Гость
Статьи
Мужчины ухудшают мою …

Мужчины ухудшают мою жизнь. Оставаться одной?

Мне 32 и я живу одна. Работаю с малых лет, поэтому к своим годам имею в принципе все, чтобы жить хорошо и счастливо, ну кроме семьи. Если честно, детей очень хочу, но не готова рожать для себя или от первого встречного, т.к. выросла в полноценной семье и мне кажется, что такой она и должна быть. С внешностью все хорошо, требования к мужчинам самые обычные, характер хороший, хотя человек я довольно сильный и целеустремленный (это не всем нравится).

В общем, у меня нет проблем завязать с кем-то отношения, я долго иду на компромиссы, но потом не выдерживаю и расстаюсь. Причина одна - мужчина реально ухудшает мою жизнь. Отнимает все свободное время и деньги, большинство контролирует, ревнует к хобби и подругам (типа внимания им мало уделяю), многие хотели посадить дома "с детьми", но при этом семью материально обеспечивать не способны. Ради одного пришлось год без отпуска сидеть, т.к. у него денег не было даже на себя поехать, а если я одна поеду, то скандалы. Про проведение вечеров дома на диване каждый день вообще молчу. Еще куча времени и сил на готовку, после чего секс еще подавай под заказ (я люблю сексом с утра заниматься, да хоть в обед в машине, а не после смены на работе + у плиты, обжорства, когда 3 часа на сон осталось).

Вот думаю, может не создана я для семейной жизни? Неужели вы все, девочки, терпите в семье и приносите себя и свои интересы в жертву? Т.е. когда отношения не в радость, а в тягость, но надо "потому что семья"? Есть ли тут такие пары, где в отношениях гармония, а не эти страдания и жертвенность "через не могу"? Я все думаю, что может я просто одиночка..(

Матрешка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальная вы, просто нет "вашего человека", это вообще редкость (такие союзы, наверное 5-10% составляют), и многие действительно терпят

Гость
#2

Как понять - мужчина отнимает деньги? Вы альфонсов выбираете? Наоборот с мужчиной легче жить финансово , так как он все оплачивает

Скотинка
#3

Ничего не терплю, и всегда ориентируюсь только на свои интересы. Тоже пробовала создавать семью, но поняла что не мое - напрягает постоянное присутствие другого человека, даже любимого, в личном пространстве. Сейчас у меня гостевые отношения - очень удобно!

Гость
#4

когда встречаешь человека по судьбе то все устраивает.автор изначально не стоило связываться с нищебродами

Б-ка
#5

Сознайтесь, «обычные требования к мужчинам» - насколько это до фига от нас надо? Компромиссы и «не выдерживаю» - это требует пояснения. Не путаете ли Вы терпение и терпимость. Если мужчина «отнимает деньги», что, ё-моё, это за отношения? «Когда 3 часа на сон осталось» - это о чем вообще? Да, такое иногда может быть, когда родители юные и дети малые болеют, денег нет, сил нет и тд. Но это вполне преодолимо, если Вы понимаете, что это временные трудности, просто это надо пережить, но мужчина рядом с Вами это ценит и делает все, что от него зависит. Кстати, это и есть «гармония». А «страдания и жертвенность» - норма семейной жизни, но они взаимные и понятные, что делает их не обидными и не больными, а очень даже конструктивными и приемлемыми. Стройте свою личную иерархию ценностей, что очень просто определит, что чему Вы можете принести в жертву и зачем. Женщине по ее психологии вообще трудно выбирать и отказываться, определять границы. В этом мужчины сильнее, помогут женщине найти и сохранить направление. Если мужчина это не может, то он или еще очень молод, или по жизни несостоятелен.
«Я волоку телегу с бытом
без напряженья и нытья.
Воспринимаю быт омытым
высоким светом бытия».

«Наше бытовое трепыханье
зря мы свысока браним за водкой.
Это – благородное дыханье
жизни нашей, трудной и короткой».

гости
#6

я родила для себя и счастлива,мужик мне ге нужен..только гостевой брак

Гость
#7

Да, автор вам не надо замуж.Вам все в тягость.
А жена и мать любит мужа и детей, и ей в радость для них что-то делать.

Живите как знаете.

Vintage
#8
Матрешка

Вот думаю, может не создана я для семейной жизни? Неужели вы все, девочки, терпите в семье и приносите себя и свои интересы в жертву? Т.е. когда отношения не в радость, а в тягость, но надо "потому что семья"? Есть ли тут такие пары, где в отношениях гармония, а не эти страдания и жертвенность "через не могу"? Я все думаю, что может я просто одиночка..(

именно так, в семье на многое приходится идти, потому что семья. Но это с двух сторон происходит, если обоим эта семья нужна, и мужчина, и женщина многим жертвуют, чтобы создать именно семью, а не унылое соседство

Sveta
#9

А вот у меня в семье как раз соседство и не развожусь как раз из-за денег , ребенка и "сохранения семьи". И скажу Вам честно, просто ненавижу себя за это - за то, что нет смелости уйти и жить так, как мне реально нравится.
Так что, автор, не соглашайтесь никогда на мужчину, который Вас не устраивает, тем более, если абсолютно самодостаточный человек.

Олеся
#10

Автор, то, что вы описали - это не отношения, не семья. Это просто рабство. Действительно, терпеть такое не стоит. :-) Это удел идиоток - обслуживать хомячка-переростка во имя любви. :-)

Гость
#11
Матрешка

Мне 32 и я живу одна. Работаю с малых лет, поэтому к своим годам имею в принципе все, чтобы жить хорошо и счастливо, ну кроме семьи. Если честно, детей очень хочу, но не готова рожать для себя или от первого встречного, т.к. выросла в полноценной семье и мне кажется, что такой она и должна быть. С внешностью все хорошо, требования к мужчинам самые обычные, характер хороший, хотя человек я довольно сильный и целеустремленный (это не всем нравится).

В общем, у меня нет проблем завязать с кем-то отношения, я долго иду на компромиссы, но потом не выдерживаю и расстаюсь. Причина одна - мужчина реально ухудшает мою жизнь. Отнимает все свободное время и деньги, большинство контролирует, ревнует к хобби и подругам (типа внимания им мало уделяю), многие хотели посадить дома "с детьми", но при этом семью материально обеспечивать не способны. Ради одного пришлось год без отпуска сидеть, т.к. у него денег не было даже на себя поехать, а если я одна поеду, то скандалы. Про проведение вечеров дома на диване каждый день вообще молчу. Еще куча времени и сил на готовку, после чего секс еще подавай под заказ (я люблю сексом с утра заниматься, да хоть в обед в машине, а не после смены на работе + у плиты, обжорства, когда 3 часа на сон осталось).

Вот думаю, может не создана я для семейной жизни? Неужели вы все, девочки, терпите в семье и приносите себя и свои интересы в жертву? Т.е. когда отношения не в радость, а в тягость, но надо "потому что семья"? Есть ли тут такие пары, где в отношениях гармония, а не эти страдания и жертвенность "через не могу"? Я все думаю, что может я просто одиночка..(

Вы абсолютно нормальная, умная и состоявшаяся женщина! Правильно, что не хотите рожать от первого встречного и "просто для себя", ребенку нужна семья. Вы просто не влюбились по-настоящему. А компромиссные отношения - утомляют. Но вы молоды, встретите своего человека и будете счастливы!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: