Гость
Статьи
Задвинула официантку

Задвинула официантку

Девы, делюсь опытом. У нас с парнем годовщина была. Подарки, цветы, кафешка. Обычно на официанток при заказе смотрю предупредительно и хищно. Сразу сдуваются, а то делают жалкие попытки зариться на моего парня. Заказали, поели, пообнимались: и тут он такой: у тебя есть наличка на чай. Я говорю, есть, но не дам, у меня фиксированная сумма для покупки. Ну чтобы он в альфонса не превращался. И он поперся в дождь искать банкомат рядом с кафешкой для этой намалеванной кавказской официантки за чаем. Я сижу жду. Пока жду, она ползет к столу, убирает тарелки, и я ей: девушка, возьмите, там вам на чай. Она тупо лыбится, а я туда сразу после ухода парня кинула 4 рубля в кожаную папку. И она берет! Приперся потом парень, я с улыбкой музыку слушаю, он смотрит, папки нет. Я говорю: как я только купон забрала, официантка папку сцапала. Хищная до чая. А у моего банкомат завис и в другом купюр не было. Видимо мысли-то материальны в чем-то. Погундел, и все норм. Девушки, что бы вы делали в такой ситуации? Просто реально выбесила ситуация- изощряться ему из-за какой-то девицы.

Злючка
142 ответа
Последний — Перейти
свинорыл
#1

ну ты и дибилоидка

Гость
#2
свинорыл

ну ты и дибилоидка

Не говори.... Еще позорится, пишет такое...

Гость
#3

Над официантками кто только не издевается. Бедные девочки.

Гость
#4

Разводка на троечку

Гость
#5

Чтоб у тебя зарплата 4 рубля была до конца жизни!!!

Гость
#6

Идиотина😂😂😂я сама работаю официантом. (Слова официантка нет,колхозина ты)))у меня есть муж,я работаю,чтоб зарабатывать на свои мелочи,подарки мужу,и чтоб дома не поехать крышей (муж зарабатывает хорошо),и твой парень явно был бы официанту пох,а парень ваш просто хотел отблагодарить человека за работу.это ваша самооценка ниже плинтуса,раз ревнуете к работникам.кассиры в магазине тоже на ревность подбивают?)))

Гость
#7

Автор, а я вас поддержу! Когда прихожу в ресторан либо в кафе вместе со своим парнем, официантки сторят ему глаза.Еще и с завистью смотрят на меня когда он меня обнимает. Виду не показываю, на нее ноль внимания, но не приятно!

в Гагры с Якиным
#8

автор просто противный человек. Ну знаете,есть такие именно противные - на кассе будут с надменной poжей ждать сдачу 10 коп, а если у кассирши не будет - устроят скандал. Как-то была свидетельницей такой же надменной противной девицы - в кондитерской выпытывала у продавцов, нет ли миндаля в конкретном тортике, а когда продавщица пожала плечиками, то та девица устроила словесную перепалку, мол, товара не знаете и т.д. Я как сторонний наблюдатель терпеть не могу такие сцены + неприятно было.

Гость
#9

Автор, голову давно проверяли, что то видимо в ней пошло не так. У Вас стиль изложения больного человека.

Гость
#10
в Гагры с Якиным

автор просто противный человек. Ну знаете,есть такие именно противные - на кассе будут с надменной poжей ждать сдачу 10 коп, а если у кассирши не будет - устроят скандал. Как-то была свидетельницей такой же надменной противной девицы - в кондитерской выпытывала у продавцов, нет ли миндаля в конкретном тортике, а когда продавщица пожала плечиками, то та девица устроила словесную перепалку, мол, товара не знаете и т.д. Я как сторонний наблюдатель терпеть не могу такие сцены + неприятно было.

Абсолютно разные истории. Автор же не ругалась с официантом, а дала намек, чтобы меньше строила глаза ее жениху. Сама сколько раз замечала -строят глаза, улыбаются мило, даже внимания не обращают, что я рядом сижу...

Гость
#11

С нормальными людьми таким опытом делиться не нужно, оставь его себе 😎

Первый снег
#12

Какая-то больная Автор

в Гагры с Якиным
#13
Гость

Абсолютно разные истории. Автор же не ругалась с официантом, а дала намек, чтобы меньше строила глаза ее жениху. Сама сколько раз замечала -строят глаза, улыбаются мило, даже внимания не обращают, что я рядом сижу...

истории может и разные но принцип один и тот же

я
#14

автор,у вас просто самооценка ниже плинтуса или жених с душком,и легко ведется на флирт,раз так беситесь)))

Гость
#15
Гость

в Гагры с Якиным
автор просто противный человек. Ну знаете,есть такие именно противные - на кассе будут с надменной poжей ждать сдачу 10 коп, а если у кассирши не будет - устроят скандал. Как-то была свидетельницей такой же надменной противной девицы - в кондитерской выпытывала у продавцов, нет ли миндаля в конкретном тортике, а когда продавщица пожала плечиками, то та девица устроила словесную перепалку, мол, товара не знаете и т.д. Я как сторонний наблюдатель терпеть не могу такие сцены + неприятно было.
Абсолютно разные истории. Автор же не ругалась с официантом, а дала намек, чтобы меньше строила глаза ее жениху. Сама сколько раз замечала -строят глаза, улыбаются мило, даже внимания не обращают, что я рядом сижу...

.
Тоже больная. Эти люди в сервисе работают. Их профессия обязывает всякому дeтьму улыбаться и угождать. Я бы очень удивилась, если бы нам с мужем не улыбались, не угождали и глазки не строили. Они за чаевые трудятся. Как правило, народ небогатый - студенты.

Гость
#16
в Гагры с Якиным

автор просто противный человек. Ну знаете,есть такие именно противные - на кассе будут с надменной poжей ждать сдачу 10 коп, а если у кассирши не будет - устроят скандал. Как-то была свидетельницей такой же надменной противной девицы - в кондитерской выпытывала у продавцов, нет ли миндаля в конкретном тортике, а когда продавщица пожала плечиками, то та девица устроила словесную перепалку, мол, товара не знаете и т.д. Я как сторонний наблюдатель терпеть не могу такие сцены + неприятно было.

*Узнаю тебя, Родина-мать!
А.Вертинский.

Гость
#17

Фу ,противно читать ваше достижение,маргинальность одним словом!

Гость
#18
Гость

.
Тоже больная. Эти люди в сервисе работают. Их профессия обязывает всякому дeтьму улыбаться и угождать. Я бы очень удивилась, если бы нам с мужем не улыбались, не угождали и глазки не строили. Они за чаевые трудятся. Как правило, народ небогатый - студенты.

Да, да конечно. А то я не различаю флирт от коммуникабельности.

Гость
#19

18.
Хотят чаевые побольше получить. Мой муж сразу кучу денег вываливает. А по жизни он скромный человек, деньги не разбрасывает направо и налево. А автора именно это и разозлило, что парень за деньгами пошёл.

Гость
#20
Гость

.
Тоже больная. Эти люди в сервисе работают. Их профессия обязывает всякому дeтьму улыбаться и угождать. Я бы очень удивилась, если бы нам с мужем не улыбались, не угождали и глазки не строили. Они за чаевые трудятся. Как правило, народ небогатый - студенты.

Согласна с вами, у меня как то ни разу не возникало и мысли, что флиртуют, хотя тоже официантки всегда улыбчивые попадаются, приветливые) и на чай всегда не менее 10% от суммы чека оставляем, если очень понравилось обслуживание, то больше. Это надо быть очень неуверенной в себе, чтобы такими вещами заморачиваться.

Гость
#21
в Гагры с Якиным

автор просто противный человек.

Таких много, а как они за границей себя ведут, вот где всё проявляется в полной красе, друг друга топят, будучи соотечественниками, открыто, безжалостно, просто ух, местные европейцы только удивляются, они - то всегда друг другу помогают и в любом случае остаются людьми, вежливыми, открытыми, с улыбками, а у наших не улыбка - оскал!

Гость
#22
Гость

в Гагры с Якиным
автор просто противный человек. Ну знаете,есть такие именно противные - на кассе будут с надменной poжей ждать сдачу 10 коп, а если у кассирши не будет - устроят скандал. Как-то была свидетельницей такой же надменной противной девицы - в кондитерской выпытывала у продавцов, нет ли миндаля в конкретном тортике, а когда продавщица пожала плечиками, то та девица устроила словесную перепалку, мол, товара не знаете и т.д. Я как сторонний наблюдатель терпеть не могу такие сцены + неприятно было.
Абсолютно разные истории. Автор же не ругалась с официантом, а дала намек, чтобы меньше строила глаза ее жениху. Сама сколько раз замечала -строят глаза, улыбаются мило, даже внимания не обращают, что я рядом сижу...

Официанты обязаны мило улыбаться своим клиентам. С чего вы с автором взяли, что ваши парни всем подряд нужны?

мышь+
#23
в Гагры с Якиным

. Как-то была свидетельницей такой же надменной противной девицы - в кондитерской выпытывала у продавцов, нет ли миндаля в конкретном тортике, а когда продавщица пожала плечиками, то та девица устроила словесную перепалку, мол, товара не знаете и т.д.

Так действительно же не знают. И вместо того, чтобы изучить состав, плечами пожимают

Гость
#24

Разводка класс, какие эпитеты "намалеванная кавказская" оооо Спасибо посмеялась!

Гость
#25

Автор молодец, соответствует нашему времени, москвичка, думаю, такая живая и предприимчивая. Сама не раз ловила себя на мысли что да, эти официантки слишком перебарщивают с коммуникабельностью, и отношение не просто доброжелатело-радужное, а хищницы-завоевательницы, собственно как и у авторши ))) проблема в мужиках, достойных мало, да и помельчали нравами, не уверены мы в них, в их верности,цельности.... Я считаю, что лучший вариант не привязываться, тогда не будет раздражать и пугать такое поведение парня. А рано или поздно он все-равно предпочтет вам другую, это существа ненадежные, благородство, верность и честь остались далеко в прошлом. Мне 46, замужем, Спб.

Гость
#26

вы странная? мы когда с подругами приходим, официанты нам всегда улыбаются. это расценивать, как флирт? и с чего вы взяли, что они строят глазки именно вашему парню? как правило они улыбаются и больше внимания уделяют, тем, больше с ними общается. так это в любой сфере так, даже в женской компании. а вот 4 рубля - это фу... месяц назад как-то смотрела объявления, и их зарплата в 15 тысяч привела меня в шок. ещё и смены на ногах больше, чем по 12 часов. я бы там вздёрнулась, не то, что не улыбалась. а вы показали, что ставите себя ниже обслуживающего персонала

Гость
#27
в Гагры с Якиным

автор просто противный человек. Ну знаете,есть такие именно противные - на кассе будут с надменной poжей ждать сдачу 10 коп, а если у кассирши не будет - устроят скандал. Как-то была свидетельницей такой же надменной противной девицы - в кондитерской выпытывала у продавцов, нет ли миндаля в конкретном тортике, а когда продавщица пожала плечиками, то та девица устроила словесную перепалку, мол, товара не знаете и т.д. Я как сторонний наблюдатель терпеть не могу такие сцены + неприятно было.

У моей знакомой жуткая аллергия на грецкие орехи. Скорую можно вызывать, если кусочек попался. А у кого-то может быть аллергия на миндаль, не менее сильная. Так что правильно тётка устроила выволочку, состав должен быть или написан, или продавец должен быть в курсе.

Гость
#28

А автор мерзкая. Что-то с головой, если в любой женщине видит соперницу. Как такие люди живут вообще в постоянном напряге? Ещё и мозги, наверняка, своим парням выносят ни за что.

Гость
#29
Гость

в Гагры с Якиным
автор просто противный человек. Ну знаете,есть такие именно противные - на кассе будут с надменной poжей ждать сдачу 10 коп, а если у кассирши не будет - устроят скандал. Как-то была свидетельницей такой же надменной противной девицы - в кондитерской выпытывала у продавцов, нет ли миндаля в конкретном тортике, а когда продавщица пожала плечиками, то та девица устроила словесную перепалку, мол, товара не знаете и т.д. Я как сторонний наблюдатель терпеть не могу такие сцены + неприятно было.
Абсолютно разные истории. Автор же не ругалась с официантом, а дала намек, чтобы меньше строила глаза ее жениху. Сама сколько раз замечала -строят глаза, улыбаются мило, даже внимания не обращают, что я рядом сижу...

Вот именно разные Там человек спросил есть ли миндаль, а что такого в вопросе? И почему действительно не знают своего товара? Ещё меня бесят продавцы которые врут,что х/б состав у платья, а наденешь колет синтетика, найдёшь состав там полиамид,тоже носом ткнуть хочется, чего врали,знала бы что полиамид, так мерить не стала. А автор унизила официантку своими 4 рублями, лучше бы ничего не положила. Что официантка глазки строила, так это в больном воображении автора

Гостья
#30

тебе только лопата поможет. по голове твоей безмозглой. надо же быть такой твapью😀 завтра ты будешь работать в этой забегаловке и за каждый рубль трястись будешь овцa😀

Гость
#31

Про вопрос продавцу про миндаль - нормальный, обычный вопрос. Конечно, продавец должен знать свой товар, - это норма, не норма - не знать.
Просто не дать 10 копеек сдачи - это воровство, извиниться и сказать, что их нет нормально. Я офигела, когда в небольшом магазине рядом с домом мне перестали давать сдачу до 20-ти рублей, потому что я ее обычно не забираю, вот это уже хамство. Не забрать я могу, но положить ее на монетницу, если я не сказала фразу: сдача не нужна, они обязаны.

Гость
#32
Гость

у меня как то ни разу не возникало и мысли, что флиртуют, хотя тоже официантки всегда улыбчивые попадаются, приветливые) и на чай всегда не менее 10% от суммы чека оставляем, если очень понравилось обслуживание, то больше. Это надо быть очень неуверенной в себе, чтобы такими вещами заморачиваться.

+100

Лина
#33

Я очень застенчивый человек в жизни. И когда приходим с мужем в ресторан, сижу как мышка. Официантки на меня внимания не обращают или окидывают презрительным взглядом.
Я сначала не понимала, от чего так. А потом дошло, они мою стеснительность воспринимают так, будто я редкий гость в ресторанах ну и смущаюсь))) А я часто хожу.
Я решила переменить тактику. Веду теперь себя строго, спину держу. Раз прислуга, пусть прислуживают. Смотрю в глаза, , стараюсь вообще не смущаться.

Гость
#34

"Предупредительно и хищно"-это шедевр)

Гость
#35
Гость

Чтоб у тебя зарплата 4 рубля была до конца жизни!!!

Давись злобой, смотри, из ушей потечет))

Гость
#36
Лина

Я очень застенчивый человек в жизни. И когда приходим с мужем в ресторан, сижу как мышка. Официантки на меня внимания не обращают или окидывают презрительным взглядом.
Я сначала не понимала, от чего так. А потом дошло, они мою стеснительность воспринимают так, будто я редкий гость в ресторанах ну и смущаюсь))) А я часто хожу.
Я решила переменить тактику. Веду теперь себя строго, спину держу. Раз прислуга, пусть прислуживают. Смотрю в глаза, , стараюсь вообще не смущаться.

Правильно делаете. А то мужик будет тратиться на нищие жалкие отверстия без в/о.

Гость
#37
Гость

+100

Научись читать. Мужик побежал в дождь в банкомат за наличкой для чая для этой овцы.

Гость
#38
Гостья

тебе только лопата поможет. по голове твоей безмозглой. надо же быть такой твapью😀 завтра ты будешь работать в этой забегаловке и за каждый рубль трястись будешь овцa😀

Ходи по улице оглядываясь. А то за грешки попадеет)

Гость
#39

Какой ужас. Работаю официантом, славу богу в Европе... где сервис ценится. Так вот, как официант скажу, нам наплевать на ваших парней. Мы таких парочек по 100 раз на дню наблюдаем. А когда приходят такие пафосные письки на ножках, то откровенно говоря сочуствуем такому кавалеру всем коллективом.
По поводу флирта и взгляда: в правилах при общении написано " установить зрительный контакт" это вызывает доверие у гостей ресторана. Шутки, разговоры зависят от политики заведения.
По поводу чаевых, во-первых, зарплата официанта - чаевые, во-вторых, если столик на приличную сумму, и вас обслуживали по максимуму, то вы должны оставить чаевые. Я вам крайне не советую возращаться в то заведение еще раз, вам дадут худший столик, а еду могут вынести с запозданием. Или порекомендовать что-то, что нужно быстро продать, а не то, что вкусно.
На моей практике люди в дождь в банкомат бежали, что бы снять 10ку евро на чай. Хотя это были такие прекрасные люди, собеседники и вели себя они очень вежливо, что и чаевых от них мы не хотели... Просто само общение было настолько приятным.

И когда вы приходите в ресторан или кафе ведите себя как гость, а не как фифа которой все должны.

Гость
#40
Гость

Таких много, а как они за границей себя ведут, вот где всё проявляется в полной красе, друг друга топят, будучи соотечественниками, открыто, безжалостно, просто ух, местные европейцы только удивляются, они - то всегда друг другу помогают и в любом случае остаются людьми, вежливыми, открытыми, с улыбками, а у наших не улыбка - оскал!

Мне плевать на нацию, главное, чтоб парень не изощрялся, чтобы порпдовать копейкоц нищую prosmandovku.

Гость
#41
Гость

Чтоб у тебя зарплата 4 рубля была до конца жизни!!!

Смотри, чтобы твоя злоба в ответ не согнула тебя пополам. Ищи мужика))

ГостьЯ
#42

Фу, какая вы мерзкая, автор... ещё и с кучей комплексов.
Я всегда оставляю на чай, люди стараются, работают. Если бы пошла на свидание, парень забрал бы все до копейки и ничего не оставил официанту, то я бы решила, что он жмотяра и это было бы последнее свидание

Гость
#43
Гость

Какой ужас. Работаю официантом, славу богу в Европе... где сервис ценится. Так вот, как официант скажу, нам наплевать на ваших парней. Мы таких парочек по 100 раз на дню наблюдаем. А когда приходят такие пафосные письки на ножках, то откровенно говоря сочуствуем такому кавалеру всем коллективом.
По поводу флирта и взгляда: в правилах при общении написано " установить зрительный контакт" это вызывает доверие у гостей ресторана. Шутки, разговоры зависят от политики заведения.
По поводу чаевых, во-первых, зарплата официанта - чаевые, во-вторых, если столик на приличную сумму, и вас обслуживали по максимуму, то вы должны оставить чаевые. Я вам крайне не советую возращаться в то заведение еще раз, вам дадут худший столик, а еду могут вынести с запозданием. Или порекомендовать что-то, что нужно быстро продать, а не то, что вкусно.
На моей практике люди в дождь в банкомат бежали, что бы снять 10ку евро на чай. Хотя это были такие прекрасные люди, собеседники и вели себя они очень вежливо, что и чаевых от них мы не хотели... Просто само общение было настолько приятным.
И когда вы приходите в ресторан или кафе ведите себя как гость, а не как фифа которой все должны.

Ой, какой противный комментарий :(
Если официанты начнут гадить, то хозяин сразу узнает от гостей и вылетят такие официантки.
Чаевые никто не ДОЛЖЕН оставлять, это благодарность за хорошее обслуживание, а если стол был на приличную сумму, а обслуживание плохое, то за что чаевые?

Гостья
#44
Гость


тебе только лопата поможет. по голове твоей безмозглой. надо же быть такой твapью😀 завтра ты будешь работать в этой забегаловке и за каждый рубль трястись будешь овцa😀

Ходи по улице оглядываясь. А то за грешки попадеет)

хорошо 😀 данные свои напиши, заяву буду знать на кого катать 😀

Гость
#45
Гость

Таких много, а как они за границей себя ведут, вот где всё проявляется в полной красе, друг друга топят, будучи соотечественниками, открыто, безжалостно, просто ух, местные европейцы только удивляются, они - то всегда друг другу помогают и в любом случае остаются людьми, вежливыми, открытыми, с улыбками, а у наших не улыбка - оскал!

ахах, эта уже один коммент оставила -- все проигнорировали, всем с/р/а/т/ь, так она второй пишет, развернуто)))) новоиспеченная европейка ты наша)

Гость
#46

Я не оставляю чаевые, это добровольное дело. А перестала оставлять после случая в кафе, когда мы с мужем оставили 100 р. ( не забрали сдачу), так официантка, увидев эту сумму, такое лицо скривила 😖 Она видимо, ожидала гораздо больше, короче, всем не угодишь, но оставлять большую сумму я не намерена, тогда лучше расплачусь карточкой и ничего не оставлю, что бы не видеть недовольного лица!

Лиса с текилой
#47

Истинную леди можно отличить по тому, как она здоровается с садовником. Или как-то так)))
Автор хищная и предупредительная представительница слоёв, не столь обременных воспитанием.

Гость
#48

Ничего такая разводка, улыбнула))))
Как представила как она "хищно" смотрит на официанток заказывая цезарь с курицей, чуть не заржала. Сидит такая кикимора рожи строит. афициантка думает - опять тупая обезьяна заявилась понты колотить.

Гость
#49
Гость

Идиотина😂😂😂я сама работаю официантом. (Слова официантка нет,колхозина ты)))у меня есть муж,я работаю,чтоб зарабатывать на свои мелочи,подарки мужу,и чтоб дома не поехать крышей (муж зарабатывает хорошо),и твой парень явно был бы официанту пох,а парень ваш просто хотел отблагодарить человека за работу.это ваша самооценка ниже плинтуса,раз ревнуете к работникам.кассиры в магазине тоже на ревность подбивают?)))

Вот не хочу вас обидеть, уж простите, но я никогда не поверю, что при хорошо зарабатываем мужа нормальная, адекватная баба поперлась работать официантом... Бегать с грязным тарелками, подавать сто грамм и терпеть хамсто и наглость от таких дебилок, как автор. Не верю!).

Гость
#50
Гость

Автор, а я вас поддержу! Когда прихожу в ресторан либо в кафе вместе со своим парнем, официантки сторят ему глаза.Еще и с завистью смотрят на меня когда он меня обнимает. Виду не показываю, на нее ноль внимания, но не приятно!

Еще одна клоунша, сидит с мужиком обнимается, а сама косится на официантку, ловит ее завистливый взгляд. Ущербные, вы хоть понимаете что пишите очень смешные и убогие комментарии?
Нет, вряд-ли вы это понимаете)