Гость
Статьи
Я в больнице на …

Я в больнице на сохранении, а муж уехал 

В понедельник госпитализировали экстренно с угрозой прерывания беременности. А муж выключил телефон и уехал на следующий день кататься с друзьями на лыжах. Ни разу не позвонил. Прислал в среду смс, что любит меня. Но телефон все равно отключен. Сегодня уже пятница...
Расцениваю такое поведение как предательство. И единственный выход-развод.
Свекровь говорит, что я должна понять, что ему там тяжело и он переживает. Хотя он, на сколько мне известно, не выходит на связь даже с ней. Говорит, нужно сохранить семью...
Вот только где семья? Разве можно такое прощать?

July
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай все хорошо , тебе о малыше думать надо.Его поведение понять трудно, но можно, ты постарайся, если любишь его.

Гость
#2

Ну. ничего в принципе плохого не вижу, если жена на сохранении- уехать на день-два. Или с друзьями встретится. НО отключить при этом телефон (а мало ли что, а?) и свалить на неделю? А кто вам простите- трусы-носки-чулки- кефир в больницу приносил? Мама? Вы от мужа беременны, он и должен заботится. Если не должен- то это чистой воды залет и он вам явно не муж, а левый йопырь. Причем случайный. Постоянной то подружке продукты в больницу приносят и книжки.

Гость
#3

Вы в больнице под присмотром врачей, все нужное с собой взяли, так какой смысл мужу сидеть дома? Он все равно не может быть рядом с вами. Что, должен сидеть у окошка и крокодиловы слезы лить? Он все равно вам ничем помочь сейчас не сможет. И что такого дурного в лыжах? Вполне нормальное и нейтральное занятие. Спорт, помогает отвлечься от дурных мыслей. Он же не на гулянку пошел! У вас, наверно, гормоны, вот и накручиваете себя на ровном месте. Ничего ужасного ваш муж не сделал. Телефон, конечно, мог бы не отключать- но вы уверены, что он у него просто не сел или в тех местах плохо ловит связь? Тем более он даже своей матери не звонит, что еще раз это подтверждает, что он просто не может позвонить. Держитесь, легкой вам беерменности и родов! Но ничего сверхкриминального в поступке мужа не вижу, я бы вообще не обиделась. Я вот спокойно отпускала мужа и на велозабеги, когда была беременна и поэтому туда не ездила, хоть и была тогда дома, а не в больнице. Да и если была бы в больнице - спокойно бы отреагировала, спорт - далеко не самое дурное увлечение. И одно другому не мешает, то, что поехал этим заниматься- не значит, что на вас плевать.Он же все равно не может прийти в больницу и сидеть все время рядом с вами! Не знаю как у вас, а у нас вообще лежащим на сохранении нельзя видеться со своими, только передавать вещи через медсестер и созваниваться по телефону, из соображений безопасности.

Гость
#4
Гость

Его поведение понять трудно, но можно, ты постарайся, если любишь его.

Мне прям интересно, как можно понять?

Гость
#5

Ему рядом с тобой на больничной койке лежать?

Гость
#7

Девки, мужа защищающие. А вот вам в больницу реально ничего никто не приносил и вам не надо было? Вот прям что брали в самом начале, с тем и на выпису? Ни книг, ни ноута, если надолго, ни плеера, ни трусов лишних, ни булки с колбасой и сока? Вот реально?

Гость
#8

Сложно советовать. Муж всегда так поступает, когда вы в нем нуждаетесь? Или, может, он недооценил ваше состояние? Выключенный телефон, конечно же, его не оправдывает и то, что не звонит. Очень странное поведение. Можно понять, что отдых заранее запланирован, оплачен, поехал, чтобы не подвести друзей, но звонить или переписываться с вами мог бы. Поездку понять могу (с натяжкой) отсутствие связи с вами - не могу.
Вы лучше о себе и ребенке сейчас думайте. С мужем разберетесь потом, на холодную голову.

ололо.
#11

конечно,свекровь права.ему там очень тяжело на лыжах кататься.переживает,видать,крепко.весь извелся уже.

мышь+
#13

Лучше пусть на свежем воздухе будет, чем в запое или в наблюдении ваших слез. И так массово мрут в 50, не хватало еще стрессов добавлять

#14

прям с друзьями на лыжах или с любовницей под одеялко?

N
#15

А почему никто не представит зеркальную ситуацию: муж попал в больницу, а жена уехала с подружками развлекаться... где здесь любовь? Лично для себя я не могу представить такое...
Сидеть под дверью целый день не нужно, но навещать 1 раз в день, поговорить, принести необходимое,просто за руку подержать.
Автор, он Вас просто не любит, что ещё можно сказать? Муж познаётся в сложных ситуациях и декрете. Вернётся, спросите о причинах и послушайте что скажет. Если что-то вроде: "а чё такого? не сидеть же целый день около тебя", то нафиг-нафиг. а свекровь Вам здесь не советчица: он у неё будет самый лучший всегда.

Гость
#16
Гостья

прям с друзьями на лыжах или с любовницей под одеялко?

+1 :(((

Гость
#17

Если он там, в горах, ноги переломает и будет в больнице лежать загипсованный, желаю автору уехать к морю или в санаторий, укреплять здоровье и думать о будущем ребёнка, а утки мужу пусть санитарка носит, а мама апельсины и чистые трусы. Правильно же всё?

Маринка
#18

скорее всего поездка запланированная и оплаченная. а связь. Либо плохо со связью, что возможно. Хотя мог бы иногда присылать смс. Либо вы его реально достали звонками. Сколько раз звонили? 10-20 или 50???
У меян просто есть пара таких знакомых, которые без повода зае***т, а с поводом это все пи**ц у всех настанет.
Вещи с собой и попросите пару подруг навестить, если скучно. Про развод мысли глупые. Из-за такого не разводятся, мало ли у него временное помешательство, решил отключится и отдохнуть от психованной беременной и родственников

2
#20

Я ни в коем случае его не защищаю, но он скорее всего, недооценил всю серьезность положения.
Поди молодой и первый ребенок. Поговорите потом об этом, может, он больше не будет косячить.
Но из-за этого и сразу развод?.. ну не знаю... это Вы сгоряча говорите.
Вам рожать скоро, в любом случае не до разводов должно быть сейчас, Вам и помощь, и материальная поддержка понадобятся от мужа.
Здоровья Вам и малышу, терпения и крепких нервов

Белая
#21
Гость

Девки, мужа защищающие. А вот вам в больницу реально ничего никто не приносил и вам не надо было? Вот прям что брали в самом начале, с тем и на выпису? Ни книг, ни ноута, если надолго, ни плеера, ни трусов лишних, ни булки с колбасой и сока? Вот реально?

+++

Гость
#23

А неужели не понятно ,что от там с девкой?
Прям отключал бы он телефон просто так. Чтоб девка его не нервничала и давала ему,он телефон отключил . Вот вы автор,зря такое на вумен пишете. Понятное дело что тут как минимум 50% уверенны что он там с бабой. Вам это надо беременной???
В любом случае он должен был остаться и ждать звонка ,чтобы вам что либо принести. А он к друзьям на лыжи. Ну либо он безответственная малолетка и не понимает чё вообще происходит, либо уж сильно яйца у него пухли . А скорее всего тут всё комплексом. Потому что даже взрослый умный мужчина имея любовницу,остался бы дома. Жесть конечно.

July
#24

[quote="Гость"]Вы в больнице под присмотром врачей, все нужное с собой взяли, так какой смысл мужу сидеть дома? Он все равно не может быть рядом с вами. Что, должен сидеть у окошка и крокодиловы слезы лить? Он все равно вам ничем помочь сейчас не сможет. И что такого дурного в лыжах? Вполне нормальное и нейтральное занятие. Спорт, помогает отвлечься от дурных мыслей. Он же не на гулянку пошел! У вас, наверно, гормоны, вот и накручиваете себя на ровном месте. Ничего ужасного ваш муж не сделал. Телефон, конечно, мог бы не отключать- но вы уверены, что он у него просто не сел или в тех местах плохо ловит связь?

Уверена. Он еще будучи в городе его выключил. А уехал на след день только. Мы вообще сначала не поняли где он. Когда написали друзьям где он, в ответ получили: не имеем информации. Сначала запаниковали. Потом написали, что раз и у них нет инфы, то будем звонить его начальству, чтоб организовывали розыск. Через 15 минут он вышел на связь с матерью и сестрой. Сказал, что у него все норм. Потом мне смс прислал, что любит. И ни одного вопроса как состояние. Отправляю смс в ответ, звоню, а телефон опять отключен. На след день также включил телефон и тут же выключил. У его друзей и телефоны работают и в соцсетях они постоянно бывают. И если даже у него что-то со связью, мог бы и через них связаться.
По поводу того, что у меня есть все что нужно... Нужно было срочно поменять полис, пришлось сбегать из больницы и ехать самой. И вещи недостающие тоже ездила сама из дома забирала. Через силу, с болями. Но больше рассчитывать не на кого. Мама осталась со старшим сыном сидеть и слепая бабушка на ней.

Лиза
#25

Мне тоже поступок не понятен, женщина во время беременности и так эмоционально не стабильна, здесь еще и угроза, а он развлекается и плевать хотел, что у нее да как, может случилось что, в таких случаях поддержка очень важна. В таких ситуациях и выясняется какой муж на самом деле, тоже думаю любви нет.

Гость
#26
Гость

Девки, мужа защищающие. А вот вам в больницу реально ничего никто не приносил и вам не надо было? Вот прям что брали в самом начале, с тем и на выпису? Ни книг, ни ноута, если надолго, ни плеера, ни трусов лишних, ни булки с колбасой и сока? Вот реально?

полностью согласна! А ещё бывает попросят лекарств купить каких или был у меня случай, делали укол и в сосуд на попе попали, кровь аж текла рекой. А штаны одни, где их стирать и сушить? Можно конечно, если прижмёт, но муторно. Позвонила мужу, принёс все чистенькое. А раньше ещё долго на сохранении держали, трусов не напасёшься. Он все стирал и чистое привозил. Не любит вас муж.

Гость
#27
Леди Яга

Это было бы последнее, что он сделал. Больше бы этот человек ко мне не приблизился.

+1

Гость
#28
Гость

Если он там, в горах, ноги переломает и будет в больнице лежать загипсованный, желаю автору уехать к морю или в санаторий, укреплять здоровье и думать о будущем ребёнка, а утки мужу пусть санитарка носит, а мама апельсины и чистые трусы. Правильно же всё?

+++++++++ присоединяюсь

Гость
#29
July

Вы в больнице под присмотром врачей, все нужное с собой взяли, так какой смысл мужу сидеть дома? Он все равно не может быть рядом с вами. Что, должен сидеть у окошка и крокодиловы слезы лить? Он все равно вам ничем помочь сейчас не сможет. И что такого дурного в лыжах? Вполне нормальное и нейтральное занятие. Спорт, помогает отвлечься от дурных мыслей. Он же не на гулянку пошел! У вас, наверно, гормоны, вот и накручиваете себя на ровном месте. Ничего ужасного ваш муж не сделал. Телефон, конечно, мог бы не отключать- но вы уверены, что он у него просто не сел или в тех местах плохо ловит связь? Уверена. Он еще будучи в городе его выключил. А уехал на след день только. Мы вообще сначала не поняли где он. Когда написали друзьям где он, в ответ получили: не имеем информации. Сначала запаниковали. Потом написали, что раз и у них нет инфы, то будем звонить его начальству, чтоб организовывали розыск. Через 15 минут он вышел на связь с матерью и сестрой. Сказал, что у него все норм. Потом мне смс прислал, что любит. И ни одного вопроса как состояние. Отправляю смс в ответ, звоню, а телефон опять отключен. На след день также включил телефон и тут же выключил. У его друзей и телефоны работают и в соцсетях они постоянно бывают. И если даже у него что-то со связью, мог бы и через них связаться. По поводу того, что у меня есть все что нужно... Нужно было срочно поменять полис, пришлось сбегать из больницы и ехать самой. И вещи недостающие тоже ездила сама из дома забирала. Через силу, с болями. Но больше рассчитывать не на кого. Мама осталась со старшим сыном сидеть и слепая бабушка на ней.

Сил и терпения.
Где живёте?

#30
July

В понедельник госпитализировали экстренно с угрозой прерывания беременности. А муж выключил телефон и уехал на следующий день кататься с друзьями на лыжах. Ни разу не позвонил. Прислал в среду смс, что любит меня. Но телефон все равно отключен. Сегодня уже пятница...
Расцениваю такое поведение как предательство. И единственный выход-развод.
Свекровь говорит, что я должна понять, что ему там тяжело и он переживает. Хотя он, на сколько мне известно, не выходит на связь даже с ней. Говорит, нужно сохранить семью...
Вот только где семья? Разве можно такое прощать?

Это неуважение.Я когда лежала мне постоянно нужно было что-то и он катался ко мне каждый день.
Уехал на рыбалку на сутки,так я разрешила,и он звонил часто,говорит связь была очень плохая и он на дерево залезал,чтобы позвонить.
Делайте выводы.как бы не любили,но не одевайте розовые очки.
Но если вам не на что поднимать ребенка до сада-подумайте хорошо как быть...

#31

для меня это дичь . бросить беременную жену . и укатить развлекаться.
уж молчу про кризис с беременностью.

Гость
#34
Гость

Вы в больнице под присмотром врачей, все нужное с собой взяли, так какой смысл мужу сидеть дома? Он все равно не может быть рядом с вами. Что, должен сидеть у окошка и крокодиловы слезы лить? Он все равно вам ничем помочь сейчас не сможет. И что такого дурного в лыжах? Вполне нормальное и нейтральное занятие. Спорт, помогает отвлечься от дурных мыслей. Он же не на гулянку пошел! У вас, наверно, гормоны, вот и накручиваете себя на ровном месте. Ничего ужасного ваш муж не сделал. Телефон, конечно, мог бы не отключать- но вы уверены, что он у него просто не сел или в тех местах плохо ловит связь? Тем более он даже своей матери не звонит, что еще раз это подтверждает, что он просто не может позвонить. Держитесь, легкой вам беерменности и родов! Но ничего сверхкриминального в поступке мужа не вижу, я бы вообще не обиделась. Я вот спокойно отпускала мужа и на велозабеги, когда была беременна и поэтому туда не ездила, хоть и была тогда дома, а не в больнице. Да и если была бы в больнице - спокойно бы отреагировала, спорт - далеко не самое дурное увлечение. И одно другому не мешает, то, что поехал этим заниматься- не значит, что на вас плевать.Он же все равно не может прийти в больницу и сидеть все время рядом с вами! Не знаю как у вас, а у нас вообще лежащим на сохранении нельзя видеться со своими, только передавать вещи через медсестер и созваниваться по телефону, из соображений безопасности.

Вы уху ели??? Лыжами он занимается, ага)) и тяжело ему там)) мужик ***. Если он в такой ситуации телефон отключил, то что же будет, случись что-то более серьезное?

Лиза
#35

Если бы муж попал в больницу, а жена уехала, интересно хоть один мужик написал бы, ничего страшного, что ей теперь возле тебя сидеть?? Да была бы вселенская обида при чем и со всех сторон и родственников, а женщина беременная с угрозой !!! Ничего страшного, он же переживает, аж целая смс пришла...

Гость
#36

Одна знакомая попала в больницу с новорожденным, врачи сказали, ребёнок не доживёт до утра. Она в слезах бегом домой (больница была недалеко), открывает двери своим ключом, а двери на цепочке, она стучать, за дверью возня и слышно как хлопнула балконная дверь. Открыл муж, типа - спал. Она сразу на балкон, а там.... сидит на корточках, голая дама, прикрыта одеялом.
Муж знал, что ребёнок присмерти, но привёл лядь в супружескую постель.
Вобщем, она взяла что было надо и молча ушла назад в больницу. Прошла ночь..... ребёнок стал оживать, выжил вопреки прогнозам врачей! Она выписалась из больницы к своим родителям и подала на развод. Кстати, больше замуж не вышла, не могла никому доверять. Растила ребёнка сама, очень трудно было, мужа не простила - не смогла пережить моральную травму, предательство по сути.

Гость
#37

Гнать такого мужа, пусть остаётся там, куда свалил. Автор, а какой срок? Представьте, если большой и вы вдруг рожаете, соответственно надо привезти шмотки ребёнку, мало ли лекарства, еду, в больницах кормят не айс. А муж укатил куда-то, ну и на фига такой муж нужен.

Гость
#39

Это была запланированная поездка?

Гость
#40

Если это правда, то автор, реально если подумать, то он там с другой. других мыслей просто нет.

Гость
#41
Гость

Мне прям интересно, как можно понять?

прикинул муж ,что с рождением ребенка вообще никуда не сможет поехать вот и отбыл пока нет ребенка.

Гость
#42
Гость

Это была запланированная поездка?

Мне бы поперёк горла встала любая запланированная поездка, если близкий и любимый человек попал в больницу. Это всё равно не отдых, когда сердце не на месте.
Если бы речь шла о коллеге или знакомой, укатила бы, конечно.

Гость
#43
July

В понедельник госпитализировали экстренно с угрозой прерывания беременности. А муж выключил телефон и уехал на следующий день кататься с друзьями на лыжах. Ни разу не позвонил. Прислал в среду смс, что любит меня. Но телефон все равно отключен. Сегодня уже пятница...
Расцениваю такое поведение как предательство. И единственный выход-развод.
Свекровь говорит, что я должна понять, что ему там тяжело и он переживает. Хотя он, на сколько мне известно, не выходит на связь даже с ней. Говорит, нужно сохранить семью...
Вот только где семья? Разве можно такое прощать?

Мила
#44
Гость

Если он там, в горах, ноги переломает и будет в больнице лежать загипсованный, желаю автору уехать к морю или в санаторий, укреплять здоровье и думать о будущем ребёнка, а утки мужу пусть санитарка носит, а мама апельсины и чистые трусы. Правильно же всё?

так может он уже и переломал? Вы друзьямего позвоните...если все хорошо то шлите его на ***

Гость
#45

Милка, Ж­И­Д­кая па­с­куда,
ты, ­*** вылезла откуда?
снова вспыхнул твой п­у­к­ан
как известный всем вулкан?

Гость
#46

­На оленях утром рано
­Мила ринулась в поход,
­Непо­дтёрта ж­­о­па с­­р­­а­на -
­Угорает весь народ.
­Дует щеки наша Мила,
­Все немило ей теперь,
­Корж послал, Вау свалила,
­Воет Милка словно зверь)))
­Расчесав межн­ожну щель,
­Трётся Милочка об ель,
­­В кли­­т­ор впилися иголки,
­­О­­­х­­­­у­е­ли даже волки!

Гость
#47

он конченый ***! Шлите его лесом! Если оставляет в такие моменты, то дальше больше! Зачем такой муж, которого нет! Вы ещё встретите достойного мужчину! А эту сволочь гоните на все четыре стороны! Ему все аукнется ещё!

Маринка
#48
Гость

А неужели не понятно ,что от там с девкой? Прям отключал бы он телефон просто так. Чтоб девка его не нервничала и давала ему,он телефон отключил . Вот вы автор,зря такое на вумен пишете. Понятное дело что тут как минимум 50% уверенны что он там с бабой. Вам это надо беременной??? В любом случае он должен был остаться и ждать звонка ,чтобы вам что либо принести. А он к друзьям на лыжи. Ну либо он безответственная малолетка и не понимает чё вообще происходит, либо уж сильно яйца у него пухли . А скорее всего тут всё комплексом. Потому что даже взрослый умный мужчина имея любовницу,остался бы дома. Жесть конечно.

откуда статистика, что 50% думают про любовнцу? судя по комментаиям большинство про любовницу даже не подумали

Гость
#49
Гость

прикинул муж ,что с рождением ребенка вообще никуда не сможет поехать вот и отбыл пока нет ребенка.

Зачем сувал без презика, если так прикидывает? Тетенек- ЧФ- полно. Да и старший сын есть. Авторша писала.

LG
#50

Тут дело не в прощении, я думаю. Дело в том, что в критический момент Ваш родной человек, на чью помощь и поддержку вы расчитывали, Вас бросил. Значит ли это, что в дальнейшем в подобных ситуациях Вам следует ждать помощи только от себя? Скорее да, чем нет. Вы легли в больницу не с простудой, Вам пытаются сохранить вашего ребенка (и его тоже). Своим отъездом он как бы дает понять, что ему безразлично что будет с вами и вашим малышом. Я понимаю это так. А как это еще можно расценить и под каким углом на это посмотреть я не знаю. А свекровь поди расчитывает, что ее сын будет жить всю жизнь и проблем не знать, как в вечном детстве, где ответственность и забота что то из лексикона взрослых и точное значение этих слов ему неведомо.