Гость
Статьи
забывают ли мужчины …

забывают ли мужчины первую любовь?

Или вспоминают ли ee? На всю ли жизнь она остаётся в памяти?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
онли ван петрович
#1

Я не забыл, хотя всем говорю, что забыл.

#2

если амнезией не страдает, то должен помнить

Гость
#3

Знаю очень многих мужчин, которые так и не забыли, но я имею в виду не просто школьную любовь и тд., а первые серьёзные отношения. Всё зависит от обстоятельств, кто в той паре любил больше, почему расстались и тд. Если был влюблён, а девушка оборвала отношения есть большой шанс что не забыл.

Гость
#4

был неуд опыт по зелёности лет.
По чесноку-рад свалил.

ГостьЯ
#5

Я была первой любовью у двоих мужчин. Оба говорят, что помнят, что чувства до сих пор есть и что ни к кому больше не могут такое испытать

Геннадий
#6

Это очень важная мысль. Я солдат. Нет ничего выше этого. Защищаю вас. Вы живете благодаря мне, я вас создал и поднял. Какая разница то, что кто-то чего-то не знает? Мы вообще не знаем, как устроен этот мир. Важно лишь то, что я знаю, а я знаю, я видел это, я знаю правду с одной стороны.

любовница
#8

Нет разницы мужчина это или женщина
Первую любовь не забывает никто никогда
Она остаётся шлейфом детских волнений и нежным трепетом. Но не более. Просто тёплые воспоминания без намёка на глубокие чувства и любовь.

Гость
#9
ГостьЯ

Я была первой любовью у двоих мужчин. Оба говорят, что помнят, что чувства до сих пор есть и что ни к кому больше не могут такое испытать

я не говорю ибо напоролся на овцу.
удачно передаpил в хор.руки ,это признаю.

Гость
#10
любовница

Нет разницы мужчина это или женщина
Первую любовь не забывает никто никогда
Она остаётся шлейфом детских волнений и нежным трепетом. Но не более. Просто тёплые воспоминания без намёка на глубокие чувства и любовь.

бабам свойственно преувеличивать значимость первых отношений плюс обобщать.
трепет слился стремительно с тем неуд. опытом.признаю ,рад что разбежались.это был *****.
ушёл.

ghost
#11
Гость

Или вспоминают ли ee? На всю ли жизнь она остаётся в памяти?

нет ,никогда

Акуна 💃 👸💋
#12

Мужчина не забывает ту с которой не было никаких отношений, но очень хотелось... И неважно какая это по счету любовь)

Гость
#13

Я думала, что в меня был влюблен мальчик в школе. Однажды он подарил мне цветы, все время смотрел и т.д. Как-то раз лазила по соцсетям в поисках бывших одноклассников. Добавила многих, в т.ч., и его. Ничего никому не писАла, кто-то потом сам написал, кто-то просто молча добавил. Меня поразила его реакция - он сначала не мог понять, кто я (ну, правильно, нам по 10-11 лет тогда было, все изменились), а когда я ответила, что учились в школе вместе, он спросил: "А че, я твоя первая любовь, что ли?" Я выпала в осадок. Тогда я совсем в другого была влюблена. Я думала, он помнит что-то, но он забыл. Я почему-то помню свою первую любовь в этом возрасте. Думаю, мужики помнят только первые серьезные отношения. Но не подобные вещи.

Гость
#14
Гость

бабам свойственно преувеличивать значимость первых отношений плюс обобщать.
трепет слился стремительно с тем неуд. опытом.признаю ,рад что разбежались.это был *****.
ушёл.

Плюсану.
по тупости возраста вляпался в "отношения" с бабой -неадекватом.Гормоны попутали.ностальгии по нулям.опыт, не боле.
Признаю,бывают у народа хор.воспоминания,не мой случай.

Hey
#15
ГостьЯ

Я была первой любовью у двоих мужчин. Оба говорят, что помнят, что чувства до сих пор есть и что ни к кому больше не могут такое испытать

И у меня так. И тоже у двоих. Плюс ещё бывший с которым 4 года встречалась до сих пор бывает пишет.
И свою первую любовь помню. Чувства смешанные но как его беззаветно любила, так больше никого не смогла.
И сама этим вопросом задавалась насчёт моего мужа. Помнит ли он. Просто спрашивала у него какие отношения кроме наших ему запомнились больше всего. Он и ответил что 1 любовь. Я нашла её в соц сети. Он фио сказал. Так он так её фотки рассматривал. ... я изревновалась вся. Сказал потом что рад что у неё всё хорошо.

Гость 36
#16

Если у них нет склероза, то конечно помнят. Просто не надо из этого "помнят" раздувать какую -то значимость, ну помнят что любил Машу Петрову на первом курсе - и не более того.

Oksana
#17

Я не вспоминаю. Когда текущие отношения удачные, зачем вспоминать о делах давно минувших дней? Я даже о первом муже не вспоминаю.

Гость
#18
Hey

И у меня так. И тоже у двоих. Плюс ещё бывший с которым 4 года встречалась до сих пор бывает пишет.
И свою первую любовь помню. Чувства смешанные но как его беззаветно любила, так больше никого не смогла.
И сама этим вопросом задавалась насчёт моего мужа. Помнит ли он. Просто спрашивала у него какие отношения кроме наших ему запомнились больше всего. Он и ответил что 1 любовь. Я нашла её в соц сети. Он фио сказал. Так он так её фотки рассматривал. ... я изревновалась вся. Сказал потом что рад что у неё всё хорошо.

из спорт интереса взглянул.
Скажу так,по молодости все цветы цветы.
Сеичас там помятая временем с изменёнными обьёмами тётка,такой силует-бабина с рынка,потяжелела,интересного мало.

Гость
#19
Гость

бабам свойственно преувеличивать значимость первых отношений плюс обобщать.
трепет слился стремительно с тем неуд. опытом.признаю ,рад что разбежались.это был *****.
ушёл.

мужикам свойственно додумывать за бабб, наверное им кажется что они такие знатоки, получше бабб то знают о чем те думают. мне, честно говоря, нас рать на первую любовь и думаю ему также.

Гость
#20

Мужики,соц сети это тема.
Недавно листал сокурсников бывших.Увидел знакомую мордашу на аве.
Ну ты,думаю,неплохо выглядит спустя г.г.
Зашел,листаю ее фото.
Коллекция портретов с типичным полупрофилем нормуль.
Увидел в полный рост ее с другой бывш.сокурсницей-там такие мамонты стоят,руки в обхвате как ляхи.Раздались телки.
Да,фотошоп рулит(тока на портретах)

Гость
#21
Гость

Скажу так,по молодости все цветы цветы.
Сеичас там помятая временем с изменёнными обьёмами тётка,такой силует-бабина с рынка,потяжелела,интересного мало.

я вот это когда читаю, вспоминаю как выглядят мужчины на улице все - страшные, пузатые задроченные мужички. думаете на вас приятно в соц сетях посмотреть?) секси мен? не постарел наверное? не разжирел? ***** без брылей?

Гость
#22
Гость

из спорт интереса взглянул.
Скажу так,по молодости все цветы цветы.
Сеичас там помятая временем с изменёнными обьёмами тётка,такой силует-бабина с рынка,потяжелела,интересного мало.

Вот я по этой же причине не регистрируюсь в соцсетях и не ищу никаких контактов с бывшими любовями. Хочу, чтобы в моей памяти они так навеки и остались молодыми, стройными и красивыми. Не желаю видеть их пузатыми лысо-седыми дядьками, и чтобы они видели меня пожухлой теткой. И кто кого помнит, пусть так и омтанется тайной.

Гость
#23

я смотрю на своих любовей в соц сетях и для меня они все такие же как и тогда - не старые, не жирные, наверное жирнеют и стареют первые любови уже у старых мужиков. ну как бы старый хкреер посмотрел свою первую любовь 30-40лет назад которая была, тогда разительная перемена на лицо, к своем то старому ебальнику и старым седым яйцам привык уже. а когда всего прошло 5-10 лет это не так заметно - ожирение и морщины.

Hey
#24
Гость

Hey И у меня так. И тоже у двоих. Плюс ещё бывший с которым 4 года встречалась до сих пор бывает пишет.
И свою первую любовь помню. Чувства смешанные но как его беззаветно любила, так больше никого не смогла.
И сама этим вопросом задавалась насчёт моего мужа. Помнит ли он. Просто спрашивала у него какие отношения кроме наших ему запомнились больше всего. Он и ответил что 1 любовь. Я нашла её в соц сети. Он фио сказал. Так он так её фотки рассматривал. ... я изревновалась вся. Сказал потом что рад что у неё всё хорошо.
из спорт интереса взглянул.
Скажу так,по молодости все цветы цветы.
Сеичас там помятая временем с изменёнными обьёмами тётка,такой силует-бабина с рынка,потяжелела,интересного мало.

В моем случае там очень очень привлекательная гражданская жена одного футболиста (клуб из премьер лиги российской). У них ребёнок. Фотографий мало, но качественные. Да и вообще оказывается мой муж знал что она с футболистом этим. Значит уже после их расставания следил за её жизнью.

Гость
#25

Лично мне бывший говорил про первую любовь, как он страдал. Потом муж признался, что безответно было. А недавно друг мужа, затронул эту тему и скинул мне даже ссылку на страничку вк своей первой любви. Среди подруг и знакомых девушек, как ни странно, обсуждение первой любви не припомню.

Гость
#26
Гость

Лично мне бывший говорил про первую любовь, как он страдал. Потом муж признался, что безответно было. А недавно друг мужа, затронул эту тему и скинул мне даже ссылку на страничку вк своей первой любви. Среди подруг и знакомых девушек, как ни странно, обсуждение первой любви не припомню.

вы прям ломаете здешним сексименам стереотипы, так то им лучше знать припоминают ваши подружки 1ю любовь или нет

Гость
#27
Гость

Мужики,соц сети это тема.
Недавно листал сокурсников бывших.Увидел знакомую мордашу на аве.
Ну ты,думаю,неплохо выглядит спустя г.г.
Зашел,листаю ее фото.
Коллекция портретов с типичным полупрофилем нормуль.
Увидел в полный рост ее с другой бывш.сокурсницей-там такие мамонты стоят,руки в обхвате как ляхи.Раздались телки.
Да,фотошоп рулит(тока на портретах)

это отдельная тема.
Главное тёткам встать в нужном ракурсе,
а лучше сесть,
но идеально-только портрет с а-ля томным взглядом по плечи и качественный фотошоп.

Гость
#28
Гость

Лично мне бывший говорил про первую любовь, как он страдал. Потом муж признался, что безответно было. А недавно друг мужа, затронул эту тему и скинул мне даже ссылку на страничку вк своей первой любви. Среди подруг и знакомых девушек, как ни странно, обсуждение первой любви не припомню.

да запилила одна.Очень с её напарницей стараются (подробности опущу),упёртые.
Видно с мужиком домашним лажа.
игнорю.
про обсуждения-не мой случай.

Гость
#29
Гость

ГостьМужики,соц сети это тема.
Недавно листал сокурсников бывших.Увидел знакомую мордашу на аве.
Ну ты,думаю,неплохо выглядит спустя г.г.
Зашел,листаю ее фото.
Коллекция портретов с типичным полупрофилем нормуль.
Увидел в полный рост ее с другой бывш.сокурсницей-там такие мамонты стоят,руки в обхвате как ляхи.Раздались телки.
Да,фотошоп рулит(тока на портретах)
это отдельная тема.
Главное тёткам встать в нужном ракурсе,
а лучше сесть,
но идеально-только портрет с а-ля томным взглядом по плечи и качественный фотошоп.

ты прям такой профессионал смотрю. сам то небось брюхо свое облезлое и сиськи второго размера выкладываешь?

Гость
#30

на неудобные для них вопросы местные неликвидные др0чеpы не отвечают. как жаль..(((

Саша
#31

Зависит от человека, у меня было так первые два месяца мы встречались, потом расстались и тупо трахались раз в две недели на протяжении 3 лет, это были школьные годы, потом я уехала учиться, он уже обзавелся новой пассией, и всё равно раз в пол года мы виделись приезжал в общагу, итд, потом год не виделись, забыла про него, были другие отношения, увиделись случайно на улице в нашем городе летом , я была с другом, пришла домой, и вот он уже нашел мой номер, приехал к дому, мы тут же перестали в машине, ну и через два месяца я вижу фотки ВК с его свадьбы, я через год уехала в др город жила там 3 года с парнем, а у того уже двое детей родилось погодки, я разошлась со своим вернулась в город в свой и он опять объявился начал писать звонить, сейчас мы друзья но он меня из вида не выпускает говорит что разводится итд ИТП я не хочу разваливаться семью, как то вмешиваться всячески стараюсь избегать встреч но бывает просто не могу удержаться, приходится взять трубку поговорить мы уже как родные люди как брат с сестрой я хз, но вот как то так всё это с 2005 года сами понимаете, а сейчас уже 2017.

Гость
#32
Гость

любовница Нет разницы мужчина это или женщина
Первую любовь не забывает никто никогда
Она остаётся шлейфом детских волнений и нежным трепетом. Но не более. Просто тёплые воспоминания без намёка на глубокие чувства и любовь.
бабам свойственно преувеличивать значимость первых отношений плюс обобщать.
трепет слился стремительно с тем неуд. опытом.признаю ,рад что разбежались.это был *****.
ушёл.

Сколько внезапных выпадов по поводу того, что ушёл. Вот это была любоффф, до сих пор припекает)))

Гость
#33
Гость

Гостьлюбовница Нет разницы мужчина это или женщина
Первую любовь не забывает никто никогда
Она остаётся шлейфом детских волнений и нежным трепетом. Но не более. Просто тёплые воспоминания без намёка на глубокие чувства и любовь.
бабам свойственно преувеличивать значимость первых отношений плюс обобщать.
трепет слился стремительно с тем неуд. опытом.признаю ,рад что разбежались.это был *****.
ушёл.
Сколько внезапных выпадов по поводу того, что ушёл. Вот это была любоффф, до сих пор припекает)))

Да он в каждой теме это пишет, почерк один и то же, фразы те же. Зацепила она его не хило.

Гость
#34
Саша

Зависит от человека, у меня было так первые два месяца мы встречались, потом расстались и тупо трахались раз в две недели на протяжении 3 лет, это были школьные годы, потом я уехала учиться, он уже обзавелся новой пассией, и всё равно раз в пол года мы виделись приезжал в общагу, итд, потом год не виделись, забыла про него, были другие отношения, увиделись случайно на улице в нашем городе летом , я была с другом, пришла домой, и вот он уже нашел мой номер, приехал к дому, мы тут же перестали в машине, ну и через два месяца я вижу фотки ВК с его свадьбы, я через год уехала в др город жила там 3 года с парнем, а у того уже двое детей родилось погодки, я разошлась со своим вернулась в город в свой и он опять объявился начал писать звонить, сейчас мы друзья но он меня из вида не выпускает говорит что разводится итд ИТП я не хочу разваливаться семью, как то вмешиваться всячески стараюсь избегать встреч но бывает просто не могу удержаться, приходится взять трубку поговорить мы уже как родные люди как брат с сестрой я хз, но вот как то так всё это с 2005 года сами понимаете, а сейчас уже 2017.

У другана такая 6люха есть.оч удобно! Главное баба верит)) плюс экономия бабла

Гость
#35
Гость

ГостьГостьлюбовница Нет разницы мужчина это или женщина
Первую любовь не забывает никто никогда
Она остаётся шлейфом детских волнений и нежным трепетом. Но не более. Просто тёплые воспоминания без намёка на глубокие чувства и любовь.
бабам свойственно преувеличивать значимость первых отношений плюс обобщать.
трепет слился стремительно с тем неуд. опытом.признаю ,рад что разбежались.это был *****.
ушёл.
Сколько внезапных выпадов по поводу того, что ушёл. Вот это была любоффф, до сих пор припекает)))
Да он в каждой теме это пишет, почерк один и то же, фразы те же. Зацепила она его не хило.

32,33 бабы фантазеры.очередной бабский выперд.

Гость
#36
Гость

любовница Нет разницы мужчина это или женщина
Первую любовь не забывает никто никогда
Она остаётся шлейфом детских волнений и нежным трепетом. Но не более. Просто тёплые воспоминания без намёка на глубокие чувства и любовь.
бабам свойственно преувеличивать значимость первых отношений плюс обобщать.
трепет слился стремительно с тем неуд. опытом.признаю ,рад что разбежались.это был *****.
ушёл.

чувак.за такое откровение местные куры начинают шипеть)))

Гость
#37
Гость

любовница Нет разницы мужчина это или женщина
Первую любовь не забывает никто никогда
Она остаётся шлейфом детских волнений и нежным трепетом. Но не более. Просто тёплые воспоминания без намёка на глубокие чувства и любовь.
бабам свойственно преувеличивать значимость первых отношений плюс обобщать.
трепет слился стремительно с тем неуд. опытом.признаю ,рад что разбежались.это был *****.
ушёл.

чувак.за такое откровение местные куры начинают шипеть)))

Сам с собой уже диалог ведешь:))))))

ГОСТЬ
#39

такая ситуёвина: объявилась первая любовь моего мужа (через 25 лет после их разрыва по её инициативе), она замужем, трое детей, четверо внуков (она на 5 лет старше мужика). Звонит ему где-то раз в неделю, пишет смс-ки, что кроме него никого в жизни не любила, любит его до сих пор, напрашивается на встречу. Он спрашивает: зачем? Она отвечает: просто посмотреть на тебя. А недавно вообще приперлась к нам домой половина двенадцатого ночи (что интересно, трезвая), но была быстренько мужем налажена вон. Меня эта ситуация бесит, муж говорит - не обращай внимания на ненормальную, но звонки продолжаются, и он её не посылает напрямую, передо мной отшучивается. Усугубилось всё тем, что её муж уехал на заработки по контракту за границу на год. Боюсь, она будет преследовать мужика еще плотнее. Как вести себя в такой ситуации? Чувствую себя глупо, что делать не знаю. Звонить ей мне муж запретил

Аля
#40

не помнишь а отвечаешь )не помнил бы и не писал бы) о ней.

Аля
#41

Будет помнить конечно первую любовь ))или вторую если первую не любил,а если еще облажался ,кинул ее ,женился на другой а та страшная и мозги трахает ))Сто раз вспомнил первую любовь ))

Гость
#42

Если мужчина счастлив в семье, то зачем ему помнить черт знает кого. В сетях выкладывают страшные постаревшие тела, окончательно забудет, даже если и помнил когда то.Несчастные заброшенные бабенки пытаются пихнуться в семью, потому что наглые, думают только о себе.Такая грязь в этих соцсетят, умные люди давно там не находятся, а только те, кто одинок по жизни и перебирают мужчинок.

Любившая любимая
#43
Акуна 💃 👸💋

Мужчина не забывает ту с которой не было никаких отношений, но очень хотелось... И неважно какая это по счету любовь)

это правда!

Гость
#44
Любившая любимая

это правда!

Не соглашусь, мужчина помнит ту, с которой ему было хорошо, в том числе и в сексе. Если секса не было, то он был не мужчина, а мальчик, а это не любовь.Я у своего мужа-первая женщина, а все что было до меня,это просто детство, а не любовь. Самое сильное чувство только к его первой настоящей женщине. Вот ее он будет помнить всегда.

Гость
#45

Помнят все, вне зависимости от пола. Вот только умные не признаются в этом, чтоб не ранить свою вторую половину (того, кто сейчас рядом).

А вообще, когда человек вспоминает прошлое с грустью и желанием вернуться туда - это значит, что в настоящем ему плохо, и не очень счастливо жизнь сложилась ... Мое мнение.

Гость
#46
Гость

Помнят все, вне зависимости от пола. Вот только умные не признаются в этом, чтоб не ранить свою вторую половину (того, кто сейчас рядом). А вообще, когда человек вспоминает прошлое с грустью и желанием вернуться туда - это значит, что в настоящем ему плохо, и не очень счастливо жизнь сложилась ... Мое мнение.

Поддерживаю. Мы ведь любим возвращаться в молодость. Но не более того. Если рядом любимый, то все хорошо, и он расскажет, какая была первая любовь, и ты ему откроешься. Пары, которые живут долго в браке, любят молодость вспоминать.

Белка
#47

[quote="Гость"]Или вспоминают ли ee? На Встретила свою школьную любовь 20 лет спустя, и сошли с ума оба... Он сожалеет, что дал мне уйти тогда. Но у нас семьи и дети, которых мы не можем предать. Он обещает вырастить детей, а потом жениться на мне.

Гость
#48

Первую любовь да, а вот первые свои отношения нет.

NN
#49

Самой интересно) Так сложилось, что не сложилось) Но говорил при редких встречах: "Изменится может в мире все - не изменится только то, что я всегда буду любить тебя." Так ли это?

Гость
#50

Первая любовь вне времени это точно.У меня она в школе была,первый мужчина,первые отношения и ощущения того что это навсегда.Скажу так ,мы редко,но созваниваемся и видимся.Секса после не было,но всегда им пахло.Звонит потому что соскучился и я тоже рада всегда его видеть и слышать,а почему не знаю????Секс хочу но сдерживаю себя,потому что не хочу испортить то чистое и светлое что было.Что будет не знаю???