Гость
Статьи
Муж ревнует и …

Муж ревнует и оскорбляет.

Здравствуйте, в последнее время у моего мужа жуткая ревность ко мне, ревностью он меня и себя изводит, во время скандалов говорит мне гадости, о которых потом сам жалеет и просит прощения и так постоянно, если выпьет и заведется, то вообще держись, вспомнит все, что было и чего не было.
Ревновать меня нет причин, я мама двоих маленьких детей, сижу дома, не работаю, да я гуляю часто с детьми до поздна, хожу в гости и что?! вот например, сегодня, мы задержались в парке, пришли домой начало одинадцатого, муж недоволен, сказал, сейчас, дети лягут, ты у меня получишь, пока я кормила, мыла и укладывала детей, шёпотом говорил гадости. Дети уснули, стал ругать, и требовать объяснений, а что тут объяснишь?!С интимом тоже проблема, приходится соглашаться через " не хочу", иначе через пару дней припомнит, что я ему отказала и не люблю его.Несколько раз было требовал интима, практически силой, но моё " нет " его остановило, потом извинялся за грубость.
Мужа я очень люблю, но скандалы меня изводят.
Дайте советы как быть в сложившейся ситуации?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
свинорыл
#1

а что раньше был нежный пушистый и слова не говорил?

имя
#2

в парке с детьми до начала одиннадцати вечера?

Автор
#3

Да, был нежный и пушистый, он и, сейчас, иногда бывает таким

Автор
#4
имя

в парке с детьми до начала одиннадцати вечера?

Да, в парке, мы же не рядом с парком живём пока доехали до дома.

Автор
#5

Ещё такой момент, если он приходит домой и нас долго нет дома ( рядом с домом), Он открывает бутылку спиртного и выпивает.
Если мы недалеко от дома, он приходит к нам гуляет с нами, может один погулять с детьми или домой зайти и что-то помочь мне по хозяйству.

Автор
#6

Почему он так себя ведёт я не знаю, у нас все хорошо, он занимает хорошую должность, детей любит, я его люблю.

Гость
#7

Он себя так ведёт, потому что может себя так вести.

Автор
#8
Гость

Он себя так ведёт, потому что может себя так вести.

Почему может?

Автор
#9

Видно, что он страдает от своей грубости, он просит прощение, но так же говорит, что моё поведение его тоже не устраивает

Гость
#10

странная вы, автор. вам дня не хватает с детьми погулять? вы целый день мужа не видите, а потом еще шаритесь до ночи? гулять с детьми днем. вечером ждать мужа дома, потом общие дела или прогулки вместе

Автор
#11
Гость

странная вы, автор. вам дня не хватает с детьми погулять? вы целый день мужа не видите, а потом еще шаритесь до ночи? гулять с детьми днем. вечером ждать мужа дома, потом общие дела или прогулки вместе

Гуляем 2 раза в день, вечером часто кто-нибудь куда нибудь зовет

Автор
#12
Гость

странная вы, автор. вам дня не хватает с детьми погулять? вы целый день мужа не видите, а потом еще шаритесь до ночи? гулять с детьми днем. вечером ждать мужа дома, потом общие дела или прогулки вместе

Вы его оправдываете?

имя
#13
Автор

Гость
странная вы, автор. вам дня не хватает с детьми погулять? вы целый день мужа не видите, а потом еще шаритесь до ночи? гулять с детьми днем. вечером ждать мужа дома, потом общие дела или прогулки вместе
Вы его оправдываете?

нет, я поражаюсь вам. вас кто-то куда-то зовет - вы идете. а то, что муж вас дома ждет - вам пофиг. маленькие дети до 10 вечера должны покушать, покупаться, почитать сказку с мамой-папой и спать давно. а вообще ваша жизнь , ваш муж. сами его выбирали и сами ведете себя так, как считаете нужным - большая уже . детей аж 2.

Гость
#14

По себе людей судит.

Автор
#15
имя

нет, я поражаюсь вам. вас кто-то куда-то зовет - вы идете. а то, что муж вас дома ждет - вам пофиг. маленькие дети до 10 вечера должны покушать, покупаться, почитать сказку с мамой-папой и спать давно. а вообще ваша жизнь , ваш муж. сами его выбирали и сами ведете себя так, как считаете нужным - большая уже . детей аж 2.

Я не каждый день вечер провожу вне дома.
Мои дети совы ложатся в 23 -23:30

м
#16
Автор

Ещё такой момент, если он приходит домой и нас долго нет дома ( рядом с домом), Он открывает бутылку спиртного и выпивает.
Если мы недалеко от дома, он приходит к нам гуляет с нами, может один погулять с детьми или домой зайти и что-то помочь мне по хозяйству.

Что делать? Да по моему вы здесь уже сами дали ответ на свой вопрос! Ну бесит мужа если вы где то далеко, ну так зачем туда ходить. Возможно что то было у вас, залет или что то кто то шепнул и он ревнует?

Гость
#17
Автор

Здравствуйте, в последнее время у моего мужа жуткая ревность ко мне, ревностью он меня и себя изводит, во время скандалов говорит мне гадости, о которых потом сам жалеет и просит прощения и так постоянно, если выпьет и заведется, то вообще держись, вспомнит все, что было и чего не было.
Ревновать меня нет причин, я мама двоих маленьких детей, сижу дома, не работаю, да я гуляю часто с детьми до поздна, хожу в гости и что?! вот например, сегодня, мы задержались в парке, пришли домой начало одинадцатого, муж недоволен, сказал, сейчас, дети лягут, ты у меня получишь, пока я кормила, мыла и укладывала детей, шёпотом говорил гадости. Дети уснули, стал ругать, и требовать объяснений, а что тут объяснишь?!С интимом тоже проблема, приходится соглашаться через " не хочу", иначе через пару дней припомнит, что я ему отказала и не люблю его.Несколько раз было требовал интима, практически силой, но моё " нет " его остановило, потом извинялся за грубость.
Мужа я очень люблю, но скандалы меня изводят.
Дайте советы как быть в сложившейся ситуации?

В 23 ночи приходить домой с детьми ? ... Это... мда. Загляните-ка своему мужу за спину, у него там крылья не режутся? А то он по отношению к вам как ангел себя ведёт просто...Другой, пожёстче, тебе бы показал... "где дом, а где порог"...

свитер с оленями
#18

изменяет Вам,злится на себя,и эту же злость на вас и вымещает.

Автор
#19

Не муж точно не изменяет

Автор
#20
м

Что делать? Да по моему вы здесь уже сами дали ответ на свой вопрос! Ну бесит мужа если вы где то далеко, ну так зачем туда ходить. Возможно что то было у вас, залет или что то кто то шепнул и он ревнует?

Я не каждый день так приходу, пару тройку раз в неделю. Ходить, потому что дома сложно сидеть хочется общения

м
#21
Автор

м
Что делать? Да по моему вы здесь уже сами дали ответ на свой вопрос! Ну бесит мужа если вы где то далеко, ну так зачем туда ходить. Возможно что то было у вас, залет или что то кто то шепнул и он ревнует?
Я не каждый день так приходу, пару тройку раз в неделю. Ходить, потому что дома сложно сидеть хочется общения

Девушка! Выше, в своих комментариях, вы описали взаимоотношения прекрасной семьи, я не пойму вам что это не нравиться или вам необходим адреналин? Если не нравится, то я не пойму тогда вас зачем вы просите совета? Я могу описать что у вашего мужа в голове: Где? С кем? О чем говорят? Чем занимаются? Согласитесь, что думать можно о чем угодно. А почему у вас дети так поздно на улице? И обратно вопрос к вам, а вы ему повода не давали ранее?

Автор
#22

20. Повода, не давала, муж единственный и первый мужчина. У меня 2 маленьких детей 2 года и 3,5 где и с кем я могу быть? Только с детьми

Автор
#23

Он мне такие гадости говорит, типо что я полшколы облизала ( целовалась) что женихов у меня было куча и т.д. Что не хочу с ним сексом заниматься( а после скандалов и оскорблений я чисто психологически не хочу и не могу, но соглашаюсь, а то это порождает новый скандал ) , т.к видимо он мне противен и хочу кого то другого.
Как-то зашла в ванну у него кровь из носа ( сказала фу), он разозлился, говорит, что мне такое никогда не говорил, что он меня любит, а я его нет

Автор
#24

Как дети подросли и я стала более менее социально активна, ему от ревности стала крышу сносить, к столбу ревнует, оскорбляет, потом просит прошения, но добавляет пойми и ты меня....

Автор
#25

Насчёт повода я без спроса оставила детей со свекровью и ушла на встречу одноклассников ( в классе где я училась всего было 4 девочки), муж приехал туда и как пятнадцатилетнюю девочку забрал меня домой. Он был такой злой, что мои друзья в серьёз испугались за меня и к нам домой пришёл участковый ( типо просто спросить о соседях снизу, это одноклассники попросили)
Да и ещё сказал, что был возмущен, тем что я его обманула, если бы сказала куда и зачем иду он бы отпустил, но не надолго!!'

Автор
#26

Если его слушаться!!!! Он нежный, внимательный и чуткий, муж, отец и мужчина.
Он и поесть приготовит, и с детьми погуляет, и помоет их и спать уложит и мне даст отдохнуть и в квартире уберет

Гость
#27

Отсюда возникает вопрос: автор, ты т'у'пая?

Автор
#28
Гость

Отсюда возникает вопрос: автор, ты т'у'пая?

Обоснуйте?

м
#29
Автор

Если его слушаться!!!! Он нежный, внимательный и чуткий, муж, отец и мужчина.
Он и поесть приготовит, и с детьми погуляет, и помоет их и спать уложит и мне даст отдохнуть и в квартире уберет

Я обратно вас не пойму. Ну если вы знаете все его повадки, зачем идти наперекор? Даже поход на встречу одноклассников можно было договориться, включайте ваши женские штучки. Ну не хочет он что бы вы так поступали, ну так не делайте этого. Дождитесь его с работы, покормите, за шиворот и на прогулку. Не пойму, в чем вопрос? Простите меня, но может вы мазохист? Если бы моя жена в тихаря пошла на встречу одноклассников, был бы грандиозный шухер.

Гость
#30

Автор, зачем Вы вышли замуж за психически нездорового человека? Почитайте в интернете про эпилептоидов, про бред ревности, патологическую ревность. И сравните с поведением мужа.

Может, Вы тогда были совсем молодой и неопытной, а у него психику только-только начинало сносить? Тогда ещё понятно. Часто такие вещи списывают на "требовательность к чистоте настоящей женщины, пригодной для семьи". Дальше у человека психика "плывёт" без лечения, начинаются беспочвенные подозрения, матерщина, моральные издевательства. Списывают в лучшем случае на "плохой характер" (это если начинают прозревать), в худшем случае говорят женщине "так тебе и надо, не раздражай мужа своим существованием и какими-то своими желаниями" - см. посты выше. Дальше... либо жена инвалид с побоями, а может вообще в "домике под землёй". Либо вмешивается полиция, а в идеале - психиатр. Но молодость и здоровье нервной системы не вернёшь - ни своё, ни особенно детей.

Гость
#31

17 лет в браке.двое деток. Вроде всё хорошо.но временами может ударить, оскорбить если я что то сделаю непоего.меняется на глазах.время проходит я всё прощаю.он дарит цветы говорит что любит.а в душе у меня рана.

Гость
#32
Гость

17 лет в браке.двое деток. Вроде всё хорошо.но временами может ударить, оскорбить если я что то сделаю непоего.меняется на глазах.время проходит я всё прощаю.он дарит цветы говорит что любит.а в душе у меня рана.

Каждый человек свободная личность, со своими желаниями..Почему какой то моральный урод диктует как жить, как оглядываться на его настроение??? Меня это бесит...

Луна
#32
свинорыл

а что раньше был нежный пушистый и слова не говорил?

Тоже такая ситуация

Гость
#33

Боже...сейчас лежу на стройке в своей нынче купленой квартире.сбежала от такого придурка...на работе задержалась- трахаюсь,общаюсь с друзьями- на *** собираюсь,только и слышу: ***,сука,***..при том,что болею уже несколько лет суставами,и даже ноги толком раздвинуть не могу.ему одно надо.сидеть дома,никуда не выходить,ни с кем не общаться,даже к родителям ревнует,чтоб не ездила..к коту ,чтоб не ласкала при нем..сукаааа.он меня с семьи выдрал силой..куча обещаний,и повелась,дура.сейчас нельзя ничего.одни сплошные угрозы.обзывает родителей,гнобит друзей.я *** ,и ,,пошла ***,, ,как повседневное.сказала,что ухожу- убью всех,кто рядом с тобой будет,и маме дом спалю.и это при том,что гребаный альфонс живет за мой счет.час от часу копейку приносит..***.уже и не знаю,как поступить

Гость
#34
Гость

Боже...сейчас лежу на стройке в своей нынче купленой квартире.сбежала от такого придурка...на работе задержалась- трахаюсь,общаюсь с друзьями- на *** собираюсь,только и слышу: ***,сука,***..при том,что болею уже несколько лет суставами,и даже ноги толком раздвинуть не могу.ему одно надо.сидеть дома,никуда не выходить,ни с кем не общаться,даже к родителям ревнует,чтоб не ездила..к коту ,чтоб не ласкала при нем..сукаааа.он меня с семьи выдрал силой..куча обещаний,и повелась,дура.сейчас нельзя ничего.одни сплошные угрозы.обзывает родителей,гнобит друзей.я *** ,и ,,пошла ***,, ,как повседневное.сказала,что ухожу- убью всех,кто рядом с тобой будет,и маме дом спалю.и это при том,что гребаный альфонс живет за мой счет.час от часу копейку приносит..***.уже и не знаю,как поступить

Помогите.пожалуйста

Гость
#35

Такое ощущение что он кричит чтобы его услышали..требует признания его ,что он мужчина ... вы можете не по течению плыть ..а сесть ,сказать ,громко чётко взяв руками за лицо .Там ..Витя ,ты мой любимый мужчина, я люблю и идти по жизни хочу только с тобой ,если я как то вызываю у тебя ревность, то мне очень приятно ,что мой мужчина так переживает образ мне ..."
Ну или по своему...

Гость
#36
Гость

Боже...сейчас лежу на стройке в своей нынче купленой квартире.сбежала от такого придурка...на работе задержалась- трахаюсь,общаюсь с друзьями- на *** собираюсь,только и слышу: ***,сука,***..при том,что болею уже несколько лет суставами,и даже ноги толком раздвинуть не могу.ему одно надо.сидеть дома,никуда не выходить,ни с кем не общаться,даже к родителям ревнует,чтоб не ездила..к коту ,чтоб не ласкала при нем..сукаааа.он меня с семьи выдрал силой..куча обещаний,и повелась,дура.сейчас нельзя ничего.одни сплошные угрозы.обзывает родителей,гнобит друзей.я *** ,и ,,пошла ***,, ,как повседневное.сказала,что ухожу- убью всех,кто рядом с тобой будет,и маме дом спалю.и это при том,что гребаный альфонс живет за мой счет.час от часу копейку приносит..***.уже и не знаю,как поступить

Бежать от него без оглядки. Неадекватные поступки такого человека сделает вас неадекватной саму. Самое страшное , что у таких шизофрения и они ее не лечат , в дурку таких не держат, они умеют хорошо притворяться. Бегите!

Гость
#37
Гость

Бежать от него без оглядки. Неадекватные поступки такого человека сделает вас неадекватной саму. Самое страшное , что у таких шизофрения и они ее не лечат , в дурку таких не держат, они умеют хорошо притворяться. Бегите!

У меня тоже такая проблема.Прожила с ним с 1983г и по сей день терплю унижения и обиды с его стороны. Вырастила двоих сыновей прекрасных. Оба работают. Вот ради них терпела все эти годы. Думала изменится,но увы. Ему 63г а мне 58лет. Советовали уйти ещё в молодости, но при живых родителях детей оставить либо без мамы или без папы я не захотела. Но теперь уже поздно. ВОТ ТАК И ПРОШЛА МОЯ ЖИНЗНЬ РАДИ ДЕТЕЙ.

Гость
#38
Автор

Почему может?

Может он сам так вырос.. Его отец такой-же...

Гость
#39

Уменя так же дети мои 2 оскорбляет его нет детей.живем семь лет устала от ревности

Ева
#41

Бежать от него надо! Ведь, дело не аюв ревности - он просто считает тебя своей вещью и ломает под себя, а не любит и уважает!

Гость
#42

Если оскорбляет,точно никакого уважения нет да и любви тоже,тот кто любит не мучает,а если мучает сразу ясно

Гость
#43

Надо бы сходить на встречу однаклассников или к врачу на свиданку и потр....)) надоела ревность.темболее он сосется со всеми

Гость
#44

Меня тоже бесит тотальный контроль постоянный,это во-первых неуважение,во-вторых недоверие.и от этого напряжения уже не хочется ничего вообще...еще и оскорбляет из ревности

Гость
#45
Автор

Я не каждый день вечер провожу вне дома.
Мои дети совы ложатся в 23 -23:30

Дорогая девушка, я нахожусь в такой же ситуации, ваш муж псих, терпеть такое отношение не возможно. Я на грани развода, не разговариваем, дети есть..скажите ему: что его поведение вас не устраивает, что вы жена, а не безвольная рабыня! И что если он не прекратит себя так вести, вы будете вынуждены с ним расстаться

Гость
#46
Автор

Он мне такие гадости говорит, типо что я полшколы облизала ( целовалась) что женихов у меня было куча и т.д. Что не хочу с ним сексом заниматься( а после скандалов и оскорблений я чисто психологически не хочу и не могу, но соглашаюсь, а то это порождает новый скандал ) , т.к видимо он мне противен и хочу кого то другого.
Как-то зашла в ванну у него кровь из носа ( сказала фу), он разозлился, говорит, что мне такое никогда не говорил, что он меня любит, а я его нет

У меня тоже самое, только орет: что я не умею жить в семье, что привыкла ноги раздвигать и члены сосать у мужиков за шиномонтаж...что я так привыкла...это ужас...совершенно не хочу с ним сексом заниматься после этого, а он ещё больше орет: что я его не люблю, что у меня армия любовников и т.д. в результате я сказала ему: что не люблю его и не хочу его... Пока не развелась, не знаю, чем это кончиться...переодически не ночует дома...и я сама в последнее время, прошу не приезжать его...ребенок же все слышит, как он меня оскарбляет

Гость
#47
м

Я обратно вас не пойму. Ну если вы знаете все его повадки, зачем идти наперекор? Даже поход на встречу одноклассников можно было договориться, включайте ваши женские штучки. Ну не хочет он что бы вы так поступали, ну так не делайте этого. Дождитесь его с работы, покормите, за шиворот и на прогулку. Не пойму, в чем вопрос? Простите меня, но может вы мазохист? Если бы моя жена в тихаря пошла на встречу одноклассников, был бы грандиозный шухер.

Скоро в туалет автору придется отпрашиваться

Гость
#48
имя

нет, я поражаюсь вам. вас кто-то куда-то зовет - вы идете. а то, что муж вас дома ждет - вам пофиг. маленькие дети до 10 вечера должны покушать, покупаться, почитать сказку с мамой-папой и спать давно. а вообще ваша жизнь , ваш муж. сами его выбирали и сами ведете себя так, как считаете нужным - большая уже . детей аж 2.

Ни кому автор ничего не должна, тут попахивает тем, что муж псих

Гость
#49
Автор

Как дети подросли и я стала более менее социально активна, ему от ревности стала крышу сносить, к столбу ревнует, оскорбляет, потом просит прошения, но добавляет пойми и ты меня....

Говорите, что не понимаете, что у него комплексы и пора обратиться к специалисту

Гость
#50
Гость

Боже...сейчас лежу на стройке в своей нынче купленой квартире.сбежала от такого придурка...на работе задержалась- трахаюсь,общаюсь с друзьями- на *** собираюсь,только и слышу: ***,сука,***..при том,что болею уже несколько лет суставами,и даже ноги толком раздвинуть не могу.ему одно надо.сидеть дома,никуда не выходить,ни с кем не общаться,даже к родителям ревнует,чтоб не ездила..к коту ,чтоб не ласкала при нем..сукаааа.он меня с семьи выдрал силой..куча обещаний,и повелась,дура.сейчас нельзя ничего.одни сплошные угрозы.обзывает родителей,гнобит друзей.я *** ,и ,,пошла ***,, ,как повседневное.сказала,что ухожу- убью всех,кто рядом с тобой будет,и маме дом спалю.и это при том,что гребаный альфонс живет за мой счет.час от часу копейку приносит..***.уже и не знаю,как поступить

В полицию заявление пишите