Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не соглашаются быть домохозяинами?

Я зарабатываю достаточно. Могу содержать семью. Есть деньги на сурмать. Хочу найти мужика который согласится с ребенком сидеть после рождения, готовить еду, вобщем делать все что делала бы женщина на его месте. Я готова содержать семью. Но вот не могу найти мужчину который бы согласился. Если говорю такой расклад мужику - он думает я сошла с ума. Не пойму, мужики сейчас ожидают что женщина будет вносить вклад в семейный бюджет, это нормально. Многие женщины работают побольше мужиков. А если я ожидаю что мужик будет сидеть дома, заботится о ребенке, готовить еду прибираться то это что то дикое? Почему такие двойные стандарты? Я точно так же как и мужчина могу дать свою яйцеклетку и заделать ребенка. Потом содержать семью. Но почему то мужчинам это не нужно. А я не для этого строила карьеру потом и кровью чтоб все к чертям бросать. Нянек заводить на 24/7 сложно и почти что нереально, гемора через чур много. Да и как то стремно чтоб твоего ребенка воспитывали чужие люди которым плевать на него. Как то все нечестно и двойные стандарты.

Helen
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужчин и женщин есть некоторые свои роли от природы. Мужчина зарабатывает деньги, женщина занимается семьей и детьми. Даже если сегодня работают оба и скидываются в общий бюджет, это не значит, что роли эти не работают. Вы не найдете нормального мужика, который согласится на ваше предложение, причем ни за какие деньги. Это противоестественно мужской природе - сидеть с ребенком.

Гость
#2

Да не ведитесь вы так на разводку.

ИмяИмяИмя
#3

Потому, что все эти терки про равноправие сейчас придумали мужики, чтоб женщины еще больше работали. И по дому, и с дитем и еще деньги зарабатывали. А проще всего на работу ходить. Большинство людей не уважает тяжкий труд домохозяек, особенно с детьми. Это только на словах все хотят самостоятельную или женственную, на самом деле мужики хотят еще меньше делать, меньше работать, меньше брать на себя ответственность.

Гость
#4

Разводка. Знаю лично таких мужиков.

Гость
#5

Всё правильно сделал гость 3.Мужики изобретают новые стандарты чтобы облегчить жизнь себе и под себя.
Все поголовно заявляют,что баба должна,и далее следует список.Должна зарабатывать не меньше,должна быть хозяйкой хорошей,уметь готовить и прочее,прочее,и в самое главное - должна подчиняться мужику.
Вот спрашивается,нафейхоа такой бабе мужик,которому нужно подчиняться,и при этом всё сама,сама?

Лика
#6

Вы какая-то *** немного. Уж, извините. Мужика такого найти можно, нормального, но немного при других вводных. Например, вы создали семью, поженились, забеременели, родили и при подсчёте, така сказать, вашего бюджета понимаете, что мужику в декрете сидеть выгоднее. Тогда да, он уходит в декрет, вы работаете. А как вы хотите, любого мужика, какая то сур мать, дети вам вообще на *** ни сменились, так для галочки. Прикиньте, ими ещё и заниматься надо. А не только деньгами снабжать. В общем, вы из таких баб, которым лучше работать, а не рожать, или через сур мать, как вы там хотите их иметь. Пашите дальше! Для вас главное бабки ими и занимайтесь! Каждому свое!

Гость
#7
Гость

У мужчин и женщин есть некоторые свои роли от природы. Мужчина зарабатывает деньги, женщина занимается семьей и детьми. Даже если сегодня работают оба и скидываются в общий бюджет, это не значит, что роли эти не работают. Вы не найдете нормального мужика, который согласится на ваше предложение, причем ни за какие деньги. Это противоестественно мужской природе - сидеть с ребенком.

Автор молодец-если мужчины сошли с ума,попламничают,и вообще ведут себя из ряда вон.Вот почему автора сразу не понимают?

Гость
#8
Гость

Всё правильно сделал гость 3.Мужики изобретают новые стандарты чтобы облегчить жизнь себе и под себя. Все поголовно заявляют,что баба должна,и далее следует список.Должна зарабатывать не меньше,должна быть хозяйкой хорошей,уметь готовить и прочее,прочее,и в самое главное - должна подчиняться мужику. Вот спрашивается,нафейхоа такой бабе мужик,которому нужно подчиняться,и при этом всё сама,сама?

Да!
мир сходит с ума,хорошо что я не доживу до того финала,когда люди будут гермафродитами

Гостья
#9

Жалко, что мой сын еще маленький. А то бы мы с вами познакомились. Я бы ему помогала. Я хорошая мозг выносить не стану.

марва
#10

у нас на работе было сокращение и один начальник отдела взял декрет, сидел 3 года с оебенком, потом вышел, и место ему нашли тоже начальником, только в др отделе.

#11

спихнуть ребенка на мужа это нормально . а на няню это стремно. :)
мужчины тоже строили карьеру им также сложно уходить на 3 года в декрет .
а вообще тема разводка :) ради срача.
карьеристки не думают о детях .

сюзанна
#12

Ищу чистоплотного, красивого, богатого мужчину, который будет счастлив вести хозяйство в моем 2- х этажном доме с цветами и парфюмами!

Гость
#13
Гость

Да не ведитесь вы так на разводку.

+1

Гость
#14

Плохо ищите. ))

Гость
#15

Я знаю такие семьи, только я живу в Европе. В моем отделе парень брал декретный отпуск год, потому что в нашей компании он оплавилась на 100%, а жена только учиться закончила. Мужчины могут быть прекрасными няньками и не терять мужественность при этом. В России мужики просто вообще не мало к чему приспособлены и малоадвптивны

Гость
#16
Гость

Я знаю такие семьи, только я живу в Европе. В моем отделе парень брал декретный отпуск год, потому что в нашей компании он оплавилась на 100%, а жена только учиться закончила. Мужчины могут быть прекрасными няньками и не терять мужественность при этом. В России мужики просто вообще не мало к чему приспособлены и малоадвптивны

Да, верно. Мужчины в России вообще ни к чёрту не годятся. Поэтому красивые турецкие аниматоры и мойщики бассейнов вкупе с еБипетскими погонщиками верблюдов в вашем распоряжении, дорогие женщины.

Гость
#17
сюзанна

Ищу чистоплотного, красивого, богатого мужчину, который будет счастлив вести хозяйство в моем 2- х этажном доме с цветами и парфюмами!

Это такой стёб? Богатый мужчина будет вести хозяйство у какой-то прошмандени?

Противник вагинального секса
#18

Очень у нас все неуверенные в себе и мнительные: массаж простаты и то только под одеялом и без света делают.

Гость
#19

всю зарплату будешь отдавать?

Гость
#20

Мой муж по профессии моряк. Ходил в длительные рейсы, но и в отпусках сидел подолгу. Так во время отпусков он всегда вел все хозяйство. Утром отводил детей в сад, готовил еду, убирал квартиру. Вспоминаю о тех временах с удовольствием. Но, когда он перестал плавать и занялся бизнесом, то стал как все мужики - дома делает только то, о чем попрошу. Инициативу не проявляет. ))

Ольга
#21
алексей

спихнуть ребенка на мужа это нормально . а на няню это стремно. :) мужчины тоже строили карьеру им также сложно уходить на 3 года в декрет . а вообще тема разводка :) ради срача. карьеристки не думают о детях .

о тех, которые строят карьеру речь не идет тут по моему. полно мужиков, которые ничего не строят, но и с детьми не сидят...

Гостья
#22

Знаю 3 такие семьи, где мужики занимаются детьми и хозяйством, а жены бизнесом. Но там такой срач дома, что в гости к ним я ходить не люблю. А вот с детьми мужики нормально справляются, на удивление.
Вообще лучший вариант это найти хорошую няню с проживанием, у нас такая есть, она почти член семьи, пока дочь была маленькой, она занималась только ребенком, а с того момента как пошла в сад, она еще и хозяйством занимается. В наше время свалить зарабатывание денег на одного, а все домашние проблемы на другого это не очень правильно, лично мое мнение

Гость
#23

Так и есть) Если женщина сидит с детьми и занимается домом, то она отдыхает, но самому так отдохнуть ни один мужик не хочет. В реальности работа по дому и воспитание детей адский труд, который принято обесценивать и внушать домохозяйкам что они иждивенки.

Гость
#24

Домохозяйство - это тяжелый, неблагодарный труд. Мой брат мог уйти с работы по сокращению с большими выплатами. Его жене, сидящей в декрете предложили выйти на работу с большим повышением. Вот они и решили, что брат уволится и станет сидеть с годовалым ребенком, а его жена будет деньги зарабатывать.Через месяц брат взвыл, через три был готов идти на любые работы тяжко пахать, хоть без сна и отдыха, денно и ноЩно, лишь бы не находиться неотлучно при малыше 24 часа. Он усиленно стал зазывать в гости родню и соседей, чтобы немного помогли, посюсюкали ребенка на коленях, пока он что-то сделает и в идеале дали ему часик покурить с друзьями и пообщаться...Жена приходила домой, жаловалась на холодный ужин и плохо убранную квартиру и требовала. чтобы он успокоил хнычущего ребенка. Она устала и хочет тишины! Когда через несколько лет встал вопрос о втором ребенке, даже речи не могло быть, чтобы брат сидел в декрете. Вплоть до аборта и ухода из семьи. Время своего декрета вспоминает как кошмар. Домашнюю работу он теперь страшно ценит и искренне сочувствует женщинам, тянущим ее.
Имея такой пример перед глазами, точно знаю, что следовало бы абсолютно всех папаш хоть на месяц-другой принудительно сажать дома в обязательном порядке. Они бы стали больше ценить труд жен, больше помогать. И им бы в голову бы не пришло упрекнуть, что раз она сидит дома с детьми, то непременно бездельничает и дармоедствует.

Гость
#25

Притча.
Возвращается муж вечером с работы. Дома погром, в квартиру не зайти. Дети обоссаны, обрыганы и обосраны, ползают по мусору, опрокинутому из ведра и горе нестиранного белья, вывернутого ими из корзины. В кресле громоздится белья уже выстиранного белья, ожидающая глажки. Грязная посуда в раковине в потолок упирается. Срач неимоверный! А жена лежит на диване с книжкой и трескает шоколадные конфеты. У мужа глаза лезут на лоб от увиденного и он в замешательстве кричит: " Что за...!!!". Жена в ответ мило улыбается и ласково говорит: " А вот сегодня, дорогой, я как раз именно НИЧЕГО и не делала!".

#26

Да таких полным полно!) только что вы будете чувствовать при этом)))
И зачем вам такой мужчина то)))
А таких правда на каждом углу))) скажете ещё машину куплю и вообще будет мечта 😂😂😂
Будет вас ждать. В загородном доме

#27

Все уже уволились и пробивают. Куда приходить на собеседование)

#28

И как будете отбирать то)? Что за собеседование)) на такую роль)

Helen
#29
Гость

Да не ведитесь вы так на разводку.

Это реально не разводка. Не понимаю почему такая тема вызывает сразу левые мысли. Наверное потому что таких женщин мало, но они есть. Просто изза этой проблемы они тупо никогда не заводят семью либо же молча идут на поводу социума.

Helen
#30
Лика

Вы какая-то *** немного. Уж, извините. Мужика такого найти можно, нормального, но немного при других вводных. Например, вы создали семью, поженились, забеременели, родили и при подсчёте, така сказать, вашего бюджета понимаете, что мужику в декрете сидеть выгоднее. Тогда да, он уходит в декрет, вы работаете. А как вы хотите, любого мужика, какая то сур мать, дети вам вообще на *** ни сменились, так для галочки. Прикиньте, ими ещё и заниматься надо. А не только деньгами снабжать. В общем, вы из таких баб, которым лучше работать, а не рожать, или через сур мать, как вы там хотите их иметь. Пашите дальше! Для вас главное бабки ими и занимайтесь! Каждому свое!

Почему я обязана рожать? Это какое то обязательство? То есть по вашей логике мужчины ОБЯЗАНЫ ходить с копьем на охоту, приносить свеже убитое мясо, ходить на войны постоянно? Вообще то такая задумка природы. Если мужик сидит в офисе в безопасности на кресле - это антиприродно и антиествественно.Ну по вашей логике, я так понимаю. Потому что почему женщина не может скинутся с мужчиной 50/50 и сделать ребенка с сурмамой? Не всех приятна и желанна беременность, это факт что беременность гробит много чего, это тебе не раз два и сделал. Не вижу причины роды и беременность делать обязательным для женщины. Мужчина жертвует сперму, женщина яйцеклетку (заметет что яйцеклетка намного более ценный материал), и это равноправие. Никто мужиков в шею на охоту голым босым с копьем не гонит. Че вы все баб гоните рвать их ды*роч*ки. Как бы такой себе расходный материал.

Helen
#31
алексей

спихнуть ребенка на мужа это нормально . а на няню это стремно. :) мужчины тоже строили карьеру им также сложно уходить на 3 года в декрет . а вообще тема разводка :) ради срача. карьеристки не думают о детях .

что за выдумка? Почему это если женщина карьеристка - она не думает о детях??? Ну что за убожество ???
Это тема не для срача - а для обсуждения дикой социальной ситуации. И думать как из нее блин вылезти! Вот вы тому пример "карьеристки не думают о детях". Нет уважаемый, думают. Да они не думают гробить всю жизнь ради них. Не умиляются родами, памперсами, какашками и другими заботами. Нет. Они хотят в детях видеть друзей, дать им крутое обучение и возможности. Любить их. Но любить не так как сумасшедшие мамочки которые своих деток в *оп_ы целуют всю жизнь а потом трясутся когда те уходят из гнезда. А любить как личность, родного человека.
Для этого не обязательно рвать свою *пи*_д*у и гробить жизнь в пеленках. Реально.

Helen
#32
Гостья

Знаю 3 такие семьи, где мужики занимаются детьми и хозяйством, а жены бизнесом. Но там такой срач дома, что в гости к ним я ходить не люблю. А вот с детьми мужики нормально справляются, на удивление. Вообще лучший вариант это найти хорошую няню с проживанием, у нас такая есть, она почти член семьи, пока дочь была маленькой, она занималась только ребенком, а с того момента как пошла в сад, она еще и хозяйством занимается. В наше время свалить зарабатывание денег на одного, а все домашние проблемы на другого это не очень правильно, лично мое мнение

А где вы такую домохозяйку нашли? Как поняли что она будет реально заботится о семье и детях? Я не против. Но вот что меня пугает - если будет с нами жить женщина которая 24/7 о детях заботится, то не получится ли так что ребенок будет любить няню больше чем вас или вашего мужа? Она с ним постоянно, а вы на работах. То есть ребенок вырастет и будет привязан к няне, а не к вам. Как вы с таким справляетесь? Не боитесь этого?

Вредина
#33
Helen

А где вы такую домохозяйку нашли? Как поняли что она будет реально заботится о семье и детях? Я не против. Но вот что меня пугает - если будет с нами жить женщина которая 24/7 о детях заботится, то не получится ли так что ребенок будет любить няню больше чем вас или вашего мужа? Она с ним постоянно, а вы на работах. То есть ребенок вырастет и будет привязан к няне, а не к вам. Как вы с таким справляетесь? Не боитесь этого?

Хоть вопрос был адресован не мне, отвечу как ребенок, воспитанный няней. Дети не дураки, даже маленькие. Я четко понимала, кто мама, а кто няня. Любила обеих, не могу сказать кого больше, потому что это разная любовь. Мы папу, маму, мужа, бабушек-дедушек тоже по разному любим.

Helen
#34
Вредина

Хоть вопрос был адресован не мне, отвечу как ребенок, воспитанный няней. Дети не дураки, даже маленькие. Я четко понимала, кто мама, а кто няня. Любила обеих, не могу сказать кого больше, потому что это разная любовь. Мы папу, маму, мужа, бабушек-дедушек тоже по разному любим.

А вы теперь поддерживаете отношение с няней?
Вы все же любили маму больше?

Helen
#35
Гость

У мужчин и женщин есть некоторые свои роли от природы. Мужчина зарабатывает деньги, женщина занимается семьей и детьми. Даже если сегодня работают оба и скидываются в общий бюджет, это не значит, что роли эти не работают. Вы не найдете нормального мужика, который согласится на ваше предложение, причем ни за какие деньги. Это противоестественно мужской природе - сидеть с ребенком.

По природе мужик должен с копьем ходит охотится, добывать мясо, жертвовать своей жизнью, ходить на войны. Помирать один за одним. А не сидеть в теплом чистом офисе, попой на офисном стуле, и говорить женщинам что те офигели что они ожидают что за них заплатят в ресторане. И вообще пускай женщина сама о себе заботится. Его дело - трахать баб, а все проблемы - пускай баба решает.

Это не природно, так что , повыстреливать этих надо-мужиков сейчас? или че с этой спермо-био-массой делать?

Вредина
#37
Helen

А вы теперь поддерживаете отношение с няней? Вы все же любили маму больше?

Конечно больше) няня умерла уже. Она и тогда уже немолодая была, вспоминаю с благодарностью

Автор
#38
Вредина

Конечно больше) няня умерла уже. Она и тогда уже немолодая была, вспоминаю с благодарностью

Очень позитивная история. Надеюсь у меня будет так же. Спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: