Гость
Статьи
Почему меня тянет к …

Почему меня тянет к мужчинам-психопатам?

Или социопатам. Или просто - что-то с ними должно быть не так, что-то в нем должно быть сломано, должна быть тайна и сильная внутренняя эмоциональность, ранимость при внешней холодности. Должен быть надрыв и может даже, боль. И при этом он берет себя в руки и идет по жизни весь такой, гордо. К таким меня тянет! Постоянно именно к таким! И я это прекрасно понимаю. Когда мужчина хороший, открытый, теплый - ну не могу, неинтересно, просто неинтересно мне с ним! Не возбуждает и не дает толчок к жизни. Вот недавно увлек Эллиот Роджер (он просто мой тип мужчин прежде всего внешне). Это... массовый убийца. Он выложил целый манифест в 137 страниц его трагической жизни, полной одиночества и боли (я его не оправдываю - просто констатация факта). Я изучила почти все про него (кому интересно - загуглите, не буду расписывать. места не хватит). Просто мне еще интересна психология, вцелом проблем общества и вот таких людей. Только пожалуйста, не надо мне писать стандартные: "А если бы он тебя...", "А если бы он твоих близких...". В реале я бы вряд ли к нему приблизилась. Хотя... Были такие мысли (подержать, дать то, что ему не додали). Но его уже нет в живых - он застрелился, когда к нему уже приближалась полиция... Но сам факт, что у меня мурашки от него по коже... Как быть, и почему так происходит? Может, со мной что-то не так?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Вика-Виктория
#1

значит ты подсознательно ощущаешь себя жертвой

Гость
#2

ну так подобное притягивает подобное, рыбак рыбака видит издалека, два сапога пара, с кем поведешься - того и наберешься, и другие подобные мудрости.

Гость
#3

Причина та же, по которой одни любят ***, другие кокаин, третьи водку, четвертые марихуану. У каждого свой наркотик. Вот вас тянет на таких мужчин. Какая разница - почему?

Гость
#4

Это все опиум для народа, только коммунистеческая революция сделает людей счастливыми

Гость
#5

Когда-то по ранней молодости меня тянуло к деспотичным мужчинам диктаторского типа, причем к таким, которые меня не замечали. Те, которым я нравилась, открытые, нормальные меня не интересовали. "Любовь нужно заслужить" и "Бьет значит любит" прочно сидело в моей психике, ибо это самое было в моей семье. Родители и старшая сестра так себя со мной вели, и в мужчине я искала продолжения. Годы прошли, прежде чем я наконец поняла, что это патология. Все это родом из детства. Жертве хочется оставаться жертвой.

Гость
#6
Гость

Когда-то по ранней молодости меня тянуло к деспотичным мужчинам диктаторского типа, причем к таким, которые меня не замечали. Те, которым я нравилась, открытые, нормальные меня не интересовали. "Любовь нужно заслужить" и "Бьет значит любит" прочно сидело в моей психике, ибо это самое было в моей семье. Родители и старшая сестра так себя со мной вели, и в мужчине я искала продолжения. Годы прошли, прежде чем я наконец поняла, что это патология. Все это родом из детства. Жертве хочется оставаться жертвой.

Уже не первый комментарий про подсознательное ощущение жертвы... Может кстати, есть такой момент (я автор поста). Но к таким мужчинам (и кстати, необязательно они могут быть соц.опасными - просто волками-одиночками) у меня возникает прежде всего желание... Помочь им (это все эта пресловутая женская жалость и чувство эмпатии). Ведь там такая рана, такая драма

Юж
#7

Автор, я вот влюбляюсь в музыкантов.
У них очень часто сложная жизнь, эмоциональный износ, беспокойство, куча фобий. Сейчас фанатею по одному, вернее по тому, каким он был в прошлом. Милый, застенчивый, рокзвезда с большими душевными травмами, болью которая отражена в его текстах на песен и сделала альбомы их группы успешными. Несмотря на то что у него развилась дистрофичная худоба, он выглядит на этих старых видео просто прекрасно. Больной умирающий и чертовски красивый. Мне прошло крышу снесло, когда я читала про него и поняла смысл его песен, в которых было столько всего негативного.
Я маленькая девочка фанатка, но я расчувствовалась. И хотелось бы быть в то время рядом с ним, чтобы помочь)

Автор, может вы подсознательно как и я , хотите стать спасением для страдающей души??? может это вас влечёт? быть нужной, стать светом для кого то)

Юж
#8

*не маленькая, пропустила....

гостях
#9

меня тоже,это наверное потому что я всю жизнь наблюдала токсичные отношения родителей

#10

Вы тоже психологически неблагополучны, значит. К психологу обратитесь, если хотите нормальными мужчинами увлекаться.

Гость
#11

я с первой фразы так и подумала что вы имеете в виду известных мужчин с которыми вы не знакомы. Хотя и это симпатии не вызывает. Вот был такой отморозок пичушкин. Сидит пожизненно. Убил 60 человек. Так нашлась ненормальная которая якобы влюбилась и вышла за него замуж когда он уже сидел. Кроме омерзения она ничего не может вызвать

Гость
#12
Гость

я с первой фразы так и подумала что вы имеете в виду известных мужчин с которыми вы не знакомы. Хотя и это симпатии не вызывает. Вот был такой отморозок пичушкин. Сидит пожизненно. Убил 60 человек. Так нашлась ненормальная которая якобы влюбилась и вышла за него замуж когда он уже сидел. Кроме омерзения она ничего не может вызвать

Нет, как раз из известных всего пара-тройка человек. Я имею ввиду реальных. Например, такие были в моей реальной жизни (среди знакомых, коллег, и я в них влюблялась, потом отпускала, поскольку не завязывалось с ними). Хотя один из них... Его никак не могу забыть. С работы

Гость
#13
Гость

Нет, как раз из известных всего пара-тройка человек. Я имею ввиду реальных. Например, такие были в моей реальной жизни (среди знакомых, коллег, и я в них влюблялась, потом отпускала, поскольку не завязывалось с ними). Хотя один из них... Его никак не могу забыть. С работы

ну щас же модно это. Типа если псих то не такой как все-это интересно. Если шизофреник так вообще шик. Вы такая не одна. Я например интересуюсь маньяками -убийцами. Некоторые мне очень даже симпатичны, например фишер-он и внешне красавчик и у нас много общего- я тоже одиночка по жизни и люблю лошадей. Иногда я думаю вот бы тогда с ним познакомиться и спасти его. Какое я произвожу впечатление с такими симпатиями? Так себе правда?

Гость
#14
Гость

ну щас же модно это. Типа если псих то не такой как все-это интересно. Если шизофреник так вообще шик. Вы такая не одна. Я например интересуюсь маньяками -убийцами. Некоторые мне очень даже симпатичны, например фишер-он и внешне красавчик и у нас много общего- я тоже одиночка по жизни и люблю лошадей. Иногда я думаю вот бы тогда с ним познакомиться и спасти его. Какое я произвожу впечатление с такими симпатиями? Так себе правда?

Маньяками я тоже раньше интересовалась, хотя чисто из-за интереса к криминалистике и психологии. Все же они вызывали и сейчас еще больше вызывают отвращение (интерес к ним научный х)

Алексей
#15

Поиграйтесь с семейными расстановками, не лучший метод, вряд ли решит проблему в этом методе слишком много зависит от расстановщика), но вполне может выявить много интересного и может быть полезного.
На жертву то, притягивающую себе мучителей вы вроде и не похожи. А что вы чувствуете, когда подобный человек, который вам нравится срывается, теряет адекватность, ведет себя, высказывает то, что для вас дико, неприемлемо. Раз вы характеризуете их как социопатов, такие ситуации были не раз. Какие были чувства, ощущения, отношение в эти моменты и после, как они менялись?
Как вы сами ведете себя в конфликтной ситуации, что чувствуете, когда он скандалит проявляет агрессию (не обязательно к вам, такие часто сливают на близких негатив, когда им в "автобусе на ногу наступили"), когда "страдает", впадает в самоуничижение?
Вопрос - что преобладает? Вы с ними на одной волне - буря эмоций, захватывающая романтика, бурный секс, бурный скандал? Или бедняга, как он страдает, сорвался, устроил скандал, истерику, натворил что-то нехорошее, но это же потому, что жизнь его переломала, нельзя его в этом винить...
Казалось бы хорошие чувства, которые называют сопереживанием, сострадание, эмпатией имеют, скажем так, вариант низкой гармоники. Уровень, на котором на самом деле нет стремления помочь, вывести человека из плохого состояния (хотя это может декларироваться). Скорее наоборот удержать его в этом состоянии, посочувствовать, поутешать, позаботиться. Человеку в этом состоянии нужно, чтобы кто-то рядом страдал, чтобы чувствовать себя хорошим, добрым, заботливым....

Гость
#16
Гость

Маньяками я тоже раньше интересовалась, хотя чисто из-за интереса к криминалистике и психологии. Все же они вызывали и сейчас еще больше вызывают отвращение (интерес к ним научный х)

к криминологии, вы наверно имели в виду. Я тоже интересовалась криминологией и психиатрией так что интерес отчасти тоже научный. Но почему отвращение-вы же как раз любите психопатов, многие из них и были психопатами ну и извращенцами конечно

Гость
#17

Алексей, когда он выраж. негатив, первые чувства-желание защититься.Затем.. Возбуждение.Вначале я просто вижу закр. человека, и чувствую, что в нем копится.Первая мысль-улыбнутся,вывести на диалог. Дать понять, что он нужен,что он любим.Раньше только на этом я и останавливалась,пока не увидела, как мой бывший парень...Стал ныть, просить помощи и внимания, НО! У него нет желания действовать.Только чтобы его жалели.И я поняла, что у мужчины нужно спровоцировать желание действовать.Иначе он станет совсем безхребетным, что ему все должны. Еще позже я узнала про Эллиота Роджера (я упомянула в посте), посмотрела видео на его канале в ютубе (там его обращения, что он "не хочет этой войны", что он "не ударял первым", что его довели, также есть видео восхищения природой и любви к миру, но обида на человечество), прочитала его манифест...Я то же чувствую (кроме ненависти). Я даже плакала, и до сих пор не могу успокоится, что меня тогда, с ним, небыло рядом.Он сошел с ума из-за того, что не мог получить любовь девушек, оставаясь в 22 года девственником.Он стал одержим этим, ощущая себя ничтожеством.Неспособен был наладить связь с окружающим миром, найти друзей.Думаю, частично из-за синдрома Аспергера, из-за того, что родители неправильно воспитали. Они его баловали (он сын голливудского режиссера), все давали,и в то же время не вникали в его проблемы. Коктейль из баловства и равнодушия+его форма аутизма и полный уход в себя на фоне издевательств в юности и отсутствия внимания девушек.Это меня потрясло, стало жалко его, я чувствую его. После этого потрясения я пришла к выводу, что важно: 1). Давать таким людям внимание-тепло. 2). Дарить комплименты и похвалу 3). Выводить на диалог (открываясь сначала первому, делится с человеком). 4). Наладить связь таким образом, чтобы он понимал, что он не один в этом мире, и может в любой момент обратится к вам. 5).И наконец, дать толчок к действию, чтобы он не считал, что ему все должны (пообещать-отойти-сделайсам-наградить).Как-то так

Гость
#18

)))заааааммуууууж! Сроооочно! заааамуууууж!!!(с)
Автор, вы оторвали сами себя от реального мира, так бывает-защита психики, но, точнее даже НО! отрываясь- нельзя!!! терять азимуты и балласт.Иначе получается не осознание и размышления, а шизофрения и заблуждения.

Гость
#19
Гость

)))заааааммуууууж! Сроооочно! заааамуууууж!!!(с) Автор, вы оторвали сами себя от реального мира, так бывает-защита психики, но, точнее даже НО! отрываясь- нельзя!!! терять азимуты и балласт.Иначе получается не осознание и размышления, а шизофрения и заблуждения.

Спасибо за совет насчет осознания и размышлений. Но почему сразу замуж, зачем такие крайности?)). Написали бы хотя бы "начните с кем-то встречаться" ))

Гость
#20
Гость

Спасибо за совет насчет осознания и размышлений. Но почему сразу замуж, зачем такие крайности?)). Написали бы хотя бы "начните с кем-то встречаться" ))

хм, я написала так- как написала.И если я написала замуж-то это означает именно --замуж.

Аннэта
#21

точно также тянет. понимаю. но это плохо кончается. вот с таким социопатом встречалась и теперь собираю жизнь обратно по кусочкам. очень сильно влюбилась,целый год мучилась как в аду. лучше не надо,лучше только со стороны восхищайтесь ими.

Гость
#22

Автор поста, прекратите сходить с ума....вы относитесь к своим увлечениям такими мужчинами как то с юмором, а меж тем это совершенно напрочь не смешно, потому что у вас серьезная психологическая травма была вероятно в прошлом...не просто так человек выбирает какого то маньяка с наглым лицом( посмотрела фото этого эллиота), меня оторопь берет при его виде настолько жуткое лицо...вы сама подумайте выьерете вы такой типаж мужчины и потом он вас прирежет...совет - вам нужен психолог, это ненормально что человека на *** тянет

Гость
#22
Аннэта

точно также тянет. понимаю. но это плохо кончается. вот с таким социопатом встречалась и теперь собираю жизнь обратно по кусочкам. очень сильно влюбилась,целый год мучилась как в аду. лучше не надо,лучше только со стороны восхищайтесь ими.

Дорогие мои, вы неуверенные в себе женщины, мазохистки еще к тому же...человек зрелый психологически и уверенный выберет хорошего человека для жизни взвесив все За и Против...но маньяка или социопата нормальная женщина обойдет стороной а даже шарахнется от него, потому что это нонсенс такого выбрать....психолога выбирайте чтобы разобраться в себе и убрать эти мысли, иначе выберете такого и будете с фингалами ходить или того хуже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: