Гость
Статьи
Почему мужчины, …

Почему мужчины, требующие чтобы жена полностью взяла на себя хранение домашнего очага....

.... с себя обязанность за полное обеспечение семьи снимают?Этот вопрос последнее время все чаще поднимаетсяво многих темах.Почему мужчины, утверждающие, что домашний очаг - это женская обязанность, забывают что при таком раскладе содержание семьи - полностью мужская. А если муж не в состоянии должным образом обеспечить семью и жена разделяет с ним эту обязанность, то он просто не имеет право требовать от нее взваливать на свои плечи все домашние хлопоты. Просьба давать адекватные ответы.

Автор
502 ответа
Последний — Перейти
Котенок
#1

а еще любят говорить что женщина обязана хранить очаг с ОДНИМ мужчиной и рожать от него детей, а мужик должен скакать по вагинам и оплодотворять как можно больше. Но это совсем нелогично, ведь женщина рядом с таким просто не сможет сохранять очаг и рожать полноценных детей

Котенок
#2

а мужики мало того что мыслят двойными стандартами, так еще и жэнщина обязана обязана обязано..как бы не так))))))))

Димыч
#3

А полное обеспечение - это сколько в рублях? Если жена хочет яхту, как у Абрамовича и несколько вилл на престижных курортах, а мужчина ей может обеспечить только 5комнатную в центре Москвы и 3ехкомнатную в центре Парижа - он с себя снял обязанность по полному обеспечению семьи? И снимает ли с себя обязанность полностью обеспечивать семью мужчина, который считает, что это, скажем, 50т.р. в месяц, что противоречит мнению жены, считающей, что это 100т.р. в месяц?

Феона
#4

а какие такие огромные домашние хлопоты у вас? Я например стираю раз в неделю, уборка так же, готовлю только в гриле, собственно не делаю ни чего.

Феона
#5

мой муж сам часто все это делает, причем работает как бобик с утра до вечера.

нда уш
#6
Димыч

А полное обеспечение - это сколько в рублях? Если жена хочет яхту, как у Абрамовича и несколько вилл на престижных курортах, а мужчина ей может обеспечить только 5комнатную в центре Москвы и 3ехкомнатную в центре Парижа - он с себя снял обязанность по полному обеспечению семьи? И снимает ли с себя обязанность полностью обеспечивать семью мужчина, который считает, что это, скажем, 50т.р. в месяц, что противоречит мнению жены, считающей, что это 100т.р. в месяц?

Полное обеспечение семьи - это когда жена может себе позволить не работать, потому что считает, что муж зарабатывает достаточно для того чтобы обеспечить семью.

нда уш
#7
Феона

а какие такие огромные домашние хлопоты у вас? Я например стираю раз в неделю, уборка так же, готовлю только в гриле, собственно не делаю ни чего.

речь не об этом, вы вообще тему не поняли

гость
#8

я вот со своим прям не знаю что делать( мало того что очаг храню, покушать, приготовить, постирать, поубирать так еще и больше его зарабатываю( он платит только за квартиру. сейчас ремонт затеяли, полностью финансовая сторона на моих плечах( а это так дорого( он говорит-потерпи, наладится моя работа, но так уже больше двух лет((

Гость
#9

Мужчины разные бывают. Мой муж уж который год просит, чтобы я ушла с работы и занялась, наконец, домом и ребёнком. Мотивируя это тем, что мой вклад с семейный бюджет ноль целых, фиг десятых. Хотя мне "на булавки" вполне хватает. А он готов и дальше обеспечивать семью и хочет второго ребёнка. Кстати, сейчас он мне помогает по хозяйству. Продукты покупает только он (он на машине каждый день), отводит ребёнка в садик, пылесос-его обязанность, а ещё брюки гладит только он, и свои и мои.

DST
#10
нда уш

Полное обеспечение семьи - это когда жена может себе позволить не работать, потому что считает, что муж зарабатывает достаточно для того чтобы обеспечить семью.

Беда в том, что "достаточно" и "обеспечить" у женщин понятия крайне растяжимые - см. сказку о Золотой Рыбке

Издевка
#11

Мужчины сами не знают, чего хотят :)

Издевка
#12
DST

Беда в том, что "достаточно" и "обеспечить" у женщин понятия крайне растяжимые - см. сказку о Золотой Рыбке

беда в том, что 90% россиян живут на грани бедности, и если жена не будет работать, то им даже не еду не удет хватать

ЧелЛов
#13
Автор

.... с себя обязанность за полное обеспечение семьи снимают?Этот вопрос последнее время все чаще поднимаетсяво многих темах.Почему мужчины, утверждающие, что домашний очаг - это женская обязанность, забывают что при таком раскладе содержание семьи - полностью мужская. А если муж не в состоянии должным образом обеспечить семью и жена разделяет с ним эту обязанность, то он просто не имеет право требовать от нее взваливать на свои плечи все домашние хлопоты. Просьба давать адекватные ответы.

А потому, что нефик. Адекватно заявляю.

нда уш
#14
DST

нда ушПолное обеспечение семьи - это когда жена может себе позволить не работать, потому что считает, что муж зарабатывает достаточно для того чтобы обеспечить семью.Беда в том, что "достаточно" и "обеспечить" у женщин понятия крайне растяжимые - см. сказку о Золотой Рыбке

Если это решение приняла она сама, то понимает, что придется укладываться в бюджет. Если она конечно в школе доучилась и умеет считать.

советница
#15

мой обнаглел. Домашние дела не делает, приходит на горячий ужин с работы и к дивану. Зарплатой не делится, только если что-то срочное купить надо, на продукты дает по списку строго. Я сама на себя зарабатываю и у него не прошу. Дом на мне. Завели собаку, после работы прошу ее выгуливать т.к мне надо готовить-убирать. Так он заявил недавно - надоело это! твоя собака-ты и гуляй. Я опешила. А он что делать будет?! тогда он в доме вообще бесполезен....Даж сеск раз в неделю по 10 минут. Лучше вторую собаку завести, благодарности больше

Димыч
#16
нда уш

Полное обеспечение семьи - это когда жена может себе позволить не работать, потому что считает, что муж зарабатывает достаточно для того чтобы обеспечить семью.

Так я и спросил. Если он считает, что ей для неработать надо 100т.р. на семью, а она считает, что 300, в то время, как люди по деревням на 10 живут - это он может полностью обеспечить семью или нет?

У вас просто какая-то странная логика. Считает жена, а обязанность почему то снимает при этом муж. Вот предположим, что она считала, что достаточно минимально достаточно 100т.р. и он столько зарабатывал, а потом стала считать, что достаточно 200, а он столько не зарабатывает - то он снял с себя обязанность в момент изменения ей своей точки зрения или нет?

DST
#17
Издевка

беда в том, что 90% россиян живут на грани бедности, и если жена не будет работать, то им даже не еду не удет хватать

Отсюда вывод - работают оба и домашними делами занимаются оба. Получаем семью как систему с резервированием. Выход из строя кого-либо не сказывается на работоспособности системы. Уволили с работы мужа - не лапу сосем, а лишь меньше откладываем. Заболела жена - не зарастаем грязью и не травимся фастфудом - а едим здоровую домашнюю пищу в чистой квартире, как и раньше.

Анна
#18

Это полностью про моего мужа. Только мой хочет что бы я еще и работала. Вот выйду на работу сам за собой будет мыть тарелки, клянусь!

DST
#19
нда уш

Если это решение приняла она сама, то понимает, что придется укладываться в бюджет. Если она конечно в школе доучилась и умеет считать.

Хм, никогда не сталкивались с женской логической конструкцией "Да, я всё понимаю, но я так хочу" или "Ну что ты о таких нудных вещах говоришь? Мне это неинтересно совсем"? :)

#20

У меня муж все обязательства по зарабатыванию денег взял на себя, с меня денег не требуется, но ожидается ужин после работы и чтоб все было убрано-постирано. Я конечно работаю, т.к. муж у меня далеко не олигарх, но в принципе все меня устраивает.

Если не устраивает - зачем надо было жениться?

#21

ну да, согласна с автором. мы вот вдвоём работаем, и домашние обязанности поделили поровну - готовка на нём, стирка/глажка на мне, уборка вместе.

Издевка
#22
DST

Отсюда вывод - работают оба и домашними делами занимаются оба. Получаем семью как систему с резервированием. Выход из строя кого-либо не сказывается на работоспособности системы. Уволили с работы мужа - не лапу сосем, а лишь меньше откладываем. Заболела жена - не зарастаем грязью и не травимся фастфудом - а едим здоровую домашнюю пищу в чистой квартире, как и раньше.

с одной стороны это хорошая система.

С другой, если кто-то в семье явно талантливее лдругого, то лучше первого освободить максимально от домашней работы. Негоже классного бизнесмну пеленки стирать

нда уш
#23
Димыч

нда ушПолное обеспечение семьи - это когда жена может себе позволить не работать, потому что считает, что муж зарабатывает достаточно для того чтобы обеспечить семью.

Так я и спросил. Если он считает, что ей для неработать надо 100т.р. на семью, а она считает, что 300, в то время, как люди по деревням на 10 живут - это он может полностью обеспечить семью или нет?



У вас просто какая-то странная логика. Считает жена, а обязанность почему то снимает при этом муж. Вот предположим, что она считала, что достаточно минимально достаточно 100т.р. и он столько зарабатывал, а потом стала считать, что достаточно 200, а он столько не зарабатывает - то он снял с себя обязанность в момент изменения ей своей точки зрения или нет?

как только она согласилась не работать и быть домохозяйкой, он может считать себя полностью обеспечивающим семью) Если его доходы не упали конечно.

Димыч
#24

Просто интересно. Я знаю ряд примеров, когда женщины выходили за мужчин с весьма средним достатком. Причем уже сложившихся мужчин, не студентов, т.е. в отношении их перспектив все было понятно сразу. И никаких золотых гор никто никому не обещал. А через несколько лет после заключения брака начинаются скандалы с ее стороны "ты мало зарабатываешь, ты - слюнтяй, неудачник, ничего не добился в свои 35, никому не нужен, хочу шубу, хочу плазму, хочу новую машину (при том, что ей и так купили персонально ее машину) и мне плевать, что мы квартиру собираемся покупать - хочу и все, а ты - добытчик, посему вынь и полож" и т.п. В этой ситуации мужчина с себя снял обязанность по обеспечению семьи в момент, когда женщина изменила свое решение о достаточности его дохода, или женщина просто негодной женой стала?

#25
Автор

Этот вопрос последнее время все чаще поднимаетсяво многих темах.

где? ни разу не видел

нда уш
#26
советница

мой обнаглел. Домашние дела не делает, приходит на горячий ужин с работы и к дивану. Зарплатой не делится, только если что-то срочное купить надо, на продукты дает по списку строго. Я сама на себя зарабатываю и у него не прошу. Дом на мне. Завели собаку, после работы прошу ее выгуливать т.к мне надо готовить-убирать. Так он заявил недавно - надоело это! твоя собака-ты и гуляй. Я опешила. А он что делать будет?! тогда он в доме вообще бесполезен....Даж сеск раз в неделю по 10 минут. Лучше вторую собаку завести, благодарности больше

Живите так, как будто вы холосты) Вы ему ничем не обязаны, у вас нет брака ни деюро, не дефакто)

нда уш
#27
DST

нда ушЕсли это решение приняла она сама, то понимает, что придется укладываться в бюджет. Если она конечно в школе доучилась и умеет считать.Хм, никогда не сталкивались с женской логической конструкцией "Да, я всё понимаю, но я так хочу" или "Ну что ты о таких нудных вещах говоришь? Мне это неинтересно совсем"? :)

нет, я с умственно отсталыми дел не имела.

#28
Димыч

В этой ситуации мужчина с себя снял обязанность по обеспечению семьи в момент, когда женщина изменила свое решение о достаточности его дохода, или женщина просто негодной женой стала?

женщины любят выходить абы за кого, а потом удивляться, почем их супруг не соответствует их мечтам

Evilen
#29

А дело не в том, достаточно муж зарабатывает или нет. По умолчанию оба работают и оба делят быт. Жена берет на себе домашнее хозяйство только в том случае, если сама решила не работать.

Лина
#30
нда уш

Полное обеспечение семьи - это когда жена может себе позволить не работать, потому что считает, что муж зарабатывает достаточно для того чтобы обеспечить семью.

мужчины, здесь отписавшиеся, глаза то раскройте. Вот вам написали четко и ясно, что значит обеспечить семью полностью! Именно что когда женщина может себе позволить не работать, т.к. денег в доме достаточно, чтобы содержать семью, и не приходится еле-еле сводить концы с концами, высчитывая гроши и всей семьей затягивая пояса потуже.

И не надо здесь заливать про какие-то яхты, виллы, бриллианты, которые якобы каждая женщина непременно требует от своего мужа. Не выдумывайте. Вам четко и ясно написали, что значит нормальное обеспечение семьи. Настолько нормально, что женщина может со спокойной душой заняться только лишь *хранением домашнего очага*.

Зачастую же наблюдается следующее явление: жена на пару с мужем пашет полный рабочий день, а потом с работы бежит домой на кухню к плите (ужин готовить, семью кормить), а потом уборки-постирушки, а потом с детьми позаниматься/уроки поделать и проч. и проч. А мужик во всё это время на диване лежит, в телек пялится, либо в компе в интернетах сидит по самые уши - что не оторвешь, либо в игрушке рубится по сети... И всё это со спокойной совестью: ведь он же РА-БО-ТАЛ (вот так с предыханием и по слогам, если кто не понял) и теперь он типа заслуженно отдыхает от своих трудов праведных.

В общем, автор абсолютно права. И вопрос в своей теме задала очень животрепещущий.

нда уш
#31
DST

Издевкабеда в том, что 90% россиян живут на грани бедности, и если жена не будет работать, то им даже не еду не удет хвататьОтсюда вывод - работают оба и домашними делами занимаются оба. Получаем семью как систему с резервированием. Выход из строя кого-либо не сказывается на работоспособности системы. Уволили с работы мужа - не лапу сосем, а лишь меньше откладываем. Заболела жена - не зарастаем грязью и не травимся фастфудом - а едим здоровую домашнюю пищу в чистой квартире, как и раньше.

Так тема о других мужчинах, с другой логикой, отличной от вашей)

Димыч
#32
нда уш

Димычнда ушПолное обеспечение семьи - это когда жена может себе позволить не работать, потому что считает, что муж зарабатывает достаточно для того чтобы обеспечить семью.

Так я и спросил. Если он считает, что ей для неработать надо 100т.р. на семью, а она считает, что 300, в то время, как люди по деревням на 10 живут - это он может полностью обеспечить семью или нет?



У вас просто какая-то странная логика. Считает жена, а обязанность почему то снимает при этом муж. Вот предположим, что она считала, что достаточно минимально достаточно 100т.р. и он столько зарабатывал, а потом стала считать, что достаточно 200, а он столько не зарабатывает - то он снял с себя обязанность в момент изменения ей своей точки зрения или нет?

как только она согласилась не работать и быть домохозяйкой, он может считать себя полностью обеспечивающим семью) Если его доходы не упали конечно.

А если она потом начала считать, что денег не хватает? Т.е. сначала решила так, а потом эдак? То что? Или она до свадьбы считала, что им на семью 50т.р. хватит, чтобы она не работала, о чем она и говорила мужу, а потом стала сама зарабатывать и изменила свою точку зрения на 200т.р? Или до свадьбы вообще хотела быть финансово независимой и самостоятельной, поэтому этот вопрос просто не поднимался, а через 5 лет решила, что хочет посидеть дома, а для этого муж должен ей приносить в 3 раза больше своей зарплаты?

#33
Лина

Зачастую же наблюдается следующее явление: жена на пару с мужем пашет полный рабочий день, а потом с работы бежит домой на кухню к плите (ужин готовить, семью кормить), а потом уборки-постирушки, а потом с детьми позаниматься/уроки поделать и проч. и проч. А мужик во всё это время на диване лежит, в телек пялится, либо в компе в интернетах сидит по самые уши - что не оторвешь, либо в игрушке рубится по сети... И всё это со спокойной совестью: ведь он же РА-БО-ТАЛ (вот так с предыханием и по слогам, если кто не понял) и теперь он типа заслуженно отдыхает от своих трудов праведных.

а зачем с таким продолжать жить?)

#34
Лина

В общем, автор абсолютно права. И вопрос в своей теме задала очень животрепещущий.

угу, только все равно ничего не изменится

DST
#35
Издевка

с одной стороны это хорошая система.

С другой, если кто-то в семье явно талантливее лдругого, то лучше первого освободить максимально от домашней работы. Негоже классного бизнесмну пеленки стирать

Так я об этой системе упомянул лишь применительно к вашему "90% россиян живут на грани бедности, и если жена не будет работать, то им даже не еду не удет хватать"

Если зарплаты одного хватает с избытком - то естественно вполне возможно договориться, что работает только один. Но и тут важна потенциальная готовность неработающего впрячься на полную катушку, если вдруг с работающим что-то случится. К сожалению, сейчас пропагандируется "Не работала, не работаю и не собираюсь"

#36

я почему-то тему не поняла...может мужчин таких не встречала, а может вообще не заморачиваюсь на эту тему...

лугл
#37

22,я как то смотрела интервью с викторией токаревой (это писательница), она тоже сказала зачем я буду тратить свои золотые мозги на стирку и готовку, когда я могу в это время сочинить очередной рассказ. поэтому в доме у них все делают муж и дети. она не уточняла кем работает муж и сколько он зарабатывает, но наверное да, талантливому человеку на это лучше не тратиться

DST
#38
нда уш

нет, я с умственно отсталыми дел не имела.

Вам повезло, что вы - не мужчина :)

нда уш
#39
Димыч

нда ушДимычнда ушПолное обеспечение семьи - это когда жена может себе позволить не работать, потому что считает, что муж зарабатывает достаточно для того чтобы обеспечить семью.

Так я и спросил. Если он считает, что ей для неработать надо 100т.р. на семью, а она считает, что 300, в то время, как люди по деревням на 10 живут - это он может полностью обеспечить семью или нет?



У вас просто какая-то странная логика. Считает жена, а обязанность почему то снимает при этом муж. Вот предположим, что она считала, что достаточно минимально достаточно 100т.р. и он столько зарабатывал, а потом стала считать, что достаточно 200, а он столько не зарабатывает - то он снял с себя обязанность в момент изменения ей своей точки зрения или нет?

как только она согласилась не работать и быть домохозяйкой, он может считать себя полностью обеспечивающим семью) Если его доходы не упали конечно.

А если она потом начала считать, что денег не хватает? Т.е. сначала решила так, а потом эдак? То что? Или она до свадьбы считала, что им на семью 50т.р. хватит, чтобы она не работала, о чем она и говорила мужу, а потом стала сама зарабатывать и изменила свою точку зрения на 200т.р? Или до свадьбы вообще хотела быть финансово независимой и самостоятельной, поэтому этот вопрос просто не поднимался, а через 5 лет решила, что хочет посидеть дома, а для этого муж должен ей приносить в 3 раза больше своей зарплаты?

Если она считает, что не хватает, то идет на работу и соответственно муж впрягается в бытовуху)

Димыч
#40
Лина

мужчины, здесь отписавшиеся, глаза то раскройте. Вот вам написали четко и ясно, что значит обеспечить семью полностью! Именно что когда женщина может себе позволить не работать, т.к. денег в доме достаточно, чтобы содержать семью, и не приходится еле-еле сводить концы с концами, высчитывая гроши и всей семьей затягивая пояса потуже.

И не надо здесь заливать про какие-то яхты, виллы, бриллианты, которые якобы каждая женщина непременно требует от своего мужа. Не выдумывайте. Вам четко и ясно написали, что значит нормальное обеспечение семьи. Настолько нормально, что женщина может со спокойной душой заняться только лишь *хранением домашнего очага*.

Я не понимаю одного. Почему считает женщина, а судится при этом мужчина по критерию снял он с себя обязанность или нет. Вы на мой вопрос про 50 и 100т.р. ответьте. Вот он считает, что 50т.р. хватит, а она считает, что надо 100. Он с снял с себя обязанность или нет? Или он считает, что надо 75, а она считает, что надо 100 - обязанность снял или нет?

И как быть, если она раньше считала, что достаточно 50, а потом стала считать, что надо 100?

Лина
#41
Evilen

По умолчанию оба работают и оба делят быт. Жена берет на себе домашнее хозяйство только в том случае, если сама решила не работать.

да, я тоже так считаю: если работают оба, то по умолчанию оба же занимаются работой по дому. Если же жена не работает и мужчина единственный добытчик в доме, тогда абсолютно справедливо, что ведение домашнего хозяйства будет полностью на ней.

Издевка
#42

Димыч, а если мужчина зарабатывал 100, а ему предлогжили 200, но на раоте больше круг обязанностей и он отказался, то жена опять виновата?

#43
нда уш

Если она считает, что не хватает, то идет на работу и соответственно муж впрягается в бытовуху)

а если мужа все устраивает?

нда уш
#44
Грин

Лина

В общем, автор абсолютно права. И вопрос в своей теме задала очень животрепещущий.угу, только все равно ничего не изменится

Может изменится. Почитает какая нибудь замученная жена и ее осенит))

Димыч
#45
нда уш

Если она считает, что не хватает, то идет на работу и соответственно муж впрягается в бытовуху)

А муж в данной ситуации снял с себя обязанность и соотв. стал негоден или нет?

#46
Димыч

И как быть, если она раньше считала, что достаточно 50, а потом стала считать, что надо 100?

жену надо слушаться

#47
нда уш

Может изменится. Почитает какая нибудь замученная жена и ее осенит))

и что она сделает?

Издевка
#48
DST

Вам повезло, что вы - не мужчина :)

если все вокруг дурками, то ты центральный )

нда уш
#49
Грин

нда уш Если она считает, что не хватает, то идет на работу и соответственно муж впрягается в бытовуху)а если мужа все устраивает?

Значит он нанимает домработницу)

DST
#50
Подруга

жену надо слушаться

И получится по выражению "Может ли женщна сделать мужчину миллионером? Может, если он миллиардер" :)