Гость
Статьи
Мужу не понравилась …

Мужу не понравилась моя еда

Живем вместе 1.5 года . Готовлю я не супер , но стараюсь.
Вчера приготовила мужу суп , а он попробовал и отдал мне тарелку , сказал такое я есть не буду , хотя суп был может не супер вкусный , но нормальный , съедобный . Мне это показалось не уважением , так отдать мне тарелку и скривиться . Кстати он часто придирается что я не так что то делаю , вот был случай недавно , муж был в гостях и друг угостил сыром , когда муж пришёл домой то рассказывал насколько вкусный сыр он попробовал у друга , мы пошли в магазин купить такой же и оказалось что этот же сыр я покупаю каждую неделю , но таким вкусным он ему не казался .Как считает это нормально ?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как можно испаганить суп?

Гость
#2

Пусть сам себе готовит и заодно читает " хорошие манеры в браке" с в инн

Гость
#3
Гость

как можно испаганить суп?

паганой митлой

Лина
#4

Пусть сам готовит! 100 % он это делает специально. Такая ситуация будет повторяться постоянно!

Гость
#5

Первые года 3 мужу часто не нравилась моя еда тк привык к другой. Сейчас ему нравится все, что я готовлю. Говорит, у свекрови лучше только борщ.
Мы 6 лет вместе и раньше он любил пошутить над моей готовкой. Сейчас вообще все изменилось, начал меня при других хвалить. И наоборот, иногда покритиковать может еду свекрови что жирно слишком итд отвык, короче.
И тоже с супами и борщами была проблема у меня. Он тоже неприятно говорил " я съем тк выбрасывать жалко, но он у тебя какой-то не такой" я потом поняла, что ему нравится чистый золотистый бульон, а я ужасно варила, пенку не снимала.

Sonya
#6
Лина

Пусть сам готовит! 100 % он это делает специально. Такая ситуация будет повторяться постоянно!

ну прям, он разобидится и уйдет, и авторша без штанов в доме останется. Автор, старайтесь лучше, идите на курсы молодых поварят!

Гость
#7

У меня также, в итоге сам варит и ест) я принципиально ему ничего не готовлю вообще, че купил, че сам приготовил то и жри

Гость
#8

Нормально! Когда мы поженились, мой иностранный муж не оценил моих стараний и русских кулинарных изысков. Ни борщи, н щи, ни котлеты, ни голубцы, ни оливье, ни пельмени его не вдохновили. Он сказал: "может, это вкусно. но я к такой еде не привык. Пожалуйста, не готовь ее больше. Я оценил - этого достаточно". (Соотечественники все тащились, как вкусно) Я сказала :" нет проблем". И с той поры на кухне не появляюсь. Питаемся в ресторанах, готовит муж после работы или заказываем еду " take away". Я не готовлю НИКОГДА. На наши отношения это не повлияло. Если муж будет недоволен - найму кухарку. Без проблем!
...На вашем месте я бы просила мужа научить готовить так, как ему нравится. Вот и пусть показывает. А Вы подробненько в блокнотик все ингредиенты и тд. Если ему не понравится и в следующий раз, будет на кого вину свалить и претенции предъявить. А следовательно, отвести стрелки от себя..

Автор
#9
Гость

У меня также, в итоге сам варит и ест) я принципиально ему ничего не готовлю вообще, че купил, че сам приготовил то и жри

А не жалуется что вы не готовите?

Автор
#10
Гость

Нормально! Когда мы поженились, мой иностранный муж не оценил моих стараний и русских кулинарных изысков. Ни борщи, н щи, ни котлеты, ни голубцы, ни оливье, ни пельмени его не вдохновили. Он сказал: "может, это вкусно. но я к такой еде не привык. Пожалуйста, не готовь ее больше. Я оценил - этого достаточно". (Соотечественники все тащились, как вкусно) Я сказала :" нет проблем". И с той поры на кухне не появляюсь. Питаемся в ресторанах, готовит муж после работы или заказываем еду " take away". Я не готовлю НИКОГДА. На наши отношения это не повлияло. Если муж будет недоволен - найму кухарку. Без проблем!
...На вашем месте я бы просила мужа научить готовить так, как ему нравится. Вот и пусть показывает. А Вы подробненько в блокнотик все ингредиенты и тд. Если ему не понравится и в следующий раз, будет на кого вину свалить и претенции предъявить. А следовательно, отвести стрелки от себя..

А если не секрет откуда Ваш муж ?

Гость
#11

я вообще не готовлю, не люблю я это дело, умею , но не люблю, о чем честно всегда и сообщаю, у меня все мужчины сами готовили, либо заказывали еду из ресторана, либо женщина приходила готовила

Гость
#12

Не готовить, пусть сам готовит или наймёт кого-нибудь, или мама его. Он жену в Вас видит или кухарку? Если второе, то сам виноват - надо было выбирать лучше и думать верхней головой/вкусовыми рецепторами))

Автор
#13
Гость

Не готовить, пусть сам готовит или наймёт кого-нибудь, или мама его. Он жену в Вас видит или кухарку? Если второе, то сам виноват - надо было выбирать лучше и думать верхней головой/вкусовыми рецепторами))

Вы советуете не готовить , но если я так ему скажу то скорее всего будет скандал , и развод

Гость
#14
Автор

Вы советуете не готовить , но если я так ему скажу то скорее всего будет скандал , и развод

а может быть он сам хочет развестись, поэтому просто ищет повод и придирается ко всякой ерунде? чтобы потом сказать она сама виновата, в я хороший, он же видел до свадьбы как вы готовите))

Гость
#15

Мужика надо кормить куннилингусом,три раза в день

Гость
#16
Автор

Вы советуете не готовить , но если я так ему скажу то скорее всего будет скандал , и развод

Ну что за детский сад, решай свои проблемы сама. И вообще что такая несмелая? Вон выше женщины отписались - мужьям не понравилось, теперь мужья готовят сами. Женщины четко себя поставили. А ты сиди и бойся, что из-за стряпни он тебя бросит. Это насколько надо из себя ничего не представлять, чтоб думать, что из-за готовки бросят. Это психология женщины-прислуги, с которой живут только ради уборки, готовки и прочего. Вы реально думаете, что ваша ценность как жены в этом? Для этого есть специально обученные люди. Беда вам, если вы и правда так считаете. В вашем случае я бы надела кастрюлю на голову, послала бы куда подальше и перестала бы готовить. И знаете что, со мной бы не развелись изза этого. А знаете почему бы я так сделала? Потому что люблю себя, я ему не прислуга, мои старания надо ценить, хвалить. Чувствуете разницу в наших с вами подходах?

Гость
#17
Гость

Нормально! Когда мы поженились, мой иностранный муж не оценил моих стараний и русских кулинарных изысков. Ни борщи, н щи, ни котлеты, ни голубцы, ни оливье, ни пельмени его не вдохновили. Он сказал: "может, это вкусно. но я к такой еде не привык. Пожалуйста, не готовь ее больше. Я оценил - этого достаточно". (Соотечественники все тащились, как вкусно) Я сказала :" нет проблем". И с той поры на кухне не появляюсь. Питаемся в ресторанах, готовит муж после работы или заказываем еду " take away". Я не готовлю НИКОГДА. На наши отношения это не повлияло. Если муж будет недоволен - найму кухарку. Без проблем!
...На вашем месте я бы просила мужа научить готовить так, как ему нравится. Вот и пусть показывает. А Вы подробненько в блокнотик все ингредиенты и тд. Если ему не понравится и в следующий раз, будет на кого вину свалить и претенции предъявить. А следовательно, отвести стрелки от себя..

Так на работе советуют поступать.Можете еще аудио в помощь взять.Начальник дает наставления -вы записываете в блокнотик.
Если что НЕ понравилось - так у вас есть алгоритм действий.Не,у вас все в порядке.Вы не причем!

Гость
#18
Автор

Гость
Не готовить, пусть сам готовит или наймёт кого-нибудь, или мама его. Он жену в Вас видит или кухарку? Если второе, то сам виноват - надо было выбирать лучше и думать верхней головой/вкусовыми рецепторами))
Вы советуете не готовить , но если я так ему скажу то скорее всего будет скандал , и развод

Ну и??В любом случае будет скандал и развод -хоть как вы приготовите.
Сам пусть приготовит, вы посмотрите.как ему надо.Потом также приготовьте,раза 3.Будет критиковать.что не ТАК!,делайте выводы.
--------------
Не нравится -готовь сам.

Гость
#19

автор, вспомнился старый анекдот : мужу не нравилась внешность жены , она и худела и перекрашивалась и прически и укладки и вещи красивые покупала, ну все не так , ничего ему не нравится, в итоге жена разозлилась и одела противогаз , муж долго долго на нее смотрел и говорит: ты что брови выщипала?

Гость
#20

автор, а если не дай Бог , вы заболеете и не сможете готовить мужу, то как будет решаться вопрос с кормежкой? у моей подруги мама слегла с инфарктом, так ее муж благополучно свалил, сказав, что это не он за ней, а она за ним должна ухаживать, а она видите ли разлеглась и ни хрена не делает

Гость
#21

Грузинское блюдо "жричодали" ему ))))

Незабудка
#22

Может тут со мной не согласятся, но если это в первый раз, то может правда ему такой суп не нравится? может приправа какая-то, которую он терпеть не может? Конечно неприятно, но ватор, вы выяснили чем ему суп не поинравился? вы спросили его?

Гость
#23
Автор

Вы советуете не готовить , но если я так ему скажу то скорее всего будет скандал , и развод

Если он женился на кухарке, надо было сразу выбирать такую, которая готовит по его вкусу.

Гость
#24
Гость

Ну что за детский сад, решай свои проблемы сама. И вообще что такая несмелая? Вон выше женщины отписались - мужьям не понравилось, теперь мужья готовят сами. Женщины четко себя поставили. А ты сиди и бойся, что из-за стряпни он тебя бросит. Это насколько надо из себя ничего не представлять, чтоб думать, что из-за готовки бросят. Это психология женщины-прислуги, с которой живут только ради уборки, готовки и прочего. Вы реально думаете, что ваша ценность как жены в этом? Для этого есть специально обученные люди. Беда вам, если вы и правда так считаете. В вашем случае я бы надела кастрюлю на голову, послала бы куда подальше и перестала бы готовить. И знаете что, со мной бы не развелись изза этого. А знаете почему бы я так сделала? Потому что люблю себя, я ему не прислуга, мои старания надо ценить, хвалить. Чувствуете разницу в наших с вами подходах?

рабыни -они такие, вон а теме про семечки баба очень любит семки, но при мужле не ест, ибо *** их не любит, п грызёт когда сама втихаря, пппцц

Гость
#25
Автор

Вы советуете не готовить , но если я так ему скажу то скорее всего будет скандал , и развод

Тогда разводитесь, на кой вам абъюзер. Лично я , если готовлю, то только себе. У меня в доме мужик готовит лучше , чем я. А я есть люблю, а не готовить.

Гость
#26
Автор

Гость
У меня также, в итоге сам варит и ест) я принципиально ему ничего не готовлю вообще, че купил, че сам приготовил то и жри
А не жалуется что вы не готовите?

Нет..придет глянет ничо нет и молча сам все себе чистит, режет и варит...тк когда я готовила, он йогурт ел, видя что полный холодильник еды..кстати мамы моей ест)

Гость
#27

Автор, может вам действительно не дано готовить и руки не оттуда. Мужу начинает это поднаедать. Мы не знаем как у вас в семье обязанности распределены, вы работаете? Что на муже ? Кто основной добытчик, кто больше устает ?
Лично знаю женщин, которые реально стараются, но есть их стряпню невозможно, а каждый день так вообще застрелиться. Если вы одна из них, то перераспределяйте обязанности дома, или активно переучивайтесь. Но то что вы серьезно заявляете если перестанете готовить - развод, ну это жуть конечно. У вас не семья тогда, любовью и не пахнет.

Гость
#28

Когда я вышла замуж, муж тоже говорил мне, что не привык к моей готовке. Я пошла к свекрови и попросила ее научить меня готовить те блюда, к которым он привык. Так , постепенно смешав мои и его гастрономические привычки, и живем. Кстати, со временем стали готовить по очереди.

Гость
#29
Гость

Автор, может вам действительно не дано готовить и руки не оттуда. Мужу начинает это поднаедать. Мы не знаем как у вас в семье обязанности распределены, вы работаете? Что на муже ? Кто основной добытчик, кто больше устает ?
Лично знаю женщин, которые реально стараются, но есть их стряпню невозможно, а каждый день так вообще застрелиться. Если вы одна из них, то перераспределяйте обязанности дома, или активно переучивайтесь. Но то что вы серьезно заявляете если перестанете готовить - развод, ну это жуть конечно. У вас не семья тогда, любовью и не пахнет.

кстати да у меня мама вообще невкусно готовит, хотя и очень старается, даже простые макароны у нее не вкусные , но мы ее все любим не за готовку)))

Гость
#30

У меня мужу не нравится некоторые блюда которые я готовлю- конкретно все супы и почти все мясные блюда, он без проблем готовит их сам, ну вот не нравится ему в моем исполнении и все тут. А мне в его нравится. Рыба в моем ему нравится, так и живем, супы и мясо он,рыбу и овощи я. Все довольны.

Гость
#31
Sonya

ну прям, он разобидится и уйдет, и авторша без штанов в доме останется. Автор, старайтесь лучше, идите на курсы молодых поварят!

Гость

автор, вспомнился старый анекдот : мужу не нравилась внешность жены , она и худела и перекрашивалась и прически и укладки и вещи красивые покупала, ну все не так , ничего ему не нравится, в итоге жена разозлилась и одела противогаз , муж долго долго на нее смотрел и говорит: ты что брови выщипала?

Гость

Грузинское блюдо "жричодали" ему ))))

Гость

паганой митлой

Автор

Вы советуете не готовить , но если я так ему скажу то скорее всего будет скандал , и развод

Значит не любит. Имеющий желание- ищет возможность, не имеющий желание- ищет причину. Если захочет уйти, найдет к чему придраться. Все изначально особо не умеют готовить, и ничего. Я бы со своим характером ему эту тарелку на голову одела или высказала бы так чтоб " корона" с головы упала. И ничего бы, не ушел. С-т-*****-р-в мужики чаще сильнее любят, и точно больше уважают, а не терпил.

гость
#32

[quote="Лина"]Пусть сам готовит! 100 % он это делает специально. Такая ситуация будет повторяться постоянно! [/quoteнахера спецом то?

Гость
#33

Вы, может, внутренне боитесь его оценки на все эти супы и он вам и выдает вслух ваши страхи быть недооцененной. Попробуйте поиграть с ситуацией, добавить юмора.Однажды у меня подгорела еда, пришел муж , а я так сделав невинные глазки и с улыбочкой сказала: знаешь так любовалась на твой подарок (он до этого кольцо подарил), что забыла обо всем на свете))) Он засиял и ел так, что за ушами трещало)))) еще бывает, что все эти придирки лишь верхушка айсберга. У вас как в целом отношения?

Гость
#34

Я готовлю вкусно , но если когда то что то не очень вкусно получится то мой муж никогда не кривиться , может сказать что не так но всегда доест и скажет спасибо в любом случае

гостья
#35
Гость

Я готовлю вкусно , но если когда то что то не очень вкусно получится то мой муж никогда не кривиться , может сказать что не так но всегда доест и скажет спасибо в любом случае

++++если не пробовать нового - будет скучно. а когда пробуешь - бывают провалы. тогда просто говорит - больше, пожалуйста так не делай))) доедал ))) редко, но бывало такое. как щас помню ту печенку по -бразильски с бананами

Алена
#36

Я очень стараюсь Готовить, многое конечно не получается,выкидываю! Очень переживаю по этому поводу тк муж у меня с Узбекистана он русский но жили там...и у них в семье культ еды!!! Его мамашка и сестра бесконечно сами все готовят...все традиционное...ну а мое меню чисто русское...я вижу как ему хреново....лишний раз не предлагаю Брать на работу то или иное своё блюдо.....но иногда чаша нервов моих не выдерживает!!!! Хочется *** всех послать с этой готовкой!!!! И сказать иди ешь у матери!!!!Сам он вообще к кухне не подходит....ложки не помыл...готовка -только стейки на гриле может пожарить

Гость
#37

При первом муже, после слов "мама готовит лучше" больше вообще не готовила. Плакался и жрал полуфабрикаты. При втором мужчине, на слова о том, что рис не доготовлен (он был идеально и доготовлен и на вкус) выкинула и рис и мясо (которое было к нему) в унитаз, больше не готовлю. Всё очень просто, не нравится, пускай ищут другую, заказывают в кафе/ресторанах, готовят сами. Не нужно унижаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: