Гость
Статьи
Наследники

Наследники

Здравствуйте. Нас три сестры и младший брат Недавно родители нам заявили,вы девочки уже взрослые,образование вам дали,теперь устраивайтесь по жизни сами,приспосабливайтесь,карабкайтесь,трудитесь и тд. А сын-это наш наследник,всего,что у нас есть. Уж извините,собственность его будет.Вы уйдете жить к мужьям,приспосабливайтесь. Как вы считаете,справедлива ли данная позиция родителей? Жизнь у дочерей по разному может сложиться,мужья бывают разными,не всегда все гладко у всех.

Тоня
23 ответа
Последний — Перейти
Крокозябля
#1

справедливость зависит от того, кто спрашивает :))

Рина
#2

Автор, по 25% или 1/4 на нос адекватно, все остальное не айс...

Гость
#3

а что там за наследство у многодетной семьи??? убитая двушка и кусок земли с грядками за городом??? тем более родители могут быть долгожителями,так что брату долго придётся с ними жить , так что девушки делить там нечего,приспосабливаться всем придётся. Только не расписывайте,что у родителей шикарные загородные дома,тогда бы просто вопросов не стояло. в основном и бьются гoлодранцы за единственную хрущёвкy ещё при живых родителях.

Гость
#5

Родители правы, а вы, автор, неблагодарная дочка, возможно, недолюбленная родителями, раз такой вопрос возник.

Гость
#7
Гость

Вот именно жизнь у вас может по разному сложится и вы с сестрами можете копыта откинуть раньше родителей

Сарказм, однако, но проржалась😁

Я-телец
#8

Дочерям приданное готовят,а сын получает невесту с приданным!
Если родители при уме так и поступят.
А вообще все индивидуально и каждый случай разные последствия имеет.

Гость
#9

Автор, несправедливости в жизни вообще много, увы. Моя мама тоже все для моей сестры. Она была желанная, а со мной мама на аборт не успела. И всю жизнь все для Олечки, для Олечки. А мне полагалось не мешаться. Олечка так и живет всю жизнь на шее мамы. Уже 40 лет, ребенка ветром надуло, не работает. А мама работает и их содержит! И на меня обижается, что я не помогаю родную сестренку содержать. А почему? Она здоровая, с образованием. Мне вот мама заявила после школы, что не намерена меня кормить пока я учиться буду. "Учись на повара и иди работать". А Олечке надо хорошее образование. Вот и пусть работает! И недавно мне мама заявила, что оформит квартиру на Олечку, я видишь ли и так хорошо живу. Ага. В добрачной квартире мужа. А в жизни всякое может случиться, и куда я пойду? На помойку? На вокзал?
Понимаю Вас, Автор. Обидно очень такое отношение от самых родных людей, но ничего с этим не сделаешь.

Гость
#10

У нас тоже все мне только достанется, нас в семье 3 дочери,но все справедливо, так как мой папа сестрам неродной

Гость
#11
Гость

У нас тоже все мне только достанется, нас в семье 3 дочери,но все справедливо, так как мой папа сестрам неродной

И что? Все, что нажито в браке делится поровну, ваши сестры могут претендовать на наследство матери.

Гость
#12

Автор, соберитесь с сёстрами и поговорите с родителями, это действительно неправильно. Вы все их дети и наследство на четверых должно делиться, независимо от того как чья жизнь сложится. Тем более, если вы выйдете замуж - либо муж без квартиры, либо с квартирой, из которой он сможет вас выгнать в любой момент и не дай бог ещё с детьми, куда пойдёте? И у сестёр те же самые перспективы, объясните это родителям. Если не поймут - я бы наверно перестала общаться, и дело тут не в деньгах и наследстве, дело в отношении, детей надо любить одинаково и обеспечивать тоже.

Гость
#13
Гость

У нас тоже все мне только достанется, нас в семье 3 дочери,но все справедливо, так как мой папа сестрам неродной

И что? Все, что нажито в браке делится поровну, ваши сестры могут претендовать на наследство матери.

Мама итак их обеспечила всем, чем смогла, растила их одна

Гость
#14
Гость

Сарказм, однако, но проржалась😁

Смотри копыта не сбей.

Белочка
#15

Автор а при приватизации вам что то досталось или нет?? Может ваши права были нарушены.

Гость
#16

Автор, вы пока не кипишуйте. Это ваши родители СЕЙЧАС такие умные, пока здоровы и могут быть полностью на самообслуживании. А вот когда им понадобится помощь по уходу, вот тогда всё и станет на свои места. Пусть сын их и досматривает, а взамен за это ему жильё. Только я очень сомневаюсь, что ваш брат и родители не вспомнят о вас. Они вас быстро найдут. Еще и предъявят, что заботиться ДОЛЖНЫ ВСЕ дети.

Гость
#17

Зарабатывайте на своё жильё и тогда вопросов не возникнет, только когда мама будет старая пусть сыночка её купает и горшки выносит не ропча.

Гость
#18

Наблюдала аналогичную ситуацию, где мать после смерти отца лишила старшего ребёнка всего, что ему причиталось, в пользу младшего. Старший, вроде, и не спорил, и ни на что не претендовал, кроме старых фотографий, тем не менее, отношения между братом и сестрой полностью сошли на "нет". Всё могло быть по-другому, если бы мамаша не испоганила отношения своих детей поганым барахлом, но случилось так, как случилось. Вывод: родители не имеют морального права отдавать предпочтение кому-то из своих детей, как бы они его ни любили, и не жалели! Всем всё должно быть в равных долях, а дети, уж, сами разберутся между собой, кому и что более необходимо, и останутся родными людьми друг для друга! По крайней мере, никто из них не "сольётся" потому, что ему стыдно смотреть в глаза остальным.

Гость
#19

Ну такое часто бывает ... в семье мужа так ! Все сестре , причём ей все сейчас покупается и квартира и машины ей покупают . Мужу не приятно , но не спорит, говорит неудачница так и останется неудачницей сколько в неё не вложи всё равно удержать не сможет .

Гость
#20
Я-телец

Дочерям приданное готовят,а сын получает невесту с приданным!
Если родители при уме так и поступят.
А вообще все индивидуально и каждый случай разные последствия имеет.

Если зашел разговор о приданном, то в этом случае сын обязан построить дом и привести туда жену и содержать пожизненно её и её родителей.

Гость
#21
Гость

Я-телецДочерям приданное готовят,а сын получает невесту с приданным!
Если родители при уме так и поступят.
А вообще все индивидуально и каждый случай разные последствия имеет.
Если зашел разговор о приданном, то в этом случае сын обязан построить дом и привести туда жену и содержать пожизненно её и её родителей.

Не родителей жены содержать он должен,а своих.Таковы были морали раньше. Да и сейчас сохраняются. Только вот жены часто не меньше мужей работают. Поэтому,кто кого содержит?

Гость
#22

А у меня папа наоборот, больше переживал за меня, за дочку. Сильно переживал перед смертью, что образование не дал, что у меня нет хорошооплачиваемой работы и семьи. Прямо ничего не сказал, но говорил, что в его квартире мне удобно будет, что садик тут рядом... А у меня тогда с личной жизнью вообще не ладилось и даже на горизонте никого не было, а лет уже было немало... Так и вышло по его - у меня сейчас муж и дочка.Правда, квартиру мы ту продали и деньги брату отдали, а мне достанется мамина. Папину квартиру смогли продать только тогда, как ходили на кладбище и я попросила прощения, за то, что ее продаем и помощи попросила. Продали в результате в день его рождения - так совпало. Я думаю, что это и был ответ...

Гость
#23

Автор,нас в семье четверо и я самая младшая. Сестрам и брату по квартире от папы с мамой,а мне родители обещали дом,в котором живут сейчас. Сестра и брат с семьями спокойно живут в квартирах подаренных. А мне и родителей на старости одной содержать и ремонт со сскандалом им делать(дом в плохом состоянии,но они не хотят ремонта),надеюсь,что они еще долго проживут,люблю их и дом мне этот не нужен. Я из дома в 18 лет ушла,образование получила,работа хорошая у меня. Сейчас мне жилье нужно,мне уже 25 и я коплю сама,со своей зарплаты. Ни на кого не в обиде,со всеми хорошие отношения. Советую вам на себя надеяться,так надежнее

Гость
#24

Это имущество родительское,не ваше. На свое сами зарабатывайте. Я так и поступила. Меня тоже всего лишили,но я и не надеялась

АЛИНА
#25

я подарила все добру нано инвистиция

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: