Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе.

У меня случился очень тяжелый для меня разрыв с молодым человеком. Это были первые мои серьёзные отношения, вместе были 2 года, любила его до беспамятства. Он очень сложный человек, и если честно даже и не знаю почему полюбила его, ведь по правде говоря он ничего особо-то и не делал. Лентяй жуткий, родителям никак не помогает, сидит на шеи, о будущем не думает, живет в мечтах и иллюзиях, вообщем гавнюк. "Первая любовь она такая"- говорят мне все, но от этого не легче. Я ушла сама, потому что понимала, что с каждым днём все хуже и хуже, и ничего путевого не выйдет из этого. Расстались почти год назад, после этого сходились на пару недель, по моей же инициативе, слишком не хватало его, ведь я привыкла к определенному состоянию, после чего опять разошлись уже окончательно.
Сейчас спустя полгода я понимаю, что любви нет, ненависть и обида и все на этом.
Так хочется отношений, много рядом со мной хороших ребят, но как-то сердце окаменело и не могу понять что в душе происходит.
Помогите разобраться в себе.
Как впустить в свою жизнь нового мужчину?
Как сново полюбить после того, как причиняли столько боли?
И как окончательно забыть первую любовь?
21 год.

12 ответов
Последний — Перейти
Ди
#1

Мне помогло множество свиданий. Это помогает понять что людей много и все разные. НЕ встречи с друзьями парнями а именно новые мужчины, свежие свидания. Просто прогулка, да хоть один раз увиделись и все (без интима разумеется). Пробуйте сникать в разговор, слушайте что они вам рассказывают, задавайте вопросы даже если вам пофиг..это помогает переключить мозги в общем плане.

Женщина
#2

ответ на первый вопрос. - пока не простишь его, не сможешь наполниться ароматом любви и никого не притянешь. Ответ на второй вопрос - тот же. Прости его, для этого представляй его маленьким мальчиком, обними и убаюкай.... визуализируй эту картинку пока не поймешь что тебе его по-человечески жаль и ты простила. Тогда многое изменится. УВидишь. говорю все из своего опыта а не просто так.

Гость
#3

Много хороших рядом, да все не те. Дело не в прошлых отношениях, а том, что просто не встретили пока того, который снова зацепит. Как зацепит, так перестанете задаваться всякими вопросами. Только пока не встретили его, не надо дергаться из-за отсутствия отношений, найдите, чем себя занять.

Гость
#4

Да ладно ты ещё узнаешь какие мужики говнюки ) какие твои годы. Определись с ориентирами хотя бы. Если тебе не нужен безработный, не самоутвердившийся парень то что тебе надо в первую очередь? )

Настя
#5

Похожая ситуация автор. Только не лентой а шустрый и при том бабник. Я уже год не могу забыть, надеюсь у вас все будет хорошо

#6

Спасибо большое, так приятно осознавать, что у многих такая была ситуация и из неё вышли)

#7
Ди

Мне помогло множество свиданий. Это помогает понять что людей много и все разные. НЕ встречи с друзьями парнями а именно новые мужчины, свежие свидания. Просто прогулка, да хоть один раз увиделись и все (без интима разумеется). Пробуйте сникать в разговор, слушайте что они вам рассказывают, задавайте вопросы даже если вам пофиг..это помогает переключить мозги в общем плане.

Просто есть ещё такой момент, что все молодые люди с кем я дружу, думают что обязательно из нашего общения должно что-то большее получиться. Они не принимают отказы, и продолжают ухаживать, а мне как-то и не удобно перед ними, ведь я ничего не могу им дать взамен. Не хочется разбивать сердца(
Но то что совместное времяпровождение отвлекает действительно так)

#8
Женщина

ответ на первый вопрос. - пока не простишь его, не сможешь наполниться ароматом любви и никого не притянешь. Ответ на второй вопрос - тот же. Прости его, для этого представляй его маленьким мальчиком, обними и убаюкай.... визуализируй эту картинку пока не поймешь что тебе его по-человечески жаль и ты простила. Тогда многое изменится. УВидишь. говорю все из своего опыта а не просто так.

Стараюсь простить, столько боли причинил мне, козлина, тяжело простить. Ходила пару раз к психологу даже, услышала такой же совет. Спасибо, буду стараться

Гость
#9

Мой тоже спустя 2 года бросил меня. А какие дифирамбы пел,надо было слышать. Так сильно переживала,хуже Бузовой крыша ехала. Прошёл год,стало полегче,но не зажило до сих пор,очень уж много страданий мне принёс и испортил мне жизнь.

Гость
#10

Сама влюбилась непонятно в кого, и сама же его в этом обвиняет.
Ой, морока с вами, дурочками.

Настя
#11

Займись собой. С головой в работу, на курсы запишись, а новые отношения сами подтянутся. Я заметила, если девушка отчаянно пытается найти парня, то ничего не получается (собственный опыт). Стань личностью,уверенной в себе ,кто сказал что парень вообще необходим? Найди сначала мир в себе.

Гость
#12

согласна, что новые встречи, свежее общение с незнакомыми людьми помогают взглянуть на мир по-новому, да и на свою ситуацию. Надо просто выходить из этого привычного образа жизни, переключать мысли, внимание. Я тоже переживала свои отношения так, думала, что больше не смогу открыться людям и кого-то так же сильно полюбить. Но выход из своей конуры и пару месяцев на успокоительном (афобазол) убедили меня в обратном))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: