Гость
Статьи
Почему мужчина обязан …

Почему мужчина обязан женщине, а женщина - мужчине?

Вот почему кто-то считает, что нужно обязать человека к чему-то только по половому признаку? Женщины считают, что мужчина должен на неё тратится, дарить ей подарки и обеспечивать. С какого перепугу? Мы в каком веке живём? Раньше у женщин не было возможности хорошо зарабатывать, мужчина обязан был её обеспечивать, а сейчас у всех равные возможности (в школу ходим вместе, одинаковые знания получаем, в вакансиях пол также не указан). Беременность и декрет - другое дело. Потом ребёнок идёт в сад/школу, и всё, - женщина дальше работает и обеспечивает семью наравне с мужчиной. Ноют тут и ноют женщины, что хотят не работать и жить на чужой шее, сериалы смотреть и заниматься хобби. Почему мужчина не имеет право этого же желать? Почему мучительные с 9 до 18 должны быть на мужчине, ему не тяжело? Он не человек? Почему именно он добытчик? (в 21 веке при равных возможностях). Почему вообще он должен тратить лично заработанные деньги на женщину, а она – не должна? Ради секса? А женщина ради секса почему не тратит? Опять же много тем про то, что женщины изнывают по сексу. Так платите также, вам же нужен секс! На другом берегу мужчины, которые считают, что женщина должна быть уборщицей и кухаркой. С какого перепугу? Все теперь равны, и женщина, которая работает, устаёт не меньше, вкладывает не меньший труд в быт, так почему она обязана ещё быть на второй работе дома? При совместном быте обязанности надо делить - оба потребляете, оба мусорите, оба грязь оставляете, оба кушаете, и всё это оба убираете. Вести быт в своей квартире - уметь себе и готовить (если на кафе не хочешь тратится)и за собой убирать - это просто быть человеком и не свинячить служанок больше нет, женщина больше не обязана заниматься домом одна, она равна мужчине, она работает. Особенно убивает, когда девушка хочет, чтобы парень тратил деньги на неё, а парень хочет, чтобы девушка убиралась и готовила в его квартире. Вы друг другу никто вообще, как можно с чужого человека требовать вообще что-то?

starlitsea
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Никакого равноправия нет по факту. На низкооплачиваемых работах работают в основном женщины. На тех же учителей посмотрите. Да еще кучу таких профессий можно найти. Воспитатели в дет. садах, уборщицы и прочее и прочее.

winter
#3

это что, крики жертв женской эмансипации?
Хочешь быть мужчиной, свободным от обязанностей? Будь им.

Писец
#4

Никто никому ничего не должен. Есть только пожелания. Если мужик хочет иметь дома прислугу - это его право, но прислуге надо платить (то есть ее содержать). Тоже самое и с бабами, если она не хочет работать с 9 до 18, пусть будет готова полностью обслуживать мужика во всех смыслах. Кстати в обратную сторону все это также актуально, есть и бабы, содержащие мужиков за обслуживание.

111
#5

Потому что у нас матриархат. Бабы правят мужиками. А почти все мужики - тряпки, не могут дать им отпор. А тряпки они потому что их такими воспитывают их матриархальные мамаши. Замкнутый круг.

Гость
#6

Не понятно особо с какими людьми вы обещались на эту тему.если женщина хочет чтоб мужчина ее обеспечивал то она подразумевает что весь быт на ней, даже если она работает для себя, ноют те кто держит быт и в добавок работает и вкладывает на ровне с мужем а то и больше. Очень много мужчин согласны на содержание женщин лишь бы не *** мозг с готовкой уборкой и тд, только нищеброды кричат о том что ничего никому не должны а по факту заставляют баб быть бытовыми рабынями просто так

Наталья
#7
Гость

Никакого равноправия нет по факту. На низкооплачиваемых работах работают в основном женщины. На тех же учителей посмотрите. Да еще кучу таких профессий можно найти. Воспитатели в дет. садах, уборщицы и прочее и прочее.

То есть леность некоторых женщин и нежелание противиться общественному мнению, требующему рожать в ущерб карьере, это основание, чтобы опять начать вой про дискриминацию? Тогда будьте последовательны и спите с бомжами, у них тоже есть право на секс.

Наталья
#8
Гость

Не понятно особо с какими людьми вы обещались на эту тему.если женщина хочет чтоб мужчина ее обеспечивал то она подразумевает что весь быт на ней, даже если она работает для себя, ноют те кто держит быт и в добавок работает и вкладывает на ровне с мужем а то и больше. Очень много мужчин согласны на содержание женщин лишь бы не *** мозг с готовкой уборкой и тд, только нищеброды кричат о том что ничего никому не должны а по факту заставляют баб быть бытовыми рабынями просто так

Не соглашусь - кто совмещает быт с работой как правило не ноют вообще, ну или по крайней мере если судить по знакомым и слухам. А вот те, кто не хочет работать и вкладываться в семью хотя бы бытом или рожая детей, увиливают от неудобных вопросов любой ценой и говорят, как им тяжело, как их подавляют, как мужчины разбаловались и не платят алименты. Да и откровенных жлобов и нищебродов не так уж много, чтобы возводить в ранг национальной беды.

Гость
#9
111

Потому что у нас матриархат. Бабы правят мужиками. А почти все мужики - тряпки, не могут дать им отпор. А тряпки они потому что их такими воспитывают их матриархальные мамаши. Замкнутый круг.

О каком матриархате вы говорите, если у нас среднестатистическая женщина работает наравне с мужчиной, а вечером после работы встает к плите, убирает, стирает?

111
#10
Гость

О каком матриархате вы говорите, если у нас среднестатистическая женщина работает наравне с мужчиной, а вечером после работы встает к плите, убирает, стирает?

А при чём тут работа?

Гость
#11

Да фигня это все. Давно уже все не так. У всех свои требования и пожелания, и ты просто находишь человека, который им наиболее соответствует. У нас я добытчик, а муж домохозяйка и декретник, 8 лет в браке и никогда не работал. Всех всё устраивает. И полно таких примеров среди знакомых. Среди моих подруг-однокурсниц бывших и коллег настоящих - большинство именно по такой модели живут.

Надежда
#12

Автор сколько вам лет?У вас есть дети?Когда мне было 23 года я стала зарабатывать хорошо и тоже так считала,что никто никому ничего не должен,но в жизни не так все просто....Моему ребенку почти 4 года,он постоянно болеет,я дважды выходила на работу и дважды ее лишалась из-за больничных,родители живут далеко,ребенка не на кого оставить,а за все нужно платить.Вы хоть раз пробовали найти работу с подходящим графиком под садик и нормальной зарплатой?Живем на доход мужа...По вашей логике-не можешь зарабатывать,сдохни голодной смертью,а детей хоть выкинь или не рожай вовсе!Так могло бы и нас не быть....

Кукурруза
#13

Автор и прочие согласные с ним/ней, что бы не забивать свою голову такими глупейшими вопросами, надо знать элементарную женскую и мужскую психологию. Но вы не из эрудированных людей, а из людей примитивных, увы. Размышляйте дальше на темы, на которые уже давно есть ответы))

Гость
#14
Кукурруза

Автор и прочие согласные с ним/ней, что бы не забивать свою голову такими глупейшими вопросами, надо знать элементарную женскую и мужскую психологию. Но вы не из эрудированных людей, а из людей примитивных, увы. Размышляйте дальше на темы, на которые уже давно есть ответы))

Вы случаем не политик? А то много слов, но абсолютно не информативно, да еще и оскорбляете других без доказательств.

Злая
#15

Вы неправильно понимаете контекст. Каждый вступает в отношения ради каких-то плюшек, моральных, материальных, сексуальных. У каждого своей набор, продиктованный своими потребностями. Если они не удовлетворяются, то ради чего собственно тратить время на эти отношения? Нам и так-то отведено в лучшем случае чуть больше восьми десятков, и то не всем и потратить годы на какие-то отношения, которые на данный момент не реализуют потребности, это страшное транжирство. Да, есть девушки, кто хочет, чтобы их материально поддерживал мужчина, мужчина же в свою очередь хочет иметь дома порядок и хорошую еду и регулярный интересный секс. Все нормально. Каждый дает друг другу то, что ему нужно. Поэтому все в порядке. Как только начинается перекос, люди не больные мазохизмом, не из маргинальных семей куда нельзя вернуться тут же заканчивают отношения, предварительно объяснив свою позицию. Вот и все. А все визги "ах она должна! Ах он должен!" - это крик в пустоту. Никто никому ничего не должен. Есть принципы партнерства и сотрудничества. Если одна из сторон не соблюдает эти принципы логично договор расторгнуть. Что и происходит. Поэтому если у кого-то дома сидит принцесса и есть штат слуг, кто готовит - убирает и за все платит мужчина, значит в этой девушке есть то, что ему нужно и что может дать только она и он готов за это платить. То же самое, советую никогда, ни при каких обстоятельствам не верить нещассным бабам, что такие нещасстные, что все на себе везут, так их эксплуатируют, а они бедные и с детьми /множественное число/ и за мужем и на работе.. и никто их болезных так и не оценил. Это все просто поза. Потому что если бы это не устраивало, то у них был бы максимум один ребенок, и муж был бы отправлен куда подальше. А если им некуда идти, то тоже все логично - они таким образом платят арендную плату. Все честно.

#16

даже не дочитала) о каких равных возможностях говорит автор, если из двух претендентов на должность мужчина и женщина (предположим, с ребенком школьного возраста) всегда отдадут предпочтение мужчине)))))) Ну и мужчины искренне полагают, что борщи варить женская работа.
Лично для меня декрет и вся эта стряпня - каторга, да, я готовлю, убираю, сижу с дочкой, но не потому, что мне это нравится, а потому что надо. С удовольствием бы махнулась с мужем, но он не хочет.

Злая
#17
DocR

даже не дочитала) о каких равных возможностях говорит автор, если из двух претендентов на должность мужчина и женщина (предположим, с ребенком школьного возраста) всегда отдадут предпочтение мужчине)))))) Ну и мужчины искренне полагают, что борщи варить женская работа.
Лично для меня декрет и вся эта стряпня - каторга, да, я готовлю, убираю, сижу с дочкой, но не потому, что мне это нравится, а потому что надо. С удовольствием бы махнулась с мужем, но он не хочет.

А вас кто-то насильно заставил? Под дулом автомата? Вы сделали сознательный выбор и соответственно несете за него ответственность, терпя некоторые ограничения. Скажем так - матка есть у вас, а не у вашего мужа, и только вы принимаете решение, как распоряжаться этим органом. Вы решили, что вашей семье нужен ребенок, ну вот и все. Если что, моя подруга через два месяца выходит на работу в 1,5 ребенкиных года, в декрет уходит муж, так как зп подруги в два раза больше. Предпочтения мужчинам отдают тоже по весьма серьезным основаниям. Вот сейчас я рубилась в кабинете генерального, что я согласна осесть на площадке, но при условии пардон теплого туалета, а как хотите, потому что у меня увы и ах есть придатки и куча болячек с этими местами. А мужикам по х под каким кустом пописать. Это реальные ограничения. Есть женщины, кто согласен зарабатывать себе болячки - тех берут без проблем. И если вам что-то не хочется делать, а ваш партнер отказывается брать на себя часть вещей, которые вам некомфортны, значит ошибка-то ваша - не тот партнер, и вообще кучу "женских" дел можно и не делать. Знаете, куриный суп вариться быстрее, чем тот самый треклятый борщ, поэтому или куриный суп - или ходи голодным.

#18
Злая

А вас кто-то насильно заставил? Под дулом автомата? Вы сделали сознательный выбор и соответственно несете за него ответственность, терпя некоторые ограничения. Скажем так - матка есть у вас, а не у вашего мужа, и только вы принимаете решение, как распоряжаться этим органом. Вы решили, что вашей семье нужен ребенок, ну вот и все. Если что, моя подруга через два месяца выходит на работу в 1,5 ребенкиных года, в декрет уходит муж, так как зп подруги в два раза больше. Предпочтения мужчинам отдают тоже по весьма серьезным основаниям. Вот сейчас я рубилась в кабинете генерального, что я согласна осесть на площадке, но при условии пардон теплого туалета, а как хотите, потому что у меня увы и ах есть придатки и куча болячек с этими местами. А мужикам по х под каким кустом пописать. Это реальные ограничения. Есть женщины, кто согласен зарабатывать себе болячки - тех берут без проблем. И если вам что-то не хочется делать, а ваш партнер отказывается брать на себя часть вещей, которые вам некомфортны, значит ошибка-то ваша - не тот партнер, и вообще кучу "женских" дел можно и не делать. Знаете, куриный суп вариться быстрее, чем тот самый треклятый борщ, поэтому или куриный суп - или ходи голодным.

ну если уж на то пошло, то за ребенка несут ответственность оба родителя, а не один «носитель матки», так уж случилось, что рожать в нашей семье могу только я, муж увы и ах никак ))))) я к чему это написала - мужчина и женщина по определению не могут быть равны, ни на работе, ни в семье. Равенство - это больное воображение феминисток.

Злая
#19
DocR

я к чему это написала - мужчина и женщина по определению не могут быть равны, ни на работе, ни в семье. Равенство - это больное воображение феминисток.

Ок, мы счастливо поживем со своими психическими заболеваниями, а пусть кто в равенство не верит мучаются. Каждому свое. Я давно уже говорю - все фонды, места помощи битым оффцам закрыть на хрен и деньги не тратить на эту овчарню. Если баба получает в морду и продолжает жить как жила - ей нравится получать в морду и не надо ей мешать. Все выплаты обездоленным прекратить опять же если баба, которой одного-то не поднять рожает второго - это ее проблемы.

Злая
#20

к. 19. Да, насчет неравенства на работе, пойду завтра расскажу нашему главному инженеру, с которым не то, что я, а даже прорабы матерые мужики не связываются, хотя выглядит главный инженер комично - красные штанишки, белая кофточка, блондинистые волосы до джоппы, губки бантиком и голубые наивные глазки в поллица, а люта, Иван Грозный отдохнет.. хорошо, что хоть она куда-нибудь в МВД учиться не пошла в свое время, а то наверное бы людей пытала бы в камерах. Еще можно рассказать этот анекдот про неравенство еще одной женщине, она на пенсии сейчас, которая руководила постройкой огромного мед.центра под патронажем Академии Наук.. Ну начальнице канцелярии тоже завтра расскажу, с ней тоже не любят связываться, тоненькая, красивенькая, молоденькая /спс инъекционной косметологии/ но характер - легированная сталь, в своих маленьких лапках и башке о на держит массу информации, еще надо это рассказать фито-няшки по виду фин.диру.. тоже в конфликтной ситуации еще тот страшный зверь, хоть и флегматична.. но связываться тоже боятся.

starlitsea
#21
Кукурруза

Автор и прочие согласные с ним/ней, что бы не забивать свою голову такими глупейшими вопросами, надо знать элементарную женскую и мужскую психологию. Но вы не из эрудированных людей, а из людей примитивных, увы. Размышляйте дальше на темы, на которые уже давно есть ответы))

К сожалению для Вас, я мыслю довольно широко, и психологию знаю, как раз темы здесь для социальных экспериментов пишу, анализирую, делаю выводы, пишу статьи (пока не публикуюсь). Спасибо Вам за участие, Вы попали под тот процент людей в Интернете, которые переходят на личности. Заодно хочу спросить у Вас, насколько глубоки Ваши знания мужской и женской психологии? А заодно и возрастной. А Вы читали Мелани Кляйн и её последователей? Нереально хочется с Вами обсудить этот вопрос, Вы хорошо в этом разбираетесь! Из моего окружения никто не разбирается, так что жду ответа!

Гость
#22
Злая

Вы неправильно понимаете контекст. Каждый вступает в отношения ради каких-то плюшек, моральных, материальных, сексуальных. У каждого своей набор, продиктованный своими потребностями. Если они не удовлетворяются, то ради чего собственно тратить время на эти отношения? Нам и так-то отведено в лучшем случае чуть больше восьми десятков, и то не всем и потратить годы на какие-то отношения, которые на данный момент не реализуют потребности, это страшное транжирство. Да, есть девушки, кто хочет, чтобы их материально поддерживал мужчина, мужчина же в свою очередь хочет иметь дома порядок и хорошую еду и регулярный интересный секс. Все нормально. Каждый дает друг другу то, что ему нужно. Поэтому все в порядке. Как только начинается перекос, люди не больные мазохизмом, не из маргинальных семей куда нельзя вернуться тут же заканчивают отношения, предварительно объяснив свою позицию. Вот и все. А все визги "ах она должна! Ах он должен!" - это крик в пустоту. Никто никому ничего не должен. Есть принципы партнерства и сотрудничества. Если одна из сторон не соблюдает эти принципы логично договор расторгнуть. Что и происходит. Поэтому если у кого-то дома сидит принцесса и есть штат слуг, кто готовит - убирает и за все платит мужчина, значит в этой девушке есть то, что ему нужно и что может дать только она и он готов за это платить. То же самое, советую никогда, ни при каких обстоятельствам не верить нещассным бабам, что такие нещасстные, что все на себе везут, так их эксплуатируют, а они бедные и с детьми /множественное число/ и за мужем и на работе.. и никто их болезных так и не оценил. Это все просто поза. Потому что если бы это не устраивало, то у них был бы максимум один ребенок, и муж был бы отправлен куда подальше. А если им некуда идти, то тоже все логично - они таким образом платят арендную плату. Все честно.

Спасибо за столь развёрнутый ответ!

starlitsea
#23
Злая

к. 19. Да, насчет неравенства на работе, пойду завтра расскажу нашему главному инженеру, с которым не то, что я, а даже прорабы матерые мужики не связываются, хотя выглядит главный инженер комично - красные штанишки, белая кофточка, блондинистые волосы до джоппы, губки бантиком и голубые наивные глазки в поллица, а люта, Иван Грозный отдохнет.. хорошо, что хоть она куда-нибудь в МВД учиться не пошла в свое время, а то наверное бы людей пытала бы в камерах. Еще можно рассказать этот анекдот про неравенство еще одной женщине, она на пенсии сейчас, которая руководила постройкой огромного мед.центра под патронажем Академии Наук.. Ну начальнице канцелярии тоже завтра расскажу, с ней тоже не любят связываться, тоненькая, красивенькая, молоденькая /спс инъекционной косметологии/ но характер - легированная сталь, в своих маленьких лапках и башке о на держит массу информации, еще надо это рассказать фито-няшки по виду фин.диру.. тоже в конфликтной ситуации еще тот страшный зверь, хоть и флегматична.. но связываться тоже боятся.

Спасибо за примеры! Вот я о том же пишу. Что все имеют одинаковые возможности, но не все хотят ими пользоваться, сваливая на социальный принцип половой сегрегации.

starlitsea
#24
DocR

Злая
А вас кто-то насильно заставил? Под дулом автомата? Вы сделали сознательный выбор и соответственно несете за него ответственность, терпя некоторые ограничения. Скажем так - матка есть у вас, а не у вашего мужа, и только вы принимаете решение, как распоряжаться этим органом. Вы решили, что вашей семье нужен ребенок, ну вот и все. Если что, моя подруга через два месяца выходит на работу в 1,5 ребенкиных года, в декрет уходит муж, так как зп подруги в два раза больше. Предпочтения мужчинам отдают тоже по весьма серьезным основаниям. Вот сейчас я рубилась в кабинете генерального, что я согласна осесть на площадке, но при условии пардон теплого туалета, а как хотите, потому что у меня увы и ах есть придатки и куча болячек с этими местами. А мужикам по х под каким кустом пописать. Это реальные ограничения. Есть женщины, кто согласен зарабатывать себе болячки - тех берут без проблем. И если вам что-то не хочется делать, а ваш партнер отказывается брать на себя часть вещей, которые вам некомфортны, значит ошибка-то ваша - не тот партнер, и вообще кучу "женских" дел можно и не делать. Знаете, куриный суп вариться быстрее, чем тот самый треклятый борщ, поэтому или куриный суп - или ходи голодным.
ну если уж на то пошло, то за ребенка несут ответственность оба родителя, а не один «носитель матки», так уж случилось, что рожать в нашей семье могу только я, муж увы и ах никак ))))) я к чему это написала - мужчина и женщина по определению не могут быть равны, ни на работе, ни в семье. Равенство - это больное воображение феминисток.

А каким образом половые органы человека делают его неравным человеку с отличающимися половыми органами?

Гость
#25
starlitsea

А каким образом половые органы человека делают его неравным человеку с отличающимися половыми органами?

А они помимо того что маткой рожают, еще ей же и готовят- убирают, детей. воспитывают, работают и думают. Кароче всю жизнь с раздвинутыми ногами. А на мозге- сугубо рефлексы.
А муж соответственно думают и действует сугубо по велению ***.
Вот и разница.

starlitsea
#26
Надежда

Автор сколько вам лет?У вас есть дети?Когда мне было 23 года я стала зарабатывать хорошо и тоже так считала,что никто никому ничего не должен,но в жизни не так все просто....Моему ребенку почти 4 года,он постоянно болеет,я дважды выходила на работу и дважды ее лишалась из-за больничных,родители живут далеко,ребенка не на кого оставить,а за все нужно платить.Вы хоть раз пробовали найти работу с подходящим графиком под садик и нормальной зарплатой?Живем на доход мужа...По вашей логике-не можешь зарабатывать,сдохни голодной смертью,а детей хоть выкинь или не рожай вовсе!Так могло бы и нас не быть....

Мне 26 лет, детей нет и не будет, моя цель жизни куда выше размножения. По моей логике, и по моим наблюдениям работать может каждый, если он будет стараться что-то ради этого делать. Чтобы не ныть на работе, можно выбрать работу по душе, идти к этому, может путь будет тернист, но он есть. Поэтому голодной смертью погибнет лишь ленивый.А детей не надо рожать, если нет материальной поддержки и хоть каких-то теоретических знаний о ребёнке, его стадиях взросления, его психике в разном возрасте и так далее. А нас бы не было - кому от этого было бы хуже? А нам было бы всё равно, нас же нет ))

#27
Злая

к. 19. Да, насчет неравенства на работе, пойду завтра расскажу нашему главному инженеру, с которым не то, что я, а даже прорабы матерые мужики не связываются, хотя выглядит главный инженер комично - красные штанишки, белая кофточка, блондинистые волосы до джоппы, губки бантиком и голубые наивные глазки в поллица, а люта, Иван Грозный отдохнет.. хорошо, что хоть она куда-нибудь в МВД учиться не пошла в свое время, а то наверное бы людей пытала бы в камерах. Еще можно рассказать этот анекдот про неравенство еще одной женщине, она на пенсии сейчас, которая руководила постройкой огромного мед.центра под патронажем Академии Наук.. Ну начальнице канцелярии тоже завтра расскажу, с ней тоже не любят связываться, тоненькая, красивенькая, молоденькая /спс инъекционной косметологии/ но характер - легированная сталь, в своих маленьких лапках и башке о на держит массу информации, еще надо это рассказать фито-няшки по виду фин.диру.. тоже в конфликтной ситуации еще тот страшный зверь, хоть и флегматична.. но связываться тоже боятся.

ну да, начальник канцелярии это уровень. Если у вас «не быть битой = равноправие», то у нас большинство женщин живет в равноправии.
Наличие матки,как вы выразились, не отменяет карьерный рост, но количество занимаемых руководящие должности женщин гораздо меньше, чем мужчин. Повторяю, между женщиной у которой есть ребенок и мужчиной, выберут второго. Не потому, что он круче спец, а потому, что ему не надо на больничный ходить.

#28
starlitsea

Злая
А вас кто-то насильно заставил? Под дулом автомата? Вы сделали сознательный выбор и соответственно несете за него ответственность, терпя некоторые ограничения. Скажем так - матка есть у вас, а не у вашего мужа, и только вы принимаете решение, как распоряжаться этим органом. Вы решили, что вашей семье нужен ребенок, ну вот и все. Если что, моя подруга через два месяца выходит на работу в 1,5 ребенкиных года, в декрет уходит муж, так как зп подруги в два раза больше. Предпочтения мужчинам отдают тоже по весьма серьезным основаниям. Вот сейчас я рубилась в кабинете генерального, что я согласна осесть на площадке, но при условии пардон теплого туалета, а как хотите, потому что у меня увы и ах есть придатки и куча болячек с этими местами. А мужикам по х под каким кустом пописать. Это реальные ограничения. Есть женщины, кто согласен зарабатывать себе болячки - тех берут без проблем. И если вам что-то не хочется делать, а ваш партнер отказывается брать на себя часть вещей, которые вам некомфортны, значит ошибка-то ваша - не тот партнер, и вообще кучу "женских" дел можно и не делать. Знаете, куриный суп вариться быстрее, чем тот самый треклятый борщ, поэтому или куриный суп - или ходи голодным.
ну если уж на то пошло, то за ребенка несут ответственность оба родителя, а не один «носитель матки», так уж случилось, что рожать в нашей семье могу только я, муж увы и ах никак ))))) я к чему это написала - мужчина и женщина по определению не могут быть равны, ни на работе, ни в семье. Равенство - это больное воображение феминисток.

А каким образом половые органы человека делают его неравным человеку с отличающимися половыми органами?

а у вас отличие между мужчиной и женщиной только по первичному половому признаку?)))))))

Гость
#29
DocR

ну если уж на то пошло, то за ребенка несут ответственность оба родителя, а не один «носитель матки», так уж случилось, что рожать в нашей семье могу только я, муж увы и ах никак ))))) я к чему это написала - мужчина и женщина по определению не могут быть равны, ни на работе, ни в семье. Равенство - это больное воображение феминисток.

Если не могут быть равны, значит за ребенка несет ответственность только обладательница матки. Что не так-то?

Гость
#30
DocR

ну да, начальник канцелярии это уровень. Если у вас «не быть битой = равноправие», то у нас большинство женщин живет в равноправии.
Наличие матки,как вы выразились, не отменяет карьерный рост, но количество занимаемых руководящие должности женщин гораздо меньше, чем мужчин. Повторяю, между женщиной у которой есть ребенок и мужчиной, выберут второго. Не потому, что он круче спец, а потому, что ему не надо на больничный ходить.

И? Желание работодателя получить максимальную отдачу при минимальных затратах это дискриминация? О каких именно "равных возможностях" вы подняли речь, если теперь выкручиваетесь и сами себе противоречите?

Гость
#31
starlitsea

А каким образом половые органы человека делают его неравным человеку с отличающимися половыми органами?

Разные органы - разные задачи - разный образ жизни - разное мышление и приоритеты. Подними вы вопрос о равноценности жизни представителей обоих полов как таковой, с вами бы никто не спорил. А размытое "неравенство" людей это норма.

Гость
#32
starlitsea

Мне 26 лет, детей нет и не будет, моя цель жизни куда выше размножения. По моей логике, и по моим наблюдениям работать может каждый, если он будет стараться что-то ради этого делать. Чтобы не ныть на работе, можно выбрать работу по душе, идти к этому, может путь будет тернист, но он есть. Поэтому голодной смертью погибнет лишь ленивый.А детей не надо рожать, если нет материальной поддержки и хоть каких-то теоретических знаний о ребёнке, его стадиях взросления, его психике в разном возрасте и так далее. А нас бы не было - кому от этого было бы хуже? А нам было бы всё равно, нас же нет ))

Ну вам детей и семью не надо. Так что, всем быть как вы?
Голодной смертью может никто и не умрет, но даже если у вас нет ребенка и вы даже не замужем, на собеседованиях весь мозг проедают, а когда вы замуж? А когда рожать? А парень у вас есть? А что если вы завтра... и бла-бла. Соответственно, искать работу мечты женщине с ребенком или даже без, не так-то просто. Конечно, можно как вы говорить, что у меня детей нет и я никогда их не заведу, но почему я должна врать?
При равных условиях даже бездетная женщина проигрывает мужчине перед работодателем. Потому что любая бездетная женщина - это завтра декретница. Вот и подумайте, абсолютно ли все женщины находятся в одинаковом положении с мужчинами. И все ли из них могут зарабатывать наравне с мужчиной. Да, таких женщин полно, но мужчин-то больше.
А если про психологию. То природой в мужчине заложено, что он защитник и добытчик. Любой мужик мечтает иметь столько денег, чтобы хватало на семью и на все расходы. Любому мужику до чертиков приятно, когда рядом с ним красавица-жена, лапочки детишки, здоровые и чистенькие, и это всё ЕГО заслуга. И это позволяет его ощущать себя настоящим мужчиной.

#33
Гость


ну да, начальник канцелярии это уровень. Если у вас «не быть битой = равноправие», то у нас большинство женщин живет в равноправии.
Наличие матки,как вы выразились, не отменяет карьерный рост, но количество занимаемых руководящие должности женщин гораздо меньше, чем мужчин. Повторяю, между женщиной у которой есть ребенок и мужчиной, выберут второго. Не потому, что он круче спец, а потому, что ему не надо на больничный ходить.

И? Желание работодателя получить максимальную отдачу при минимальных затратах это дискриминация? О каких именно "равных возможностях" вы подняли речь, если теперь выкручиваетесь и сами себе противоречите?

я даже и не собиралась выкручиваться))) в какой-то степени это дискриминация, да. Если женщина как спец лучше и перспективнее, но ее не берут из-за призрачных больничных, то это нельзя назвать «равными возможностями».
А автор путает права женщин и равноправие, тем более с позиции фри чайлд.
Да, женщина имеет право работать шахтером, но ее туда а) не возьмут б) не вижу толпу желающих в) сама не пойдет, это же мужская работа. Женщины кричат о равноправии только тогда, когда им удобно.

Гость
#34
Злая

к. 19. Да, насчет неравенства на работе, пойду завтра расскажу нашему главному инженеру, с которым не то, что я, а даже прорабы матерые мужики не связываются, хотя выглядит главный инженер комично - красные штанишки, белая кофточка, блондинистые волосы до джоппы, губки бантиком и голубые наивные глазки в поллица, а люта, Иван Грозный отдохнет.. хорошо, что хоть она куда-нибудь в МВД учиться не пошла в свое время, а то наверное бы людей пытала бы в камерах. Еще можно рассказать этот анекдот про неравенство еще одной женщине, она на пенсии сейчас, которая руководила постройкой огромного мед.центра под патронажем Академии Наук.. Ну начальнице канцелярии тоже завтра расскажу, с ней тоже не любят связываться, тоненькая, красивенькая, молоденькая /спс инъекционной косметологии/ но характер - легированная сталь, в своих маленьких лапках и башке о на держит массу информации, еще надо это рассказать фито-няшки по виду фин.диру.. тоже в конфликтной ситуации еще тот страшный зверь, хоть и флегматична.. но связываться тоже боятся.

Злая, я когда вас читаю - временами офигеваю. Вы вообще в курсе, что все люди РАЗНЫЕ? Вы в курсе, что не все женщины способны строить мужчин? Не все умеют защищаться? Не у всех морда кирпичом и на улице к ним подходят без опасения, чтобы спросить дорогу и который час. Вы вообще в курсе - что не все женщины розы с шипами (для реальной защиты), а есть еще ромашки и ландыши и они беззащитны?

Гость
#35

Есть люди к которым можно спокойно подойти и вылить на них свои проблемы. Вы то и ваши прорабы, главные инженеры и прочие этого терпеть не станете. А есть ДРУГИЕ ЛЮДИ, не похожие на вас. Их иначе воспитывали. ЭТО ДЛЯ ВАС НУЖНО ЗАКРЫТЬ ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ = ВАМ ОНИ НЕ НУЖНЫ, вы и так ЗЛАЯ. А есть другие, не злые, беззащитные. И ведь сколько читаю злую всегда вызывала уважение...а теперь лишь неприязнь.

#36

Что касается бытовых стирок, уборок, борщеварок, детовоспитаний и так далее это лишь надуманные и скорее исторически сформированные гендерные обязанности. Почему раньше это было на женщине. Потому что мужик, как физически сильный, колол дрова, косил сено, убирал за скотиной, вспахивал огород. В нынешнем времени в развитом обществе этих работ вообще нет. А вот стирка, готовка, глажка, уборка и т.д, хоть техника и облегчает, но остались. И в ныншнее время надо либо вместе это делать либо тому у кого больше времени.
А вот непосредственные обязанности это вовсе не бытовуха.
Есть мужские компетенции - защита, решение задач, обеспечение достатка, создание связей, организация досуга и развлечений, духовное менторство.
Есть женские - доставление удовольствия, создание положительного эмоционального фона, любовь и все что с ней связанно, женская мудрость и интуиция.
Когда эти компетенции человек в себе путает, то он нарушает гармонию и становится внутренне несчастным.

Гость
#37

Вот представьте себе, Злая, что ваш папа не воспитывал бы вас, а умер бы в вашем детстве и был бы у вас отчим, который бы вас бил или хотел трахнуть, а такая долбанутая вроде вас решила бы закрыть все центры поддержки для женщин и детей - ВЕДЬ ОНА ТО ЗЛАЯ и лучше остальных знает и как же надо жить... Господи прости...и ведь даже не ведают о чем говорят, сцучки.

Гость
#38
andrey.zabarn

Что касается бытовых стирок, уборок, борщеварок, детовоспитаний и так далее это лишь надуманные и скорее исторически сформированные гендерные обязанности. Почему раньше это было на женщине. Потому что мужик, как физически сильный, колол дрова, косил сено, убирал за скотиной, вспахивал огород. В нынешнем времени в развитом обществе этих работ вообще нет. А вот стирка, готовка, глажка, уборка и т.д, хоть техника и облегчает, но остались. И в ныншнее время надо либо вместе это делать либо тому у кого больше времени.
А вот непосредственные обязанности это вовсе не бытовуха.
Есть мужские компетенции - защита, решение задач, обеспечение достатка, создание связей, организация досуга и развлечений, духовное менторство.
Есть женские - доставление удовольствия, создание положительного эмоционального фона, любовь и все что с ней связанно, женская мудрость и интуиция.
Когда эти компетенции человек в себе путает, то он нарушает гармонию и становится внутренне несчастным.

Вы идите на АБФ и там это втирайте - нам то это зачем? Это мужики делать ни фига не хотят по жизни, всем по жизни баба должна и обязана.

#39
Гость

Вы идите на АБФ и там это втирайте - нам то это зачем? Это мужики делать ни фига не хотят по жизни, всем по жизни баба должна и обязана.

Значит Вы просто мужиков не встречали.

Злая
#40
Гость

Злая, я когда вас читаю - временами офигеваю. Вы вообще в курсе, что все люди РАЗНЫЕ? Вы в курсе, что не все женщины способны строить мужчин? Не все умеют защищаться? Не у всех морда кирпичом и на улице к ним подходят без опасения, чтобы спросить дорогу и который час. Вы вообще в курсе - что не все женщины розы с шипами (для реальной защиты), а есть еще ромашки и ландыши и они беззащитны?

В курсе. Конечно в курсе. Вот ромашка и беззащитная, значит иди и ищи себе защитника, точнее по сценарию ромашек - сиди у окна и жди когда прискачет. И все. В чем проблема? Нет проблемы. Ах, да я еще социал-дарвинист, атеист и все остальное. Порывом ветра цветы сшибло - ну и аминь, тыж ландыш. Не жалко. И пусть ландыш офигеевает. Да правОВ ландышам тоже не надо, ониж за себя ответить не способны, а кто у нас за себя ответить не может - правильно домашние питомцы, поэтому как сказал хозяин - так и жить. Вы хотите? Вперед. У нас до фига, просто дофигища мужиков, кто ищет покорных женщин, и да, среди этого дофигища не мало тех. кто будет беречь, обеспечивать, кормить-поить, но на условиях, что женщина его слушает и ему подчиняется. А вот тут и затык у наших барышень - ты меня береги, корми, обеспечивай, но будешь делать как я сказала и зп в тумбочку положи и доложи каждое свое действие. А это извините невозможно совместить. Поэтому ландыш - вперед. Каждый сам кузнец своего счастья. Осталось только найти подходящую пару. В чем проблема? Пар не находится? А кто виноват? Не разумно предъявлять претензии миру, миру наплевать.

Злая
#41
Гость

Вот представьте себе, Злая, что ваш папа не воспитывал бы вас, а умер бы в вашем детстве и был бы у вас отчим, который бы вас бил или хотел трахнуть, а такая долбанутая вроде вас решила бы закрыть все центры поддержки для женщин и детей - ВЕДЬ ОНА ТО ЗЛАЯ и лучше остальных знает и как же надо жить... Господи прости...и ведь даже не ведают о чем говорят, сцучки.

Со мной такого бы не случилась. У меня хоть мама была бедовая и очень своенравная, но она знала КТО в доме главный. И это не папа. И этот старый слепой полководец про маму ни разу в жизни плохого слова не сказала, хотя знала поболее папы, полководец тем и отличается, что наблюдателен. Мама с детства вдалбливала, что у меня самая лучшая в мире бабушка, что она меня безумно любит и у меня нет права хамить ей. Случись что с отцом за меня встала бы бабушка. И простите, что за мать, что даст на растерзание своего ребенка какому-то мужику? Ее не спасать надо, а сажать..

Злая
#42

Мы вообще здесь отклонились. МЫ говорим о долгах. Никаких долгов не существует, кроме тех, что описаны в должностной инструкции, но это не долги, это условия получения ежемесячного гонорара. Не более. А вот долгов тупо нет. Есть добровольные выбор. И чтобы не спорить, может начать с того, что как только кто-то вам сказал, что вы должны и этот человек не ваш ребенок, что пришел в мир по вашей прихоти или случайно порванного кондома, то логично сразу этому человеку объяснить куда, каким концом нужно запихнуть эти претензии и куда пойти. Вот и все. Мы же сами ищем себе эти долги, а потом воем. А зачем? Простой как тапок пример. Я живу в области. У меня - джунгли и газоны. У соседки, которая вечно жалуется, что и давление и все дела, и никто не помогает какая-то дрянь цветет? Ну? А ей она зачем? Ей нравится? А тогда если ей нравится, почему другие должны выполнять ее прихоть и ломать спину в выходные с ее цветочками? Тут тоже самое. Ты не можешь жить допустим если у тебя две пылинки и носки мужика на полу лежат? Ну так ты это и решает. А так-то - от этих пылинок и носков еще никто не умер. Пусть себе и лежат, нет? От того, что ты не приготовишь ужин кто-то умрет? нет. От голода умирают на 16 е сутки, еще раз. Если ты понимаешь, что за ваше с мужчиной потомство ты понесешь ответственность в большей мере - то есть выбор не делать этих шагов или попросить гарантии в метрах от мужчины по договору дарения. И все. Каждый живет как хочет и как ему нравится. Если даже человек в кошмаре, то он СЕЙЧАС в кошмаре, но в этот кошмар он годами поступательно шел, причем добровольно. Я сама там была. По прошествии времени и таки да больше 100 часов психотерапии картинка-то заиграла, сама вперлась в пзц полный, сама тянула, чтобы из него соскочить, хотя за десять лет минимум четыре лазейки были, а потом взвыла. А кто просил и кто тут доктор? Вопрос риторический.

#43

Злая.
Вы не злая.
Вы, имхо, правильная. :-)

Злая
#44
andrey.zabarn

Злая.
Вы не злая.
Вы, имхо, правильная. :-)

Спасибо, полководцу. Я когда притащилась как побитая собака, вся больная и без работы и денег /реально 100рэ в кармане, и 500 тыр. кредита потраченными не мной и условия раздела если что были такие, что проще было эти 500 тыр взять на себя чем ввязываться в суды/, это папочка меня по головке гладил, слезки вытирал, ночами сидел, скорые встречал. А полководец по головке погладила один раз, потом посадила за стол и завела свою обычную песню "бабка у тебя дочка слепая, туппая, глупая и ненормальная. Не повезло. Только э та слепая глупая старушенция тебя не раз, не два предупреждала, говорила "подумай, подумай", что ты бабке сказала "не лезь!", кто тебе сейчас виноват?!!" обидно было, больно было, горько. Но ведь права. Когда в очередной раз тоже меня попытались упечатать со светомузыкой и я воя писала отказ и плакала умоляя просто уколоть, но не забирать, опять "бабка туппая, говорила не ешь это, нельзя, пей лекарства. бабку никто не слушал, вот теперь сиди трое суток голодная и терпи боль.. и думай, что помрешь, на кого твой отец больной останется и что со мной со старухой будет". Тоже знаете ли лежишь, воешь в подушку от боли, а кто виноват?!! Меня пять лет жизни с ней перековали основательно. Все говорят, я превращаюсь в нее. Тоже не очень хорошо, зато в плане выживания результат виден - 90 лет в своем уме и с деньгами.

Гость
#45

Злая, вы по моему слышите только себя вообще. А вам тут еще подпевают усердно. Вы вообще услышали о том, что все люди разные? Вы услышали, что у всех разные условия жизни? разные воспитатели? Не всех любят, не всех по головке гладят, не всех поддерживают. Вы услышали о том, что центры поддержки нужны не вам? Осуждайте вы себе на здоровье что хотите, осуждение наказуемо по жизни. Вместо желания понять - у вас преволирует желание осудить. Меня лично поражает стремление навязать свое мнение и желание жить именно так ВСЕМ. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. ВСЕМ РАЗНОЕ НУЖНО.
При этом вы же пишите о более 100 часах психотерапии...

Вы живете с бабушкой и папой и тем счастливы - ну и Слава Богу. А люди хотят жить в семье, где есть муж и дети. И имеют на это право. Не всем же жить прорабом на вечной стройке века и семьи не иметь. Миру и на это тоже наплевать, как и вам наплевать на то, что у других людей другие мысли и другие цели, приоритеты в жизни. Наплевать и понять очень далеки друг от друга.

Гость
#46

У меня из ваших постов сложилось стойкое убеждение, что вы хотите, чтобы все вокруг стали похожи на вас и вашу бабушку в 90 лет. Мир прекрасен разнообразием, людским тоже. Не знаю - возможно для вас эталон для подражания железобетонная балка со стройки, вроде Маргариты Павловны из Покровских ворот, а кому то ближе Людочка. Они все имеют право на жизнь в этом мире и на ЗАЩИТУ тоже. Вам лично защита не нужна - вы сами нападаете. Другие же нуждаются в ней, но намеренно её не ищут - так живут многие.

Злая
#47
Гость

Наплевать и понять очень далеки друг от друга.

Почему я против центров поддержки? Обосновать? давайте. Все просто. Далеко ходить не будем. Зачем? Пара примеров из жизни. Есть подруга, почти родная, как сестра. Муж. Я не знаю таких слов матерных, ну не знаю, не слышала. Я видела такое в телике, ну из жизни маргиналов. У меня любила выпить мама, но тут ужас - человек может трое-четверо суток только пить, так, что теряет человеческий облик, ругается страшно матом, при маленьком ребенке, последняя гастроль, когда подружка была в больнице - это был ужас ужасный, разгром квартиры, бычки, грязь.. А теперь вишенка на торте - квартира добрачная у подруги, она сейчас в декрете, но работает на гос.предприятии, с хорошей зп, т.е. есть все условия, чтобы муженьку дать пинка, подать на развод, прекратить эти концерты при ребенке и жить нормально. Нет. А почему нет, потому что ей на работу выходить, а она не хочет оставлять ребенка с "чужой" няней, лучше с родным отцом.. который см. текст выше - может напиться, может уснуть, может тушить окурки об стол в пьяном состоянии. Понимаете? А это логика многих женщин.

Гость
#48

Давайте я вам приведу примеры из жизни: надо мной в квартире живет главбух с хорошей зарплатой и мужем Васей-дятлом, который с утра встал и сразу за дрель, а вечерами и но чами жену...пиз...дит. И так они живут массу лет, я уже в этом доме живу....скоро 24 года. Думаете ей не нужен центр поддержки? или ей нравится ходить битой и в солнцезащитных очках? Да ей уйти некуда и это она его содержит, а не он её.

В квартирке рядом живет сынок лет за тридцатник с мамой. Сынок торгует наркотой и маме жить не дает. Не дает ей спать ночами, из дому выгоняет. Думаете ей не нужен центр поддержки? Опять же она уже устроилась сиделкой с проживанием - лишь бы дома не жить. Это все от радостей жизни.

Да, Злая, давайте закроем все центры помощи женщинам и детям - пусть их тупо убивают. Наши депутаты и так уже дали домашним тиранам карт бланш в виде бонуса - их теперь не сажают, их теперь могут лишь оштрафовать.

ДА, не фиг быть ромашкой или ландышем...всем быть железобетонными и главное уметь бить первой.

Гость
#49

Вы, злая, видимо живете в достатке - этим все и сказано. Людям некуда идти. И это основная причина совместного проживания с уродами. А ваша подруга, судя по вашему описанию, созависимая. Алкоголизм - это у всех в семье,это созависимость. А вы этого просто не знаете, вам наплевать.

Злая
#50
Гость

Другие же нуждаются в ней, но намеренно её не ищут - так живут многие.

Вот кстати непонятно и вообще непонятно. Объясните пожалуйста, и если что простите за резкость. Вот допустим я что-то не могу, вы там что-то не можете, ну бывает так, люди несовершенны. Вот что-то вам недоступно. Правильно? Допустим вы не можете зарабатывать деньги, вам плохо от всех корпоративных игр, вещь да не слишком аппетитно пахнущая, вы знаете про это ваше ограничение, логично изначально допустим это учитывать и заводить семью с человеком, которому будет нужно, чтобы его женщина сидела дома, пекла пироги, а он возьмет на себя материальную сторону вопроса? так? Именно так. И такие женщины тоже есть, и им нормально. Понимаете? Если у вас есть желание что-то получить или наоборот что-то не отдавать - вы просто об этом объявляете и исходите из этого. Что за странная вещь - мне нужна защита, но я не попрошу ее никогда, я буду пытаться корежить из себя то, чем не являюсь, задалбливать всех вокруг, но не открою рот, не скажу, что не могу я это делать, не хочу я это делать, помогите, защитите? Ведь часто это корень проблем. Сначала человек себя позиционирует как одна личность, а на проверку оказывается другая? А может просто сразу все карты открыть? Посмотрите, что здесь на вумане. Стандартная жалоба - "я думалА, что он такой, а он не такой и еще от меня что-то хочет?" какая религия мешала людям на берегу задать вопросы и озвучить свои желания? Например - не работать. Родить трое детей или не родить трое детей. Нет, все молчат как на допросе в гестапо, а потом вот это "нуууу я жежеее думал/думала"