Гость
Статьи
Муж запрещает учиться …

Муж запрещает учиться и работать

У меня все как в таких случаях бывает. Все в жизни было сложно, бедное детство, житье-бытье с мамой и бабушкой в одной двушке, кое-как поступила в медицинский и тут встретила ЕГО, принца в джипе. Люблю, выходи и все бросай... Я дура согласилась. Сначала, я будто попала в сказку, тут и салоны, и путешествия, и покупай, что хочешь. С временем сказка превратилась в ад. Тут и пьяные побои, и постоянные унижения, что я должна ему погроб жизни быть благодарной за то, что из грязи вытащил и много еще. Даже рассказывать не хочу. Это сейчас я понимаю, что ему была нужна красивая кукла, полностью зависающая от него. На людях мы красивая, счастливая семья. Детей нет, у него с этим проблемы, лечится, но пока безрезультатно. Мне сейчас 27, бабушка умерла давно, с мамой отношения не очень, о том, чтобы развестись она и слышать не хочет, мол всякое в семье бывает, он ведь когда тверезый - на руках носит. Такое чувство, будто она держится за те его подачки. А я так больше не могу, кажется еще немного и сойду с сума.

Для себя уже точно решила, что уйду. Но очень боюсь. Коплю и деньги прячу в одном месте (наличкой, не в квартире). На съем в другом городе примерно на год должно хватить. Но что потом? У меня ни опыта работы, ни образования по сути... Ужасает, что я сама же подписалась на это.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#1

муж из серии горячий горный джигит?

Инна
#2

сама себе не поможешь, никто не поможет,или уходить и бросить все, а именно материальные блага или терпеть! выбирать тебе!

Гость
#3

Восстанавливайтесь в институте, где учились. Это самое главное сейчас. Работа вечерами, пока учёбу не закончите, а дальше будет ваша самостоятельная жизнь: профессия, уважение, как у самодостаточных людей.

Гость
#4

Возьмите себе за правило во всем слушаться мужа - и будет вам счастье

Гость
#5

Ну, сама продалась, сама и разруливай. Цена женской покорности.

Лика
#6

Копите деньги, уходите, уезжайте в другой город. Обучитесь на что-нибудь (Ресницы, ногти) сейчас очень хорошо зарабатывают такие мастера, а параллельно можно учится и получать высшее образование. И все наладится, автор

Гость
#7

Никакие материальные блага (от кого-либо) НЕ стОят вашего унижения. Поймёте это позже, когда жизнь уже прожита. Ваша единственная жизнь, молодость - в обмен на барахло и салоны и ноль радости в душе, пустое место рядом с мужем-барином?
Очень жаль таких женщин. Особенно, когда их, постаревших и с болячками, мужья меняют на свежих молодух, а эти жены остаются у разбитого корыта, часто даже без пенсии и средств существования. Автор, хорошо задумайтесь.

Гость
#8

Не корите себя, что "подписались" на такую жизнь, мы все делаем ошибки в молодости, любовь на первом месте, а о будущем "подумаю завтра". Главное, не живите умом вашей мамы, принимайте свои решения. Похоже, она у вас не мудрая, иначе бы уговорила вас не оставлять учёбу. Но тут всё наоборот - подарки затмили разум. Не ведитесь на её уговоры, она не дальновидный человек.

Гость
#9
Гость

Возьмите себе за правило во всем слушаться мужа - и будет вам счастье

Надеюсь, это был сарказм. Или вы живёте в Азии, по законам шариата, тогда - да.

Гость
#10
Гость

Никакие материальные блага (от кого-либо) НЕ стОят вашего унижения. Поймёте это позже, когда жизнь уже прожита. Ваша единственная жизнь, молодость - в обмен на барахло и салоны и ноль радости в душе, пустое место рядом с мужем-барином? Очень жаль таких женщин. Особенно, когда их, постаревших и с болячками, мужья меняют на свежих
молодух, а эти жены остаются у разбитого корыта, часто даже без пенсии и средств существования. Автор, хорошо задумайтесь.

+++
у соседки была похожая история, вышла замуж ни дня не работала, через 18 лет он ее бросил без средств к существовнию, теперь ее даже на обычную работу не берут, возраст, да и професии нет

Гость
#11
Гость

Восстанавливайтесь в институте, где учились. Это самое главное сейчас. Работа вечерами, пока учёбу не закончите, а дальше будет ваша самостоятельная жизнь: профессия, уважение, как у самодостаточных людей.

Она же в другой город хочет уехать. Автор, устраивайтесь пока хоть официанткой, вообще полно работы без образования.

Гость
#12

Поищите кризисный центр. Возможно, там помогут или подскажут. Также ищите подруг по несчастью. Есть полно и девушек, женщин, матерей-одиночек, которым - хоть вешайся. Вместе легче выживать и на ноги становиться. Иногда ведь можно даже комнату на двоих снять. Всяк экономнее.
Сваливать от мужа надо однозначно.

Гость
#13

Все у вас получится изменить к лучшему,не бойтесь,будьте смелее! Держитесь давайте,а то,что ребенка нет,это хорошо

Maleficārum
#14

Автор, выучиться никогда не поздно, да и полно работ есть, где можно без опыта устроиться. Конечно это копеешные деньги будут, но зато опыт заработаете, и можно будет другую работу подыскивать. 27 - это не 67, вся жизнь еще впереди

Гость
#17
Гость

Она же в другой город хочет уехать. Автор, устраивайтесь пока хоть официанткой, вообще полно работы без образования.

Можно сначала восстановиться там, где училась, а после перевестись в другой город, если там есть такой же институт. Хотя бы попытаться надо. Главное - получить образование и возможность достойной работы в будущем. Время у автора не много, надо действовать быстрее, пока поезд окончательно не ушёл (про яхты и самолёты - сейчас не актуально, т.е. на те же грабли).

Гость
#18
tanya_april60

Вот так связываться с "прынцами"! Лучше уж рассчитывать на себя, на свои силы и ни от кого не зависеть. Иметь работу и зарплату, чтоб хватало, приходить домой, как говорится, "не клятая, не мятая", сама себе хозяйка.

Миллион раз ДА! Если бы большинство наших женщин это понимало изначально. Ну и мамы (как у автора) не ориентировали бы дочерей на бесплатный сыр в мышеловках.

Гость
#19
Гость

+++ у соседки была похожая история, вышла замуж ни дня не работала, через 18 лет он ее бросил без средств к существовнию, теперь ее даже на обычную работу не берут, возраст, да и професии нет

Такие ситуации сплошь и рядом. А те кто живут с такими мужьями, скрывают всё, но держатся за его карман из последних сил, ведь деваться им некуда.

Гость
#20

Я считаю, что для Вас хороший вариант - уйти и начать снимать на накопленые деньги квартирку/комнату и параллельно сразу же обучится на курсах маникюру или наращиванию ресниц..это и не долго и не столь затратно как учеба в универе, например. Потом сразу работать, сейчас эти услуги очень востребованы, а потом уже параллельно можно востановится или найти себя в чем-то другом...Кст, о кризисных центрах тоже был дельный совет! Могут помочь с жильем.

Гость
#21

Еще вариант - работа в супермаркетах или магазине шмоток где образование не нужно и параллельно учится

Гость
#22
tanya_april60

Вот так связываться с "прынцами"!
Лучше уж рассчитывать на себя, на свои силы и ни от кого не зависеть. Иметь работу и зарплату, чтоб хватало, приходить домой, как говорится, "не клятая, не мятая", сама себе хозяйка.

Принц - это другое. А муж автора - тиран

Гость
#23
Гость

Никакие материальные блага (от кого-либо) НЕ стОят вашего унижения. Поймёте это позже, когда жизнь уже прожита. Ваша единственная жизнь, молодость - в обмен на барахло и салоны и ноль радости в душе, пустое место рядом с мужем-барином? Очень жаль таких женщин. Особенно, когда их, постаревших и с болячками, мужья меняют на свежих
молодух, а эти жены остаются у разбитого корыта, часто даже без пенсии и средств существования. Автор, хорошо задумайтесь.

+++
у соседки была похожая история, вышла замуж ни дня не работала, через 18 лет он ее бросил без средств к существовнию, теперь ее даже на обычную работу не берут, возраст, да и професии нет

Где раздел имущества? Где бабки скопленные? Имхо, тема - сброс нищеброда

Зухра
#24

в твоем возрасте уже второго планируют, писюха

Гость
#25
Гость

Надеюсь, это был сарказм. Или вы живёте в Азии, по законам шариата, тогда - да.

В Азии нет Шариата,только в арабских странах

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: