Гость
Статьи
Закон бумеранга не …

Закон бумеранга не работает

Не раз в жизни наблюдала истории когда женщина уводила мужчину из семьи или просто влезла в отношения. Сейчас сама оказалась в такой же ситуации. И во всех случаях живут они теперь счастливо, и ничего им не возвращается. А я себе места не нахожу и мучаюсь уже почти год. И ничему хорошему уже не верю

Рина
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это давно известно. Еще и в советские времена помню подобные истории (мне 60). Бумеранг срабатывает только у тех, кто сам себя грызет за совершенные действия. И то бумеранг этот от нервов. А когда человек твердо уверен в своей правоте, себя не изводит ("химера, называемая совестью" (с))- то и живет прекрасно и счастливо- потому что нервяка нет

Леди Икс
#2

Просто мало времени еще прошло погодите всему свое время) Не торопите события)

Гость
#3

Вера в бумеранг - это сказочка для неудачников. Я по жизни наблюдаю только одну картину, чем наглее и беспринципнее человек, тем лучше ему по жизни. А честные/добрые/порядочные в вечной ..опе.

Гость
#4

Всегда считала, что уходит лишь тот, кто хочет уйти....
И другая женщина здесь лишь косвенный момент. Крепкую любовь и семью разрушить нельзя.

Ведьма
#5

Закона бумеранга нет. Есть люди сильные, а есть слабые. И когда слабый причиняет какое-то беспокойство сильному, он может пострадать, а сильному ничего не будет, даже если по вашему закону он не прав, у него свои законы, которые сильнее.
Если слабый с сильным или наоборот, то понятно. Война начинается если встречаются сильные люди, если сильный перешел дорогу сильному, тогда ваш бумеранг будет летать только так.

Гость
#6
Рина

Не раз в жизни наблюдала истории когда женщина уводила мужчину из семьи или просто влезла в отношения. Сейчас сама оказалась в такой же ситуации. И во всех случаях живут они теперь счастливо, и ничего им не возвращается. А я себе места не нахожу и мучаюсь уже почти год. И ничему хорошему уже не верю

Вы просто очень мало знаете. Можно сказать практически ничего не знаете и на основании этого делаете выводы. Ничего хорошего от уходов, замен жен для мужчин нет. Поживите еще. Может что то вам начнет открываться за тщательно созданными декорациями. Обычно в меняльщике нет никакой ценности, просто делается замена на более глупую и как раз в тот момент, когда прежняя не до конца прочувствовала гнилую сущность. Хитрота применяется такая, что ушлые мошенники позавидуют.

Гость
#7

"Закон бумеранга не работает"? Да ладно! Не может такого быть!!! А как же Венера в Скорпионе на поздней луне? недоумки женского полу. гороскоп еще соблюдать не забывайте - его как раз для тупых_бабцов пишут

Нурбану
#8

Так и есть, никаких бумерангов не существует. Просто бывают совпадения что тот человек который причинил вам зло потом оказался в такой же ситуации. Людям вера что это бумеранг вернулся даёт утишение вот они в это и верят. Если бы бумеранг действительно существовал то не было бы счастливых разлучниц которые разбили семью.

Гость
#9
Нурбану

Так и есть, никаких бумерангов не существует. Просто бывают совпадения что тот человек который причинил вам зло потом оказался в такой же ситуации. Людям вера что это бумеранг вернулся даёт утишение вот они в это и верят. Если бы бумеранг действительно существовал то не было бы счастливых разлучниц которые разбили семью.

конечно, бред все это. Добро пожаловать во взрослую жизнь

Гость
#10

Потому что вы не отпустили ситуацию.

Жужа
#11

Тоже не верю в бумеранг. Только у меня нет историй про разрушенные семьи. Бывший, который меня некрасиво бросил, сейчас в золоте купается, цветет и пахнет. Знакомая сплетница, которая всем подлянки делала, ни в чем не нуждается, не работает, путешествует по миру. Как-то заехала с начальником на заправку. А там-его знакомый, кинул крепко на деньги по молодости. Сейчас у начальника машина раз в пять дешевле, чем у его обманщика.
Страдают только хорошие, добрые люди. Знаю женщин, которым муж-бабник изменял и бросил. Ни одна так больше замуж и не вышла, счастье не обрела.

Рина
#12
Гость

Потому что вы не отпустили ситуацию.

Нет, не отпустила. Пытаюсь себя побороть, но это мне только больше комплексов прибавило.

Гость
#13

неверящие в бумеранг-как вы можете судить о жизни людей по картинке? Знаю воришку, из бюджетной сферы, воровал не так чтобы много. Теперь внешне в шоколаде, у жены бизнес, у него бизнес, недвижимость. Но! Сын получился никчемный, а вливаний требует недетских, и это за 30 ему уже хорошо, жена самого считает никчемным, хотя ее бизнес-его заслуга. Мало того, теща в глаза ему это озвучивает, что ее дочурка всего добилась, а он неудачник. Встретит его кто-то-о, жизнь удалась! Знаю все потому, что он мужа держит за жилетку для соплей.

Гость
#14
Жужа

Тоже не верю в бумеранг. Только у меня нет историй про разрушенные семьи. Бывший, который меня некрасиво бросил, сейчас в золоте купается, цветет и пахнет. Знакомая сплетница, которая всем подлянки делала, ни в чем не нуждается, не работает, путешествует по миру. Как-то заехала с начальником на заправку. А там-его знакомый, кинул крепко на деньги по молодости. Сейчас у начальника машина раз в пять дешевле, чем у его обманщика.
Страдают только хорошие, добрые люди. Знаю женщин, которым муж-бабник изменял и бросил. Ни одна так больше замуж и не вышла, счастье не обрела.

страдают не только хорошие добрые люди. Страдание не зависит от доброты или злобы человека. Все зависит от стечения обстоятельств, проворности, интеллекта.

п
#15

На том свете или в следующей жизни ответят

winter
#16

Автор, мир устроен иначе, чем мы о нём предполагаем. Закон бумеранга это совсем не то, что имеют ввиду говоря о справедливости.
Пост 12 - выстрел в десятку. Пока вы переживаете о чужом счастье, Автор, пока вы не известно с какой целью боретесь с собой, вы исключаете возможность вашего счастья в вашей сегодняшней жизни.

мышь+
#17

А что, собственно, должно вернуться? Два человека наконец нашли друг друга, им вместе хорошо. Люди сходятся и расстаются, первые отношения и до самой смерти - у единиц

Алиса
#18

[quote="мышь+" message_id="60173200"]А что, собственно, должно вернуться? Два человека наконец нашли друг друга, им вместе хорошо. Люди сходятся и
Это как бы предательство жены (мужа)

мышь+
#19
Алиса

Это как бы предательство жены (мужа)

А жить с нелюбимой (нелюбимым) и спускать свою жизнь в унитаз - предательство себя.

алиса
#20

Вижу постоянно подтверждения тому что есть бумеранг или я бы скпзала закон сохранения энеогий. Не перестаю удивляться как все сложно в жизни устроено! Все возвращается, абсолютно все и в момент когда человек не ждет и с той стороны, откуда не ждет. Ну а внешне конечно у всех все в шоколаде, нельзя судить по тому ездит ли обманувший вас человне на крутой тачке или на дешевой.

winter
#21
Алиса

Это как бы предательство жены (мужа)

жить с тем, кого разлюбил, это предательство самого себя.

Гость
#21

Все так хотят, чтобы разлучницам бумеранг прилетел, а своим половинкам вы почему того же не желаете? )))

А бумеранга действительно нет. Знаю людей, которые "кинули" большое количество людей. Живут, как сыр в масле катаются. Жены - красавицы, детки - умные, красивые. Сами они примерные семьянины, жены не работают. Все у них замечательно. Хотите, чтобы обидчикам прилетел бумеранг - запустите его в их сторону.

Гость
#22

Кочергин и его дочь - классический бумеранг! Летел 36-37 лет.

Гость
#23

Что за закон? Кто его сформулировал?

алиса
#24
Гость

Кочергин и его дочь - классический бумеранг! Летел 36-37 лет.

а что такое расскажите?

Гость
#25
мышь+

А жить с нелюбимой (нелюбимым) и спускать свою жизнь в унитаз - предательство себя.

А какого ляпа ты с нелюбимым оказался? Насильно жить заставили, к батарее приковали пока не согласишься?
Мне тоже раз выдал, по молодости и по глупости (23 мне было) типо я тебя и не любил никогда. А чего 5 лет перед этим встречались, зачем мучался?
Я лично верю в бумеранг. Ко мне прилетает сразу, не ждет по 10 лет и бьет меня а не близких.

людмила
#26

Господь говорит: Нельзя делать больно человеку, ато он попросит у меня помощи и Я ПОМОГУ!!!

мышь+
#27
Гость

А какого ляпа ты с нелюбимым оказался? Насильно жить заставили, к батарее приковали пока не согласишься?
Мне тоже раз выдал, по молодости и по глупости (23 мне было) типо я тебя и не любил никогда. А чего 5 лет перед этим встречались, зачем мучался?

Кто-то заблуждается по поводу глубокого чувства, по буйству гормонов сходятся. Кого-то воспитали так, что для приличия супруг (супруга) нужны. Кто-то меняется со временем и становится неуважаем или неинтересен. С кем-то цели расходятся. Те, кто с муками время тратил и половыми органами терся 5 лет - те и еще 5 раз по 5 потрепят. Мазохисты же (думают, что очищение души происходит через страдание, рай себе заслуживают), а таких немного.

мышь+
#28
людмила

Господь говорит: Нельзя делать больно человеку, ато он попросит у меня помощи и Я ПОМОГУ!!!

Вы серьезно заблуждаетесь по поводу личности вашего "собеседника", если просите зла другим для вашего счастья, а тот исполняет

Лана
#29

Я сама этот закон не до конца поняла. Бумеранг точно есть, но как и когда он срабатывает понять не смогла пока. Не могу правила игры понять. Были такие ситуации, когда люди делали гадость и ничего не получали, совсем ничего. Бывает вселенная использует некоторых людей для решения определённых задач и после этого они откат не получают. Любовница не всегда получат откат. Может быть она ему по судьбе, а вы поспешили жениться. Жизнь полна знаков, их все читать надо.

Гость
#30

В пятницу я видела одну тетьку, которая сделала мне много гадостей и не только мне наверное, выходящей из кабинета онколога. Но я думаю, что ничего у неё нет, просто стоит по блату на учете, чтобы бесплатные лекарства получать.

Гость
#31

В Библии сказано: 'Прощайте врагов своих, тем самым вы соберете им на голову горящие угли'. Бумеранга нет.

Гость
#32
Рина

Гость
Потому что вы не отпустили ситуацию. Нет, не отпустила. Пытаюсь себя побороть, но это мне только больше комплексов прибавило.

Ну а какой бумеранг вы тогда хотите.

Гость
#33

Почему вы желаете каких-то бумерангов неизвестным женщинам, а не их мужьям? У нас как всегда везде бабы виноваты, а мужики это глупые амёбы, которых можно водить туда и сюда. Да и почему человек должен жить с тем, с кем не хочет, если есть возможность этого не делать, крепостное право давно отменили. 99% людей живут вместе, потому что нет возможности жить отдельно, в первую очередь материальной.

О!
#34

меня муж бросил, женился на крутой карьеристке со связями.
Она его засунула в государственную кормушку для коррупционеров, куда на такие должности с улицы никак не приходят. У него есть все о чем мечтал, квартира в Москве, поездки по миру, крутая машина.
В браке со мной, достигал все своей высокой работоспособностью, упорством, дорос до хорошей должности, но платили не очень много. Его это злило, что хотелок много, но выше не прыгнешь. Потом он встретил ее.
Меня долго мучило, что продался после 16 лет вроде бы счастья со мной. Да и родня рассказывала, как у него все хорошо, как он в своей жене души не чает.
Отпустило абсолютно, когда я его увидела спустя 5 лет. Жаль, что этого не случилось раньше. Он стал другим, вот абсолютно ничего прежнего в нем не осталось. Говорит тихо, каждое слово взвешивает, глаза бегают. Как будто его могут ударить в любую минуту. И очень постарел. Он был был энергичным, веселым, громким, вечно с шуточками. Сейчас как в тюрьме на прогулку вывели. Думала поначалу, со мной так ведет себя. Но его мать подтвердила, что тоже все это в нем видит, ей его жалко.
По мне так никакие блага не стоят того что бы жить в страхе. Потерять способность веселиться и шутить. Взвешивать каждое свое слово, всегда и со всеми. Это его бумеранг, мне такого рядом нахрен не надо.

Гость
#35

Все, кто меня обидел до слёз, это несколько человек, плакали в сто крат сильнее, буквально через несколько дней, после обиды на одну женщину я плакала неделю и уже понимала, что случится что-то страшное и она погибла через неделю. При этом я не желала зла, просто было очень горько от несправедливости и говорила, Господи, зачем они так поступили, как они будут жить после такого, неужели спокойно. После смерти той женщины я провела работу над собой и перестала обижаться, не хочу чтобы из-за моих обид страдали, пусть даже подлецы, ну и как то такие ситуации исчезли из моей жизни.

Гость
#36

Однажды моего папу сбили на машине два молодых мужика. Через полгода они поехали на рыбалку и провалились под лед вместе с машиной. Больше их нет, но это не бумеранг, а последствия их неправильных действий, невнимательности и импульсивности.

Гость
#37

В инете почитайте.

Гость
#38
алиса

а что такое расскажите?

в инете почитайте.

winter
#39
Гость

Однажды моего папу сбили на машине два молодых мужика. Через полгода они поехали на рыбалку и провалились под лед вместе с машиной. Больше их нет, но это не бумеранг, а последствия их неправильных действий, невнимательности и импульсивности.

вряд ли эти двое молодых сбили вашего папу сознательно, скорее, это были "последствия их неправильных действий, невнимательности и импульсивности" (с)...

Гость
#40

Меня бросил мужчина, очень некрасиво я считаю. Прожили с ним 2 года вместе, жили у меня дома, потом он себе какую-то девку завел, таскал ее к нам домой когда я была в командировках. Он на тот момент купил себе еще машину, платил кредит за нее, жилья у него своего нет, девку эту попросил подождать пока кредит выплатит, тк он не потянет сразу и съём квартиры и кредит. Так с ней год встречался. Потом ушел. Причем все это время признавался мне в любви, цветы дарил.
Прожил с ней 1.5 года и попал на этой же машине в страшную аварию, потерял селезенку, был перелом таза, что-то с позвоночником,ну много там чего еще, пол года почти лежал и из под него горшки носили. Теперь хромает на одну ногу, и не стоит у него без таблеток, т.к кровоток нарушен(делали ему операцию но она не помогла),а ему только 35 лет. Девица его бросила, и живет с другим. Он с родителями живет, просился недавно обратно ко мне и рассказывал как жалеет что тогда так поступил.
Я считаю что это как раз бумеранг ему прилетел. А кстати девица в последний момент вышла из машины и он поехал один. Если бы с ним поехала, умерла бы, т.к место где она сидела просто раздавило.

Гость
#41
Гость

А какого ляпа ты с нелюбимым оказался? Насильно жить заставили, к батарее приковали пока не согласишься?
Мне тоже раз выдал, по молодости и по глупости (23 мне было) типо я тебя и не любил никогда. А чего 5 лет перед этим встречались, зачем мучался?
Я лично верю в бумеранг. Ко мне прилетает сразу, не ждет по 10 лет и бьет меня а не близких.

У меня тоже так: мне прилетает сразу же, причем я даже не обижаю других. Недавно хотела на экзамене списать (знаю, непорядочно и вообще...), так шпоры еще до начала экзамена обнаружили. Одно хорошо, если бы их во время экзамена обнаружили (хотя тут уже маленькая вероятность), то исключили бы из универа.
Меня обижают, оклеветывают, пользуются мной, мне гадости устраивают, у мня воруют - ничего им не бывает!

алиса
#42
Гость

в инете почитайте.

ну что с дочерью знаю а почему именно бумеранг?

Гость
#43

К 41. Это не бумеранг. Место, где она сидела, раздавило - это он выдавил её из своей жизни. Авария - он сам себя наказал.

Рина
#44
Гость

Меня бросил мужчина, очень некрасиво я считаю. Прожили с ним 2 года вместе, жили у меня дома, потом он себе какую-то девку завел, таскал ее к нам домой когда я была в командировках. Он на тот момент купил себе еще машину, платил кредит за нее, жилья у него своего нет, девку эту попросил подождать пока кредит выплатит, тк он не потянет сразу и съём квартиры и кредит. Так с ней год встречался. Потом ушел. Причем все это время признавался мне в любви, цветы дарил.
Прожил с ней 1.5 года и попал на этой же машине в страшную аварию, потерял селезенку, был перелом таза, что-то с позвоночником,ну много там чего еще, пол года почти лежал и из под него горшки носили. Теперь хромает на одну ногу, и не стоит у него без таблеток, т.к кровоток нарушен(делали ему операцию но она не помогла),а ему только 35 лет. Девица его бросила, и живет с другим. Он с родителями живет, просился недавно обратно ко мне и рассказывал как жалеет что тогда так поступил.
Я считаю что это как раз бумеранг ему прилетел. А кстати девица в последний момент вышла из машины и он поехал один. Если бы с ним поехала, умерла бы, т.к место где она сидела просто раздавило.

Может глупый вопрос, что вы чувствовали после того как он ушел? Как вы относились к происходящему? жалели себя, злились на них или простили и отпустили?

Гость
#45

Бумеранг изобрели в Австралии, там ровная поверхность, поэтому он у них возвращается. На гористой, холмистой местности, в лесу и в городе вероятность возвращения очень маленькая.

Гость
#46

Сегодня днем по первому каналу такой хороший фильм показывали. Пусть на 1 мая 'Солнечный удар' Михалкова повторят - вообще бальзам.

Гость
#47

Может глупый вопрос, что вы чувствовали после того как он ушел? Как вы относились к происходящему? жалели себя, злились на них или простили и отпустили?[/quote]
Страдала первый год, смотрела их фото в соц сетях(со стороны казалось они счастливы),его простить не могла, ее вообще ненавидела , и каждый раз когда видела ее фото я желала ей смерти так и говорила " чтоб ты сдохла". Потом как-то забыла про них и перестала на их страницы заходить.Про аварию узнала чисто случайно, подумала тогда так тебе и нужно. Месяца через 2 после аварии, начал мне этот товарищ писать и рассказывать как ему тяжело, звал в гости проведать его, я не захотела. Потом еще раз писал когда уже ходить начал, хотел помириться, говорил какая плохая была его девушка, бросила его в первый же месяц и какая я была хорошая, и как он жалеет что тогда так вышло, но на тот момент мне уже все равно было, я после этой аварии как-то успокоилась и отпустила всю эту ситуацию(все 1.5 года я чувствовала себя использованной и никак от этого ощущения избавиться не могла)

Гость
#48

Не знаю, как другим, но мне бумеранг прилетает всегда! По-крупному, правда, напакостила всего лишь раз, по молодости, но и рассчитывалась за это много лет, а по мелочам - подумать не успею, тут же по башке получаю: ногу подверну, в "верном" деле потерплю неудачу, или мне, в лайт варианте, сделают то, что я, сама, замыслила против кого-то. Видимо, мне попался Ангел Хранитель перфекционист - опекает на совесть: от верной смерти спасал не раз, особо, даже, не скрываясь, но и воспитывает, не покладая рук! :) Печётся о спасении души своей, подопечной :)

Рина
#49
Гость

Может глупый вопрос, что вы чувствовали после того как он ушел? Как вы относились к происходящему? жалели себя, злились на них или простили и отпустили?

Страдала первый год, смотрела их фото в соц сетях(со стороны казалось они счастливы),его простить не могла, ее вообще ненавидела , и каждый раз когда видела ее фото я желала ей смерти так и говорила " чтоб ты сдохла". Потом как-то забыла про них и перестала на их страницы заходить.Про аварию узнала чисто случайно, подумала тогда так тебе и нужно. Месяца через 2 после аварии, начал мне этот товарищ писать и рассказывать как ему тяжело, звал в гости проведать его, я не захотела. Потом еще раз писал когда уже ходить начал, хотел помириться, говорил какая плохая была его девушка, бросила его в первый же месяц и какая я была хорошая, и как он жалеет что тогда так вышло, но на тот момент мне уже все равно было, я после этой аварии как-то успокоилась и отпустила всю эту ситуацию(все 1.5 года я чувствовала себя использованной и никак от этого ощущения избавиться не могла) Спасибо за честность) Вот я сейчас в том состоянии что и вы в первый год. Себе места не нахожу а у них, судя по соц.сети, счастье и любовь, после того как по мне потоптались и нагадили, оба причем.