Гость
Статьи
Муж против моих …

Муж против моих путешествий

Здравствуйте девочки! Такая ситуация: я очень люблю путешествия. Искренне считаю, что увидеть мир это круче большой квартиры. Но муж мой человек другого склада ума. Он думает о том, где мы будем жить через 30 лет, и что сможем передать детям. Я очень рада, что он такой серьёзный и ответственный. Но сворачивать свои мечты и планы не очень-то хочется. Муж военный, невыездной. Детей двое. Выезжаем с ними раз в год на море. После замужества ни разу не увидела новое место. Загранпаспорт скоро просрочится без единой печати. Сегодня праздник 8 марта для меня закончился, когда я поделилась планами о поездке на Эльбрус в апреле. Сказал, что он против потому, что.... СЧИТАЕТ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ , ЧТО Я БУДУ ОТДЫХАТЬ, ПОКА ОН РАБОТАЕТ. Что скажете? Прав ли он? По мне так это низко.

Olga1990
29 ответов
Последний — Перейти
голова Жади
#1

это тот же муж который декрету завидует, теперь отпуску? Справедливо. Кто на что учился.

ПНХ
#2

Муж прав. У тебя какое то время назад была возможность выбрать любого мужчину. Ты выбрала невыездного военного, нацеленного на семью, свой дом. Результат твоего выбора, смирись. Как человек, который объехал полмира могу тебе сказать, что путешествия тоже приедаются. Дом, дети, любимый человек лучше однообразных городов и однообразного пляжа.

Гость
#3

Мой и декрету и моему отдыху завидует. Но не признается

Гость
#4
ПНХ

Муж прав. У тебя какое то время назад была возможность выбрать любого мужчину. Ты выбрала невыездного военного, нацеленного на семью, свой дом. Результат твоего выбора, смирись.

++++
и залепи свое дуло, неблагодарная авторша

ри ри
#5

а Эльбрус у нас теперь заграница? и он не может поехать с вами?)))причем здесь Эльбрус и ваш загранпаспорт))))) вы по ходу еще та путешественница

Гость
#6
ПНХ

Муж прав. У тебя какое то время назад была возможность выбрать любого мужчину. Ты выбрала невыездного военного, нацеленного на семью, свой дом. Результат твоего выбора, смирись. Как человек, который объехал полмира могу тебе сказать, что путешествия тоже приедаются. Дом, дети, любимый человек лучше однообразных городов и однообразного пляжа.

Так вы уже объехали полмира и можете сделать какой - то личный вывод, а автор - еще нет. И как человек, тоже объехавший больше, чем полмира, скажу - путешествия - это здорово! Украшают жизнь, делают ее разнообразной и богатой на эмоции. И каждый город, каждое место на земле неповторимо.

Мар
#7

У меня брат невыездной. Так мы с его женой и его 2-мя детьми + мой один ездим отдыхать. Мой муж тупо не любит ездить. Мы не парится,нам даже нравится.

Гость
#8

Муж прав. Семья на то и семья, чтобы ездить отдыхать вместе (или не ездить). Личные хотелки отходят на второй план.
П.с. для поездки на Эльбрус загранпаспорт не понадобиться.

Гость
#9

Надеюсь не вы вышли замуж за моего бывшего мужа))) такой же он. Этот вопрос нужно было до свадьбы обсуждать. Теперь никак не исправить. Истинная причина не в том что вы отдыхаете, а он работает. А в том, что вы без мужа уезжаете, будете так крутить романы, да и ещё деньги семейные тратить.

Гость
#10

Сдался вам этот Эльбрус? Ошхамахо лучше и виза не нужна.

Гость
#11

Вы же не виноваты что он невыездной! Если у меня муж не может (отпуск не дают) я лечу отдыхать с детьми. Ваш муж неправ.

lightofstar@yandex.ru
#12

Автор, неужели Вы все эти особенности не знали, когда встречались с ним...? Или рассчитывали, что после свадьбы он по какому-то невероятному повороту станет невоенным выездным фанатом-путешественником... Так еще и двоих успели родить... Ну вот правда, куда смотрели-то и какие теперь претензии??? Я бы, например, тоже не поняла, если бы мой муж решил один уехать в отпуск, оставив меня одну с двумя детьми... В конце концов, отдых и денег стоит, и для Вашего мужа отдых - это неразумные траты.
Выходить замуж надо не только потому что надо, а если вы с мужчиной смотрите в одну сторону.

Гость
#13

Я выезжаю, муж не возражает. Даже сам в последнее время хочет вместе со мной ездить. Но я не всегда его беру. За то время, пока он дома сидел я уже нашла себе попутчиков.

Гость
#14

А я благодаря путешествиям вообще замуж вышла. Однажды в одной компании и так задорно рассказывала о поездке в Италию, что ко мне подошел присутствущий в комнате мужчина и сказал: "Ты на будущий год собираешься куда нибудь поехать? Если - да, то возьми меня с собой. Я буду твою сумку носить". Вот так двадцать лет и носит, правда теперь уже возит мою сумку по миру: аэропорты, отели, экскурсии. Все недопонимания, ссоры - все уходит, когда поднимается вопрос: "А куда мы поедем этим летом?"

#15

Муж прав - он имеет право на мнение.
Я как и вы люблю путешествия, и не могу представить, чтоб связала свою судьбы с иным человеком. На одной страсти или выгоде нормальные отношения не построить. Общность взглядов более важна.

ПНХ
#16
Гость

Так вы уже объехали полмира и можете сделать какой - то личный вывод, а автор - еще нет. И как человек, тоже объехавший больше, чем полмира, скажу - путешествия - это здорово! Украшают жизнь, делают ее разнообразной и богатой на эмоции. И каждый город, каждое место на земле неповторимо.

Украшают и делают, согласен. Но у автора выбор - или эмоции от крепкой семьи с невыездным мужем или эмоции от путешествий. Совместить она при ее вводных это не сможет. Муж не станет резко "за" если автору на форуме посоветуют "плевать на мнение мужа"

Гость
#17
ПНХ

Муж прав. У тебя какое то время назад была возможность выбрать любого мужчину. Ты выбрала невыездного военного, нацеленного на семью, свой дом. Результат твоего выбора, смирись. Как человек, который объехал полмира могу тебе сказать, что путешествия тоже приедаются. Дом, дети, любимый человек лучше однообразных городов и однообразного пляжа.

++++++++++++

Гость
#18

Военным разбивают отпуск, одна часть не может превышать 15 суток. Вы можете семьей два раза в год как минимум выезжать. Если один супруг не желает, принуждать его не стоит, но и ущемлять интересы другого как то, действительно низко.

девушка в сером
#19

это вы еще хорошо устроились, я вообще не бываю на море, даже раз в год, при этом у меня три хаты и машина, не понимаю, куда уходит бабло ((((((((

Ли
#20

Муж прав. Сначала квартира. Важнее то, куда вы возвращаетесь и где будете жить. Это Дом, не в смысле стен. Чем раньше, тем лучше, кто знает, что будет потом. Путешествия вторичны.

Гость
#21

Муж, увы, прав. Отдыхать раздельно - верный путь к разводу. Выбирать надо было другого человека тогда, более легкого на подъем и менее упёртого, чтобы с вами катался.

Гость
#22

ЗЫ Такие вещи на берегу обсуждать надо...

Гость
#23

Очевидно, выйдя замуж автор сразу же села не содержание мужа, родила детей 2-3. И муж их всех содержит. А кто денежку зарабатывает, тот и решает как ее тратить, что совершенно справедливо.
А авторша могла родить одного и уже давно сама хоть что-то зарабатывать и на свои доходы осуществлять свои хотелки.
Муж, может быть, тоже хочет что-то для себя, но отдает эти деньги жене и детям, хотя возможно был бы более счастлив с одним ребенком и работающей женой.

Инесса
#24
Гость

А я благодаря путешествиям вообще замуж вышла. Однажды в одной компании и так задорно рассказывала о поездке в Италию, что ко мне подошел присутствущий в комнате мужчина и сказал: "Ты на будущий год собираешься куда нибудь поехать? Если - да, то возьми меня с собой. Я буду твою сумку носить". Вот так двадцать лет и носит, правда теперь уже возит мою сумку по миру: аэропорты, отели, экскурсии. Все недопонимания, ссоры - все уходит, когда поднимается вопрос: "А куда мы поедем этим летом?"

Я вам завидую))

Гость
#25

Ну так кто ж Вам доктор что такого мужа себе выбрали ? Вот он такой- ездить не любит. Мало того не выездной. то есть при всем желании не может.
Семья на то и семья, если один не может и возражает. то другой не едет. Раз в год с детьми отпускает на море? Уже молодец. Хотя мог бы конечно настоять на совместном отдыхе на море в России. туда куда и сам поехать может.
Я так понимаю работает только муж? И при этом копит на большую квартиру. Как то не справедливо что ему пахать и себя во многом ущемлять( не бывает что бы на квартиру можно было отложить не ужимаясь), а Вы значит не работаете и желаете по миру кататься на его деньги без него? Как то не похоже на любящую супругу.

Гость
#26

Девочки ! А у меня такая ситуация ,очень хочу полететь в Москву на пару дней с сестрой . Муж против ,говорит полетишь .. развод !
А там премьера спектакля с моими любимым актерами..
Я так расстроилась ,это ведь моя мечта . Я лечу на пару дней ,а он против!
Что делать ,не знаю .. и желание есть огромное ,и ссориться не хочу. Раньше все хорошо было ,никогда ничего не запрещал ,а сейчас как отрезало..
Что с ним ,не пойму ! И что делать не знаю.. ;(

Гость
#27

Мой муж хорошо притворялся. На все мои пойдем- поедем соглашался. А после свадьбы как отрезало. На вопрос а как же раньше. Говорит что тогда бы я за него замуж не вышла.
Вот попадалово... И самое неприятное моя мама его поддерживает. Жизнь борьба, я не сдаюсь, не мытьем так катаньем. Конечно отношений это не улучшает, теперь у нас раздельный бюджет. Конечно тут много причин. А вообще живем один раз и не получать удовольствие от процесса из за того что МУЖ против глупо,

Гость
#28
Гость

Девочки ! А у меня такая ситуация ,очень хочу полететь в Москву на пару дней с сестрой . Муж против ,говорит полетишь .. развод !
А там премьера спектакля с моими любимым актерами..
Я так расстроилась ,это ведь моя мечта . Я лечу на пару дней ,а он против!
Что делать ,не знаю .. и желание есть огромное ,и ссориться не хочу. Раньше все хорошо было ,никогда ничего не запрещал ,а сейчас как отрезало..
Что с ним ,не пойму ! И что делать не знаю.. ;(

Ехать. Ты взрослая.

Гость
#29
ПНХ

Муж прав. У тебя какое то время назад была возможность выбрать любого мужчину. Ты выбрала невыездного военного, нацеленного на семью, свой дом. Результат твоего выбора, смирись. Как человек, который объехал полмира могу тебе сказать, что путешествия тоже приедаются. Дом, дети, любимый человек лучше однообразных городов и однообразного пляжа.

Как человек с семейной историей, где не разводились и часто имели много детей я могу сказать, что дети разочаровывают, тоже надоедают, а от мужа устаешь даже от самого любимо так, что хочется лезть на стенку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: