Гость
Статьи
Помогите разобраться

Помогите разобраться

Помогите разобраться .свекровь забрала все деньги у мужа. Вообщем муж после реалибитации в нар.центре.вместе 10 лет.есть дочь.в данный момент он не работает,проходит послечебную реабилитацию.работает по выходным иногда. живем отдельно от свекрови на моей территории.денег домой почти не приносит,за 2 месяца тысячи 2.была хорошая шабашка получил 5 тыс и отдал маме.говорит хотел половину отдать ,остальное в семью ,но пришел налог на машину и мама потребовала сразу всю сумму.и брал в долг у брата.тоже хотел отдать половину,но отдал все оставшееся.пришел без копейки.я конечно понимаю что налог и долг оплатить надо,смирилась с ситуацией.хотя вроде можно было недельку подождать и отдал бы другую половину.и ему вдруг в голову пришло что надо ехать на заработки в другую страну.он хочет мир посмотреть.и мама сказала что даст ему денег на загран,билет,и проживание на первое время.сказать ,что я офигела,ничего не сказать.ребенок полностью на мне,он тоже,теперь хожу на работу по выходным потому что денег катастрафически не хватает.ущемляю себя во всем.как то мерзко стало совсем.может я не права и чего то не понимаю.получается,не было необходимости острой чтоб сразу все забирать.мне одной тяжело все тянуть.теперь не знаю даже как общаться дальше.отношения вроде нормальные были.помогала с садом,с домом.или я эгоистка такая

5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Ёлка! Понимаю ваши чувства в этой непростой ситуации. Но для полного ответа на вашу историю хочу задать уточняющие вопросы.
1) как давно ваш муж находится в стадии социализации? Как давно он вне центра находится?
2) проходили ли вы и свекровь курсы для созависимых?
Если нет- нужно это сделать.
3) понимает ли свекровь,что помогая деньгами прямо сейчас вашему мужу она способствует его возвращению к употреблению?
4) как вы удовлетворяете свои личные потребности?
Уделите время только себе. Устройте спа день хотя бы дома, займитесь спортом, совместными с дочкой пиобежками например. Прочтите книгу,которая давно вас он интересовала. Купите что то только для себя. Порадуйте себя.
Так же рекомендую прочесть книгу " освобождение от созависимости" Уанхалед.
Если мой ответ оказался полезен вам-добро пожаловать на мою страничку.

Гость
#1

бегите от него!

Гость
#2
Гость

бегите от него!

Привет

Гость
#3
Сбруева Ирина Викторовна

Здравствуйте,Ёлка! Понимаю ваши чувства в этой непростой ситуации. Но для полного ответа на вашу историю хочу задать уточняющие вопросы.
1) как давно ваш муж находится в стадии социализации? Как давно он вне центра находится?
2) проходили ли вы и свекровь курсы для созависимых?
Если нет- нужно это сделать.
3) понимает ли свекровь,что помогая деньгами прямо сейчас вашему мужу она способствует его возвращению к употреблению?
4) как вы удовлетворяете свои личные потребности?
Уделите время только себе. Устройте спа день хотя бы дома, займитесь спортом, совместными с дочкой пиобежками например. Прочтите книгу,которая давно вас он интересовала. Купите что то только для себя. Порадуйте себя.
Так же рекомендую прочесть книгу " освобождение от созависимости" Уанхалед.
Если мой ответ оказался полезен вам-добро пожаловать на мою страничку.

Работает по программе 12 шагов.3 месяца был в центре.сейчас почти конец постлечебки(3 месяца).да я хожу на созависимых,мама нет. Упортеблял траву.лет 7. Были периуды чисты и по пол года и больше,своими усилиями .он считает что маме и не нужно ходить на созависимых,ведь она не выводит его из равновесия.по возможности мы ходим гулять с дочкой,читаю книги.по финансам пока нет возможности ходить куда либо,вложилась в ремонт в детскую.но планирую.немного только оклемаюсь после затрат.отношения вроде изменились в лучшую сторону,он стал спокойнее. Я понимаю,что мама по прежнему потыкает его хотелкам,но вот не знаю как мягче сказать об этом,чтоб не нарваться на конфликт.по поводу поездки спрошу у психолога на группе.не могу понять это действительно желание работать или просто хотелки отдохнуть заграницей.собирается в израиль.ехать собирается с бывшим соупотребителем.

Гость
#4
Сбруева Ирина Викторовна

Здравствуйте,Ёлка! Понимаю ваши чувства в этой непростой ситуации. Но для полного ответа на вашу историю хочу задать уточняющие вопросы.
1) как давно ваш муж находится в стадии социализации? Как давно он вне центра находится?
2) проходили ли вы и свекровь курсы для созависимых?
Если нет- нужно это сделать.
3) понимает ли свекровь,что помогая деньгами прямо сейчас вашему мужу она способствует его возвращению к употреблению?
4) как вы удовлетворяете свои личные потребности?
Уделите время только себе. Устройте спа день хотя бы дома, займитесь спортом, совместными с дочкой пиобежками например. Прочтите книгу,которая давно вас он интересовала. Купите что то только для себя. Порадуйте себя.
Так же рекомендую прочесть книгу " освобождение от созависимости" Уанхалед.
Если мой ответ оказался полезен вам-добро пожаловать на мою страничку.

Я покупаю себе вещи ,конечно меньше чем когда он работал,но о себе не забываю.думаю что свекровь не понимает что делает ему медвежью услугу давая деньги на поездку.но и ее не могу понять ,то она забирает деньги у него заработанные,то готова дать круглую сумму на поездку.

#6

А вы не думайте за деньги, подумайте сможете ли вы сами прожить, если свои деньги не отдавать никому. Если сможете, то пусть едет. Но договоритесь конкретно о бюджете, кто на что тратит и кто где получает. И проблемы не будет.

#6

А из израиля он убежит. Я в европе живу, поверьте всем иимигрантам раотникам ваааще не сладко. Так что не переживайте. Представте вы один человек, а он другой. Возьмите лист бумаги и напишите без него жизнь на 3 года. Чем бы вы и как занимались. И там поймете, а надо ли думать о его действиях? Или просто жить своей жизнью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: