Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые никогда не пишут первыми. О чем Вы думаете?

Слышал от многих друзей, что девушки никогда не пишут и не звонят первыми. Столкнулся с той же проблемой. Уже 3 месяца с девушкой вместе. Допускаю, первые дни, свидания девушка может и не писать …

Сергей
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Девушка могла обжечься в прошлых отношениях и сознательно выбирает такую тактику, страх навязывания и страх потерять интерес. Просто у кого то всё в норме с этим а кого то кидает в крайности (то "душить" звонками то вовсе молчать) Так что не факт что ей плевать на вас. Прислушивайтесь к своей интуиции. А можете и прямо спросить. Интересно ведь, что ответит :)

Да ничего не ответит. Какую-нибудь дежурную женскую ниочемную *** про то, что ты ее душишь своим вниманием.

оля
#52

О том что подумает обо мне не хочется навязываться. сам пусть пишет

Гость
#53
Я не робот 🤖

Такие игры психологические до добра не доведут
Ну и раз она тебе не пишет, может, реально ты ей там в душу не запал

ну не напишешь ты она и свалит ,и че?

#54

тоже считаю что если девушка никак не проявляет инициативы значит я ей не нужен.
всегда рвал такие отношения.

#55
оля

О том что подумает обо мне не хочется навязываться. сам пусть пишет

когда это в первые недели знакомства еще с трудом принимаешь. а потом просто перестаешь звать. нафиг ?

Гость
#56

Если секс есть то какая разница кто там кому звонит. А если нет ( спустя 3 месяца ) и она даже не соизволила хоть раз сама позвонить то слать уже ее нафиг надо было давно.

Гость
#57

Первая пишу крайне редко, потому что ни к чему хорошему в моих отношениях это не приводит. Как только показываешь мужчине заинтересованность, все, в ответ тишина и холод. Поэтому если не пишет, то просто спрошу как дела, все ли нормально, если ответил значит жив, дальше не навязываюсь.

Да
#58

Интересная тема конечно....ловлю себя на мысли,чтоя тоже такая...буду убиваться и страдать ,но сама хрен напишу....Не знаю почему ,если ваша девушка тоже такого склада, как я , возможо она сейчас сидит и парится нереально, почему вы не звоните, чо случилось, разлюбил наверно. Другую нашел. Плачет может, но самане напишет. Я такая )))

Да
#59

Почему? Сама не знаю. Наверно, какой-то страх быть отвергнутой, и вот это общее мнение - что девушке не пристало навязываться, что при таком раскладе потеря интереса со стороны мужчины неизбежна....

Не автор
#60

Народ, вы мне теперь скажите. Подобная ситуация, только я девушка. Общаемся тоже месяца 2-3, сначала как друзья-приятели, потом вроде что-то большее, чувствовала интерес с его стороны, ну и он должен был, думаю, чувствовать с моей стороны взаимность. Каждый день созванивались и по несколько раз (ну у нас есть общее дело, сродни работы, то есть в основном мы по этим вопросам созванивались), подолгу болтали обо всем, смеялись. В ватсапе переписывались, Можно сказать почти каждый день общались. Тут на выходных тишина, он молчит, я написала по одному рабочему вопросу, он ответил. Потом пару дней еще тишина. Мне непривычно. обычно он там приколы всякие, видосы скидывал мне, и с этого начиналось общение. а тут молчок. Я думала, он специально, чтоб "подогреть" меня. Ладно думаю, молчу тоже ,не пишу! Была уверена, что он долго не выдержит. А зря ) дня два прошло, я позвонила (конкретно по делу), он ответил норм так, поболтали, но чисто по делу. На следующий день он тоже звонил мне по этому же вопросу, но как обычно - не болтали, не смеялись. Все, этого нет....в ватсап не пишет ничего. ну и я молчу. Уже обиделась на него и решила забить.
Теперь я вот думаю, может я неадекватно оцениваю ситуацию? может я надумала все это? Может он тоже думает, раз я ничего не пишу, то и он типа тоже будет молчать?
Что делать? написать самой? скинуть какой-ниб прикол? или все таки не навязываться и плюнуть?

Монтекристо
#61
Сергей

Слышал от многих друзей, что девушки никогда не пишут и не звонят первыми. Столкнулся с той же проблемой. Уже 3 месяца с девушкой вместе. Допускаю, первые дни, свидания девушка может и не писать парню, но через месяц, два, три?! Это же глупо. Всегда пишу и звоню девушке я. Решил Прервать это порочное правило. Не пишу и не звоню 3й день. Ни ответа, ни привета. Хотя отношения хорошие. Думал на следующий день напишет хотя бы. А теперь уже какое-то отвыкание пошло к ней. По той причине, что создалось впечатление ненужности человеку. Хотя при встречи и в общении, если напишу такого и близко нет, она всегда заботлива и интересуется мной. Зачем девушки молчат? Вдруг с парнем случилось что-то? Неужели самой не хочется поинтересоваться?

Просто Вы ей не особо нужны. Временный вариант, пока мужика себе по душе не подыщет. Были у меня такие девицы. Все потом сливают.
Если девушка в Вас заинтересована, то ей не составит труда позвонить или написать

Монтекристо
#62
Не автор

Народ, вы мне теперь скажите. Подобная ситуация, только я девушка. Общаемся тоже месяца 2-3, сначала как друзья-приятели, потом вроде что-то большее, чувствовала интерес с его стороны, ну и он должен был, думаю, чувствовать с моей стороны взаимность. Каждый день созванивались и по несколько раз (ну у нас есть общее дело, сродни работы, то есть в основном мы по этим вопросам созванивались), подолгу болтали обо всем, смеялись. В ватсапе переписывались, Можно сказать почти каждый день общались. Тут на выходных тишина, он молчит, я написала по одному рабочему вопросу, он ответил. Потом пару дней еще тишина. Мне непривычно. обычно он там приколы всякие, видосы скидывал мне, и с этого начиналось общение. а тут молчок. Я думала, он специально, чтоб "подогреть" меня. Ладно думаю, молчу тоже ,не пишу! Была уверена, что он долго не выдержит. А зря ) дня два прошло, я позвонила (конкретно по делу), он ответил норм так, поболтали, но чисто по делу. На следующий день он тоже звонил мне по этому же вопросу, но как обычно - не болтали, не смеялись. Все, этого нет....в ватсап не пишет ничего. ну и я молчу. Уже обиделась на него и решила забить. Теперь я вот думаю, может я неадекватно оцениваю ситуацию? может я надумала все это? Может он тоже думает, раз я ничего не пишу, то и он типа тоже будет молчать? Что делать? написать самой? скинуть какой-ниб прикол? или все таки не навязываться и плюнуть?

Конечно скинь прикол, напиши. Если меня девушка так морозит, то я решаю, что ей нафиг не нужен (так по факту и бывает всегда). Поэтому, если он Вам не безразличен, то проявляйте тоже инициативу. Примерно 30% на 70%
Это Вам любой психолог и социалог скажет

проходя мимо
#63
Сергей

Слышал от многих друзей, что девушки никогда не пишут и не звонят первыми. Столкнулся с той же проблемой. Уже 3 месяца с девушкой вместе. Допускаю, первые дни, свидания девушка может и не писать парню, но через месяц, два, три?! Это же глупо. Всегда пишу и звоню девушке я. Решил Прервать это порочное правило. Не пишу и не звоню 3й день. Ни ответа, ни привета. Хотя отношения хорошие. Думал на следующий день напишет хотя бы. А теперь уже какое-то отвыкание пошло к ней. По той причине, что создалось впечатление ненужности человеку. Хотя при встречи и в общении, если напишу такого и близко нет, она всегда заботлива и интересуется мной. Зачем девушки молчат? Вдруг с парнем случилось что-то? Неужели самой не хочется поинтересоваться?

Хочет действий с вашей стороны. У меня так подруга вышла замуж за узбека. Москвича с квартирой, но для моей мамы он навсегда останется "узбеком"!)) Потому что действенный. И девочкой была. Козырь - "не я же тебе навязывалась", а мужчина должен быть мужчиной. Постель - загс, свидания - рестораны, что может быть лучше личного общения. Почему девушка должна звонить первой? Нам, между прочим, "еще рожать")))

Дурындон
#64

Все правильно делает. Девушка не должна быть навязчивой, не должна быть инициатором. Даже если из таких отношений что и выйдет, что будет смена ролей в семье: жена - конь с яйцами, глава семьи и двигатель прогресса, муж - слабовольная, бесхарактерная девочка.
Задача мужчины инициативу проявлять, задача женщины отвечать на эту инициативу и поддерживать ее.

Чтобы не говорили новомодные гуру "как выйти замуж" или прочие пикаперы, истина была есть и будет одна.

Даже в ситуации Автора наглядно видно: 3 дня она ему не пишет и он уже чувствует охлаждение к ней. Вывод - это бесперспективные отношения.

Гость
#65

Интересно..а я вот жду всегда, что он первый напишет и позвонит. Заморачиваться стала. Он как-то обижался, спрашивал почему я не пишу ему. А я не могу почему-то. Сейчас, конечно, все по-другому немного, я ему и позвонить могу, а он обычно пишет. Всегда злюсь на это.

Я так думаю
#66

Автору : такие девушки -"незвонилки " - очень удобны для отношений ) .
Просто прими это , что у них есть такие заскоки .
Занимайся своими делами без оглядки .
Соскучишься и захочешь увидеть - позвони или напиши . Имей ввиду что их еще учат и не отвечать сразу .
Но в целом - так гораздо удобнее . Хотя опять же по опыту , если ты "зацепил " девушку - то сама и пишет и звонит . Но собственным надоеданием ей ты ситуацию однозначно не улучшишь .
А в общем - твоя жизнь и твои правила , если такие отношения тебе не нравятся - ищи ту с которой тебе будет комфортно .
Имей ввиду что очень красивые девушки - как правило не дают комфорта в отношениях ввиду повышенной востребованности , и как следствие - пофигизма и принцеискательства .

Лия
#67
Сергей

Слышал от многих друзей, что девушки никогда не пишут и не звонят первыми. Столкнулся с той же проблемой. Уже 3 месяца с девушкой вместе. Допускаю, первые дни, свидания девушка может и не писать парню, но через месяц, два, три?! Это же глупо. Всегда пишу и звоню девушке я. Решил Прервать это порочное правило. Не пишу и не звоню 3й день. Ни ответа, ни привета. Хотя отношения хорошие. Думал на следующий день напишет хотя бы. А теперь уже какое-то отвыкание пошло к ней. По той причине, что создалось впечатление ненужности человеку. Хотя при встречи и в общении, если напишу такого и близко нет, она всегда заботлива и интересуется мной. Зачем девушки молчат? Вдруг с парнем случилось что-то? Неужели самой не хочется поинтересоваться?

Есть такие книги, как "Правила" авторства Эллен Фейн и Шерри Шнайдер. Загляните для интереса:) Все станет понятно! Я думаю, нет смысла то и дело звонить парню первой, но и упорото действовать согласно "Правилам" тоже странно. В вашем случае скорее девушка держит вас про запас. Есть - хорошо, нет? И не надо. Может симпатия недостаточно сильная с ее стороны? В любом случае, ее поведение вас однозначно задело, на что и рассчитаны "Правила", в конце концов :) Так что же, "Правила" в самом деле работают?!

женск
#68

Это хорошо, молодой человек, что Вы зашли на женский форум. На мой характер, я бы не звонила, не люблю навязываться. Но,слава богу, замуж все же вышла (27 лет как). Но с некоторыми парнями отношения не сложились именно из-за недопонимания.

Я так думаю
#69
Лия

Так что же, "Правила" в самом деле работают?!

Правила , НЛП , Пикап - работают .... Но только когда исполнение этих учений - во первых - естественно , а во вторых - когда подопытный сталкивается с таким поведением впервые ....
По личному опыту - очень сложно будучи теоретиком - полностью следовать поведению проповедуемому этими учениями .
И соответственно - велики шансы потерять начинающиеся интересные тебе отношения в силу перегиба и искусственности поведения применяющего эти поучения .
Хорошо делается то , что делается постоянно . Но львиная часть людей не рассчитывает читая эти книги посвятить много времени на освоение этих техник и доведение их до совершенства . Соответственно часто лажают отношения из за неправильного применения приемов описанных там .
Сам через это проходил )

Я так думаю
#70

Причем проходил - с двух сторон - и когда сам применял не правильно , и когда ко мне применяли - была слишком заметна неестественность как минимум . Или равнодушие граничащее с неуважением - что встречалось более часто .
А людей ,которые не уважают меня и\или мое время - я не держу в своем окружении .

имени нет,скоро рассвет
#71

Да *** какая то, забей на нее

Гость
#72
где наша не пропадала

ты сам и есть девушка, баба, со своими методами. Небось целыми днями в сети мелькаешь, а тут удивляешься чего это она не беспокоится? И да, я девушка которая первая не пишет и не звонит. Потому что знает что нормальный мужчина сам это сделает. Мне только один вот так предъявлял че это всё он да он, но там комплексы были тушите свет. Надеюсь она тебя бросит

+++

Гость
#73

еще, автор, от вашей неуверенности это, комплексы
мужчина не станет таким грузиться - нравится девушка - проявляет инициативу сам. Всегда.
от всех этих "сама первая должна" у женщины в дальнейшем только проблемы
Женщина - оценивает мужчину, выбирает или сливает
это нормальная стратегия, дающая результат
А заботиться о вас, спрашивать как вы, сбила ли вас сегодня машина или вчера - это уже функция жены.
И кстати, нытье ваше тоже видно за версту. Мамку ищете?

Гость
#74
алексей

тоже считаю что если девушка никак не проявляет инициативы значит я ей не нужен. всегда рвал такие отношения.

это означало только одно на самом-то деле - И ТЕБЕ ДЕВУШКА БЫЛА НЕ НУЖНА
ну и хорошо, что ты отвалился

Гость
#75
Монтекристо

Просто Вы ей не особо нужны. Временный вариант, пока мужика себе по душе не подыщет. Были у меня такие девицы. Все потом сливают. Если девушка в Вас заинтересована, то ей не составит труда позвонить или написать

вот дурень
неправда!
если девушка заинтересована, она ТЕМ БОЛЕЕ звонить и писать первая не будет, это ж фактически спугнуть

Гость
#76
Дурындон

Все правильно делает. Девушка не должна быть навязчивой, не должна быть инициатором. Даже если из таких отношений что и выйдет, что будет смена ролей в семье: жена - конь с яйцами, глава семьи и двигатель прогресса, муж - слабовольная, бесхарактерная девочка. Задача мужчины инициативу проявлять, задача женщины отвечать на эту инициативу и поддерживать ее. Чтобы не говорили новомодные гуру "как выйти замуж" или прочие пикаперы, истина была есть и будет одна. Даже в ситуации Автора наглядно видно: 3 дня она ему не пишет и он уже чувствует охлаждение к ней. Вывод - это бесперспективные отношения.

совершенно верно,
а чувствует он охлаждение потому что хочет чувствовать себя бабой в этой паре, а ему не дают

Гость
#77

Два варианта: 1. Она Очень не уверена в себе...
2. У нее вообще не было чувств.
Третьего не дано

Гость
#77

У меня была именно такая девушка. Красивая, умная, успешная, но холод, холод, холод... За 2 года написала сама раза 3. Расставались два раза. Один раз просто перестал ей писать, потому что не было вообще никакой ответной реакции, ни "как дела" не спросит, ни переживаниями не делится. В общем, устал я от этого. После того, как она отказалась встретиться на выходных, сказал, чтобы сама написала, когда захочет увидеть. Итог: неделя молчания. В итоге не выдержал я, позвонил - оказалось, отдыхает с подругами заграницей. Мой вам совет: бегите от такой девушки. Она вам все нервы вытреплет своим молчанием, а потом, когда вы окончательно превратитесь в тряпку, помашет ручкой. Таким девушкам нужны такие же ледяные, как они, мужчины. Которым не нужна забота и внимание, которые живут своей жизнью и не привязываются к людям.

Гость
#77

Хм... вот почитаю "советы" очень опытных дам и начинаю понимать, что у каждого в жизни есть свой сценарий построения отношений с людьми. Во многих отношениях я была инициатором общения, потому что я человек давольно таки интересный и могу мнодество тем поддержать, а когда мне предлагали встречаться, я сама к МЧ охладевала. Так что уважаемые и не очень комментаторы, у каждого своя манера жить :)

Гость
#77
Загадка

Потому что мы девушки. Зачем писать первой? Я не вижу смысла. Мужчины обычно и так чрезмерно много надоедают своим присутствием, звонками,смс, что думаешь было бы этого поменьше, самой писать нет смысла. Но вот если бы мне парень выкинул такую выходку как разно пропал с радаров на три дня- я бы уже удалила его номер за это время и забыла как звать. Это же ежу понятен смысл ваших действий и это смешно. Вместо того, чтобы как мужчина поговорить и выяснить какие то непонятные моменты, вы играете в такие прятки. Фу аж тошно. Мне бы стал противен сразу такой "мужчина"

Что Вы несете ? По-русски было написано, что от ответа уходит.
Странная такая: то ей чрезмерным вниманием надоедают, то уже бы через несколько дней сама номер удалила.
Идиотизм сплошной. Нормальный парень такую, как Вы, нахрен отправит и всё. Не нужно считать, что такая незаменимая.

Гость
#77
Гость

она манипулирует вами
когда вы сами звоните ей первым, это ставит вас в подчиненное положение и у нее есть повод сваливать вину на вас

Девушки так воспитанный многие, что мужчина первым пишет и звонит, возможно у нее строгие родители. Я тоже никогда не писала первой, сейчас к 35 годам когда я одна, понимаю что зря не писала, но это воспитание, а не монипуляции.

АлексЛ
#77

Просто ты для неё "запасной аэродром"

Аноним
#77
Гость

Видимо девушка не считает, что вы ее парень)))Потому что в отношениях появляется повод написать, написать, спросить, узнать. Но в целом я считаю парень должен звонить чаще, чем девушка.

А если вообще не звонит никогда

Ket
#77
Да

Интересная тема конечно....ловлю себя на мысли,чтоя тоже такая...буду убиваться и страдать ,но сама хрен напишу....Не знаю почему ,если ваша девушка тоже такого склада, как я , возможо она сейчас сидит и парится нереально, почему вы не звоните, чо случилось, разлюбил наверно. Другую нашел. Плачет может, но самане напишет. Я такая )))

Вы не стрелец случайно?))

Nasty00
#77

Была у меня смешная история)) Парень стал уделять мне знаки внимания, дарил цветы, ухаживал, водил в кафе, рестораны, кино, каждодневно писал, звонил чуть ли не каждые пол часа и так продолжалось примерно 3 месяца подряд. Потом он резко исчез. Вообще не появлялся 2 недели. Потом звонит весь такой на нервах и спрашивает скучала ли я, думала ли я о нём, почему не писала, почему молчала все 2 недели. Ну я ответила, что он обычно звонит, что я я просто занималась своими делами и ждала звонка от него)) После этого он закатил скандал))) Ну естественно мы разошлись. Нафига мне такой закомплексованный "мужчина"?) Настоящий мужчина не будет истерить и вообще спрашивать почему ему не уделяют знаки внимания) Нытиков мы не любим!

Гость
#78
Сергей

Ну да. Сбила машина, лежит в больничке. И Вы его удаляете, потому что он не пишет. Вот это точно фу.

Это не "фу". Это типичная расиянская бабца.

Гость
#79
Nasty00

Была у меня смешная история)) Парень стал уделять мне знаки внимания, дарил цветы, ухаживал, водил в кафе, рестораны, кино, каждодневно писал, звонил чуть ли не каждые пол часа и так продолжалось примерно 3 месяца подряд. Потом он резко исчез. Вообще не появлялся 2 недели. Потом звонит весь такой на нервах и спрашивает скучала ли я, думала ли я о нём, почему не писала, почему молчала все 2 недели. Ну я ответила, что он обычно звонит, что я я просто занималась своими делами и ждала звонка от него)) После этого он закатил скандал))) Ну естественно мы разошлись. Нафига мне такой закомплексованный "мужчина"?) Настоящий мужчина не будет истерить и вообще спрашивать почему ему не уделяют знаки внимания) Нытиков мы не любим!

Нафига мне такая баба, которая так себя ведет? Настоящая женщина, а не закомплексованная тупая_пизда_всегда сможет найти минуту и написать сообщение или позвонить. Дур_неадекватных мы не любим

Гость
#80

Мужчина проявляет инициативу первым. Далее инициатива должна быть с обеих сторон. Если женщина, будучи уже в отношениях с мужчиной, никогда сама не пишет и не звонит - это однозначно воспринимается мужчиной как незаинтересованность в нём, как в мужчине. Женщина, которой мужчина нравится и интересен, и звонит, и пишет сама.

Гость
#81

Если девушка вам не пишет и не звонит, значит она пишет и звонит другому мужику. Всё. Точка. Без вариантов и исключений.

#82
Гость

Ощущение показаться навязчивой может быть только если она уже ему звонила. Здесь этого нет. Поэтому вывод однозначный: он ей не нужен. А если парень действительно попал в больницу, она тоже будет демонстрировать свою боязнь показаться навязчивой? Ну-ну...

А из больнички в вк поздравил маму с НГ, залил фоточку к инсту, помелькал на ***?) Сейчас очень легко понять, что у парня все в порядке, просто он тебе не пишет.

#83
Гость

Если девушка вам не пишет и не звонит, значит она пишет и звонит другому мужику. Всё. Точка. Без вариантов и исключений.

Здрасте)) она может вообще никому не писать.

Егор
#84

В моем понимании, когда люди нравятся друг другу, то здесь не должно быть кто должен, а кто нет, оба хотят видеть друг друга, слушать, писать и вместе время проводить! Мужчина априори если он нормальный инициативу будет проявлять больше, с женщины инициатива меньше, но и она должна быть. Что плохого написать любимому мужчине, что вы скучаете, думаете о нем, пожелать доброго утро?) Понятное дело никто не заставляет это вас писать каждый день, но изредка хотя бы несколько раз в неделю, что с вас убудет? Да и мужчине эти слова, будут сигнализировать о том, что он значим для этой женщины! Никто вам не говорит отбирать знамя инициативы у мужчины, если он как выше написал нормальный, то его активность будет высокая, а женщине всего лишь надо изредка подпитывать его пыл, не позволяя его пламени в сердце потухнуть! И я уверен, когда человек для тебя значим и ты боишься его потерять, то ты переступить через свои принципы, если этого нет, значит твои чувства не преобладают над разумом, значит и нет здесь любви или влюбленности! Да баба с тобой может встречаться, может от скуки, может просто от того, что пока не встретила достойного кандидата, ну а. т. к. бабы не любят быть в одиночестве и тоже хотят, чтоб их развлекали, то им нужен какой то парень, и этим парнем можешь быть ты, но приэтом особых чувств к тебе нет, бабочек в животе ты не вызываешь! Имхо такая же ситуация и у автора, с её стороны нет влюбленности, да ей может быть хорошо с тобой, вполне возможно как человек ты порядочный и хороший, но сердцу не прикажешь, не стучит оно у именно при виде тебя, и вряд ли лежит и плачет в подушку, если ты пропал и не пишешь ей!! Гармоничные отношения здесь не получатся ибо у тебя есть потребность во внимании от другого человека, если за 3 месяца этой связи не возникло, то и вряд ли будет в дальнейшем!!

Василий
#85

Стервозничают, берут на вооружение образы дам стиля вамп, с большим чувственным ртом, способным сразу чувствительно укусить за кошелек

Гость
#86
Не автор

Я допускаю в первые две-три недели когда я только отвечаю. Потом сама начинаю писать и звонить если в душу запал. три месяца это срок на самом деле. Если девушка вам не пишет и не интересуется вашими делами, то ей по фиг! я по себе сужу) Я бы на второй день уже позвонила бы сама если бы человек был бы мне не безразличен!

А как понимать такой случай я общался с девушкой 3 месяца и потом мы начали встречаться так уже наверное 2 недели встречаемся но все равно она не пишет первой как это понимать!!!

Гость
#87
Загадка

Не смешите мои тапочки, вы очень предсказуемы. И эти ваши фишки из разряда "я обиделся" видно за версту. Когда наяривал не останавливаясь ни на обед, ни на ужин и вдруг опа-на пропал. Вы думаете, вы уникальны и она бьется в догадках Бедная- почему же он молчит? Что случилось? Нет. Она прекрасно поняла ваш мотив и посыл и подумала "и это мужик??" Что за *** проверочное? Как я могла с ним общаться?
Ну хотите верьте хотите нет, но так и есть, знаем проходили

Бабы ещё как предсказуемы. Что строить то из себя?

Гость
#88
Загадка

У вас мания величия похоже. Кто вас доводит то? Сам придумал, сам обиделся называется)) Я, например, никогда ничего не делаю для того, чтобы "скрытно что то доказать или проверить", если присутствуют непонятки, говорю и спрашиваю напрямую, хотя я девушки и всякие ободки, проверки в принципе мне простительны, на то мы и девушки))) но для мужчины- это дно. Вместо того, чтобы поговорить со своей девушкой и разрулить ситуацию- играть в школ ныне обидки. Так что по себе не судите. Мы не пишем не потому, что преследуем какую то цель- довести там вас, доказать вам что то и т д и т п. А просто живем своей жизнью и в принципе не приходит в голову вам писать, т к не видим в этом смысла(ведь во первых вы мужчина-Вы инициатор, а, во-вторых, большинство мужчин и так слишком много внимания всяческого уделяют, что даже некогда общаться с друзьями. И когда вы не пишите, мы это наоборот воспринимаемся как отдых и возможность заняться собой, друзьями. Никаких скрытых целей довести вас точно мы не преследуем, мы просто о вас не думаем

Скажи, а ты в Турции или Греции так же себя ведёшь? Не пишешь и не звонишь, сразу в голову берёшь?

Гость
#89

почитала ответы - я в шоке! Мужчины, поймите вы, наконец, что настоящая женщина, а не просто подстилка, ждёт вашей инициативы во всем! Настоящей женщине - настоящий мужчина! Если ей некомфортнл писать первой, то это ее выбор. Вы можете обижаться сколько угодно: если не напишете ей вы, то напишет кто-то другой. Вы ж ей не муж) вы - никто. Настоящая женщина пассивна в отношениях и смотрит на то, какую активность мужчина проявляет по отношению к ней. Ваше поведение говорит гораздо больше, чем слова, уважаемые мужчины. Так что если вам важна ваша девушка, автор, будьте активны и она это оценит, вам это воздастся. А если вам надо почухать ЧСВ ее инициативой - другую ищите, которая под вас прогнётся и будет несчастна.

Гость
#90
Да

Почему? Сама не знаю. Наверно, какой-то страх быть отвергнутой, и вот это общее мнение - что девушке не пристало навязываться, что при таком раскладе потеря интереса со стороны мужчины неизбежна....

Страх быть отверженным не принесет ничего хорошего в отношения.Работайте над собой,не выносите мозги людям

#91

Не согласна только про "прогнется под вас -и будет несчастна " - можно проявлять инициативу без всяких прогибов. Другое дело, что иногда и правда сложно понять - писать вам самой, или лучше замолкнуть на какое-то время. Да, можно легко понять, нужна ли ты мужчине : написать ему, и смотреть на быстроту, развернутость и тональность ответа. Но, чтобы принять, что с той стороны особо вам не рады, нужно...мужество. Я не говорю, что пусть лишь мужчины получают от ворот повороты и сливы, но женщинам сложнее дается преодоление отвержения. Вот и молчим зачастую. Дуры, да. Но, с другой стороны, и не такие уж и дуры. У всех своя правда. Мужчин за молчание не виню - сливаются, как могут, потому что никто не хочет говорить ни в чем не повинному человеку прямо, что он не нужен. Молчание - лучший вариант, оставляющий право на надежду, что нам не по пути не потому, что я не понравилась ему, а по каким-то еще обстоятельствам.

Гость
#92
Загадка

У вас мания величия похоже. Кто вас доводит то? Сам придумал, сам обиделся называется)) Я, например, никогда ничего не делаю для того, чтобы "скрытно что то доказать или проверить", если присутствуют непонятки, говорю и спрашиваю напрямую, хотя я девушки и всякие ободки, проверки в принципе мне простительны, на то мы и девушки))) но для мужчины- это дно. Вместо того, чтобы поговорить со своей девушкой и разрулить ситуацию- играть в школ ныне обидки. Так что по себе не судите. Мы не пишем не потому, что преследуем какую то цель- довести там вас, доказать вам что то и т д и т п. А просто живем своей жизнью и в принципе не приходит в голову вам писать, т к не видим в этом смысла(ведь во первых вы мужчина-Вы инициатор, а, во-вторых, большинство мужчин и так слишком много внимания всяческого уделяют, что даже некогда общаться с друзьями. И когда вы не пишите, мы это наоборот воспринимаемся как отдых и возможность заняться собой, друзьями. Никаких скрытых целей довести вас точно мы не преследуем, мы просто о вас не думаем

Вот ты (Вы) чучело! Такую шляпу писать. Караул. Это ботокс отставок мозга прынцессам так проедает? Жесть!