Гость
Статьи
Если ставит сроки и …

Если ставит сроки и условия для женитьбы - свадьбе не бывать?

Встречаемся полтора года. Захотелось уже какой то определенности, задала вопрос в лоб - кто я для него. Отвечает, что видит во мне будущую жену и мать его детей. Ну Ок, что то прояснилось. Ответил и на этом все затихло, так же встречаемся, спим, проводим вместе время. Я вроде и замуж пока не рвусь, но люблю все таки конкретику, решили жениться - так давай вместе обсудим, как когда и что. На что получила ответ "До тридцати лет я на тебе жениться не собираюсь. Надо встать на ноги" Ему 28. Обидно блин, как будто я сию минуту штамп выпрашиваю. Тем более жить вместе он готов хоть сейчас, а штамп оказывается дело серьезное и надо подождать чего то. Теперь и думаю, а надо ли оно мне вообще, если мужик сам не знает, чего хочет

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
скорп
#1

пусть идет как идет

Вау
#2

В таких ситуациях часто мужики не шевелятся, пока петух жареный его не клюнет. Попробуйте меньше времени с ним проводить, больше безразличия показывайте. Испугается потерять - женится сразу, а отвалится так отвалится.

Гость
#3

Просто взял отсрочку до 30 лет. Не факт, что в 30 соберется. Что мешает вместе вставать на ноги будучи в браке? Если хотите замуж, то не вздумайте начинать сожительствовать с ним.

Гость
#4
Вау

В таких ситуациях часто мужики не шевелятся, пока петух жареный его не клюнет. Попробуйте меньше времени с ним проводить, больше безразличия показывайте. Испугается потерять - женится сразу, а отвалится так отвалится.

Правильно. Нужно использовать привычное женщинам средство - гнилые манипуляции.

Гость
#5

Автор, срочно разводись! Онтибянедостоин!

Гость
#6

Не надо. Вариант нулевой.

Автор
#7
Гость

Просто взял отсрочку до 30 лет. Не факт, что в 30 соберется. Что мешает вместе вставать на ноги будучи в браке? Если хотите замуж, то не вздумайте начинать сожительствовать с ним.

так жить то он хоть завтра согласен) я нет. Доя меня это отношения, в которых изначально подстеленна соломка для расставания. Типа легче разбежаться в случае чего.

Sабринна
#8

А зачем Вам замуж?И в кандидаты именно этого парня?
Живите для себя,кому этот атавизм нужен.Чем больше будете наседать,тем меньше шансов на вожделенный штамп.
Моя подруга так охаживала своего мужчину,где-то год примерно жили они в фактическом браке,а он оформлять брак и не думал.Не думал именно с ней,это как в"Сексе и городе",и женился на другой барышне спустя пару месяцев знакомства.Конечно истерики были и естественное чуства непонимания"почему она,а не я?"А хр*н его знает почему😕
Не спешите-наслаждайтесь свободой!Свободой от обязательств!А семья...Вы же не хотите выскочить по залету и развестись через год?

Ghost893
#9
Автор

Встречаемся полтора года. Захотелось уже какой то определенности, задала вопрос в лоб - кто я для него. Отвечает, что видит во мне будущую жену и мать его детей. Ну Ок, что то прояснилось. Ответил и на этом все затихло, так же встречаемся, спим, проводим вместе время. Я вроде и замуж пока не рвусь, но люблю все таки конкретику, решили жениться - так давай вместе обсудим, как когда и что. На что получила ответ "До тридцати лет я на тебе жениться не собираюсь. Надо встать на ноги" Ему 28. Обидно блин, как будто я сию минуту штамп выпрашиваю. Тем более жить вместе он готов хоть сейчас, а штамп оказывается дело серьезное и надо подождать чего то. Теперь и думаю, а надо ли оно мне вообще, если мужик сам не знает, чего хочет

гнать такого в шею дорогая вы что?? Условия?? пошел ты... куча мужиков что вы паритесь... вы еше молодая, гоните. сам прибежит с кольцом, у меня такое было и не раз!!! хехе

Автор
#10
Sабринна

А зачем Вам замуж?И в кандидаты именно этого парня? Живите для себя,кому этот атавизм нужен.Чем больше будете наседать,тем меньше шансов на вожделенный штамп. Моя подруга так охаживала своего мужчину,где-то год примерно жили они в фактическом браке,а он оформлять брак и не думал.Не думал именно с ней,это как в"Сексе и городе",и женился на другой барышне спустя пару месяцев знакомства.Конечно истерики были и естественное чуства непонимания"почему она,а не я?"А хр*н его знает почему😕 Не спешите-наслаждайтесь свободой!Свободой от обязательств!А семья...Вы же не хотите выскочить по залету и развестись через год?

Я замуж не рвусь) для меня это просто подтверждение намерений, что я хочу быть с этим человеком, не важно, когда ставить штамп завтра или через десять лет. А у него выходит нет этой уверенности в отношении меня) вот и думаю, стоит ли быть с человеком, не уверенным в своих намерениях. Просто он иногда делает интересные заявления, вроде "бросай работу" или "давай переедем к морю". То есть от меня хочет резких перемен в жизни, а брать за это обязательства выходит еще не готов

Автор
#11
Ghost893

гнать такого в шею дорогая вы что?? Условия?? пошел ты... куча мужиков что вы паритесь... вы еше молодая, гоните. сам прибежит с кольцом, у меня такое было и не раз!!! хехе

не хочу кучу, хочу именно этого)) запал в душу, скотина)

Гость
#12
Гость

Просто взял отсрочку до 30 лет. Не факт, что в 30 соберется. Что мешает вместе вставать на ноги будучи в браке? Если хотите замуж, то не вздумайте начинать сожительствовать с ним.

Хм. Я правильно понимаю, что если ахаются в сожительстве, то и замуж за партнера не хотят?
Это что то новое в женской логике.
Обычно после ахания и сожительства хотят замуж, как автор темы.

Гость
#13

Сама в такой же луже сижу. Вместе 1,5 года, материально можем и семью и детей. Но вот только на вопросы отвечает: да, конечно, но не сейчас. Свадьба позже, детей- давай пока не будем это обсуждать. Чего жду, непонятно.

Гость
#14
Ghost893

гнать такого в шею дорогая вы что?? Условия?? пошел ты... куча мужиков что вы паритесь... вы еше молодая, гоните. сам прибежит с кольцом, у меня такое было и не раз!!! хехе

Куча есть, да не про вас.
Одного то и то с трудом находите для сожительства.
Коллекция колец из магазина чешской бижутерии уже имеется, а мужа все нет и нет.
Непруха какая то у вас.

Автор
#15
Гость

Сама в такой же луже сижу. Вместе 1,5 года, материально можем и семью и детей. Но вот только на вопросы отвечает: да, конечно, но не сейчас. Свадьба позже, детей- давай пока не будем это обсуждать. Чего жду, непонятно.

вот вот. И не хотелось бы как то, чтобы через несколько лет отношений таких женился на другой за пару месяцев) нервы то не железные..

Гость
#16

Необходимо заняться собой. Будьте почаще для него занятой,то спорт,то встреча с подругой,с работы задержалась. На смс отвечайте через пару часов,на звонки с первого раза трубку не берите,мол заняты были. Завершайте первая разговор телефонный. В общем,у него должен быть дефицит вас.

Автор
#17
Гость

Необходимо заняться собой. Будьте почаще для него занятой,то спорт,то встреча с подругой,с работы задержалась. На смс отвечайте через пару часов,на звонки с первого раза трубку не берите,мол заняты были. Завершайте первая разговор телефонный. В общем,у него должен быть дефицит вас.

у него и так дефицит) у меня работа связана с постоянными командировками, уезжаю часто на несколько недель. Просит сменить работу, а ради чего блин? Меня все устраивает, работу согласна менять только ради семьи

Гость
#18

хочешь замуж - ищи мужа, этот твоим мужем быть не хочет

Автор
#19
Гость

хочешь замуж - ищи мужа, этот твоим мужем быть не хочет

хочу не замуж, хочу конкретики в отношениях

Гость
#20
Автор

хочу не замуж, хочу конкретики в отношениях

дык он все тебе конкретно и сказал - тебе определено место возможной сожилки, и то только после смены работы.

Автор
#21
Гость

дык он все тебе конкретно и сказал - тебе определено место возможной сожилки, и то только после смены работы.

. Ну не, это не конкретика)) это пока он другую не найдет) удобно же, вроде и при бабе, и холостой

Гость
#22
Sабринна

..Моя подруга так охаживала своего мужчину,где-то год примерно жили они в фактическом браке,а он оформлять брак и не думал.Не думал именно с ней,это как в"Сексе и городе",и женился на другой барышне спустя пару месяцев знакомства.Конечно истерики были и естественное чуства непонимания"почему она,а не я?"А хр*н его знает почему😕 ...

а подруга год жила и не видела его отношение к ней? Не верю. Видела все, но надеялась, что все поменяется. Не поменялось. И хорошо, что расстались - не подходят друг другу. было бы лучше если бы она дожала его и поженились, а потом развелись?
Про "Секс в большом городе" мужчина ее мечты явно показывал, что Керри ему на фиг не упала - только для сексу - это она за ним бегала. И честно сказал, что не знает, что у них получится.
может и ваша подруга так же?

Вау
#23
Гость

Правильно. Нужно использовать привычное женщинам средство - гнилые манипуляции.

Лучше манипулировать, чем быть жалкой терпилой.

Юля
#24

Никогда не понимала эти "30 лет". Так и хочется сказать, давай пока разойдёмся, а в 30 ты мне позвонишь. То есть в 30 он просыпается и понимает: все, женюсь! На ком только? Ну вот эта ничего, ее и возьму. Автор, где 30, там и 35.

Автор
#25
Юля

Никогда не понимала эти "30 лет". Так и хочется сказать, давай пока разойдёмся, а в 30 ты мне позвонишь. То есть в 30 он просыпается и понимает: все, женюсь! На ком только? Ну вот эта ничего, ее и возьму. Автор, где 30, там и 35.

он вроде как обозначил, что ему еще пару лет нужно для достижения желаемого уровня материального благополучия. Вроде тогда и жениться можно. Причем жить вместе можно и при нынешнем уровне дохода))

#26
Автор

он вроде как обозначил, что ему еще пару лет нужно для достижения желаемого уровня материального благополучия. Вроде тогда и жениться можно. Причем жить вместе можно и при нынешнем уровне дохода))

Боюсь, что новый уровень материального благополучия побудит его и женщину себе найти более высокого уровня. :)
Наверное, автору правильно советуют начать искать себе другого мужчину. А там видно будет - либо она себе нового найдет, либо этот спохватится, испугается, что теряет и пригласит замуж.

я против
#27

автор, от вас тут мало что зависит, будете вы ждать его зрелости, надавите или уйдете все равно решать будет он и только он - выполнять свои обещания, расставаться или возвращать вас с кольцом в зубах.

Гость
#28
Автор

Я замуж не рвусь) для меня это просто подтверждение намерений, что я хочу быть с этим человеком, не важно, когда ставить штамп завтра или через десять лет. А у него выходит нет этой уверенности в отношении меня) вот и думаю, стоит ли быть с человеком, не уверенным в своих намерениях. Просто он иногда делает интересные заявления, вроде "бросай работу" или "давай переедем к морю". То есть от меня хочет резких перемен в жизни, а брать за это обязательства выходит еще не готов

замуж не рвусь, а подтверждение намереней хочу!
вот Вам сказали, что видят Вас женой и матерью детей. Каких Вы еще хотите подтверждений? на крови поклясться, землю из горшка есть? единственное подтверждение намерений - это женитьба, но Вы не хотите. А что надо-то? какое подтверждение Вас устроит?

я против
#29
Гость

замуж не рвусь, а подтверждение намереней хочу! вот Вам сказали, что видят Вас женой и матерью детей. Каких Вы еще хотите подтверждений? на крови поклясться, землю из горшка есть? единственное подтверждение намерений - это женитьба, но Вы не хотите. А что надо-то? какое подтверждение Вас устроит?

он сам себе противоречит поэтому и не устраивают такие подтверждения.

Автор
#30
я против

он сам себе противоречит поэтому и не устраивают такие подтверждения.

в точку, вы очень верно подметили. Жениться рано, а сожительствовать пожалуйста. Вот и появляются сомнения

Юля
#31

Ситуация странная. Мужчина ведь может сделать предложение, что является подтверждением, но со свадьбой тянуть или также отмазываться-после 30. Может без кольца пообещать. Наверно Единственное подтверждение это свадьба..

Гость
#32
я против

он сам себе противоречит поэтому и не устраивают такие подтверждения.

какое подтверждение Вас устоит?
по теме - навешатб лапши можно сколько угодно, но женяться на Вас или нет Вы узнаете только в загсе.

Гость
#33
Автор

у него и так дефицит) у меня работа связана с постоянными командировками, уезжаю часто на несколько недель. Просит сменить работу, а ради чего блин? Меня все устраивает, работу согласна менять только ради семьи

Автор, сейчас бросите работу любимую, осядете дома, он заработает на жильё, авто или ещё что с Вашей помощью , пока вы будете ему быт содержать, любовь и поддержку давать ( знаете же какие крылья выпростают когда знаешь что тебя дома любят и ждут), сексом обеспечите - а потом он получит что заработал , оформит на себя! Даже если женитесь ( что врядли ) - разведётся , а вы останетесь с пробелом в работе, ничего не купили , с больным сердцем и имущество он все заберёт своё с собой или будет Вами манипулировать , типо уйдёшь , ничего у тебя не будет - все мое! Интересная вещь - секс получать готов , быт и любовь тоже - а жениться не хочу, типо сначала надо своё все купить, малоли захочу женщину поменять ! Задумайтесь ! И ещё работу призывает бросить или менять - ради его УДОБСТВА ! А ради вашего удобства и спокойствия он не хочет просто в загс зайти и штамп поставить , сообщив всем , что вы его жена????!

Юля
#34

Вчера пересматривала фильм обещать не значит жениться. Там мужчина, который живёт с девушкой 7 лет, очень умело её убеждает, что свадьба это глупость

Автор
#35
Гость

Автор, сейчас бросите работу любимую, осядете дома, он заработает на жильё, авто или ещё что с Вашей помощью , пока вы будете ему быт содержать, любовь и поддержку давать ( знаете же какие крылья выпростают когда знаешь что тебя дома любят и ждут), сексом обеспечите - а потом он получит что заработал , оформит на себя! Даже если женитесь ( что врядли ) - разведётся , а вы останетесь с пробелом в работе, ничего не купили , с больным сердцем и имущество он все заберёт своё с собой или будет Вами манипулировать , типо уйдёшь , ничего у тебя не будет - все мое! Интересная вещь - секс получать готов , быт и любовь тоже - а жениться не хочу, типо сначала надо своё все купить, малоли захочу женщину поменять ! Задумайтесь ! И ещё работу призывает бросить или менять - ради его УДОБСТВА ! А ради вашего удобства и спокойствия он не хочет просто в загс зайти и штамп поставить , сообщив всем , что вы его жена????!

тоже об этом думала. Очень много сил приложила для его развития, поддерживала, помогала, он ща год поднялся колоссально. Но осесть дома и обеспечивать его комфорт без подтверждения намерений не готова

Автор
#36
Юля

Вчера пересматривала фильм обещать не значит жениться. Там мужчина, который живёт с девушкой 7 лет, очень умело её убеждает, что свадьба это глупость

надо посмотреть)

Гость
#37
Гость

Автор, сейчас бросите работу любимую, осядете дома, он заработает на жильё, авто или ещё что с Вашей помощью , пока вы будете ему быт содержать, любовь и поддержку давать ( знаете же какие крылья выпростают когда знаешь что тебя дома любят и ждут), сексом обеспечите - а потом он получит что заработал , оформит на себя! Даже если женитесь ( что врядли ) - разведётся , а вы останетесь с пробелом в работе, ничего не купили , с больным сердцем и имущество он все заберёт своё с собой или будет Вами манипулировать , типо уйдёшь , ничего у тебя не будет - все мое! Интересная вещь - секс получать готов , быт и любовь тоже - а жениться не хочу, типо сначала надо своё все купить, малоли захочу женщину поменять ! Задумайтесь ! И ещё работу призывает бросить или менять - ради его УДОБСТВА ! А ради вашего удобства и спокойствия он не хочет просто в загс зайти и штамп поставить , сообщив всем , что вы его жена????!

Вам , Ваши 5-10-15 лет молодости в ожидании пока мужчина встанет на ноги и заработает - никто не вернёт . Будете ждать пока он на работе сидит до ночи и терпеть , ждать пока лучшие времена настанут и у вас будут нормальные отношения! А потом от вас уйдут - тк эмоций нет, жили тк было удобно или чувства потухли, найдёт новую , получше - типо уже завидный жених! Сколько таких примеров реальных! Он жениться не хочет, тк нет любви и ему сейчас нужен тыл - на ноги вставать . Знаете же, когда один - мало мотивации , достигать ! А тут - все есть, спокойной. Добьюсь - а там посмотрим - что будет , может и получше найду !

Автор
#38
Гость

Автор, сейчас бросите работу любимую, осядете дома, он заработает на жильё, авто или ещё что с Вашей помощью , пока вы будете ему быт содержать, любовь и поддержку давать ( знаете же какие крылья выпростают когда знаешь что тебя дома любят и ждут), сексом обеспечите - а потом он получит что заработал , оформит на себя! Даже если женитесь ( что врядли ) - разведётся , а вы останетесь с пробелом в работе, ничего не купили , с больным сердцем и имущество он все заберёт своё с собой или будет Вами манипулировать , типо уйдёшь , ничего у тебя не будет - все мое! Интересная вещь - секс получать готов , быт и любовь тоже - а жениться не хочу, типо сначала надо своё все купить, малоли захочу женщину поменять ! Задумайтесь ! И ещё работу призывает бросить или менять - ради его УДОБСТВА ! А ради вашего удобства и спокойствия он не хочет просто в загс зайти и штамп поставить , сообщив всем , что вы его жена????!

так автор пишет, что сама замуж не хочет

Гость
#39
Гость

Вам , Ваши 5-10-15 лет молодости в ожидании пока мужчина встанет на ноги и заработает - никто не вернёт . Будете ждать пока он на работе сидит до ночи и терпеть , ждать пока лучшие времена настанут и у вас будут нормальные отношения! А потом от вас уйдут - тк эмоций нет, жили тк было удобно или чувства потухли, найдёт новую , получше - типо уже завидный жених! Сколько таких примеров реальных! Он жениться не хочет, тк нет любви и ему сейчас нужен тыл - на ноги вставать . Знаете же, когда один - мало мотивации , достигать ! А тут - все есть, спокойной. Добьюсь - а там посмотрим - что будет , может и получше найду !

Это грустно, знаю что вам хорошо и так без денег! Но где подтверждение его любви ( если не загс), говорить сейчас могут абсолютно все , чтобы получить своё при этом с холодным сердцем - вам какой стимул в него вкладывать своё время , которые вы можете тратить на саморазвитие, зарабатывание , уход за собой , хобби, сон и тп - в него? Если он серьёзных планов на вас не имеет!? Ещё раз говорю - говорить что видит как жену - может любой - так и альфонсы и жиголо делают - чтобы своё получать - да вообще все мужики так говорят , если не скажут - от них уйдут к тем кто хочет жениться - поэтому выгодно говорить , а вот делать ?!!! Как толк от слов , если нет действий???? Это как я вам сейчас скажу : давайте подругами станем, я все для вас сделаю , я же лучшая подруга, можно я пока у вас поживу - у меня трудности, а например сама про себя , мне надо пожить где то сейчас , пока не куплю жильё ! Понимаете !!!!? Пусть даст хоть какие то гарантии?! Да он может развестись с Вами, стать мудаком, что вы сами захотите сбежать - порой они сами начинают так вести себя , чтобы не виноватым быть , типо сама ушла - так пусть хоть что то у вас будет потом! Хоть чем-то оплатить Ваш вклад в него !

Ghost893
#40
Автор

не хочу кучу, хочу именно этого)) запал в душу, скотина)

Ну, ну заика... удачи, он так еще тебе проведет года два ... уморы..

Ghost893
#41
Автор

тоже об этом думала. Очень много сил приложила для его развития, поддерживала, помогала, он ща год поднялся колоссально. Но осесть дома и обеспечивать его комфорт без подтверждения намерений не готова

Дорогая авторша, еслиб любил бы ваш МЧ вас, уже б давно подарил кольцо и обручились бы... женится можно и потом.. вы просто дурочка малолетняя.. потом вспомните меня, когда узнаете, что крутит с другими..

Ghost893
#42

Когда мужчина любит его ничего не остановит... НИЧЕГО. :)

Автор
#43
Ghost893

Дорогая авторша, еслиб любил бы ваш МЧ вас, уже б давно подарил кольцо и обручились бы... женится можно и потом.. вы просто дурочка малолетняя.. потом вспомните меня, когда узнаете, что крутит с другими..

я его спрашивала, почему не делает предложение, раз уже определился? Ответил, что в его понимании за предложением вскоре следует свадьба. А он до тридцати жениться не собирается. Обалдела просто от формулировки "до тридцати я на тебе жениться не собираюсь" прям не звоночек, целая колокольня...

Гость
#44
Автор

я его спрашивала, почему не делает предложение, раз уже определился? Ответил, что в его понимании за предложением вскоре следует свадьба. А он до тридцати жениться не собирается. Обалдела просто от формулировки "до тридцати я на тебе жениться не собираюсь" прям не звоночек, целая колокольня...

Для взрослой женщины это ответ - жениться я на тебе не собираюсь ! До 30 ты мне нужна для секса, быта , любви ко мне и развлечения

Автор
#45
Гость

Для взрослой женщины это ответ - жениться я на тебе не собираюсь ! До 30 ты мне нужна для секса, быта , любви ко мне и развлечения

ну что ж... Не буду строить иллюзий, мы половые партнеры, не более) все таки форум полезная штука с точки зрения разложить все по полочкам в голове

Гость
#46
Автор

ну что ж... Не буду строить иллюзий, мы половые партнеры, не более) все таки форум полезная штука с точки зрения разложить все по полочкам в голове

Для мужчины - половые партнёры идеальный вариант - темболее жениться не станет , ещё как к девушке перестанет относиться, только как к половому партнёру - приехала, потрахал , уезжай. Вам это не неприятно?

Юля
#47
Гость

Для взрослой женщины это ответ - жениться я на тебе не собираюсь ! До 30 ты мне нужна для секса, быта , любви ко мне и развлечения

а в 30 я найду кого помоложе и получше. Грусть..

Гость
#48
Юля

а в 30 я найду кого помоложе и получше. Грусть..

Зачем ждать так глупо 30лет 🤦‍♀️

Ттт
#49

что ж вам всем конкретики надо?
что-то не устраивает в отношениях или всё же стереотипы играют в голове?
не задавали бы глупые вопросы, а они ниочем по сути, не получали бы такие же ответы.

Автор
#50
Гость

Для мужчины - половые партнёры идеальный вариант - темболее жениться не станет , ещё как к девушке перестанет относиться, только как к половому партнёру - приехала, потрахал , уезжай. Вам это не неприятно?

так если и так отношения в таком формате) кстати очень обижается, когда я так наши отношения позиционирую. На самом деле трепетно ко мне очень относится, а мне в принципе удобно. Живу в другом городе, хоть и недалеко. Приезжаю к нему на сессии пожить, да и просто на несколько дней, когда скучно становится. Иногда он ко мне. Так бы и жили, если бы не начались разные просьбы, которые уже определенного статуса требуют