Гость
Статьи
Знакомый признался в …

Знакомый признался в любви, а мне что делать теперь?

Есть один знакомый, пересекаемся по работе. Недавно он позвонил мне и признался в любви, сказал, что готов подарить кольцо и хочет, чтобы мы были вместе. Раньше он намекал иногда на это, в шутку. Я особо и не верила, а сейчас он сказал это в лоб. И даже немножко напирал, это не было скромным признанием неуверенного влюбленного. Проблема в том, что мне он совсем не нравится. Но обижать человека не хочется и отшивать грубо тоже. Говорю ему, что мне сейчас не нужен парень и я никого не рассматриваю в этом ключе - не понимает. Вот вроде бы должно быть приятно от таких признаний, все-таки это комплимент как женщине, но меня почему-то трясет потом от таких звонков. Я наоборот при общении с ним плохо себя чувствую, и у меня даже началась дикая головная боль после его звонка. Как вы думаете, как лучше ему ответить, чтобы он понял и оставил эту идею? И второй вопрос, почему я так плохо себя чувствую физически после разговоров с ним?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вампирчик навязчивый

zyrab
#2

потому что кто-то врет...а кто-то ведется

Аня
#3

Потому что он вам не нравится и не приятен, у меня также было

Гость
#4

Грубо обломайте и всё. А голова болит, потому что нервничаете, мышцы сжимаются, отсюда боль.

😌
#5

Да он заорал над вами. Либо он нелеквид-*****. Где это видано-чтобы просто какой то знакомой по работе кольца дарили. Он совсем что ли лллохх??

как-то так
#6

сколько вам лет? надо понимать что волшебные "я тебя люблю" могут означать все что угодно.
он вами манипулирует. ломает границы. давит. обязывает.
с любимыми так себя не ведут.
что делать? грубить! отбросить всю свою интелегентность и грубить. к сожалению, слов они не понимают. потому что свято уверены - у вас нет выбора. вы обязаны согласиться раз его царственная персона обратила на вас внимание.
а чувствуете себя плохо, потому что чувствуете негативную энергетику этого существа.

Гость
#7

Плохо себя чувствуете, потому что слишком боитесь обидеть (мне непонятен, правда, ваш страх его обидеть) вашего знакомого. Скажите просто: "давай останемся друзьями". Этот вежливый посыл на уй все понимают.

Гость
#8

Сочувствую вам. Дальше он начнет забрасывать вас письмами, потом будет слать цветы, потом подкарауливать возле дома... Вообщем как советовали выше отшивайте его максимально решительно, чтобы потом не доводить до крайностей.

Лаура
#9

Вы настолько боитесь постоять за своё мнение, что даже готовы выйти за него замуж (в будущем, после его настойчивости), лишь бы не обидеть?! )

Гость
#10

Так и сказать, что вам конечно это все лестно и он замечательный человек, но Вы не готовы к отношениям и не рассматривает его в качестве своего парня. Попросите больше Вас по личным вопросам не беспокоить, только по рабочим. Внесите его номер в черный список. Подобным людям надо говорить все очень уверенно, потомучто если это будет хи-хи-ха, то он подумает, что вы просто ломаетесь, поэтому все надо сказать твердо, ясно и понятно.

Гость
#11
Лаура

Вы настолько боитесь постоять за своё мнение, что даже готовы выйти за него замуж (в будущем, после его настойчивости), лишь бы не обидеть?! )

Нет, я просто боюсь обижать людей, чтобы не портить себе карму. Кто знает, может когда-нибудь (не дай Бог) и я буду вот так вот досаждать кому-то признаниями, а меня пошлют в грубой форме. Не хочу наносить обиду кому-то, но видимо придется.

Автор
#12

Это был автор.

Масло для кутикулы
#13

Приятно быть не должно. Приятно - когда тот, кто нравится, делает такие признания. А не каждый встречный-поперечный *****.
Блокировать везде, на сим-карте, в мессенджерах. Могу дать подробные инструкции, приходилось сталкиваться с подобными любвеобильными.

#14

ну не хогтите так не будьте.
а если будете через силу себя - то и ему и себе жизнь попортите.

Гость
#15

Скажите,что у вас начинаются отношения с интересным для вас мужчиной.Инач не отстанет.Или любите кого-то,ждете,еще полгода ждать....за границей работает)))

чyваг
#16

подари ему тыкву

Гость
#17
Гость

Нет, я просто боюсь обижать людей, чтобы не портить себе карму. Кто знает, может когда-нибудь (не дай Бог) и я буду вот так вот досаждать кому-то признаниями, а меня пошлют в грубой форме. Не хочу наносить обиду кому-то, но видимо придется.

При чем тут карма??? Надо элементарно учиться говорить нет! А если он вас захочет еще че-нить, что вам не понравится, тоже неудобно послать,.?

Kuku
#18

Я вас понимаю: У меня такое тоже бывает. Вроде хороший мужчина, с серьезными намерениями, но от звука его голоса начинает болет голова. От запаха другог тошнит начинает. Химия, ничего не поделать.
Скажите, что к сожалению вы к нему ничего не чувствуете. Будьте честны!

Kuku
#19
Гость

Нет, я просто боюсь обижать людей, чтобы не портить себе карму. Кто знает, может когда-нибудь (не дай Бог) и я буду вот так вот досаждать кому-то признаниями, а меня пошлют в грубой форме. Не хочу наносить обиду кому-то, но видимо придется.

Как раз поэтому вы должны сказать, что как мужчина он не в вашем вкусе, хотя вам и приятно с ним общаться, но в качестве спутника жини вы его не видите. Представьте, что вы влюблены, а мужчина непонятно себя ведет. Что бы вы хотели - получить честный ясный ответ или его увиливания или пропадания? Нормальный человек поймет, пожелает вам счастья и не будет больше беспокоить. А ваши отмазки дадут ему надежду.

Лаура
#20
Гость

Нет, я просто боюсь обижать людей, чтобы не портить себе карму. Кто знает, может когда-нибудь (не дай Бог) и я буду вот так вот досаждать кому-то признаниями, а меня пошлют в грубой форме. Не хочу наносить обиду кому-то, но видимо придется.

Почему у вас такое ограниченное количество вариантов реагирования? Либо абсолютное да, либо грубое нет, либо сидеть там, что-то мямлить - со стороны мужчина думает, что вы стесняетесь его, но у него всё может быть. О какой карме может идти речь в данном случае, если вы откажете (найдёте нормальные слова)?! - Хотя, если так боитесь "испортить карму", не отказывайте, принесите себя в жертву!

#21

а что вам делать? Его любовь невзаимная - его и трудности. По тексту я поняла, что из действий были слова про любовь и про "готов подарить кольцо" )))

Автор
#23

Спасибо, конечно, но на меня многие люди так влияют кстати. То ли вампиров много, то ли я их как-то чувствую.

Лаура
#24
Автор

Спасибо, конечно, но на меня многие люди так влияют кстати. То ли вампиров много, то ли я их как-то чувствую.

А как ещё на вас люди влиять могут, если вы не хотите защищать свои границы. Это не относится к вампиризму.

Гость
#25

Срочно везде заблокировать, по работе избегать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: