Гость
Статьи
Муж пьющий тиран,как …

Муж пьющий тиран,как решиться на развод??

Добрый день!
Ситуация такая,проблемы с мужем начались во время беременности. До этого он видимо держался как то,умолял родить,вешал тонны лапши на уши((. Потом беременность,роды. Ему 42,мне 31. Половину времени он даже не жил с нами потому что гулял. Но поскольку с ребенком помочь было некому,а в тихие дни он ей занимался от и до ,то я терпела и принимала его. Да и у него такой принцип что помогать он будет ТОЛЬКО если мы вместе. Манипулирует мной так. В декрете без помощи и денег решила не оставаться и готовила себе подушку безопасности. Даже накопила на квартиру на сдачу (он не знает,узнает убьет наверное).Это моя такая месть ему за все. Не буду описывать все ужасы наших взаимоотношений,но было все. И скандалы по пьяни,и пренебрежение мной. Когда вспоминаю все это накатываются слезы(. Спать с ним перестала потому что не могу,противно. Сейчас ребенок вышел в сад, возить далеко, делал это он. Сейчас после очередной ссоры ушел гулять к себе домой. Правда,деньги и вещи не забрал. Рассчитывает вернуться,как обычно. О ребенке ,как водится,забыл. Вот не знаю что делать. Понимаю что доверия нет,любви и уважения тоже. Характер безумно тяжелый у него,чуть что орет.Жить с ним противно, но помощь с ребенком по прежнему нужна. Не знаю как сделать это цивилизованно. Чтобы и ребенку помогал когда надо и от меня отстал. Сумбурно написала,но может кто-то был в такой ситуации,как лучше поступить? Или послать его,пусть сам думает надо ли ему налаживать отношения с дочерью?? Но тогда он вообще боюсь о ней забудет,мне вообще кажется что он кайф ловит от мысли что я с ней одна и помочь некому.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родила - терпи. Материнство это щастье безмерное.

Гость
#2

Плохо слушаешься мужа, вот он и пьет. Думает, что он не главный у тебя и нет ему уважения. Надо еще родить несколько детей. Он поймет, что ты его так любишь, что готова на все лишь бы до конца за него бороться. Вот и детишек родила. Так ты его любишь.

Гость
#3
Гость

Родила - терпи. Материнство это щастье безмерное.

Причем блять_тут материнство, ебанько_ты тупорылое_? Мужчину нужно уметь выбирать. А если выбираете придурков - терпите

Гость
#4
Гость

Причем блять_тут материнство, ебанько_ты тупорылое_? Мужчину нужно уметь выбирать. А если выбираете придурков - терпите

Отписалась щасливая мамочка)))

Взгляд с 6-го этажа
#5

Автор, у вас такая же ситуация как и у большинства семей РФ. Ничего ТАКОГО я не увидела. То что мужчины в России пьющие, это что новость? У вас еще ситуация не так плоха. Вон некоторые, в соседних темах, вообще своих детей бросают вместе с матерями, и ничего о них слышать не хотят.
Попробуйте наладить отношения с мужем. Вы вышли замуж, а замужество — это труд. Это не курорт и не санаторий как многие думают.
Попробуйте наладить отношения с мужем. У вас ведь когда то были роомантические отношения, вы друг-другу когда-то понравились. Значит не все потеряно.

#6

Могу вам предложить ответ такой же даме (сайт b17, психолог Прудкий Артём Николаевич).
Давайте сделаем так. Чтоб не тратить время. Как моя практика показывает, что говорить или как-то призывать таких созависимых женщин к какому-то разуму решению, пустая трата времени, так как вы упретесь как баран в свое представление, что нужно еще чуть-чуть подождать и потерпеть и вот вот все наладится. Насмотрелся я уже на такие поломанные судьбы. Поэтому тратить свое время, если вы питаете такие иллюзии, я не буду. Предложу вам два варианта, и других не дано. Первый и самый эффективный. Это взять детей, и не мучить, ни себя ни детей и уехать от мужа, не развестись пока, но и не жить с ним. Так как этим самым вы себя гробите и детей своих калечите, потом будете бегать и спасать их. Так как сами вы не поймете, вас будут учить через детей. Ваши там финансовые зависимости и эмоциональные, оставьте для детского сада, повзрослейте. Это очень хорошая отговорка, чтоб ничего не делать и страдать, скидывая всю ответственность за свою жизнь на мужа. Ваш муж пьет и вы это всячески поддерживаете. Может пора это прекратить и сделать, что-то по другому. Именно действие в виде переезда, хотя бы дает шанс, что-то поменять, не договоритесь, значит развод. Муж это не на всегда! Сегодня один, завтра другой. Хотя, я думаю вам это не понять. У вас в семье видимо, держись за мужика, пусть пьет, пусть бьет, но уходить нельзя. В общем первый вариант это решительное действие, что дальше так как сейчас больше не будет.

#7

Второй вариант. Вы ничего не делаете, не переезжаете, не делаете резких движений, а стараетесь отговорить мужа пить, вылечить его, уговариваете закодироваться, говорите с ним когда он трезвый, что вы страдаете, что вам плохо, что он разрушает семью. Что вы не можете с ним находиться когда он пьет, призываете его к разуму и адекватности, обычно на начальной стадии алкоголизма, этим еще можно воспользоваться, уговариваете пойти к психологу, в общем признать проблему и решить ее. Конечно вы будете слышать от него убедительные истории, что он завяжет, что он бросит, что это просто временная слабость и нужно немного времени. В общем тут нужно для себя поставить четкий срок, КОГДА! Если до этого времени ничего не измениться, то тогда 1 вариант. Если оба варианта вас пугают. Тогда примите, что вы будите жить как ваша бабушка! Конечно я еще посоветую вам, так как вроде вы еще стремитесь к счастью, сходить не на этот форум поныть, тут вам ничего не поможет, только иллюзию свою раздуете и последствия будут печальны. Так как время уходит! А лучше сходить на личный прием к психологу в своем городе, для вас моя рекомендация в таких случаях, выберите самого дорогого психолога! Тогда еще есть у вас шанс, что-то изменить.

Автор
#8
Взгляд с 6-го этажа

Автор, у вас такая же ситуация как и у большинства семей РФ. Ничего ТАКОГО я не увидела. То что мужчины в России пьющие, это что новость? У вас еще ситуация не так плоха. Вон некоторые, в соседних темах, вообще своих детей бросают вместе с матерями, и ничего о них слышать не хотят. Попробуйте наладить отношения с мужем. Вы вышли замуж, а замужество — это труд. Это не курорт и не санаторий как многие думают. Попробуйте наладить отношения с мужем. У вас ведь когда то были роомантические отношения, вы друг-другу когда-то понравились. Значит не все потеряно.

Как? Он стал мне физически противен. Мне на него жалко рубль потратить, раздражает он меня.

Автор
#9

Natali
Спасибо. Да, вы правы. Самые лучший вариант это разъехаться. Я готова. Как быть с ребенком? Пусть сам думает хочет ли помогать или требовать с него помощь?

Гость
#10
Автор

Natali Спасибо. Да, вы правы. Самые лучший вариант это разъехаться. Я готова. Как быть с ребенком? Пусть сам думает хочет ли помогать или требовать с него помощь?

можете сразу и в суд подать на алименты еще до развода. или подавайте сразу и на развод и на алименты.
Автор, если он дочь любит, то будет и общаться, не толкьо алименты платить. ПЕрвое время побесится, а когда поймет что власть над вами потеряна навсегда, и отказываясь общаться с дочерью, он обделяет толкьо себя - вот тогда может и пить завяжет

Взгляд с 6-го этажа
#11
Автор

Как? Он стал мне физически противен. Мне на него жалко рубль потратить, раздражает он меня.

Тогда оставьте его как папу ребенка, и разводитесь.
У меня была ситуация, мужик у меня был, побил ( ну правда я изменяла), волосы отрезал.Это было в 2013-м. После этого был мне настолько противен, что вообще не слышать его не видеть. Прекратила все контакты.
Он искал встречи, просил через мою маму. Передавал подарки. Через год мы встретились.
Сейчас у нас уже двое детей. Детям ни в чем не отказывает, частный детсад, одежда самая лучшая. Откуда не приедет, из Эмират, из Италии, отовсюду привозит для ребенка лучшие вещи. Мой сын весь забрендованный. Мне уже подарков не дарит (ну и х е р с ним), просто денег дает и все.
У нас с ним, не поверите, прям душа в душу.
Я к чему, после того что было в 2013-м я ду ала что все. Этот человек для меня умер. А уж в постель с ним тточно никогда не лягу. А оказалось — нет. Другие мужчины у меня были, но эти варианты были еще хуже чем он. Увы... Хотя и любовь была и страсть. Там бы я работала сама, ни о каких частных детсадов, английских школ не было бы и речи. Я тоже коплю в тайне от него, на всякий случай.

Взгляд с 6-го этажа
#12
Взгляд с 6-го этажа

Тогда оставьте его как папу ребенка, и разводитесь. У меня была ситуация, мужик у меня был, побил ( ну правда я изменяла), волосы отрезал.Это было в 2013-м. После этого был мне настолько противен, что вообще не слышать его не видеть. Прекратила все контакты. Он искал встречи, просил через мою маму. Передавал подарки. Через год мы встретились. Сейчас у нас уже двое детей. Детям ни в чем не отказывает, частный детсад, одежда самая лучшая. Откуда не приедет, из Эмират, из Италии, отовсюду привозит для ребенка лучшие вещи. Мой сын весь забрендованный. Мне уже подарков не дарит (ну и х е р с ним), просто денег дает и все. У нас с ним, не поверите, прям душа в душу. Я к чему, после того что было в 2013-м я ду ала что все. Этот человек для меня умер. А уж в постель с ним тточно никогда не лягу. А оказалось — нет. Другие мужчины у меня были, но эти варианты были еще хуже чем он. Увы... Хотя и любовь была и страсть. Там бы я работала сама, ни о каких частных детсадов, английских школ не было бы и речи. Я тоже коплю в тайне от него, на всякий случай.

Волосы отрасли кстати.

Взгляд с 6-го этажа
#13

Вон у знакомой другая проблема. Муж младше на 7 лет. Говорит аот он ВООБЩЕ никакой. Нормальный мужик в 30 лет должен бабу хотеть по нескольку раз в день. А этот вообще не але, 1 раз в 2 недели, в остальное время пиво пьет. Только она локомотив в семье, пытается лезет из кожи вон чтобы больше заработать. А он как на своих 20 тысяч сидел и его все устраивает. С сыновьями дружит, занимается. Вот че ему скажешь — бесприкословно делает. Иди этих отвези —хорошо. Пришла домой в три ночи — даже слова не сказал. Знакомая хочет развестись, а с другой стороны, он не бьет, не дебоширит, пиво пьет себе и все. Бесприкословно подчиняется. Детям внимание все дает. Зачем разводится?
Автор, в каждом дому — по кому, как говорится...

Автор
#14
Взгляд с 6-го этажа

Волосы отрасли кстати.

Ну а как жить после этого? Нормальные ли это отношения? Каждая ссора и я взрываюсь, в душЕ вспоминаю ему все. Он себя тоже не сдерживает. Особенно если выпьет. У него нет ко мне чувств, я это знаю. Хотя слов много о любви, но тут не обманешь. А мне 31 год и я не хочу себя хоронить рядом с ним.

Гость
#15

Натали, респект! Читайте про токсичные отношения и абьюзеров. Как можно быстрее дистанцироваться! Это совсем нездоровая обстановка для растущего организма, ведь это понятно? Весь этот ад ребенок впитает в себя! Сначала обезопасьте себя, поселитесь там, где он не достанет вас. Потом договаривайтесь об отцовских правах и обязанностей

Автор
#16

Плюс один, когда он рядом он ОЧЕНЬ много занимается ребенком. Это удобно конечно. Ну а я-то как?

Взгляд с 6-го этажа
#17

Все равно, извините автор, но ничего экстраординарного у вас я не вижу. Вот у меня было экстроординарное, он меня избил, и посадил взаперти в одном доме. Волосы отрезал, выкрал пасспорт. Фактически взял в заложники. Представьте себе. Я тоже иногда ему вспоминаю но что было то было. Теперь двое детей. Я просто знаю, если не провоцировать, он спокоен, и никаких эксцессов не будет. Если его спровоцировать то он страшен в гневе. И кстати у него не только со мной так. Он еще и в бизнесе такой.

Взгляд с 6-го этажа
#18
Гость

Натали, респект! Читайте про токсичные отношения и абьюзеров. Как можно быстрее дистанцироваться! Это совсем нездоровая обстановка для растущего организма, ведь это понятно? Весь этот ад ребенок впитает в себя! Сначала обезопасьте себя, поселитесь там, где он не достанет вас. Потом договаривайтесь об отцовских правах и обязанностей

Глупости, занимается с ребенком, это как минимум хорошо для ребенка. Вы думаете чужой мужчина будет так заниматься? Сомневаюсь.

Гость
#19

Проблемы начались, когда Вы решили стать крысонькой. Все остальное -
это последствия Вашего решения.

#20
Автор

Natali Спасибо. Да, вы правы. Самые лучший вариант это разъехаться. Я готова. Как быть с ребенком? Пусть сам думает хочет ли помогать или требовать с него помощь?

Ну как это сам придумает? )) Это и его ребенок тоже, он обязан помогать до совершеннолетия. Запрещать ребенку и отцу общаться - это неправильно.

#21
Автор

Ну а как жить после этого? Нормальные ли это отношения? Каждая ссора и я взрываюсь, в душЕ вспоминаю ему все. Он себя тоже не сдерживает. Особенно если выпьет. У него нет ко мне чувств, я это знаю. Хотя слов много о любви, но тут не обманешь. А мне 31 год и я не хочу себя хоронить рядом с ним.

Нет смысла в таких отношениях, да и отношениями это сложно назвать. Кроме своей психики вы угробите еще и ребенка. Зачем вам это нужно ) У вас будет время для того, чтобы почитать статьи на сайтах, все взвесить, полностью успокоится и заниматься воспитанием ребенка. Я вот вчера начала слушать Людмилу Петрановскую, вроде ничего так.
Развод - это стресс для ребенка и взрослого. Но и доводить как моя подруга до того, что у ребенка при малейшем повышении голоса истерика начиналась, тоже плохо.

Гость
#22
Гость

Проблемы начались, когда Вы решили стать крысонькой. Все остальное - это последствия Вашего решения.

Это следствие его поведения. До этого я была дурой и переписала на него добрачную машину. Вот так доверяла ему,ну не ***?))

Гость
#23
Natali

Ну как это сам придумает? )) Это и его ребенок тоже, он обязан помогать до совершеннолетия. Запрещать ребенку и отцу общаться - это неправильно.

Обязан,согласна,но как я могу требовать,он меня просто пошлет. Вернее он ставит мне постоянно условия что помогает только если Рядом со мной. Мне это не нравится конечно. Какую тактику тут избрать?

#24
Гость

Обязан,согласна,но как я могу требовать,он меня просто пошлет. Вернее он ставит мне постоянно условия что помогает только если Рядом со мной. Мне это не нравится конечно. Какую тактику тут избрать?

Это все решается при разводе и подаче на алименты. Ищите адвоката. Или пусть отказывается от ребенка, чтобы в старости не мог претендовать на алименты родителям от детей.

Натуся
#25
Гость

Натали, респект! Читайте про токсичные отношения и абьюзеров. Как можно быстрее дистанцироваться! Это совсем нездоровая обстановка для растущего организма, ведь это понятно? Весь этот ад ребенок впитает в себя! Сначала обезопасьте себя, поселитесь там, где он не достанет вас. Потом договаривайтесь об отцовских правах и обязанностей

Я тоже присоединяюсь. Таню Танк почитайте например, она есть в жж и инстаграмме. Таких как Вы много, и ничего нормального в таких отношениях нет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: