Гость
Статьи
Беременность в 44 и …

Беременность в 44 и позже

Какова вероятность забеременеть в столь зрелом возрасте 44 и позже? Много здесь таких?

Янина
104 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1
Янина

Какова вероятность забеременеть в столь зрелом возрасте 44 и позже? Много здесь таких?

Хотела ,очень хотела от итальянца..но Увы. в нашем возрасте в году возможная овуляция уже не каждый ,а месяц,а 3-5 раз в году..и то надо прослеживать,и то...поздняя беременность это практически готовый даун,и надо быть,ооочень на чеку

Гость
#3

Есть вероятность. Про первую беременность не знаю, но повторно (3, 4-я беременности) знаю человек 5. Совсеи недавно коллега сестры в 48 забеременела, но сделала аборт. В мое детство соседка по даче забеременела 5тым в 50 лет от беглого зэка, умерла от криминального аборта. Вся деревня судачила тогда, не могли понять, чего она не решилась родить, зачем аборт было делать. В деревнях тогда сплошь и рядом под полтос рожали, и ни одного дауна или дцп-шника, кстати.

Гость
#4
Мила

Хотела ,очень хотела от итальянца..но Увы. в нашем возрасте в году возможная овуляция уже не каждый ,а месяц,а 3-5 раз в году..и то надо прослеживать,и то...поздняя беременность это практически готовый даун,и надо быть,ооочень на чеку

что это за статистика про готовых даунов? в Италии 44 года- вполне себе обычный возраст для рождения детей. Знаю пару, которая как раз впервые стала родителями в 44- близнецы, не дауны

Гость
#5

Можно и забеременеть и родить здорового. Но... когда вашему ребенку будет 15 лет , вам будет 60, т.е. этот подросток должен будет вас содержать.

Гость
#6

Автор, я в 41-43 безумно хотела забеременеть и родить 3-го. Не получилось, но, думаю, что из-за мужа. В том возрасте я была полна сил, ощущала себя девочкой, летала на крыльях. Сейчас мне 48, и я рада, что тогда не получилось. Муж умер в мои 46, дети-подростки вымотали мне всю душу. Еще и мама, резко впавшая в маразм, дает жару. Явных болячек нет, климакса нет, но силы уже далеко не те, устаю страшно. Представить, что у меня мог бы сейчас быть еще и младенец лет 4-5! Где бы я брала силы на его воспитание? А его подростковый возраст выпал бы на мои 55-60. Жизнь, к сожалению или счастью, не заканчивается эйфорией от беременности, удачных родов, розовых пяточек. Впереди еще и первый класс и подростковый возраст, и прступление в вуз, и мать нужна здоровая, сильная. молодая.

Янина
#7
Гость

Мне 42 и кажись беременна.

Мой гениколог сказала, что 42 и 44 - большая разница. Не то что каждый год, каждый месяц играет роль. Пол года назад тест показал наличие ХВЧ но в малюсеньких дозах. Мне кажется, что все же был выкидыш , а не месячные. И после этого 2 месяца их вообще не было. Хотя идут регулярно всегда.

Гость
#8
Гость

Мила
Хотела ,очень хотела от итальянца..но Увы. в нашем возрасте в году возможная овуляция уже не каждый ,а месяц,а 3-5 раз в году..и то надо прослеживать,и то...поздняя беременность это практически готовый даун,и надо быть,ооочень на чеку
что это за статистика про готовых даунов? в Италии 44 года- вполне себе обычный возраст для рождения детей. Знаю пару, которая как раз впервые стала родителями в 44- близнецы, не дауны

Вы забыли упомянуть статистику, скольких в европе абортируют после диагностики на даунизм.

Янина
#9
Гость

Автор, я в 41-43 безумно хотела забеременеть и родить 3-го. Не получилось, но, думаю, что из-за мужа. В том возрасте я была полна сил, ощущала себя девочкой, летала на крыльях. Сейчас мне 48, и я рада, что тогда не получилось. Муж умер в мои 46, дети-подростки вымотали мне всю душу. Еще и мама, резко впавшая в маразм, дает жару. Явных болячек нет, климакса нет, но силы уже далеко не те, устаю страшно. Представить, что у меня мог бы сейчас быть еще и младенец лет 4-5! Где бы я брала силы на его воспитание? А его подростковый возраст выпал бы на мои 55-60. Жизнь, к сожалению или счастью, не заканчивается эйфорией от беременности, удачных родов, розовых пяточек. Впереди еще и первый класс и подростковый возраст, и прступление в вуз, и мать нужна здоровая, сильная. молодая.

Вы совершенно правы. У меня есть ребенок 6 ти лет. И родила его я в 38 почти. Сейчас выращиваю одна. Работа, правда неплохая. С одним справляюсь. Влюбилась в таком возрасте в мужчину. И почему то появилась навязчивая идея забеременеть. Но пока, кроме как единственного случая полугодовой давности не получалось. Но мы и вместе не живем. Так что получаем это удовольствие от случая к случаю

Гость
#11
Гость

что это за статистика про готовых даунов? в Италии 44 года- вполне себе обычный возраст для рождения детей. Знаю пару, которая как раз впервые стала родителями в 44- близнецы, не дауны

есть такая статистика, почитайте, какова вероятность родить дауна после 40 и какова после 45. К сожалению это не выдумки, а реальность.

печенька
#12

В 40 случайно забеременела. Сейчас 3 годика. Конечно, переживаю, что не хватит сил, что будет конфликт "отцы и дети", в данном случае "мать и дочь", что элементарно ребенок будет расти сиротой или с болеющей матерью. С другой стороны подруги все тихо стареют, а у меня проблемы молодых, новые подруги все молодые, я как будто проживаю в возрасте 30, я худенькая, не все сразу понимают, что уже за 40. Лишь бы сил хватило

Гость
#13

В 44 забеременела и родила первого ребенка), до этого не получалось,потом не планировала. За три дня до зачатия поставили диагноз ановуляция. Единственный раз
за несколько лет не предохранялась! Очень боялась аномалий, Бог миловал.

ЛюсяКузя
#14

да уж

Гость
#15

Это очень индивидуально, можно и в 20 не забеременеть, но то что будет тяжелее в таком возрасте 100%

Янина
#16
Гость

В 44 забеременела и родила первого ребенка), до этого не получалось,потом не планировала. За три дня до зачатия поставили диагноз ановуляция. Единственный раз
за несколько лет не предохранялась! Очень боялась аномалий, Бог миловал.

какая вы молодец!! Слушайте , я тут прочитала . что певица Валерия в 48!! забеременела. Правда на 6м мес. выкидыш случился. и не боялась ведь, что даун родится. Хорошо, а у Пугачовой? Или при таких случаях , как у нее не бывает Даунов?!

Гость
#17

Конечно с возрастом все сложнее!! и никто не гарантирует, что ребенок будет уважать твою старость и хоть немного заботиться о тебе. Мне хочется только потому. что безумно люблю мужчину. А когда любишь - всегда есть желание родить ребенка.

Гость
#18

женщины, вы с ума посходили???!!!!

Гость
#19
Гость

женщины, вы с ума посходили???!!!!

нет. Просто они женщины. Здоровья им.

Гость
#20
Гость

женщины, вы с ума посходили???!!!!

Почему?! Во все века рожали под 50, а сейчас нельзя? Почему?

Гость
#21
Гость

ГостьМила
Хотела ,очень хотела от итальянца..но Увы. в нашем возрасте в году возможная овуляция уже не каждый ,а месяц,а 3-5 раз в году..и то надо прослеживать,и то...поздняя беременность это практически готовый даун,и надо быть,ооочень на чеку
что это за статистика про готовых даунов? в Италии 44 года- вполне себе обычный возраст для рождения детей. Знаю пару, которая как раз впервые стала родителями в 44- близнецы, не дауны
Вы забыли упомянуть статистику, скольких в европе абортируют после диагностики на даунизм.

у меня нет такой статистики, возможно, она есть у вас? зачем проводить диагностику, если, как выше написали, беременность в 44 года= даун автоматом.

Гость
#22
Гость

есть такая статистика, почитайте, какова вероятность родить дауна после 40 и какова после 45. К сожалению это не выдумки, а реальность.

где эта статистика, что в 44 года рождаются сплошные дауны? ссылку можно. НЕ вероятность родить дауна, а именно статистика, что все в возрасте 40+ это родители даунов

Гость
#23

Моя подуга родила в 43 первого. До этого 20 лет не получалось. Все в порядке. Автор, я родила второго в 38, могу сказать, что сама беременность никак от первой не отличалась, но вот дальнейшее воспитание подвижного чертенка это уже совсем другое дело, иногда устаю, но зато, как написали выше, моя "молодость" продолжается!

Гость
#25

Странно, что многие переживают лишь о возможности беременности в этом возрасте, хвастаются тем, какие они девочки в 40 лет, но мало кто переживает, что нужно потом еще и вырастить этого ребенка.

Гость
#26

Я в 43 почти родила третьего, бабушка моя в 45 последнего родила.

Гость
#27

У меня подруга после 40 вышла замуж за иностранца и в 42 родила первого, в 48 второго, носится конем, но у нее здоровье железное всегда было. Оба мальчика, здоровые

Гость
#28
Гость

Почему?! Во все века рожали под 50, а сейчас нельзя? Почему?

Милая, во все века, если ты имеешь в виду 19й и ранее, в 50 уже в гроб ложились, какое там рожать.

Гость
#29

Вас тут в 40+ пугают, а мне скоро 31, я беременна первым любимым ребёнком, так меня тоже некоторые запугивают и это в Москве, в 21 веке=( к сожалению с этими знакомыми никак не свернуть общение, а новым знакомым я наверное буду говорить, что я забеременела в 25, короче клиника

Лиса
#30

Женщинв, рожать, когда захотите, дауны и 25 лет рождаются(есть знакомые ),лучше поздно,если естьздоровье

Гость
#31
Гость

а новым знакомым я наверное буду говорить, что я забеременела в 25

...и они будут ржать, что 6 лет - столько даже слоны не носят. Возраст ребёнка ведь не спрячешь.

Гюзель
#32
Гость

есть такая статистика, почитайте, какова вероятность родить дауна после 40 и какова после 45. К сожалению это не выдумки, а реальность.

я родили в в 43года здоровая девочка,а папе 56лет

Ната
#33

И мне 44 и я беременна. Жалко убивать, 6е готовилась уже, 6о раз Бог дал..,

zolotoso
#34

Такое позорище!И вы считаете себя женщинами?Как можно написать про ребёнка такие уничижительные слова?Есть синдром Дауна и он может оказаться у любого малыша от родителей любого возраста,это во-первых,а во-вторых,эти дети-чистейшие,добрейшие создания,посланные на Землю,чтобы такого зла,какое выходит из ваших уст и сердец,было меньше!

Алёна
#35

Побойтесь бога! Зачем заранее ставить диагнозы? Тогда жить не стоит, если всего бояться! Милые женщины, рожайте на здоровье! Всем добра)

Гость
#36
Гость

Можно и забеременеть и родить здорового. Но... когда вашему ребенку будет 15 лет , вам будет 60, т.е. этот подросток должен будет вас содержать.

И что? А если муж моложе на 9 лет?

Ангел
#37
Гость

Можно и забеременеть и родить здорового. Но... когда вашему ребенку будет 15 лет , вам будет 60, т.е. этот подросток должен будет вас содержать.

Ангел

Марина
#38

А мне 44года ,вышла замуж в 42года,еще были месячные ,но уже как год они отсутствуют,и желание иметь ребеночка осталось далеко

Гость
#39
Ната

И мне 44 и я беременна. Жалко убивать, 6е готовилась уже, 6о раз Бог дал..,

Самостоятельно забеременели,или же помогли врачи?

Гость
#40
Ната

И мне 44 и я беременна. Жалко убивать, 6е готовилась уже, 6о раз Бог дал..,

Самостоятельно забеременели или же с помощью врачей

Гость
#41

[quote="Ната"]И мне 44 и я беременна. Жалко убивать, 6е готовилась уже, 6о раз Бог дал..,

а мозгов не дал((

Гость
#42
Гость

Милая, во все века, если ты имеешь в виду 19й и ранее, в 50 уже в гроб ложились, какое там рожать.

Почему в гроб ложились?! Моя бабушка в 45 лет родила 8 ребенка, прожила до 93 ,не разу в больнице не лежала, роды на дому принимала фельдшер. Прабабушка в 50 - 11 ребенка , мою бабушку родила. А сейчас очень продвинутая медицина, почему не рожать , какие проблемы? Кстати дети все здоровые родились и главное все выжили))

Гость
#43
Янина

какая вы молодец!! Слушайте , я тут прочитала . что певица Валерия в 48!! забеременела. Правда на 6м мес. выкидыш случился. и не боялась ведь, что даун родится. Хорошо, а у Пугачовой? Или при таких случаях , как у нее не бывает Даунов?!

У Пугачевой яйцеклетки донорские. От молодой женщины. Тем более протестированные до подсадки на все генетические отклонения и пол.

Мери
#44
Гость

Почему?! Во все века рожали под 50, а сейчас нельзя? Почему?

С моей теткой лежала женщина в родильном доме, так вот ей было 57 лет. Она не предохранялась. Ребенок здоровый. Она тоже.

Мери
#45
Гость

Вас тут в 40+ пугают, а мне скоро 31, я беременна первым любимым ребёнком, так меня тоже некоторые запугивают и это в Москве, в 21 веке=( к сожалению с этими знакомыми никак не свернуть общение, а новым знакомым я наверное буду говорить, что я забеременела в 25, короче клиника

Гоните таких знакомых. Это у них зависть!

Гость
#46

Вот и я не пойму, мои бабушки рожали до 50 лет, здоровых детей. Что сейчас случилось ? с нашей крутой медециной, почему врачи отговаривают рожать после 40( мой пример)
Я думаю не здоровые дети скорей всего от не здорового образа жизни, а не от возраста женщины

Гость
#47
Гость

...и они будут ржать, что 6 лет - столько даже слоны не носят. Возраст ребёнка ведь не спрячешь.

Мне кажется негатив пишут те, у кого с детьми не получилось. Кому какое дело, каждый живёт как хочет, ваше какое дело, кто когда родил, они себе не вам рожают, менталитет такой, а так хочется дать совет...

Гость
#48
Гость

Мне кажется негатив пишут те, у кого с детьми не получилось. Кому какое дело, каждый живёт как хочет, ваше какое дело, кто когда родил, они себе не вам рожают, менталитет такой, а так хочется дать совет...

А ещё я одну интересную мысль прочитала, у одной успешной женщины. Советы дают все, а разгребать если что Вам. Вывод делайте сами, что хотите.

Гость
#49
Мила

Хотела ,очень хотела от итальянца..но Увы. в нашем возрасте в году возможная овуляция уже не каждый ,а месяц,а 3-5 раз в году..и то надо прослеживать,и то...поздняя беременность это практически готовый даун,и надо быть,ооочень на чеку

глупости не говорите. Даун рождается и у молодых, если плохая генетика, проблемы со здоровьем.

Гость
#50
Гость

Можно и забеременеть и родить здорового. Но... когда вашему ребенку будет 15 лет , вам будет 60, т.е. этот подросток должен будет вас содержать.

не говорите глупости. В 60 люди еще вполне живые и здоровые. Я смотрю по своим родственникам всем. И даже работают, часто на себя. А к этому возрасту вполне себе взрослый уже ребенок будет, а не ляля в коляске, требующая внимания. Все воспитание уже будет позади. Вспоминаю себя подростком, а это уже были вполне годы дурдома, когда все делают, что хотят и соблазнов море, это не советские годы, как у вас. И что? Занималась самовоспитанием, родители самоустранились, с бабушкой прекрасно ладила. И все хорошо, есть семья, дети, муж.