Гость
Статьи
Муж не следит за …

Муж не следит за гигиеной

Добрый день. Хотелось бы послушать, может быть я очень придираюсь? У меня муж воспитывался можно сказать улицей. Родители быстро развелись, мама серьезно заболела. Тем не менее он очень хороший человек, спокойный, добрый. На все руки мастер, весь ремонт в квартире сделал сам. В общем, как муж замечательный. Но меня бесит то, как он относится к гигиене. Для него нормально не почистить зубы с утра (я приучала, раньше вообще не чистил только когда в душ шел). Моется вообще раз в три-четыре дня ( и даже "там"). слава богу перед сексом ходит там мыть (я заставляю, так бы ему вообще все равно было). у меня же постоянно какие-то нарушения микрофлоры, я уже начинаю его обвинять, т.к. сама за гигиеной слежу тщательно. Девушки, это нормально или нет? Он уже бесится когда я ему на мозги капаю. Потому что привык уже. Как его приучить к ежедневной гигиене? мамкой быть тоже не хочется.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
гостья я
#1

засранцев к сожалению много..

Гость
#2

В вашем возрасте уже поздно.

Гость
#3

Разводися! На суд принеси его трусы!

Гость
#4

У меня муж после 5 лет брака расслабился в плане мытья, моется теперь раза 3 в неделю (!), ладно хоть умывается и чистит зубы, дезодорант как положено и надевает утром все чистое, хоть и не на всегда свежее тело((( Естественно перед сексом моется тщательно, но и секс в презервативе у нас. Тоже мне не нравится это, не знаю, что и делать, ведь молодой ещё, 33 года.

Мимокрокодил
#5

Мамкой быть не хочется, но придется. Другого варианта нет.

Гость
#6

ну отдай его грязнуле зачуханной или перестань спать с ним...его не переделать

автор
#7

ну у нас всегда так было. просто в начале отношений секс был чаще поэтому и мылся чаще. А сейчас сколько секса нет столько может и не мыться (как уже писала, дня 3-4). грустно кошмар. когда говорю ему об этом либо молчит либо говорит "я же недавно мылся". при чем что вокруг него всегда должно быть всё чисто (всегда после себя убирает например во время ремонта, машину всегда внутри вылизывает ну и т.д.). Расходиться конечно глупая причина, но и как жить не знаю...уже боюсь секса потому что мне кажется если человек три дня не менял трусы а потом поволызгал там что-то - разницы особой нет

автор
#8
Гость

У меня муж после 5 лет брака расслабился в плане мытья, моется теперь раза 3 в неделю (!), ладно хоть умывается и чистит зубы, дезодорант как положено и надевает утром все чистое, хоть и не на всегда свежее тело((( Естественно перед сексом моется тщательно, но и секс в презервативе у нас. Тоже мне не нравится это, не знаю, что и делать, ведь молодой ещё, 33 года.

три раза в неделю это получается через день. Это же нормально.

Светлана Витальевна
#9

У меня такой муж был, в ванную было не загнать. Теперь уже 36 год с ним живу, из ванной не выгнать, намывается каждое утро по полчаса. Летом по два-три раза моется.
Так что ему глаза в глаза скажите, тихо, искренно и спокойно - любовь моя, всем то ты у меня хорош, просто чудо чудес, но вот с гигиеной - ужас вонючий, сил моих нет просто, заколебалась я с твоей неряшливостью. Прошу тебя, мойся каждый день, как современный мужчина, а то и мне хреново, и от людей стыдно.

Гость
#10

предохраняйтесь, чтоб не было нарушений микрофлоры. в чем тут проблема? человека трудно переучить относительно того, к чему он привык с детства. кто-то моется каждый день, а для кого-то норма 2-3 раза в неделю.

#11

Купайте его каждый день как маленького ребенка, спинку ему трите (может ему понравится). Он с детства не привык к чистоте, сейчас уже поздно, только отношения с ним испортите. Попробуйте уговорить его мыть ноги вечером, подмышками, ну и зубы хотя бы. А душ или ванна уже как привык.

автор
#12

кстати говоря ноги он моет каждый раз после работы. а вот про причинное место вообще забывает)) а не предохраняемся потому что планируем.....

Гость
#13
Светлана Витальевна

У меня такой муж был, в ванную было не загнать. Теперь уже 36 год с ним живу, из ванной не выгнать, намывается каждое утро по полчаса. Летом по два-три раза моется. Так что ему глаза в глаза скажите, тихо, искренно и спокойно - любовь моя, всем то ты у меня хорош, просто чудо чудес, но вот с гигиеной - ужас вонючий, сил моих нет просто, заколебалась я с твоей неряшливостью. Прошу тебя, мойся каждый день, как современный мужчина, а то и мне хреново, и от людей стыдно.

BRAVO!!!!!

И мать их Софья
#14

фууу мерзость, как вы с ним в одну постель-то ложитесь, если знаете, что он не мытый? Буэ бабы совсем себя перестали уважать.
У нас на работе программист тоже с сальной головой вечно ходит, перхотью засыпанный, ногти грязные, весь в прыщах. И с обручальным кольцом на пальце. Мне прям все не верилось, что у такого жена может быть. После этой темы понимаю, что может. Спит, наверное, с затычкой для носа.
Мерзость, просто мерзость

И мать их Софья
#15
Natali

Купайте его каждый день как маленького ребенка, спинку ему трите (может ему понравится). Он с детства не привык к чистоте, сейчас уже поздно, только отношения с ним испортите. Попробуйте уговорить его мыть ноги вечером, подмышками, ну и зубы хотя бы. А душ или ванна уже как привык.

совет жесть! То есть взрослая женщина должна взрослого мужика, как ребенка мыть? Что еще делать? Попку подтирать после того, как среньк-среньк сделать?

#16

А мой по два раза в день в душ, и зубы чистит минут 10.. чистит чистит чистит,)))

Гость
#17

Автора понимаю и сочувствую!)У самой такой же хрюн,9 лет вместе и давно расслабился,если бы не работа,то наверно к бы в грязи зарос.Гоняю его переодически,чтобы зубы чистил,ногти стриг,руки после туалета мыл,ну реально как с малышом!Во всем хорош,но вот эта гигиена...а ведь это все с семьи идёт!Мама значит не приучала,не объясняла,а жёнам мучайся потом.Не знаю как бороться,я напрямую говорю уже-от тебя воняет иди мойся,на зубах налёт ужасный,пока не помоешься,секса не будет.Пробывала и вместе звать купаться и как только не изощрялась-эффект временный.

автор
#18
И мать их Софья

фууу мерзость, как вы с ним в одну постель-то ложитесь, если знаете, что он не мытый? Буэ бабы совсем себя перестали уважать. У нас на работе программист тоже с сальной головой вечно ходит, перхотью засыпанный, ногти грязные, весь в прыщах. И с обручальным кольцом на пальце. Мне прям все не верилось, что у такого жена может быть. После этой темы понимаю, что может. Спит, наверное, с затычкой для носа. Мерзость, просто мерзость

господи вы описали какого то лешего.
видимо ваш коллега не по три дня не моется а неделями)
у меня муж ногти стрижет, ходит без перхоти и без сальной головы и уж потом не воняет точно - каждое утро чистая футболка, дезодорант и духи.
вы уж совсем преувеличили))) я даже на мужа другими глазами посмотрела))))

автор
#19

не думаю что от трех дней такой может быть эффект - суперсальная голова, перхоть снегом и грязные ногти...хз,хз

#20

Мой вообще моется раз в неделю или две, и прямо говорила, что брезгую обнять его, а ему хоть бы хны. Свинья свиньей. Радует только, что не пахнет

#21
автор

господи вы описали какого то лешего. видимо ваш коллега не по три дня не моется а неделями) у меня муж ногти стрижет, ходит без перхоти и без сальной головы и уж потом не воняет точно - каждое утро чистая футболка, дезодорант и духи. вы уж совсем преувеличили))) я даже на мужа другими глазами посмотрела))))

Это вы зря. Прыщи и сальная голова могут быть и при ежедневном умывании

марина
#22
Я

Мой вообще моется раз в неделю или две, и прямо говорила, что брезгую обнять его, а ему хоть бы хны. Свинья свиньей. Радует только, что не пахнет

аналогичная проблема у меня. Муж свинюшка, в душ со скандалом.
ИМХО - это от родителей. Если в детстве не гоняли веником в душ по 2 раза, то и вырастает такой грбиок.
Кстати, свекровь тоже не любитель купаний... Я лезу в душ по 2 раза в день, а у свекрови в семье принято если "устала", то можно лишний раз и не утруждать себя. В постель могут завалиться в одежде, в которой была на улице (не в верхней, а в джинсах напр). Так что мамани - пинайте сыновей мыться.

Гость
#23
автор

три раза в неделю это получается через день. Это же нормально.

Ну для чукчей раз в полгода нормально. Мой муж моется утром и вечером каждый день, ещё перед сексом, естественно. Зубы чистит 2 - 3 раза в день. Женаты 18 лет.

Жена
#24
гостья я

засранцев к сожалению много..

Нельзя взрослого приучить к гигиене. Лучше развестись. Иначе загадит все жилье. И Вам будет неприятно общение с таким. Жуть.. я от такого мужа сбежала. Умоляла менять, одежду белье. Мыть руки после улицы, перед едой. Носить чистую одежду и так далее. Пользоваться дезодорантом. Не вышло. Он только в упрек мне ставил, что много и долго в душе моюсь, много туалетной воды трачу, часто стираю вещи и духи не нужны вообще и так далее....

Гость
#25

кавказцы к сожалению за своей сракой не следят, пытаются парфюмом отбить запах кала

Гость
#26
Я

Мой вообще моется раз в неделю или две, и прямо говорила, что брезгую обнять его, а ему хоть бы хны. Свинья свиньей. Радует только, что не пахнет

боже вы его на рынке нашли что ли?

Гость 30
#27
Я

Мой вообще моется раз в неделю или две, и прямо говорила, что брезгую обнять его, а ему хоть бы хны. Свинья свиньей. Радует только, что не пахнет

Ох как я Вас понимаю,а мой мало того,что моется раз в две-три недели,так ещё и воняет 😏 Никак приучить к гигиене не получается. Зато каждое утро зубы и лицо моет и ноги приучила хотя бы после работы мыть. А в остальном беда... А ведь ему всего 30 лет... Встречались постоянно благоухал,как поженились ппц..

Гость
#28

Поздно переделывать. Может это и хорошо что твоя половинка ухаживает за собой средне. Вот когда он резко начинает меняться в плане мытья в лучшую сторону, то это подозрительно. У меня наоборот, пока жил в семье следил за собой в плане гигиены. А когда его выгнала жить к матери забросил себя и стал пахучкой в застиранной одежде, от которого пахнет засушенными на батарее грязными труханами. Я это знаю поскольку ходит ко мне по выходным в надежде что его домой пустят.

Гость
#29

От грязнуль надо бежать

Гость
#30
Светлана Витальевна

У меня такой муж был, в ванную было не загнать. Теперь уже 36 год с ним живу, из ванной не выгнать, намывается каждое утро по полчаса. Летом по два-три раза моется.
Так что ему глаза в глаза скажите, тихо, искренно и спокойно - любовь моя, всем то ты у меня хорош, просто чудо чудес, но вот с гигиеной - ужас вонючий, сил моих нет просто, заколебалась я с твоей неряшливостью. Прошу тебя, мойся каждый день, как современный мужчина, а то и мне хреново, и от людей стыдно.

Нерях не переделать. Ваша история сказочная..

Наталья
#31

Та же проблема. меня это бесит, а ему пофиг.

Наталья
#32
И мать их Софья

фууу мерзость, как вы с ним в одну постель-то ложитесь, если знаете, что он не мытый? Буэ бабы совсем себя перестали уважать.
У нас на работе программист тоже с сальной головой вечно ходит, перхотью засыпанный, ногти грязные, весь в прыщах. И с обручальным кольцом на пальце. Мне прям все не верилось, что у такого жена может быть. После этой темы понимаю, что может. Спит, наверное, с затычкой для носа.
Мерзость, просто мерзость

Еще какая мерзость!

Наталья
#33
Lampa

А мой по два раза в день в душ, и зубы чистит минут 10.. чистит чистит чистит,)))

Перебор! Зато беззубым не станет!

Гость
#34

а меня напрягает что везде с телефоном и в туалет по большому и маленькому, и после сырого мяса , грязной обуви и т.д. хватает телефон, руки не всегда может, зубы 1 раз в день утром, неряха, мать не научила видимо, я не представляю сколько там на телефоне всего, а мужики все перед туалетом руки не Моби, могут трогать что угодно потом трогают свою пипиську как подумаю об этом копец не могу относиться равнодушно к этому

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: