Гость
Статьи
Сказал усыпить Любимую …

Сказал усыпить Любимую Собачку!

У собаки нашли опухоль, сказали делать операцию.Ей 10 лет и это наш с мамой член семьи! Поделилась со своим мужчиной этим( у него были собаки),а он заявил,не делать ей операцию,а Усыпить! Притом он знает,что я очень к ней привязана!
Я ответила,что хотела от него поддержки и поступлю как считаю нужным! Но от его слов стало прямо не по себе! Как считаете вы,его реакция нормальная или просто мужчины не столь эмоциональны?
А может и по отношению ко мне он будет жестоким?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты тупоррылая кизда, мужик дело сказал, а ты обижаешься. В твою безззмозглую бошку не приходит мысль, что собске больно, что операция и послеопирационный период тоже мучится будет и не факт, что выживет. Поражают такие оффцы

Гость
#2

Если это рак и после операции нужно будет лечение, то как не грустно лояльнее и правильнее с вашей стороны именно усыпить. Увы, были личные примеры когда в итоге просто все мучились и итог был скоротечный и очень печальный.
Если это обычная опухоль, то можно попробовать вырезать, а если она не мешает, может и не вмешиваться

olli
#3

это просто жестокие люди- мой бывший усыпил свою собаку ,чтобы бабуле небыло бы возни,когда он будет в поездке и если она умрет в то время. Люди берут на себя роль богов- решают когда умирать животным .

гость
#4

Автор, мужики все скоты жестокие, им проще усыпить родное животное лишь бы ничего не делать, лежать животом кверху и пиво пить и пример вон в посте 1, такой же явно ***** как ваш написал. Вы все правильно делаете, это родное живое существо которое вас любит и нужно бороться за его жизнь, вас эта собака любит беззаветно, а мужики на любовь неспособны, в любой момент нож в спину воткнут.
Я вообще считаю что таких как ваш мужик и автор поста 1 когда они заболеют нужно тоже усыплять, чего с ними возиться, чтоб не мучились *****.

Гостья
#5
Автор

У собаки нашли опухоль, сказали делать операцию.Ей 10 лет и это наш с мамой член семьи! Поделилась со своим мужчиной этим( у него были собаки),а он заявил,не делать ей операцию,а Усыпить! Притом он знает,что я очень к ней привязана!
Я ответила,что хотела от него поддержки и поступлю как считаю нужным! Но от его слов стало прямо не по себе! Как считаете вы,его реакция нормальная или просто мужчины не столь эмоциональны?
А может и по отношению ко мне он будет жестоким?

Ненормально,Автор!

Гость
#6

дурак он. у меня такая же ситуация была. дядя говорил моей бабушке усыпить, а не тратить деньги на операцию, она не послушала, уже, как пять лет, живёт старушечка, как ни в чем не бывало.

Гость
#7

Автор, рядом с вами жестокий и равнодушный человек, бегите от него. Не дай Бог, если с Вами что-то случится, оставит, предаст, будет равнодушен и жесток. Жестокость не зависит от пола, жестокими могут быть и мужчины, и женщины, жестокость не лечится, а проявляется в критических ситуациях.

Zombie Cat
#8

это ваша реакция ненормальная. вы не подумали о бедном животном, у которого как бы отсутствует радость в жизни, кроме боли, на которую вы ее обрекаете. звучит все это может и жестоко, но мужчина ваш прав, и он куда гуманнее, чем вы.

Автор
#9
Гость

Если это рак и после операции нужно будет лечение, то как не грустно лояльнее и правильнее с вашей стороны именно усыпить. Увы, были личные примеры когда в итоге просто все мучились и итог был скоротечный и очень печальный.
Если это обычная опухоль, то можно попробовать вырезать, а если она не мешает, может и не вмешиваться

Её и предлагают вырезать,тем более метостаз нет.

Гость
#10

Мужики все немного циничны, не обращайте внимание, на вас это вряд ли будет распространятся. По поводу собачки, конечно боритесь за её жизнь, если у вас есть средства и возможности.

Кристина
#11

Собака - это не человек. Если рак - лучше усыплять. У меня была собака, тоже нашли опухоль (доброкачественную). Собаке было 8 лет. Врачи говорили, что лучше не мучать животное и усыпить. Гарантий, что после операции Ваша собака будет жить очень мало. Может проживёт месяц, а может год, может и не переживёт операцию. Деньги потратите в пустую. Плюс жтвотное будет жутко мучаться.
Решать безусловно Вам.

Автор
#12
Zombie Cat

это ваша реакция ненормальная. вы не подумали о бедном животном, у которого как бы отсутствует радость в жизни, кроме боли, на которую вы ее обрекаете. звучит все это может и жестоко, но мужчина ваш прав, и он куда гуманнее, чем вы.

Я написала,что согласна на операцию, сейчас никаких болей нет.Да,если лечение будет невозможно, то усыпим.Но если можно вылечить,то буду бороться.

Гость
#13
olli

это просто жестокие люди- мой бывший усыпил свою собаку ,чтобы бабуле небыло бы возни,когда он будет в поездке и если она умрет в то время. Люди берут на себя роль богов- решают когда умирать животным .

И правильно сделал. Человек, тем более близкий, важнее любого животного. Лучше усыпить, чем выкинуть животное на улицу.
Собак Вам жалко, а детей в детдомах и пожилых людей в домах престарелых - нет. Животных всё желеете, а они голодные будут и вас сожрут.

Гость
#14

Даже не знаю, что и сказать...
Понимаете, я боролась с онкологией собаки 6 долгих лет.
Это очень тяжкий процесс, требующий сил, времени, денег и эмоций...
Век собачий короток. Так предопределенно свыше.
Пройдя путь лечения собаки, я задаюсь вопросом: для чего я это делала?
Для собаки? Нет...Я это делала только для себя...я боялась смерти своего любимца.
Сейчас я стала черствее, утратила былую эмоциональность, поэтому скажу прямо....после операции собака проживёт максимум год...и не самый лучший год в своей жизни. Собака уже возрастная...десять лет - это много.
В принципе знакомый ваш прав - надо усыплять...
А так, решать вам. Не готовы к этой потере - значит оперируйте.

Гость
#15
Кристина

Собака - это не человек. Если рак - лучше усыплять. У меня была собака, тоже нашли опухоль (доброкачественную). Собаке было 8 лет. Врачи говорили, что лучше не мучать животное и усыпить. Гарантий, что после операции Ваша собака будет жить очень мало. Может проживёт месяц, а может год, может и не переживёт операцию. Деньги потратите в пустую. Плюс жтвотное будет жутко мучаться.
Решать безусловно Вам.

Вы вообще нормальная? С доброкачественной опухолью усыпить? У меня собака 7 лет уже живет и жизни радуется с мастопатией (тоже есть доброкачественная опухоль). Без операций всяких, ей уже 11 лет.

Гость
#16

Ну, мой муж когда-то брякнул про нашего новорожденного сына, что это кусок мяса. Я тогда чуть его не убила за такие слова. Тоже мелькало в голове, что с таким идиотом жить не надо. А потом оказалось, что лучшего отца и не найти. И играл, и пеленки стирал, и гулял, и на собрания в школу ходил, и если у сына что-то не получалось, бросал свои дела, несся помогать.
Так что, автор, не надо по одному случаю делать о человеке глобальные выводы. Просто присмотритесь к человеку внимательнее. Если мужчина черствый и жестокий - это проявиться и в других случаях. А один раза -два мы все может быть нечуткими и ляпнуть какую-нибудь глупость.

Гость
#17
Гость

olli
это просто жестокие люди- мой бывший усыпил свою собаку ,чтобы бабуле небыло бы возни,когда он будет в поездке и если она умрет в то время. Люди берут на себя роль богов- решают когда умирать животным .
И правильно сделал. Человек, тем более близкий, важнее любого животного. Лучше усыпить, чем выкинуть животное на улицу.
Собак Вам жалко, а детей в детдомах и пожилых людей в домах престарелых - нет. Животных всё желеете, а они голодные будут и вас сожрут.

А в Корее их вообще едят (( Правильно делают корейцы да? Правда не знаю статистики, улучшилось ли там обстановка, с домами престарелых.

Гость
#18
Гость

olli
это просто жестокие люди- мой бывший усыпил свою собаку ,чтобы бабуле небыло бы возни,когда он будет в поездке и если она умрет в то время. Люди берут на себя роль богов- решают когда умирать животным .
И правильно сделал. Человек, тем более близкий, важнее любого животного. Лучше усыпить, чем выкинуть животное на улицу.
Собак Вам жалко, а детей в детдомах и пожилых людей в домах престарелых - нет. Животных всё желеете, а они голодные будут и вас сожрут.

Что вы всё в одну кучу свалили? Дети в детдомах, старики....
Вам стариков жалко? Идите и помогите им! Именно вы и никто другой это может сделать...
А мы поможем животным. Разделим зоны помощи...так сказать...

Автор
#19
Гость

Вы вообще нормальная? С доброкачественной опухолью усыпить? У меня собака 7 лет уже живет и жизни радуется с мастопатией (тоже есть доброкачественная опухоль). Без операций всяких, ей уже 11 лет.

У неё просто опухоль. И возможно,это никакой ни рак!

Гость
#20
Автор

Гость
Вы вообще нормальная? С доброкачественной опухолью усыпить? У меня собака 7 лет уже живет и жизни радуется с мастопатией (тоже есть доброкачественная опухоль). Без операций всяких, ей уже 11 лет.
У неё просто опухоль. И возможно,это никакой ни рак!

ну и все, оставите собаку в покое, зачем операция то?

Гость
#21

Скорее всего его совет более гуманен. Собака старая, если опухоль злокачественная, то вы только удвоите страдания животного - будете таскать его по операциям, мучить, резать, потом какая жизнь её ждёт? На диетах или капельницах?

Гость
#22

[quote="Гость"]Так ты тупоррылая кизда, мужик дело сказал, а ты обижаешься. В твою безззмозглую бошку не приходит мысль, что собске больно, что операция и послеопирационный период тоже мучится будет и не факт, что выживет. Поражают такие оффцы[/quote
ахххаа)) посмотреть бы на тетя в реале, чудо юдо)

Гость
#23

ему банально жаль бабла

Таня
#24
Гость

olli
это просто жестокие люди- мой бывший усыпил свою собаку ,чтобы бабуле небыло бы возни,когда он будет в поездке и если она умрет в то время. Люди берут на себя роль богов- решают когда умирать животным .
И правильно сделал. Человек, тем более близкий, важнее любого животного. Лучше усыпить, чем выкинуть животное на улицу.
Собак Вам жалко, а детей в детдомах и пожилых людей в домах престарелых - нет. Животных всё желеете, а они голодные будут и вас сожрут.

Ну так пожалейте и помогите Вы, кто Вам мешает? Собаки не нас, а Вас укусят из-за Вашей злости.

Гость
#25

Пусть ваш знакомый себя лучше усыпит. Может пользы будет. Опухоли бывают разные. Всегда есть шанс благоприятный. Надо всегда пытаться бороться. У знакомой собаку по поводу опухоли в матке в 12 лет прооперировали, третий год живет

Таня
#26
Автор

Zombie Cat
это ваша реакция ненормальная. вы не подумали о бедном животном, у которого как бы отсутствует радость в жизни, кроме боли, на которую вы ее обрекаете. звучит все это может и жестоко, но мужчина ваш прав, и он куда гуманнее, чем вы.
Я написала,что согласна на операцию, сейчас никаких болей нет.Да,если лечение будет невозможно, то усыпим.Но если можно вылечить,то буду бороться.

Усыпить всегда успеете. Если это доброкачественная опухоль, то болей нет. Может и операция не нужна. Посоветуйтесь с другими ветеринарами. Скажите своему МЧ, что Вы его тоже усыпите, если он заболеет.

Таня
#27

[quote="Гость" message_id="60588308"]Скорее всего его совет более гуманен. Собака старая, если опухоль злокачественная, то вы только удвоите страдания животного - будете таскать его по операциям, мучить, резать, потом какая жизнь её ждёт? На диетах

Собака может еще, по крайней мере, 4 года прожить

Гость
#28
olli

это просто жестокие люди- мой бывший усыпил свою собаку ,чтобы бабуле небыло бы возни,когда он будет в поездке и если она умрет в то время. Люди берут на себя роль богов- решают когда умирать животным .

Ваша собака умирала от онкологии?? Моя-да, я была подростком, поставили карцинома и собака умирала в жутких муках, ветеринар нам не предлагал усыплять, сказал колоть обезболивающее,но оно мало помогало! папа был в командировке и все, что тогда происходило я вспоминаю как кошмарный сон! Если онкология не операбельна, лучше усыпить -это гуманнее- невыносимо видеть эти страдания и быть их виновником из-за того, что жалко усыплять!Собака сгорела за 2 недели

Инна
#29

Если собака плохо переносить операцию будет, то лучше усыпить. Если есть вероятность, что ей станет лучше, то делай операцию. Только надо у нормальных врачей делать.

Гость
#30

Делайте операцию, поможет! 10 лет половина собачьей жизни. Сейчас ветеринария развитая, больно не будет.
А членоносца посылайте, это не человек, это капающий шланг. Зачем вам гад и придурочек в жизни, гоните!

Zombie Cat
#31
Автор


это ваша реакция ненормальная. вы не подумали о бедном животном, у которого как бы отсутствует радость в жизни, кроме боли, на которую вы ее обрекаете. звучит все это может и жестоко, но мужчина ваш прав, и он куда гуманнее, чем вы.

Я написала,что согласна на операцию, сейчас никаких болей нет.Да,если лечение будет невозможно, то усыпим.Но если можно вылечить,то буду бороться.

откуда вы то знаете за боли собаки? и не факт что после удаления доброкачественной опухоли ваша собака продолжит жить полноценной жизнью. не надо сравнивать собак с людьми.

Гость
#32

Автор, а какая порода? Тоже важно, у них у всех разная продолжительность жизни, если из мелких то тут вообще вопроса стоять не должно, они сейчас и по 20 лет живут, ну а если из крупных, то стоит серьезно взвесить.
При всем этом мужика бы я этого урыла, вы ж извините. Он хоть детально разобрался, с вами к врачу сходил, варианты расмотрел? конечно в некоторых случаях мы действуем из эгоистических соображений, боимся боли потери и принятия такого решения. Но как я понимаю у вас совсем не тот вариант, иначе его б с вами врач обсудил.
Удачи вам и здоровья собачке. Все будет хорошо.

Алена
#33

про чёрствость мужчин вами всеми описываемую хочу сказать. бывший муж, суровый военный, спускал последние деньги и лез в долги, когда кошка заболела пиометрой. нам предлагали усыпить ее в одной из клиник, на что он сказал - это же мой братан, и это все равно что самому ее убить, как я убью братана? сам таскался с ней по клиникам, капельницы дома ставил, врачей искал, которые прооперировать смогут, а не предложат усыпить. ещё и себя винил, что запустил все настолько в ее здоровье. кошке 7 лет было. вылечил, и поныне живут они вместе, кошке уже 15. мужчина мужчине рознь.

Гость
#34

А ребёнка ты своего эвтаназируешь, поедешь с ним делать операцию или
будешь у всех просить деньги на уколы, диеты и мрт? Исход один.

Акуна 💃 👸💋
#35

Я бы такого послала.. Для меня тоже животные это члены семьи, и никто не имеет право такие вещи говорить

Автор
#36
Гость

Автор, а какая порода? Тоже важно, у них у всех разная продолжительность жизни, если из мелких то тут вообще вопроса стоять не должно, они сейчас и по 20 лет живут, ну а если из крупных, то стоит серьезно взвесить.
При всем этом мужика бы я этого урыла, вы ж извините. Он хоть детально разобрался, с вами к врачу сходил, варианты расмотрел? конечно в некоторых случаях мы действуем из эгоистических соображений, боимся боли потери и принятия такого решения. Но как я понимаю у вас совсем не тот вариант, иначе его б с вами врач обсудил.
Удачи вам и здоровья собачке. Все будет хорошо.

Да,собачка как раз маленькая! И я знаю,что они живут как вы и сказали по 20 лет.

Гость
#37
Автор

Гость
Автор, а какая порода? Тоже важно, у них у всех разная продолжительность жизни, если из мелких то тут вообще вопроса стоять не должно, они сейчас и по 20 лет живут, ну а если из крупных, то стоит серьезно взвесить.
При всем этом мужика бы я этого урыла, вы ж извините. Он хоть детально разобрался, с вами к врачу сходил, варианты расмотрел? конечно в некоторых случаях мы действуем из эгоистических соображений, боимся боли потери и принятия такого решения. Но как я понимаю у вас совсем не тот вариант, иначе его б с вами врач обсудил.
Удачи вам и здоровья собачке. Все будет хорошо.
Да,собачка как раз маленькая! И я знаю,что они живут как вы и сказали по 20 лет.

Конечно занимайтесь ее лечением и боритесь. Сейчас ветеринария настолько продвинулась, что операции совсем не приговор, а норма жизни.
Про мужчину как следует подумайте. Если б у него не было животных до этого был бы один вариант, а так я б не забыла такое. Но его могли и воспитать так. Встречала таких, некоторые менялись, но далеко не все.

Гость
#38
olli

это просто жестокие люди- мой бывший усыпил свою собаку ,чтобы бабуле небыло бы возни,когда он будет в поездке и если она умрет в то время. Люди берут на себя роль богов- решают когда умирать животным .

Жила у нас одна такая добросердечная, рассказывала всем как ее слепая и глухаря немецкая овчарка падала с лестницы на даче, и что у неё проблемы с желудком и она каждую ночь воет от боли, но при этом усыпить жалко, ведь ей 15 лет!!!! Я видела как она у неё на улице об бордюры спотыкалась и падала и встать не могла! Ей себя было жалко, а не собаку!

Гость
#39

Жила у нас плодная, двух напузила. К старости ноги отнялись, ходила, бордюры обивала, орала от боли. Сыночкам хата позарез нужна, а матка все не *****. И ведь усыпить нельзя, как собаку или кошку. Уже 10 лет живет, а все никак, была бы собакой....

Алла
#40

У меня кот умер две недели назад. 18 лет ему было. Почки. Болел последние шесть лет. Я периодически его прокапывала в клинике. Врач давал четыре года назад всего два года жизни. Умер у меня на руках.Всё понимаю-что прожил долгую,счастливую жизнь. Но плачу...Мало кто из знакомых понимает меня. Удивляюсь себе-мне много лет,а переживаю смерть любимца как в детстве.

Автор
#41
Автор

Да,собачка как раз маленькая! И я знаю,что они живут как вы и сказали по 20 лет.

Алла

У меня кот умер две недели назад. 18 лет ему было. Почки. Болел последние шесть лет. Я периодически его прокапывала в клинике. Врач давал четыре года назад всего два года жизни. Умер у меня на руках.Всё понимаю-что прожил долгую,счастливую жизнь. Но плачу...Мало кто из знакомых понимает меня. Удивляюсь себе-мне много лет,а переживаю смерть любимца как в детстве.

Сочувствую! К ним очень привязываешься!

Гость
#42
Автор

У неё просто опухоль. И возможно,это никакой ни рак!

Обязательно сделайте анализ, какая опухоль! Если доброкачественная, и она не мешает собаке и не растёт, то поговорите с врачом на счёт необходимости операции, вы писали, что собака маленькая, может для неё наркоз будет сложнее перенести. Так она с шишкой может ещё только же прожить, если врачи скажут, что она что-то перелавливает, или растёт и ее надо ужалять - то надо решаться на операцию.
А если это злокачественная не дай Бог, то гуманнее или вообще ничего не делать до критического момента, или усыплять сразу, чтобы бедное дивотное не мучилось. Увы... лечение рака у дивотных очень редко заканчивается успешно, и в итоге они обычно просто умирают в мучениях. Знаю тех, кто боролись, а потом слышала одну и ту же фразу - если бы заранее знали, что так получится, ничего бы не делали, животное прожило бы дольше и без таких мучений.

Гость
#43
Гость

И правильно сделал. Человек, тем более близкий, важнее любого животного. Лучше усыпить, чем выкинуть животное на улицу.
Собак Вам жалко, а детей в детдомах и пожилых людей в домах престарелых - нет. Животных всё желеете, а они голодные будут и вас сожрут.

При чем тут дети в детдомах и престарелые? Где в теме о них сказано? Задрали уже эти дешевые аргументы притягивать к месту и нему месту. Сами-то скольких усыновили и из богадельни домой к себе взяли?

Гость
#44

Мужики более прагматичны. Мой кот серьезно заболел - возникла дилемма: усыпить или долго и трудно лечить. Выбрала второе. Мужик не одобрил, но помогал, куда деваться? В клинику возил, уколы ставил. Шестой год котэ живет вполне справно. И мужчина его любит.

greenfingers
#45

Если подытожит:

1) У собаки опухоль, но не факт, что онкология, возможно опухоль доброкачественная.

2) У собаки ничего не болит, самочувствие хорошее, она живет нормальной жизнью

3) Врач предложил оперировать и удалить опухоль, что, несомненно, будет стоит денег.

4) На основании вышеозначенных пунктах мужчина предложил усыпить собаку. Автор, и все участники темы, неужели не очевидно, что единственная его забота - деньги. Он не думает о том, что будет лучше для собаки. Не думает о том, что будет лучше для автора. Он даже не рассуждает логично, ему и на ум не пришло собрать побольше информацию, предложить посоветоваться с другими врачами, хотя бы с автором обсудить возможные варианты. Он просто предложил усыпить здоровую, хорошо себя чувствующую собаку. Автор, делайте выводы.

greenfingers
#46
Алла

У меня кот умер две недели назад. 18 лет ему было. Почки. Болел последние шесть лет. Я периодически его прокапывала в клинике. Врач давал четыре года назад всего два года жизни. Умер у меня на руках.Всё понимаю-что прожил долгую,счастливую жизнь. Но плачу...Мало кто из знакомых понимает меня. Удивляюсь себе-мне много лет,а переживаю смерть любимца как в детстве.

Алла, очень вам сочувствую! :(

Нелли
#47

Ну а что, он должен был заплакать вместе с вами? Он так видит решение этой проблемы. Резать и мучительно лечить старую собаку не намного лучше для нее.

parampam
#48

Вы в ответе за того, кого приручили. Лечите собачку, не сдавайтесь

Гость
#49

Животное умрет и попадёт в рай, не будет больше страдать. Страдать будете вы, это эгоистично с вашей стороны, оставить мучаться животное чтобы самой не страдать. Собака переродиться в другое животное и будет жить дальше в молодом и здоровом теле. Я до такой степени люблю животных, что иду на такие муки, если мои животные страдают. Потом реву годами и вспоминаю их, но я никогда не допущу что бы мои любимые мучились

Автор
#50
Автор

У собаки нашли опухоль, сказали делать операцию.Ей 10 лет и это наш с мамой член семьи! Поделилась со своим мужчиной этим( у него были собаки),а он заявил,не делать ей операцию,а Усыпить! Притом он знает,что я очень к ней привязана!
Я ответила,что хотела от него поддержки и поступлю как считаю нужным! Но от его слов стало прямо не по себе! Как считаете вы,его реакция нормальная или просто мужчины не столь эмоциональны?
А может и по отношению ко мне он будет жестоким?

greenfingers

Если подытожит:
1) У собаки опухоль, но не факт, что онкология, возможно опухоль доброкачественная.
2) У собаки ничего не болит, самочувствие хорошее, она живет нормальной жизнью
3) Врач предложил оперировать и удалить опухоль, что, несомненно, будет стоит денег.
4) На основании вышеозначенных пунктах мужчина предложил усыпить собаку. Автор, и все участники темы, неужели не очевидно, что единственная его забота - деньги. Он не думает о том, что будет лучше для собаки. Не думает о том, что будет лучше для автора. Он даже не рассуждает логично, ему и на ум не пришло собрать побольше информацию, предложить посоветоваться с другими врачами, хотя бы с автором обсудить возможные варианты. Он просто предложил усыпить здоровую, хорошо себя чувствующую собаку. Автор, делайте выводы.

Вы правы!