Гость
Статьи
Муж запрещает мне …

Муж запрещает мне работать и учиться!

Мне 25 лет. Замужем,

Муж очень хорошо зарабатывает. Когда мы только познакомились, я работала менеджером и муж говорил, что женщине работать не нужно, на работе она устаёт, всю энергию отдает, а на семью сил нет.

Я согласилась, так как свою работу ненавидела. Родила дочь, чтобы выйти замуж за него (говорю честно как было, хотя я очень люблю свою дочь)

Но дело в том, что вообще то я человек амбициозный, Лев по гороскопу - люблю внимание, чтобы мной восхищались, всегда хотела быть известной. В детстве занималась танцами, актёрским мастерством.

Из за замужества всё это прошло, живу обычно. И сейчас я чувствую, что живу не свою жизнь, прозябаю в тени. Что так я умру, как будто меня и не было.

Я красивая, но кто это видит?
Мне говорили, что я талантливая! Что я круто танцую и актриса прирожденная! Но кто это видит?

Я не знаю с чего начать. Сказала мужу, что хочу пойти на курсы актёрского мастерства - для знакомств, повышения квалификации, чтобы помогли мне, может посоветуют мне что-то и т. д. Что я на кастинги хочу походить на съёмки.

Он офигел, типа: ты нормальная? Никуда ты не пойдёшь. Пойдёшь на курсы, домой не приходи. Я в шоке. Нафиг мне такая жизнь и такой муж??? Что мне делать? #семья

Амаль
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самодур с кучей комплексов

#2

мечта местных баб,а ты автор плачешься😂

Гость
#3

Уходите от него, а то потом и из дома запретит выходить, и стекла в окнах матовые поставит, чтобы вы внешний мир даже не видели.

Автор
#4

автор, вы в предпоследнем предложении сами себе ответили. это действительно прозябание какое-то. мне единственная попытка компромисса видится, если вы себе найдёте какое-то хобби, чтобы было не так "на виду", где можно и блеснуть (вам) и муж бы не так волновался, что вы там вся на виду. не знаю...спорт там, курсы кройки и шитья ( я утрирую, но сам факт). а то так реально с ума сойти можно без занятости любому человеку, который хоть пару баллов айкью имеет. если вообще ни на что ни в какую- разводитесь. а то тут правда патовая ситуация. помрет он или заведет себе девицу, куда пойдёте? ладно без работы, но без навыков любых хоть маникюрши...

Гость
#5

Разводитесь и идите на работу. Вы с мужем обо всем на берегу договорились, а теперь вы решили поменять договор. Так не делается

Гость
#6

бежать

Автор
#7
Автор

автор, вы в предпоследнем предложении сами себе ответили. это действительно прозябание какое-то. мне единственная попытка компромисса видится, если вы себе найдёте какое-то хобби, чтобы было не так "на виду", где можно и блеснуть (вам) и муж бы не так волновался, что вы там вся на виду. не знаю...спорт там, курсы кройки и шитья ( я утрирую, но сам факт). а то так реально с ума сойти можно без занятости любому человеку, который хоть пару баллов айкью имеет. если вообще ни на что ни в какую- разводитесь. а то тут правда патовая ситуация. помрет он или заведет себе девицу, куда пойдёте? ладно без работы, но без навыков любых хоть маникюрши...

еще кстати перечитав, посоветовала бы вам самой подумать и порефлексировать тоже, вы тут так себя приподносите, будто чуть ли не аллу пугачёву дома закрыли, а на деле просто было хобби и работали менеджером...

Лучик
#8

Ээм не знаю автор. Мне дома в кайф. И вообще везде с собой кайф. Захочу потанцую для себя. Мне не надо аплодисментов. А еслиб уже дочка была ей бы занималась поучила чему нибудь. В крайнем случае если забыли какие люди бестолковые идите посидите на детских площадках рядом с мамашками, которые и работают. А ума это некоторым никак не добавляет. Да и какие курсы сейчас?
Пусть хоть подрастет. Вы поди все годы только ныли как вам скучно. Вы себя замуж затолкали даже за нелюбимого человека. Только ради ребенка. Получили? Поставили галочку и все? А вспомните что родили не хомячка а ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА! У вас есть ответственность за нее. Далее решайте сидите дома и вам нравится так или говорите мужу иди на х, а я работать.

Гость
#9

Цените то, что имеете. Самодурство это у Вас, прямо как в Американском фильме "Revolutionary Road". Там тоже жена вся прямо такая "Ооой, я великая актриса, хочу жить в Париже... работать в ООН". Ей ДиКаприо и то, и сё, и пятое, и десятое, а она только скулила весь фильм и потом покончила жизнь самоубийством. Цените, то что имеете.

Гость
#10
Гость

Уходите от него, а то потом и из дома запретит выходить, и стекла в окнах матовые поставит, чтобы вы внешний мир даже не видели.

Ага,актриса ,тоже нашлась ,да какое сейчас кино? Все через постель,так что ,пусть глазки сперва откроет ,а вдохновлять -можно и мужа,но тут,походу ,затык

Амаль
#11
Гость

Цените то, что имеете. Самодурство это у Вас, прямо как в Американском фильме "Revolutionary Road". Там тоже жена вся прямо такая "Ооой, я великая актриса, хочу жить в Париже... работать в ООН". Ей ДиКаприо и то, и сё, и пятое, и десятое, а она только скулила весь фильм и потом покончила жизнь самоубийством. Цените, то что имеете.

Да, да, как раз всегда мечтала быть актрисой, только жить в Голливуде)

Жизнь у меня одна. Второй то не будет. Почему я должна прожить серую жизнь? Вот почему? Я не для этого родилась!

Амаль
#12
Амаль

Да, да, как раз всегда мечтала быть актрисой, только жить в Голливуде)

Жизнь у меня одна. Второй то не будет. Почему я должна прожить серую жизнь? Вот почему? Я не для этого родилась!

Я достойна большего

Гость
#13
Гость

Разводитесь и идите на работу. Вы с мужем обо всем на берегу договорились, а теперь вы решили поменять договор. Так не делается

Вот именно. Уговор дороже денег.
Можешь меняться, но уже без него. Он тебя брал согласную на его условия. "Я согласилась".

Амаль
#14
Автор

еще кстати перечитав, посоветовала бы вам самой подумать и порефлексировать тоже, вы тут так себя приподносите, будто чуть ли не аллу пугачёву дома закрыли, а на деле просто было хобби и работали менеджером...

А что все актеры сразу звездами стали?

С чего то начинать надо. Сначала менеджерами работают, да уборщиками. Пробиваются.

Амаль
#15
Гость

Вот именно. Уговор дороже денег.
Можешь меняться, но уже без него. Он тебя брал согласную на его условия. "Я согласилась".

Согласилась я в 19, шесть лет прошло. Контракты даже заключают на определенный срок. А не на всю жизнь

Гость
#16

У вас должна быть страховка, если муж от вас уйдет. Пусть на ваш страховой счет каждый месяц кладет N тугриков. Страховой счет не делится при разводе. Это будет ваша подушка безопасности в случае, если он захочет уйти. А если не согласится, это его выбор, можете идти на работу.

ЗавМаг
#17
Амаль

Согласилась я в 19, шесть лет прошло. Контракты даже заключают на определенный срок. А не на всю жизнь

Ну какая из тебя актриса если ты даже перед мужем своим сыграть роль не можешь? 🙈 сыграть, схитрить, недоговорить….
Зачем сразу в лоб объявлять : Хочу я быть актрисою , хочу ходить на кастинги!» ???🤷‍♀️
Ну начни с малого : хочу в спортклуб записаться , в бассейн, на танцы и тд и тп Для тебя же любимого буду эротич. танцы дома танцевать . Потом в этом же клубе и курсы актерского мастерства откроютсЯ (типа) почему бы на попробовать …..
Совсем разучились женщины с мужьями договариваться 🤷‍♀️☹️

Гость
#18
Амаль

Да, да, как раз всегда мечтала быть актрисой, только жить в Голливуде)

Жизнь у меня одна. Второй то не будет. Почему я должна прожить серую жизнь? Вот почему? Я не для этого родилась!

А ребёнка куда? Нахрена рожала,ту.ая?

Гость
#19
Амаль

Я достойна большего

Баян

Гость
#20
Амаль

Да, да, как раз всегда мечтала быть актрисой, только жить в Голливуде)

Жизнь у меня одна. Второй то не будет. Почему я должна прожить серую жизнь? Вот почему? Я не для этого родилась!

Да потому, что идёте на компромиссы. Не будет из вас никакой великой актрисы.

Амаль
#21
ЗавМаг

Ну какая из тебя актриса если ты даже перед мужем своим сыграть роль не можешь? 🙈 сыграть, схитрить, недоговорить….
Зачем сразу в лоб объявлять : Хочу я быть актрисою , хочу ходить на кастинги!» ???🤷‍♀️
Ну начни с малого : хочу в спортклуб записаться , в бассейн, на танцы и тд и тп Для тебя же любимого буду эротич. танцы дома танцевать . Потом в этом же клубе и курсы актерского мастерства откроютсЯ (типа) почему бы на попробовать …..
Совсем разучились женщины с мужьями договариваться 🤷‍♀️☹️

Почему я должна хитрить, придумывать что-то, как будто мне 14 лет и я от мамы прячусь? С позиции снизу общаться?

Я взрослый человек, муж обязан уважать меня и мои решения! Ниже моего достоинства даже так делать.

Гость
#22
Амаль

Почему я должна хитрить, придумывать что-то, как будто мне 14 лет и я от мамы прячусь? С позиции снизу общаться?

Я взрослый человек, муж обязан уважать меня и мои решения! Ниже моего достоинства даже так делать.

Ага, а ты обязана уважать его решения. А он решил, что ты не будешь работать. Вот и уважай.

Сама по себе
#23
Амаль

Я достойна большего

Почему?.
Вы пишете, что забеременели, чтобы замуж выйти за него. Чем он вас так привлёк? Просто добились своего. Когда любишь мужа в радость дома сидеть и жить для семьи. Вы не любите, вот и придумали. Таланта нет. Есть желание любви, внимания и восхищения. Поэтому и выбор занятия такой. Высокого о себе мнения, только замуж вышли не в том порядке. Какая вы актриса, а женщины талантливые актрисы и не выходят замуж обманом. Не все, конечно. Вы замуж вышли обманом, потому что бесталанная. Сидите уж дома.

Амаль
#24
Гость

Ага, а ты обязана уважать его решения. А он решил, что ты не будешь работать. Вот и уважай.

Он не имеет права ничего решать за меня

Амаль
#25
Сама по себе

Почему?.
Вы пишете, что забеременели, чтобы замуж выйти за него. Чем он вас так привлёк? Просто добились своего. Когда любишь мужа в радость дома сидеть и жить для семьи. Вы не любите, вот и придумали. Таланта нет. Есть желание любви, внимания и восхищения. Поэтому и выбор занятия такой. Высокого о себе мнения, только замуж вышли не в том порядке. Какая вы актриса, а женщины талантливые актрисы и не выходят замуж обманом. Не все, конечно. Вы замуж вышли обманом, потому что бесталанная. Сидите уж дома.

Вы видели, как я играю?

Амаль
#26
Гость

А ребёнка куда? Нахрена рожала,ту.ая?

Есть няня, муж и бабушки.

Амаль
#27

Некрасивым и посредственным не понять. Им терять нечего, поэтому быть домохозяйкой - как выигрыш в лотерею.

А мне смысл быть домохозяйкой, с моим потенциалом и моими данными?)

Сама по себе
#28
Амаль

Вы видели, как я играю?

Говорите по существу. Даже, если бы и "видела", я ничего не решаю.

По существу. Вы ЗА НЕГО хотели замуж. Вы "видели", что он сумасброд, самодур, упёртый? Он для вас обязан измениться? Вы хотите, он нет.

До 19 лет вы чему учились?Может, вы в самодеятельность хотя бы ходили? В вас ничего, кроме гонора, нет. На чём основан?
Кто хочет чего-то добиться, он ищет способ. Те, у которых не получается, ищет оправдания и виноватых.

Амаль
#29
Сама по себе

Говорите по существу. Даже, если бы и "видела", я ничего не решаю.

По существу. Вы ЗА НЕГО хотели замуж. Вы "видели", что он сумасброд, самодур, упёртый? Он для вас обязан измениться? Вы хотите, он нет.

До 19 лет вы чему учились?Может, вы в самодеятельность хотя бы ходили? В вас ничего, кроме гонора, нет. На чём основан?
Кто хочет чего-то добиться, он ищет способ. Те, у которых не получается, ищет оправдания и виноватых.

Раз не видели, какое право имеете говорить, какая я?

В 19 потому что у всех романтика в голове и розовые очки. Кто в 19 может принять здравое решение?

Смысла уже нет рассуждать, что там было. Нужно действовать исходя из того, что есть сейчас.

ЗавМаг
#30
Амаль

Почему я должна хитрить, придумывать что-то, как будто мне 14 лет и я от мамы прячусь? С позиции снизу общаться?

Я взрослый человек, муж обязан уважать меня и мои решения! Ниже моего достоинства даже так делать.

Ну вы не только сыграть не в состоянии
Вы и понять очевидные вещи видимо не в состоянии 🤷‍♀️
Жизнь , особенно замужняя , особенно долгая и счастливая бывает у людей которые умеют ДОГОВОРИВАТЬСЯ и находить компромисс. Да это не только в браке , в профессии то же самое
Да, если надо где то схитрить, где то сыграть , где то подлизать ( пардон) если светит выгода для себя любимой
Не соврать и не предать - нет
А устроить все так, что все довольны но и цель достигнута . Действуя как я написала вы в итоге скорее всего этого бы и достигли
Вы поговорку знаете « ласковый телёнок двух маток сосет» ? Давно ж придумано
А вы вся такая взрослая и независимая - мужу ультиматумы в лоб выкатываете 😡
И удивляетесь , чего это он не упал от счастья ,что вчера была у него жена и мать его детей, а завтра будет актриса на гастролях 💃

ЗавМаг
#31
Сама по себе

Говорите по существу. Даже, если бы и "видела", я ничего не решаю.

По существу. Вы ЗА НЕГО хотели замуж. Вы "видели", что он сумасброд, самодур, упёртый? Он для вас обязан измениться? Вы хотите, он нет.

До 19 лет вы чему учились?Может, вы в самодеятельность хотя бы ходили? В вас ничего, кроме гонора, нет. На чём основан?
Кто хочет чего-то добиться, он ищет способ. Те, у которых не получается, ищет оправдания и виноватых.

А с чего вы взяли , что « он сумасброд, самодур, упёртый?»
У него совершенно адекватная реакция на предложение автора
Вы представляете себе мужчину, которому жена , мать его маленького ребёнка, заявляет, что она собирается в актрисы ? и он бы при этом обрадовался ?
Я лично нет

ЗавМаг
#32
Сама по себе

Почему?.
Вы пишете, что забеременели, чтобы замуж выйти за него. Чем он вас так привлёк? Просто добились своего. Когда любишь мужа в радость дома сидеть и жить для семьи. Вы не любите, вот и придумали. Таланта нет. Есть желание любви, внимания и восхищения. Поэтому и выбор занятия такой. Высокого о себе мнения, только замуж вышли не в том порядке. Какая вы актриса, а женщины талантливые актрисы и не выходят замуж обманом. Не все, конечно. Вы замуж вышли обманом, потому что бесталанная. Сидите уж дома.

Это что за бредни « когда любишь мужа сидеть дома в радость»????
Я люблю мужа и люблю свою работу
И вполне себе совмещаю тк сидеть дома мне вот вообще не в радость

Амаль
#33
ЗавМаг

А с чего вы взяли , что « он сумасброд, самодур, упёртый?»
У него совершенно адекватная реакция на предложение автора
Вы представляете себе мужчину, которому жена , мать его маленького ребёнка, заявляет, что она собирается в актрисы ? и он бы при этом обрадовался ?
Я лично нет

А что плохого в работе актрисы?

Я думаю, многие мужчины бы как раз радовались, что у них такая жена.

Амаль
#34
ЗавМаг

Ну вы не только сыграть не в состоянии
Вы и понять очевидные вещи видимо не в состоянии 🤷‍♀️
Жизнь , особенно замужняя , особенно долгая и счастливая бывает у людей которые умеют ДОГОВОРИВАТЬСЯ и находить компромисс. Да это не только в браке , в профессии то же самое
Да, если надо где то схитрить, где то сыграть , где то подлизать ( пардон) если светит выгода для себя любимой
Не соврать и не предать - нет
А устроить все так, что все довольны но и цель достигнута . Действуя как я написала вы в итоге скорее всего этого бы и достигли
Вы поговорку знаете « ласковый телёнок двух маток сосет» ? Давно ж придумано
А вы вся такая взрослая и независимая - мужу ультиматумы в лоб выкатываете 😡
И удивляетесь , чего это он не упал от счастья ,что вчера была у него жена и мать его детей, а завтра будет актриса на гастролях 💃

Так то вы правы.

У меня тяжелый истеричный характер вообще, работаю над этим)

ЗавМаг
#35
Амаль

А что плохого в работе актрисы?

Я думаю, многие мужчины бы как раз радовались, что у них такая жена.

Многие может и обрадовались бы
А многие нет . Я лично не очень понимаю чему тут радоваться мужу НЕ имеющему отношения к театру : у жены репетиции , вечером до 22 спектакль. Потом ещё на гастроли укатит
А чтоб роль в спектакле получить надо с режиссёром подружиться ибо Актрис молодых ежегодно сколько выпускается ?
Да дело то не в этом
Может и ваш бы обрадовался , кто его знает
Но не надо ему это сразу в лоб и ультиматумом
Договариваться надо уметь, уговорить, схитрить
Ну я выше это все написала

Сама по себе
#36
Амаль

Раз не видели, какое право имеете говорить, какая я?

В 19 потому что у всех романтика в голове и розовые очки. Кто в 19 может принять здравое решение?

Смысла уже нет рассуждать, что там было. Нужно действовать исходя из того, что есть сейчас.

В 15-17 принимала здравые решения. Профессии выучилась. Без романтики и розовых очков. У вас, не значит у всех.

Сама по себе
#37
ЗавМаг

А с чего вы взяли , что « он сумасброд, самодур, упёртый?»
У него совершенно адекватная реакция на предложение автора
Вы представляете себе мужчину, которому жена , мать его маленького ребёнка, заявляет, что она собирается в актрисы ? и он бы при этом обрадовался ?
Я лично нет

Она его так подаёт, чтобы домой не приходила, запрещает. Возможно, она просто рисуется.

Сама по себе
#38
ЗавМаг

Это что за бредни « когда любишь мужа сидеть дома в радость»????
Я люблю мужа и люблю свою работу
И вполне себе совмещаю тк сидеть дома мне вот вообще не в радость

В своё время я сделала карьеру. Появилась необходимость быть дома. Я нашла в этом радость, хобби, увлечения никто не отменял. Не унывать же.

Амаль
#39
Сама по себе

В 15-17 принимала здравые решения. Профессии выучилась. Без романтики и розовых очков. У вас, не значит у всех.

Здорово.

Я нет. Вообще только недавно поняла, что принимала абьюз за заботу(.

Мне всегда казалось, муж обо мне заботится и любит, поэтому ведет себя так то. А сейчас понимаю, что он себя так ведет, потому что абьюзер. Если проанализировать его поступки. Это нарушение моих границ, подавление, самоутверждение за мой счет. Деспотичность даже.

Вот сейчас, если бы я с ним встретилась, не стала бы начинать отношения с таким человеком.

А он отказывается признаваться в этом. Начинается: с чего ты так решила? И перевод стрелок

456
#40
Амаль

Да, да, как раз всегда мечтала быть актрисой, только жить в Голливуде)

Жизнь у меня одна. Второй то не будет. Почему я должна прожить серую жизнь? Вот почему? Я не для этого родилась!

Не проживайте серую жизнь. Оставляйте ребенка мужу и идите покорять Голливуд.

#41

А когда думаешь сказать что дочь не его🙃

Муж
#42
Гость

Самодур с кучей комплексов

Ээ, манта, я ее муж, возьми слова обратно, или окончишь как моя эта жена))😜😜😜

#43

Успокоилась после завтрака, внимательно смотрела телевизор, но уже сильно не комментировала, как вчера. Из игр принимает спокойно только баскетбол, а пазлы и рыбалка стали вызывать приступ неприятия. «У меня на это не хватает мозгов», «Чего ты ко мне пристала». Изредка принимает позицию «маманеругайменя», заговорила со мной по–русски «Почему ты на меня кричишь? Я же на тебя не кричу!» (это в ответ на строгий тон и требование выполнить задание).

Гость
#44

Муж ясно сказал нет. Хочешь самореализации разводись и актерствуй на здоровье. А не на чужой шее за чужой счет. Прям стоят там ждут актриссульку)))

#45

Ничего. Ты за него замуж хотела на его условиях. Вышла, привязала его ребенком. Теперь соблюдай свою часть сделки. Продолжай жить, как живёшь.

#46
Гость

Цените то, что имеете. Самодурство это у Вас, прямо как в Американском фильме "Revolutionary Road". Там тоже жена вся прямо такая "Ооой, я великая актриса, хочу жить в Париже... работать в ООН". Ей ДиКаприо и то, и сё, и пятое, и десятое, а она только скулила весь фильм и потом покончила жизнь самоубийством. Цените, то что имеете.

Она не самоубийца. Она так абортнулась самостоятельно неудачно

#47
Амаль

Согласилась я в 19, шесть лет прошло. Контракты даже заключают на определенный срок. А не на всю жизнь

Дочку тогда убейте, чтобы обнулиться. И на тюремной сцене заблестаете!

Гость
#48
Гость

Разводитесь и идите на работу. Вы с мужем обо всем на берегу договорились, а теперь вы решили поменять договор. Так не делается

Даже если на берегу договорились , автор не вещь и может менять свое мнение в течении жизнь. Да, изначально хотелось замуж, декрет, сидеть дома, тем более работа прежняя не нравилась. Удовлетворив свою природную потребность, поняла, что жизнь шире, это не только дом и быт. Муж может иметь свое мнение конечно, но заставлять не имеет право

Гость
#49
Автор

еще кстати перечитав, посоветовала бы вам самой подумать и порефлексировать тоже, вы тут так себя приподносите, будто чуть ли не аллу пугачёву дома закрыли, а на деле просто было хобби и работали менеджером...

И теперь ограничить свой кругозор кастрюлями и горшками?

Гость
#50
Гость

Вот именно. Уговор дороже денег.
Можешь меняться, но уже без него. Он тебя брал согласную на его условия. "Я согласилась".

Опять вот это - он тебя брал. Люди не вещи.