Гость
Статьи
ссора из за …

ссора из за подслушивания

с мужчиной второй год вместе.
летом планируем свадьбу.у нас не всегда все гладко.оба со сложным характером.
он независим и свобндолюбив.я недоверчива и подозрительна.но мы договариваемся)
еще он скрытен. много о чем умалчивает(о рабочих моментах в основном.
из за недостатка информации я люблю прислушиваться к его телефонным разговорам.
сегодня он мне поставил ультиматум-чтобы больше не подслушивала, иначе ссора.
сказал его бесит моя подозрительность.
в ответ я попросила его быть более откровенным, больше рассказывать мне.
его это неустроило,сказал не путай дом и работу.к компромиссу не пришли.
еще сказал чувствует себя под колпаком,когда я так делаю. а как я себя чувствую?
кто прав и что делать?

мари
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы где подслушиваете? За дверью? Я наоборот выхожу из комнаты, чтобы не слышать разговоров мужа по работе. Также выхожу из комнаты сына, когда он разговаривает с друзьями. Мы в браке больше 20 лет. Когда дети были маленькие, у нас было правило - тишина во время разговоров родителей по телефону, даже телевизор выключаем.

Высокая
#2

зачем вам жениться? потом будете ныть на форуме, что у вас муж плохой

#3

Вы неправы. С какого испуга Вы решили, что взрослый самодостаточный человек - Ваша собственность или Ваша часть? Почему он должен за Ваши комплексы расплачиваться. Доверие строится на искренности, близости и понимании, а не вытягивается скандалами, подслушиванием и щипцами. Живите Вы своей жизнью. И вообще, меньше знаешь левой информации, лучше спишь.

мари
#4
Гость

А вы где подслушиваете? За дверью? Я наоборот выхожу из комнаты, чтобы не слышать разговоров мужа по работе. Также выхожу из комнаты сына, когда он разговаривает с друзьями. Мы в браке больше 20 лет. Когда дети были маленькие, у нас было правило - тишина во время разговоров родителей по телефону, даже телевизор выключаем.

вот и я сказала что буду выходить из комнаты когда ему будут звонить, раз ему кажется что он под колпаком.
когда ему звонят я под предлогом захожу в комнату просто или потом спрашиваю кто звонил.
сам он тоже спрашивает у меня!
я всегда отвечаю. и как он под колпаком себя не чувствую.
меня задела его фраза - меня бесит твоя подозрительность.это было сказано с большой неприязнью.
а мы заявление в мае собрались подавать.
вот так!
может разлюбил?

#5

[quote="мари"]
вот и я сказала что буду выходить из комнаты когда ему будут звонить, раз ему кажется что он под колпаком.
когда ему звонят я под предлогом захожу в комнату просто или потом спрашиваю кто звонил.
сам он тоже спрашивает у меня!
я всегда отвечаю. и как он под колпаком себя не чувствую.
меня задела его фраза - меня бесит твоя подозрительность.это было сказано с большой неприязнью.
а мы заявление в мае собрались подавать.
вот так!
может разлюбил?

Пока Вы его просто достали
Разлюбил не за горами

мари
#6

Эвита,я понимаю что у меня это патологическое недоверие,я пообещала ему измениться.я очень люблю его.
попросила в ответ меняться тоже.
он меня не слышит.считает что я не права.
причем еще отказывался обсуждать возникшую проблему.
вот сейчас спит спокойно рядом,а мне не до сна!

мари
#7

Эвита, умеете успокоить))

Гостья
#8

.. Доверяй, но пооверяй. Ничего не вижу в подслушанье... Тем более по рабочим делам....подумаешь можно подумать дела секретной важности на государственном уровне. это семья детка, он не под колпаком , а на подводной лодке.

мари
#9

далеко не так все просто.
не только во мне дело.
и в нем тоже.
ему нужно много свободы, он не принимает от близких заботу, не терпит советы и критику
хочет быть вместе но обособленно.

#10

[quote="мари"]
Эвита,я понимаю что у меня это патологическое недоверие,я пообещала ему измениться.я очень люблю его.
попросила в ответ меняться тоже.
он меня не слышит.считает что я не права.
причем еще отказывался обсуждать возникшую проблему.
вот сейчас спит спокойно рядом,а мне не до сна! [

Конечно, отказался
Ведь Вы неправы.
Начнёте меняться, он за Вами подтянется

мари
#11

я ему сказала что независимость и семья это понятия несовместимые.но видимо принципы в нем берут верх.

#12

[quote="мари"]
далеко не так все просто.
не только во мне дело.
и в нем тоже.
ему нужно много свободы, он не принимает от близких заботу, не терпит советы и критику
хочет быть вместе но обособленно. [/э

Вы не переделаете его
Это просто не в Ващей власти
В Вашей власти менять себя, свою жизнь и отношение к ситуациям
Годы я убила на это понимание
А сколько ошибок могла избежать

мари
#13

почему он так остро отреагировал на сегодняшний случай?
звонок был поздний.от подчиненной по работе. ее слов я не слышала,смысл не уловила.по сути с моей стороны было простое любопытство

мужЫчьё
#14

Обезьянка бесится от того, что не может загнать мужчину под каблук. Обезьянке нужно, чтобы было всё по её, и терпеть иного она не может, потому как обезьянка жаждет власти. Обезьянка должна подчиняться и не совать нос в чужие дела.

мари
#15

зачем сразу ультиматум?
он скрытен,мало рассказывает
и теперь еще это.
выходит не хочет чтобы я о нем и о его делах была осведомлена.
потом пересекаемся с его коллегами и знакомыми они так же как и он знают то,чего я не знаю.
и это не только инфа о работе.
а кто женился- развелся. попал в аварию,взял ипотеку.

Наталья
#16

Семья это союз независимых людей, где есть место свободе. Если вы из тех, кто боится свободы мужчины, его право на личное пространство высмеивает потенциальными любовницами, и вообще не уверен в себе - свободны, вещи в коробку, себя к маме, она для вас опора и надежда в прошлом и будущем. К мужчинам вам подходить рано, вы не способны доверять, а раз так, вы ненадежны и для брака непригодны, и хорошо, что вы показали свою натуру сейчас. Это я вам говорю как жена и мать, потому что в будущем точно также же будете программировать своих детей, ломать их об колено и всеми силами бороться с проявлением независимости просто потому, что вы не чувствуете себя защищенной. У нас есть люди, которые помогают разобраться в таких чувствах - психиатры. Боятся слабые, слабые - подлые, подлым нет оправдания, а у вас нет права ничего требовать.

мари
#17

за обезьянку спасибо.это мило))
от своего мужчины тоже слышала подобное.
прислушаюсь.намотаю на ус.
только власть зачем?и причем?
у меня недостаток внимания.

мари
#18

Наталья, согласна есть страх, боязнь.
но подлость тут причем?!

мари
#19

я понимаю что бываю не права.
и обещала измениться.
но игра в одни ворота не интересна.
ему тоже нужно меняться в ответ на мои просьбы.
независимость это одно,но чрезмерная скрытность и стремление к обособленности это другое

Бьянка
#20
мари

ему тоже нужно меняться в ответ на мои просьбы.

Это вам нужно, чтоб он поменялся в ответ на ваши просьбы))
Я не удивлена вашей ситуацией - я такая же, как и ваш мужчина) И если бы мой МЧ начал подслушивать, вынюхивать, я бы тоже стала скрывать все, что возможно. Потому что я могу жить только с человеком, который мне доверяет, а не проверяет меня на каждом шагу - кто я, с кем я, где я, когда приду, кто звонил. Это каторга, автор, а не жизнь.
Я бы тоже сказала, что вы меня достали. А потом бы очень быстро срулила.

Ek
#21

Кому надо меняться? Автор меняются дети до 5 лет. Вы не читали? Реально решили изменить взрослого мужика путём влезание в его жизнь? Я блин год от мужа добиться не могу ответа на вопрос зачем он дочке купил мужские армейские ботинки, а вы тут допросы устраиваете на предмет с вами совещаться во всем. Заметьте вы ещё не женаты и у вас нет взрослых детей. Что вам так необходимо с ним обсуждать? Зачем подслушиваете? Или вас так зацепило что коллега женского пола? В общем если хотите потерять претендента, продолжайте свои разговоры перевоспитания и прочую лабуду. Если планируете что то- перестаньте подслушивать, вызнавать у коллег, и проповеди ваши тоже надо заканчивать

мари
#22

спасибо за комменты!
есть информация к размышлению.
я ему пообещала измениться.
но он все равно заснул отстраненный.
завтра попробую его задобрить и помириться

мари
#23

мне не хватает внимания от него.
может от этого мое такое поведение.
он мало рассказывает о текущих делах.
говорит не говорю тебе потому что тебе это ни к чему.
ну а мне хочется знать больше и получается замкнутый круг.

Наталья
#24
мари

Наталья, согласна есть страх, боязнь.
но подлость тут причем?!

Потому что трусливые люди уделяют все внимание своим страхам, выдуманным бедам, ищут повод усомниться в поступках и сами строят себе заговор, который оправдает их состояние. По Курпатову быть жертвой для некоторых людей приятнее чем бороться и быть победителем, ведь жалеть себя, надеяться и мечтать можно уже сейчас, а для остального нужно шевелиться. И как вы думаете, такой пристрастный человек разве не глух к доводам своих любимых? не обвиняет их в том, чего они не совершали? не совершает подлость? Дальше это вырастет в шмон телефонов, карманов, компьютера, в скандалы по поводу фото с корпоративов. Вы не сможете измениться, всё это всплывет в вас моментально после свадьбы, ведь уже не нужно будет притворяться, так что не переоценивайте себя. Вы не уникальны.

Бьянка
#25
мари

мне не хватает внимания от него.
может от этого мое такое поведение.
он мало рассказывает о текущих делах.
говорит не говорю тебе потому что тебе это ни к чему.
ну а мне хочется знать больше и получается замкнутый круг.

С какой целью? Зачем вам знать о его рабочих делах?
Вы, похоже, очень глупая и недалекая женщина.
Женщина дома не должна будоражить мужчину рабочими вопросами. Дома он должен отдыхать. А вы ему мозг выносите.
Женщина должна быть умной, но делать вид, что она много глупее мужчины. В этом и состоят ее мозги. А умная женщина просто не будет совать нос в дела мужчины. Какой от этого смысл? Что вы выгадаете? Что вам это даст, если вы узнаете, как и что у него на работе?
И кстати... Если он захочет вам изменить - он и так изменит. Если не захочет - то тем более вынюхивать и выспрашивать глупо.

Наталья
#26
мари

мне не хватает внимания от него.
может от этого мое такое поведение.
он мало рассказывает о текущих делах.
говорит не говорю тебе потому что тебе это ни к чему.
ну а мне хочется знать больше и получается замкнутый круг.

У вас есть право хотеть. У вас нет права требовать. Вам мало - ему достаточно. И на этом в принципе тему можно сворачивать. Я бы вас бросила или держала только до тех пор, пока не найдется кто получше, потому что в своей жизни я например сама решаю, кто и сколько будет знать.

мари
#27

Наталья, а как научиться доверять?

мари
#28

я не всегда так себя вела с ним.
стереотип поведения вырабатывается со временем в ответ на поведение человека.
он скрытен не только в рабочих моментах,а во всем.
это важно для понимания ситуации.
он не желает показывать мне к примеру,свои детские фото.он в целом обособлен эмоционально.чувствуется желание не подпускать меня сильно близко.

мари
#29

у него много всего.
терпеть не может заботу о себе.
когда принимает ванну или в туалете запрется на все засовы хотя я никогда не зайду.
предпочитает не находиться со мной обнаженным.сразу с глаз долой и одеться поскорей.
это все ведь от недоверия?или я не права?
я пытаюсь объяснить что мое поведение связано не только с моими таракашками в голове но и с тем что мне с ним самим не просто

мари
#30

Наталья выдуманные беды часто становятся реальными.бросить можно.это просто.трудно остаться вместе и все преодолеть.
я не удерживаю мужчин.ушел значит не судьба. тот кто любит останется,поймет и поможет.
мы с ним уже притерпелись,очень было не просто поначалу.так тяжело что думали все хватит не смотря на чувства.
даст Бог и это переживем!

Бьянка
#31

Милая Мари, зачем вам тогда такой мужчина?
Я думала, он от вас скрывает только работу...
Может быть, имеет смысл найти другого, более открытого к вам?

Гость
#32

Да, правильно выше написАли. Вы жаждете власти, и чтобы все было под контролем. А чтобы все было под контролем, Вы должны обладать информацией. От отсутствия контроля над ситуацией Вы чувствуете себя беспомощной и неуверенной. Ну что ж, если Вас успокоит, я такая же. С мужем сначала были постоянные ругачки по этому поводу. Он тоже не хотел распространяться о работе и т.д., говорил грубо "какая разница, не твое дело, не лезь куда тебя не просят". Не знаю, что случилось сейчас, может ему надоели скандалы, но в данный момент все рассказывает и не скрывает, дабы избежать скандала. На это ушло несколько лет. Я считаю, неправы оба: я - потому что устраивала разборки, истерила, вместо того, чтобы уйти молча нафиг, либо перестать тоде докладывать ему о своих делах, он - не понимал, что семья это доверие, и он меня оскорбляет отстутствием доверительных отношений, причем сам был в курсе всех моих дел.

Гостья
#33

Автор, а сколько Вам лет и вашему потенциальному мужу? Честно говоря мне тоже было бы безумно неприятно если муж начал бы подслушивать мои разговоры и рабочие в том числе. Если мужу кто-то звонит я выхожу в другую комнату и он поступает точно также. Захочет рассказать и поделиться, то я с удовольствием выслушаю (и рабочие вопросы тоже, правда не всегда все понимаю ))), если нет то нет. Дайте ему свободы и независимости, у нас не крепостное право в конце концов. Если человек хочет быть с вами то он будет. А таким образом вы сами себе яму роете. В семье должно быть комфортно двум людям. Но по вашим ответам кажется, что вы ещё не готовы к свадьбе.

мари
#34

нам с ним по 27 лет.
мы помирились сегодня с утра.
все в норме.
перед свадьбой есть сомнения и волнения тоже. ну а как без этого?для обоих это ответственный шаг.
мой контроль его напрягает конечно но он от того что доверия недостаточно видимо .
и у него так же.
просто мы такие люди.
он мне сказал как то что вообще никому не доверяет.

мари
#35

я постараюсь его не доставать своим контролем.
посмотрю что из этого получится

Гость
#36

Может, у него есть объективные причины для недоверия? Допустим, вы слишком болтливы, любите делиться секретами с мамой и подружками, или имеете привычку оборачивать полученную информацию против того, кто с вами ею поделился? Что-то вроде брошенного, в пылу ссоры, аргумента: " сам рассказывал, что в юности тебя девчонки игнорировали, теперь-то я понимаааю, за что!"...

Гость
#37
мари

я ему сказала что независимость и семья это понятия несовместимые.но видимо принципы в нем берут верх.

Если поженитесь, в браке эти черты характера не пройдут, а еще больше усугубятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема