Гость
Статьи
Муж позволяет себе …

Муж позволяет себе оскорбления

Мой муж знает ВСЕ про мою личную жизнь до НЕГО. От количества партнеров до характера отношений с каждым из них (про последних мужчин - даже слова из вовремя неудаленных переписок цитирует). Мы ждём нашего первенца, муж старше меня, и поэтому ребёнок для него особенно долгожданный. Оба работаем, одинаково вкладываемся в семейный бюджет (пока я не в декрете). Отношения с мужем в целом хорошие - он заботится, помогает, а иногда и сам всё делает по дому, исполняет все мои беременные желания (если только это не Тиффани). Проблема в том, что и до Б., и сейчас он позволяет себе обидные, оскорбительные слова в мой адрес на пустом месте, в процессе обычного разговора. Иногда в форме шутки, иногда серьёзным тоном. Всё по поводу моей личной жизни до него. Оправдание всегда одно "Разве я говорю неправду? Это правда!!! На правду не обижаются. Зато сейчас ты идеальная. " Сегодня утром, перед выходом из дома прозвучала фраза: "А знаешь, ведь бывают женщины, которые не знают, от кого у них ребёнок!" Я: "Ну таких, наверное, очень-очень мало..." Он: "У тебя тоже раньше мог быть ребёнок от неизвестного отца". На работу мы пошли по отдельности, хотя всегда добираемся вместе, нам по пути. Я по натуре очень спокойный, уравновешенный человек, многие подобные слова пропускаю мимо ушей и специально забываю. Но боюсь. однажды капнет последняя капля и моего терпения не хватит. Может быть, в молодости, в прошлом, я была глупой, наивной, неправильно вела себя с мужчинами, бушевали гормоны, хотелось секса, ездила по миру, училась, работала, жила для себя т.д., но сейчас я тихая, домашняя, с "замужним цветом волос", "идеальная", по его словам. Но он своими высказываниями О ПРОШЛОМ может разрушить наши отношения В НАСТОЯЩЕМ. Как его перевоспитать, чтобы он не позволял себе таких выходок? К психологу идти напрочь отказывается.

всё будет хорошо
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы и сейчас глупая. Кто же мужу все свое грязное белье вываливает под нос?

Гость
#2

Автор вы реально глупая. ЗАЧЕМ рассказывать мужу свои прошлые похождения???? У меня такая же жизнь была как у вас до замужества да и замужем разок побывала по юности. Нынешний муж догадывается что я не вела отшельнический образ жизни, НО ничего не спрашивает а я не рассказываю, лишь загадочно улыбаюсь.

наталья
#3

ну вы сами виноваты , в том что он так себя ведёт. Во-1 зачем ему рассказывать все о прошлых партнерах так что она аж цитирует бывшие переписки??Вам поговорить не с кем??Подруги на что??Во-вторых НИКОГДА нельзя отмалчиваться!!Вы что не понимаете, что своим молчанием вы даёте ему зелёный свет на оскорбления!!Бабы,ну вы что??Когда научитесь себя любить??Обозначьте ему границы!! И вообще, ваши упоминания про "идеальная","домашний цвет волос" наводит на мысли, что вы живете с тираном!Обычно тираны себя так ведут, стараются женщину сделать "идеальной", а чуть что не так начинается насилие!Нормальный мужчина не заморочен на такой фигне,а любит и принимает женщину такой какая она есть!

всё будет хорошо
#4

Гость, он сам всё раскопал, как Шерлок Холмс. Вопрос не в том, что случилось и какой информацией он обладает, а в том, что он может ни с того ни с сего позволить себе какие-то слова и фразы, даже в период, когда я вдвойне уязвима. У меня не играют гормоны, я стала даже ещё более спокойной и пофигистичной. Но я боюсь, что однажды я не выдержу. Я не знаю, как реагировать. Игнор и пропускание мимо ушей ничем не помогают. Дать пощёчину? Заплакать? Выгнать из дома? Выгонять из дома- точно не мой метод, пощёчину дала лишь однажды. Слёзы? Я вроде стараюсь в такие моменты крепиться, чтобы не отразилось на малыше.

#5

так и скажи ему,что тебе надоело и ты не хочешь больше ни одного раза слышать про своё прошлое и что пусть сам работает над своими комплексами из-за своего преклонного возраста. я такая колкая точно нашла бы что ответить-например "да дорогой? а могла бы и мужа молодого иметь-представляешь?"

всё будет хорошо
#7
Odri

так и скажи ему,что тебе надоело и ты не хочешь больше ни одного раза слышать про своё прошлое и что пусть сам работает над своими комплексами из-за своего преклонного возраста. я такая колкая точно нашла бы что ответить-например "да дорогой? а могла бы и мужа молодого иметь-представляешь?"

Odri

так и скажи ему,что тебе надоело и ты не хочешь больше ни одного раза слышать про своё прошлое и что пусть сам работает над своими комплексами из-за своего преклонного возраста. я такая колкая точно нашла бы что ответить-например "да дорогой? а могла бы и мужа молодого иметь-представляешь?"

Odri

так и скажи ему,что тебе надоело и ты не хочешь больше ни одного раза слышать про своё прошлое и что пусть сам работает над своими комплексами из-за своего преклонного возраста. я такая колкая точно нашла бы что ответить-например "да дорогой? а могла бы и мужа молодого иметь-представляешь?"

Odri, да он нестарый, сорок лет, к тому же очень молодо выглядит. У него нет чего-то плохого или постыдного в прошлом, лет 14 состоял в отношениях с одной-единственной девушкой, развёлся, так как она не хотела, да и не могла наверное, иметь детей. В общем, он почти "идеальный мужчина". Я себя и своё прошлое плохим не считаю, я не убила, не украла, не изменила, считаю, что всё это опыт и жизнь, а вот каждый день о каких-то эпизодах вспоминать (о которых я бы и забыла сто раз) - нах.. это надо? ЖИВИ И ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ. На каждую мою вынужденную подколку (мне вообще не за что его задеть...только про бывшую жену могу с его слов что-то сказать из серии... она в психушке работает, сама такой стала)) он отвечает в два раза больней, а тем более если я что-то в ответ говорю про бывшую жену (а мне не про кого больше сказать!!!), я получаю обвинения, что меня "и вызванивали", и еду я готовила, только чтобы меня оттра**ли и т.д. в общем жесть((

Гость
#8
Тратати-та-та

Да, тут пишут, что Вы сами виноваты - - это так, но добивать не буду, скажу по ситуации: муж до Вас не с кем не спал?? О прям девственник был?? А вы не плачьте после его слов, как униженная собаченка, а отвечайте что-то типа "да, были и с такими членами, что я по 5 раз кончала" или "ой, да всех пробовала, тебя милый искала"

Почти девственник. У него было немного девушек для 40 лет и последние 14 лет до меня - одна.

#9
всё будет хорошо

работает, сама такой стала)) он отвечает в два раза больней, а тем более если я что-то в ответ говорю про бывшую жену (а мне не про кого больше сказать!!!), я получаю обвинения, что меня "и вызванивали", и еду я готовила, только чтобы меня оттра**ли и т.д. в общем жесть((

ну если он намного тебя старше-он уже в соответствии с тобой старый. а ты ему тогда-а у Вальке муж на 2 года младше..вот тенденция меняется-женщины с молодыми теперь всё больше и больше.. Ну я не знаю-конечно это съязвить-а так -то печально, я даже не представляю,чтоб мне мой такое говорил... он только меня красавицей называет, никогда не притыкает ничего из прошлого. Однажды что-то повздорили давно правда и он сказал-мол твой пришлый наркоман вообще- (а было так что собиралась замуж и узнала,что бывший жених зависим, курит ***, я не знала и по нему небыло видно ВООБЩЕ)-ну так я сразу в слёзы, говорю у меня беда была,а ты ещё и имеешь совесть мне говорить так?Ну так он обнял сразу, очень виноватым себя чувствовал вобщем...Тебе просто серьёзно поговорить с ним надо-что для тебя это не шутки-что он выбрал тебя и полюбил, и если ему что-то не нравилось,то не делал бы этого, потому от пост-притыканий пускай воздержится и что если он тебя уважает чтобы такого небыло больше. Главное показать реакцию и присечь сразу.

Гость
#10

Odri, на 9 лет старше. То есть реакция такая, чтобы ему стало стыдно?
Серьёзные разговоры были, говорит, не обращай внимания.

#11
Гость

Odri, на 9 лет старше. То есть реакция такая, чтобы ему стало стыдно?
Серьёзные разговоры были, говорит, не обращай внимания.

ну 9 лет это разница... Мне 32 и я не представляю 40-41-летнего рядом..правда- мой на год младше, мы прям друзья-друзья-мы вместе смеёмся, путешествуем, проводим время, я не представляю более взрослого мужчину, для меня был бы старый(( может быть и твой муж просто злится где-то в душе,что ты гораздо моложе..но есть как есть.
скажи в смысле не обращать? я тебе сказала,чтобы такого небыло больше никогда! если хочешь,чтобы я дальше оставалась твоей женой- для меня это неприемлемо, я не потаскуха,а твоя жена.

Гость
#12

Odri, спасибо. Вы молодцы с мужем. Мой очень молодо выглядит (все отмечают), так что разницы ни во внешнем виде, ни в поведении, вкусах у нас почти нет, мы тоже друзья. Иногда хочется в сердцах гадостей наговорить (типа, что запишу ребёнка на своего папу) но я-то знаю, как больно ранят слова, поэтому сдерживаю себя. А, ещё у него любимая отмазка: "Смотри не на слова, а на дела".

Гость
#13
Гость

Odri, на 9 лет старше. То есть реакция такая, чтобы ему стало стыдно?
Серьёзные разговоры были, говорит, не обращай внимания.

Когда он так говорит, он перекладывает ответственность за свои эмоции на вас. То есть я сказал, а твоё дело как реагировать. По мне так это неуважение к вам. Он не хочет себя сдерживать, как-то работать над собой. Реально нужно осаждать и показывать ему, что есть границы допустимого.
Мой муж раньше слова грубого мне не говорил, как-то в серьёзном споре на эмоциях он меня обозвал "дурой". Я решила быть мудрой и никак не отреагировать. И знаете, дальше стало хуже. В любом споре он начал позволять себе переходить на личности и обзывать меня. Я долго терпела, иногда плакала от обиды. А потом мне это надоело, я поняла, что чем дальше, тем хуже. И слова обиднее и звучат они чаще. В одну из таких ссор я ему сказала, твёрдо, уверенно - если я хоть раз ещё услышу в свой адрес обзывание, я подам на развод, с собой больше я так обращаться не позволю. Нравится оскорблять - разговаривай так со своей мамой или подругами, для меня не приемлемо. Подействовало, пока я больше не слышала в свой адрес некрасивых слов. Но я чётко понимаю, что если он ещё раз позволит что-то такое, у меня будет только 1 решение. Потому что я заслуживаю уважения.

Гость
#14
всё будет хорошо

Odri, да он нестарый, сорок лет, к тому же очень молодо выглядит. У него нет чего-то плохого или постыдного в прошлом, лет 14 состоял в отношениях с одной-единственной девушкой, развёлся, так как она не хотела, да и не могла наверное, иметь детей. В общем, он почти "идеальный мужчина". Я себя и своё прошлое плохим не считаю, я не убила, не украла, не изменила, считаю, что всё это опыт и жизнь, а вот каждый день о каких-то эпизодах вспоминать (о которых я бы и забыла сто раз) - нах.. это надо? ЖИВИ И ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ. На каждую мою вынужденную подколку (мне вообще не за что его задеть...только про бывшую жену могу с его слов что-то сказать из серии... она в психушке работает, сама такой стала)) он отвечает в два раза больней, а тем более если я что-то в ответ говорю про бывшую жену (а мне не про кого больше сказать!!!), я получаю обвинения, что меня "и вызванивали", и еду я готовила, только чтобы меня оттра**ли и т.д. в общем жесть((

Одри, вы неумная и трусливая, зачем вы плохо говорите о его бывшей? Она вам лично что-то плохое сделала? Вам ему слабо сказать, что он старый козёл? Нет надо говорить плохо о ни в чём не виноватом человеке

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: