Гость
Статьи
Помогите убедить мужа …

Помогите убедить мужа похудеть

Дорогие девушки, обращаюсь скорее всего к тем замужним, кому за 40, и кто имеет опыт в этом вопросе. Нам с мужем чуть за 40... Не могу замотивировать его на похудение. Любые мои попытки заговорить об …

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
()

Ну и.....сами прочитайте что написали! Она его полюбила таким стройным, влюбленным и активным! А что получила через 20 лет??? Все взаимосвязано, кто бы сомневался!!! Жирный, ленивый, непробиваемый и злой мужик, получите-расмишитесь)))

Абсолютно не ленивый и не злой. Зря Вы так. Проблема именно в вопросе похудения. При любой попытке что-то изменить резко начинает агрессировать.. вроде и доводы у меня адекватные и убедительные... и сама не распускаюсь.. но тут как упёртый баран!

()
#152
Автор

Абсолютно не ленивый и не злой. Зря Вы так. Проблема именно в вопросе похудения. При любой попытке что-то изменить резко начинает агрессировать.. вроде и доводы у меня адекватные и убедительные... и сама не распускаюсь.. но тут как упёртый баран!

Т.е. если я правильно поняла Вас волнует только его здоровье? Ни внешняя привлекательность, ни классный секс с таким весом для Вас не проблема? Тогда преклоняюсь перед Вами, Вы воистину любящая и душевная женщина, это я уже просто остервенела без этого, а любовь к себе переборола любовь к мужу(((

Автор
#153
()

Т.е. если я правильно поняла Вас волнует только его здоровье? Ни внешняя привлекательность, ни классный секс с таким весом для Вас не проблема? Тогда преклоняюсь перед Вами, Вы воистину любящая и душевная женщина, это я уже просто остервенела без этого, а любовь к себе переборола любовь к мужу(((

Да, Здоровье на первом месте.. на проблемы в сексе грех жаловаться.. но, честно говоря, не отказалась бы от более спортивного его тела из эстетических соображений ))) да и просто хочется гордиться, что смог, переборол, прислушался... а так... уважение пропадает

Елена
#154
Странный

мне кажется похудеть очень трудно, у меня 90 кг 166 см рост, летом 86 после дачи, к весне 92, работа сидячая, спортом лень заниматься (только бассейн), упреки про похудеть тоже оскомину набили. менять ритм жизни не готов

Что значит - только бассейн? Я плаваю 3-4 раза в неделю, 2км за час. Это серьезная нагрузка, если не виснуть на бортике и плыть кролем

Елена
#155
Гость

Да в жизни вы не отличите 3 ложки сахара+аспартам от 4 ложек сахара.
90% людей в слепом затесте даже колу от пепси не отличают.
Сыр можно отличить, если он в чистом виде, но в натертом с макаронами, например - большинство не отличит, особенно если миксовать с обычным. Не надо менять что-то в лоб, надо потихоньку подмешивать то или иное полезное и повышать концентрацию постепенно, чтобы рецепторы привыкали.
А если будет удивляться, почему дома и на работе вкус чая разный, так это, дорогой, потому что вода совсем другая.

Сразу видно, Вы - дилетант) Если чел любит колу, пепси пить не будет. И наоборот. Они отличаются по вкусу.

Гостья
#156

Мне так вас жаль. Я думаю, что это как бросать курить, пока человек сам не захочет, все внешние влияния и уговоры бесполезны. Моя подруга после 7 лет уговоров затащили мужа к врачам, когда ему реально стало тяжело ходить и дышать. Куча диагнозов, куча лекарств. Она даже к врачам ходила и подговаривала их перед приемом, чтоб напугали посильнее (кстати, может вам поможет?...) в ее случае оказалось бесполезно. Каждую пятницу он бросает пить таблетки, потому что они не совместимы с алкоголем, и заправляется пивасом. В воскресенье начинается "новый курс", и так каждую неделю. Если готовит ему диетическое, он орет, что она его как свинью кормит, и либо сам себе жарит на жирах, либо со скандалами уходит и дожирает бутерами с салями на работе (рядом с домом)... Это ужасно. Подруга уже все нервы вымотала с ним, уже плюнула. Сказала, не могу больше, пусть живет как хочет...

Гость
#157

Никак не убедить автор, ну никак! Не слушайте тупых комментаторок, типа готовь полезную пищу, муж и не догадается. Ага как же. Если ему нравится жрать копченую колбасу, сало и шоколадные конфеты килограммами, то хоть заготовься полезностями, пусть и вкусными, он их есть не будет! А если вдруг попробует потом все равно сам купит и догонится вредностями. Все труды на смарку. Знаю о чем говорю. Муж был 89 кг сейчас уже за 100 перевалил, при его росте 189 уже второй подбородок и брюхо огроменное, никакие доводы не помогают. Ответ один, я так хочу, сам ходит и покупает и ест только то, что хочет. Тут или терпеть или нового мужа искать. ВСЕ

Гостья
#158
Гость

Готовите вы? Если да, тогда проблемы вообще не вижу. Мужу ничего не говорите. Убираете из рациона сосиски, свинину вообще. Майонез заменяете на сметану 15%. Хлеб покупаете только черный/зерновой. Выпечку делаете только диетическую на сахарозаменителях и цельнозерновой муке. Поменьше картошки, побольше круп. Если жарите картошку, то берите меньше картошки и больше лука и грибов.
Молочку и кисломолочку покупаете не выше 1-2% жирности.
Если например в рецепте блинчиков есть 200г молока, то берете 100г молока+100г воды. Если яйца, то из каждого второго яйца желток выкидываете. На вкус разницы не увидите вообще!
Ну и так далее. Подумайте, что можно заменить в вашем обычном рационе, чтобы уменьшить калорийность.
И хотя бы иногда зовете мужа погулять в парке или по городу, если погода позволяет. Ну и по мелочи "ой дорогой, помоги мне пакеты донести" и т.д.
Про диеты и похудение молчите вообще как партизан.
Я так мужа "похудела" со 120 до 85 кг. Без спорта и диет вообще. Просто кормила его по схеме выше.

Советы колоссальные просто! Вообще-то при низкой жирности молока кальций хуже усваивается и организм начинает наоборот запасать все про запас. Яйца чем вам не угодили вообще непонятно, абсолютно диетический продукт. Что сметана, что майонез - вообще все равно. Про сосиски соглашусь. Свинину, как и любое другое мясо можно хоть килограммами есть. Когда ж люди поймут что толстеют не от ЖИРОВ в пище, а от УГЛЕВОДОВ в пище.

Гормон роста
#159
Автор

Нет, Вы меня не поняли)) я сама очень люблю и готовить ( основная причина ожирения мужа, изначально), и пожрать. Но делаю это только в выходные- вроде как награда за неделю овощного корма)) Это своеобразная попытка держать себя в форме.
Про наследственность Вы опять же в точку.. ему бы каре и бюст- вылитая свекровь...)))

) давайте придумаем рецепты вкусных блюд (чтоб мужу и вам нравилось), которые относительно недолго готовить и которые будут соответствовать нужному питанию. Я тоже люблю готовить)

Гормон роста
#160
()

Ну и.....сами прочитайте что написали! Она его полюбила таким стройным, влюбленным и активным! А что получила через 20 лет??? Все взаимосвязано, кто бы сомневался!!! Жирный, ленивый, непробиваемый и злой мужик, получите-расмишитесь)))

Она между прочим выше созналась в том, что сама его и раскормила) И - молодец - хочет изменить ситуацию. насчет ленивого - вы погорячились, автор нигде не говорила, что он ленивый - мужики тоже устают, и не после каждой работы есть желание по спортзалам ходить

Автор
#161
Гормон роста

) давайте придумаем рецепты вкусных блюд (чтоб мужу и вам нравилось), которые относительно недолго готовить и которые будут соответствовать нужному питанию. Я тоже люблю готовить)

Ха ха)) нет таких блюд. Для меня самой все ЗОЖные блюда не особо вкусны. Старюсь об этом не задумываться, потому что есть другая цель.
П. С. Как вчерашний вечер прошёл?)))

Пеппи
#162
Автор

))) а кто покупает сладкое?)) сам? Как объясняет? А вы каким тоном обсуждаете с ним эту тему? я вот чувствую, что сама грубо реагирую на его чревоугодие... но и ми-ми -ми не умею...((

Автор он САМ его покупает ежедневно почти.Реагирую я тоже грубо.Но я уже и по всякому пробовала,и по хорошему тоже.

Гормон роста
#163
Автор

Ха ха)) нет таких блюд. Для меня самой все ЗОЖные блюда не особо вкусны. Старюсь об этом не задумываться, потому что есть другая цель.
П. С. Как вчерашний вечер прошёл?)))

есть) например, рыба - не с сыром-яйцом-майонезом, а с гранатовым соусом - особенно масляная - ум отъешь).
исключить всякие колбасы-сосиски и т.п. - вместо них держать в холодильнике самодельный печеночный паштет (если хотите - научу) или кусок мяса в специях.
та же гречка - если к ней сделать поджарку из мороквки с луком (на минимальном количестве масла - на спецсковородке) и добавить специй - объедение.
Вместо конфеток - пастила. Фруктовые десерты на сладкое.
Каша - в духовке на завтрак
И это я ещё не озадачился)

А вечер прошел изумительно) Немного не успел выспаться, но это ничего)

Автор
#164
Гормон роста

есть) например, рыба - не с сыром-яйцом-майонезом, а с гранатовым соусом - особенно масляная - ум отъешь).
исключить всякие колбасы-сосиски и т.п. - вместо них держать в холодильнике самодельный печеночный паштет (если хотите - научу) или кусок мяса в специях.
та же гречка - если к ней сделать поджарку из мороквки с луком (на минимальном количестве масла - на спецсковородке) и добавить специй - объедение.
Вместо конфеток - пастила. Фруктовые десерты на сладкое.
Каша - в духовке на завтрак
И это я ещё не озадачился)
А вечер прошел изумительно) Немного не успел выспаться, но это ничего)

Ох, не хотелось бы возражать, но возражу.. обожаю рыбу, и не только ее, с наршарабом! Вот только мужу кимясному необходим гарнир в лучших советских традициях.... ну и хлебушек с салатом.. а ещё бы и рюмочку запотевшую.. это идеально ВКУСНО)))
Печеночный паштет съедобен только если сделан со слив маслом и сливками. Диетический даже мне в рот не лезет)) сорри)) сладкое- вообще не наша тема- прекрасно живем без него все ( только муж сахар кладёт в чай). А вот себе из последнего я готовила долму с начинкой из курицы и чуть риса. Без масла и соли ( чуть соевого добавила) Так мужа даже от запаха воротило..((

Гость
#165

Автор, ну каких еще советов Вы ждете после 100+ комментариев, каждый из которых Вы отвергли. Волшебных палочек на форуме ни у кого нет.

По собственному опыту могу сказать, что когда нам с мужем перевалило за 40, вес начал расти. Муж с 48 р дошел до 52, в этот момент я тихо и спокойно предложила нам обоим записаться в фитнесс-клуб (далеко не первый абонемент был, до этого все не шло). И там ему попался персональный тренер, который нашел к мужу подход. И за год из грушевидной фигура мужа превратилась в треугольную. Прошло 7 лет, мы давно уехали из той страны, но качалка для него теперь -святое. Поскольку дает силы для работы. Но я мужа ни разу не пыталась ограничить в еде или заставить заняться спортом. Он сам решил, что ему это нужно

Ваш муж - гораздо более сложный случай. Может, стоит оставить его в покое? Запретные плоды ведь особенно сладкие?

Родео
#166

У меня было так: неудачно влюбился и за 3 месяца с 93 кг похудел до 80. Рост 180. Плечи в 2 раза шире ***. Всем рекомендую.

#167

Сама столкнулась с такой же точно проблемой : я сейчас активно худею, думала муж посмотрит на меня и присоединится. В итоге сама спортом занимаюсь и отдельно готовлю. Он покупает булочки и пиво, а я прошу все это прятать с моих глаз. Эх.....

Автор
#168
Гость

Автор, ну каких еще советов Вы ждете после 100+ комментариев, каждый из которых Вы отвергли. Волшебных палочек на форуме ни у кого нет.
По собственному опыту могу сказать, что когда нам с мужем перевалило за 40, вес начал расти. Муж с 48 р дошел до 52, в этот момент я тихо и спокойно предложила нам обоим записаться в фитнесс-клуб (далеко не первый абонемент был, до этого все не шло). И там ему попался персональный тренер, который нашел к мужу подход. И за год из грушевидной фигура мужа превратилась в треугольную. Прошло 7 лет, мы давно уехали из той страны, но качалка для него теперь -святое. Поскольку дает силы для работы. Но я мужа ни разу не пыталась ограничить в еде или заставить заняться спортом. Он сам решил, что ему это нужно
Ваш муж - гораздо более сложный случай. Может, стоит оставить его в покое? Запретные плоды ведь особенно сладкие?

Спасибо, Вам повезло)

Гормон роста
#169
Автор

лан со слив маслом и сливками. Диетический даже мне в рот не лезет)) сорри)) сладкое- вообще не наша тема- прекрасно живем без него все ( только муж сахар кладёт в чай). А вот себе из последнего я готовила долму с начинкой из курицы и чуть риса. Без масла и соли ( чуть соевого добавила) Так мужа даже от запаха воротило..((

Печеночный паштет я делаю так. Поджариваю куриную печенку на нескольких каплях горчичного масла - примерно полкило. Варю 4-5 яиц. Закидываю все это в комбайн. Добавляю обезжиренный творог - пачку, приправу "французские травы" (зеленые такие пакетики - во всех сетевых есть), соль по вкусу, немного - примерно 50-100г - сливочного масла - его наверное можно заменить низкокалорийным спредом или сыром - я не пробовал. Все в комбайне перемалываю, и складываю в контейнеры - в холодильнике хранится 4-5 дней. Вот чес-слово, никто ещё не отказывался - я и на работу его таскаю - ставлю контейнер в холодильнике (у нас так принято - все угощаются), и полезнее колбасы на те же бутерброды. А вот долму я не умею. Кстати, насчет масла - зря вы от него отказываетесь - оно нужно, по крайней мере растительное. Просто поэкспериментируйте - растительные масла очень даже хорошо вкус дают - я вот на горчичное подсел. Рыжиковое, кстати, не рекомендую). А муж значит соевый соус не любит - заменяйте.

Гормон роста
#170

автор, а что такое наршараб?

Автор
#171
Гормон роста

автор, а что такое наршараб?

Наршараб – это необычайно вкусный гранатовый соус, который нашел свое широкое распространение в Азербайджане. На протяжении многих веков этот соус употребляют местные жители, они добавляют его во многие блюда. Получается соус следующим образом: сок из граната выпаривается, в полученный состав добавляются самые ароматные пряности и специи, а именно базилик, корица, кориандр, перец, сахар и соль. Скопировала из инета

()
#172

И вы хотите похудеть? Изыски, пусть даже низкокалорийные, никогда не приведут к нужному результату. Не нужно делать культа из еды, все просто! Еда нужна для того чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Гость
#173

Любовника найти, а этот жирдяй пускай дальше жрёт и жиреет. Как женщина после родов поправляется, так *** криком кричит "худей, а то любовницу найду", а то, что сам свой *** без зеркала уже много лет не видел, это нормалёк, жена должна любого борова любить.

666 :)
#174

Обманом посадить его на диету-не выход, он на стороне дожрет. Сознательно замотивировать тоже шансы малы.
Предложу другой способ.
Вы прекращаете акцентировать внимание на его весе. Совсем. Никаких разговоров об этом, Вы смирились и все в порядке.
Но! После того, как он успокоится потихоньку начинаете подкидывать историю о том, как Ваш ожиревший одноклассник слег с инфарктом, с жуткими подробностями. В следующий раз- как Галка с работы не выдержала жирдяя-импотента мужа и ушла, кинув его на квартиру. Через неделю- про бабу Любу из второго подьезда, которая со своми 200 кг упала дома, не смогла подняться, да так и умерла в своих испражнениях, пока дети два дня были на даче. Главное, что эти истории жуткие, мерзкие и совершенно не о нем, вы просто делитесь сплетнями, он не должен даже на миг догадаться, что это ему в укор и пример. Подбираются фильмы и телепередачи, в которых толстяки выставляются гадкими и смешными и периодически вы на них абсолютно случайно попадаете и просматриваете. Все это делается не часто и очень аккуратно, вскользь. Ход моих мыслей Вы уловили, додумайте сами, что еще. Подключите в эту игру еще кого-то, общего друга или родственника, которому доверяете. Работа долгая, на месяца. Сделаете все правильно- и его подсознание взвоет от ужаса и он сам начнет меняться, даже не поймет почему.
И пройдите хороший психологический курс по НЛП и манипулированию людьми. В жизни всегда пригодится)

Маша
#175

Смирись

Автор
#176
666 :)

Обманом посадить его на диету-не выход, он на стороне дожрет. Сознательно замотивировать тоже шансы малы.
Предложу другой способ.
Вы прекращаете акцентировать внимание на его весе. Совсем. Никаких разговоров об этом, Вы смирились и все в порядке.
Но! После того, как он успокоится потихоньку начинаете подкидывать историю о том, как Ваш ожиревший одноклассник слег с инфарктом, с жуткими подробностями. В следующий раз- как Галка с работы не выдержала жирдяя-импотента мужа и ушла, кинув его на квартиру. Через неделю- про бабу Любу из второго подьезда, которая со своми 200 кг упала дома, не смогла подняться, да так и умерла в своих испражнениях, пока дети два дня были на даче. Главное, что эти истории жуткие, мерзкие и совершенно не о нем, вы просто делитесь сплетнями, он не должен даже на миг догадаться, что это ему в укор и пример. Подбираются фильмы и телепередачи, в которых толстяки выставляются гадкими и смешными и периодически вы на них абсолютно случайно попадаете и просматриваете. Все это делается не часто и очень аккуратно, вскользь. Ход моих мыслей Вы уловили, додумайте сами, что еще. Подключите в эту игру еще кого-то, общего друга или родственника, которому доверяете. Работа долгая, на месяца. Сделаете все правильно- и его подсознание взвоет от ужаса и он сам начнет меняться, даже не поймет почему.
И пройдите хороший психологический курс по НЛП и манипулированию людьми. В жизни всегда пригодится)

Спасибо за идею)) хотя актриса из меня хреновая- врать не умею.. Но всегда акцентирую его внимание на подобных фактах)) Наприпер часто говорю: ну где ты видел толстых долгожителей?? Всё делаю мягко, я умею не педалировать вопрос.. Но как только доходит до конкретных действий, он становится зомби..

Автор
#177
Гость

Любовника найти, а этот жирдяй пускай дальше жрёт и жиреет. Как женщина после родов поправляется, так *** криком кричит "худей, а то любовницу найду", а то, что сам свой *** без зеркала уже много лет не видел, это нормалёк, жена должна любого борова любить.

Уважаю Ваши способы решения проблем)) Надеюсь, Вы живете в гармонии со своим стройным идеальным мужем )) и дети Ваши наслаждаются атмосферой взаимопонимания в Вашей семье, и вырастут такими же отзывчивыми.

Тоже гей
#178
Гриб

Помочь друг другу! Мужчины должны держаться вместе! Мылить друг друга мочалкой, тереть спинку, нежно мыть друг другу яички и это мягкую складку на пузике

Гриб, после того как мужику член и яички помоешь, сосешь их?
А ты пассив или актив?

Тоже гей
#179
()

И вы хотите похудеть? Изыски, пусть даже низкокалорийные, никогда не приведут к нужному результату. Не нужно делать культа из еды, все просто! Еда нужна для того чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

++++++++

Гриб
#180
Гриб

Странный
так основное питание на работе, у нас баночки запрещено носить, теткам на диетах пахнет видите ли, ходим в столовку
А я почти худой и атлетичного телосложения ;)

Гриб

Помочь друг другу! Мужчины должны держаться вместе! Мылить друг друга мочалкой, тереть спинку, нежно мыть друг другу яички и это мягкую складку на пузике

Гриб

Я лично раздеваюсь догола, натираюсь маслом и оборачиваюсь в пищевую пленку, тело так приятно потеет, когда я приседаю! А пот способствует снижению веса!

Гриб

Я готов быть стимулом для тебя, хочу попробовать обернуться в пищевую пленку и попотеть вместе, как смотришь ?

подделка
.
Что-то пидopы активизировались на форуме

Lina
#181
Автор

Ага, 20 лет брака.. И сыну скажу: ухожу от твоего папы, потому что он толстый.. Предпочту работать над проблемой, а не менять мужчин

Ну так показывайте сыну пример, как надо впиваться в жирного мужика, который от вас ничего не хочет. Отлипните от мужика уже, не будет он ничего делать.

вдруг
#182

клин клином закормите до смерти готовьте больше вкуснее разнообразнее да и сами не мучайтесь ешьте что хотите

вдруг
#183
Гормон роста

Просто поэкспериментируйте - растительные масла очень даже хорошо вкус дают - я вот на горчичное подсел

все за исключением льняного и кокосового да и то с оговорками растительные масла вредны из-за них и майонез вреден они нарушают соотношение омеги 3 и 6 это одна из главных причин ожирения

вдруг
#184
Автор

Всё делаю мягко, я умею не педалировать вопрос.. Но как только доходит до конкретных действий, он становится зомби..

пока гром не грянет или не влюбится не пошевелится его все устраивает да и когда грянет большинство предпочитает таблетки пищевая зависимость это на всю жизнь проблема века в том что люди едят от голода и мрут от голода с полным желудком зависимость надо периодически рвать выстраивая правильный и вкусный рацион лучше всего вместе один день голодать на воде дальше сдвигать медленно и методично голодать это не бабья диета это по-мужски это почти подвиг мужикам легче даётся

Гость
#185

Пока люди будут говорить о еде постоянно, вредная-полезная, омега 3,6,10,20, все будет бесполезно. Слишком значимое и большое место еда занимает в нашей жизни!!! Раньше люди физически работали, чтобы элементарно прокормиться, не до излишеств было, и не было столько жирных, из каждого утюга не вещали о еде, рецептах, кулинарии. А сейчас что??? Еда стала центром жизни!!! Люди про секс забыли, молодые мужики жрут как не в себя, гурманами все стали, у каждого второго на полшестого! Тоже и женщин касается-через одну фригидная, потому что заплыла вся, зачать не могут многие поэтому, да и лень лишний раз позу сменить, поэтому и в тягость секс (вон сколько тем), а все на усталость ссылаются.
Слишком много внимания и разговоров о еде! Для нормальной жизнедеятельности организма не нужны всякие наршараб, долма и пр. Вы, автор, тему начали с проблемы взаимоотношений между М и Ж, а закончили обсуждением рецептов и блюд! О чем тут говорить???

гость
#186
Гость

Пока люди будут говорить о еде постоянно, вредная-полезная, омега 3,6,10,20, все будет бесполезно. Слишком значимое и большое место еда занимает в нашей жизни!!! Раньше люди физически работали, чтобы элементарно прокормиться, не до излишеств было, и не было столько жирных, из каждого утюга не вещали о еде, рецептах, кулинарии. А сейчас что??? Еда стала центром жизни!!! Люди про секс забыли, молодые мужики жрут как не в себя, гурманами все стали, у каждого второго на полшестого! Тоже и женщин касается-через одну фригидная, потому что заплыла вся, зачать не могут многие поэтому, да и лень лишний раз позу сменить, поэтому и в тягость секс (вон сколько тем), а все на усталость ссылаются.
Слишком много внимания и разговоров о еде! Для нормальной жизнедеятельности организма не нужны всякие наршараб, долма и пр. Вы, автор, тему начали с проблемы взаимоотношений между М и Ж, а закончили обсуждением рецептов и блюд! О чем тут говорить???

Согласна! Еда должна быть простая и без излишеств.Излишества исключительно по большим праздникам и то немного.Еще заметила, если женщина любит готовить, то все) она сама (как правило) полная, и в семье перебор с весом.Реально сейчас культ еды, смотрю даже по соцсетям, женщина в теле, а рецепты собирает))Ну зачем? Еще же толще станешь.

Гормон роста
#187
Автор

Наршараб – это необычайно вкусный гранатовый соус, который нашел свое широкое распространение в Азербайджане. На протяжении многих веков этот соус употребляют местные жители, они добавляют его во многие блюда. Получается соус следующим образом: сок из граната выпаривается, в полученный состав добавляются самые ароматные пряности и специи, а именно базилик, корица, кориандр, перец, сахар и соль. Скопировала из инета

спасибо) займусь)

Гормон роста
#188
Гость

Пока люди будут говорить о еде постоянно, вредная-полезная, омега 3,6,10,20, все будет бесполезно. Слишком значимое и большое место еда занимает в нашей жизни!!! Раньше люди физически работали, чтобы элементарно прокормиться, не до излишеств было, и не было столько жирных, из каждого утюга не вещали о еде, рецептах, кулинарии. А сейчас что??? Еда стала центром жизни!!! Люди про секс забыли, молодые мужики жрут как не в себя, гурманами все стали, у каждого второго на полшестого! Тоже и женщин касается-через одну фригидная, потому что заплыла вся, зачать не могут многие поэтому, да и лень лишний раз позу сменить, поэтому и в тягость секс (вон сколько тем), а все на усталость ссылаются.
Слишком много внимания и разговоров о еде! Для нормальной жизнедеятельности организма не нужны всякие наршараб, долма и пр. Вы, автор, тему начали с проблемы взаимоотношений между М и Ж, а закончили обсуждением рецептов и блюд! О чем тут говорить???

да ладно вам - человечество в принципе "наелось" только лет сто как. Ещё в начале прошлого века люди от голода умирали. По поводу фригидности - вы абсолютно не правы. Никакой связи между весом и чувственностью нет

Гость
#189
Гормон роста

ГостьПока люди будут говорить о еде постоянно, вредная-полезная, омега 3,6,10,20, все будет бесполезно. Слишком значимое и большое место еда занимает в нашей жизни!!! Раньше люди физически работали, чтобы элементарно прокормиться, не до излишеств было, и не было столько жирных, из каждого утюга не вещали о еде, рецептах, кулинарии. А сейчас что??? Еда стала центром жизни!!! Люди про секс забыли, молодые мужики жрут как не в себя, гурманами все стали, у каждого второго на полшестого! Тоже и женщин касается-через одну фригидная, потому что заплыла вся, зачать не могут многие поэтому, да и лень лишний раз позу сменить, поэтому и в тягость секс (вон сколько тем), а все на усталость ссылаются.
Слишком много внимания и разговоров о еде! Для нормальной жизнедеятельности организма не нужны всякие наршараб, долма и пр. Вы, автор, тему начали с проблемы взаимоотношений между М и Ж, а закончили обсуждением рецептов и блюд! О чем тут говорить???
да ладно вам - человечество в принципе "наелось" только лет сто как. Ещё в начале прошлого века люди от голода умирали. По поводу фригидности - вы абсолютно не правы. Никакой связи между весом и чувственностью нет

Да ешьте на здоровье! Кто ж Вам не дает?) Только ищите такого же гурмана озабоченного набиванием желудка всякими изысками, и будет вам счастье ОБОИМ!!! Зачем навязывать рядом живущему человеку свои пристрастия? Для меня это больная тема, потому что муж изменился внешне до неузнаваемости, и это не возрастные изменения к которым можно и нужно относиться с пониманием, а именно ЛИШНИЙ ВЕС, и его МНОГО!!! А когда мы ссоримся по мелким бытовым причинам, то он покупает вкусности разные, может ногу баранью запечь..., вместо букета цветов или подарочка, и считает, что я должна быть на седьмом небе. Жалко обижать его, ведь старался человек, но при этом он отлично знает и понимает, что мне это НЕ НУЖНО!

Автор
#190

Вывод какой в общем... Все проблемы в голове.. Видимо, едой заедаются какие-то стрессы, проблемы.. Попробую дозированно капать на мозг мужу и дальше.. Когда- нибудь количество должно же перейти в качество))) Отстать от него не смогу, т.к. считаю преступлением равнодушно наблюдать, как человек рушит свое здоровье.. Мама всегда учила: хочешь запретить что-то мужчине - предложи ему взамен что-то более интересное для него. Не можешь - отстань))

Мо
#191
Автор

Спасибо за идею)) хотя актриса из меня хреновая- врать не умею.. Но всегда акцентирую его внимание на подобных фактах)) Наприпер часто говорю: ну где ты видел толстых долгожителей?? Всё делаю мягко, я умею не педалировать вопрос.. Но как только доходит до конкретных действий, он становится зомби..

Я об этом и говорю. НЕ акцентировать внимание! Подбрасывать их как бы случайно и как бы не о нем! Только тогда они впечатаются в подсознание. Если говорить напрямую-оно будет защищаться, а муж, соответственно- есть еще больше.
Как вариант- рассмотрите таблетки для похудения, давать под видом гомеопатии или витаминок. Только с хорошим диетологом надо проконсультироваться, много вредных и недейственных сейчас.

Настя
#192

Отведите мужа к эндокринологу. С таким ожирением ему выпишут таблетки специальные, редуксин, пропьет курс и похудеет

Гость
#193
Гость

Готовите вы? Если да, тогда проблемы вообще не вижу. Мужу ничего не говорите. Убираете из рациона сосиски, свинину вообще. Майонез заменяете на сметану 15%. Хлеб покупаете только черный/зерновой. Выпечку делаете только диетическую на сахарозаменителях и цельнозерновой муке. Поменьше картошки, побольше круп. Если жарите картошку, то берите меньше картошки и больше лука и грибов.
Молочку и кисломолочку покупаете не выше 1-2% жирности.
Если например в рецепте блинчиков есть 200г молока, то берете 100г молока+100г воды. Если яйца, то из каждого второго яйца желток выкидываете. На вкус разницы не увидите вообще!
Ну и так далее. Подумайте, что можно заменить в вашем обычном рационе, чтобы уменьшить калорийность.
И хотя бы иногда зовете мужа погулять в парке или по городу, если погода позволяет. Ну и по мелочи "ой дорогой, помоги мне пакеты донести" и т.д.
Про диеты и похудение молчите вообще как партизан.
Я так мужа "похудела" со 120 до 85 кг. Без спорта и диет вообще. Просто кормила его по схеме выше.

За какое время?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: