Гость
Статьи
Нас трое. Устала

Нас трое. Устала

Живу с мужчиной у которого есть подруга ( я лично с ней не знакома ). Эта подруга любит его, он ее нет ( по его словам ). Говорит, что между ними ничего никогда не было! Суть в том, что она постоянно пишет и звонит ему и просит о помощи. С ней постоянно что то случается ( то избили, то изнасиловали, то суицид и прочее). Почти каждый вечер я слышу ее плач в трубку ( он общение не скрывает и разговаривает при мне с ней ). Сейчас она находится за тысячу км от нашего города. Просит опять о помощи. Мой мужчина помощь ей эту предложил, сказал что оплатит билет и прочее лишь бы она вернулась целая и невредимая. Ответ подруги поразил "Я уеду только с тобой. Садись в машину и приезжай иначе я умру"...Это происходит очень давно...несколько раз в неделею я слушаю подобные разговоры, ее плач и его слова в трубку"не плачь солнышко, я тебе помогу". Я устала. Мужчина считает что я его не поддерживаю и что должна войти в положение, что подруга в беде и что он разочарован во мне, так как вместо поддержки слышит от меня упреки ( я прошу ограничить общение с ней ). Но я не могу больше. Я пытаюсь объяснить что эта дружба не нормальна! Ее слишком много. У меня началась депрессия. Я разочарована и хочу уйти. Но возник вопрос. Может я правда не права? Может я должна научиться сострадать и молчать? Ведь она опять в беде...может я эгоистка?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите себе такого же друга (хотя бы с кем то договоритесь и создайте видимость)! Клин клином вышибают!

Гость
#2

Нет, ты не эгоистка.. Только ультиматум. Пусть выбирает, уважай себя!!! Совсем охренела овца, понятно ведь, что ей надо от него. А он пусть скачет если ему так надо с ней, уважать надо свою женщину, т.е. тебя..

Гость
#3

ну она вот борется за этого мужика, а ты его готова бросить по любой фигне, значит, не заслуживаешь ты мужика

Автор
#4

Гость 3. Я считаю что бороться за мужчину это глупо! Никогда никого не держала. Все должно быть по любви и с обоюдного согласия. Бегать не бегала никогда. Если вижу что не нужна, я уйду. Возможно поэтому одна до сих пор. Мне 33

Гость
#5

Эта подруга - манипулятор,вампир энергетический,прекрасно знает, что ваш МЧ с вами в отношениях,и все равно лезет,пытаясь их разрушить и сделать вам больно.Это моральный садизм,надо избавляться от такой подруги

Гость
#6

я бы не стала терпеть, зачем вам мужчина который делает вашу жизнь хуже?

Гость
#7

хромая кляча

Гость
#8

завистливая жаба😝😝😝😝

Автор
#9

Как от нее избавиться??? Я просила его, он видит что я сам страдаю от этой дружбы. Считает что я ревную. Но дело в другом. После общения с ней он часто поникший, грустный, нервозный, выпивает. Это все отражается на наших отношениях. Если бы эта дружба не влияла бы на него так эмоционально я возможно по-другому реагировала, но эта подруга пьет все соки из него, а это в свою очередь передается мне. Я стала спать плохо, часто стала плакать...на лицо началась депрессия. Но мой мужчина меня не понимает и считает что у нас проблемы нет, проблемы только у подруги и ей надо помочь. И бросить ее не может в таком состоянии. Я вчера хотела уехать. Люблю его, но мне больно...и он не понимает этого(((
Стала копаться в себе. Может я не права??? Может надо проглотить все и научиться сопереживать? Но как? Я не знаю ее. Я вижу только вред от этой дружбы. Нет пользы. Только негатив.

Гость
#10
Автор

Гость 3. Я считаю что бороться за мужчину это глупо! Никогда никого не держала. Все должно быть по любви и с обоюдного согласия. Бегать не бегала никогда. Если вижу что не нужна, я уйду. Возможно поэтому одна до сих пор. Мне 33

ну ты ж видишь, что у вот этой подруги авторова мужика уже почти получилось подсидеть его бабу, авторша сама готова уйти и освободить ей мужика! так что вполне не зря она боролась.
за стоящего мужика всегда борьба, особенно если муж банкир какой-нибудь, там этих "подруг" надо будет регулярно разгонять, иначе отобьют моментально.

Гость
#11

Автор, если все так, как вы пишите, то вы не эгоистка. Вы правы, ее слишком много и ваш мужчина вас обижает. Попробуйте с ним поговорить откровенно обо всем. Скажите, что чувствуете. Если не поможет - делайте выводы. Может быть, еще поможет, если вы пойдете в атаку. Т.е. звонит эта деваха с проблемой, а вы скажите мужу: "Дорогой, можно я с ней поговорю как женщина с женщиной". И при нем (чтоб она на вас не наговаривала потом) спокойно обсуждайте что там у нее случилось. Если ее нужно забрать, мужа одного не отпускайте, езжайте с ним выручать ту даму из "беды". И прям постоянно вклинивайтесь со своей помощью. Девчонка поймет, что мужиком манипулировать не получится и сама ретируется. Гарантия.

Гость
#12

не хотел бы, не общался с ней.
много вы видели мужиков, которве так носятся с "подругами"?
правильно советуют, пусть определится - или вы , или она

Гость
#13

Эта баба хочет увезти вашего мужика и очень давно. Она уже создала психологическую связь и если ее не порвать,то уведет рано или поздно его. У него уже есть чувство ответственности перед ней. Уж переспит точно если она надавит. ( Может скажет если не переспишь убью себя и т.д.)Вам надо идти к семейному психотерапевту и обсуждать проблему. Если он не разорвет отношения,то точно надо искать другого. А он скорее всего сойдется с ней.

Автор
#14

10Гостю...
Возможно она пытается меня подсидеть. не знаю. Только способы отвратительны. На этот раз сказала что ее изнасиловали трое, что ее все зашили там, матку удаляют, что об нее бычки тушили, мочки уха порвали....ревет в трубку и просит о помощи. Разве этим мужчину можно подманить? Это унизительно!
Я слышала как она плакала. Может правда беда...Просто я засомневалась по причине что с ней это постоянно случается...постоянно подобные проблемы. Человека ходячая беда!

Гость
#15
Автор

10Гостю...
Возможно она пытается меня подсидеть. не знаю. Только способы отвратительны. На этот раз сказала что ее изнасиловали трое, что ее все зашили там, матку удаляют, что об нее бычки тушили, мочки уха порвали....ревет в трубку и просит о помощи. Разве этим мужчину можно подманить? Это унизительно!
Я слышала как она плакала. Может правда беда...Просто я засомневалась по причине что с ней это постоянно случается...постоянно подобные проблемы. Человека ходячая беда!

Она так отчаялась, что готова его даже такими грязными схемами притянуть, чтоб он из жалости к ней с ней был. Это как вариант...

Zombie Cat
#16

Тут кто-то с месяц назад писал уже что-то очень похожее. Там подружка еще смерть свою периодически инсценировала и через брата передавала. В той теме высказали одну хорошую мысль, о том что дружба - это не паразитизм. Спросите у своего мужчины, что положительного ОН получает от этой дружбы? Если вдруг ему нравится чувствовать себя нужным, то чаще загружайте своего мужчину делами, постоянно просите помощи даже там, где можете справиться сама. Если же он эту несчастную держит прозапас, то к сожалению, своим уходом вы сделаете счастливой другую женщину. Стоит со своим мужчиной говорить не в "наездном" тоне, а спокойно, приводя какие-то аргумены в пользу того, что эта односторонняя дружбы ему не нужна и она портит ваши отношения - так мужики лучше слышат

Гость
#17
Гость

Автор, если все так, как вы пишите, то вы не эгоистка. Вы правы, ее слишком много и ваш мужчина вас обижает. Попробуйте с ним поговорить откровенно обо всем. Скажите, что чувствуете. Если не поможет - делайте выводы. Может быть, еще поможет, если вы пойдете в атаку. Т.е. звонит эта деваха с проблемой, а вы скажите мужу: "Дорогой, можно я с ней поговорю как женщина с женщиной". И при нем (чтоб она на вас не наговаривала потом) спокойно обсуждайте что там у нее случилось. Если ее нужно забрать, мужа одного не отпускайте, езжайте с ним выручать ту даму из "беды". И прям постоянно вклинивайтесь со своей помощью. Девчонка поймет, что мужиком манипулировать не получится и сама ретируется. Гарантия.

++++++++++++++++++++++
Вот мудрый совет. Ещё можно с другого конца зайти: сесть и серьезно поговорить с мужчиной. Объяснить ему, что она до сих пор в него влюблена и на что-то надеется, и если он постоянно будет присутствовать в её жизни, она элементарно не сможет его забыть и останется одна. Если он такой хороший друг, как говорит, то он должен ради неё самой отдалиться, дать место другому мужчине. Такой агрумент его должен убедить. Если нет... Значит там дело не только в сострадании и дружбе.

Гость
#18

Она им манипулирует,а он ведётся на эти манипуляции. Хочет быть Д'артаньяном для нее? Этакий принц в сияющих доспехах всегда шпешащий на помощь бедной запутавшийся овечке. И вообще,что она жизнь такую ведёт,что ее насилуют,избивают,она теряется в др.городах? Что вообще с ней? Мне кажется вам нужно поговорить с ним и объяснить на сколько вас раздражает она и его идиотское поведение. Предложите ему ее удочерить или пусть может тогда с ней живёт и спасает ее каждую секундочку? Вы-то почему должны быть зрителем их "высоких"отношений? Ставьте вопрос ребром. Не факт кнш.,что он не будет тайком потом от вас ей "помогать",он ведь обманываться рад и так будет до тех пор пока ему самому это не надоест.

Гость
#19

А мне первый совет понравился :)

Разговаривать, "помогать" - это все путь еще сильнее в этом САМОЙ психологически увязнуть. Я бы начала отдаление

Гость
#20
Автор

10Гостю...
Возможно она пытается меня подсидеть. не знаю. Только способы отвратительны. На этот раз сказала что ее изнасиловали трое, что ее все зашили там, матку удаляют, что об нее бычки тушили, мочки уха порвали....ревет в трубку и просит о помощи. Разве этим мужчину можно подманить? Это унизительно!
Я слышала как она плакала. Может правда беда...Просто я засомневалась по причине что с ней это постоянно случается...постоянно подобные проблемы. Человека ходячая беда!

Просить о помощи мужчин у в реально трудной ситуации и доверять ему не унизительно

Мадам⛅
#21

Автор, я дружу с мужчинами и это выглядит совсем по-другому (поздравить в соцсетях, дать совет, но не более). То что Вы описали, это никакая не дружба. Она на него откровенно вешается, а он пользуется тем, что:
1. Он создает ей посредством Вас конкуренцию, чтобы она поревновала, позавоевывала, поборолась, как говорят современные мальчики.
2. Вы обслуживаете его в быту
3. Регулярный секс (пусть не с журавлём в небе, но потребность организма есть)
4. Абсолютная экономия (ни на рестораны, ни на цветы тратиться не надо, все само идет ему в руки)
Вам бы уже серьезные отношения заводить пора, в которых Вас ценить будут, а Вы все с ерундой какой-то якшаетесь и даже не разорвали подобные "отношения". Мне кажется, не тот у Вас случай, когда можно не видеть происходящего. Вам же не 17 лет.

Автор
#22

Я поставила перед выбором. Вы думаете я не говорила? Он знает что мне больно...
Выбор пусть сам делает...либо вечно умирающая "подруга", либо мы и наше будущее. Я за свои 33 года достаточно наплакалась и больше этого не хочу. Люблю его, но знаю время лечит!

#23

У меня была подобная ситуация, здесь, я считаю, правильнее всего поговорить именно с ней. Я написала той вертихвостке прямым текстом, что за близкого человека пасть порву любому, пусть идёт со своими пи*достраданиями к СВОЕМУ мужчине, а не к моему. В общем, длиннющий такой текст... И она отстала. Написала ему, мол, щастьялюбви и всего хорошего. Но тут дело вот в чем: а не придётся ли вам пожизненно вот так страдать из-за каждой Клавы, если мужчине тупо по фигу на ваше эмоциональное состояние? По-моему, вампир среди вас троих именно он. Ну а че, хорошо в малине, девки за меня вон как борются! Тьфу на него....

Гость
#24
Автор

Как от нее избавиться??? Я просила его, он видит что я сам страдаю от этой дружбы. Считает что я ревную. Но дело в другом. После общения с ней он часто поникший, грустный, нервозный, выпивает. Это все отражается на наших отношениях. Если бы эта дружба не влияла бы на него так эмоционально я возможно по-другому реагировала, но эта подруга пьет все соки из него, а это в свою очередь передается мне. Я стала спать плохо, часто стала плакать...на лицо началась депрессия. Но мой мужчина меня не понимает и считает что у нас проблемы нет, проблемы только у подруги и ей надо помочь. И бросить ее не может в таком состоянии. Я вчера хотела уехать. Люблю его, но мне больно...и он не понимает этого(((
Стала копаться в себе. Может я не права??? Может надо проглотить все и научиться сопереживать? Но как? Я не знаю ее. Я вижу только вред от этой дружбы. Нет пользы. Только негатив.

Очень интересно? Т.е. подруга важнее любимой женщины,он ведь вас так позиционирует? И вообще почему вы позволяете общаться ему с посторонними женщинами? Вы сами-то обозначьте границы дозволенного,чего вы сами-то с ним вместе снимаете? Она управляет вами обоими,а вы терпите. А он не задавался вопросом: какого фига эта баба шлюзается там и в то время где ее могут насиловать трое мужиков? Ему самому-то не противно. Она ведёт разгульный образ жизни,а он не спасает постоянно и не ценит и не уважает девушку,которая рядом с ним живёт,не видит не переживаний. Тут кто то писал:"вас подсидеди,своим уходом освободите дорогу другой". Вопрос к вам,а вам то нужен такой мужчина-теленок,куда поманили,туда и пошел? Или вы себя настолько низко цените и сами не уважаете ,что позволяете такому происходить в ваших отношениях?

Гость
#25

Автор, у вас каша в голове. Для начала разделите ответственность. Есть ответственность той девушки за себя саму. Если ваш мужчина берет эту ответственность на себя, то он не позволяет ей самой за себя отвечать. Так и будет тащить и решать ее проблемы всегда. У него тоже есть мотив так поступать. Наверняка зависим или чувствует вину. Также оставьте ему его ответственность за его с вами отношения. Чтобы он понимал, где теряет и что. Пусть решает сам. Не упрекайте, этого никто не любит. Просто не подстраивайтесь. И если, например, из-за своего спасательства он теряет что-то важное с вами, то пускай имеет возможность это почувствовать, увидить и выбрать, как поступать. Ну и себе оставьте собственную ответственность за свои решения в отношениях с ним. То, что вы подстраиваетесь, терпите, теряете время или возможности - это ваш выбор и ваша ответственность. Вы отвечаете за то, что вы с этим мужчиной и не уходите. Вы просите ограничить общение, он вас слышит, но выбирает другое. Далее ваш выбор соглашаться с этим или нет. И если вы соглашаетесь, то не ропщите тогда.

Автор
#26

Я не лезу в его телефон, не знаю ее номера. Я хотела чтобы он мне его дал. Хотела с ней поговорить, но он сказал, что говорить она со мной не будет!
Я понимаю, что это бред все...Видимо дружба с ней дороже, чем моя боль. Я не допускала этой дружбы. Я пыталась принять ее. Но она перешла все границы. Дружить можно по-разному, дружить можно семьями. Но это дружба разлагает наши отношения. Это не дружба

Гость
#27
Гость

Она им манипулирует,а он ведётся на эти манипуляции. Хочет быть Д'артаньяном для нее? Этакий принц в сияющих доспехах всегда шпешащий на помощь бедной запутавшийся овечке. И вообще,что она жизнь такую ведёт,что ее насилуют,избивают,она теряется в др.городах? Что вообще с ней? Мне кажется вам нужно поговорить с ним и объяснить на сколько вас раздражает она и его идиотское поведение. Предложите ему ее удочерить или пусть может тогда с ней живёт и спасает ее каждую секундочку? Вы-то почему должны быть зрителем их "высоких"отношений? Ставьте вопрос ребром. Не факт кнш.,что он не будет тайком потом от вас ей "помогать",он ведь обманываться рад и так будет до тех пор пока ему самому это не надоест.

Не, ну так если бы он даму ту послал или отказался помогать из лени, то нафиг такой мужик и авторше тоже, если способен бросить в трудной ситуации подругу, то когда нибудь бросит и автора. Ещё хуже мужик, прошаренный в манипуляциях, кругом будет видеть подвох и все время всех подозревать, проверять, это ж ещё большее чммо.

Гость
#28

Автор, не ставьте его перед выбором. Поставьте перед выбором себя.
Говорите приблизительно такое: "Вася, я тебя люблю и ты мне дорог, но я вижу, что наши отношения страдают от присутствия подруги. Мне это причиняет боль и дискомфот. Если ты не можешь меня оградить от этого, я вынуждена оградить себя сама. Я ухожу, потому, что хочу жизни без слез, боли, упреков и выяснения отношений. Я буду искать того, кому мой душевный комфорт будет важен. Если ты сможешь закончить там все и быть со мной, то звони и говори. Я к тому времени пойму, хочу ли я начинать с тобой заново и свободно ли место рядом со мной".
Решения вашей жизни за вами. Не ждите. Вас не просят подождать. Вас просят жить как вам неприятно.

Автор
#29

27 гость. Вы понимаете, всему есть предел? Один раз помог, два....три...но уже перебор идет. Он сутками ее спасает и помогает. Но ей этого мало. Вот ситуация, она сейчас за тыщ км от нашего города. Звонит вчера ревет что в какой то канаве и что бы он ее спас. Он попросил ее местоположение прислать...она в отказ. Сказал, что возовет такси, оплатит все, что купит билет...она в отказ!!!! сказала " Приезжай за мной сам иначе я умру. Я больше никому не доверяю" . Это как понимать? Если она в беде, почему она помощь не принимает??? Ей нужно что-бы именно ОН взял и приехал. Плюнул на свои дела! на свою семью, девушку, просто приехал к ней! Она вампир самый настоящий!

Гость
#30
Автор

27 гость. Вы понимаете, всему есть предел? Один раз помог, два....три...но уже перебор идет. Он сутками ее спасает и помогает. Но ей этого мало. Вот ситуация, она сейчас за тыщ км от нашего города. Звонит вчера ревет что в какой то канаве и что бы он ее спас. Он попросил ее местоположение прислать...она в отказ. Сказал, что возовет такси, оплатит все, что купит билет...она в отказ!!!! сказала " Приезжай за мной сам иначе я умру. Я больше никому не доверяю" . Это как понимать? Если она в беде, почему она помощь не принимает??? Ей нужно что-бы именно ОН взял и приехал. Плюнул на свои дела! на свою семью, девушку, просто приехал к ней! Она вампир самый настоящий!

Автор, почитайте 25 и 28. От того какая она и какой он ваша проблема не решится. она решится от того, какая ВЫ. Только от ваших решений и поступков зависит ваша жизнь. А вы копаетесь в чужих. Возьмите ответственность за себя на себя. Не требуйте от других быть другими и поступать, как вам надо. Поступайте сами, как нужно вам.

Автор
#31

28 Гость я ему вчера так сказала, когда вещи собирала. Что не хочу плакать, устала. Что мне больно от всего происходящего. Я вижу, что подруга дороже, чем мои слезы. Но он остановил меня. А я остановилась. Люблю его девочки(

Гость
#32
Автор

28 Гость я ему вчера так сказала, когда вещи собирала. Что не хочу плакать, устала. Что мне больно от всего происходящего. Я вижу, что подруга дороже, чем мои слезы. Но он остановил меня. А я остановилась. Люблю его девочки(

Ну, эта эпопея так у вас долго будет тянутся. Зря вы тут все написали это. решать вы ничего не хотите, так и будете слезки лить. Вам нравится страдать, автор. Что значит, не дает вам говорить с той девкой? Когда звонит, трубку вырывайте и говорите. Вам решительности нехватает, поэтому все так и будет дальше протекать.

Row
#33

Тоже дружу только с мужчинами, так как женщины в основной своей массе дружить не умеют и всех в процессе за это отсеяла. Выжили сильнейшие и вернейшие)). И да, у них там никакая не дружба, а манипулятор влюблённый и жертва-помощник на побегушках. И ситуация и правда сложная. Уйдёте - подарите ей победу и лишитесь любимого мужчины. Но и терпеть это тоже сложно. Я поддержу 2 совета, что вам уже дали. 1. Участвовать тоже в этой помощи, чтобы она поняла, что "территория помечена" и она лишняя. 2. Поговорить с ним и объяснить, что из-за этой влюблённости и его потакания ей она угробит свою личную жизнь (и вашу заодно), так как будет надеяться и ждать.. Но спокойно, без эмоций и истерик, претензий. Будто вас и правда волнует её судьба, сыграйте).

Гость
#34
Автор

о он остановил меня. А я остановилась. Люблю его девочки(

Так это теперь вы манипулируете. Уйду, чтоб ты меня остановил. И видимо уже не впервые. Потому и проблема не решается, что он серьезности в ваших действиях не видит. На самом деле вы боитесь уйти, потому у вас люблю = терплю, страдаю.
Вопросы только к вам. Почему вы выбираете страдать? Почему вы не доводите решений до конца? Почему вы соглашаетесь на то, что решают за вас? Чего конкретно вы боитесь в своем уходе? Что он за вами не побежит, а одиночество страшнее того, что есть, но невыносимо?

Гость
#35
Автор

10Гостю...
Возможно она пытается меня подсидеть. не знаю. Только способы отвратительны. На этот раз сказала что ее изнасиловали трое, что ее все зашили там, матку удаляют, что об нее бычки тушили, мочки уха порвали....ревет в трубку и просит о помощи. Разве этим мужчину можно подманить? Это унизительно!
Я слышала как она плакала. Может правда беда...Просто я засомневалась по причине что с ней это постоянно случается...постоянно подобные проблемы. Человека ходячая беда!

Она что, маргинал совсем? С этим в полицию надо обращаться, а не парня вызванивать? Может она по пьяни сочиняет?

Гость
#36

Автор, с подругой той говорить не надо. Это не ваше дело!!! Ваше дело принять решения по собственной жизни. И та девушка и ваш парень считают, что поступают правильно. Что вы собираетесь делать, переубеждать, что они должны жить так, как правильным считаете вы? С какого? Если вам плохо, оставьте их жизнь им, займитесь своей.
не важно какие они, что та девушка делает. Вы здесь обсуждаете чужое белье. А у вас в собственной жизни руина. Наведите в ней порядок. Каких адекватных решений вы хотите от той девушки и парня, если вы в своих решениях такая же размазня. нерешительная, непостоянная, в слезах, соплях, разборках и передумываете в последний момент?

#37

Где ж такие сердобольные находятся?)
Автор, сочувствую, приготовьтесь к расставанию. Тут либо закрывать глаза до тех пор, пока хитрожопая выдра не добьётся своего (то есть уведёт), либо уходить. Вероятность 10-20%, что он выберет вас и вычеркнет её из жизни, но держу за вас кулачки.
Бывшая жена такого мужа)

наталья
#38

Автор, судя по всему подруга вашего мужа психически ненормальная...0_0

Row
#39
Гость

Автор, с подругой той говорить не надо. Это не ваше дело!!! Ваше дело принять решения по собственной жизни. И та девушка и ваш парень считают, что поступают правильно. Что вы собираетесь делать, переубеждать, что они должны жить так, как правильным считаете вы? С какого? Если вам плохо, оставьте их жизнь им, займитесь своей.
не важно какие они, что та девушка делает. Вы здесь обсуждаете чужое белье. А у вас в собственной жизни руина. Наведите в ней порядок. Каких адекватных решений вы хотите от той девушки и парня, если вы в своих решениях такая же размазня. нерешительная, непостоянная, в слезах, соплях, разборках и передумываете в последний момент?

Тоже верно. Особенно, про передумывание с последний момент. Теперь в след. раз или чкрез пару таких раз, когда она в соплях будет вещи свои собирать, это уже не прокатит, так как он поймёт, что она трепло и тоже просто манипулирует, сознательно или неосознанно. Это как с детьми, надо быть последовательной, если сказала, что накажешь за что-то при повторе, то при повторе надо наказать, хочешь этого или нет, иначе станешь пустым местом, которое не держет слова и сядут на шею.

Автор
#40

Я вещи собирала первый раз. Раньше такого не было.
Я могу уйти. Уходила любя, проходила уже это.

Автор
#41
Масло для кутикулы

Где ж такие сердобольные находятся?)
Автор, сочувствую, приготовьтесь к расставанию. Тут либо закрывать глаза до тех пор, пока хитрожопая выдра не добьётся своего (то есть уведёт), либо уходить. Вероятность 10-20%, что он выберет вас и вычеркнет её из жизни, но держу за вас кулачки.
Бывшая жена такого мужа)

А что у вас было?
У моего мужчины тоже была бывшая жена. Эта подруга появилась когда он был женат. Через год после знакомства с этой подругой с женой расстался.

Гормон роста
#42

Автор, сочувствую вам и вашему парню. Я сам так вляпался раз по молодости и без помощи сестры моей - умницы вряд ли бы выпутался. Девушка и под дверью подъезда меня караулила, и звонила - если не приедешь, я из окна выброшусь. И - приезжай, на меня напали - приедешь - у нее одежда порвана сама исцарапанная (сама драла и царапала, как потом выяснилось). Когда ещё нормально общались - начиналось с того, что "вся моя жизнь в тебе, я никому больше не нужна", заканчивалось тем, что ее надо ахнуть - ахал, было - не знал что ещё сделать. После очередного эксцесса с сестрой поделился (мы с ней большие друзья), она говорит - я тебя больше не отпущу к ней одного. И на все ее вызовы мы ездили вместе) И интерес этой девушки ко мне резко упал, когда она увидела, что я всегда с другой и ко мне не подобраться) Примерно через полгода отстала, лет 5 уже о ней не слышал ничего. Поэтому если парень вам дорог (а парень хороший, ответственный) - влезайте в это, он не виноват - просто девушка с отклонениями, а он себя чувствует ответственным за нее - если не поедет, а с ней что случится - он сам себя потом съест.

Гость
#43
Автор

Я вещи собирала первый раз. Раньше такого не было.
Я могу уйти. Уходила любя, проходила уже это.

Можете, но не уходите. Значит выбираете страдания и разборки вместо спокойной жизни. Кто вам виноват, что вы не уходите, а дальше терпите? ЭТО ВАШ ВЫБОР сейчас находиться в таких отношениях. Так чего жалуетесь?

Гость
#44

Автор - гнусная разводчица или лоботомированная амеба, не стоящая и плевка. В любом случае она - ничтожество, не заслуживающее доброго слова, и поделом, что левая девка над ней открыто издевается и хохочет.

Молодая
#45
Гормон роста

Автор, сочувствую вам и вашему парню. Я сам так вляпался раз по молодости и без помощи сестры моей - умницы вряд ли бы выпутался. Девушка и под дверью подъезда меня караулила, и звонила - если не приедешь, я из окна выброшусь. И - приезжай, на меня напали - приедешь - у нее одежда порвана сама исцарапанная (сама драла и царапала, как потом выяснилось). Когда ещё нормально общались - начиналось с того, что "вся моя жизнь в тебе, я никому больше не нужна", заканчивалось тем, что ее надо ахнуть - ахал, было - не знал что ещё сделать. После очередного эксцесса с сестрой поделился (мы с ней большие друзья), она говорит - я тебя больше не отпущу к ней одного. И на все ее вызовы мы ездили вместе) И интерес этой девушки ко мне резко упал, когда она увидела, что я всегда с другой и ко мне не подобраться) Примерно через полгода отстала, лет 5 уже о ней не слышал ничего. Поэтому если парень вам дорог (а парень хороший, ответственный) - влезайте в это, он не виноват - просто девушка с отклонениями, а он себя чувствует ответственным за нее - если не поедет, а с ней что случится - он сам себя потом съест.

у вас другая ситуация. Вы сами хотели избавиться от такой подруги и позволили сестре себе помочь. Мужчина Автора избавляться от проблем не хочет, Автору со своей подругой разговаривать не позволяет

Nina
#46

И при нем (чтоб она на вас не наговаривала потом) спокойно обсуждайте что там у нее случилось. Если ее нужно забрать, мужа одного не отпускайте, езжайте с ним выручать ту даму из "беды". И прям постоянно вклинивайтесь со своей помощью. Девчонка поймет, что мужиком манипулировать не получится и сама ретируется. Гарантия.[/quote]

Вот мне кажется это лучший совет и лучший выход из ситуации. И перед мужиком покажете как вы его уважаете и понимаете и девица та Ваш намек поймет."Да, дорогой, я понимаю как ей тяжело, я же женщина, я ее лучше пойму, давай я ей помогу, поговорю. Давай вместе съездим, я ее утешу". И все с милой улыбкой. Рано или поздно ей надоест унижаться перед вами.

Гость
#47

Мужчина автора видимо так приучен - вестись на манипуляции. Обычно к такому мамы приучают или в родительской семье подобные отношения между родителями и они считываются.
Суть одна. Жалобы, слезы. манипуляции включают в нем вину и долг. Как со стороны подруги которая угрожает суицидом, так и со стороны автора, которая угрожает уходом, но не уходит. Он боится быть виноватым, потому всех удерживает.

#48
Автор

А что у вас было?
У моего мужчины тоже была бывшая жена. Эта подруга появилась когда он был женат. Через год после знакомства с этой подругой с женой расстался.

У меня конечно без таких драмм, какие ваша "подруга" исполняет. Просто бывший муж уделял большое внимание и трепет "дружбе" с "подругами",. Они любили настроить его против меня, вести себя при мне так, как будто она хозяйка в доме, а я никто. Стоило мне высказать претензию - встречала непонимание и ультиматумы. В итоге ушла сама.

#49
Nina

И при нем (чтоб она на вас не наговаривала потом) спокойно обсуждайте что там у нее случилось. Если ее нужно забрать, мужа одного не отпускайте, езжайте с ним выручать ту даму из "беды". И прям постоянно вклинивайтесь со своей помощью. Девчонка поймет, что мужиком манипулировать не получится и сама ретируется. Гарантия.
Вот мне кажется это лучший совет и лучший выход из ситуации. И перед мужиком покажете как вы его уважаете и понимаете и девица та Ваш намек поймет."Да, дорогой, я понимаю как ей тяжело, я же женщина, я ее лучше пойму, давай я ей помогу, поговорю. Давай вместе съездим, я ее утешу". И все с милой улыбкой. Рано или поздно ей надоест унижаться перед вами.

Кстати да, согласно что это лучший совет. Но потребуются большие душевные усилия, а где-то и актерское мастерство) Думаю стоит попробовать))
Я прям представляю штеблет "подруги", когда вместо возлюбленного приедет жена))

Гормон роста
#50
Молодая

у вас другая ситуация. Вы сами хотели избавиться от такой подруги и позволили сестре себе помочь. Мужчина Автора избавляться от проблем не хочет, Автору со своей подругой разговаривать не позволяет

Мужчина просто не понимает, во что вляпался - я тоже не понимал - было жаль ее, я ж не зверь, и к женщинам в целом очень хорошо отношусь. И ответственность за нее принял - потому что ты в ответе за тех, кого приручаешь. Поэтому и говорю автору, что с ним не ругаться надо "ааааа, не езди к ней, сиди со мной", а сказать - я с тобой буду ей помогать, нам с тобой вместе проще будет ей помочь.