Гость
Статьи
Быть человеком …

Быть человеком невыгодно

Попался мне видео-отрывок из сериала, который когда-то давно смотрела. У героини после того, как ее предали такой монолог о жизни, Боге: „Жизнь ужасна, нет ни справедливости, ни любви, ни верности. Любовь – это сказки, сюжет из книги, фильма, сериала, чтобы просто заработать денег на этих сказках. Быть человеком теперь невыгодно. Господи, ты ошибся, хотя ты тоже сотворил мир и человека из ничего, жадный, все сделал неправильно. Что это за жизнь? Зачем человек живет? Дожидаться пока ты умрешь? Жизнь гроша ломаного не стоит. Потом она видит проезжающий мимо мусоровоз и кричит мусорщику: „Эй, ты, подбери меня тоже. Я то же самое, что и вы сейчас подбираете. Грязное мусорное ведро. Я хорошо одета, но я родом с помойки и меня снова туда выкинули.“ Потом она садится в мусоровоз и говорит водителю: „Мое место помойка. Заводи, едем в ад.“ На многих произвел впечатление этот монолог, считают, что какая-то правда в нем есть. Так выгодно сейчас быть человеком или нет?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень выгодно, но человеком быть надо учиться. А тем паче, счастливым, автор.

#2

Не врить в Бога / Любовь и ругаться на Него ?
А с кем же она "беседовала "??))
Перестаньте искать "выгодно " .
Примите слово "полезно " и жизнь наладится .
Ну ,или есть вариант ехать на "помойку " .
Хотя и там человеком надо оставаться .
Грязь она не на свалках ,а в душах .
Исповедь /причастие в помощь .
Спаси и Сохрани

Гость
#3

Любовь - не сказка, просто не всем дано её испытать. Некоторые не могут найти, другие не ищут, третьи неспособны (например психопаты). Есть люди, дающие огонь другим, есть те, кто может только забирать его. Надо искать себя, но не все могут

#4

Проблема в том ,что при таких мыслях ехать УЖЕ никуда не нужно .
Ад -не местность в пространсве ,а состояние души героини
Немного напоминает "Бесприданницу "
-Врете Вы все ,я Любви искала ,но не нашла .Теперь ,буду искать золото .
И ...
Ну ,дальше Вы знаете .
Все одно и тоже .Когда нет покоя в душе .

Гость
#5

"Выгодно" - звучит с оттенком того, что мы можем это выбрать: быть ли нам людьми, или не быть. Но поскольку мы не в силах это выбрать (так как мы уже родились и уже живём в качестве и в форме людей), то вопрос о выгоде не особо стоит на повестке дня.

Второй вариант "выгоды" - собственно какая-то выгода. Но о какой выгоде можно говорить, когда речь о всех людях сразу? Что мы, как человечество, получаем, когда живём? Что мы "выигрываем"? И у кого? Если брать сравнение с животными или растениями, то даже тут ответ не однозначен. Например, я не уверена, что какой то кактус или какой-то жук не чувствует себя более радостно и счастливо в жизни, чем большинство людей.

Другое дело, вопрос о том, хорошо ли быть человеком, или нет? Опять же, - хорошо относительно чего? Относительно небытия? Или относительно животных или деревьев или камней?

На мой взгляд, человеком быть и не хорошо, и не плохо, и не выгодно, и не не выгодно. Люди просто есть, и мы просто проживаем свои жизни, как во сне.

Гость
#6

Как фильм называется?
Быть человеком, это большая ценность и твердость характера. Настоящие люди, большая редкость сейчас, к сожалению.

Гость
#7
Гость

Как фильм называется?
Быть человеком, это большая ценность и твердость характера. Настоящие люди, большая редкость сейчас, к сожалению.

Это долгоиграющий сериал Проспект Бразилии. К слову это как раз злодейка и рассуждала так, как человек она себя не вела. Но как многие злодеи наверное считала себя хорошим и любезным человеком.

Гость
#8
Гость

Любовь - не сказка, просто не всем дано её испытать. Некоторые не могут найти, другие не ищут, третьи неспособны (например психопаты). Есть люди, дающие огонь другим, есть те, кто может только забирать его. Надо искать себя, но не все могут

Испытать любовь вы можете, но она не всегда бывает взаимной. Вы может и любили, но вас использовали. Или любили, пока это было выгодно, а потом заменили кем-то другим.

#9

Человек не может быть биороботом, биоробот не может быть человеком. Мы это не выбираем, это данность, изменить это нельзя. Можно только прикинуться, но суть не изменится

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Очень выгодно, но человеком быть надо учиться. А тем паче, счастливым, автор.

Каков твой "личный, единичный" смысл? Нет. Не так.
Мой ответ:
Мой смысл, моя главная, личная задача отсутствует. По одному мы не имеем смысла, да, верно. Наша задача для каждого, отдельно человека никчёмна..задача одного:
1е родиться
2е умереть. И ВСЕ ГЛЯДЬ...
НО..
Есть глобальный смысл, смысл "общества, стаи, кучи, массы и т.д". Роль паразитов..
Задача массы, уничтожать все на своём пути. Если этого не делать, то в какое то время все устаканится" паразиты найдут зону комфорта" и на этом будет все🤷‍♀️конец. Либо умрём от тупости, либо от того что планета" умрет" и мы с ней вместе.
Глобальный смысл: это бессмертие. Смысл жизни в бессмертии. Не будем уничтожать то что создали, не будем развиваться дальше т.к нет в этом нужды☝️

Гость
#11
Гость

Каков твой "личный, единичный" смысл? Нет. Не так.
Мой ответ:
Мой смысл, моя главная, личная задача отсутствует. По одному мы не имеем смысла, да, верно. Наша задача для каждого, отдельно человека никчёмна..задача одного:
1е родиться
2е умереть. И ВСЕ ГЛЯДЬ...
НО..
Есть глобальный смысл, смысл "общества, стаи, кучи, массы и т.д". Роль паразитов..
Задача массы, уничтожать все на своём пути. Если этого не делать, то в какое то время все устаканится" паразиты найдут зону комфорта" и на этом будет все🤷‍♀️конец. Либо умрём от тупости, либо от того что планета" умрет" и мы с ней вместе.
Глобальный смысл: это бессмертие. Смысл жизни в бессмертии. Не будем уничтожать то что создали, не будем развиваться дальше т.к нет в этом нужды☝️

На ответ убил 7,8 лет

#12
Гость

Испытать любовь вы можете, но она не всегда бывает взаимной. Вы может и любили, но вас использовали. Или любили, пока это было выгодно, а потом заменили кем-то другим.

Видимо , необходимо понимать ,что такое "любовь " .
У Апостола Павла :" любовь всего надеется ..." .
Тогда и вопросов меньше и разочарований .
Много чего "любовью называют " .

#13

Рял, это слишком напряжно

Гость
#14

Бред

*
#15

Насчёт бога она, похоже, права.
Человек - это его неудачный эксперимент, хотя и сотворен по его образу и подобию.

Но роптать на творца не стоит.
Ведь он слепил из того что было. Из праха. Видимо, нормальный стройматериал весь потратил на динозавров.
А для изделий из вторичного сырья люди очень даже неплохо выглядят.

*
#16

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть

Гость
#17

Ну утром вставая на работу и делая все на бегу бывает, что меня накрывает зависть к плюшевой игрушке на кресле. Не жизнь — малина. Кресла — два, дивана — два. Где хочешь там и спи. Ну еда по вкусу наверное не очень, но дорогущая, к врачам водят, «маникюр» делают, расчесок аж три штуки. Никаких требований, даже за попытку «поработать» — атаковать незнакомых — ругают и не дают работать. Красота! Но нет. Жизни то той всего лет 18—20. Выборов нет, что я решила — а я тут вожак так и будет. Поэтому жизнь человека прекрасна, она процесс с кучей выборов и бесконечным корридором с разными дверями, просто открывая одну — закрываются остальные, но стоит закрыть выбранную дверь, опять виден этот коридор. Если он не виден — ну так я и мои знакомые можем помочь его увидеть. Да, платно. Но оно того стоит.

Гость
#18
*

Насчёт бога она, похоже, права.
Человек - это его неудачный эксперимент, хотя и сотворен по его образу и подобию.

Но роптать на творца не стоит.
Ведь он слепил из того что было. Из праха. Видимо, нормальный стройматериал весь потратил на динозавров.
А для изделий из вторичного сырья люди очень даже неплохо выглядят.

Шта! Я нерелигиозный человек, но при этом понимаю — мы сами творим свою реальность. Знаете откуда эти упаднические настроения? Неприятие себя и своих ограничений? Вы корову на велосипеде видели? Так какого хрена не умея и не имея способностей к чему—то вы раз за разом бьетесь головой об одну и ту же стену? Ведь есть место, где вы можете реализовать то,что есть в вас на полную? Есть такая наука — астрофизика, кто является в ней гением? Человек, который начал терять подвижность молодым и к пожилому возрасту был полностью обездвижен. А если бы он переживал,что танцевать не может? Развивайте то, что есть у вас. А в каждом всегда есть то, что можно развить и получать удовольствие.

Гость
#19
Гость

Шта! Я нерелигиозный человек, но при этом понимаю — мы сами творим свою реальность. Знаете откуда эти упаднические настроения? Неприятие себя и своих ограничений? Вы корову на велосипеде видели? Так какого хрена не умея и не имея способностей к чему—то вы раз за разом бьетесь головой об одну и ту же стену? Ведь есть место, где вы можете реализовать то,что есть в вас на полную? Есть такая наука — астрофизика, кто является в ней гением? Человек, который начал терять подвижность молодым и к пожилому возрасту был полностью обездвижен. А если бы он переживал,что танцевать не может? Развивайте то, что есть у вас. А в каждом всегда есть то, что можно развить и получать удовольствие.

Спасибо, но оставьте ваш дешёвый оптимизм при себе.
Я и без вас бодрая, и тленность всего сущего меня не пугает и не мешает мне жить спокойно и смиренно. А вы сколь угодно можете копошиться в суете, убеждая себя в том, что являетесь властелином своей судьбы.

Гость
#20
Гость

Спасибо, но оставьте ваш дешёвый оптимизм при себе.
Я и без вас бодрая, и тленность всего сущего меня не пугает и не мешает мне жить спокойно и смиренно. А вы сколь угодно можете копошиться в суете, убеждая себя в том, что являетесь властелином своей судьбы.

Да досвидания! Яж не настаиваю. Ваше право. Мой оптимизм хотя бы научно обоснован.

Гость
#21
Гость

Да досвидания! Яж не настаиваю. Ваше право. Мой оптимизм хотя бы научно обоснован.

Я не религиозна, вам померещилось. Куда более трезвый реалист, нежели вы.
Всего доброго.

Гость
#22
Гость

Я не религиозна, вам померещилось. Куда более трезвый реалист, нежели вы.
Всего доброго.

А я трезвый реалист, чтобы прийти к жизни как к процессу требуется пройти через боль и готовность её испытывать, быть В падениях и неудачах, не стараться их проскочить, а их проживать, тогда и появляются возможности. Ничего мистического, романтического, любой процесс имеет свою динамику.

Гость
#23
Гость

А я трезвый реалист, чтобы прийти к жизни как к процессу требуется пройти через боль и готовность её испытывать, быть В падениях и неудачах, не стараться их проскочить, а их проживать, тогда и появляются возможности. Ничего мистического, романтического, любой процесс имеет свою динамику.

Вам сколько лет?

Гость
#24

"Ад -не местность в пространстве ,а состояние души героини" - вам хорошо ответили
Крайняя мера - обратитесь к врачу для выписки антидепрессантов. Наши эмоции - это химия гормонов, у вас тупо не хватает серотонина

Гость
#25
Гость

Вам сколько лет?

44.

#26

Будьте оборотнем

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: