Гость
Статьи
Веганизм в семье! …

Веганизм в семье! Кричу о помощи!

Гражданский муж пересмотрел зомби фильмов про вред мяса и мало того, что перестал его употреблять, а стал веганом! Т.е. Никакие животные продукты, ни молоко, сыр, масло, ни яйца, ни морепродукты, ничего вообще!
Стал покупать непонятные порошки заменители всего этого и доказывает, что от мяса рак и все другие болячки.

Я в шоке! Семья просто на грани разрыва из-за этого. Он редко покупает продукты для меня, сам себе готовит и ест в одиночку. Бывает поделится своё едой, а оно мне ну бесвкусное все! Купит бобы в томате консервированные и огурца нарежет туда и таким питается! Я пытаюсь образумить, живем на севере. Говорю, веган в Греции ест томат на солнце выращенный с витаминами, и наш северный с теплицы - огромная разница!

Я уже просто с ума схожу. Как подменили человека! Купила себе маленькую баночку икры красной недавно так он на меня как на детоубицу рыбы смотрел.
Как спасти семью? Что делать?
Кто с этим сталкивался? Как из ситуации выйти? Я-то уже считаю, да пусть ест себе что хочет, но так я же теперь вместо любимой девушки враг и убийца курочки и рыбки. Коровку из-за меня доят, вот я какая плохая. Ему 36, вроде же не подростковые замашки уже. Кричу о помощи! Прошу!

Stalla
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валить, выход только такой.

Гость
#2

Правильно делает))Он хочет вас обезопасить от вреда мяса )Прислушайтесь.Сдайте анализы ,посмотрите какое питание больше вам подходит ..Гемоглобин и т.д .И его не забудьте захватить ..Веганство может не подойти ни ему ни вам ..

Гость
#3

это уже крайность какая-то. явные отклонения в психике. автор, вам пора ретироваться

Zombie Cat
#4

если веган хочет приносить боль растениям, пусть делает это. я не понимаю почему другие должны жить по их принципам?

Приличный мужчина
#5

Веганы- это как сайентологи, но пищевые. Все, кто не из их тусовки , для них враги. С такими не нужно спорить, а надо просто не контактировать. В твоём случае я предчувствую развод. Муж стал фанатиком.

Гость
#6

Найти другого гражданского мужа.

Stalla
#7

Бросить человека легко. Мне бы советов как предотвратить проблему и снова быть любящей семьёй.

#8

Уважаемая! А Вам не кажется, что позицию мужа стоит уважать? Семья разваливается! Сомневаюсь, что виной тому точка зрения вашего мужа относительно пищи. Столько шуму из ничего! Я сама веган, а парень мой истинный мясоед, но поддерживает меня целиком и полностью! Вы бы навстречу ему пошли...эгоизмом попахивает. Благополучие в семье зависит не столько от того, кто что ест, а от того, уважаете ли Вы друг друга. Быть может муж ваш в чем-то и перегибает палку, но только потому, что Вы давите на него не меньше. Научитесь уважать чужой выбор!!!

Stalla
#9
melman.ekaterina

Уважаемая! А Вам не кажется, что позицию мужа стоит уважать? Семья разваливается! Сомневаюсь, что виной тому точка зрения вашего мужа относительно пищи. Столько шуму из ничего! Я сама веган, а парень мой истинный мясоед, но поддерживает меня целиком и полностью! Вы бы навстречу ему пошли...эгоизмом попахивает. Благополучие в семье зависит не столько от того, кто что ест, а от того, уважаете ли Вы друг друга. Быть может муж ваш в чем-то и перегибает палку, но только потому, что Вы давите на него не меньше. Научитесь уважать чужой выбор!!!

Вы читайте текст, я написала, что пыталась сначала образумить, но теперь уже без разницы пусть ест, что хочет. На меня не надо как на убийцу курицы смотреть. Я лично не не убивала. Я стала жестоким плохим человеком для него. Раз уж уважать мнение, то мое тоже. А не убийцей меня называть.

Оксана
#10

Никак. Все веганы - это жуткие фанатики, а фанатикам ничего не докажешь. Лично я ем мясо, но никогда никого не убеждаю в том, что не есть его вредно, потому что уважаю чужое мнение. Веганы не такие. Они сразу же начинают нервничать и изо рта их начинает капать ядовитая слюна.
Вы можете перейти на веганство - только так Вы снова станете любящей семьей и ждать, когда Вашему мужчинке придет очередное озарение вроде сыроедения или еще какой туфты.
Судя по Вашему посту, своих денег у Вас нет, тогда ешьте, что дают и прогибайтесь под бзики того, кто Вас содержит. Дальше будете ходить в лаптях.

Гость
#11

Сожительство на грани распада. Автор, ваш "какбэ муш" потерян. Вы для него теперь враг. Расходитесь, пускай ищет себе травоядную.

гость
#12

скажите ему, что задорнов веган у него рак

Гость
#13

Если только дома есть овощи и фрукты и тд , а потом где то в кафешках мясное .
Либо расходитесь либо принимайте его сторону или тайком от него где то питаться

Гость
#14
Приличный мужчина

Веганы- это как сайентологи, но пищевые. Все, кто не из их тусовки , для них враги. С такими не нужно спорить, а надо просто не контактировать. В твоём случае я предчувствую развод. Муж стал фанатиком.

О каком муже идет речь? Автор не замужем.

Александра
#15

Я тоже не ем мясо и молчку... и кукурузу... ем их 2 раза в год, когда приезжаю в отпуск в деревню. Не ем сознательно т.к. являюсь инженером пищевых производств. То что продают в городах в магазинах это не мясо-это смесь антибиотиков и гормонов роста и это действительно даёт толчок к росту новообразований, диабету и т.д.. Ни я, ни мой муж это не едим. Заменяем рыбой (живём на море), морепродуктами, грибами (собираем сами, на зиму сушим).

Катя
#16

веганы-зло, мало того, что они отбирают еду у животных, ради них вырубили все леса и понаделали полей, потом ради орошения стали убивать реки водохранилищами, а моря загрязнять нефтяными пятнами, что веганы ходили в синтетических шмотках. Покайся веган пока не поздно!.

Ну вот что то в таком духе ему можете сказать.

Гость
#17

Автор, а почему не уважать взгляды другого. У меня дочка веган. Я научилась готовить ее блюда, вкусно кстати! Рецепты новые узнаю. Сама стала правильнее питаться. Но раз в неделю мясо ем. Я просто вижу, что она чувствует себя отлично, спит, работает, все в норме. Но она не фанатичка, не навязывает, а просто делится плюсами от этого. Не борется за жизнь коров, а просто слушает свой организм. Может вы просто приукрашиваете взгляды своего мужчины на банку с икрой?

Гость
#18

вы знаете, если проблему нельзя решить, ее надо возглавить...хотя что решать, просто человек питается по другому, а вы в истерике. Лучше приготовьте блюда мужчине новые, чем конфронтацию разводить

Гость
#19

Шаталова веган была, много книг о вреде мяса написала, пропогандировала веганство в России одна из первых еще в 90-х. Умерла от рака желудка. Все это очень сложные темы, очень неоднозначные. Наше пищеварение все же организовано по типу больших человекообразных обезьян - строение зубов и желудок. А они питаются фруктами (не овощами!), зеленью и мясом, которое им достается, когда хищник убивает большую жертву, например. Короче, всеядны. В зависимости от обстоятельств. Также, видимо, как и люди - куда попали, там и выживают. Я читала статью, по статистике нет подтверждения тому, что веганы больше болеют или наоборот. Но их болезни специфичны. Есть Индия, в которой большая часть населения мясо не ест поколениями, у них недостаток витаминов группы В. А есть народы крайнего севера, которые питаются практически только рыбой и мясом - как минимум недостаток группы С там есть. И те, и другие живут. Скажите от этом мужу. Короче говоря, мне кажется спокойнее надо ко всему этому относится и выбирать что тебе подходит. А что касается морального аспекта убийства животных - конечно, кто спорит. Никто от этого не в восторге. Но ведь и жизнь овощей, фруктов и зелени мы тоже прекращаем перед тем как из съесть. Кто замерит меру страдания одних и других? Человек сконструирован таким образом, что для продолжения жизни должен прекращать жизни других. Солнцеедами мы пока стать вряд ли сможем.

Гость
#20

В продолжение - сейчас мне кажется действительно надо больше беспокоится не о том что мы едим, а какое там качество. Еды нормальной не осталось.

Люся
#21

А когда мы воду кипятим, то в ней гибнут бактерии.
Так пусть муж ест фасоль в сыром виде.

Гость
#22

килограмм фасоли - 80р - хватит мужу на 3 дня. чечевица, так же...ну разоритесь еще на укропчик покрошить...взгляните на ситуацию по другому ))))

Гость
#23

Моего тоже несколько лет назад переклинило. Я хоть и злилась, но приняла его позицию - готовила вегетарианскую еду, поверьте, она очень разнообразна (лук и чеснок кстати вегетарианцы тоже не едят). К слову сказать, мы и до этого были не особо мясоедами. От молочки муж не отказывался, а со временем я его уговорила есть иногда яйца, так что теперь снова пеку вкуснейшие пироги.
Поддержите в общем вашего мужчину, но с уговором, чтоб и он на вас не давил. Иногда можно и в ресторан сходить, почти везде можно подобрать что-то для вегана, а вы стейк заказывайте. А дома готовьте вегетарианскую еду и себе отдельно кусочек рыбки или ципленка в духовке. Короче, если дорог человек, то не истерите.

ина
#24

Я веган много лет. Могу только успокоить что его фанатизм со временем сгладится. Это только по началу так, когда прозреваешь. Потом скорее всего ему будет все равно что вы поели и что не поели.
Перетерпите пока чуток.

#25
Катя

веганы-зло, мало того, что они отбирают еду у животных, ради них вырубили все леса и понаделали полей, потом ради орошения стали убивать реки водохранилищами, а моря загрязнять нефтяными пятнами, что веганы ходили в синтетических шмотках. Покайся веган пока не поздно!.
Ну вот что то в таком духе ему можете сказать.

Девушка, вы больная? Вы головой-то думайте, что несете) Вы знаете сколько ресурсов уходит на то, чтобы корову, которую вы потом съедите, накормить? Вы хотя бы факты почитайте в интернете, а потом чушь несусветную тут пишите. Слов нет) Если авторша такую ахинею мужчине своему скажет, он ее мало того, что засмеет, но еще и отправит куда подальше за глупость)

Гость
#26

Автор, тут понимаете какая штука... Вы кричите "Как его образумить?", считая, что Вы правы. И доводы у Вас разумные. А теперь представьте, что тут же он создаст тему "Как ЕЁ образумить?" И тоже приведет разумные, с его точки зрения, доводы. И он тоже считает, что он прав. У каждого своя правда, а истину не знает никто.
Тут или каждый из вас имеет право на собственные убеждения и спокойно относится к иным убеждениям другого, или развод. У вас, похоже, будет развод.

#27
Stalla

Вы читайте текст, я написала, что пыталась сначала образумить, но теперь уже без разницы пусть ест, что хочет. На меня не надо как на убийцу курицы смотреть. Я лично не не убивала. Я стала жестоким плохим человеком для него. Раз уж уважать мнение, то мое тоже. А не убийцей меня называть.

Образумить? Да ешьте вы что хотите, хоть солнечной энергией питайтесь. Я Вам о том, что у мужчины вашего свой взгляд на это. Это то же самое, что верующему человеку пытаться доказать, что Бога-то и нет) А я Вас убийцей и не называла) А мужчина Ваш только на первых парах на Вас так искоса поглядывает, со временем перестанет) Я тоже иногда в шутку говорю своим друзьям-мясоедам " коровку-то не жалко?". Никто пока на меня злобу не таит) Это скорее меня ненормальной назовут, чем я кому-то что-то скажу про убийство. А вообще, какая разница кто что ест, негоже в чужую тарелку заглядывать. А про принципы и взгляды человека я вообще молчу) Всего Вам!)

чyвaг
#28

прочитал как вагинизм , много думал

Гость
#29

Представляю себе , что будет если он обсмотрится фильмами про каннибалов... авторша не завидую вам )))

Гость
#30

автор, не парьтесь, лет через 5 у него этот фанатизм пройдет. так сказать, до первых проблем со здоровьем. и тогда свалит он с вашего Севера в индию или Испанию или Краснодар.
вопрос на самом деле в другом - а что вы вцепились в эти штаны? у вас НЕ муж, у вас - СОЖИТЕЛь. понимаете он вас и так бесплатно еб...т без всяких обязательств, а вы тешите себя надеждой, а он на курорте, понимаете? на курорте! еще и живет небось у вас в вашей квартире? пинайте его от себя пока он вам не сделал нервный срыв, так как он по-любому свалит от вас в ближайшие 2 года точно.
и третье - прекратите общаться с мужчинами так, будто они вам должны.

Гость
#31

у Аурики Шаповаловой было видео про веганство на протяжении 6 лет и отказ от него позже

вот видео от чувака, кто бросил сыроедить (опять ни семьи ни детей он инструктор по йоге не привязан ни к месту проживания ни к чему)
https://www.youtube.com/watch?v=fB4AquI-ddg

Гость
#32

в православной традиции есть посты который в общей сложности длятся полгода и это типа нормально и хорошо

как выбирает сам как ему почудить перед тем как лечь в 2-метровый ящик

Гость
#33

Я прочитала "вагинизм в семье" )) Ну подыграйте ему, питайтесь так же. Когда у него начнутся проблемы со здоровьем, не помогайте ему.

Гость
#34

Может у него так проявляется шиза или другое псих расстройство? Покажите его специалистам.

Гость
#35
Александра

Я тоже не ем мясо и молчку... и кукурузу... ем их 2 раза в год, когда приезжаю в отпуск в деревню. Не ем сознательно т.к. являюсь инженером пищевых производств. То что продают в городах в магазинах это не мясо-это смесь антибиотиков и гормонов роста и это действительно даёт толчок к росту новообразований, диабету и т.д.. Ни я, ни мой муж это не едим. Заменяем рыбой (живём на море), морепродуктами, грибами (собираем сами, на зиму сушим).

Вам респект, в рыбе дикой морской нет антибиотиков и гормонов, зато полно ртути и тяжелых металов, сдайте анализ на содержание ртути у вас в организме как нибудь.

Гость
#36

Хочется верить, что бред веганства пройдет так же как массовый психоз с Кашпировским. Факты их не убедят. Просто со временем эта шиза перестанет быть модной. Вот например у них (веганов) появляются мертворожденные дети из за недостатка необходимых элементов в период беременности матери. Но разве это их остановит? Фанатики продолжают нести чушь о пользе..

Гость
#37

Пусть все едят что хотят, хоть не едят, места свободного больше будет. Тут вопрос в другом - автор не замужем, какой-то чужой человек со странными пищевыми привычками ее изводит, ненавидит. Причем даже не важно, что он шизанутый, важно, что он не муж, а чужой. Автор, прекращайте тратить время на чужих людей, займитесь поиском мужа.

Гость
#38

У вас другая проблема, вы живете с мужиком, который вам никто. Почему замуж не берет? Еще и веган. Страшный сон для меня. В блуде живете, поэтому вся жизнь наперекосяк. Дальше - хуже.

Гость
#39

Блин, я хочу такого мужика. Я веганка, не шизанутая конечно.

Гость
#40

Сама была вегетарианкой до беременности. Ну как жили - я на гарнире, редко рыбу себе отдельно делаю, муж - гарнир + мясо. Готовила это мясо, покупала.

От ребенка про вегентарианство скрывала. Годам к 5 перестал есть мясо и рыбу по идейным соображениям. Советовалась с педиатором и психологом. Сама рада в душе - можно больше мясом не давиться, чтобы ребенок видел. То что отец охотник\рыбак скрываю, беру грех на душу. Но мы на юге.

Что еще.. В пост готовила мясо для других членов семьи. Сама мясо ела\ем, если здоровье не позволяет или нет возможности другое купить.

А вашего шиза скосила. Это ненормальный рацион, он так не выживет. Как единственный шанс - по системе флайледи соберите на карточках меню вегана нормальное и расход продуктов на месяц считайте. Назовите потом ему суму. Если не попустит - бегите.

Гость
#41

Вы ему не докажете, пока он сам до этого не дойдёт. А него, видимо, проблемы в социуме и таким образом он пытается отделиться, стать другим, стать лучше и благородней, чем мясоеды. Поверьте, ему по ночам снится курочка и стейк. Это я вам говорю как сыровеган с 8 месячным опытом. Если он пока ест готовое, то скоро может перейти на сыроедение. Тут он вообще ни о чем не будет думать, кроме как "чебпожрать". Что тут советовать, он же вам не муж. Если он не перестанет вас терроризировать, то уходите. Любящий человек примет вас такой, какая вы есть.

Ирина
#42

На одном из федеральных каналов запускается новый проект. Его героями станут реальные семьи, отношения в которых оставляют желать лучшего. Им предоставляется уникальная возможность попытаться преодолеть кризис при помощи специалистов, но под прицелом телекамер. Новая программа позволит участникам взглянуть на себя и свои проблемы со стороны, услышать мнение психотерапевтов и семейных психологов. Если вы хотите стать участником нашей программы (рассматриваются ВСЕ города России) - пишите на электронный адрес - cow.ruslan@yandex.ru .
Подробная информация о проекте и условия съемок будут обсуждаться лично с потенциальными героями.
Ждем Ваших историй.

Гость
#43

А что у вас общего,если у вас такие разные взгляды?Я веганов уважаю,это ведь люди с большой буквы.Сама за вегетарианство (не за веганство).

Гость
#44
гость

скажите ему, что задорнов веган у него рак

А моя свекровь стала веганкой как раз после того, как у нее обнаружили рак (у нее какой-то вялотекущий, надеемся, еще много лет с ним будет жить). Она пересмотрела свое питание по совету доктора. И я скажу, я всегда была мясоедкой, но оказывается, веганская кухна может быть очень разнообразная и очень вкусная. Свекровь очень вкусно готовит всякие вег-блюда. Но это очень недешево. Вместо обычного молока - кокосовое или миндальное, или соевое, очень много орехов в рационе, бобовых, паштеты делает из этого - пальчики оближешь. Я даже стала тоже меньше мяса есть, беру у нее рецепты. При том, что муж у нее - ест мясо. Она готовит себе отдельно, ему отдельно и все, проблемы нет.

Гость
#45
melman.ekaterina

Девушка, вы больная? Вы головой-то думайте, что несете) Вы знаете сколько ресурсов уходит на то, чтобы корову, которую вы потом съедите, накормить? Вы хотя бы факты почитайте в интернете, а потом чушь несусветную тут пишите. Слов нет) Если авторша такую ахинею мужчине своему скажет, он ее мало того, что засмеет, но еще и отправит куда подальше за глупость)

А вы учебники почитайте, а не "факты в интернете". Про рациональное земледелие например. И про содержание коров.

розовые слоники
#46

+1 к вагинизму в семье )))))

По теме. Автор, Вам правильно выше посоветовали. Потерпите немного, первые бурные эмоции у мужчины пройдут и ему станет все равно, что Вы едите. Но Вам все равно придутся в будущем уважать его выбор и его право питаться так, как он считает нужным. Вы жалуетесь, что сейчас он Вас осуждает. Ну а Вы как хотели? Сначала Вы его осуждали, пытались изменить и образумить. Он терпел. Теперь его очередь пытаться образумить и изменить Вас, а Ваша очередь терпеть. Знаете сколько в Вашей жизни (с этим мужчиной или с любым другим) будет ситуаций, когда ваши мнения не сходятся. Или когда по какому-то вопросу у одного мнение изменилось, а у второго осталось прежним. Придется либо научиться договариваться и принимать друг друга со всеми "тараканами", либо расходиться.

Остальным комментаторам.
1. Вегетарианцы едят и лук и чеснок. Комментатор, Вы спутали обычных вегетарианцев с последователями некоторых религиозных течений Вот у них действительно есть такие ограничения.
2. Всем тем, кто пишет: "Я была вегетарианкой, только иногда ела рыбу". Вегетарианцы не едят рыбу. Вообще. Совсем. Даже иногда. Даже чуть-чуть. Даже "я только попробовать". Те, кто едят рыбу, но не едят мясо и птицу, называются пескетарианцы.
3. Связь между раковыми заболеваниями и питанием животной пищей не обнаружена. Так же, как не обнаружена связь раковых заболеваний с отсутствием питания животной пищей. Все остальное - домыслы, пока научно не доказано обратное.
4. Вегетарианцы - разные. И веганы разные. И, ну, не знаю, например, блондинки тоже разные. Основываясь на типе питания нельзя сказать, что за человек перед Вами и какой у него характер.

Гость
#47
Stalla

Вы читайте текст, я написала, что пыталась сначала образумить, но теперь уже без разницы пусть ест, что хочет. На меня не надо как на убийцу курицы смотреть. Я лично не не убивала. Я стала жестоким плохим человеком для него. Раз уж уважать мнение, то мое тоже. А не убийцей меня называть.

лол. привет из 24. меня так забавляют все, кто пишет "я лично не убивал(а), так что не виноват(а) я", а деньги кто платит за мертвечину и процветание этого бизнеса? надеюсь, вы там разошлись, муж прозрел и все правильно видит, хотя, может и слишком агрессивен, но после того, что вы тут выдали - не удивительно.

Гость
#48
Гость

Автор, а почему не уважать взгляды другого. У меня дочка веган. Я научилась готовить ее блюда, вкусно кстати! Рецепты новые узнаю. Сама стала правильнее питаться. Но раз в неделю мясо ем. Я просто вижу, что она чувствует себя отлично, спит, работает, все в норме. Но она не фанатичка, не навязывает, а просто делится плюсами от этого. Не борется за жизнь коров, а просто слушает свой организм. Может вы просто приукрашиваете взгляды своего мужчины на банку с икрой?

А Вы сходите с дочерью в поликлинику и сдайте анализы. И Вам станет ясно, насколько Ваши впечатления относительно состояния здоровья обманчивы. У меня много знакомых врачей, которые могут Вам с дочерью рассказать насколько вредно для организма исключать из рациона мясо и животный белок. И питаться только растительной пищей. И привести в подтверждение аргументам ряд примеров

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема