Гость
Статьи
У каждого свое жилье, …

У каждого свое жилье, не можем определиться, где жить.

Добрый день, посоветуйте по моей ситуации. Встречаемся с мужчиной год, жили каждый у себя,недавно возник вопрос о совместном проживании. Дело в том, что мы не юные, у каждого за плечами прошлый брак, …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

так там нужен капитальный ремонт.... и как вы жить собираетесь в этом капитальном ремонте? скорее всего, он сделает так, как я вам советовала: переедет к вам, сдаст кв, скопит на ремонт, сделает ремонт, съедет от вас.
Ну это если он не дурак, а если дурак, то останется жить в своём 4комнатном сарае.

А потом найдёт 20-и летнюю умную (или она его), у нас много желающих на отремонтированные квартиры в центре, и вуаля- новая ячейка общества готова. Причём у неё наверняка не будет квартир и тараканов в голове, а так же средств, чтобы "поучаствовать" в чем-либо.

Гость
#53
Гость

ГостьВы совсем безрукая, что мебель разобрать не сможете? у вас конструктор был железный в детстве или только лего?
Авторша должна к М с двумя сумками что ли переезжать, а всё остальное квартирантам на растерзание оставить? ей один хрен придётся газельку и грузчиков нанимать, что при въезде, что при выезде.
Я смотрю, тут все сами собирали двухметровые шкафы отвёрткой;))) это реально смешно, потому что даже мужик, который имеет опыт (не сборщик) тратит в среднем на большой шкаф 3 часа. Профсборщик собирает современный большой шкаф за час с небольшим. Сколько собирает шкаф девушка, которая ни разу его не видела (шкаф собирается на полу и потом (!!) поднимается- видимо, знают только такие советчики;))))

Гость

Гостьэто делается, когда М на работе. чо вы как маленькая))))
и необязательно огромный шкаф покупать, есть и средних размеров. и выбирать такой, который подойдёт в своей квартире.
А, то есть одни Вы "с Одессы", а мч у нас лопух;)) замки меняются- раз. Ключи отбираются- два. Заявление участковому на незаконное проникновение и кражу- три.

а я и не советую СОБИРАТЬ. это реально сложно. а разбирать легко. да и вообще, сейчас грузчики идут с услугой разборки мебели. я недавно переезжала, мне быстро диван разобрали и потом собрали и кухонный уголок.
а не надо загодя предупреждать о возможном съезде. надо как обухом по голове ВНЕЗАПНО съезжать. дубликаты ключей держать на работе. можно картинно кинуть ключи и уйти с одной сумкой, а утром вернуться с грузчиками. не будет же он ночью замки менять.

Гость
#54
Гость

а я и не советую СОБИРАТЬ. это реально сложно. а разбирать легко. да и вообще, сейчас грузчики идут с услугой разборки мебели. я недавно переезжала, мне быстро диван разобрали и потом собрали и кухонный уголок.
а не надо загодя предупреждать о возможном съезде. надо как обухом по голове ВНЕЗАПНО съезжать. дубликаты ключей держать на работе. можно картинно кинуть ключи и уйти с одной сумкой, а утром вернуться с грузчиками. не будет же он ночью замки менять.

То есть заявление на Вас напишут - Вас не смущает? За кражу. И соседи подтвердят, что Вы мебель вывозили. Ещё и грузчики ваши, из фирмы- тоже свидетелями пойдут. Очень лёгкое дело, быстро закрывают такие. Статистику опять же повысите раскрываемости.

=
#55
Гость

это делается, когда М на работе. чо вы как маленькая))))
и необязательно огромный шкаф покупать, есть и средних размеров. и выбирать такой, который подойдёт в своей квартире.

=
Никаких шкафов и ремонтов за деньги автора в чужой квартире.
И автору квартиру свою не сдавать сразу, если переедет к мужчине.

Подождать хоть несколько месяцев, очень возможно, что очень быстро она сбежит домой одна.
=
Автору всего 37 лет.
Работает, две квартиры.
=
Не пропадет и без мужчины никак не останется.
=
Ей выгоднее, если уж на то пошло, вообще мужчину без квартиры заиметь, чем этого, с предложением вкладываться в его ремонт.
=
Чтобы жил у нее и вместе с ней делал ремонт, обставлял квартиру - взаимная выгода, он - без жилья, ей - ремонт и мебель.
=
Но никаких браков, естественно, не заключать.
=
А уж женихов без жилья, всех возрастов, на брачном рынке полно.)

Гость
#56

Поймите, Вы незнакомая тётка (это жена может вывозить внезапно мебель, совместно нажитое согласно кодексу), а левая тётка, которая средь белого дня вывозит диван из квартиры мужика, который ей никто, это кража!!!

Гость
#57
Гость

Гостьа я и не советую СОБИРАТЬ. это реально сложно. а разбирать легко. да и вообще, сейчас грузчики идут с услугой разборки мебели. я недавно переезжала, мне быстро диван разобрали и потом собрали и кухонный уголок.
а не надо загодя предупреждать о возможном съезде. надо как обухом по голове ВНЕЗАПНО съезжать. дубликаты ключей держать на работе. можно картинно кинуть ключи и уйти с одной сумкой, а утром вернуться с грузчиками. не будет же он ночью замки менять.
То есть заявление на Вас напишут - Вас не смущает? За кражу. И соседи подтвердят, что Вы мебель вывозили. Ещё и грузчики ваши, из фирмы- тоже свидетелями пойдут. Очень лёгкое дело, быстро закрывают такие. Статистику опять же повысите раскрываемости.

вот вы тетёха. чеки от покупки мебели должны быть на руках. у кого чеки--тот и владелец и покупатель. вот сразу видно ни разу вы не разводились и имущество не делили. и туда же с советами лезете.

Гость
#58
Гость

Поймите, Вы незнакомая тётка (это жена может вывозить внезапно мебель, совместно нажитое согласно кодексу), а левая тётка, которая средь белого дня вывозит диван из квартиры мужика, который ей никто, это кража!!!

ты мужик чтоль? только они такие тупппые бывают в таких бытовых простых вопросах.

Гость
#59

Никаких шкафов и ремонтов за деньги автора в чужой квартире. И автору квартиру свою не сдавать сразу, если переедет к мужчине. Подождать хоть несколько месяцев, очень возможно, что очень быстро она сбежит домой одна.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4856705/2/#m61500319
© Woman.ru
Ну хоть кровать то можно?
С остальным соглашусь. месяца 2-3 свою квартиру не сдавать, присмотреться.

Автор
#60
Гость

ты мужик чтоль? только они такие тупппые бывают в таких бытовых простых вопросах.

Вы такие вещи пишете. У нас нормальные отношения, я думаю, вывезти свой диван мне удастся без проблем))) Такое впечатление, что все маргиналы, кража, смена замков.... Адекватные люди договариваться.

Гость
#61
Автор

Вы такие вещи пишете. У нас нормальные отношения, я думаю, вывезти свой диван мне удастся без проблем))) Такое впечатление, что все маргиналы, кража, смена замков.... Адекватные люди договариваться.

Ну не знаю, адекватные люди- понятие у всех разное. Например, адекватный человек не просит вложиться свою женщину в СВОЙ ремонт.

Гость
#62
Гость

вот вы тетёха. чеки от покупки мебели должны быть на руках. у кого чеки--тот и владелец и покупатель. вот сразу видно ни разу вы не разводились и имущество не делили. и туда же с советами лезете.

Такой нормы нет. Наличие чека не доказывает само по себе то, что ИМеННО вы купили что-то. И тем более, нормы семейного права не применяются в отношении двух суб'ектов, которые не являются супругами.

Гость
#63
Гость

Такой нормы нет. Наличие чека не доказывает само по себе то, что ИМеННО вы купили что-то. И тем более, нормы семейного права не применяются в отношении двух суб'ектов, которые не являются супругами.

вам просто хочется поспорить сейчас на любую тему?
ок. ТС притащит на суд своих свидетелей из магазина где покупала мебель. а муж притащит соседей, которые видели как эту мебель заносили и выносили.
У кого чеки--тот и хозяин вещи для суда. зарубите это себе на носу. А кто хочет это оспорить и доказывает, что чеки было у него украдены, тот идёт в магазин и ищет свидетелей там.

Маша и медведи ахают соседей
#64
Гость

да сдался вам этот сраный уют наводить в его кв! у М квартира большая. Одну комнату сделайте своей личной спальней. поменяйте там обои, на пол ковролин киньте, шторы красивые повесьте, купите кровать туда и шкаф и живите в уюте там. а тем временем сдавайте свою квартиру, а деньги копите. и не надо свистеть, что можно сдать кв только с ремонтом. я думаю, она у вас достаточно чистая, раз вы там жили сама. У М квартира позволяет одну комнату сделать складом для всех ваших ценных вещей. Переезжайте к М, но вложитесь в ремонт только ОДНОЙ своей спальни. Вряд ли вы захотите спать вместе с мужиком каждую ночь и слушать его храп и пердёжь. У вас такие замечательные возможности, а вы иплом щёлкаете и проблему на ровном месте делаете. вот сразу видно--коренные москвичи)))))

отличный совет, я бы так и сделала, со сдачи своей квартиры накопите и сделаете ремонт у себя, а можно и не делать, можно просто копить, а когда расстанетесь вдруг, ттт, то будете жить в студии , а в 3шке ремонт делать, и очень отлично поимеете на проживании у своего друга. Только не говорите что сдаете, а то будет канючить деньги на ремонт своей хатки.

#65

Автор прав, это неразрешимая ситуация. Нужно расходиться.

=
#66
Маша и медведи ахают соседей

отличный совет, я бы так и сделала, со сдачи своей квартиры накопите и сделаете ремонт у себя, а можно и не делать, можно просто копить, а когда расстанетесь вдруг, ттт, то будете жить в студии , а в 3шке ремонт делать, и очень отлично поимеете на проживании у своего друга. Только не говорите что сдаете, а то будет канючить деньги на ремонт своей хатки.

Как автор накопит то?

=

Она потратит сначала деньги на мебель и ремонт в его квартире.
=
А потом поймёт, что жить с ним в одной квартире не может и вернётся к себе.

=
Сдавать нельзя свою квартиру сразу, потому что обычно уже в первые месяца три ясно становится, сможешь вместе жить или нет, а платить всё равно надо будет коммуналку.
=
Плюс наверняка все остальные траты - на питание, равлечения и отпуск будут тоже пополам, с таким женихом.
=
В итоге автор будет в минусе с деньгами, чем если бы не переезжала и жила одна.
=
А жених будет в плюсе - готовка, уборка, секс на дому, плюс дама за все сама платит и ещё ему ремонт, пусть и в одной комнате и мебель оплатила.

=
Вот радоваться то кому стоит - нашел ду роч ку!
=
А автор мало того, что не накопит, но ещё и растратит лишнего.

Гость
#67

Да, согласно с комментом выше, если лама платит сама за то, что имеет счастье потренироваться жить с мужиком.... это как-то странно. Сама купи кровать-шкаф-обои... ещё такие хозяйственные советчики, типа бери недорогие;))) хотя сейчас с адекватными мужиками очень плохо...

Автор
#68
Гость

Да, согласно с комментом выше, если лама платит сама за то, что имеет счастье потренироваться жить с мужиком.... это как-то странно. Сама купи кровать-шкаф-обои... ещё такие хозяйственные советчики, типа бери недорогие;))) хотя сейчас с адекватными мужиками очень плохо...

Вы можете посоветовать, конкретно, как поступить в этой ситуации?

Гость
#69

Автор выше вам дали хороший совет живите каждый в своем. Гостевой брак самое оно в вашей ситуации. Сначала каждый пусть ремонт сделает у себя а потом решите куда прибиться к какому берегу.

=
#70
Автор

Вы можете посоветовать, конкретно, как поступить в этой ситуации?

- - - -
С мужчиной поговорить и выяснить, что он вообще понимает под понятием - поучаствовать в тратах.
-
Спросить конкретно, в лоб, о бытовых вещах в совместной жизни, как он видит вашу жизнь.
-
Предложить ему для начала, на его деньги отремонтировать и обставить одну комнату.
А потом продолжать ремонт, но тоже оплачивать должен он - его же квартира.
-
Если откажется - то о чем вообще дальше говорить?
-

Если согласится - дальше поговорить о тратах совместных.
-
Еда, отпуска, всё остальное - прийти к общему знаменателю в этом не маловажном вопросе.
-
Так же и о закупке продуктов, уборке, стирке, готовке - все эти бытовые вещи, если оба работают одинаково, значит, оба и делать должны.
-
А то вдруг у него окажется патриархальный взгляд на вещи - он после работы на диван перед тв, к компу или с телефоном, а вы - к плите и с пылесосом на перевес.
-
Лучше договариваться на берегу, до переезда, может, после разговора вы вообще думать больше о нем не будете или наоборот.
-
И вообще не придумывать и не додумывать за него.
Учитесь разговаривать, все вопросы с ним обсуждать, что вас не устраивают или волнуют.
-
Вам обоим должно быть жить лучше вместе, чем по одному - цель съезжания вашего.
-
Но если вы начнёте везде платить и ещё его обслуживать - у вас будет сплошной минус, а ему будет замечательно.
-
Такие отношения обречены на провал изначально.
-

=
#71

Автор, почитайте блог эволюции в жж
Вбейте в гугль.
Она резка и не надо принимать её рассуждения, как образцовые и применять к себе.
Но просто вы увидите ещё одну точку зрения на отношения женщины с мужчиной.
Может почерпнёте что-то, вам полезное.
Как вам жить комфортно с мужчиной, а не только ему.

Маша и медведи ахают соседей
#72
Автор

Вы можете посоветовать, конкретно, как поступить в этой ситуации?

Автор, пусть он живет у вас и в это время делает ремонт у себя(за свои деньги), как сделает переезжаете к нему , свою сдаете и копите на ремонт своей квартиры.
Поучаствовать приветствуется, но только советом или трудом), повесить занавески, помыть полы и подоконники. Все , если не хочет так то живите каждый у себя. Что это за бред давать деньги мужику на ремонт его квартиры, вы сами подумайте. Вы не женаты, это не ваша собственность ни разу.

Автор
#73
=

Автор
Вы можете посоветовать, конкретно, как поступить в этой ситуации?
- - - -
С мужчиной поговорить и выяснить, что он вообще понимает под понятием - поучаствовать в тратах.
-
Спросить конкретно, в лоб, о бытовых вещах в совместной жизни, как он видит вашу жизнь.
-
Предложить ему для начала, на его деньги отремонтировать и обставить одну комнату.
А потом продолжать ремонт, но тоже оплачивать должен он - его же квартира.
-
Если откажется - то о чем вообще дальше говорить?
-
Если согласится - дальше поговорить о тратах совместных.
-
Еда, отпуска, всё остальное - прийти к общему знаменателю в этом не маловажном вопросе.
-
Так же и о закупке продуктов, уборке, стирке, готовке - все эти бытовые вещи, если оба работают одинаково, значит, оба и делать должны.
-
А то вдруг у него окажется патриархальный взгляд на вещи - он после работы на диван перед тв, к компу или с телефоном, а вы - к плите и с пылесосом на перевес.
-
Лучше договариваться на берегу, до переезда, может, после разговора вы вообще думать больше о нем не будете или наоборот.
-
И вообще не придумывать и не додумывать за него.
Учитесь разговаривать, все вопросы с ним обсуждать, что вас не устраивают или волнуют.
-
Вам обоим должно быть жить лучше вместе, чем по одному - цель съезжания вашего.
-
Но если вы начнёте везде платить и ещё его обслуживать - у вас будет сплошной минус, а ему будет замечательно.
-
Такие отношения обречены на провал изначально.
-

Совмкстный быт обсуждался уже -конечно вся бытовуха пополам. Здесь взаимопонимание достигнуто. А вот денежные вопросы - скажу честно -я стесняюсь почему то обсуждать, говорить на тему "кто будет покупать продукты" не могу.

Автор
#74
Маша и медведи ахают соседей

Автор
Вы можете посоветовать, конкретно, как поступить в этой ситуации?
Автор, пусть он живет у вас и в это время делает ремонт у себя(за свои деньги), как сделает переезжаете к нему , свою сдаете и копите на ремонт своей квартиры.
Поучаствовать приветствуется, но только советом или трудом), повесить занавески, помыть полы и подоконники. Все , если не хочет так то живите каждый у себя. Что это за бред давать деньги мужику на ремонт его квартиры, вы сами подумайте. Вы не женаты, это не ваша собственность ни разу.

Я нигде не писала, что собираюсь давать деньги на ремонт его квартиры.

=
#75
Маша и медведи ахают соседей

Автор
Вы можете посоветовать, конкретно, как поступить в этой ситуации?
Автор, пусть он живет у вас и в это время делает ремонт у себя(за свои деньги), как сделает переезжаете к нему , свою сдаете и копите на ремонт своей квартиры.
Поучаствовать приветствуется, но только советом или трудом), повесить занавески, помыть полы и подоконники. Все , если не хочет так то живите каждый у себя. Что это за бред давать деньги мужику на ремонт его квартиры, вы сами подумайте. Вы не женаты, это не ваша собственность ни разу.

Ну да.
Он поживёт у автора, накопит денег за ее счёт.
Сделает у себя ремонт.
С ее помощью ещё - помыть и тд.
-
И один уедет в свою отремонтированную квартиру,
-
Так как за это время запросто отношения изменятся и один из них уже не захочет вместе жить дальше.
Или оба.
-
Автор потом будет чувствовать себя использованной.

Маша и медведи ахают соседей
#76
Автор

Маша и медведи ахают соседейАвтор
Вы можете посоветовать, конкретно, как поступить в этой ситуации?
Автор, пусть он живет у вас и в это время делает ремонт у себя(за свои деньги), как сделает переезжаете к нему , свою сдаете и копите на ремонт своей квартиры.
Поучаствовать приветствуется, но только советом или трудом), повесить занавески, помыть полы и подоконники. Все , если не хочет так то живите каждый у себя. Что это за бред давать деньги мужику на ремонт его квартиры, вы сами подумайте. Вы не женаты, это не ваша собственность ни разу.
Я нигде не писала, что собираюсь давать деньги на ремонт его квартиры.

так вроде он вам намекнул про участие в ремонте или я путаю?

Автор
#77
Маша и медведи ахают соседей

АвторМаша и медведи ахают соседейАвтор
Вы можете посоветовать, конкретно, как поступить в этой ситуации?
Автор, пусть он живет у вас и в это время делает ремонт у себя(за свои деньги), как сделает переезжаете к нему , свою сдаете и копите на ремонт своей квартиры.
Поучаствовать приветствуется, но только советом или трудом), повесить занавески, помыть полы и подоконники. Все , если не хочет так то живите каждый у себя. Что это за бред давать деньги мужику на ремонт его квартиры, вы сами подумайте. Вы не женаты, это не ваша собственность ни разу.
Я нигде не писала, что собираюсь давать деньги на ремонт его квартиры.
так вроде он вам намекнул про участие в ремонте или я путаю?

Он намекнул, я сказала твердое "нет", выше об этом писала.

=
#78
Автор

А вот денежные вопросы - скажу честно -я стесняюсь почему то обсуждать, говорить на тему "кто будет покупать продукты" не могу.

Почитайте на эту тему в интернете.
Учитесь разговаривать, вы уже взрослая.
-
Вы с первого же дня с этим столкнётесь при совместной жизни.
-
И лучше заранее знать его точку зрения.
Как вы вообще будете за всё платить.
-
Что он ждёт от вас.
-
Лучше прийти к общему знаменателю до того, как вместе жить начнёте, чтобы потом недоразумений не было.
-
Это очень важно и вам обоим будет спокойно жить, решив заранее, как всё будет.

Маша и медведи ахают соседей
#79
=

Маша и медведи ахают соседейАвтор
Вы можете посоветовать, конкретно, как поступить в этой ситуации?
Автор, пусть он живет у вас и в это время делает ремонт у себя(за свои деньги), как сделает переезжаете к нему , свою сдаете и копите на ремонт своей квартиры.
Поучаствовать приветствуется, но только советом или трудом), повесить занавески, помыть полы и подоконники. Все , если не хочет так то живите каждый у себя. Что это за бред давать деньги мужику на ремонт его квартиры, вы сами подумайте. Вы не женаты, это не ваша собственность ни разу.
Ну да.
Он поживёт у автора, накопит денег за ее счёт.
Сделает у себя ремонт.
С ее помощью ещё - помыть и тд.
-
И один уедет в свою отремонтированную квартиру,
-
Так как за это время запросто отношения изменятся и один из них уже не захочет вместе жить дальше.
Или оба.
-
Автор потом будет чувствовать себя использованной.

почему за ее счет то накопит? Люди решили жить вместе, совместный быт и все такое, попутно ремонт он делает за свои деньги не за Автора. Давайте заранее не будем их разводить)

Автор
#80

Лучше заранее знать его точку зрения.
Как вы вообще будете за всё платить.
-
Что он ждёт от вас.
-
Лучше прийти к общему знаменателю до того, как вместе жить начнёте, чтобы потом недоразумений не было.
-
Это очень важно и вам обоим будет спокойно жить, решив заранее, как всё будет.[/quote]

Согласна, спасибо.
Не готова я похоже жить вместе пока (ну или уже мне это не надо))))

Маша и медведи ахают соседей
#81
Автор

Лучше заранее знать его точку зрения.
Как вы вообще будете за всё платить.
-
Что он ждёт от вас.
-
Лучше прийти к общему знаменателю до того, как вместе жить начнёте, чтобы потом недоразумений не было.
-
Это очень важно и вам обоим будет спокойно жить, решив заранее, как всё будет.
Согласна, спасибо.
Не готова я похоже жить вместе пока (ну или уже мне это не надо))))

ну вот, приехали)
Автор, я когда познакомилась с будущим мужем и он предложил переехать к нему, у меня даже мыслей не было обсуждать кто и за что платит и ремонты все эти (это такая жесть если честно), даже предположить не могла что с меня будут браться какие-то деньги на еду, это вообще за гранью понимания. Все оплачивал естественно муж, свои я тратила как хотела, ну конечно если шла в магазин за продуктами потом не говорила "верни мне две тысячи"))), потом все деньги стали в общий котел складывать, каждый берет сколько хочет и на что хочет, кроме крупных покупок (это обсуждается).
Вы может просто накрутили себя так что и жить с ним не хотите) , нужно попробовать, всегда сможете расстаться.

Автор
#82
Маша и медведи ахают соседей

АвторЛучше заранее знать его точку зрения.
Как вы вообще будете за всё платить.
-
Что он ждёт от вас.
-
Лучше прийти к общему знаменателю до того, как вместе жить начнёте, чтобы потом недоразумений не было.
-
Это очень важно и вам обоим будет спокойно жить, решив заранее, как всё будет.
Согласна, спасибо.
Не готова я похоже жить вместе пока (ну или уже мне это не надо))))
ну вот, приехали)
Автор, я когда познакомилась с будущим мужем и он предложил переехать к нему, у меня даже мыслей не было обсуждать кто и за что платит и ремонты все эти (это такая жесть если честно), даже предположить не могла что с меня будут браться какие-то деньги на еду, это вообще за гранью понимания. Все оплачивал естественно муж, свои я тратила как хотела, ну конечно если шла в магазин за продуктами потом не говорила "верни мне две тысячи"))), потом все деньги стали в общий котел складывать, каждый берет сколько хочет и на что хочет, кроме крупных покупок (это обсуждается).
Вы может просто накрутили себя так что и жить с ним не хотите) , нужно попробовать, всегда сможете расстаться.

Наверное, у Вашего будущего мужа все в порядке было в квартире, а у моего образно говоря сарай. Зачем мне в сарай переезжать, вот я не пойму)))

Тим
#83

Автор *** лицемер.
Реально ее интересует как раскрутит мужика на ремонт ее квартиры.
-----------------------------------------------------------
Ибо она свою и так собиралась ремонтировать, а значит полюбасу пришлось бы первоначально у мужика ей пожить. А уж потом позвать его жить вместе в отремонтированной можно было бы легко. Он бы тогда свою мог сдать и накопить на ремонт. Но в этом варианте все бабло мимо кассы, точнее мимо пиз..ы. Ах...мужик за ее счет прибыль получит, да еще не дай бог и соскочит потом

Автор
#84
Тим

Автор *** лицемер.
Реально ее интересует как раскрутит мужика на ремонт ее квартиры.
-----------------------------------------------------------
Ибо она свою и так собиралась ремонтировать, а значит полюбасу пришлось бы первоначально у мужика ей пожить. А уж потом позвать его жить вместе в отремонтированной можно было бы легко. Он бы тогда свою мог сдать и накопить на ремонт. Но в этом варианте все бабло мимо кассы, точнее мимо пиз..ы. Ах...мужик за ее счет прибыль получит, да еще не дай бог и соскочит потом

Это Вы где прочитали, что я собиралась ремонтировать свою жилплощадь за счет мужчины? Додумали? И на время ремонта мне есть где жить - у меня вторая квартира. Что касается мужчины, то он и не думает у себя ремонтировать, пока я ему не сказала. Он считает, что у него все в порядке, можно жить, в т.ч.и семьей.

Автор
#85
Dimar

Автор прав, это неразрешимая ситуация. Нужно расходиться.

Зачем сразу расходиться? Можно просто продолжать жить каждый у себя, гостевые отношения.

=
#86
Автор

Он считает, что у него все в порядке, можно жить, в т.ч.и семьей.

Так вы совсем разные.
-
И как с ним жить?
-
Ему всё старьё будет ок .
Не только для себя, а и для вас.(
-
Есть такие - зачем тратить деньги, когда и так хорошо.
Это надо быть такой же, как он, для счастливой совместной жизни.

#87

Автор, Я Вас очень понимаю. Вам про одну комнату хороший совет дали. Но я бы не спешила деньги вкладывать, Вам нужно посмотреть на человека минимум полгода, а лучше год. Он расслабится, Вы посмотрите как он себя ведёт в разных ситуациях. Если он хочет от Вас финансового участия, то Вы можете в эту комнату купить, например, диван или кровать, которую потом сможете забрать. Берите мебель, которую можно будет вывести к себе)) Чтобы не получилось действительно, что мужчина решил себе ремонт с Вашей помощью сделать. Сначала пожить, понять что за зверь, только потом вкладываться.

я
#88

на ыига он вам автор???у вас своя квартира,жизнь налажена,а там еще и вкладывать в чужую квартиру бабки))))пфф

Гость
#89

Поживите у него, свою 3 ккв сдавайте, вещи из своей в однушку, заодно расхламитесь. Как наберете денег - делайте ремонт в своей. Как сделаете ремонт, переселяйтесь к себе, с ним или без него, а там - по обстоятельствам, уже все понятно будет.
Если он вцелом будет обеспечивать и\или деньги от сдачи его 4ккв пойдт в общий бюджет, то и хорошо, живите у вас, имхо.

Автор
#90
Гость

Поживите у него, свою 3 ккв сдавайте, вещи из своей в однушку, заодно расхламитесь. Как наберете денег - делайте ремонт в своей. Как сделаете ремонт, переселяйтесь к себе, с ним или без него, а там - по обстоятельствам, уже все понятно будет.
Если он вцелом будет обеспечивать и\или деньги от сдачи его 4ккв пойдт в общий бюджет, то и хорошо, живите у вас, имхо.

Здравый совет, спасибо.

Гость
#91

одну квартиру сдавать во второй жить. деньги от сдачи пилить пополам. В той что живете сделать ремонт на эти деньги, вторую часть денег копить на ремонт той квартиры, которую сдаете.

Автор
#92
Гость

одну квартиру сдавать во второй жить. деньги от сдачи пилить пополам. В той что живете сделать ремонт на эти деньги, вторую часть денег копить на ремонт той квартиры, которую сдаете.

Что значит пилить пополам? 😵 Поделиться своими деньгами с мужчиной? Так сказать, плата, что живу у него??? Так я вроде не бомж, есть собственное жилье, жить в чужом и за это платить? Или я Вас не поняла?

Гость
#93
Автор

Я Вам объясню, в чем проблема. Понимаете разницу между СВОИМ жильем и чужим? Я всегда жила у себя. Мне психологически тяжело жить в приживалках, в чужом жилье, в качестве гостьи, квартирантки.

. Ну обои вы же можете купить в его квартиру? Не боитесь после смерти бабушки в её квартире жить?!

Гость
#94

Совсем вы там в своей Москве чиканутые. Хозяйка двух квартир парится из за того, что ей не отдадут использованную кровать. Охренеть потеря.

Гость
#95
Автор

А вариант - настоять жить в моей квартире - почему никто не советует?

Сдавай свою квартиру и деньги в свой карман!!

Гость
#96
Гость

Сдавай свою квартиру и деньги в свой карман!!

А вещи всякие книги, шторы и пр. Квартирантам в пользование оставить?!

Гость
#97

не понятна проблема на самом деле. Что значит, что квартира непригодна для жилья? мужчина-же там живет как-то, а если он такой свин, что живет в разрухе, без мебели, может стоит задуматься в принципе о смысле с ним встречаться? Самый удобный вариант, тем более пока просто присмотреться, попробовать - это переехать к нему, вещи свои оставить у себя, сдавать ничего не нужно. А как поживете полгодика, так и будет ясно, есть перспективы или нет, готовы ли вы оба ради совместного будущего серьезные телодвижения уже делать - ремонты, перевоз всех вещей, решать совместно, где и как. Если не получается пока договориться, то отношения пока явно не настолько серьезны. Переехать к мужчине проще, чтобы свой запасной вариант оставить себе и пути отхода сохранить. Если переедет мужчина к вам, то будет сложнее - придется свою квартиру сразу же под него подстраивать, а что впереди пока не ясно, легко не уйдете, если что - придется выгонять его. Сдавать на короткий срок смысла нет, а планировать на годы вперед нет пока причин

Гость
#98

Переезжайте оба в вашу студию, а квартиры сдавайте студентам-ремонт не нужен :)))Вообще из вашего описания не поняла, зачем вам съезжаться: у вас разный быт, разные требования к жилью (он готов жить в бабушкином, вы нет), чувств сильных нет, живите гостевым браком.

В.
#99
Гость

Вообще из вашего описания не поняла, зачем вам съезжаться: у вас разный быт, разные требования к жилью (он готов жить в бабушкином, вы нет), чувств сильных нет, живите гостевым браком.

Согласна, тоже об этом подумала.

На мой характер, если бы мне мужчина намекнул, что ожидает от меня финансовых вложений в его жилье, я бы с ним не стала продолжать отношения. Ну и то, что у него ремонта нет в его годы, тоже о многом говорит.

Гость
#100
Автор

А вариант - настоять жить в моей квартире - почему никто не советует?

Я бы сделала так: пригласила МЧ пожить у меня пока у него ремонт, в обустройстве его квартиры участвовала бы только отделимыми улучшениями: мебель, бытовая техника, шторы и т.д., покупала бы только то что смогу забрать если совместная жизнь не сложится. И да, если у вас не официальный брак, то вам выгодно жить у него, а свою квартиру сдавать.

Срж
#101
Автор

Я Вам объясню, в чем проблема. Понимаете разницу между СВОИМ жильем и чужим? Я всегда жила у себя. Мне психологически тяжело жить в приживалках, в чужом жилье, в качестве гостьи, квартирантки.

Ну ищите кто без жилья - он с удовольствием у вас поселится. Или одна живите.