Гость
Статьи
Мужчины ухудшают мою …

Мужчины ухудшают мою жизнь. Оставаться одной?

Мне 32 и я живу одна. Работаю с малых лет, поэтому к своим годам имею в принципе все, чтобы жить хорошо и счастливо, ну кроме семьи. Если честно, детей очень хочу, но не готова рожать для себя или от первого встречного, т.к. выросла в полноценной семье и мне кажется, что такой она и должна быть. С внешностью все хорошо, требования к мужчинам самые обычные, характер хороший, хотя человек я довольно сильный и целеустремленный (это не всем нравится).

В общем, у меня нет проблем завязать с кем-то отношения, я долго иду на компромиссы, но потом не выдерживаю и расстаюсь. Причина одна - мужчина реально ухудшает мою жизнь. Отнимает все свободное время и деньги, большинство контролирует, ревнует к хобби и подругам (типа внимания им мало уделяю), многие хотели посадить дома "с детьми", но при этом семью материально обеспечивать не способны. Ради одного пришлось год без отпуска сидеть, т.к. у него денег не было даже на себя поехать, а если я одна поеду, то скандалы. Про проведение вечеров дома на диване каждый день вообще молчу. Еще куча времени и сил на готовку, после чего секс еще подавай под заказ (я люблю сексом с утра заниматься, да хоть в обед в машине, а не после смены на работе + у плиты, обжорства, когда 3 часа на сон осталось).

Вот думаю, может не создана я для семейной жизни? Неужели вы все, девочки, терпите в семье и приносите себя и свои интересы в жертву? Т.е. когда отношения не в радость, а в тягость, но надо "потому что семья"? Есть ли тут такие пары, где в отношениях гармония, а не эти страдания и жертвенность "через не могу"? Я все думаю, что может я просто одиночка..(

Матрешка
11 ответов
Последний — 19 октября 2017, 11:34 Перейти
1.
Гость

нормальная вы, просто нет "вашего человека", это вообще редкость (такие союзы, наверное 5-10% составляют), и многие действительно терпят

2.
Гость

Как понять - мужчина отнимает деньги? Вы альфонсов выбираете? Наоборот с мужчиной легче жить финансово , так как он все оплачивает

3.
Скотинка

Ничего не терплю, и всегда ориентируюсь только на свои интересы. Тоже пробовала создавать семью, но поняла что не мое - напрягает постоянное присутствие другого человека, даже любимого, в личном пространстве. Сейчас у меня гостевые отношения - очень удобно!

4.
Гость

когда встречаешь человека по судьбе то все устраивает.автор изначально не стоило связываться с нищебродами

5.
Б-ка

Сознайтесь, «обычные требования к мужчинам» - насколько это до фига от нас надо? Компромиссы и «не выдерживаю» - это требует пояснения. Не путаете ли Вы терпение и терпимость. Если мужчина «отнимает деньги», что, ё-моё, это за отношения? «Когда 3 часа на сон осталось» - это о чем вообще? Да, такое иногда может быть, когда родители юные и дети малые болеют, денег нет, сил нет и тд. Но это вполне преодолимо, если Вы понимаете, что это временные трудности, просто это надо пережить, но мужчина рядом с Вами это ценит и делает все, что от него зависит. Кстати, это и есть «гармония». А «страдания и жертвенность» - норма семейной жизни, но они взаимные и понятные, что делает их не обидными и не больными, а очень даже конструктивными и приемлемыми. Стройте свою личную иерархию ценностей, что очень просто определит, что чему Вы можете принести в жертву и зачем. Женщине по ее психологии вообще трудно выбирать и отказываться, определять границы. В этом мужчины сильнее, помогут женщине найти и сохранить направление. Если мужчина это не может, то он или еще очень молод, или по жизни несостоятелен.
«Я волоку телегу с бытом
без напряженья и нытья.
Воспринимаю быт омытым
высоким светом бытия».

«Наше бытовое трепыханье
зря мы свысока браним за водкой.
Это – благородное дыханье
жизни нашей, трудной и короткой».

6.
гости

я родила для себя и счастлива,мужик мне ге нужен..только гостевой брак

7.
Гость

Да, автор вам не надо замуж.Вам все в тягость.
А жена и мать любит мужа и детей, и ей в радость для них что-то делать.

Живите как знаете.

8.
Vintage
Матрешка

Вот думаю, может не создана я для семейной жизни? Неужели вы все, девочки, терпите в семье и приносите себя и свои интересы в жертву? Т.е. когда отношения не в радость, а в тягость, но надо "потому что семья"? Есть ли тут такие пары, где в отношениях гармония, а не эти страдания и жертвенность "через не могу"? Я все думаю, что может я просто одиночка..(

именно так, в семье на многое приходится идти, потому что семья. Но это с двух сторон происходит, если обоим эта семья нужна, и мужчина, и женщина многим жертвуют, чтобы создать именно семью, а не унылое соседство

9.
Sveta

А вот у меня в семье как раз соседство и не развожусь как раз из-за денег , ребенка и "сохранения семьи". И скажу Вам честно, просто ненавижу себя за это - за то, что нет смелости уйти и жить так, как мне реально нравится.
Так что, автор, не соглашайтесь никогда на мужчину, который Вас не устраивает, тем более, если абсолютно самодостаточный человек.

10.
Олеся

Автор, то, что вы описали - это не отношения, не семья. Это просто рабство. Действительно, терпеть такое не стоит. :-) Это удел идиоток - обслуживать хомячка-переростка во имя любви. :-)

11.
Гость
Матрешка

Мне 32 и я живу одна. Работаю с малых лет, поэтому к своим годам имею в принципе все, чтобы жить хорошо и счастливо, ну кроме семьи. Если честно, детей очень хочу, но не готова рожать для себя или от первого встречного, т.к. выросла в полноценной семье и мне кажется, что такой она и должна быть. С внешностью все хорошо, требования к мужчинам самые обычные, характер хороший, хотя человек я довольно сильный и целеустремленный (это не всем нравится).

В общем, у меня нет проблем завязать с кем-то отношения, я долго иду на компромиссы, но потом не выдерживаю и расстаюсь. Причина одна - мужчина реально ухудшает мою жизнь. Отнимает все свободное время и деньги, большинство контролирует, ревнует к хобби и подругам (типа внимания им мало уделяю), многие хотели посадить дома "с детьми", но при этом семью материально обеспечивать не способны. Ради одного пришлось год без отпуска сидеть, т.к. у него денег не было даже на себя поехать, а если я одна поеду, то скандалы. Про проведение вечеров дома на диване каждый день вообще молчу. Еще куча времени и сил на готовку, после чего секс еще подавай под заказ (я люблю сексом с утра заниматься, да хоть в обед в машине, а не после смены на работе + у плиты, обжорства, когда 3 часа на сон осталось).

Вы абсолютно нормальная, умная и состоявшаяся женщина! Правильно, что не хотите рожать от первого встречного и "просто для себя", ребенку нужна семья. Вы просто не влюбились по-настоящему. А компромиссные отношения - утомляют. Но вы молоды, встретите своего человека и будете счастливы!