Гость
Статьи
Ничем не хочет …

Ничем не хочет делиться

Здравствуйте девушки. Собирались с мужчиной пожениться, родить ребенка. И тут я узнаю что он собирается покупать квартиру, берет кредит (мы не из России). Квартиру оформляет на себя, меня и будущего ребенка прописывать отказывается (я прописана в квартире отца) и ребенка говорит туда прописывай. Понимаете, он заранее заботится о том, чтобы я ни на что не претендовала. Но я не понимаю, как так жить. Ведь мы будем семьей, у нас будет ребенок. Я буду жить там, вкладывать в эту квартиру душу и деньги, ремонт и кредит будут оплачиваться из общего бюджета. И я получается там буду никто. У меня вообще есть где жить но мне обидно что у него такой подход, что он заранее так страхуется. Вот это нормально, скажите? И что с этим делать.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завела такую же тему ))) про реакцию ))) почитайте ...

Гость
#2

Автор! Просто не надо замуж выходить за такого мужчину. Тем более от таких детей не рожают. Оставьте его наслаждаться своими благами.
Я так понимаю: пусть у жениха и невесты нет ничего добрачного, или есть добрачная недвижимость у одного из них, или имеется у обоих. Неважно! При заключении брака надо начинать с нуля - брать ипотеку на семью. Что там у кого есть добрачное - пусть сдается и в перспективе пусть останется подросшим детям или как пенсионный фонд на старость.

Гость
#3

Парень просто вас опередил. Ясно же что автор просчитала уже распил, а он никак не распространяется на добрачное имущество. Вы как будто уже разводится собрались.

Гость
#4

Деньги на квартиру парень собрал сам без вашей помощи? Средства эти добрачные? Так почему же жилье должно на половину вам принадлежать?
И о каких дальнейших вложениях с вашей стороны может идти речь, когда вы уже готовы родить, что значит не вкладывать, а только потреблять?

Гость
#5

Скажите ему, что тоже собрались купить жилье до брака. И пока не выплатите ипотеку в брак Вам лезть нет смысла. И о ребенке тем более речи быть не может.

Гость
#6

4. Гость | 15.10.2017, 23:46:31 [1418091813] Деньги на квартиру парень собрал сам без вашей помощи? Средства эти добрачные? Так почему же жилье должно на половину вам принадлежать? И о каких дальнейших вложениях с вашей стороны может идти речь, когда вы уже готовы родить, что значит не вкладывать, а только потреблять?
.Если бы мужчина собирался купить добрачную квартиру на добрачные сбережения без всяких ипортек, я тоже была бы на его стороне. Но он собирается оформить квартирку на себя, а денежки на выплату ипотеки будут ухрдить из общего семейного бюджета, в том числе и деньги жены... И с каких пор рождение общего ребенка считается сугубо бабским развлечением , дармоедством и бездельем?

Гость
#7

Быстренько родить ребенка хочет авторша, неизвестно, на сколько это соответствует планам и желаниям жениха, и в этой ситуации в браке все платежи будет делать во своей зарплаты он, а не она.
Сейчас, до брака авторша живет не на съеме, тоже могла бы накопить какую-то сумму и предложить жениху купить квартиру вместе, однако же у нее и мысли о таком нет.

Гость
#8

7. Гость | 16.10.2017, 00:17:19 [1418091813] Быстренько родить ребенка хочет авторша, неизвестно, на сколько это соответствует планам и желаниям жениха, и в этой ситуации в браке все платежи будет делать во своей зарплаты он, а не она.
Так она же будет ходить пузатая, рожать и декретничать с ЕГО ребенком. Не чужим! Вот если бы она от другого мужчины родила, тогда да! Ни копейки не заслужила бы.

Гость
#9
Гость

7. Гость | 16.10.2017, 00:17:19 [1418091813] Быстренько родить ребенка хочет авторша, неизвестно, на сколько это соответствует планам и желаниям жениха, и в этой ситуации в браке все платежи будет делать во своей зарплаты он, а не она.
Так она же будет ходить пузатая, рожать и декретничать с ЕГО ребенком. Не чужим! Вот если бы она от другого мужчины родила, тогда да! Ни копейки не заслужила бы.

Есть ушлые дамы. А она спросила его, хочет ли он ребёнка?)

Гость
#10

"Так она же будет ходить пузатая, рожать и декретничать с ЕГО ребенком."
*
Ну да, а через пару лет ей захочется развестись, и мужчина ребенка лишится, останутся одни только денежные траты, а у женщины желание развестись еще более укрепится от сознания, что она при этом еще и полквартирки, чужими трудами заработанной, хапнуть может.
Вполне легко прогнозируемый ваоиант в наше время. Естественно, что умный человек хоть как-то позаботится, чтобы не пролететь по-полной.

Гость
#11
Гость

"Так она же будет ходить пузатая, рожать и декретничать с ЕГО ребенком."
*
Ну да, а через пару лет ей захочется развестись, и мужчина ребенка лишится, останутся одни только денежные траты, а у женщины желание развестись еще более укрепится от сознания, что она при этом еще и полквартирки, чужими трудами заработанной, хапнуть может.
Вполне легко прогнозируемый ваоиант в наше время. Естественно, что умный человек хоть как-то позаботится, чтобы не пролететь по-полной.

с чего вы взяли, что мужчинке обязательно "лишаться" ребенка? Ребенок вполне может остаться при разводе с отцом.

Гость
#12

Вот зачем глупости писать? Какая нормальная женщина бросит своего ребенка?
Или вы считаете авторшу такой маргиналкой?

муся
#13

в России реально кто то на что то может претендовать если есть прописка?
у нас например, по фиг хоть 100 чел пропиши. право имеет только собственник

Гость
#14
Гость

Вот зачем глупости писать? Какая нормальная женщина бросит своего ребенка?
Или вы считаете авторшу такой маргиналкой?

у родителей равные права и равные обязанности. Пока русские тетки этого не поймут, их мужья так и будут скакать из семьи в семью.
Клеймо "маргиналка" только усугубляет безответственность местных 4леноносцев, как вы этого не поймете.

Автор
#15
Гость

Есть ушлые дамы. А она спросила его, хочет ли он ребёнка?)

Ребенка как раз таки он просит, чтобы быстрее рожала

Гость
#16
Гость

Быстренько родить ребенка хочет авторша, неизвестно, на сколько это соответствует планам и желаниям жениха, и в этой ситуации в браке все платежи будет делать во своей зарплаты он, а не она.
Сейчас, до брака авторша живет не на съеме, тоже могла бы накопить какую-то сумму и предложить жениху купить квартиру вместе, однако же у нее и мысли о таком нет.

Я предлагала помочь но он отказывается, т.к. хочет чтобы все было полностью его. Но кредит он будет платить из общего бюджета, понимаете вы это. То есть он будет спокойно оплачивать ремонт и кредит во все ущемляя меня и ребенка.

Гость
#17
Автор

Ребенка как раз таки он просит, чтобы быстрее рожала

читай - "чтобы быстрее попала в полную зависимость от него и не вы.ё.пы.валась"

Автор
#18
Гость

Я предлагала помочь но он отказывается, т.к. хочет чтобы все было полностью его. Но кредит он будет платить из общего бюджета, понимаете вы это. То есть он будет спокойно оплачивать ремонт и кредит во все ущемляя меня и ребенка.

Естественно, обеспечивать ребенка придется мне полностью! А муж в любой момент может дать нам пинка и приведет другую в свою квартиру. Поэтому я и тяну с беременностью, сейчас матери бывает бросают своих детей, что уж говорить об отцах. Выше два поста моих

Гость
#19

Зачем вообще выходить замуж за этого человека, если между вами имеются такие принципиальные несогласия?

Гость1
#20

У меня знакомые были. Ему мама однушку купила. Он женился,привел туда жену,родился ребенок. Она уничка,работала всегда. Он больше раздолбай,но тоже где то там работал. Прожили 8 лет,хорошая семья была.
И тут ему наследство от бабушки,двушка. Он эту двушку и свою однуху продает и покупает треху. И внимание. Говорит жене,все оформляю на себя))) Ну типа первая хата добрачная, вторая наследство. Жена говорит,а ребенок?? А он говорит,ну он же у твоих родаков прописан)))
Жена взяла ребенка и ушла к родителям. Этот итиотт теперь один в трехе живет))) Злой как черт и говорит все женщины тварри))
Вот так изза жадности проссррал семью((

Гость
#21

А жена не из-за жадности просрала?
Муж жилье обеспечил? Обеспечил!
Так какого ж рожна ей надо было?
Или уже давно сбежать собиралась, да все расчитывала кусок квартиры свои жадными зубами откусить, да вот обломилась! А мужчина теперь понимает, что поступил совершенно правильно!
Ничего, чуток попережевает, успокоится и будет жить вполне счастливо в трешке. Ну а женщина для него всегда найдется.

Гость1
#22
Гость

А жена не из-за жадности просрала?
Муж жилье обеспечил? Обеспечил!
Так какого ж рожна ей надо было?
Или уже давно сбежать собиралась, да все расчитывала кусок квартиры свои жадными зубами откусить, да вот обломилась! А мужчина теперь понимает, что поступил совершенно правильно!
Ничего, чуток попережевает, успокоится и будет жить вполне счастливо в трешке. Ну а женщина для него всегда найдется.

Понимаете,это не дело. Они были семья почти 10 лет. Ребенок есть. Это просто не прилично мужику все на себя записывать.
Почему он не поделился?? А потому,что он подумал,ну вот надоест баба, а фик ее выкенешь,делиться придется. Она это поняла,обиделась и свалила. Не стала судьбу испытывать когда она ему надоест))
У меня была такая же ситуация. Муж не хотел делится. Я сказала уйду. Поделился.
В таких ситуациях надо договариваться . Кидать так жену без всего тоже не дело. Раз вместе,то все вместе.
Если мне наследство перепадет,я с мужем поделюсь. Потому что я его люблю,боюсь обидеть.

Гость
#23
Гость1

У меня знакомые были. Ему мама однушку купила. Он женился,привел туда жену,родился ребенок. Она уничка,работала всегда. Он больше раздолбай,но тоже где то там работал. Прожили 8 лет,хорошая семья была.
И тут ему наследство от бабушки,двушка. Он эту двушку и свою однуху продает и покупает треху. И внимание. Говорит жене,все оформляю на себя))) Ну типа первая хата добрачная, вторая наследство. Жена говорит,а ребенок?? А он говорит,ну он же у твоих родаков прописан)))
Жена взяла ребенка и ушла к родителям. Этот итиотт теперь один в трехе живет))) Злой как черт и говорит все женщины тварри))
Вот так изза жадности проссррал семью((

Не было у него семьи.

гость
#24

Да это вообще нифига не нормально ! Авторша, не будьте дурой! Правильно сказали, он вас тупо поработить хочет чтоб вы от него были еще больше зависимы и во всем угождали ( с дитем некуда не денетесь), а свои тылы он прикрыл, чтоб можно было б в любой момент вас выставить! Ищите другого, нормального ! И с детьми подождите хотя бы! А то если своего жилья нет, то хана!

Гость
#25
Гость1

У меня знакомые были. Ему мама однушку купила. Он женился,привел туда жену,родился ребенок. Она уничка,работала всегда. Он больше раздолбай,но тоже где то там работал. Прожили 8 лет,хорошая семья была.
И тут ему наследство от бабушки,двушка. Он эту двушку и свою однуху продает и покупает треху. И внимание. Говорит жене,все оформляю на себя))) Ну типа первая хата добрачная, вторая наследство. Жена говорит,а ребенок?? А он говорит,ну он же у твоих родаков прописан)))
Жена взяла ребенка и ушла к родителям. Этот итиотт теперь один в трехе живет))) Злой как черт и говорит все женщины тварри))
Вот так изза жадности проссррал семью((

а жена его ку-ку? Надо было сказать "да-да, милый", а потом благополучно попилить эту хату при разводе. Она же куплена в браке. Он фактически 2 свои хаты сделал одной купленной в браке.

Гость
#26
Гость1

ГостьА жена не из-за жадности просрала?
Муж жилье обеспечил? Обеспечил!
Так какого ж рожна ей надо было?
Или уже давно сбежать собиралась, да все расчитывала кусок квартиры свои жадными зубами откусить, да вот обломилась! А мужчина теперь понимает, что поступил совершенно правильно!
Ничего, чуток попережевает, успокоится и будет жить вполне счастливо в трешке. Ну а женщина для него всегда найдется.
Понимаете,это не дело. Они были семья почти 10 лет. Ребенок есть. Это просто не прилично мужику все на себя записывать.
Почему он не поделился?? А потому,что он подумал,ну вот надоест баба, а фик ее выкенешь,делиться придется. Она это поняла,обиделась и свалила. Не стала судьбу испытывать когда она ему надоест))
У меня была такая же ситуация. Муж не хотел делится. Я сказала уйду. Поделился.
В таких ситуациях надо договариваться . Кидать так жену без всего тоже не дело. Раз вместе,то все вместе.
Если мне наследство перепадет,я с мужем поделюсь. Потому что я его люблю,боюсь обидеть.

Господи, о чем вы тут все говорите?
Гость, не пилится только добрачное, либо полученное в наследство / в дар. Все остальное приобретенное в браке (у того вашего знакомого была сделка купли-продажи на трешку) прекрасно пилится, невзирая на право собственности, оформленное полностью на кого-то одного из супругов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: