Гость
Статьи
Домашнее насилие

Домашнее насилие

Прочитав темы и новости о домашнем насилии я офигеваю... думала это более менее в прошлом и люди более нормальные в наше время, оказывается нет.
Законов хороших нет.
Воспитание мальчиков явно хромает.
Воспитание девочек тоже хромает, раз они не умеют ценить и уважать себя.
Или откуда вообще ноги растут?
Есть тут такие кого бьет муж переодически? Почему вы не сбегаете хоть куда? Ведь жить без побоев хоть где лучше чем в квартире мужа с побоями?
Почему в России у мужика в в голове что бить бабу можно? А у женщин - терпеть это есть мудрость?!
Да тираны и в других странах есть, но там законы получше, да и женщины не такие падкие на мусор.
Многих тут бьют или били?

афтор
548 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бьют везде. Даже на западе, где строгие законы женщины с завидной регулярностью подвергаются насилию. Каждая 4я женщина в штатах страдает от насилия со стороны партнера. Дело не в стране, а в обществе человеческом , где мужчина воспитывается с чувством превосходства над женщиной.

Автор
#2

что ж такая неграмотная.. аФтор..

Лена
#3

У меня пару лет назад был парень. Мы с ним встречались 2 или более лет. Спустя всего лишь под года он меня первый раз ударил по голове потому что я при нем ответила бывшему и сказала чтобы он не звонил так как я замужем. Ну я естественно была в шоке. Уехала домой, он поехал за мной и тд. Ну а потом периодически он на меня кидался и начинал душить, потому что я видители его не слушалась. Мы сто раз расставались и мирились. Наконец то я поставила точку. Сейчас вспоминаю и не понимаю какой нужно было быть дурой чтобы быть с таким убожищем. Просто не понимаю сама себя. И не прощаю сама себя из за того что столько времени потратила на него.

Гость
#4

Все от семьи идет. Сами подумайте, если ребенок наблюдает насилие с детства, он воспринимает как норму, другого не знает. От сюда и проблема. Мальчик видит как папа маму бьет, 100% будет бить жену. Семья и родители авторитеты ребенка.

#5

Некоторые женщины склонны к мазохизму и поэтому подсознательно ищут себе именно таких мужчин, которые будут их бить. Да еще и даже могут специально провоцировать их на это.
Добрые и заботливые мужчины мазохисток не интересуют - они кажутся им слишком скучными и недостаточно доминантными.

афтор
#6
Гость

Бьют везде. Даже на западе, где строгие законы женщины с завидной регулярностью подвергаются насилию. Каждая 4я женщина в штатах страдает от насилия со стороны партнера. Дело не в стране, а в обществе человеческом , где мужчина воспитывается с чувством превосходства над женщиной.

Ну вот именно воспитание да.
Я в штатах, не уверена на счет каждой 4й. У меня дети в школе и я знаю многих мам, не сказала бы что они подвергаются побоям (по их виду). У меня муж тоже воспитан так что для него это табу.
Ну и женщины тут явно себя больше уважают.

афтор
#7
Гунтер

Некоторые женщины склонны к мазохизму и поэтому подсознательно ищут себе именно таких мужчин, которые будут их бить. Да еще и даже могут специально провоцировать их на это. Добрые и заботливые мужчины мазохисток не интересуют - они кажутся им слишком скучными и недостаточно доминантными.

Да, похоже, но я не понимаю, может они просто считают что лучшего не достойны? И эта известная поговрка бьет - значит любит на подсознательном уровне работает? Я просто не понимаю как им не страшно и не больно?!

афтор
#8
Лена

У меня пару лет назад был парень. Мы с ним встречались 2 или более лет. Спустя всего лишь под года он меня первый раз ударил по голове потому что я при нем ответила бывшему и сказала чтобы он не звонил так как я замужем. Ну я естественно была в шоке. Уехала домой, он поехал за мной и тд. Ну а потом периодически он на меня кидался и начинал душить, потому что я видители его не слушалась. Мы сто раз расставались и мирились. Наконец то я поставила точку. Сейчас вспоминаю и не понимаю какой нужно было быть дурой чтобы быть с таким убожищем. Просто не понимаю сама себя. И не прощаю сама себя из за того что столько времени потратила на него.

А вам страшно не было с ним жить?
Молодец что ушли. У него наверно уже новая жертва.... за такое надо строго наказывать, интересно наш мир когда нибудь придет к этому? Все люди будут нормальными?

Гость
#9
Гунтер

Некоторые женщины склонны к мазохизму и поэтому подсознательно ищут себе именно таких мужчин, которые будут их бить. Да еще и даже могут специально провоцировать их на это. Добрые и заботливые мужчины мазохисток не интересуют - они кажутся им слишком скучными и недостаточно доминантными.

Вот совершенно согласна.

Гость
#10
Гунтер

Некоторые женщины склонны к мазохизму и поэтому подсознательно ищут себе именно таких мужчин, которые будут их бить. Да еще и даже могут специально провоцировать их на это. Добрые и заботливые мужчины мазохисток не интересуют - они кажутся им слишком скучными и недостаточно доминантными.

Несколько раз замечала такое поведение у дам,что сама бы придушила.

Гормон роста
#11

Тоже согласен с тем, что женщины сами выбирают таких. У некоиорых хоть мозгов хватает этот мазохизм перевести в игровой в сексе. У остальеых - ни фига. И это от семей идет - если родители в детстве наказывают девочек физически, если нет контакта маткри и дочери - дочь вырастает прямо с тягой к мужчинам насильникам. Они сеачала влюбляются в парней из ращряда крутой парень - как бы защитник, ео потом просто мирятся с его заскоком. И им так нравится самим. Кому не нравится - уходят после первого проявления насилия.

Святослав Никитович
#12
афтор

У меня дети в школе и я знаю многих мам, не сказала бы что они подвергаются побоям (по их виду).

Побои - это последнее дело. Побои значат, что родители выходят из себя и бесконтрольно бьют ребенка, а значит, они неадекватны, у них проблемы с самоконтролем и психикой.
Конечно, это не значит, что наказывать ребенка нельзя - наоборот, надо обязательно, "пожалеешь ремня - испортишь дитя". Но это должно быть разумно, совершенно хладнокровно, а не "разозлиться и избить ребенка". Лучше всего отложить наказание, чтобы успокоиться, чтобы лишние эмоции не мешали. Мы дочку обычно если порем, то по пятницам, после учебной недели, чтобы за выходные все прошло. А иногда и пороть не обязательно, можно какое-нибудь другое наказание, чтобы вправить ей мозги, и чтобы надолго запомнилось.

Гость
#13
Гость

Бьют везде. Даже на западе, где строгие законы женщины с завидной регулярностью подвергаются насилию. Каждая 4я женщина в штатах страдает от насилия со стороны партнера. Дело не в стране, а в обществе человеческом , где мужчина воспитывается с чувством превосходства над женщиной.

Это кто вам такой бред сказал, мол каждая четвёртая в штатах страдает от насилия, первый канал или сантехник Вася? В США женщины не позволяю партнёра даже контролировать себя и ставить условия, сразу шлют таких. А законы насколько совершенны, что даже единственного замаха или угроз, будет достаточно чтобы обратиться в полицию и чтобы суд запретил потенциальному вредителю приближаться к жертве на 200м. Кроме того, есть много программ, которые помогают женщинам постиравшим от рук мужчин. А в России, у нас что? "Вот когда убьёт - тогда и звоните!"

Гость
#15

Это я для номера12

Гость
#16

Меня бил отец по голове, толкал не раз, я падала, опять ударялась головой, он продолжал бить меня ногами, если я кричала и плакала, бил еще сильней. Один раз ударил по лицу, у меня зубы передние один об другой ударились и края обломились, если приглядываться, заметно, что край зубов неровный. Один раз была с фингалом, 3 недели не могла из дома выйти. И да, я уже совершеннолетняя, но идти было некуда, больше года он меня не трогал, не так давно опять ударил по голове, 2 недели болела. Знаю, что сейчас здесь напишут, что я дура. Если бы было куда пойти, ушла бы, тогда у меня не было ни денег, ни работы, обратиться тоже не к кому.

Гормон роста
#17

У меня такая заказчица знакомая есть - стильная уверенная симпатичная дама, около 30, хозяйка кафе - зарабатывает сама. 1 ребенок от 1 брака, 2 от нынешнего мужа. Раз застаю ее в слезах и синяках вечером - приехал муж, они повздорили, он ей выламывал руки и бил - синяки на руках и следы от затрещин я сам видел. И уехал. Я ей сращу предложмл увести ее пожить с детьми в квартиру пустую. Она мне еа это сказала - не надо сейчас доеду доеду и лягу спать - может мужа уже поотпустило и при детях он ее не тронет. Я офигел, потому что такого расклада даже не предвидел. До меня позже дошло что это не первый раз. Выходим с ней из кафе, у ее машины все 4 колеса спущены и стекло разбито. Колеса ей накачал, она уехала. Потом как выяснилось она с детьми уехала к его сестре. Он приехал туда, добил ей машину напрочь монтировкой - сестра вызвала полицию, его на следующий день отпустили. И что вы думаете? Уже через 2 дня она с ним ничего не брясь едет на его машине по делам. О разводе речи не идет и даже о том чтоб его как то в ум привести - ну хоть подольше не мириться - тоже. Через пару месяцев она уже радостно щебечет что он просит еще ребенка и как хорошо он готовит. А у меня в мозгах не укладывается - он не работает уже года 4 - все что дал ей - это часть денег на это кафе, где она пашет за всех не разгибаясь и живут они в доме от его родителей небольшом стареньком. Сам он мелкий пузатый и следчщий за своим питанием. И ее все устраивает. Как так?

афтор
#18
Святослав Никитович

Побои - это последнее дело. Побои значат, что родители выходят из себя и бесконтрольно бьют ребенка, а значит, они неадекватны, у них проблемы с самоконтролем и психикой. Конечно, это не значит, что наказывать ребенка нельзя - наоборот, надо обязательно, "пожалеешь ремня - испортишь дитя". Но это должно быть разумно, совершенно хладнокровно, а не "разозлиться и избить ребенка". Лучше всего отложить наказание, чтобы успокоиться, чтобы лишние эмоции не мешали. Мы дочку обычно если порем, то по пятницам, после учебной недели, чтобы за выходные все прошло. А иногда и пороть не обязательно, можно какое-нибудь другое наказание, чтобы вправить ей мозги, и чтобы надолго запомнилось.

А как "порите"....? даже боюсь спросить.......

афтор
#19
Гость

Меня бил отец по голове, толкал не раз, я падала, опять ударялась головой, он продолжал бить меня ногами, если я кричала и плакала, бил еще сильней. Один раз ударил по лицу, у меня зубы передние один об другой ударились и края обломились, если приглядываться, заметно, что край зубов неровный. Один раз была с фингалом, 3 недели не могла из дома выйти. И да, я уже совершеннолетняя, но идти было некуда, больше года он меня не трогал, не так давно опять ударил по голове, 2 недели болела. Знаю, что сейчас здесь напишут, что я дура. Если бы было куда пойти, ушла бы, тогда у меня не было ни денег, ни работы, обратиться тоже не к кому.

Надеюсь вы сейчас не с отцом живете?? Кошмар! Мужчину себе только такого же не найдите.

Святослав Никитович
#20
Гость

Это я для номера12

Мы ей стараемся объяснять, что родителей ненавидеть бессмысленно, надо себя за лень и несобранность ругать. Не было бы повода - не было бы и наказания. Кричит и ревет, конечно, но терпит.

Опять же, она должна младшей дочке пример показывать, а вместо этого ленится. Танечка (младшая) на нее смотрит и тоже уже стала четверки и даже тройки приносить. Ей только 8, мы ее не порем, другими способами наказываем - зато она смотрит на Леночку (старшую) и хотя бы на ее ошибках учится.

Гость
#21
Гормон роста

Тоже согласен с тем, что женщины сами выбирают таких. У некоиорых хоть мозгов хватает этот мазохизм перевести в игровой в сексе. У остальеых - ни фига. И это от семей идет - если родители в детстве наказывают девочек физически, если нет контакта маткри и дочери - дочь вырастает прямо с тягой к мужчинам насильникам. Они сеачала влюбляются в парней из ращряда крутой парень - как бы защитник, ео потом просто мирятся с его заскоком. И им так нравится самим. Кому не нравится - уходят после первого проявления насилия.

Ну вот меня в детстве били, и контакта с матерью у меня не было. Но ни разу за 35 лет на меня мужчина, с которым я встречаюсь, не поднял руку. Впрочем, один раз почти было. Только это был не мой мужчина, а друг детства в состоянии алкогольной невменяемости. Чего-то у него переклинило, и он попытался меня швырнуть. Больше мы с ним не общались. Так что странная теория какая-то.

афтор
#22
Гормон роста

У меня такая заказчица знакомая есть - стильная уверенная симпатичная дама, около 30, хозяйка кафе - зарабатывает сама. 1 ребенок от 1 брака, 2 от нынешнего мужа. Раз застаю ее в слезах и синяках вечером - приехал муж, они повздорили, он ей выламывал руки и бил - синяки на руках и следы от затрещин я сам видел. И уехал. Я ей сращу предложмл увести ее пожить с детьми в квартиру пустую. Она мне еа это сказала - не надо сейчас доеду доеду и лягу спать - может мужа уже поотпустило и при детях он ее не тронет. Я офигел, потому что такого расклада даже не предвидел. До меня позже дошло что это не первый раз. Выходим с ней из кафе, у ее машины все 4 колеса спущены и стекло разбито. Колеса ей накачал, она уехала. Потом как выяснилось она с детьми уехала к его сестре. Он приехал туда, добил ей машину напрочь монтировкой - сестра вызвала полицию, его на следующий день отпустили. И что вы думаете? Уже через 2 дня она с ним ничего не брясь едет на его машине по делам. О разводе речи не идет и даже о том чтоб его как то в ум привести - ну хоть подольше не мириться - тоже. Через пару месяцев она уже радостно щебечет что он просит еще ребенка и как хорошо он готовит. А у меня в мозгах не укладывается - он не работает уже года 4 - все что дал ей - это часть денег на это кафе, где она пашет за всех не разгибаясь и живут они в доме от его родителей небольшом стареньком. Сам он мелкий пузатый и следчщий за своим питанием. И ее все устраивает. Как так?

Только детей жалко..... вот он круг насилия... и с какими установками они вырастут?

афтор
#23
Святослав Никитович

Мы ей стараемся объяснять, что родителей ненавидеть бессмысленно, надо себя за лень и несобранность ругать. Не было бы повода - не было бы и наказания. Кричит и ревет, конечно, но терпит. Опять же, она должна младшей дочке пример показывать, а вместо этого ленится. Танечка (младшая) на нее смотрит и тоже уже стала четверки и даже тройки приносить. Ей только 8, мы ее не порем, другими способами наказываем - зато она смотрит на Леночку (старшую) и хотя бы на ее ошибках учится.

это только ваши больные фантазии, я надеюсь......

Гормон роста
#24
Гость

Ну вот меня в детстве били, и контакта с матерью у меня не было. Но ни разу за 35 лет на меня мужчина, с которым я встречаюсь, не поднял руку. Впрочем, один раз почти было. Только это был не мой мужчина, а друг детства в состоянии алкогольной невменяемости. Чего-то у него переклинило, и он попытался меня швырнуть. Больше мы с ним не общались. Так что странная теория какая-то.

я не говорю что со всеми так - просто повышается вероятность. Если у меня сестру ни разу пальцем не тронули, то для нее понятие муж бьет, это все равно что динозавра встретить

Святослав Никитович
#26
афтор

это только ваши больные фантазии, я надеюсь......

Больные фантазии?? Это ведь как раз вас заинтересовало, как мы ее "порим"? Как будто сами не знаете, как можно наказывать 13-летнюю девочку, будто вам инструкция нужна.

Гормон роста
#27
афтор

Только детей жалко..... вот он круг насилия... и с какими установками они вырастут?

меня это больше всего сражает. Это ведь не маргиналка женщина - современная, зарабатывающая, с во, сама ведет свое дело успешно, детей возит по всяким кружкам секциям развивашкам, очень стильная и умеющая себя подать. Мне здесь дамская логика недоступна.

Гость
#28

[quote="Святослав Никитович"]Больные фантазии?? Это ведь как раз вас заинтересовало, как мы ее "порим"? Как будто сами не знаете, как можно наказывать 13-летнюю девочку, будто вам инструкция нужна.[/quote

Ничего ничего, от кармы ещё никто не уходил, нелюди.

Святослав Никитович
#29
Гость

Больные фантазии?? Это ведь как раз вас заинтересовало, как мы ее "порим"? Как будто сами не знаете, как можно наказывать 13-летнюю девочку, будто вам инструкция нужна.[/quote Ничего ничего, от кармы ещё никто не уходил, нелюди.

Карма - это из восточного оккультизма, для русского человека неприемлемое. А в русской культуре любой батюшка вам скажет, что у хороших родителей девочки должны расти в послушании и целомудрии. И если для этого их иногда надо наказывать, болью или стыдом - то это только на пользу.

Автор
#30
Святослав Никитович

Больные фантазии?? Это ведь как раз вас заинтересовало, как мы ее "порим"? Как будто сами не знаете, как можно наказывать 13-летнюю девочку, будто вам инструкция нужна.

нет не знаю??
даже представить не могу как пороть ребенка намеренно.
я своих словами воспитываю, и отнимаю на время развлечения

&
#31
Святослав Никитович

Больные фантазии?? Это ведь как раз вас заинтересовало, как мы ее "порим"? Как будто сами не знаете, как можно наказывать 13-летнюю девочку, будто вам инструкция нужна.

Надеюсь тебя скоро прибъет какой-нибудь бандит, свинья дурноватая, а перед этим изнаси/%лует, как положено.

Гость
#32
Гормон роста

я не говорю что со всеми так - просто повышается вероятность. Если у меня сестру ни разу пальцем не тронули, то для нее понятие муж бьет, это все равно что динозавра встретить

Не знаю, не знаю, часто по-другому: насилие порождает насилие. Откуда взяться еще большему мазохизму, если насилие сеет в жертве ненависть? Битые дети склонны бить своих детей, а также тех, кто слабее, если не проработают этот момент, конечно.
Или вот, у меня много этой агрессии, но выдержки больше, и я себе не позволяю даже голос повышать. И тут меня избил муж, предположим. Для человека, не сталкивавшегося ранее с насилием, это будет встреча динозавра/шок или не знаю что. А для меня это будет пережитый ужас из детства, огромная ненависть, меня наверно перемкнет, и думаю, я в состоянии аффекта смогу убить. Но уж никак не получить удовольствие и жить как ни в чем не бывало. Ну что-то механизм возникновения мазохизма не очень ясен.

Гость
#34

Для тупых есть УК РФ. Там всё описано очень чётко. О чём вы спорите? Никакие другие правила у нас не действуют. Мораль, религия, воспитание итд - это эфемерные понятия. Силу имеет только закон, вот от него и танцуйте.

Автор
#35
Святослав Никитович

И вы наверное еще считаете, что этого достаточно для выполнения родительского долга? Пускай ленится, тройки таскает и на четверки с пятерок скатывается, вместо дел по дому телевизор смотрит - а вы у нее максимум телефон с компьютером отберете? Мы со старшей до 10 лет такое терпели, потом поняли, что если вовремя за воспитание не взяться, то можем потерять девочку. После первой же порки ее как подменили, снова шелковая стала. А потом уже стали и другими наказаниями заменять, чтобы не всегда пороть - жалко же ее. Впрочем, с 12 лет за совсем большие провинности она стала получать скакалкой, а не только ремнем - от нее хоть следы и дольше остаются, зато эффект намного лучше.

Шелковая потому что вас боится, а не потому что научилась как правильно учиться или себя вести.
Не боитесь ее потерять в будущем или получить скалкой от нее когда состаритесь?

Святослав Никитович
#36
Автор

Шелковая потому что вас боится, а не потому что научилась как правильно учиться или себя вести. Не боитесь ее потерять в будущем или получить скалкой от нее когда состаритесь?

Вырастет - только благодарна будет. Вот вы скажете, "не потому что научилась" - а результат налицо, оценки сразу улучшились, записей про поведение в дневнике нет. Потому что знает, что за любую тройку ее ждет ремень, а за двойку скакалка. Даже за четверку есть наказание, но оно послабее, хоть и не менее стыдное - так что старается приносить только пятерки.

Автор
#37
Святослав Никитович

Вырастет - только благодарна будет. Вот вы скажете, "не потому что научилась" - а результат налицо, оценки сразу улучшились, записей про поведение в дневнике нет. Потому что знает, что за любую тройку ее ждет ремень, а за двойку скакалка. Даже за четверку есть наказание, но оно послабее, хоть и не менее стыдное - так что старается приносить только пятерки.

а что дневники еще не отменили?

Гость
#38
афтор

Ну вот именно воспитание да. Я в штатах, не уверена на счет каждой 4й. У меня дети в школе и я знаю многих мам, не сказала бы что они подвергаются побоям (по их виду). У меня муж тоже воспитан так что для него это табу. Ну и женщины тут явно себя больше уважают.

Побои- это вершина насилия. Есть еще куча видов насилия, в частности психического , которое по силе разрушения личности не меньше, чем физическое насилие. Кроме того, это устоявшийся миф, что насилие происходит лишь в кардинальных семьях. Насилие над женщиной широко распространено во всех слоях и среди академиков и инженеров и среди алкашей. Партнеры могут полностью раздавить м разрушить второго без применения физ. Силы

Святослав Никитович
#40
Автор

а что дневники еще не отменили?

Сразу видно, что или у вас детей нет, или вы в какой-нибудь "просвещенной" Финляндии или Швеции живете... вот потому, наверное, и страх перед необходимостью наказать ребенка - "пусть лучше невоспитанной растет, зато непоротой".

Гость
#41
Гость

Это кто вам такой бред сказал, мол каждая четвёртая в штатах страдает от насилия, первый канал или сантехник Вася? В США женщины не позволяю партнёра даже контролировать себя и ставить условия, сразу шлют таких. А законы насколько совершенны, что даже единственного замаха или угроз, будет достаточно чтобы обратиться в полицию и чтобы суд запретил потенциальному вредителю приближаться к жертве на 200м. Кроме того, есть много программ, которые помогают женщинам постиравшим от рук мужчин. А в России, у нас что? "Вот когда убьёт - тогда и звоните!"

Мне сказала американская статистика, потому что в отличие от России , где все всегда Хорош о по мнению наших офиц.лиц на западе этот вопрос изучают и стараются искоренить насилие против женщин. И именно американская статистика говорит об этом. Если умеете читать по Английски, то поищите и почитайте. Вот и представьте, что даже со строгими законами Количеств о насилия против женщин не снижается даже там , так ка к хотелось бы. А у в тех странах как Россия/Украина и говорить не приходится, что творится.

Светлана другая.
#43

Да.Меня муж ударил,когда я на развод подала.Первый раз за много лет.

Гость
#46
Гость

Свою теорию предложу.. Мазохисты живут в иллюзиях,то есть не согласны принимать реальность, как она есть и надеются.Что все устаканится, улучшится и так далее... Иллюзии -ужасная вещь.Гораздо продуктивнее принять реальность как есть и отсюда строить свою жизнь. Это не моя идея.Виктор Франкл писал,что выжить в конц.лашере и даже прожить хорошую жизнь ему помогло осознание,что жизнь такая,как есть и на что-то другое рассчитывать можно.если есть твое личное влияние. Но он-то хотя бы в конц.лагере это понял, а тут -личный такой конц.лагерь: нельзя,понимаешь за флажки( как пел Высоцкий). Плюс тяжелое детство(как правило).

Жертвы насилия- не мазохисты. Им не нравится когда их бьют или унижают.

Светлана другая.
#49
&

Надеюсь тебя скоро прибъет какой-нибудь бандит, свинья дурноватая, а перед этим изнаси/%лует, как положено.

Пусть так и будет! Я тоже ему желаю!

Святослав Никитович
#50
Гость

Для того,чтобы правильно воспитывать, самому воспитателем надо быть хорошим и,если пороть,то знать -правильно это или нет.Еще и учитывать особенности этого ребенка: что русскому хорошо,то немцу-смерть. Вы вот много книг по педагогике прочитали? Подозреваю,что ни одной.

Современные книги по педагогике в основном написаны или на "просвещенном Западе", или под их дудку - а там если ребенка шлепнули, то это событие на всю страну, а если родитель при этом с ребенка трусики спустил (чтобы наказывать не трикотаж, а дитя) - то это еще и извращение каких свет не видывал, родителя надо срочно засудить, а ребенка отвести к психиатру, наколоть нейролептиками и отдать в приют, где о его воспитании никто не будет заботиться. Такие книги служат только для разобщения приличной русской семьи, чтобы раздор внести и чтобы ребенок вырос максимально невоспитанным.