Гость
Статьи
Москвич или приезжий. …

Москвич или приезжий. Кто лучше?

Обсуждали с подругой этот вопрос. При этом берем средние параметры. К примеру москвич имеет свою квартиру в хорошем районе(миллионов за 12-15), но получает тысяч 60-80, а приезжий получает тысяч 120-150, но при этом квартиры нет, и такая как у москвича вряд ли когда либо будет, снимает и копит /либо уже платит ипотеку за однушку у МКАДа.
Мне лично кажется, что москвич в данном случае удобнее, т.к. приезжий никогда не сможет купить такую квартиру, если только не раскрутиться хорошо, но на это не стоит надеяться.

Просто ради спора
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лично я коренная москвичка и муж у меня такой же.
А вы приезжие. Москвички выходят замуж за своих.

Гость
#2

Я всегда за любовь

Хуезорро
#3

Только Москвич!!!

Гость
#4
Просто ради спора

Обсуждали с подругой этот вопрос. При этом берем средние параметры. К примеру москвич имеет свою квартиру в хорошем районе(миллионов за 12-15), но получает тысяч 60-80, а приезжий получает тысяч 120-150, но при этом квартиры нет, и такая как у москвича вряд ли когда либо будет, снимает и копит /либо уже платит ипотеку за однушку у МКАДа.
Мне лично кажется, что москвич в данном случае удобнее, т.к. приезжий никогда не сможет купить такую квартиру, если только не раскрутиться хорошо, но на это не стоит надеяться.

Рассуждать вы можете о чем угодно девушки лимитосочки) Но москвичам с квартирами вы даром не нужны, разве что только для сожительства под дармовую обслугу на которую москвички не согласны! А в 90% случаев москвички и москвичи настоящие все равно женятся и выходят замуж за таких же по статусу. Все знают чем чревато связывание себя узами с приезжими.... Примеров масса

Гость
#5
Гость

Рассуждать вы можете о чем угодно девушки лимитосочки) Но москвичам с квартирами вы даром не нужны, разве что только для сожительства под дармовую обслугу на которую москвички не согласны! А в 90% случаев москвички и москвичи настоящие все равно женятся и выходят замуж за таких же по статусу. Все знают чем чревато связывание себя узами с приезжими.... Примеров масса

А чем чревато? Просто интересно. У меня приятельница, москвичка. Вышла замуж за приезжего. Двоих пацанов родила, жили у ее мамы в трешке: Мама с сожителем, она с мужем и двойней, ее брат с женой и ребенком. Муж начал бить ее.Она бросила его. В итоге все тусуются в трешке, брат-москвич даже не суетится что-то свое приобрести. А ее БМ, который приезжий, взял однушку на Первомайской и великолепно поживает. Какая нахрен разница, москвич или приезжий. Есть мозги-будет все, нет мозгов,квартира в Москве не поможет.

Гость
#6

лучше хороший ужин, хорошее кино и хороший досуг. меня все равно ни один не удовлетворит полностью, что то всегда будет не нравиться. ну их в топку всех

Александр
#7

Серьезно приезжие получают 120 000 ??????

Гость
#8
Александр

Серьезно приезжие получают 120 000 ??????

от 40 тысяч до бесконечности. Собянин и Хуснуллин тоже приезжие, кстати.

Александр
#9

Я сам не с Москвы у нас 30 000 предел

хВика
#10

главное чтобы человек адекватный был. я сама москвичка (в 3 поколении если что), нт никогда не заморачиваась приезжий или нет. главное чтобы нормальный и целеустремленный. а квартиру, если че, вдвоем можно в ипотеку брать

хВика
#11

и чаще всего, у москвича квартира за 15 лямов не его, а его родителей.которым там с ним и живут. и 90% что вам вместе там либо жить не дадут, либо начнется адская жизнь с теми же родителями.

Гость
#12

А что у каждого коренного москвича есть квартира за 15 млн?0_о

Я
#13
хВика

главное чтобы человек адекватный был. я сама москвичка (в 3 поколении если что), нт никогда не заморачиваась приезжий или нет. главное чтобы нормальный и целеустремленный. а квартиру, если че, вдвоем можно в ипотеку брать

+1000000. Я москвичка, встречалась и с иностранцами, и с русскими, и с москвичами и с не москвичами. Главное чтобы человек был деятельный и умный, кого я и нашла в муже. А москвичи в большинстве своем довольно ленивы и безынициативны.

Ирина
#14
Гость

А чем чревато? Просто интересно. У меня приятельница, москвичка. Вышла замуж за приезжего. Двоих пацанов родила, жили у ее мамы в трешке: Мама с сожителем, она с мужем и двойней, ее брат с женой и ребенком. Муж начал бить ее.Она бросила его. В итоге все тусуются в трешке, брат-москвич даже не суетится что-то свое приобрести. А ее БМ, который приезжий, взял однушку на Первомайской и великолепно поживает. Какая нахрен разница, москвич или приезжий. Есть мозги-будет все, нет мозгов,квартира в Москве не поможет.

Вы задали вопрос и сами тут же на него ответили. Этот ваш приезжий прожил какое-то время пусть в густонаселенной, но все же московской квартире, не особо заморачиваясь отдавать половину зарплаты за жилье еще и похуже, расправил крылышки, быстренько разлюбил жену, накидал ей люлей и был таков. И вот на Крена нам здесь надо поддерживать покорителей столицы пусть хотя бы даже и таким скромным способом, предоставляя им собственное жилье для практически бесплатного проживания?

Ирина
#15
Александр

Серьезно приезжие получают 120 000 ??????

А вы сомневаетесь? Да их прямо на вокзалах и в аэропортах по сырьевым конторам разбирают, где 120 тыс. ващениачем.

Julia Spiczkaya
#16

=А москвичи в большинстве своем довольно ленивы и безынициативны. =

зато у провинциалов много активности с нулевым (часто даже отрицательным) выхлопом и куча идиотских инициатив, которые происходят от полного незнания реалий современного общества.
Я сама с Украины, так что знаю, о чем говорю.

Гость
#17
хВика

и чаще всего, у москвича квартира за 15 лямов не его, а его родителей.которым там с ним и живут. и 90% что вам вместе там либо жить не дадут, либо начнется адская жизнь с теми же родителями.

Факт в том что у него она есть, а у приезжих только съём или рабская ипотека на 20 лет

Гость
#18

Москвичи рассуждают о связи с приезжими прям как о каком-то межвидовом скрещивании... На землю спуститесь, господа.

Гость
#19

Какой-то ту*хлый разводняк на срач...Понятно, что надо брать богатого и перспективного, но если выбирать среди лошпедов, то лучше лошпед с квартирой, чем без.

Нормальный
#20
Гость

лично я коренная москвичка и муж у меня такой же. А вы приезжие. Москвички выходят замуж за своих.

ты вообще понимаешь смысл слова-Коренной!Ты оглобля провинциальная а не коренная москвачка!

Гость
#21
Гость

Факт в том что у него она есть, а у приезжих только съём или рабская ипотека на 20 лет

да, великое счастье жить с его сестрой, мамой и папой

Нормальный
#22
хВика

и чаще всего, у москвича квартира за 15 лямов не его, а его родителей.которым там с ним и живут. и 90% что вам вместе там либо жить не дадут, либо начнется адская жизнь с теми же родителями.

Абсолютно с вами согласен!

Julia Spiczkaya
#23

Куча москвичей снимает квартиры только чтобы с родителями не жить. Чтоб москвичу на квартиру в МСК или в несильно дальнем Подмосковье заработать ему надо пахать 4-5 лет.

Гештальт
#24

Я москвич и жениться не хочу. А ну его в анус это дело. Уже был разок женат, неохота. А квартиры у нас есть, да. Только мы, москвичи, класть хотели большой болт на провинциалок, которые хотят понаехать и хорошо устроиться за наш счет. Родные деревни поднимайте, а не лезьте, где и без народу хватает. Так что жениться надо на москвичке.

Гештальт
#25
Гость

А что у каждого коренного москвича есть квартира за 15 млн?0_о

У многих. У меня так и вообще две квартиры - одна за 50 миллионов примерно, другая за 15. Поэтому я веду ненапряжную жизнь рантье и не особо много работаю. Да, квартиры, конечно не мои, а достались от родителей.

Гештальт
#26
Александр

Серьезно приезжие получают 120 000 ??????

Как правило, столько не получают ни москвичи, ни приезжие. Но зарплаты в 80-90 тысяч реально много у кого. А в 60-70 - так у половины города.

Гость
#27

Я не пОняла сути вопроса, но так москвич лучше. Еще к москвичу прилагаются родственники в ассортименте. Пошла волна охотниц за москвичами что ли?))

Я
#28
Julia Spiczkaya

Куча москвичей снимает квартиры только чтобы с родителями не жить. Чтоб москвичу на квартиру в МСК или в несильно дальнем Подмосковье заработать ему надо пахать 4-5 лет.

Что за сказки? Чтобы купить норм квартиру стоимостью 15 лямов, а не в Южном Бутово и не клоповник в 30 метров, Вы реально верите, что все получают в Москве по 250к на руки? Бугага.

Я
#29
Гештальт

Как правило, столько не получают ни москвичи, ни приезжие. Но зарплаты в 80-90 тысяч реально много у кого. А в 60-70 - так у половины города.

Получают, только москвичи ленивые, им неинтересно напрягаться, если квартира от бабушек-дедушек или мам-пап досталась. Они несутся по течению и надеются на авось. Но слава богу не все такие, но большинство.

Гость
#30
Я

Получают, только москвичи ленивые, им неинтересно напрягаться, если квартира от бабушек-дедушек или мам-пап досталась. Они несутся по течению и надеются на авось. Но слава богу не все такие, но большинство.

они просто живут и все им задницу рвать не надо и ботрачить все время как белка в колесе *** сутками

Я
#31
Гость

они просто живут и все им задницу рвать не надо и ботрачить все время как белка в колесе *** сутками

Я и говорю: надеются на авось.

Гость
#32

Я в 16 лет приехал в Москву из средней азии (сам русский). Сейчас в 38 у меня 5 квартир в моцкве и 2 дома в подмоцкве и еще в европе несколько. Жена из Москвы, но кроме родительской трешки (которая фиг знает когда ей достанется и нафиг вообщем-то уже ей не нужна) у нее жилья не было. Я не знаю нах в москве недвижку покупал, просто денег было много, и все покупали. В Европе хотябы ради вида на жительство.

К вопросу за кого замуж выходить :-)

Гость
#33

С женой кстати познакомились когда кроме з/п в $700 и машины ничего не было.

Гештальт
#34
Я

Получают, только москвичи ленивые, им неинтересно напрягаться, если квартира от бабушек-дедушек или мам-пап досталась. Они несутся по течению и надеются на авось. Но слава богу не все такие, но большинство.

А зачем *** рвать-то, если ты и так в шоколаде? Ради расширения ***? :))) Мне вот и так зашибись. Стотридцатьтыщ (половина за счет квартиры) капает в месяц и все. Что еще там желать-то ? Я и это-то не могу потратить.

Гештальт
#35
Я

Получают, только москвичи ленивые, им неинтересно напрягаться, если квартира от бабушек-дедушек или мам-пап досталась. Они несутся по течению и надеются на авось. Но слава богу не все такие, но большинство.

Не, если конечно жену там заводить, детей, то может и не будет хватать. Да и то вряд ли. Но для меня это неактуально. Поэтому просто донт варри, би хэппи. Растите депозиты, лежите под солнцем и ни о чем не думайте.

Гость
#36

Не за москвича. Этот с ЗП 120-150 будет задницу рвать и в 30-35-40л он привык вкалывать. У таких карьера есть. ЗП 60-это манагер. За 15 млн первый хатку купит в течение 3-4л. если девушка рядом с ним пара будет, а не та масквичка, которая побежит его ЗП тратить.Ипотеки, съема кв, размера и пр москвичи бояться как огня. У них это в крови. Лучше 45 раз разведутся и оставят 60 детей без прописки, но их диван не трогать!
Я Сама не москвичка.

Гость
#37

Тебе не светит ни тот ни другой )))))

Гость
#38

Подруга нашла сибиряка ,без квартиры, жили у ее родителей, через 5 лет купил 4-комнатную В Москве, тогда уже родители ее не были против.
Через 10 лет свалили в Майами( неслабый так штат ,дорогой),
О чем вопрос? Кто-то потеряет то, что ест, кто-то преумножит.И ВСЕГДА так было.
Два китайца со своим бизнесом(знакомых) вообще безо всяких проблем в центре приобрели.Вот о чем вопрос??Они типа годятся для замужа?

Гость
#39
Гость

Тебе не светит ни тот ни другой )))))

Не волнуйся, на твой диван не претендую. Ты явно мАсквич.

Гость
#40
Гость

Не волнуйся, на твой диван не претендую. Ты явно мАсквич.

На моём широком диване имеют право возлежать только достойные женщины, потас.кушками не интересуюсь ))))

Гость
#41

15000000:(150000-80000):12=? Сама посчитай, сколько лет выгодно жить с москвичом. Потом перейдешь на приезжего. Задрали тупыми разводами.

Гость
#42
Гость

На моём широком диване имеют право возлежать только достойные женщины, потас.кушками не интересуюсь ))))

46 твоей ***? Спасибо. Обойдусь. Насмотрелась. Я с лимитчиком заработала. 15 млн не та сумма, чтобы лет 20 с такими жить, а потом в Мухосрански домой к маме *** ехать. Здесь хватает кандидаток. Через тему: свекровь плохая, муж ноги вытирает, ребенок не понимает. Это все последствия. 15 млн в течение 3-5л вдвоем на съеме кв поднять реально. Даже без бизнеса. На ЗП, но без детей.

Гость
#43
Гость

Спасибо. Обойдусь.

Я ничего и не предлагаю ))))) Конечно обойдётесь )))) Для тугоумов повторю: "Мой диван только для достойных женщин" ))))))

Гость
#44
Гость

Я ничего и не предлагаю ))))) Конечно обойдётесь )))) Для тугоумов повторю: "Мой диван только для достойных женщин" ))))))

Тема "девственниц за шею москвица" чуть выше, Вы не в той теме про диван для достойных вещаете. Рекламные блоки платные. Велком.

Julia Spiczkaya
#45
Я

Что за сказки? Чтобы купить норм квартиру стоимостью 15 лямов, а не в Южном Бутово и не клоповник в 30 метров, Вы реально верите, что все получают в Москве по 250к на руки? Бугага.

ЦИАН почитайте, утрудитесь парой-тройкой арифметических действий, потом бугагашечки расклеивайте.

Гость
#46
Гость

Тема "девственниц за шею москвица" чуть выше, Вы не в той теме про диван для достойных вещаете. Рекламные блоки платные. Велком.

Командовать будете в другой Вселенной. Здесь бабы на вторых ролях.

Гость
#47
Гость

Командовать будете в другой Вселенной. Здесь бабы на вторых ролях.

Это на woman? А мужики -то не знают...😂

Гость
#48

мамкины сынки сосунки эти москвичи, не выдерживающие конкуренции приезжих. Вон мы приехали, сами все купили, а многие повыходили за горе москвичей, сидят целыми днями слушают, что приживалки:), ещё и со свекрухами живут, в халупах жесть. А горе москвича все устраивает ,мама подбоком, квартира есть, работают в свое удовольствие за 50 тысяч, за чем стремиться к большему, все и так хорошо. Все знакомые пожалели, а кто приехал сами купили все хорошо живут. Вот так вот современная Москва слезам не верит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: