Гость
Статьи
Выходная мачеха

Выходная мачеха

почти два года назад начались отношения с моим мужчиной. На тот момент он был разведен и у него есть сын 4 лет. С женой он развелся,т к она выносила ему мозг и он не хотел ссорами травмировать психику ребенку. когда мы стали жить вместе, я с сыном подружилась, у нас были хорошие отношения, основанные на дружбе. Я в меру строгая, справедливая, не люблю баловства и избалованности, но в то же время теплая и нежная с ним. Затем его жена начала проявлять агрессию по отношению ко мне, да и моему мужчине в том числе, пытаясь манипулировать ребенком, настраивать против меня. затем прошло время и ребенку это в голову начало откладываться, он начал ревновать и пытаться все возможными способами внимание папы перевести на себя(слезы, крик, истерики). Мы пытались с ним говорить, объяснять, что это совсем две разные любви-ко мне и к нему. Но безрезультатно. Ребенка папа забирает на все выходные, он приезжает уже настроенным против меня. В конечном счете я отдалилась, так как я сделала все возможное, чтобы стать ему другом, но с каждым месяцем ребенок все больше стал негативить. Мне не нужно, чтобы ребенок меня любил, я лишь хочу уважения, хочу, чтобы ребенок считался с моим мнением. К слову, мой мужчина меня поддерживает, мы вместе решаем как ребенка воспитывать. Но с того момента как я отдалилась и перестала вмешиваться-ребенок стал абсолютно неуправляем-он истерит, орет, бесится и папа в конечном счете сдается и патокает всем его капризам, чем делает еще хуже. Теперь выходных я жду как каторги. С пятницы начинает болеть голова от мыслей, что на выходных я не отдохну. а еще больше устану. Отстранить полностью и заниматься своими делами я не могу, ведь любимый хочет со мной проводить время тоже.. Хоть разорвись((

Выходная мачеха
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжаете на выходные,придумывать куда.Не жалейте денег.И может тогда и мужу захочется с вами .Не обязательно каждые выходные ребенка забирать.

Машка
#2

У меня тоже были такие отношения с ребёнком. Делала всё что бы мы были друзьями. Но всё воспринимал в штыки . он считал меня помехой для счастья своих родителей. Терпения вам и удачи.

Выходная мачеха
#3
Машка

У меня тоже были такие отношения с ребёнком. Делала всё что бы мы были друзьями. Но всё воспринимал в штыки . он считал меня помехой для счастья своих родителей. Терпения вам и удачи.

а что теперь? Вы расстались?

Гость
#4

пусть один выходной муж будет с вами, второй - с ребёнком, но не на вашей территории. вам будет комфортно

Гость
#5
Выходная мачеха

мы вместе решаем как ребенка воспитывать.

Вот это резануло. Автор, у Вас нет права решать, как воспитывать этого ребенка. Это могут решать только его отец и его мать, даже если они в разводе. И собственно воспитывать этого ребенка могут только мать и отец. Полагаю, что до матери дошли Ваши попытки влезть в воспитательный процесс, и это ей не понравилось. Мне бы тоже не понравилось, если бы кто-то посторонний вмешивался в воспитание моего ребенка, даже если из лучших побуждений, даже с безграничной любовью к моему ребенку, даже если с правильными воспитательными принципами. Нет! Это - МОЙ ребенок. И точка. Кто бы Вы там ни были её бм, ребенку Вы чужая, и не надо лезть со своими рассуждениями как воспитывать ребенка. И какая Вы правильная воспитательница расскажете когда у Вас будут свои дети, здесь это совершенно неуместно.
Если что, я не бж. И к воспитанию своего ребенка даже родных бабушек и дедушек я допускаю только косвенно. И, Автор, Вы слишком много на себя берете, думая, что без Вашего воспитания ребенок стал неуправляем.
И еще. Что там думает ребенок и как что воспринимает, Вы знать не можете. Вы всерьез полагаете, что такой маленький ребенок может понять что-то про "разную любовь"? Этот ребенок просто целую неделю ждет встречи с папой. А получает вместе с папиной лаской воспитательный процесс, организованный чужой тётей и саму тётю. И детская ревность это совершенно естественно. Когда мой сын был маленьким, и папа приезжал из командировки, тоже была борьба со мной (родной матерью!) за папино внимание. Это нормально. Но надо с мужем поговорить, объяснить, что важны не только его желания, но и желания ребенка. А ребенок хочет побыть только с папой. Выход: брать ребенка через выходные. Одни выхи он с ребенком без Вас, дугие - он с Вами без ребенка.

Выходная мачеха
#6

Вы меня не совсем правильно поняли. Я не претендую на воспитание ребёнка за пределами нашего дома. Когда он находится у нас, то должен соблюдать наши правила, наши порядки( убрать игрушки, свои вещи и т д), приезжая домой к маме-хоть на голове стоять, этого меня уже не волнует. И опыт воспитания детей у меня есть, поэтому что и как нужно донести ребёнку я знаю, только подобного опыта не было. Будь моя воля я бы свела наши контакты к минимуму, но муж хочет, чтобы ребёнок видел, что есть счастливые, любящие семьи, чем провоцирует ревность у ребёнка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: