Гость
Статьи
Домашние хлопоты

Домашние хлопоты

О каких домашних хлопотах говорят современные женщины? Коллега по работе заявила, что ей не нужно сожительство с мужчиной, мол лишние домашние хлопоты. Только законный брак. Я спросила - какие хлопоты? У вас что, гуси, куры, овцы? Вам воды надо с колонки принести, дрова наколоть, постирать белье на речке? О каких хлопотах все говорят? Кнопочку на стиральной машине нажать? 4 минуты посуду помыть или в посудомойку кинуть? Отчего люди могут напрягаться в 21 веке?

lynx lynx
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это отговорка.

Мне 40
#2

Да, просто оправдывает своё одиночество

Гость
#3

Отчего люди могут напрягаться в 21 веке? Могут напрягаться сами создавая себе проблемы, например, не умеют тратить время и деньги, организовывать пространство с толком.

О каких хлопотах все говорят? Скорее всего о готовке

автор
#4

Все просто. Так неудачницы оправдывают свою типа занятость. У кого-то карьера, у кого-то хобби, у кого-то свое дело, а у них - типа "домашний очаг". Хотя на самом деле все это сейчас легко покупается за деньги и называется простым понятием: "сфера услуг". Всё :)

Гость
#5

Нет, семья и жизнь в одиночку две большие разницы. Когда живешь одна и правда напрягаться не зачем. Можно убраться когда тебе надо, можно чашку не помыть. Готовить вообще можно раз в три дня, а можно не готовить, если лень. С мужем такое не прокатит. Вы, автор, попробуйте, сразу поймете в чем суть. Или если вы семейная,то к хлопотам привыкшая и наверное никогда одна не жили. Так чтобы вот совсем одна. Разница просто колоссальна.

майка
#6

для меня и свои трусы стирать хлопотно, а тут ещё за чужим мужиком кнопочки нажимать...
если вы, автор, весь день в офисе сидите ногти красите, то вам уставать не от чего в самом деле. а если бы по 20часов на скорой дежурили, то глупых вопрсов на форуме не задавали бы

Гость
#7
автор

Все просто. Так неудачницы оправдывают свою типа занятость. У кого-то карьера, у кого-то хобби, у кого-то свое дело, а у них - типа "домашний очаг". Хотя на самом деле все это сейчас легко покупается за деньги и называется простым понятием: "сфера услуг". Всё :)

Если вы из соседней ветки про выходные, то немного с вами не соглашусь, не очень хотелось бы мне приглашать кого-то на уборку к себе в квартиру, как то брезгливо, неприятно, когда посторонние люди в личном пространстве ковыряться будут. Ну если это не дом с огромными площадями.

гость
#9

Автор, сколько вам лет? Вы жили с мужчиной вместе одним бытом?

Я вам скажу что после того как живешь одна начать вместе жить с мужиком ад кромешный и дело не в технике и не в кнопках. Вот так сходу лень все описывать - так вы можете не готовить и приготовить и есть два-три дня, а с мужиком нужно ставать к плите и готовить кастрюлями, вы не сорите особо и сразу за собой убираете - мужик гадит так что мало не покажется и НИКОГДА за собой не уберет под девизом ты же женщина вот и убирай, я уже молчу что мне не в радость чужие какашки убирать; я стираю максимум 2-3 раза в неделю или сдаю в химчистку, мужик каждый день требует его носки-трусы стирать; сексом не хочу заниматься и спокойно ложусь спасть - если же живете с мужиком вам покоя не дадут нытьем что нужен секс и немедленно, плевать хотите вы или нет и как вы себя чувствуете. Этот список можно еще продлить, но надеюсь вы и так общую мысль уловили.

Гость
#10
lynx lynx

О каких домашних хлопотах говорят современные женщины? Коллега по работе заявила, что ей не нужно сожительство с мужчиной, мол лишние домашние хлопоты. Только законный брак. Я спросила - какие хлопоты? У вас что, гуси, куры, овцы? Вам воды надо с колонки принести, дрова наколоть, постирать белье на речке? О каких хлопотах все говорят? Кнопочку на стиральной машине нажать? 4 минуты посуду помыть или в посудомойку кинуть? Отчего люди могут напрягаться в 21 веке?

Мужик писал, 100%. Вот и сидите дома с детьми , готовьте , убирайте, кнопочку нажимайте, это же так легко. Неужели непонятно, что женщина устает от быта, каждый день одно и тоже.

Гость
#11
гость

Автор, сколько вам лет? Вы жили с мужчиной вместе одним бытом?
Я вам скажу что после того как живешь одна начать вместе жить с мужиком ад кромешный и дело не в технике и не в кнопках. Вот так сходу лень все описывать - так вы можете не готовить и приготовить и есть два-три дня, а с мужиком нужно ставать к плите и готовить кастрюлями, вы не сорите особо и сразу за собой убираете - мужик гадит так что мало не покажется и НИКОГДА за собой не уберет под девизом ты же женщина вот и убирай, я уже молчу что мне не в радость чужие какашки убирать; я стираю максимум 2-3 раза в неделю или сдаю в химчистку, мужик каждый день требует его носки-трусы стирать; сексом не хочу заниматься и спокойно ложусь спасть - если же живете с мужиком вам покоя не дадут нытьем что нужен секс и немедленно, плевать хотите вы или нет и как вы себя чувствуете. Этот список можно еще продлить, но надеюсь вы и так общую мысль уловили.

Да это мужик и писал.

lynx lynx
#12
гость

Автор, сколько вам лет? Вы жили с мужчиной вместе одним бытом?
Я вам скажу что после того как живешь одна начать вместе жить с мужиком ад кромешный и дело не в технике и не в кнопках. Вот так сходу лень все описывать - так вы можете не готовить и приготовить и есть два-три дня, а с мужиком нужно ставать к плите и готовить кастрюлями, вы не сорите особо и сразу за собой убираете - мужик гадит так что мало не покажется и НИКОГДА за собой не уберет под девизом ты же женщина вот и убирай, я уже молчу что мне не в радость чужие какашки убирать; я стираю максимум 2-3 раза в неделю или сдаю в химчистку, мужик каждый день требует его носки-трусы стирать; сексом не хочу заниматься и спокойно ложусь спасть - если же живете с мужиком вам покоя не дадут нытьем что нужен секс и немедленно, плевать хотите вы или нет и как вы себя чувствуете. Этот список можно еще продлить, но надеюсь вы и так общую мысль уловили.

Так вы сами себе такого свинью выбрали, по себе выбирали, наверное?

lynx lynx
#13
Гость

lynx lynx
О каких домашних хлопотах говорят современные женщины? Коллега по работе заявила, что ей не нужно сожительство с мужчиной, мол лишние домашние хлопоты. Только законный брак. Я спросила - какие хлопоты? У вас что, гуси, куры, овцы? Вам воды надо с колонки принести, дрова наколоть, постирать белье на речке? О каких хлопотах все говорят? Кнопочку на стиральной машине нажать? 4 минуты посуду помыть или в посудомойку кинуть? Отчего люди могут напрягаться в 21 веке?
Мужик писал, 100%. Вот и сидите дома с детьми , готовьте , убирайте, кнопочку нажимайте, это же так легко. Неужели непонятно, что женщина устает от быта, каждый день одно и тоже.

Вы во дворце живете? Надо каждый день драить несколько комнат? Так может вы просто мусорите много, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. И кстати, детей вас насильно заставляли рожать?

Гость
#14
Гость

Нет, семья и жизнь в одиночку две большие разницы. Когда живешь одна и правда напрягаться не зачем. Можно убраться когда тебе надо, можно чашку не помыть. Готовить вообще можно раз в три дня, а можно не готовить, если лень. С мужем такое не прокатит. Вы, автор, попробуйте, сразу поймете в чем суть. Или если вы семейная,то к хлопотам привыкшая и наверное никогда одна не жили. Так чтобы вот совсем одна. Разница просто колоссальна.

+++. Быт холостячки и быт женщины, живущей вместе с мужчиной - явления абсолютно полярные. Готовка приобретает еще и тот аспект, что мужчине нужна основательная, калорийная еда....

Гость
#15
Гость

Нет, семья и жизнь в одиночку две большие разницы. Когда живешь одна и правда напрягаться не зачем. Можно убраться когда тебе надо, можно чашку не помыть. Готовить вообще можно раз в три дня, а можно не готовить, если лень. С мужем такое не прокатит. Вы, автор, попробуйте, сразу поймете в чем суть. Или если вы семейная,то к хлопотам привыкшая и наверное никогда одна не жили. Так чтобы вот совсем одна. Разница просто колоссальна.

Плюсуюсь...Ибо я долго жила одна, и вот уже 6 лет нас пятеро...Капец!

Гость
#16
гость

Автор, сколько вам лет? Вы жили с мужчиной вместе одним бытом?
Я вам скажу что после того как живешь одна начать вместе жить с мужиком ад кромешный и дело не в технике и не в кнопках. Вот так сходу лень все описывать - так вы можете не готовить и приготовить и есть два-три дня, а с мужиком нужно ставать к плите и готовить кастрюлями, вы не сорите особо и сразу за собой убираете - мужик гадит так что мало не покажется и НИКОГДА за собой не уберет под девизом ты же женщина вот и убирай, я уже молчу что мне не в радость чужие какашки убирать; я стираю максимум 2-3 раза в неделю или сдаю в химчистку, мужик каждый день требует его носки-трусы стирать; сексом не хочу заниматься и спокойно ложусь спасть - если же живете с мужиком вам покоя не дадут нытьем что нужен секс и немедленно, плевать хотите вы или нет и как вы себя чувствуете. Этот список можно еще продлить, но надеюсь вы и так общую мысль уловили.

Что ж вы с таким бытовым инвалидом живете-то?)). Что не может себе пожрать приготовить или убрать за собой?

Гость
#17

У меня муж - аллергик. 2 раза в неделю полностью меняю постельное белье, через день пылесошу. Шторы постоянно стираю, 2 раза в месяц мою ковер. Сантехнику и тд могу мыть только пароочистителем - аллергия на средства типа пемолюкса.
Кушать муж хочет каждый день мясо. Одежды пачкает поболее моего.
У меня претензий к мужу нет, я люблю его, он хорошо зарабатывает, помогает по мере сил. Но по сравнению с тем, как я жила одна имея 2 тарелки, 2 кружки, одну кастрюлю и питаясь йогуртами, я сейчас в 10 раз больше домашней работы делаю. И это еще у нас детей нет. Кроме того, у меня квартира 32м, а сейчас мы в процессе отделки дома 125м. Переедем - будет намного больше уборки.
Я почему-то более, чем уверена, что автор теоретик. Либо никогда не жила совсем одна и не знает, каково это, либо никогда не жила с мужчиной.

Гость
#18
Гость

Нет, семья и жизнь в одиночку две большие разницы. Когда живешь одна и правда напрягаться не зачем. Можно убраться когда тебе надо, можно чашку не помыть. Готовить вообще можно раз в три дня, а можно не готовить, если лень. С мужем такое не прокатит.

Почему не прокатит? Я все тоже самое делаю, не напрягаюсь ), будучи давно и счастливо замужем. Муж не инвалид, в состоянии сам себе кушать приготовить, если мне некогда или я не хочу это делать. С уборкой тоже самое - у вас что ,убрать за собой не может? Или попылесосить? Или в обморок падает от неподтертой вами пылинки? Или оплатить домработницу раз в неделю?

Гость
#19

Интересно женщины пишут, я не защищаю мужиков, но у моего мужа 2 рубашки 2 свитера 2 пары брюк, только 7 пар трусов и носков, его вещи стираются раз в неделю. Убираю я раз в неделю, в субботу, в эту же субботу я делаю борщ на 5-6 дней получается, всё в больших обьёмах, плов, голубцы, пару видов салатиков, шуба, крабовый салат, в течении недели докупается только что-то мелкое типо хлеба, колбаски, после еды помыть посуду стол и если нужно плиту занимает минут 10-15.
О какой тут грязи идёт речь не пойму?
Тут женщины пишут такой маразм, про то что мужики требуют стирать носки и трусы, становится и кастрюлами готовить, я готовлю на неделю, да мясо мужики хотят, я покупаю буженину запекаю или купить балыка и нарезать это так трудно? Я и сама это всё люблю кушать.
А по поводу секса вообще смешно слышать- я по моему вообще больше хочу секса чем мой муж.
Я работаю пятидневку с 9 до 17, но так чисто для себя, застрелилась бы от скуки сидеть дома, больше месяца не смогла.

Гость
#20
Гость

У меня муж - аллергик. 2 раза в неделю полностью меняю постельное белье, через день пылесошу. Шторы постоянно стираю, 2 раза в месяц мою ковер. Сантехнику и тд могу мыть только пароочистителем - аллергия на средства типа пемолюкса.
Кушать муж хочет каждый день мясо. Одежды пачкает поболее моего.
У меня претензий к мужу нет, я люблю его, он хорошо зарабатывает, помогает по мере сил. Но по сравнению с тем, как я жила одна имея 2 тарелки, 2 кружки, одну кастрюлю и питаясь йогуртами, я сейчас в 10 раз больше домашней работы делаю. И это еще у нас детей нет. Кроме того, у меня квартира 32м, а сейчас мы в процессе отделки дома 125м. Переедем - будет намного больше уборки.
Я почему-то более, чем уверена, что автор теоретик. Либо никогда не жила совсем одна и не знает, каково это, либо никогда не жила с мужчиной.

уберите ковры, замените шторы на роллеты, купите робот-пылесос , а для генеральной уборки Томас - легче станет вашему аллергику,я сама аллергик и знаю что говорю. А то создаете себе проблемы на пустом месте.

Гость
#21

Я еще могу понять, когда есть дети - там да , и уборка и готовка нужна. Но, блин, когда обслуживают, обстирывают, КОРМЯТ (!, он у вас что, двухлетний???) одного взрослого мужика и строят из этого какой-то героизм... Дамы, вам заняться больше нечем?

Гость
#22

Лично я не понимаю почему когда говорят о стирке, то это просто нажать кнопку? Белье нужно положить в машинку, вытащить, переложить в сушилку, что то повесить на сушилку. Потом надо вытащить белье, разложить по местам и кое-что погладить и убрать в шкаф. Эти телодвижения вы не считаете? И это только стирка! Например пылесос робот, для того чтобы его запустить мне нужно убрать все вещи с пола которые могут помешать роботу, стулья поднять наверх, потому что он на них наезжает и глохнет, они своеобразные, не хочу описывать. Потом убрать коврик кошачий, робот его сьедает , потом что он тонкий, и ещё куча вещей нужно убрать с дороги робота. Так что хочу ничего слышать о нажатие кнопки, если вы только сравниваете с жизнью бедных людей, у которых нет даже моющей машинки для посуды, тогда понятно

Гость
#23
Гость

Интересно женщины пишут, я не защищаю мужиков, но у моего мужа 2 рубашки 2 свитера 2 пары брюк, только 7 пар трусов и носков, его вещи стираются раз в неделю. Убираю я раз в неделю, в субботу, в эту же субботу я делаю борщ на 5-6 дней получается, всё в больших обьёмах, плов, голубцы, пару видов салатиков, шуба, крабовый салат, в течении недели докупается только что-то мелкое типо хлеба, колбаски, после еды помыть посуду стол и если нужно плиту занимает минут 10-15.
О какой тут грязи идёт речь не пойму?
Тут женщины пишут такой маразм, про то что мужики требуют стирать носки и трусы, становится и кастрюлами готовить, я готовлю на неделю, да мясо мужики хотят, я покупаю буженину запекаю или купить балыка и нарезать это так трудно? Я и сама это всё люблю кушать.
А по поводу секса вообще смешно слышать- я по моему вообще больше хочу секса чем мой муж.
Я работаю пятидневку с 9 до 17, но так чисто для себя, застрелилась бы от скуки сидеть дома, больше месяца не смогла.

конечно можно и на месяц вперёд наготовить, только я сама есть несвежее не буду, муж тем более...так что не надо ля ля

Гость
#24

Какт это " у мужа две рубашки"? Он что, по три дня в одной и той же рубашке на работу ходит? Интересно, какого они тогда цвета? Уж точно не белые, или сами белые, а воротники чёрные. Это я о запахе от такой одежды даже не упоминаю.

Гость
#25
гость

Автор, сколько вам лет? Вы жили с мужчиной вместе одним бытом?
Я вам скажу что после того как живешь одна начать вместе жить с мужиком ад кромешный и дело не в технике и не в кнопках. Вот так сходу лень все описывать - так вы можете не готовить и приготовить и есть два-три дня, а с мужиком нужно ставать к плите и готовить кастрюлями, вы не сорите особо и сразу за собой убираете - мужик гадит так что мало не покажется и НИКОГДА за собой не уберет под девизом ты же женщина вот и убирай, я уже молчу что мне не в радость чужие какашки убирать; я стираю максимум 2-3 раза в неделю или сдаю в химчистку, мужик каждый день требует его носки-трусы стирать; сексом не хочу заниматься и спокойно ложусь спасть - если же живете с мужиком вам покоя не дадут нытьем что нужен секс и немедленно, плевать хотите вы или нет и как вы себя чувствуете. Этот список можно еще продлить, но надеюсь вы и так общую мысль уловили.

Ну так это от мужчины зависит, у меня муж аккуратней меня и в отличие от меня всегда и вещи на своё место повесит-положит сразу, а не как я, брошу как получится, а уберу когда муж 5 раз скажет, что надо убрать и в итоге часто сам убирает. На счёт стирки вообще ерунда - кидает в корзину сам, мне только загрузить и кнопку нажать, сушится все быстро, чтобы на заниматься именно каждодневной стиркой сразу купили впрок, чтобы запас всегда был.
Вот что самый неблагодарный труд это конечно готовка, но тут надо приспособиться, нам это удалось, у меня муж знает, что есть много, но при этом он не привередлив и не будет требовать каждый день разносолы, к покупной еде и полуфабрикатам относится как к обычной еде, он понимает, что если сегодня пельмени, значит я или не успела или устала, ещё скажет, что надо было мне лежать отдыхать, он бы сам себе их сварил.
И в итоге и муж сыт и я довольна, что смогла все организовать.

Гость
#26
Гость

Лично я не понимаю почему когда говорят о стирке, то это просто нажать кнопку? Белье нужно положить в машинку, вытащить, переложить в сушилку, что то повесить на сушилку. Потом надо вытащить белье, разложить по местам и кое-что погладить и убрать в шкаф. Эти телодвижения вы не считаете? И это только стирка! Например пылесос робот, для того чтобы его запустить мне нужно убрать все вещи с пола которые могут помешать роботу, стулья поднять наверх, потому что он на них наезжает и глохнет, они своеобразные, не хочу описывать. Потом убрать коврик кошачий, робот его сьедает , потом что он тонкий, и ещё куча вещей нужно убрать с дороги робота. Так что хочу ничего слышать о нажатие кнопки, если вы только сравниваете с жизнью бедных людей, у которых нет даже моющей машинки для посуды, тогда понятно

Ну так положить в стирку и развесить после это реально 5 минут! и физически от этого не устаёшь! Вот как раньше в ведрах кипятили и на доске драили - вот это стирка. А 5 минут загрузить, гажать 2 кнопки и 5 минут развесить - не стирка.
Про робота пылесоса не знаю, робота нет, есть обычный. Пылесос и мытьё полов считаю в современном быту самой сложной обязанностью, где нужно и время и физический труд. Если для кого-то это совсем непосильно, то надо или чередовать с мужем, или полностью делать это его обязанностью, если есть такая возможность, или вызывать домработницу.
В протереть пыль, нажимать кнопки на стиралке и посудомойке за непосильный труд, из-за которого надо распределять обязанности и тд я не считаю.

Гость
#27
Гость

конечно можно и на месяц вперёд наготовить, только я сама есть несвежее не буду, муж тем более...так что не надо ля ля

Не преувеличивайте. Это тут на форуме едят только свежеприготовленное и даже если тарелка супа остынет не разогреют, а выбросят, в реальном мире суп и второе на несколько дней абсолютная норма.
У меня муж просто охренеет, если узнает, что я котлеты которые несколько дней в холодильнике полежали выброшу! Он спросит зачем он тогда продукты покупает, раз я из так выбрасываю. Одно дело если реально испортились - практически все приготовленные блюда абсолютно спокойно хранятся в холодильнике минимум 3 дня, а большинство и все 5 рабочих дней (а столько даже и не надо, так как съедается). Может для гурманов там и вкус какой-то меняется, но сколько знаю других семей у всех готовка в выходные на всю неделю, а на неделе только гарнир доделать, салат постругать. Все сыты и довольны.
Если есть возможность и желание готовить на одну порцию каждый день - пожалуйста, ваш выбор.
Есть возможность есть в ресторанах или заказывать - тоже замечательно.
Но если кто-то наладил свой быт готовкой на несколько дней это не значит, что все сразу травятся или не любят своих мужей и тд

Гость
#28
Гость

У меня муж - аллергик. 2 раза в неделю полностью меняю постельное белье, через день пылесошу. Шторы постоянно стираю, 2 раза в месяц мою ковер. Сантехнику и тд могу мыть только пароочистителем - аллергия на средства типа пемолюкса.
Кушать муж хочет каждый день мясо. Одежды пачкает поболее моего.
У меня претензий к мужу нет, я люблю его, он хорошо зарабатывает, помогает по мере сил. Но по сравнению с тем, как я жила одна имея 2 тарелки, 2 кружки, одну кастрюлю и питаясь йогуртами, я сейчас в 10 раз больше домашней работы делаю. И это еще у нас детей нет. Кроме того, у меня квартира 32м, а сейчас мы в процессе отделки дома 125м. Переедем - будет намного больше уборки.
Я почему-то более, чем уверена, что автор теоретик. Либо никогда не жила совсем одна и не знает, каково это, либо никогда не жила с мужчиной.

Так вас не в жены, а в домработницы взяли. Не удивлюсь что женщина с мозолистыми натруженными руками вашими мало уже его возбуждает и тракает он фей.

Гость
#29
Гость

Интересно женщины пишут, я не защищаю мужиков, но у моего мужа 2 рубашки 2 свитера 2 пары брюк, только 7 пар трусов и носков, его вещи стираются раз в неделю. Убираю я раз в неделю, в субботу, в эту же субботу я делаю борщ на 5-6 дней получается, всё в больших обьёмах, плов, голубцы, пару видов салатиков, шуба, крабовый салат, в течении недели докупается только что-то мелкое типо хлеба, колбаски, после еды помыть посуду стол и если нужно плиту занимает минут 10-15.
О какой тут грязи идёт речь не пойму?
Тут женщины пишут такой маразм, про то что мужики требуют стирать носки и трусы, становится и кастрюлами готовить, я готовлю на неделю, да мясо мужики хотят, я покупаю буженину запекаю или купить балыка и нарезать это так трудно? Я и сама это всё люблю кушать.
А по поводу секса вообще смешно слышать- я по моему вообще больше хочу секса чем мой муж.
Я работаю пятидневку с 9 до 17, но так чисто для себя, застрелилась бы от скуки сидеть дома, больше месяца не смогла.

По выходным ишачите, в будни работаете и жрете еду лежалую. И потом эти женщины еще не верят что кто то хорошо выглядит. Я б застрелилась от такой жизни как у вас. А не работать вам скучно было потому что денег нет. СИДЕТЬ дома конечно тоска. А можно не сидеть, а жить яркой и насыщенной жизнью не работая.

Гость
#30
lynx lynx

lynx lynx
О каких домашних хлопотах говорят современные женщины? Коллега по работе заявила, что ей не нужно сожительство с мужчиной, мол лишние домашние хлопоты. Только законный брак. Я спросила - какие хлопоты? У вас что, гуси, куры, овцы? Вам воды надо с колонки принести, дрова наколоть, постирать белье на речке? О каких хлопотах все говорят? Кнопочку на стиральной машине нажать? 4 минуты посуду помыть или в посудомойку кинуть? Отчего люди могут напрягаться в 21 веке?
Мужик писал, 100%. Вот и сидите дома с детьми , готовьте , убирайте, кнопочку нажимайте, это же так легко. Неужели непонятно, что женщина устает от быта, каждый день одно и тоже.

Вы во дворце живете? Надо каждый день драить несколько комнат? Так может вы просто мусорите много, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. И кстати, детей вас насильно заставляли рожать?

Откуда такая наивность??? Тебе 20 лет??? Ты с мужиком попробуй пожить хоть недельку - взвоешь. Жрать они будут 3 раза в день. Я не нанималась столько готовить. Гадят постоянно. Я за отцом на выходных по 3 раза в день мою пол на кухне потому что все в крошках и еде. Зубы почистит - заляпанная стиралка и умывальник. После машины помоет руки - грязный умывальник.

Гость
#31
Гость

По выходным ишачите, в будни работаете и жрете еду лежалую. И потом эти женщины еще не верят что кто то хорошо выглядит. Я б застрелилась от такой жизни как у вас. А не работать вам скучно было потому что денег нет. СИДЕТЬ дома конечно тоска. А можно не сидеть, а жить яркой и насыщенной жизнью не работая.

На счёт работ не знаю, наверное тут много случаев, когда это не просто хобби, а именно необходимость для нормальной жизни, но на счёт быта - многим это не на столько серьёзный гент. Подстраивают так как им удобно и не сильно страдают и замечают это. Тут ещё важно чтобы с мужем был одинаковый взгляд на быт.
Как простой пример - если муж не хотел бы впрягаться в быт, то должен спокойно относиться к тому, что есть пара пылинок, или ужин не каждый день прям со сковородки, а разогретый из холодильника. А если у него прям ни одной пылинки быть не должно (аллергия или он такой чистюля), или вчерашние котлеты есть не будет, и вообще предпочитает паэлью, то должен быть готов сам все это делать.
Или хочет он каждый день в новой рубашке, трусах и носках ходить, тогда пусть покупает 10 шт каждого и жена будет спокойно стирать 1 раз в неделю и гладить, а не так, чтобы каждый день успеть постирать/погладить иначе мужу не в чем будет ходить, и если вдруг что, запас всегда есть.

#32

Если честно, я тоже не очень понимаю, какие такие хлопоты могут быть к примеру в бездетной семье. Но в первую очередь обо всем бытовом нужно договариваться ещё "на берегу". Мы с моим мужчиной оба работаем, поэтому разделили обязанности по дому. Да, готовить приходится больше и нажористее, чем, когда я готовила для себя одной, но мне сам процесс нравится, а посуду моет уже мой мужчина, т.к. разделение обязанностей. К тому же он почему-то вполне самостоятельно закидывает свои вещи в стирку, не раскидывает носки, а, если заляпает немного пастой кран в ванной, да и фиг с этой парой мелких пятнышек. Будут выходные - ототру, а чтоб вот все сияло-сверкало 24/7 - мне заняться что ли больше нечем?
Тут ещё с мужчинами момент такой интересный есть. Связываться с мужчиной, который никогда не жил один, не стоит. Если женится/съезжается с женшщиной он, только отойдя от мамкиного супа, не нюхав самостоятельное ведение быта - тушите свет. Скорее всего будет уверен, что вокруг него скакать должны.

Гость
#33

У меня два взрослых мужчины (муж и сын). Унитаз помой, ванну помой (любят нежится в пенах оба), плиту могут залить (упустили кофе, суп...), сковорода пригорела (поставили разогреть и забыли), микроволновку сроду не помоют, дно у тарелок не моют, в стиралку закинут вещи, а повесить забыли так и лежит в машинке ))) раковины (2 шт) почистить (в кухонной ещё и гора посуды), в шкафах бардак (особенно у сына), пылища в районе компа, обувь целая батарея в прихожей, то одни кроссовки, то другие достали, не моют. Свинята, люблю их, но убегаю жить на дачу - пусть поживут одни время от времени.

Гость
#34

Опять бабы про быт, не выходите замуж и всё. Любой мужик скажет что без бабы жить дешевле, я это лично понял когда развёлся с женой, сидеть дома нихрена не делать лучше всего, как не крути но мемы почему-то одни и те же, когда баба становится женой и пересаживается мужу на шею. Вы же мечтаете выйти замуж чтобы не работать и нихрена не делать, я понимаю ***** много, но и ваше желание ни хрена не делать, вы сами виноваты бежите на член который потолще в денежном плане тоже, за какой ***** вас ценить, за то что стираете свои вещи и закините одни лишние штаны и нажмёте кнопочку?

Гость
#35
Гость

Опять бабы про быт, не выходите замуж и всё. Любой мужик скажет что без бабы жить дешевле, я это лично понял когда развёлся с женой, сидеть дома нихрена не делать лучше всего, как не крути но мемы почему-то одни и те же, когда баба становится женой и пересаживается мужу на шею. Вы же мечтаете выйти замуж чтобы не работать и нихрена не делать, я понимаю ***** много, но и ваше желание ни хрена не делать, вы сами виноваты бежите на член который потолще в денежном плане тоже, за какой ***** вас ценить, за то что стираете свои вещи и закините одни лишние штаны и нажмёте кнопочку?

От мужика грязи больше. Одной кнопочкой не обойдешься. Вещи еще нужно погладить, если мы говорим о мужчине, работающем в офисе, а не в мастерской. Дети в подавляющем большинстве на женщине. А им не полуфабрикаты нужны а здоровое и разнообразное питание, смена одежды, постирать-погладить- купить новое. Мужчины на это не способны. Так что замуж либо за богатого либо одной проще.

Гость
#36

Когда женщина одна - она свободна. Может покушать у мамы, сходить с подружками в ресторан. Она может прийти домой, когда хочет. Идет куда хочет. Она точно знает сколько у нее денег. Дома у нее порядок и тишина. Легкий салатик на ужин и йогурт. Она спит одна и никто ей в ухо не храпит.
Когда есть мужик в доме. Все. Свободе приходит конец. Бежишь домой, готовить жрачку, все время дома кто-то находится. В ванную или в туалет уже так просто тебе не попасть. Свои вещи он кладет где попало. Храпит, скрипит. Денег хроническая нехватка. Раньше еще откладывать получалось, а теперь все уходить по 0, потому что еще кого-то нужно одеть, обуть, накормить. У тебя не добытчик появился, у тебя появился ребенок. Ну, и про секс уже писали. Ты не хочешь, а ему плевать.

шершавое небо
#37
Гость

Интересно женщины пишут, я не защищаю мужиков, но у моего мужа 2 рубашки 2 свитера 2 пары брюк, только 7 пар трусов и носков, его вещи стираются раз в неделю. Убираю я раз в неделю, в субботу, в эту же субботу я делаю борщ на 5-6 дней получается, всё в больших обьёмах, плов, голубцы, пару видов салатиков, шуба, крабовый салат, в течении недели докупается только что-то мелкое типо хлеба, колбаски, после еды помыть посуду стол и если нужно плиту занимает минут 10-15.
О какой тут грязи идёт речь не пойму?
Тут женщины пишут такой маразм, про то что мужики требуют стирать носки и трусы, становится и кастрюлами готовить, я готовлю на неделю, да мясо мужики хотят, я покупаю буженину запекаю или купить балыка и нарезать это так трудно? Я и сама это всё люблю кушать.
А по поводу секса вообще смешно слышать- я по моему вообще больше хочу секса чем мой муж.
Я работаю пятидневку с 9 до 17, но так чисто для себя, застрелилась бы от скуки сидеть дома, больше месяца не смогла.

"
плюсуюсь. тут ответы в духе "мой муж\сожитель - дефетивный ребеночек, за которым нужен глаз да глаз - сами такого выбрали.

Гость
#38
шершавое небо

"Интересно женщины пишут, я не защищаю мужиков, но у моего мужа 2 рубашки 2 свитера 2 пары брюк, только 7 пар трусов и носков, его вещи стираются раз в неделю. Убираю я раз в неделю, в субботу, в эту же субботу я делаю борщ на 5-6 дней получается, всё в больших обьёмах, плов, голубцы, пару видов салатиков, шуба, крабовый салат, в течении недели докупается только что-то мелкое типо хлеба, колбаски, после еды помыть посуду стол и если нужно плиту занимает минут 10-15.
О какой тут грязи идёт речь не пойму?
Тут женщины пишут такой маразм, про то что мужики требуют стирать носки и трусы, становится и кастрюлами готовить, я готовлю на неделю, да мясо мужики хотят, я покупаю буженину запекаю или купить балыка и нарезать это так трудно? Я и сама это всё люблю кушать.
А по поводу секса вообще смешно слышать- я по моему вообще больше хочу секса чем мой муж.
Я работаю пятидневку с 9 до 17, но так чисто для себя, застрелилась бы от скуки сидеть дома, больше месяца не смогла.

плюсуюсь. тут ответы в духе "мой муж\сожитель - дефетивный ребеночек, за которым нужен глаз да глаз - сами такого выбрали.

А у вас не такой?

шершавое небо
#39

2 года живу не одна и по-моему только лучше стало, потому что теперь не нужно убираться в одиночку, а есть помощь. тоже готовка с запасом - суп на 5 дней идет. я единственное что каждый день режу свежий салат - но это 2 минуты. завтраки я не готовлю, готовит он, так же мясом занимается всегда он сам. насчет готовки - конечно, может кто- то делает ужин из 5 блюд, но я - нет. если напал приступ лени - готовит он. касательно уборки - занимаюсь только пылью и сантехникой, плита, полы и так далее - убирает он. мытье посуды - совместно и попеременно. рубашки и проч. рабочее гладит сам, т.к. я просто терпеть не могу гладить. так что хлопот никаких нет. если у кого дети - так правильно писали. вы их сами рожали, думать надо было раньше и обговаривать моменты с мужем.

шершавое небо
#40
Гость

А у вас не такой?

я думаю, там ответы с долей сарказма, потому что я в принципе таких людей не встречала. я просто не верю особо тому, что там описали выше.

Гость
#41
Гость

Откуда такая наивность??? Тебе 20 лет??? Ты с мужиком попробуй пожить хоть недельку - взвоешь. Жрать они будут 3 раза в день. Я не нанималась столько готовить. Гадят постоянно. Я за отцом на выходных по 3 раза в день мою пол на кухне потому что все в крошках и еде. Зубы почистит - заляпанная стиралка и умывальник. После машины помоет руки - грязный умывальник.

Живешь с лентяем и свиньей и вопишь на других. 3 раза в день нормальный мужик дома жрать не может, потому что нормальный мужик работает и минимум один прием пищи приходится на время его работы - это обед. Если твой лентяй сидит дома и свинячит, значит ты сама не далеко ушла и такого себе заслужила.

Гость
#42
Гость


Откуда такая наивность??? Тебе 20 лет??? Ты с мужиком попробуй пожить хоть недельку - взвоешь. Жрать они будут 3 раза в день. Я не нанималась столько готовить. Гадят постоянно. Я за отцом на выходных по 3 раза в день мою пол на кухне потому что все в крошках и еде. Зубы почистит - заляпанная стиралка и умывальник. После машины помоет руки - грязный умывальник.

Живешь с лентяем и свиньей и вопишь на других. 3 раза в день нормальный мужик дома жрать не может, потому что нормальный мужик работает и минимум один прием пищи приходится на время его работы - это обед. Если твой лентяй сидит дома и свинячит, значит ты сама не далеко ушла и такого себе заслужила.

Да у меня нет мужа. Успокойся. Я жду олигарха. Иначе не вижу смысла выходить замуж и после работы вставать к плите. Но остальным вроде тебя это нравится.

Гость
#43
Гость

lynx lynxlynx lynx
О каких домашних хлопотах говорят современные женщины? Коллега по работе заявила, что ей не нужно сожительство с мужчиной, мол лишние домашние хлопоты. Только законный брак. Я спросила - какие хлопоты? У вас что, гуси, куры, овцы? Вам воды надо с колонки принести, дрова наколоть, постирать белье на речке? О каких хлопотах все говорят? Кнопочку на стиральной машине нажать? 4 минуты посуду помыть или в посудомойку кинуть? Отчего люди могут напрягаться в 21 веке?
Мужик писал, 100%. Вот и сидите дома с детьми , готовьте , убирайте, кнопочку нажимайте, это же так легко. Неужели непонятно, что женщина устает от быта, каждый день одно и тоже.
Вы во дворце живете? Надо каждый день драить несколько комнат? Так может вы просто мусорите много, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. И кстати, детей вас насильно заставляли рожать?
Откуда такая наивность??? Тебе 20 лет??? Ты с мужиком попробуй пожить хоть недельку - взвоешь. Жрать они будут 3 раза в день. Я не нанималась столько готовить. Гадят постоянно. Я за отцом на выходных по 3 раза в день мою пол на кухне потому что все в крошках и еде. Зубы почистит - заляпанная стиралка и умывальник. После машины помоет руки - грязный умывальник.

Мне больше 30 и замужем я больше 12 лет.

Гость
#44
Гость

У меня два взрослых мужчины (муж и сын). Унитаз помой, ванну помой (любят нежится в пенах оба), плиту могут залить (упустили кофе, суп...), сковорода пригорела (поставили разогреть и забыли), микроволновку сроду не помоют, дно у тарелок не моют, в стиралку закинут вещи, а повесить забыли так и лежит в машинке ))) раковины (2 шт) почистить (в кухонной ещё и гора посуды), в шкафах бардак (особенно у сына), пылища в районе компа, обувь целая батарея в прихожей, то одни кроссовки, то другие достали, не моют. Свинята, люблю их, но убегаю жить на дачу - пусть поживут одни время от времени.

у вас очень хороший подход - главное проще ко всему относиться!

Гость
#45

действительно зачем все тогда хотят выйти замуж? в чем преимущество если как все говорят превращаешься в кухарку - ну можно жить тогда одной. нет, все хотят замужество чтобы свесить ноги и ныть на женском форуме. я вот живу одна. брак пробовала и поняла что не для меня это. развелись, второй год одна живу, встречаюсь с мужчинами и не более.

Гость
#46
Гость

Да у меня нет мужа. Успокойся. Я жду олигарха. Иначе не вижу смысла выходить замуж и после работы вставать к плите. Но остальным вроде тебя это нравится.

Прямо на форуме ждешь?)) Нужна ты ему как корове седло, жди дальше)

Гость
#47
Гость


Да у меня нет мужа. Успокойся. Я жду олигарха. Иначе не вижу смысла выходить замуж и после работы вставать к плите. Но остальным вроде тебя это нравится.

Прямо на форуме ждешь?)) Нужна ты ему как корове седло, жди дальше)

Лучше одной жить чем со среднестатистическим мужиком вроде твоего мужа.

Гость
#48

А у меня муж всю зиму проходил в одном и том же свитере(изредка на работу на совещание одевал рубашку), в одних и тех же штанах,ботинках, и пальто, и не было запаха, он элементарно мылся и брызгался дезиком, каждое воскресенье он бреет лицо и подмышки. Если что он очень хорошо зарабатывает, а у меня возбуждают не бритые и волосатые мужики.
Супы борщи готовлю на неделю, а остальное то макароны, то пюре, то жаренную картошечку и т.д. с мясом, у меня занимает примерно пол часа каждый день на кухне, а помыть посуду так вообще занимает минут 5-10. Уборка 2 раза в неделю примерно по часу, трёхкомнатная квартира. Я считаю что живёт в квартирах тому шара, ничего не нужно делать.
Вот моя мама да, живёт в частном доме, у неё хозяйство, кролики,курицы, гуси, огород, встаёт в 6 часов покормить убрать, на огороде пахать, дом в чистоте содержать. А в квартире 60-70 кв.м. делать нечего!

Дикая
#49

я тоже не понимаю.. но если у нее нет стиральной машинки то это все таки как то странно было бы, может быть она про готовку говорила или еще что x-vit.ru/

Гость
#50
Гость

У меня муж - аллергик. 2 раза в неделю полностью меняю постельное белье, через день пылесошу. Шторы постоянно стираю, 2 раза в месяц мою ковер. Сантехнику и тд могу мыть только пароочистителем - аллергия на средства типа пемолюкса.
Кушать муж хочет каждый день мясо. Одежды пачкает поболее моего.
У меня претензий к мужу нет, я люблю его, он хорошо зарабатывает, помогает по мере сил. Но по сравнению с тем, как я жила одна имея 2 тарелки, 2 кружки, одну кастрюлю и питаясь йогуртами, я сейчас в 10 раз больше домашней работы делаю. И это еще у нас детей нет. Кроме того, у меня квартира 32м, а сейчас мы в процессе отделки дома 125м. Переедем - будет намного больше уборки.
Я почему-то более, чем уверена, что автор теоретик. Либо никогда не жила совсем одна и не знает, каково это, либо никогда не жила с мужчиной.

Не у всех мужья аллергики. Начнём с этого. Более того, мыть сантехнику и делать уборку может муж или специально нанятые люди. Засунуть в духовку кусок мяса не сложно. Я живу с мужем и с дочкой в квартире 120 м. Никто специально не гадит. Полы не мою вообще - только муж, пройтись с пылесосом тоже может муж, вытереть пыль и приготовить еду при всей технике не сложно. Стиралка, сушилка. Погладить мне не сложно. Быта я не замечаю.