Гость
Статьи
жены творческих людей, …

жены творческих людей, художников, как жить с такими людьми?

В общем ситуация такая, мой мужчина - творческий человек, художник современного искусства, натура с очень тонким внутренним миром, основной заработок - перфоманс, выступление на публике. Заказы редкие, но меткие, на жизнь хватает. Проблема в психическом равновесии таких людей, мы вместе уже четыре года, когда все зарождалось - я таки вытащила его из затяжной депрессии с его слов, начал творить, создавать новые сюжеты. Потом стали жить вместе, но со временем темы исчерпали себя, быт дал о себе знать, да и я после художественного образования променяла себя на офис, где больше платят. В общем, уже второй год подряд у мужчины творческий кризис, волнами накрывает депрессия, говорит что доходит суицидальные мысли, но сразу гонит эти мысли прочь. Первое время пыталась его расшатать выходами на улицу, на выставки, кино, концерты, но это дает временный эффект. В современном искусстве у него разочарование от того что нет чего либо стоющего, интересного. Разговоры сводятся тем что он говорит что это никому не надо кроме него, что художникам нужна атмосфера. В общем, на этом фоне личная жизнь портится, не знаю что делать, становится несносным, грубым, резким от непонимания моего. Хотя я стараюсь понять! У кого было похожее, как помочь человеку? Как вытащить из этой пропасти? У меня двоякое отношение от всего этого Любовь и ненависть от обиды, что как раз таки я пытаюсь , но он не видит, и сторонится. Совсем закрылся, замкнулся.мужчине 33 года, мне 26

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А детей готовы на себе тащить без его помощи, а то и с помехами с его стороны? А то детям всегда внимание и средства к существованию нужны, а у вашего настроение всегда?

Гость
#2

Еще готовьтесь к тому, что если будут дети, он может внезапно от них устать и свалить к другой под предлогом, что он художник, ему тишина нужна

Геннадий
#3
Гость

А детей готовы на себе тащить без его помощи, а то и с помехами с его стороны? А то детям всегда внимание и средства к существованию нужны, а у вашего настроение всегда?

Насколько тонок его мир? Тут либо творчество, либо биологические дети. У великих людей не бывает детей потому, что МЫ ИХ ДЕТИ. Всё мы... их творчество живёт в нас, их бл9ть

ЭТО В.И.ЛЕНИН ИЗ МАВЗОЛЕЯ
#4

***** ему смачно

ЭТО В.И.ЛЕНИН ИЗ МАВЗОЛЕЯ
#5

Со..си ему смачно

Гость
#6

он ничем больше не занимается, в искусстве тоже нет развития т.к. его толком не признают. чувствует себя неполноценным. помочь можно лишь тогда, когда человек хочет, чтобы ему помогли. Мой муж композитор, довольно известный в узких кругах, но признания пока нет, а любое творчество довольно затратно по нашим временам. Поэтому муж занялся еще и программированием, тоже довольно творческий процесс. Сейчас это приносит вполне себе высокий доход, с ростом дохода появилось и больше возможностей для продвижения своей музыки. как бы не было печально, но реклама и в этой сфере решает. гармония пришла как только заработки начали расти и появляться новые возможности для развития в музыкальной сфере, до этого тоже депрессии регулярные были. И еще, очень печально, что ваш муж совсем не заботиться о вас. не знаю как вам, но я в офисе не смогла работать от слова совсем, я искусствовед по образованию, а вообще фотографирую для глянца.

Геннадий
#7

их души живут в нас... миллионы...ох, какой я богатый. За меня миллионы гибли . ради чего? Должен же быть в это какой-то смысл. Мы солдаты, их культура в нас. Они отдали свои жизни и плевать, мы их дети - вот это главное. Представляете... нууу, я

Гость
#8

С такими людьми лучше не жить.
Того и глядишь, яйца к асфальту прибьет, рот зашьет, засунет в ж о п у курицу или ухо отрежет.
И вот с этим вы собираетесь жить? Ну его на ***** ***** р с его баблом от перформансов, если он на всю голову Ку-Ку

Гость
#9

Это ваш крест . Или уходить - "Резать, резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита".
/ ваш ник - однако, много говорит о вас /

Гость
#10
Гость

С такими людьми лучше не жить.
Того и глядишь, яйца к асфальту прибьет, рот зашьет, засунет в ж о п у курицу или ухо отрежет.

ну вот что ж вы сразу судить о том, в чем не разбираетесь совсем. Молчали бы. Я считаю их прекрасными социальными перфомансами. Ну, с художественной точки зрения не знаю как, а в остальном - тонко и умно.

Гость
#11
Гость

он ничем больше не занимается, в искусстве тоже нет развития т.к. его толком не признают. чувствует себя неполноценным.

Так он и есть неполноценный. Чего с него взять? Ну, живите с этим ничтожеством, лет эдак через миллион, его может быть признают, а скорее и не признают совсем. Сколько их таких вот дурачков в истории безвестно сгинуло. А глупых баб, что с ними, идиётами мучились и вовсе не вспомнит никто. Все превратится в прах и г***о*** вно.

Гость
#12
Гость

он ничем больше не занимается, в искусстве тоже нет развития т.к. его толком не признают. чувствует себя неполноценным. помочь можно лишь тогда, когда человек хочет, чтобы ему помогли. Мой муж композитор, довольно известный в узких кругах, но признания пока нет, а любое творчество довольно затратно по нашим временам. Поэтому муж занялся еще и программированием, тоже довольно творческий процесс. Сейчас это приносит вполне себе высокий доход, с ростом дохода появилось и больше возможностей для продвижения своей музыки. как бы не было печально, но реклама и в этой сфере решает. гармония пришла как только заработки начали расти и появляться новые возможности для развития в музыкальной сфере, до этого тоже депрессии регулярные были. И еще, очень печально, что ваш муж совсем не заботиться о вас. не знаю как вам, но я в офисе не смогла работать от слова совсем, я искусствовед по образованию, а вообще фотографирую для глянца.

Искусствовед-это здОрово!Но,к сожалению,не для теперешней жизни,где миром правят бабки.А что вы заканчивали?

Гость
#13
Гость

ГостьС такими людьми лучше не жить.
Того и глядишь, яйца к асфальту прибьет, рот зашьет, засунет в ж о п у курицу или ухо отрежет.

ну вот что ж вы сразу судить о том, в чем не разбираетесь совсем. Молчали бы. Я считаю их прекрасными социальными перфомансами. Ну, с художественной точки зрения не знаю как, а в остальном - тонко и умно.

Курица в ж***о *** п*** ***** может, на взгляд разбирающихся и умно, но точно не тонко. Муж с таким а**н***а***лом это сильно. В таком а***нале любая возвышенная д***ура утонет спору нет.
А если на нее изольется фонтан фекалий и мочи, то это экстаз и вершина перформанса. Рваные яйца, согласна, на этом фоне меркнут

Гость
#14
Гость

Искусствовед-это здОрово!Но,к сожалению,не для теперешней жизни,где миром правят бабки.А что вы заканчивали?

Современному искусствоведу не нужно ничего заканчивать. Ему достаточно получать экстаз от вида м ***** н с т р а л ь н о й крови и фекалий. А все искусство это демонстрация половых органов, д р о ч а щ ***** й от восторга публике

Геннадий
#15
Гость

Так он и есть неполноценный. Чего с него взять? Ну, живите с этим ничтожеством, лет эдак через миллион, его может быть признают, а скорее и не признают совсем. Сколько их таких вот дурачков в истории безвестно сгинуло. А глупых баб, что с ними, идиётами мучились и вовсе не вспомнит никто. Все превратится в прах и г***о*** вно.

Они не сгинули. Они живут в тебе, их души, и ты никуда от этого не убежишь. ОТдав за тебя жизнь, они слились с тобой, понимаешь? Симбиоз. Мы солдаты, одна семья. И каждый из нас сам решает, как воевать. Это его боевые достижения. Ведь мы воюем на разных фронтах. Мы же не в одном окопе сидели

Геннадий
#16

мы одна семья, я вот так сказал... это наше общее, наша общая судьба, наши общие достижения. Будь ближе к духам, брат

ната
#17

мой муж художник. Он только "творит". Организационные вопросы решает специальный человек (ведет сайт, блог, договора с телевидением, заказчиками, закупка материалов). Может и вашего освоболить от суеты?
И никаких детей! Мой оставил жену с детьми. Им нужна муза). Хорошо, если Вы ей будете.

Гость
#18
Геннадий

Они не сгинули. Они живут в тебе, их души, и ты никуда от этого не убежишь. ОТдав за тебя жизнь, они слились с тобой, понимаешь? Симбиоз. Мы солдаты, одна семья. И каждый из нас сам решает, как воевать. Это его боевые достижения. Ведь мы воюем на разных фронтах. Мы же не в одном окопе сидели

Ну, вот, Ку-ку во всей красе нарисовался. Жаждет слиться в экстазе с братьями из столетних окопов. Некрофилией попахивает. Мерзость
Я ж говорю, бабы художников - д у р ы. Бугага 😂

Геннадий
#19

ахха не мне просто нравится.. как вот братишка смог так быстро переключиться? Ну никак ты от этого не уйдешь, я вольюсь в тебя, я влложусь в тебя, ну ты меня поглотишь - хорошо, НО Я В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДУ ЧАСТЬЮ ТЕБЯ.

Геннадий
#20
Гость

Ну, вот, Ку-ку во всей красе нарисовался. Жаждет слиться в экстазе с братьями из столетних окопов. Некрофилией попахивает. Мерзость
Я ж говорю, бабы художников - д у р ы. Бугага 😂

Я не "ку-ку". Я просто пишу "образные" вещи. Тут нужно задействовать ассоциации и образное мышление. Простите меня, если я вам какой-то ерундой заморочил голову, просто я не знаю как иначе я могу выразить свои чувства, ну только так. По большей части, я просто так выражаю свои мысли и эмоции, образы. Я пошел спать

Гость
#21
ната

Им нужна муза). Хорошо, если Вы ей будете.

Муза... До чего же должно быть пусто в голове...
А муза это когда его друзья вас по обкурке всей группой ипают? А он драчит вдохновляется?

Гость
#22
Гость

Искусствовед-это здОрово!Но,к сожалению,не для теперешней жизни,где миром правят бабки.А что вы заканчивали?

Голдсмитс. Да я бы не сказала, что это сильно плохо оплачивается, просто другую сферу выбрала для себя. однокурсники, кто работает, вполне довольны. Но это касаемо Европы.

Гость
#23
Геннадий

По большей части, я просто так выражаю свои мысли и эмоции, образы. Я пошел спать

Это самое лучшее и правильное, что вы можете сделать.
Доброй ночи и хороших снов!

Гость
#24
Гость

Голдсмитс. Да я бы не сказала, что это сильно плохо оплачивается, просто другую сферу выбрала для себя. однокурсники, кто работает, вполне довольны. Но это касаемо Европы.

Она Ева Браун. То есть ева, но не в том шоколаде. Г о в*** н о везде Г о в*** н о, даже в Европе. Сидите дома. Тут своих иппанутых хватает

Гость
#25

Любовь и ненависть от обиды, что как раз таки я пытаюсь , но он не видит, и сторонится. Совсем закрылся, замкнулся.мужчине 33 года, мне 26[/quote]

Найдите информацию про зрительный вектор, системно-векторная психология - поможет понять его.
По теме - я писатель, муж скульптор, творческих людей знаю хорошо. Они проблемные изначально. Им надо создавать, но в определенных условиях. Если коротко - когда они востребованы, плюс кто-то добрый взял на себя весь быт, плюс в доме тишина, плюс... много чего еще. Очень плохо в эту схему вписываются дети - у нас их пока нет, не знаю, будут ли, обоим не представить этого - как работать тогда?
Если вы женщина такого человека - ну подумайте, вы готовы, грубо говоря, служить ему всю жизнь? У вас будет именно жизнь слуги. Причем не факт, что получите благодарность. Хотя есть примеры, когда именно жены раскручивали своих мужей, а те, будучи совершенно оторванными от реальности, все финансы отдавали им в распоряжение.
Сейчас вам надо ввести его в творческое состояние. Чистота, тишина, вкусная еда по расписанию, занавески на окнах, задание - сделать определенную работу за такой-то срок. Поощряйте сексом. Следите за разгрузкой - пусть гуляет с вами в парке. Параллельно ищите сбыт. Да, это все ваши задачи.

Гость
#26

Если вы женщина такого человека - ну подумайте, вы готовы, грубо говоря, служить ему всю жизнь? У вас будет именно жизнь слуги. Причем не факт, что получите благодарность

Да,да,да - вам обеспечен нервный срыв .
Возникает вопрос - зачем ( и кому ) нужны такие жертвы ?

Гость
#27

Я не поняла, тут о художниках все только читали?))) Да это пахота, постоянная, как у любого успешного творческого человека. С утра и до вечера. Богемные мероприятия, междусобойчики - это часть работы, а не образ жизни.

мохнатая булка
#28
Геннадий

Насколько тонок его мир?А детей готовы на себе тащить без его помощи, а то и с помехами с его стороны? А то детям всегда внимание и средства к существованию нужны, а у вашего настроение всегда?

Тут либо творчество, либо биологические дети. У великих людей не бывает детей потому, что МЫ ИХ ДЕТИ. Всё мы... их творчество живёт в нас, их бл9ть

вы иеете в виду диаметр?

Гость
#29

знаете что я скажу, если он псих, ему нужны лекарства, я сама творческий человек и не понимаю эти танцы вокруг.
Истинный талант творит на клочках бумаги. Междусбойчики, а попросту пьянки это просто стиль жизни. Я знаю художников, которые с рассветом на пленере, их в богему и не заманишь.

Гость
#30

основной заработок - перфоманс, выступление на публике.
---------------------------
Ой, так он даже не рисует? Вы жена Павленского?

Гость
#31

А при чем тут творчество? Или вы совсем валенок, что для вас выступления на публике это события из другого мира? Депрессия - это к психиатру. А то, что отношения разваливаются, так это у всех бывает, не только у художников.

Гость
#32

Не знаю, здесь ловить ему нечего. Богемный образ жизни художнику надо вести где-то в районе Сохо, например, там будут и заказы, и творчество, и деньги. Другой вопрос, потянет он? Так-то все себя мнят талантами и великими, а на деле- непризнанные гении- алкоголь, наркотики, самоубийство и так далее. Тяжело с такими.

Гость
#33

Среди тысяч востребованы лишь единицы, это творческий мир, в него войти очень сложно, тем более зарабатывать хорошие деньги. Поэтому, либо ему менять сферу деятельности, либо депрессии, алкоголь и так далее. Либо искать связи, пробиваться в этот мир.

Гость
#34

Автор, жить с творческими мужчинами такого типа, как Вы описали, и хорошо себя чувствовать возможно в следующих случаях: 1. Вы бесконечно богаты, и Вам требуются душевно-эмоциональные впечатления. 2. Вы такая же. В этом случае, у вас обоих должны быть бесконечно богатые родители. 3. Вы склонны к медленному, полному "промежуточных стадий" изысканному суициду.

Гость
#35

автор, а вы не знали, что творческие личности такие? ну вы даёте...

Гость
#36
BraunEva

. Первое время пыталась его расшатать выходами на улицу, на выставки, кино, концерты, но это дает временный эффект. В современном искусстве у него разочарование от того что нет чего либо стоющего, интересного. Разговоры сводятся тем что он говорит что это никому не надо кроме него, что художникам нужна атмосфера. В общем, на этом фоне личная жизнь портится, не знаю что делать, становится несносным, грубым, резким от непонимания моего. Хотя я стараюсь понять! У кого было похожее, как помочь человеку? Как вытащить из этой пропасти? У меня двоякое отношение от всего этого Любовь и ненависть от обиды, что как раз таки я пытаюсь , но он не видит, и сторонится. Совсем закрылся, замкнулся.мужчине 33 года, мне 26

Ой, я вас умоляю. Все эти психи к творчеству имеют такое же отношение ,как корова к ядерной физике. Я сама художник и мало того, замужем за творческим человеком (фудфотограф и музыкант ). Никаких психов, творческих кризисов длящихся годами не бывает. Да, иногда может промелькнуть "я овно, все вокруг гении", но ненадолго и в основном у меня )). С аналоговой живописи и рисунка ушла в комп.технологии, переучилась ( векторная графика ) и чувствую себя более чем комфортно. И в эмоциональном и в финансовом эквиваленте ). А муж ваш НЫТИК, не больше. Нытье "непризнанного гения".

Иван
#37

Я в кризисы и "творческий людей" верю мало. Сама работаю в театре (не актриса). здесь ни у кого времени на депрессии нет - от рассвета до заката. а хочешь денег, так еще и пару проектов сразу жонглировать. Вам достался распущенный бездельник, который свои пороки прикрывает "творчеством". И с какой это стати он лишает вас материнства и покоя? ]ладно б гений, а так

Карамелька
#38

Очень недоверчиво отношусь к астеничным творцам. Мой муж всю свою жизнь занимается музыкой, пишет для достаточно известных театральных постановления музыку, для разных более менее известных групп, это его страсть. Но это не работа. Его основная работа это создание и продвижение сайтов. Времени уходит масса на это. Депрессии? Какие вообще депрессии? Это самый веселый, энергичный и позитивный человек. Среди его друзей, художников и музыкантов все успешные ( имеют заказы, выступают на концертах) это люди с приличный основным доходом и чаще техническим образованием. Оборудование, студии - это все стоит заоблачных денег. В России искусство себя не окупает, за очень редким исключением. Есть, конечно, и нытики вечно депрессивные, но они, на самом-то деле, мало отношения к искусству имеют, у них вечный поиск, творческий кризис, сидят на шеях родителей - это ужасно наблюдать. Простые ленивые пустышки придумавшие себе "талант и предназначение".

Наташа
#39
Гость

Муза... До чего же должно быть пусто в голове...
А муза это когда его друзья вас по обкурке всей группой ипают? А он драчит вдохновляется?

ну у вас и фантазии). нет конечно. нужно быть всегда в хорошем настроении. не напрягать ремонтами, закупкой провизии и прочими "мирскими делами".
Он говорит так: "я или рисую, или продаю". Если напрягать всякой лабудой, то на творчество не хватает времени.

Злая
#40

На дух не выношу. Первый муж был по профессии программер, по состоянию души поэт. Его компания - художники, писатели, поэты. Сборы на хатах, под винчик и косяк умные разговоры. Поиски вдохновения и вся остальная лютая муть. Да, умные, да одухотворенные. Но к жизни не приспособленные, денег заработать не могущие, но при этом, когда часто дети голодные сидят они говорят о высоком. Ухо резало уже тогда. Ребенок не видевший две недели мяса /одна хозяйка такого вот флэта творческого рассказывала, как мясо можно заменить сливочным маслом в супе/ по мне - это демонстрация полной бездуховности и полного разспиздяйства. Но творческие люди же не работают "на дядю". Я ушла от мужа через 4 года. Я уже в его глазах была продавшаяся за еду обычная женщина, не мечта ни разу, еще бы - две работы, без выходных.. где та мечта? Мещанка - еще бы мне еда нужна была, платьица красивые, мне 23 года на момент развода было, ноготки накрашенные /никогда сама их красить не умела, только в салоне/ и все такое, а не ночное бдение, когда в 6 вставать и разговоры о одухотворенности.. Тьфу.. с тех пор живущие с художниками, поэтами для меня то ли героини, то ли ненормальные. Но то, что там психика двигается это сто процентов. Только забывают Елена Дьяконова она одна из единиц дождалась миллионов и всемирной славы. Правда жизнь пришлось положить на брак с шизофренником.. Но все равно - она исключение.

#41

у меня такой творческий. но я его как-то просела что ли. у него несколько видов заработка. бывало, что неплохо зарабатывал организацией и сценариями. а часто все-таки нестабильно и с отменами заказов. т.к. звонят ему, просят что-то и другого выбирают. накануне своих "работ" жутко нервничает, с трудом собирает вещи, что-то не находит, всегда орет, раздражается. бывали и депрессии. но я всегда его поддержка. раньше больше критиковала, сейчас как-то смирилась и даже жаль его. Но я мужа считаю ленивым. ладно быт, дети, но свое творчество ведь можно окучивать, отрабатывать и пр?
недавно сказала, что так замерз на съемках, что с режиссером решили никогда не снимать ничего зимой. да разве так можно?
я работаю стабильно, муж чаще с детьми, но также часто бывает что мы сменяет друг друга - я прихожу, от убегает вечером или на выходных. дети его любят.
ах ну и конечно же мой выпивает. я бы сказала немало.
недавно увидела его на сцене местного театра. даже внутри все заклокотало. я-то обычно не вижу его таким во всей красе. Музой себя не считаю, но понимаю, что я некая его опора.

Наташа
#42
Злая

На дух не выношу. Первый муж был по профессии программер, по состоянию души поэт. Его компания - художники, писатели, поэты. Сборы на хатах, под винчик и косяк умные разговоры. Поиски вдохновения и вся остальная лютая муть. Да, умные, да одухотворенные. Но к жизни не приспособленные, денег заработать не могущие, но при этом, когда часто дети голодные сидят они говорят о высоком. Ухо резало уже тогда. Ребенок не видевший две недели мяса /одна хозяйка такого вот флэта творческого рассказывала, как мясо можно заменить сливочным маслом в супе/ по мне - это демонстрация полной бездуховности и полного разспиздяйства. Но творческие люди же не работают "на дядю". Я ушла от мужа через 4 года. Я уже в его глазах была продавшаяся за еду обычная женщина, не мечта ни разу, еще бы - две работы, без выходных.. где та мечта? Мещанка - еще бы мне еда нужна была, платьица красивые, мне 23 года на момент развода было, ноготки накрашенные /никогда сама их красить не умела, только в салоне/ и все такое, а не ночное бдение, когда в 6 вставать и разговоры о одухотворенности.. Тьфу.. с тех пор живущие с художниками, поэтами для меня то ли героини, то ли ненормальные. Но то, что там психика двигается это сто процентов. Только забывают Елена Дьяконова она одна из единиц дождалась миллионов и всемирной славы. Правда жизнь пришлось положить на брак с шизофренником.. Но все равно - она исключение.

Да, это правда! Мой муж женился в первый раз на одногруппнице с худ училища. Родились 2е детей и счастье закончилось. Они рисовали картины, но особо не продавались. Короче разбежались они, когда детям было 4 года. И только через 25 лет к нему пришло признание, уважение и покупатели. И все эти 25 лет были не совсем легкими. Мы с ним познакомились, когда у него уже все было. Поженились и горя не знаем. А с начинающим "творцом" я бы не смогла, наверное.

#43

42/ везет вам. а до Вас женщины были? не выдерживали, наверное?
БЖ устроилась потом сама?

брык
#44

Художник в депрессии - это тревожный, я вам скажу, звоночек. Я и мой муж -художники. Муж пашет с утра до ночи. Я, пока не было ребёнка, работала в таком же режиме. Все эти стоны о неприспособленности -это личные проблемы каждого в отдельности взятого. Я редко встречала более практичных и рукастых мужиков,чем мой муж. Любую работу в доме (включая ремонт) делает сам. Вдохновение это конечно хорошо, но если его ждать, то можно и с голоду окочуриться)) У нас полно друзей художников -все разные:у кого-то всё пучком, кто-то пьёт, у кого-то четверо детей, у кого-то один, есть пьющие и бездетные. Не гребите всех под одну гребёнку.
А современное искусство давно уже выродилось в деградацию, впадёшь тут в депрессию. Реализм - единственное, что держит художника в тонусе.

#45

44. кстати да, мой с годами стал многое делать сам. раньше я беременная умоляла его вызвать электрика (сама в рабочее время физически отсутствовала дома)/ а сейчас он сам уже вникает, ремонт делаем не то что сами, но с помощью одного дядечки. кстати это и спасает супруга от депрессии. я ему многое разрешаю в выборе материалов, цвета, дизайна.

Гость
#46

Девушка, ЛЮБИТЬ человека и ЖИТЬ рядом с ним, вместе с ним, рожать от него детей, "спасать" его от быта - это очень разные вещи, поверьте. Если уж Вы его так любите, то уважайте его стремления. Разрешите лентяю быть лентяем, мyдаку быть мyдаком, истерику истериком. Любите в нём лучшее, что найдёте - но зачем жить-то с ним? В первую очередь нужно строить свою жизнь. Он взрослый человек и способен о себе позаботиться - а если нет, то дорога ему одна: лишаться дееспособности и в дурдом. Зачем привязываться к нему и цепляться до такой близости? А если он будет сумасшедшим и агрессивным, при этом например гениальным танцором, Вы тоже попрётесь спасать его? Нет ведь. Наверняка будете поддерживать в стремлении к танцам и хлопать на выступлениях - но побоитесь ежедневно ложиться в постель и рожать детей, а то он их изобьёт. Бог даёт таланты не хорошим людям, а кому обломится. Талант никак не связан с человеческими и моральными качествами. Можно восхищаться талантом и поддерживать его, но со стороны. А если ЖИТЬ вместе - так приходится не с талантом, а с человеческими сторонами, с этим у него проблема. Нафига цепляться к человеку (и позволять цеплять себя, связывать себя) в том аспекте, где у него откровенный провал?

Гость
#47
Злая

На дух не выношу. Первый муж был по профессии программер, по состоянию души поэт. Его компания - художники, писатели, поэты. Сборы на хатах, под винчик и косяк умные разговоры. Поиски вдохновения и вся остальная лютая муть. Да, умные, да одухотворенные. Но к жизни не приспособленные, денег заработать не могущие, но при этом, когда часто дети голодные сидят они говорят о высоком. Ухо резало уже тогда. Ребенок не видевший две недели мяса /одна хозяйка такого вот флэта творческого рассказывала, как мясо можно заменить сливочным маслом в супе/ по мне - это демонстрация полной бездуховности и полного разспиздяйства. Но творческие люди же не работают "на дядю". Я ушла от мужа через 4 года. Я уже в его глазах была продавшаяся за еду обычная женщина, не мечта ни разу, еще бы - две работы, без выходных.. где та мечта? Мещанка - еще бы мне еда нужна была, платьица красивые, мне 23 года на момент развода было, ноготки накрашенные /никогда сама их красить не умела, только в салоне/ и все такое, а не ночное бдение, когда в 6 вставать и разговоры о одухотворенности.. Тьфу.. с тех пор живущие с художниками, поэтами для меня то ли героини, то ли ненормальные. Но то, что там психика двигается это сто процентов. Только забывают Елена Дьяконова она одна из единиц дождалась миллионов и всемирной славы. Правда жизнь пришлось положить на брак с шизофренником.. Но все равно - она исключение.

а кто такая Елена Дьяконова? Я Галину знаю. Но она и сама не бесталанная была, а не "жена творческого человека".

Нюша
#48

Автор, мой совет, бегите от него пока не поздно, Вы еще так молоды, я с таким творческим мужчиной 8 лет прожила, сына родила ему и что, он все взвалил на меня, не работал в творческом кризисе он, депрессия у него, а я лошадь, а точнее лошара, сына ратила, бабки зарабатывала на мужских должностях, а он до сих пор в кризисе, к счастью подальше от нас с сыном

Сальвадор
#49
Гость

а кто такая Елена Дьяконова? Я Галину знаю. Но она и сама не бесталанная была, а не "жена творческого человека".

Что-то вы не то знаете.

Гость
#50

Мне кажется настроение его от его характера а то, что он художник это-оправдание. Все дело в его голове. Что делать не знаю...