Гость
Статьи
Быть с одним человеком …

Быть с одним человеком всю жизнь. Смогли бы?

Смогли бы быть с одним человеком всю жизнь или много лет (минимум 10)? Если бы не было никаких обстоятельств (серьезных) которые бы повлияли на разрыв? Находили бы в одном и том же человеке родное, …

Ульяна
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

Мы с мужем вместе 26 лет. За 26 лет расставались на месяца 2 максимум.
Три раза он лежал в больнице 2 неделе и несколько раз я или он на 2 дня уезжали к детям.
При этом мы работать вместе начали через год брака. Так что с утра и до вечера вместе.

Вы уверены, что он вам верен? Говорят что от женщин мужчины быстро устают, плюс половая тяга.

Если только в больнице после операций))))
а так мы буквально утром вместе уезжаем, вечером приезжаем и опять вместе

а говорят многое))

и кстати он явно меня любит больше и потребность у него во мне больше

Гость
#51

Да, по крайней мере планирую прожить, а там как пойдет)

Triss
#52

Мои родители вместе 22-23 года. Всякое было, и взлеты, и падения. Поженились они у меня после того, как встречались год-два. И то, их родственники поженили. Мама как раз-таки держалась за брак, поскольку была без образования + я родилась через какое-то время. Отец налево ходил, было дело. И рукоприкладство было, однако (!) из-за маминого характера, а-ля "ты мне должен, ты не делаешь, я с чего делать должна". В свои 21 я понимаю, что маме следовало бы просто разнообразить свою сексуальную жизнь с отцом, боже, им всего-то 42 и 45. Ей бы заняться своей фигурой, спортом, найти хобби. И главное - быть по-ласковее с папой, меньше его критиковать.
Эх, я такая же расту, наблюдаю за собой ошибки, которые портят мои отношения. Тоже вспыльчивая до безумия, ревнивая - жуть, хотя мой мужчина очень хорош, верный. Но не доверяю все-равно. Мы вместе четвертый год, друг у друга первые. Он у меня не привереда, оказывается, все, что ему надо - чулки с каблуками, и он шелковый)) Но как только я начинаю еб*** мозг подозрениями, ревностью и психами, всё, тушите свет. К слову, за этот короткий срок тоже ранили друг друга с лихвой, но любим друг друга все-равно, когда хорошее настроение - чудо, а не отношения.
В общем, хотелось бы тоже сохранить свои отношения на всю жизнь, понимаю, что если уйду (а я делала это много раз), пожалею, он найдет себе красотку лучше, увереннее, интереснее, стройнее меня. Короче, дотянусь до локтей с легкостью, и буду кусать их.
Так что, девчонки, цените, что имеете. И раскрывайте в мужчинах их лучшие качества, все мужики хороши. А не вы, так другая более умная дамочка сразу же перехватит вашего "непутевого".

Гость
#53
Ульяна

Смогли бы быть с одним человеком всю жизнь или много лет (минимум 10)? Если бы не было никаких обстоятельств (серьезных) которые бы повлияли на разрыв? Находили бы в одном и том же человеке родное, близкое, интересное, не такое как с другими? При этом полная верность. Или нет? Любили ли когда-нибудь по настоящему?

Живу с одним уже 20 лет,но очень хочется попробовать хоть ненадолго с другими.

i_will_make_u_cry_bitchezzz
#54
Гость

Между тем, жизнь одна, стоит ли делать такие ошибки?

Какие ошибки? Представим, что первый брак ранний и по залету родители надавили, поженились, во второй прыгнул/прыгнула сама, чтоб сбежать из ненужного первого, но, он хоть и более осознанный, но явно не соответствует представлениям о счастье и вот вдруг находишь третий, когда уже и себя по полочкам разложил и позволяешь себе то, что действительно хочешь и неидеальность партнера видишь и готов принимать. Не проходить этот весь путь? Сидеть в первом браке, терпеть и подстриваться? Мы редко обходимся без ошибок. Их надо исправлять. Если вы вступили в отношения, в которых вам плохо, их надо иметь волю и ответственность прекратить, а не тянуть из долга. В этом смысле слава Богу, но мне кажется, что брак себя изживает. В партнерстве важны общность и радость как данность, а не результат. Я живу с человеком потому, что это нам в радость, а не потому, что когда-то я дал обещание, которое теперь мне в тягость.
вы вообще замужем? это палка о двух концах...кто-то во время кризиса сбегает, а кто-то старается сохранить то, что есть.

Гость
#55

Живу со своим первым и единственным мужем 37 лет, он для меня подарок судьбы.

Hella
#56

Далеко не все люди могут. Только глубоко преданные, незыблемые в своих взглядах, честные люди, способные на глубокую привязанность))) Как-то так. Это большая редкость. Особенно сейчас, когда много разнообразия вокруг, да и пропагандируется беззаботная инфантильная потребительская жизнь.

мара
#57

30 лет вместе. Чем дальше, тем больше нежности и какого-то трогательного отношения друг к другу. У Дементьева есть строки
"Любовь? Да нет откуда, вряд ли это. А просто так: уйдёт и я умру"!

Гость
#58
Ульяна

Смогли бы быть с одним человеком всю жизнь или много лет (минимум 10)? Если бы не было никаких обстоятельств (серьезных) которые бы повлияли на разрыв? Находили бы в одном и том же человеке родное, близкое, интересное, не такое как с другими? При этом полная верность. Или нет? Любили ли когда-нибудь по настоящему?

Конечно да, для любого адекватного человека только так.

Нина
#59
Ульяна

Смогли бы быть с одним человеком всю жизнь или много лет (минимум 10)? Если бы не было никаких обстоятельств (серьезных) которые бы повлияли на разрыв? Находили бы в одном и том же человеке родное, близкое, интересное, не такое как с другими? При этом полная верность. Или нет? Любили ли когда-нибудь по настоящему?

Я бы смогла.

Гость
#60
Ульяна

Смогли бы быть с одним человеком всю жизнь или много лет (минимум 10)? Если бы не было никаких обстоятельств (серьезных) которые бы повлияли на разрыв? Находили бы в одном и том же человеке родное, близкое, интересное, не такое как с другими? При этом полная верность. Или нет? Любили ли когда-нибудь по настоящему?

Я- да, но мужика жалко)))

Александра
#61

А моя мои бабушка с дедушкой всю жизнь с университетских времен вместе были. До сих пор душа в душу живут. Более 50-ти лет уже! Столько пережили…история их знакомства романтичная очень! Читала тут http://dedmorozmos.ru/2017/05/16/pogovorim-o-lyubvi/ про акцию сбора историй знакомств со второй половиной. Хочу туда отослать, про такие случаи можно фильмы снимать!) Но в те времена другая романтика была. Люди к чувствам трепетнее относились.

Гость
#62

Мы уже почти 25 лет вместе

Гость
#63

Мы 30 лет вместе. С возрастАом отношения стали лучше, меньше будоражащих эмоций, ревности, обид, больше заботы, ощущения близкого человека рядом. Я всегда чувствовала интерес своего мужа к себе, он никогда не отдалялся, "вертелся на моей орбите". Сейчас после 50-ти дети разъехались, живут отдельно. Говорят "Мир принадлежит двоим".. Это и про путешествия, и про просмотр фильма, про поход в театр, поездку в гости к друзьям, какой-нибудь мелкий ремонт или другой проект...да и просто дома..Ужин вдвоем нигде не скучно

Гость
#64
Гость

На браке многое держалось: социальное положение, финансы, прописка и т.п. Чем независимее и свободнее люди, тем меньше они держатся за брак. А ценят именно отношения

Ценят они деньги и только их. Ради них живут, их любят, им посвящают жизнь. А отношения, это так, сопутствующие связи. Недолговременные.

Гость
#65

С мужем познакомились в техникуме, полюбили друг друга с первого взгляда. В новый год будет 10 лет. Очень люблю свою помпушку и знаю, что он меня очень любит. Так приятно, когда он рядышком, обнимет, поцелует. Приятно чувствовать его тепло)) Хочу прожить с ним всю жизнь. Желаю всем такого же счастья, но не моего))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: