Гость
Статьи
Наследники. Кто …

Наследники. Кто выиграет?

Жил-был очень богатый дядя, не олигарх, но около того. Вдовец, весь в своем бизнесе, кроме денег любил только свою единственную дочку. Дочка любила только себя. И вот жили они так хорошо и счастливо, пока дядьке не стукнуло 60. Тут его бес попутал - озаботился он вдруг, что нет у него наследника, причем именно мужского пола. И для этого он срочно женился на молодой и здоровой девке, поставив условием срочно родить наследника, которому он и оставит все нажитое. До этого дочка даже не думала о детях, на фиг сдались, только фигуру и нервы портить, хотя ей уже 30 было. Но поняв расклад, она тоже срочным порядком вышла замуж и решила рожать внука, который мог бы побороться за дедушкины миллионы. Но у нее вышел облом, это ведь только когда не надо, залетают с первого захода. А новая жена как по заказу благополучно рожает требуемого наследника. Ребенку еще и года не исполнилось, а его престарелый папаша вдруг помер, должно быть от радости. Но завещание оставить успел, как и обещал - практически все осталось сыну, а дочка на бобах. Ну она конечно в суд, все такое. Но ее новоявленная мачеха тоже не промах оказалась, хотя и моложе. Сейчас идет суд. Как думаете, кто победит?

Speaker
24 ответа
Последний — Перейти
быфшая пионэрка
#1

тот, у кого адвокат круче.

Lady
#2

Мачеха с сыном, т.к. на дочь ничего не записано, может, как дочь отсудит треть.

#3

Не думаю,знаю)дело выиграет Сын и его мать как представитель несовершеннолетнего ребенка,дочь ничего не отсудит,ей самой 30,иждивенцем не является.Читайте ГК)

#6

ну 1\3 то полюбасу должна достаться

Бася
#8
Гость

она ж совершеннолетняя и завещание есть

+500

Дейенерис
#9

Баба с дитем выиграют.

Но дядька вообще дурак. Может, в старческий маразм впал под конец жизни? Считайте, все в унитаз спустил. Стоило всю жизнь надрываться.

#10

Если дочь не инвалид и не находилась не менее года на иждивении своего отца, то ничего она не отсудит - есть завещание и все тут.

не смотрите НТВ
#11
Дейенерис

Баба с дитем выиграют.

Но дядька вообще дурак. Может, в старческий маразм впал под конец жизни? Считайте, все в унитаз спустил. Стоило всю жизнь надрываться.

а почему бы и нет? видет, что дочке уже тридцатник, не шевелится, житве по принципу "и так у меня все есть а после смети отца будет еще больше" , не рожает и не собирается. вот и не хотел мужик, чтоб великовозрастная дочка просто его наследство прос.рала. Захотел прордолжения рода - его право. если бы были внуки, то им бы отсаивл. я считаю, тут все четно: дочка- взрослая и замужем. и потом, он что-то все-таки ей оставил.

не смотрите НТВ
#12
Lady

Мачеха с сыном, т.к. на дочь ничего не записано, может, как дочь отсудит треть.

"практически все осталось сыну" , значит не все, а что-то все-таки дочке досталось. может по нашим меркам это горы золотые, а для них - "ничего", они же пости олигархи

не смотрите НТВ
#13
Дейенерис

Баба с дитем выиграют.

Но дядька вообще дурак. Может, в старческий маразм впал под конец жизни? Считайте, все в унитаз спустил. Стоило всю жизнь надрываться.

а в дочку, котрая сидит на всем готовом и рожать даже не собирается- это не слил в унитаз?

не смотрите НТВ
#14
Надежда

Если дочь не инвалид и не находилась не менее года на иждивении своего отца, то ничего она не отсудит - есть завещание и все тут.

она не может быть на иждивении уотца- она не инвалид и она замужем

#15

Единственный шанс - опрокинуть завещание на основании того, что умерший в момент его подписания уже был не в своем уме. Но это трудно. Если бы он всё завещал городу-герою Москве, то можно было бы ещё зацепиться, но завещание на сына ничего сумасшедшего не предполагает.

Дейенерис
#16
не смотрите НТВ

ДейенерисБаба с дитем выиграют.

Но дядька вообще дурак. Может, в старческий маразм впал под конец жизни? Считайте, все в унитаз спустил. Стоило всю жизнь надрываться.а почему бы и нет? видет, что дочке уже тридцатник, не шевелится, житве по принципу "и так у меня все есть а после смети отца будет еще больше" , не рожает и не собирается. вот и не хотел мужик, чтоб великовозрастная дочка просто его наследство прос.рала. Захотел прордолжения рода - его право. если бы были внуки, то им бы отсаивл. я считаю, тут все четно: дочка- взрослая и замужем. и потом, он что-то все-таки ей оставил.

Раз пошли такие разговоры - о наследнике и всякое такое, - то следует помнить, что наследник - это не только и не столько гены, сколько носитель мировоззрения, воспитания, семейной истории, продолжатель дела. А сын, вероятнее всего, даже лица его помнить не будет, да и вообще в скором времени начнет звать папой постороннего мужика.

Было бы разумно выбрать среди потомков самого толкового и оставить ему бОльшую часть благ, но у дядьки не было кучи потоков. У него была одна дочь - такая, какую он сам воспитал. И если уж сливать, то сливать в своё, родное и любимое, а не на сторону. Имхо.

#17
Дейенерис

не смотрите НТВДейенерисБаба с дитем выиграют.

Но дядька вообще дурак. Может, в старческий маразм впал под конец жизни? Считайте, все в унитаз спустил. Стоило всю жизнь надрываться.а почему бы и нет? видет, что дочке уже тридцатник, не шевелится, житве по принципу "и так у меня все есть а после смети отца будет еще больше" , не рожает и не собирается. вот и не хотел мужик, чтоб великовозрастная дочка просто его наследство прос.рала. Захотел прордолжения рода - его право. если бы были внуки, то им бы отсаивл. я считаю, тут все четно: дочка- взрослая и замужем. и потом, он что-то все-таки ей оставил.Раз пошли такие разговоры - о наследнике и всякое такое, - то следует помнить, что наследник - это не только и не столько гены, сколько носитель мировоззрения, воспитания, семейной истории, продолжатель дела. А сын, вероятнее всего, даже лица его помнить не будет, да и вообще в скором времени начнет звать папой постороннего мужика.

Было бы разумно выбрать среди потомков самого толкового и оставить ему бОльшую часть благ, но у дядьки не было кучи потоков. У него была одна дочь - такая, какую он сам воспитал. И если уж сливать, то сливать в своё, родное и любимое, а не на сторону. Имхо.

Если бы да кабы, да росли во рту бобы.

А сейчас есть то, что есть.

Дейенерис
#18
Серый_Волк

Дейенерисне смотрите НТВДейенерисБаба с дитем выиграют.

Но дядька вообще дурак. Может, в старческий маразм впал под конец жизни? Считайте, все в унитаз спустил. Стоило всю жизнь надрываться.а почему бы и нет? видет, что дочке уже тридцатник, не шевелится, житве по принципу "и так у меня все есть а после смети отца будет еще больше" , не рожает и не собирается. вот и не хотел мужик, чтоб великовозрастная дочка просто его наследство прос.рала. Захотел прордолжения рода - его право. если бы были внуки, то им бы отсаивл. я считаю, тут все четно: дочка- взрослая и замужем. и потом, он что-то все-таки ей оставил.Раз пошли такие разговоры - о наследнике и всякое такое, - то следует помнить, что наследник - это не только и не столько гены, сколько носитель мировоззрения, воспитания, семейной истории, продолжатель дела. А сын, вероятнее всего, даже лица его помнить не будет, да и вообще в скором времени начнет звать папой постороннего мужика.

Было бы разумно выбрать среди потомков самого толкового и оставить ему бОльшую часть благ, но у дядьки не было кучи потоков. У него была одна дочь - такая, какую он сам воспитал. И если уж сливать, то сливать в своё, родное и любимое, а не на сторону. Имхо.Если бы да кабы, да росли во рту бобы.

А сейчас есть то, что есть.

Какой вы строгий. Мне-то что до этих денег - мне все равно ни копейки из них не достанется. Но поговорить-то можно?

#19
Дейенерис

Какой вы строгий. Мне-то что до этих денег - мне все равно ни копейки из них не достанется. Но поговорить-то можно?

Привычка в силу моего ремесла. Не люблю когда вместо конструктивных предложений начинают рассусоливать в сослагательном наклонении.

не смотрите НТВ
#20
Дейенерис

не смотрите НТВДейенерисБаба с дитем выиграют.

Но дядька вообще дурак. Может, в старческий маразм впал под конец жизни? Считайте, все в унитаз спустил. Стоило всю жизнь надрываться.а почему бы и нет? видет, что дочке уже тридцатник, не шевелится, житве по принципу "и так у меня все есть а после смети отца будет еще больше" , не рожает и не собирается. вот и не хотел мужик, чтоб великовозрастная дочка просто его наследство прос.рала. Захотел прордолжения рода - его право. если бы были внуки, то им бы отсаивл. я считаю, тут все четно: дочка- взрослая и замужем. и потом, он что-то все-таки ей оставил.Раз пошли такие разговоры - о наследнике и всякое такое, - то следует помнить, что наследник - это не только и не столько гены, сколько носитель мировоззрения, воспитания, семейной истории, продолжатель дела. А сын, вероятнее всего, даже лица его помнить не будет, да и вообще в скором времени начнет звать папой постороннего мужика.

Было бы разумно выбрать среди потомков самого толкового и оставить ему бОльшую часть благ, но у дядьки не было кучи потоков. У него была одна дочь - такая, какую он сам воспитал. И если уж сливать, то сливать в своё, родное и любимое, а не на сторону. Имхо.

ну так он все и оставил СВОЕМУ РОДНОМУ ЛЮБИМОМУ сыну, а не на сорону

Дейенерис
#21
Серый_Волк

Привычка в силу моего ремесла. Не люблю когда вместо конструктивных предложений начинают рассусоливать в сослагательном наклонении.

Что поделать. Это форум. Женский, не побоюсь этого слова.

Дейенерис
#22
не смотрите НТВ

Дейенерисне смотрите НТВДейенерисБаба с дитем выиграют.

Но дядька вообще дурак. Может, в старческий маразм впал под конец жизни? Считайте, все в унитаз спустил. Стоило всю жизнь надрываться.а почему бы и нет? видет, что дочке уже тридцатник, не шевелится, житве по принципу "и так у меня все есть а после смети отца будет еще больше" , не рожает и не собирается. вот и не хотел мужик, чтоб великовозрастная дочка просто его наследство прос.рала. Захотел прордолжения рода - его право. если бы были внуки, то им бы отсаивл. я считаю, тут все четно: дочка- взрослая и замужем. и потом, он что-то все-таки ей оставил.Раз пошли такие разговоры - о наследнике и всякое такое, - то следует помнить, что наследник - это не только и не столько гены, сколько носитель мировоззрения, воспитания, семейной истории, продолжатель дела. А сын, вероятнее всего, даже лица его помнить не будет, да и вообще в скором времени начнет звать папой постороннего мужика.

Было бы разумно выбрать среди потомков самого толкового и оставить ему бОльшую часть благ, но у дядьки не было кучи потоков. У него была одна дочь - такая, какую он сам воспитал. И если уж сливать, то сливать в своё, родное и любимое, а не на сторону. Имхо.ну так он все и оставил СВОЕМУ РОДНОМУ ЛЮБИМОМУ сыну, а не на сорону

Да ну. Если так стоял вопрос - оставить всё родному любимому ребёнку - так он (она) у него уже был. Но там амбиции зашевелились в черепной коробке. Наследника захотелось. Все такие графья же. Хотя дядька, наверное, не собирался помирать так рано, и это многое объясняет.

Гость
#23

А вас никого не удивило,что он умер сразу же после написания завещания?

ого
#24
Серый_Волк

Привычка в силу моего ремесла. Не люблю когда вместо конструктивных предложений начинают рассусоливать в сослагательном наклонении.

уясе, 5143 сообщения на женском форуме.

Так что ты там про ремесло впаривал, братишка?

ого
#25
Гость

А вас никого не удивило,что он умер сразу же после написания завещания?

Удивило.

Гость
#26

ну если рассуждать теоретически, дочь прав никаких не имеет, она же взрослая и не инвалид, папаша завещание оставил, оно и только оно имеет силу.

Гость
#27
Ежова

ну 1\3 то полюбасу должна достаться

С какого? Без завещания осталось бы, с завещанием - без шансов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: