Гость
Статьи
Что то хочешь - …

Что то хочешь - покупай сама

Мужчина дал ясно понять что если я что то хочу (туфли, помаду итд) я могу даже у него и не просить, а покупать сама.
Мне теперь у него реально что то стыдно попросить...и сказать что я чего то хочу. Если на пример говорю хочумелые клубнику и он покупает, я радуюсь как ребенок.

Девушки которые работают, как у вас с подарками от мужчины обстоят дела?
Мв вместе не живем, но продукты он покупает когда мы едем затариваться на выходные, покупает в принципе что хочу из еды. В ресторан водит раз в месяц где то, в кино по настроению, но тоже за все гулькин платит и отпуск билеты/гостиница оплатил. На месте затраты посмотрим как будут...

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ним ради еды трахаетесь?

Дядя Джо
#2

И так мужчина ха многое платит. А Вам еще и туфли и помоду надо))
Свои то деньги есть? Или жалко тратить? Должен кто-то покупать? Будете так дальше продолжать - сбежит от Вас(уйдет к другой, у которой уже естьвентилиизнержавющей туфли и помада). Я бы ушел.

#3

С твоих слов он и так многое покупает. Тебе ещё и туфли подавай ? Ходи в ватнике и валенках!

Ээээ
#4
Гость

Вы с ним ради еды трахаетесь?

А надо ради туфель и помады! За еду только страшная и глупая даёт. Мда, бабы нынче конкретно офигкли. Да чтоб кормил развлекал и туфли покупал, зарабатывал на мои хотелки, а моя зарплата как бэээ невидимая! Да зачем мужику такие запары? Гораздо выгоднее будет снять п р о с т и т у т к у с идеальной фигурой сисями и рабочим ртом. Которая честно и без геморроя отработает эти деньги на 100%. P.S. Действительно чем отличаются якобы порядочные от не порядочных? Ведь в итоге честнее девушки по вызову. Если бы парень автора почитал Ее претензии, он бы сразу прозрел и был бы жёстко разочарован таким потреблятским отношением! Автор! Вам никто нифига не должен! Вы вещь? Вас нужно купить? Вам отношения не нужны? Секс не нужен? Статус не одинокой, тоже не нужен??если бы вам это все было нужно, то вы бы ценили своего парня и были счастливы что с вами хороший человек.

ДядяДжо
#5
Гость

Мужчина дал ясно понять что если я что то хочу (туфли, помаду итд) я могу даже у него и не просить, а покупать сама.
Мне теперь у него реально что то стыдно попросить...и сказать что я чего то хочу..

А мужик то молодец, четко сказал ей.
И наверно достаточно жестко, если дурра поняла и ей теперь даже СТЫДНО просить
Молодец мужик. Видно читал АБФ

Гость
#6

а в чем проблема то? ну и пусть покупает, ему это приятно, он мужик, добытчик, его это не грызет, не волнуйтесть. не стоит переживать из за этого, но и не борзейте. я не думаю, что вы полагаете, что он вам что то должен. вам не удобно, что он тратить на вас. но это его выбор, его право и роль настоящего мужика без комплексов, не женоненавистника и не нищеброда. а если вам так не комфортно совсем, тогда зарабатывайте и вносите вклад в отношения в материальной сфере.

Гость
#7
Гость

Мужчина дал ясно понять что если я что то хочу (туфли, помаду итд) я могу даже у него и не просить, а покупать сама.

Когда ваш парень полезет к вам с сексом, скажите ему пусть у вас и не просит, а справляется как-нибудь сам.
Он же тупо жмот, дальше хуже будет. Бросайте его если он не оплачивает ваши желания. Вы же будущая мать.

Гость
#8

Вы содержанка? Не можете на помаду заработать? Вы даже вместе не живёте, а уже хотите, чтобы Вас полностью обеспечивали. У вас просто товарно-денежные отношения. Видимо, Вы так хотели присесть на чужую шею, что Вам даже ясно дали понять, что можно просить, а что - нет.

Гость
#9
ДядяДжо

Гость
Мужчина дал ясно понять что если я что то хочу (туфли, помаду итд) я могу даже у него и не просить, а покупать сама.
Мне теперь у него реально что то стыдно попросить...и сказать что я чего то хочу..
А мужик то молодец, четко сказал ей.
И наверно достаточно жестко, если дурра поняла и ей теперь даже СТЫДНО просить
Молодец мужик. Видно читал АБФ

Ээээ

Гость
Вы с ним ради еды трахаетесь?
А надо ради туфель и помады! За еду только страшная и глупая даёт. Мда, бабы нынче конкретно офигкли. Да чтоб кормил развлекал и туфли покупал, зарабатывал на мои хотелки, а моя зарплата как бэээ невидимая! Да зачем мужику такие запары? Гораздо выгоднее будет снять п р о с т и т у т к у с идеальной фигурой сисями и рабочим ртом. Которая честно и без геморроя отработает эти деньги на 100%. P.S. Действительно чем отличаются якобы порядочные от не порядочных? Ведь в итоге честнее девушки по вызову. Если бы парень автора почитал Ее претензии, он бы сразу прозрел и был бы жёстко разочарован таким потреблятским отношением! Автор! Вам никто нифига не должен! Вы вещь? Вас нужно купить? Вам отношения не нужны? Секс не нужен? Статус не одинокой, тоже не нужен??если бы вам это все было нужно, то вы бы ценили своего парня и были счастливы что с вами хороший человек.

Статус не одинокой-это шедевр.

Гость
#10

- А бывают непродажные женщины?
- Бывают, но это ОЧЕНЬ дорого.

Нат
#11

Запомните раз и навсегда, в гармоничной любящей паре, в которой есть взаимоуважение, взаипомощь и взаимоподдержка для мужчины ПЕРВОСТЕПЕННО важно чтобы ЕГО женщина была здорова, накормлена, одета и обута. И любящий мужчина в пух и прах разобьется чтобы своей любимой женщине это обеспечить. Сейчас какая-то нездоровая тенденция обесценивания мужских качеств. Не нужно стесняться брать (вы же и даете ему многое, вы не потребитель, сумки от шанель не клянчите, доход свой имеете). Для него ваша помада и туфли - капля в море. Когда я только начала встречаться со своим будущим мужем, он сразу сделал мне карту на которую регулярно перечислял сумму денег со словами: "Я знаю что у тебя есть деньги, но пусть будут еще", Это НОРМАЛЬНО. Мой муж, который зарабатывает в 10 раз больше меня, как минимум не поймет если я начну совать свои 3 копейки чтобы оплатить супермаркет или внести половину суммы на авиа билет. Для него это просто противоестественно и антиприродно. Товарно-денежные отношения - это когда вас не связывает ничего кроме праздного взаимопрепровождения, секса и шоппинга. Ваши отношения называются СЕРЬЕЗНЫЕ.

Нат
#12

Вашему мужчине важно чувствовать и видеть что он может облегчить вам жизнь, решить ваши проблемы, порадовать подарком. Поймите, этим самым он радует прежде всего себя. Как и в сексе. Если вы получаете безумное удовольствие от процесса занятия любовью с ним, это для НЕГО прежде всего большой кайф - что он МОЖЕТ, что он СПОСОБЕН, что он САМЫЙ ЛУЧШИЙ и САМЫЙ КРУТОЙ. Поймите это. Он не из последних денег предлагает вам новые туфли. И он знает что у вас пять или двадцать пять пар и вы не нуждаетесь в еще одних. Но ему важно ЗНАТЬ что он МОЖЕТ их вам купить. Автор, пожалуйста, не обрезайте крылья своему мужчине. Благодарите, восхищайтесь им, говорите ему насколько легче и приятней он делает вашу жизнь, старайтесь радовать его мелкими подарками и неожиданными сюрпризами. Да он просто на крыльях будет летать что он такой необыкновенный и вы так его цените. Любите его и будьте мудрее. Удачи!

Автор
#13
Нат

Вашему мужчине важно чувствовать и видеть что он может облегчить вам жизнь, решить ваши проблемы, порадовать подарком. Поймите, этим самым он радует прежде всего себя. Как и в сексе. Если вы получаете безумное удовольствие от процесса занятия любовью с ним, это для НЕГО прежде всего большой кайф - что он МОЖЕТ, что он СПОСОБЕН, что он САМЫЙ ЛУЧШИЙ и САМЫЙ КРУТОЙ. Поймите это. Он не из последних денег предлагает вам новые туфли. И он знает что у вас пять или двадцать пять пар и вы не нуждаетесь в еще одних. Но ему важно ЗНАТЬ что он МОЖЕТ их вам купить. Автор, пожалуйста, не обрезайте крылья своему мужчине. Благодарите, восхищайтесь им, говорите ему насколько легче и приятней он делает вашу жизнь, старайтесь радовать его мелкими подарками и неожиданными сюрпризами. Да он просто на крыльях будет летать что он такой необыкновенный и вы так его цените. Любите его и будьте мудрее. Удачи!

Проблема в том что он и не предлагает...ни разу не поинтересовался есть ли у меня деньги, я еще учусь в университете, доход у меня маленький.
Когда я у него что то просила (не прямым текстом купи мне это) а намеками типо блин такая помада классная, я давно ее хочу но в моем городе она не продается ( что правда кстати) . Я купила себе попроще так как та дорогая, но она такая классная.

Или перед моим др я хотела красивые туфельки, реально не дорогие. Он их покрутил и сказал сама можешь купить...в итоге потом сказал ладно купим тебе туфли, пришли в магазин и я сама за них заплатила.
Может я просить не умею?

Иногда я думаю может быть я от него реально много требую, за рестораны, кино он платит, проезд мой к нему оплачивает, в супермаркете тоже на немаленькие суммы покупаем хавчик, любой какой захочу.

У мужчины доход хороший; он на себя и свои хотелки тратится

olli
#14

с подарками нормально на праздники, но мне было бы стыдно выпрашивать одежду или косметику у мужчины...Я не понимаю откуда вообще такое пошло- если жена не работает и дома-тогда да, но во всех других случаях уж об одежде и косметике,прокладках-позаботиться можно самой.

Нат
#15

Ок, сорри, я немного не поняла изначально проблему. Если у него хороший доход, значит причина в том что либо он прижимист, либо просто не доезжает что вы хотели бы чтобы он вам что-то купил. Полагаю, проблема во втором. Сколько вы уже вместе? И опишите ситуацию когда вы начали расплачиваться в магазине за туфли, вы сразу вытащили кошелек со словами "сейчас я их куплю" или постояли, помялись, ожидая что он предложит?

Нат
#16

По вашему первому предложению я подумала что у вас совместный бюджет и вы стесняетесь брать его деньги, поэтому он и вам и сказал, мол не спрашивай, а бери сколько нужно. А получается он вам заявил: "Ничего не проси у меня, покупай сама на свои деньги". Вот так и сказал, без контекста? Или я опять что-то не поняла(

Гость
#17

Есть щедрые мужчины а есть скупые. Надо помнить что набор качеств человека со временем не изменится. Зачем выживать из этого томатный сок (считай благотворительность и деньги), если есть другие мужчины, с которыми вы не будете сомневаться оплатит ли он вам туфли. Просто определитесь это качество преобладающее для вас в браке или нет. Оттуда и танцуйте

Автор
#18
Нат

По вашему первому предложению я подумала что у вас совместный бюджет и вы стесняетесь брать его деньги, поэтому он и вам и сказал, мол не спрашивай, а бери сколько нужно. А получается он вам заявил: "Ничего не проси у меня, покупай сама на свои деньги". Вот так и сказал, без контекста? Или я опять что-то не поняла(

Да, так и сказал моли сама можешь себе покупать я-то тебе надо за свои деньги, ничего у меня не проси.
Но так как он мне сказал ничего не проси я теперь вообще боюсь ему сказать что я чего то хочу.
Он мне предлагает иногда зайти в магазин шмоток если я хочу, или косметики. Но я отказываюсь всегда так как не знаю хочет ли он мне купить что то или типа иди выбирай и покупай сама за свои деньги. Если второе то у меня бюджет распланирован и лишний раз лишнюю кофточку купить не могу :( и он скорее всего это не понимает.

Автор
#19
Нат

Ок, сорри, я немного не поняла изначально проблему. Если у него хороший доход, значит причина в том что либо он прижимист, либо просто не доезжает что вы хотели бы чтобы он вам что-то купил. Полагаю, проблема во втором. Сколько вы уже вместе? И опишите ситуацию когда вы начали расплачиваться в магазине за туфли, вы сразу вытащили кошелек со словами "сейчас я их куплю" или постояли, помялись, ожидая что он предложит?

На момент покупки обуви мы были вместе год. Сейчас уже почти два (как же быстро пролетел этот год). Мы пришли целенаправленнр в магазин, я начала их мерять все ок. Потом он меня спрашивает, ну что, покупаешь? Я сказала да. Подошли мы к касе, он за кошельком не потянулся я достала свою карту и заплатила.

Гость
#20

Вы не так уж и много от него требуете - супермаркет, кино, проезд ваш и рестораны - его прямая обязанность, тем более если вы пишите что он хорошо зарабатывает. А то что он знает что вы студентка и дает вам денег "на булавки" - не очень хороший знак, но возможно он просто молод и по неопытности не понимает. Или думает что вас содержат родители и этого достаточно. Скажите ему к примеру что собираетесь найти подработку (в том же интернете, фриланс и т.д.) потому что денег не хватает. Посмотрите на его реакцию. Правильная реакция: "Что ж ты балда молчала-то что с деньгами не очень?!". Неправильная реакция: "Да, правильно, молодец, я в тебя верю, успехов-удачи!".

Автор
#21
Гость

Вы не так уж и много от него требуете - супермаркет, кино, проезд ваш и рестораны - его прямая обязанность, тем более если вы пишите что он хорошо зарабатывает. А то что он знает что вы студентка и дает вам денег "на булавки" - не очень хороший знак, но возможно он просто молод и по неопытности не понимает. Или думает что вас содержат родители и этого достаточно. Скажите ему к примеру что собираетесь найти подработку (в том же интернете, фриланс и т.д.) потому что денег не хватает. Посмотрите на его реакцию. Правильная реакция: "Что ж ты балда молчала-то что с деньгами не очень?!". Неправильная реакция: "Да, правильно, молодец, я в тебя верю, успехов-удачи!".

Я искала жилье в прошлом году и его ответ был второй...
Мы уже ругались за это :( он сказал что был не прав...в итоге в этом году он мне помог устроиться на работу и предложил жить вместе на летних каникулах.

Расставаться с ним не хочу, но всегда хочется большего как в сказке о золотой рыбке...Главное не зажраться и вовремя остановиться...

Нат
#22
Автор

же почти два (как же быстро пролетел этот год). Мы пришли целенаправленнр в магазин, я начала их мерять все ок. Потом он меня спрашивает, ну что, покупаешь? Я сказала да. Подошли мы к касе, он за кошельком не потянулся я достала свою карту и заплатила.

Я поняла. Не самая приятная ситуация. И проблема здесь даже не в вашей кредиспособности (недорогие туфли вы в состоянии оплатить без вопросов), а в том что он даже не предложил (для него недорогие туфли оплатить было бы не вопросом вообще). Ну и ок, что было то было. Новая тактика. Идите с ним по магазинам когда ОН предложит и посмотрите, соблаговолит ли он оплатить ваше платье. Если нет, то скажите, мол да, печаль, у меня нужной суммы с собой нет - я думала что ты хочешь сделать мне подарок. Значит, не судьба, в следующий раз. Если парень хороший, но просто тугосоображающий, он поймет ситуацию - и в следующий раз будет водить вас по магазинам когда будет намереваться оплатить ваши покупки. И дело здесь не в платье, трусах или покупке шампуня - дело в его ментальности в целом. Так что проверьте его отношение на практике. Кстати, сколько вам и ему лет?

Нат
#23

А жить вместе он вам не предлагает? Вы где сейчас живете, снимаете квартиру? Кто вам помогает финансово?

Автор
#24
Нат

Я поняла. Не самая приятная ситуация. И проблема здесь даже не в вашей кредиспособности (недорогие туфли вы в состоянии оплатить без вопросов), а в том что он даже не предложил (для него недорогие туфли оплатить было бы не вопросом вообще). Ну и ок, что было то было. Новая тактика. Идите с ним по магазинам когда ОН предложит и посмотрите, соблаговолит ли он оплатить ваше платье. Если нет, то скажите, мол да, печаль, у меня нужной суммы с собой нет - я думала что ты хочешь сделать мне подарок. Значит, не судьба, в следующий раз. Если парень хороший, но просто тугосоображающий, он поймет ситуацию - и в следующий раз будет водить вас по магазинам когда будет намереваться оплатить ваши покупки. И дело здесь не в платье, трусах или покупке шампуня - дело в его ментальности в целом. Так что проверьте его отношение на практике. Кстати, сколько вам и ему лет?

Спасибо :) попробуем :) он мне предлагал как раз пройтись по магазинам на выходных...посмотрим :) мне мама тоже так говорила кстати :) померла покрутила, посмотрела на ценник расстроилась, повесила и смотришь на его реакцию :)
Мне 20 ему 31

Нат
#25

Мне вот припомнилась ситуация некогда недалекой молодости. Когда мы только начали встречаться со своим первым мужем, оба были студентами и нас обоих содержали родители. Покупали свои футболки-сумки на свои деньги, каждый сам свое (на деньги родителей естественно). Когда закончили учебу и оба устроились на роботу - начали пополам платить за съемную квартиру (но при этом на нем была оплата всех коммунальных, супермаркетов, ресторанов и поездок). Когда он устроился на лучшую работу мы поженились, но все равно не жировали - отпуск оплачивал он, жилье уже полностью он, я покупала продукты время от времени, но в целом зарплату свою тратила на себя. Он выделял мне сумму из своей зп на женские расходы, соразмерно своему доходу. Со вторым мужем ситуация была диаметральной изначально - он намного состоятельней, поэтому мой доход в семейном бюджете не участвует вообще. К чему я это говорю, может ваш молодой человек просто не располагает излишними суммами, чтобы покрывать ваш шоппинг, к примеру?

Автор
#26
Нат

А жить вместе он вам не предлагает? Вы где сейчас живете, снимаете квартиру? Кто вам помогает финансово?

Мы когда с ним выясняли отношения то он предложил переехать к нему и не устраивать драмы и не расставаться. Я сказала окей, успокоилась и вроде как собралась переезжать в этом месяце. Но с учебой и с подработкой тогда накладки (живет он далековато ,а машины что бы на учебу ездить у меня нету). По работе должны перевести его в другой город до конца 2017. Когда переведут в город побольше тогда перееду уже в нашу сьемную квартиру.

Я работаю, живу на зарплату и степендию. Снимаю квартиру с 2 однокурсницами.

Нат
#27

И да еще - чем больше мужчина в вас вкладывает, материально, интеллектуально и эмоционально - тем ближе вы ему становитесь и тем больше он чувствует ответственности. И дело здесь не в доходах. Жлобья полно и среди богачей.

Автор
#28
Нат

Мне вот припомнилась ситуация некогда недалекой молодости. Когда мы только начали встречаться со своим первым мужем, оба были студентами и нас обоих содержали родители. Покупали свои футболки-сумки на свои деньги, каждый сам свое (на деньги родителей естественно). Когда закончили учебу и оба устроились на роботу - начали пополам платить за съемную квартиру (но при этом на нем была оплата всех коммунальных, супермаркетов, ресторанов и поездок). Когда он устроился на лучшую работу мы поженились, но все равно не жировали - отпуск оплачивал он, жилье уже полностью он, я покупала продукты время от времени, но в целом зарплату свою тратила на себя. Он выделял мне сумму из своей зп на женские расходы, соразмерно своему доходу. Со вторым мужем ситуация была диаметральной изначально - он намного состоятельней, поэтому мой доход в семейном бюджете не участвует вообще. К чему я это говорю, может ваш молодой человек просто не располагает излишними суммами, чтобы покрывать ваш шоппинг, к примеру?

Это так красиво и мило описано :) серьезно, Вы молодец раз так смогли организовать бюджет.
Он хорошо зарабатывает, сам говорит что мог бы зарплату тратить на брендовые костюмы, водить бмв, но это пустая трата денег.

Мне кажется он просто принципиально не хочет тратить на меняня деньги.
Ладно ну его в баню. В любом случае с ним жить проще чем без него.

Спасибо Вам большое :)

Автор
#29
Нат

И да еще - чем больше мужчина в вас вкладывает, материально, интеллектуально и эмоционально - тем ближе вы ему становитесь и тем больше он чувствует ответственности. И дело здесь не в доходах. Жлобья полно и среди богачей.

Так и есть!

Нат
#30
Автор

Мы когда с ним выясняли отношения то он предложил переехать к нему и не устраивать драмы и не расставаться. Я сказала окей, успокоилась и вроде как собралась переезжать в этом месяце. Но с учебой и с подработкой тогда накладки (живет он далековато ,а машины что бы на учебу ездить у меня нету). По работе должны перевести его в другой город до конца 2017. Когда переведут в город побольше тогда перееду уже в нашу сьемную квартиру.
Я работаю, живу на зарплату и степендию. Снимаю квартиру с 2 однокурсницами.

Умничка! Думаю у вас все стабилизируется и финансовый вопрос тоже разрешится сам собой когда вы начнете жить вместе. Купите ему какой-то милый подарок, футболку или веселую чашку - красивенько запакуйте и когда будете дарить, скажите мол мелочь, увидела и подумала о тебе)

Автор
#31
Нат

Умничка! Думаю у вас все стабилизируется и финансовый вопрос тоже разрешится сам собой когда вы начнете жить вместе. Купите ему какой-то милый подарок, футболку или веселую чашку - красивенько запакуйте и когда будете дарить, скажите мол мелочь, увидела и подумала о тебе)

Надеюсь, спасибо :)
Вам тоже :) редко на форуме встречаются искренние и не озлобленные девушки :)

Нат
#32
Автор

Нат
Умничка! Думаю у вас все стабилизируется и финансовый вопрос тоже разрешится сам собой когда вы начнете жить вместе. Купите ему какой-то милый подарок, футболку или веселую чашку - красивенько запакуйте и когда будете дарить, скажите мол мелочь, увидела и подумала о тебе)
Надеюсь, спасибо :)
Вам тоже :) редко на форуме встречаются искренние и не озлобленные девушки :)

*Kiss

Гость
#33

вот я к примеру обеспеченная,не работаю, муж работает один, но у меня есть пассивный доход, и муж знает,что я сама куплю себе олежду, ноутбук, смартфон.а он оплачивает жкх, текущие расходы, продукты.я не понимаю, как можно кляньчить. лучше пойти на работу.

Гость
#34
Гость

вот я к примеру обеспеченная,не работаю, муж работает один, но у меня есть пассивный доход, и муж знает,что я сама куплю себе олежду, ноутбук, смартфон.а он оплачивает жкх, текущие расходы, продукты.я не понимаю, как можно кляньчить. лучше пойти на работу.

я не понимаю смысла жить с мужчиной который озвучивает "купи себе туфли (!) сама. я не стану", это о чем вообще? ладно, о его фин несостоятельности, но смысл совместного проживания с таким? так, секс онли максимум

Гость
#35
Гость

вот я к примеру обеспеченная,не работаю, муж работает один, но у меня есть пассивный доход, и муж знает,что я сама куплю себе олежду, ноутбук, смартфон.а он оплачивает жкх, текущие расходы, продукты.я не понимаю, как можно кляньчить. лучше пойти на работу.

я не понимаю смысла жить с мужчиной который озвучивает "купи себе туфли (!) сама. я не стану", это о чем вообще? ладно, о его фин несостоятельности, но смысл совместного проживания с таким? так, секс онли максимум

можно и не жить, никто не заставляет! но мужчины не любят бедных и никчемных. если такая красавица,то тоже надо понимать,что всегда найлется и красивей,и моложе.

Гость
#36
Гость

я не понимаю смысла жить с мужчиной который озвучивает "купи себе туфли (!) сама. я не стану", это о чем вообще? ладно, о его фин несостоятельности, но смысл совместного проживания с таким? так, секс онли максимум
можно и не жить, никто не заставляет! но мужчины не любят бедных и никчемных. если такая красавица,то тоже надо понимать,что всегда найлется и красивей,и моложе.

по тому же принципу найдётся платежеспособнее. Вам есть дело до того что любят мужчины или вы исходите из своих интересов? я тоже. откровенно не вижу смысла жить с тем кто не в состоянии оплатить пустяковые туфли . не факто что надо будет попросить, но случаи у народа бывают всякие. А рассчитывая на себя проще жить самой же. ну или с тем кто может))

Гость
#37
Гость

я не понимаю смысла жить с мужчиной который озвучивает "купи себе туфли (!) сама. я не стану", это о чем вообще? ладно, о его фин несостоятельности, но смысл совместного проживания с таким? так, секс онли максимум
можно и не жить, никто не заставляет! но мужчины не любят бедных и никчемных. если такая красавица,то тоже надо понимать,что всегда найлется и красивей,и моложе.

по тому же принципу найдётся платежеспособнее. Вам есть дело до того что любят мужчины или вы исходите из своих интересов? я тоже. откровенно не вижу смысла жить с тем кто не в состоянии оплатить пустяковые туфли . не факто что надо будет попросить, но случаи у народа бывают всякие. А рассчитывая на себя проще жить самой же. ну или с тем кто может))

это всего лишь красивые слова, мужчины тоже себе цену знают,и тоже могут жить одни. и рыбка прилипала не всегда предмет их мечтаний. у нас равноправие полов, и все должны сами уметь позаботиться о себе.

Гость
#38
Гость

Гостья не понимаю смысла жить с мужчиной который озвучивает "купи себе туфли (!) сама. я не стану", это о чем вообще? ладно, о его фин несостоятельности, но смысл совместного проживания с таким? так, секс онли максимум
можно и не жить, никто не заставляет! но мужчины не любят бедных и никчемных. если такая красавица,то тоже надо понимать,что всегда найлется и красивей,и моложе.
по тому же принципу найдётся платежеспособнее. Вам есть дело до того что любят мужчины или вы исходите из своих интересов? я тоже. откровенно не вижу смысла жить с тем кто не в состоянии оплатить пустяковые туфли . не факто что надо будет попросить, но случаи у народа бывают всякие. А рассчитывая на себя проще жить самой же. ну или с тем кто может))
это всего лишь красивые слова, мужчины тоже себе цену знают,и тоже могут жить одни. и рыбка прилипала не всегда предмет их мечтаний. у нас равноправие полов, и все должны сами уметь позаботиться о себе.

в чем противоречие? все заботятся каждый сам по себе. секс онли.

Гость
#39

Я сама покупаю, красотищаааа, вот что значит любимая работа и ни от кого не зависеть. Некоторые так никогда и не узнают этого чувства, ведь мужчина должен, не так ли? )))

Гость
#40

Можно периодически что-то подарить, но на постоянной основе женщина должна уметь свои личные расходы оплачивать самостоятельно. Особенно когда детей у них нет. Если она студентка - то рано ей еще думать об отношениях. Для этого ответственность нужна.
Содержать мужчина женщину не должен, но возможно такое понятие как разделение труда - он зарабатывает деньги, а она ухаживает за детьми (что часто не менее серьезный труд). В этом случае нельзя говорить что он ее содержит, потому что они оба работают (просто в разных направлениях). И при такой схеме разумеется, деньги мужа - это общие семейные деньги. Это нормально.
Но если еще до рождения детей женщина ленится заработать самостоятельно и хочет свои личные расходы переложить на мужчину - то она лентяйка. А если она лентяйка, то о каких детях может идти речь? Это очень серьезный труд, и с ними она будет уставать намного больше, чем от офисной работы, и взвоет еще больше от этой нагрузки. Если ей лень работать - то и детьми ей будет заниматься лень. И тогда она превращается в совсем бессмысленный для семейной жизни балласт, если не может ни зарабатывать деньги, ни ухаживать за детьми.

Аманда
#41

Автор зачем он вам нужен тогда?

Гость
#42
Гость

Мужчина дал ясно понять что если я что то хочу (туфли, помаду итд) я могу даже у него и не просить, а покупать сама.

Правильно сказал. Туфли и помада - это Ваш имидж, Ваш образ, который Вы впариваете мужикам. Так с какой радости они будут на него тратиться?
Вы оплачиваете разве рекламную компанию какого-либо товара или услуги?

Гость
#43

Все время наблюдаю, как в наших московских магазинах девушки расплачиваются на кассе сами, а их парни или мужчины стоят в сторонке и ждут. Это неправильно. Мой мужчина оплачивает мои покупки, хотя я всегда готова оплатить сама, что беру. А ему так нравится покупать мне разные вещи и делать подарки.

Гость
#44
Гость

Все время наблюдаю, как в наших московских магазинах девушки расплачиваются на кассе сами, а их парни или мужчины стоят в сторонке и ждут. Это неправильно. Мой мужчина оплачивает мои покупки, хотя я всегда готова оплатить сама, что беру. А ему так нравится покупать мне разные вещи и делать подарки.

сегодня ему нравится,в завтра не понравится, автору в любом случае придется изыскивать свои собственеые средства на себя любимую,и это нормально!

Гость
#45
Гость

Все время наблюдаю, как в наших московских магазинах девушки расплачиваются на кассе сами, а их парни или мужчины стоят в сторонке и ждут. Это неправильно. Мой мужчина оплачивает мои покупки, хотя я всегда готова оплатить сама, что беру. А ему так нравится покупать мне разные вещи и делать подарки.

Согласитесь, что это личное дело каждого, если хочет оплатить, то ради Бога. А вот почему мужик должен обеспечивать автора, я не пойму. Она ему кто, жена? Или у них бюджет общий? По моему он и так не плохо материально в нее вкладывается, и это нормально. Кино, рестораны, отдых и т.д. - ведь он оплачивает. Да, конечно, на счет подарков на какие то даты, согласен, это надо. А все остальное, я хочу, с чего бы это?

Гость
#46
Гость

Согласитесь, что это личное дело каждого, если хочет оплатить, то ради Бога. А вот почему мужик должен обеспечивать автора, я не пойму. Она ему кто, жена? Или у них бюджет общий? По моему он и так не плохо материально в нее вкладывается, и это нормально. Кино, рестораны, отдых и т.д. - ведь он оплачивает. Да, конечно, на счет подарков на какие то даты, согласен, это надо. А все остальное, я хочу, с чего бы это?

Есть много таких, кто хочет. Выбор огромный.

Гость
#47
Гость

Все время наблюдаю, как в наших московских магазинах девушки расплачиваются на кассе сами, а их парни или мужчины стоят в сторонке и ждут. Это неправильно.

Почему ?

Гость
#48
Гость

Есть много таких, кто хочет. Выбор огромный.

Да ладно! Прям уж так и много? Мужики тоже жизни учатся, именно на ваших примерах. Объясните мне, почему я должен покупать какие то шмотки, косметику и всякие побрякушки еще не своей жене? Девочки, вы вообще кого себе ищите? Мужей или лохов? Или быть может спонсоров?

Скор-па
#49
Нат

Автор
Мы когда с ним выясняли отношения то он предложил переехать к нему и не устраивать драмы и не расставаться. Я сказала окей, успокоилась и вроде как собралась переезжать в этом месяце. Но с учебой и с подработкой тогда накладки (живет он далековато ,а машины что бы на учебу ездить у меня нету). По работе должны перевести его в другой город до конца 2017. Когда переведут в город побольше тогда перееду уже в нашу сьемную квартиру.
Я работаю, живу на зарплату и степендию. Снимаю квартиру с 2 однокурсницами.
Умничка! Думаю у вас все стабилизируется и финансовый вопрос тоже разрешится сам собой когда вы начнете жить вместе. Купите ему какой-то милый подарок, футболку или веселую чашку - красивенько запакуйте и когда будете дарить, скажите мол мелочь, увидела и подумала о тебе)

Нат, зачем Вы советуете съезжаться с мужчиной, который априори не хочет тратиться на свою женщину? Чтобы Автор потом еще и содержала его и тянула на себе семью? Мужчина должен сначала себя показать со всех сторон, чтобы женщина захотела с ним съезжаться. Этот мужчина, который, между прочим, на 11!!! лет старше, показал себя жлобом за ДВА года. С чего Вы взяли, что он вдруг возьмет и поменяется, с чего? Бежать от него надо, а не жить вместе

Майсин
#50
Гость

Согласитесь, что это личное дело каждого, если хочет оплатить, то ради Бога. А вот почему мужик должен обеспечивать автора, я не пойму. Она ему кто, жена? Или у них бюджет общий? По моему он и так не плохо материально в нее вкладывается, и это нормально. Кино, рестораны, отдых и т.д. - ведь он оплачивает. Да, конечно, на счет подарков на какие то даты, согласен, это надо. А все остальное, я хочу, с чего бы это?

Когда мужчина ВЛЮБЛЕН, но не думает "с чего бы это", он хочет любимую женщину радовать!
Мой муж мне почти каждый день дарит какие-то подарочки, пусть это будет шоколадка или букет цветов - ему нравится смотреть, как мне приятно получать эти подарочки. А уж если мне что-то НУЖНО и я об этом ПРОШУ, тут даже вопросов не может быть, он открывает кошелек и дает нужную сумму.