Гость
Статьи
Важно ли мужчинам, …

Важно ли мужчинам, чтобы женщина работала?

Встречали ли вы в жизни ситуации, когда мужчина не женился только потому что женщина не работает, а во всем остальном она ему нравится? Или этo просто предлог чтобы не жениться?

Гость
639 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тратиться на нищенку? Она же общих детей не обеспечит и будет у них красть

Гость
#2

Те, кто себя еле-еле может прокормить важно. Как правило, это никчемные менджеры и подобное. Люди с реально стоящей профессией не парятся на этот счет.

Гость
#3
Гость

Встречали ли вы в жизни ситуации, когда мужчина не женился только потому что женщина не работает, а во всем остальном она ему нравится? Или этo просто предлог чтобы не жениться?

Ну это рискованно. А если мужик временно не сможет работать? И баба домохоз. на что жить будут?

Гость
#4

Богатым не ввжно, но они гордятся если жена умная и чтото из себя представляет

Гость
#5

это предлог.

Гость
#6
Гость

Встречали ли вы в жизни ситуации, когда мужчина не женился только потому что женщина не работает, а во всем остальном она ему нравится? Или этo просто предлог чтобы не жениться?

Ну, если он ее физически не может обеспечить, то вполне себе веская причина! А если может, то предлог.

Гость
#7
Гость

Богатым не ввжно, но они гордятся если жена умная и чтото из себя представляет

Богатым, но жмотам ещё как важно.

ХХХ
#8

Смотря по каким причинам не работает.
Но лично меня не заинтересовала бы. Занятие и социум должны быть.

Гость
#9

Все зависит от того, в каком социуме воспитан мужчина. Посмотрите на мусульманские страны, там жены совсем не работают. В обратном случае мужчину не поймут.
А на Западе все наоборот. Даже если мужчина богат, жена, как правило, дома не сидит. Благотворительностью занимается, бизнес свой заводит, учится, в конце концов.
Приятно же, если у тебя жена доктор каких-нибудь наук.)) И уважать есть за что!

Гость
#10

у меня нет перспектив на текущей работе и зп низкая и мой мужчина меня пинает на собеседования и курсы. (ВО - есть, работаю по специальности) И замуж не зовет. И намекал, что хорошо бы наш бюджет достиг в этом году N-ной суммы в месяц.

Гость
#11

для нормальных мужчин не важно.для жлобов - один из важных пунктов "почему не".занития и социум как раз больше вне работы развиваются.работаю в своем собственном кабинете, контакты с коллегами по минимуму, по рабочему.после работы учу для работы важное, тренируюсь, читаю всякое.все - дома.не люблю лишний раз из дому выходить.только поесть где нибудь, за едой да за шмотками.остальное время предпочитаю инвестировать в развитие навыков=получение еще больше денег.но если бы мужчина высказал мне что работа для женщины важно, он бы как мужчина перестал для меня существовать.

Гость
#12
Гость

у меня нет перспектив на текущей работе и зп низкая и мой мужчина меня пинает на собеседования и курсы. (ВО - есть, работаю по специальности) И замуж не зовет. И намекал, что хорошо бы наш бюджет достиг в этом году N-ной суммы в месяц.

гыгы, зачем вам такой мужчина?фу прям..бывший, получавший 10 000 евро в мес, тоже что то мне там вякал по поводу "женщина должна работать".жлобство от размера зп мужчины не зависит.проверено.

Гость
#13

Нормальный мужчина устроит свою любимую. Так что это - предлог и пустозвонство.

Гость
#14
Гость

Те, кто себя еле-еле может прокормить важно. Как правило, это никчемные менджеры и подобное. Люди с реально стоящей профессией не парятся на этот счет.

Типичная нищебродская присосочная точка зрения.
На самом деле это не важно мужчине только в одном-единственном случае: если женщину он очень любит. Во всех остальных случаях, даже если он будет очень богат, через какое-то время ситуация, когда она висит на его шее начнёт его напрягать, что непременно скажется на отношениях.

Гость
#15

Жмотам ещё как важно)

Гость
#16

Гыыыыыы )))) Автор, иди работать немедленно и жди, пока он женится. Потом расскажешь нам, был ли это предлог.

Гость
#17
Гость

Все зависит от того, в каком социуме воспитан мужчина. Посмотрите на мусульманские страны, там жены совсем не работают. В обратном случае мужчину не поймут.

В таких странах верблюд имеет больше прав, чем женщина. На полном серьёзе, арабы сами так говорят. Это не снимает с женщины обязанности полностью вести домашнее хозяйство на те деньги, которые муж сочтёт нужным выделить.

Гость
#18

работающие/не работающие отсеиваются как правило до этапа "нравится". первоначальные предопределяющие признаки. если не работает, то уже не станет

Гость
#19
Гость

работающие/не работающие отсеиваются как правило до этапа "нравится". первоначальные предопределяющие признаки. если не работает, то уже не станет

Вы чё как дитё? Первоначальный признак: стоИт - не стоИт. А если стоИт и даёт бесплатно поначалу - то, конечно же, нравится!

Гость
#20

19, у кого стоит простите?

Гость
#21
Гость

19, у кого стоит простите?

У мужчины, который вступает в отношения с неработающей.

Sonya
#22

мой бывший , довольно богатый человек, который в 40 лет ушел от жены ко мне, после 20 лет семейной жизни, говорил что в жене разочаровался сразу как только она перестала работать и засела дома с детьми. Женился на интересной умной женщине, программист, какое-то время даже своя фирма была у нее, но вот решила что "женщинанедолжнаработать" и превратилась в курицу доомоседку. Он пару лет пытался ее как-то пинать, а потом стал ходить налево, пока не влюбился и не развелся. Мотайте на ус.

Маша
#23

Конечно это предлог. Потому-что не потянет сам семью. Вообще считаю, что женщина должна работать. Неизвестно, что завтра ждет. А так есть уверенность в завтрашнем дне, что сможешь себя прокормить.

Гость
#24
Гость

В таких странах верблюд имеет больше прав, чем женщина. На полном серьёзе, арабы сами так говорят. Это не снимает с женщины обязанности полностью вести домашнее хозяйство на те деньги, которые муж сочтёт нужным выделить.

Да я в курсе, сам на Ближнем Востоке живу. Хотя все не так уж и плохо, не сталкивался я с арабами, которые бы так о своей жене отзывались.

Гость
#25
Sonya

мой бывший , довольно богатый человек, который в 40 лет ушел от жены ко мне, после 20 лет семейной жизни, говорил что в жене разочаровался сразу как только она перестала работать и засела дома с детьми. Женился на интересной умной женщине, программист, какое-то время даже своя фирма была у нее, но вот решила что "женщинанедолжнаработать" и превратилась в курицу доомоседку. Он пару лет пытался ее как-то пинать, а потом стал ходить налево, пока не влюбился и не развелся. Мотайте на ус.

Ага, умная женщина превратилась в курицу! Не иначе как деменция у нее развилась... Иной причины этого не дано.
А история там была такова: умная женщина программист вышла за хлюпика. Как только ушла в декрет и вынуждена была прервать работу, хлюпик стал нервно ёрзать, чуя попой, что это развлечение "семья", оказывается, не бесплатно. В итоге, умная женщина послала его к xepaм. А вы подобрали. И вам он рассказал назидательную басенку на будущее: мол, не будешь денежки таскать, тебя ждет та же участь.

Sonya
#26
Гость

Ага, умная женщина превратилась в курицу! Не иначе как деменция у нее развилась... Иной причины этого не дано.
А история там была такова: умная женщина программист вышла за хлюпика. Как только ушла в декрет и вынуждена была прервать работу, хлюпик стал нервно ёрзать, чуя попой, что это развлечение "семья", оказывается, не бесплатно. В итоге, умная женщина послала его к xepaм. А вы подобрали. И вам он рассказал назидательную басенку на будущее: мол, не будешь денежки таскать, тебя ждет та же участь.

хлюпиком его вряд ли можно назвать, там такие деньги человек зашибал что вы и не видели. Мне "на сдачу" квартиру купил, жену не обидел уходя, детям каждому по квартире оставил тоже. Но это для него мелочи, там уровень олигарха. Мы дружим до сих пор, расстались потому что он работоголик а я в свободное время встретила другого )) А вывод ваш показывает среди каких людей вертитесь вы )))

37
#27

я вышла замуж будучи в поиске работы. мужа этр не волновало. копейки у меня за душой не было. зато была своя 1к кв ра. родители купили

Гость
#28
Sonya

расстались потому что он работоголик а я в свободное время встретила другого

Ну прикиньте, какая насмешка судьбы! Он кинул жену за то, что она тунеядка, а его, несчастного олигарха, кинули за то, что он трудоголик! Ваша история будет популярна в женских пабликах среди людей моего круга! Публикуйте)

Гость
#29
Гость

Все зависит от того, в каком социуме воспитан мужчина. Посмотрите на мусульманские страны, там жены совсем не работают. В обратном случае мужчину не поймут.
А на Западе все наоборот. Даже если мужчина богат, жена, как правило, дома не сидит. Благотворительностью занимается, бизнес свой заводит, учится, в конце концов.
Приятно же, если у тебя жена доктор каких-нибудь наук.)) И уважать есть за что!

Зачастую, таких мужчины не гонят. Они сами хотят что-то делать. Да и образование им позволяет заниматься чем-то пристижным, а не в ларьке сигареты продавать.
Мужчины разные бывают. Кому-то важно, чтобы женщина работала и вкладывалась в семейный бюджет, кому-то нет. Умные женщины выясняют в первый же месяц знакомства, к каким мужчинам относится очередной ухажер.

Sonya
#30

для тех, кому медленно доходит, мораль моего рассказа такова, что даже если человек может обеспечить целый гарем, не будет влюблен напротяжении многих лет в женщину которая кроме как детьми и стиркой ничем не интересуется. Красота проходит, а когда тебе сороковник и ты как личность ноль, то не обессудь. Не обязательно работать с 8 до 18, можно найти что-то интересное, даже на пол дня, но еси день женщины ничем кроме дома не наполнен, то с ней будет неинтересно.

Sonya
#31
Гость

Ну прикиньте, какая насмешка судьбы! Он кинул жену за то, что она тунеядка, а его, несчастного олигарха, кинули за то, что он трудоголик! Ваша история будет популярна в женских пабликах среди людей моего круга! Публикуйте)

да там много смешного было, я уже тут писала несколько раз об этом. Я не совсем его кинула, он просто постоянно уезжал в командировки, а мне нужно чтоб милый рядом был, познакомилась с другим, мы полюбовно и расстались.

Гость
#32
Sonya

для тех, кому медленно доходит, мораль моего рассказа такова, что даже если человек может обеспечить целый гарем, не будет влюблен напротяжении многих лет в женщину которая кроме как детьми и стиркой ничем не интересуется. Красота проходит, а когда тебе сороковник и ты как личность ноль, то не обессудь. Не обязательно работать с 8 до 18, можно найти что-то интересное, даже на пол дня, но еси день женщины ничем кроме дома не наполнен, то с ней будет неинтересно.

Мораль прекрасная. Но как она соотносится с темой? Перечитайте пост автора

Шенген
#33
Гость

Ну это рискованно. А если мужик временно не сможет работать? И баба домохоз. на что жить будут?

Оооо, щас тут бохатые домохозы набегут, понарасскажут как они за годы брака у муженька накрысили или как любимым хобби миллионы наподнимали. Ну и, разумеется, как вишенка на торте будет ушат помоев с сторону работающих женщин, что на них, "ломовых лошадей", никто не хочет ни жениться, ни тратиться, поэтому "бабокони" и вынуждены пахать дабы прокормиться.

Гость
#34

30, если женщина занята круглый день работай это тоже далеко не гарантия, что эта работа ей интересна и придя домой она выдаст мужу нечто фееричное, а не новую офисную сплетню. и ему это будет интересно. причем обеда не будет, она его станет стряпать ночью, а чем занимаются дети, сил узнавать нет. мораль такова, что наличие занятости на работе не всегда есть свидетельством интересности человека. человек в принципе должен быть чем-то занят, иначе выдохнется от скуки

Гость
#35
Гость

у меня нет перспектив на текущей работе и зп низкая и мой мужчина меня пинает на собеседования и курсы. (ВО - есть, работаю по специальности) И замуж не зовет. И намекал, что хорошо бы наш бюджет достиг в этом году N-ной суммы в месяц.

пздец! пните его в лес! предложите жениться

Sonya
#36

кстати еще одна история, другой мой богатый знакомый ищет себе женщину чтоб ребенка родила ему, хочет обеспечивать и общаться с ребенком но жить вместе и отношений, готов купить квартиру и т п. Я нашла ему одну, она правда работает, но живет очень неинтересной жизнью, никуда не ходит кроме работы, работа не интересная и не развивающая, ни с кем особо не общается, дома сидит. Он на нее посмотрел, говорит, неее, зачем мне такая мать моему ребенку? Чему она его может научить? Чтобы ребенок в такой неинтересной обстановке рос? Вот так, дамочки. Развивайтесь.

Гость
#37
Sonya

мой бывший , довольно богатый человек, который в 40 лет ушел от жены ко мне, после 20 лет семейной жизни, говорил что в жене разочаровался сразу как только она перестала работать и засела дома с детьми. Женился на интересной умной женщине, программист, какое-то время даже своя фирма была у нее, но вот решила что "женщинанедолжнаработать" и превратилась в курицу доомоседку. Он пару лет пытался ее как-то пинать, а потом стал ходить налево, пока не влюбился и не развелся. Мотайте на ус.

домашнюю клушу променял на рабочую лошадь, потом еще кого-нибудь найдет. святая простота.

Sonya
#38
Гость

Мораль прекрасная. Но как она соотносится с темой? Перечитайте пост автора

молодец, поумничала )

Sonya
#39
Гость

домашнюю клушу променял на рабочую лошадь, потом еще кого-нибудь найдет. святая простота.

он кстати до сих пор один, не хочет больше серьезных отношений. Да и не умеет он в них себя вести, чуть что срывается, летит куда-то, кому такое понравится. Но я не жалуюсь, за квартиру спасибо ему)

Гость
#40
Sonya

для тех, кому медленно доходит, мораль моего рассказа такова, что даже если человек может обеспечить целый гарем, не будет влюблен напротяжении многих лет в женщину которая кроме как детьми и стиркой ничем не интересуется. Красота проходит, а когда тебе сороковник и ты как личность ноль, то не обессудь. Не обязательно работать с 8 до 18, можно найти что-то интересное, даже на пол дня, но еси день женщины ничем кроме дома не наполнен, то с ней будет неинтересно.

вы смотрите дальше своего носа. Если женщина привыкла развиваться, то она и будет это делать, а то что не надо ходить на работу-это только плюс, т.к больше времени для этого. А если нет стремления к развитию, то хоть заработайся.
можете представить себе Батурину или Матвиенко в халате с бигудями, даже если они работать не будут.

Гостья
#41
Гость

Встречали ли вы в жизни ситуации, когда мужчина не женился только потому что женщина не работает, а во всем остальном она ему нравится? Или этo просто предлог чтобы не жениться?

все мужики любят халяву и не работать, а вы думаете почему в думе одни мужики - ну дак хорошо же ж еппу в тепле держать и трепать языком да ещё за это бабло получать...во щас опять по тв показывают группу хакеров ворующих миллиарды с чужих банковских счетов, халявщики-любители, среди воров одни мужики, ...из 10 тюрем 9 занимают мужики, среди мошенников 99% мужиков. Среди миллиардеров одни мужики, жадны они до халявы и до денег.

Шенген
#42
Sonya

мой бывший , довольно богатый человек, который в 40 лет ушел от жены ко мне, после 20 лет семейной жизни, говорил что в жене разочаровался сразу как только она перестала работать и засела дома с детьми. Женился на интересной умной женщине, программист, какое-то время даже своя фирма была у нее, но вот решила что "женщинанедолжнаработать" и превратилась в курицу доомоседку. Он пару лет пытался ее как-то пинать, а потом стал ходить налево, пока не влюбился и не развелся. Мотайте на ус.

Так это классика жанра. Но ленивые самоуверенные домохозы не признают очевидного

Гость
#43

36, развитие ребенка это либо изначально идеально подобранные гены, либо усердие матери. второе предусматривает, что она вплотную занимается только детьми, кружками, занятиями и т п

Гостец
#44
Sonya

для тех, кому медленно доходит, мораль моего рассказа такова, что даже если человек может обеспечить целый гарем, не будет влюблен напротяжении многих лет в женщину которая кроме как детьми и стиркой ничем не интересуется. Красота проходит, а когда тебе сороковник и ты как личность ноль, то не обессудь. Не обязательно работать с 8 до 18, можно найти что-то интересное, даже на пол дня, но еси день женщины ничем кроме дома не наполнен, то с ней будет неинтересно.

"Личности" конечно же будет не интересно, а человек в человеке еще что-нибудь сможет отыскать при желании.

Гость
#45
Sonya

кстати еще одна история, другой мой богатый знакомый ищет себе женщину чтоб ребенка родила ему, хочет обеспечивать и общаться с ребенком но жить вместе и отношений, готов купить квартиру и т п. Я нашла ему одну, она правда работает, но живет очень неинтересной жизнью, никуда не ходит кроме работы, работа не интересная и не развивающая, ни с кем особо не общается, дома сидит. Он на нее посмотрел, говорит, неее, зачем мне такая мать моему ребенку? Чему она его может научить? Чтобы ребенок в такой неинтересной обстановке рос? Вот так, дамочки. Развивайтесь.

А если бы он нашел доктора юридических наук, она согласилась бы родить ему ребенка? Что-то я сомневаюсь...

Гость
#46
Гость

Те, кто себя еле-еле может прокормить важно. Как правило, это никчемные менджеры и подобное. Люди с реально стоящей профессией не парятся на этот счет.

Типичная нищебродская присосочная точка зрения.
На самом деле это не важно мужчине только в одном-единственном случае: если женщину он очень любит. Во всех остальных случаях, даже если он будет очень богат, через какое-то время ситуация, когда она висит на его шее начнёт его напрягать, что непременно скажется на отношениях.

ты вообще богатых или хотя обеспеченных людей в реале знаешь, нищебродка? Их сознание и мотивы? Привыкла к своему уровню и всех ровняешь. Поржала над тобой😅😅😅😆😆😆😆

Sonya
#47
Гость

вы смотрите дальше своего носа. Если женщина привыкла развиваться, то она и будет это делать, а то что не надо ходить на работу-это только плюс, т.к больше времени для этого. А если нет стремления к развитию, то хоть заработайся.
можете представить себе Батурину или Матвиенко в халате с бигудями, даже если они работать не будут.

развитие должно приносить успех и деньги тоже. Если она будет допустим дома там сидеть картинки рисовать на которые никто и посмотреть не захочет и будет говорить "я развиваюсь" то думаю тут тоже порожняк. Успех всегда с деньгами связан.

Гость
#48

Мой муж бы никогда не женился на женщине без дела, амбиций и интересов, помимо бытовых. Он очень неприхотлив в быту, не зациклен на стирильнности жилья и ужине из 3 блюд, поэтому жена-домохозяйка ему не нужна, да и не интересна.Я не думаю, что он с сидящей дома бабой не стал бы даже встречаться. Вообще в этом что-то неприятное есть, вам не кажется, - незамужняя неработающая женщина...Она на шее родителей сидит, чтоли? Ну кому это понравится?

Sonya
#49
Гость

А если бы он нашел доктора юридических наук, она согласилась бы родить ему ребенка? Что-то я сомневаюсь...

он как раз такую и нашел, директор хай тек компании.

Гость
#50
Sonya

кстати еще одна история, другой мой богатый знакомый ищет себе женщину чтоб ребенка родила ему, хочет обеспечивать и общаться с ребенком но жить вместе и отношений, готов купить квартиру и т п. Я нашла ему одну, она правда работает, но живет очень неинтересной жизнью, никуда не ходит кроме работы, работа не интересная и не развивающая, ни с кем особо не общается, дома сидит. Он на нее посмотрел, говорит, неее, зачем мне такая мать моему ребенку? Чему она его может научить? Чтобы ребенок в такой неинтересной обстановке рос? Вот так, дамочки. Развивайтесь.

посты ни о чем. естественно скучные не привлекут к себе внимания. яркие интересные и неглупые женщины нравятся почти всем. при чем здесь работа?а так да, только на мужа надеяться не стоит...

Предыдущая тема