИИ Ромео-дефлоратор,современный пикапер.Мальчики с ним не дружили поэтому-презервативов тогда небыло.Меркуцио и Бенволио не в счет.Один был слуга,другой-родственник,надеющийся разделить наследство в свою пользу.
А еще в ПОЛНОЙ,версии Ромео имел контакты со своей матерью,которая покончила с собой,когда он из дома ушел.Читайте ПОЛНУЮ,ШЕКСПИРОВСКУЮ версию)

Ссылку пожалуйста

Гость
#41

Кохання ніби Енело його ніхто не бачив і його не існує в нашому світі

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: