Гость
Статьи
Женщины, вам не …

Женщины, вам не обидно?

Задумалась вот о чем - большинство пишет, что смысл жизни женщины в семье и детях. Я очень люблю свою семью, дети мои солнышки и муж любимый. Но я все чаще думаю - неужели мы больше ни на что не способны и ничего не можем? Это же унизительно быть только приложением к мужу и детям. Конечно, многие мечтают о сыновьях- у них больше возможностей. Это ужасно.

Гость
428 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1
Гость

Задумалась вот о чем - большинство пишет, что смысл жизни женщины в семье и детях. Я очень люблю свою семью, дети мои солнышки и муж любимый. Но я все чаще думаю - неужели мы больше ни на что не способны и ничего не можем? Это же унизительно быть только приложением к мужу и детям. Конечно, многие мечтают о сыновьях- у них больше возможностей. Это ужасно.

Зачем всё так суживать до репродукции и домохозяйки ? Если вы сами не можете найти смысл жизни в своей душе то сходите к профессионалам - http://abramow.ru/gadanie.htm и http://abramow.ru/astro.htm
карты Таро , звёзды, нумерология - помогут вам отпределиться и со смыслом жизни и с циклами жизни. Может у вас сейчас просто сложный период в жизни, или что то ещё.

Гость
#2
Андрей

Зачем всё так суживать до репродукции и домохозяйки ? Если вы сами не можете найти смысл жизни в своей душе то сходите к профессионалам - http://abramow.ru/gadanie.htm и http://abramow.ru/astro.htm карты Таро , звёзды, нумерология - помогут вам отпределиться и со смыслом жизни и с циклами жизни. Может у вас сейчас просто сложный период в жизни, или что то ещё.

Спасибо, сама неплохо гадаю без вашей рекламы)

гость
#3

В наше время стремно мыслить так узколобо. Множество примеров, где женщина состоялась и в профессии, и в семейном плане

Гость
#4

Не можем или не хотим?

Гость
#5

Я считаю, каждому свое. Есть женщины карьеристки, которые не мыслят своей жизни без работы, есть домохозяйки, которым комфортно так жить, семья для них главное. Слава богу, в наше время есть выбор, а вот в начале прошлого века такого выбора у женщин не было, вот тогда они были приложением к мужчинам, ибо сами бы просто не выжили.

Зайка
#6

А мне нравится фраза : Есть у женщины высшая степень карьеры- быть источником света ✨...кому-то 😊
Любовь -высшее благо, не опускайте себя до утилитарных вещей! А женщина соткана из любви 💗

Гость
#7
Гость

Не можем или не хотим?

скорее не хотим. Так удобно прилепится к семье и уверять всех, что в этом смысл жизни

#8

неужели мы больше ни на что не способны и ничего не можем?

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4942761/
© Woman.ru
Обобщать-то не стоит. Если ВЫ ЛИЧНО ни на что большее не способны и не можете, то это только ваши проблемы или ваше нежелание.

Гость
#9
Зайка

А мне нравится фраза : Есть у женщины высшая степень карьеры- быть источником света ✨...кому-то 😊 Любовь -высшее благо, не опускайте себя до утилитарных вещей! А женщина соткана из любви 💗

Это какая-то общая малоинформативная фраза. Ну соткана из любви и что? Все считают нас вторым сортом после мужчин, потому что нам ничего не надо кроме как родить

Гость
#10
Гость

Я считаю, каждому свое. Есть женщины карьеристки, которые не мыслят своей жизни без работы, есть домохозяйки, которым комфортно так жить, семья для них главное. Слава богу, в наше время есть выбор, а вот в начале прошлого века такого выбора у женщин не было, вот тогда они были приложением к мужчинам, ибо сами бы просто не выжили.

это понятно, что выбор есть. Но все равно все считают, что смысл жизни женщины - выйти замуж и родить

Зайка
#11
Гость

Это какая-то общая малоинформативная фраза. Ну соткана из любви и что? Все считают нас вторым сортом после мужчин, потому что нам ничего не надо кроме как родить

Бред какой..кто ВСЕ считают?! Пересмотрите своё окружение и перестаньте токсично мыслить. Вы даже не поняли смысл моей фразы...

Гость
#12
Гость

Это какая-то общая малоинформативная фраза. Ну соткана из любви и что? Все считают нас вторым сортом после мужчин, потому что нам ничего не надо кроме как родить

Ну так вы пробуйте еще что то делать, кроме того, как рожать. Будьте хорошим врачом, учителем, поваром, да кем угодно, пишите картины, шейте, да просто верным другом и порядочным человеком. Тогда в вас будут видеть не только матку, но и голову и душу.

Гость
#13

Ой, да прям, не выжили бы, рожали бы поменьше и жили бы где-нибудь на мальдивах, охотились, выращивали овощи, ловили рыбу. Это всё не так сложно

Гость
#14
Зайка

Бред какой..кто ВСЕ считают?! Пересмотрите своё окружение и перестаньте токсично мыслить. Вы даже не поняли смысл моей фразы...

Так поясните свою фразу. А окружение не при чем. Почти все так считают

Гость
#15
Гость

Ну так вы пробуйте еще что то делать, кроме того, как рожать. Будьте хорошим врачом, учителем, поваром, да кем угодно, пишите картины, шейте, да просто верным другом и порядочным человеком. Тогда в вас будут видеть не только матку, но и голову и душу.

Любую состоявшуюсю женщину жалеют, если она не родила.

Гость
#16

Но ведь так и есть. Смысл жизни женщины - родить и воспитать достойных людей. Успела что-то еще - молодец.

#17

Вы даже не поняли смысл моей фразы...

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4942761/
© Woman.ru
Вы простите, но эти фразы очень похожи на Инстраграмные цитаточки и подписюлечки к фоточкам.
Ах-ах! Мы сотканы из любви. Ах-ах! Мы - источник света. Ми-ми-ми... бла-бла-бла

kanken
#18
Гость

Ну так вы пробуйте еще что то делать, кроме того, как рожать. Будьте хорошим врачом, учителем, поваром, да кем угодно, пишите картины, шейте, да просто верным другом и порядочным человеком. Тогда в вас будут видеть не только матку, но и голову и душу.

Чё за сексизм? Врач, учитель, повар, швея. Это первое, что приходит вам на ум?

Гость
#19
Гость

Но ведь так и есть. Смысл жизни женщины - родить и воспитать достойных людей. Успела что-то еще - молодец.

Так это убого. Смысл жизни в размножении. Тем более, что людей и так 7 миллиардов

Лист 📄
#20

А, что хорошего в том, чтоб быть карьеристкой? В нашей компании главный бухгалтер всю жизнь строила свою карьеру, сейчас ей пятьдесят лет и че, дома с котом ест в одиночестве, сама не готовит.!! Зато, как её злят беременные девчонки, она от завести прям чуть не сдыхает. У неё нет смысла в жизни, корьеру же она построила...... Её даже жалко, если честно, но поздно метаться выбор сделан по жизни.!! Хоть одного ребёнка нужно родить для себя, но если в планах есть карьера не стоит тогда рожать больше, так как детьми нужно заниматься, а времени у карьеристки на это нет!!!

Гость
#21
Гость

Задумалась вот о чем - большинство пишет, что смысл жизни женщины в семье и детях. Я очень люблю свою семью, дети мои солнышки и муж любимый. Но я все чаще думаю - неужели мы больше ни на что не способны и ничего не можем? Это же унизительно быть только приложением к мужу и детям. Конечно, многие мечтают о сыновьях- у них больше возможностей. Это ужасно.

Вы не приложение к мужу и детям. Вы - это то, зачем мы, мужчины, живем и работаем. Без вас всё это нахрен не надо, не имеет смысла. Так что ваша роль в жизни мужчин намного больше, чем вы думаете

Гость
#22

Предназначение мужчины (от природы) - добывать мамонта - зарабатывать деньги, кормить семью. Предназначение женщины - это семья и дети, помощь мужу. Без этой помощи мужик не справится. Это его тыл. Ни одна армия не может существовать без крепкого тыла.

Гость
#23
Лист 📄

А, что хорошего в том, чтоб быть карьеристкой? В нашей компании главный бухгалтер всю жизнь строила свою карьеру, сейчас ей пятьдесят лет и че, дома с котом ест в одиночестве, сама не готовит.!! Зато, как её злят беременные девчонки, она от завести прям чуть не сдыхает. У неё нет смысла в жизни, корьеру же она построила...... Её даже жалко, если честно, но поздно метаться выбор сделан по жизни.!! Хоть одного ребёнка нужно родить для себя, но если в планах есть карьера не стоит тогда рожать больше, так как детьми нужно заниматься, а времени у карьеристки на это нет!!!

Ну вот я родила и тоже смысла не вижу. Радостно, но чего-то не хватает. Как в клетке - не понимаешь цели своего существования.

Лист 📄
#24

Без таких женщин, которые ещё не забыли свое прямое назначение, не существовало бы человечества. Я вот считаю, что должна продолжить род, а не просто прийти в этот мир сделать ни кому не нужную карьеру с бумагами и т. Д, И УЙТИ.........

Гость
#25
Гость

Предназначение мужчины (от природы) - добывать мамонта - зарабатывать деньги, кормить семью. Предназначение женщины - это семья и дети, помощь мужу. Без этой помощи мужик не справится. Это его тыл. Ни одна армия не может существовать без крепкого тыла.

Неправда. Семья для мужчины вторична. Ему главное- реализовать себя

Гость
#26
Лист 📄

Без таких женщин, которые ещё не забыли свое прямое назначение, не существовало бы человечества. Я вот считаю, что должна продолжить род, а не просто прийти в этот мир сделать ни кому не нужную карьеру с бумагами и т. Д, И УЙТИ.........

Продолжить род зачем? Что это дает в глобальном смысле?

Гость
#27
Гость

Вы не приложение к мужу и детям. Вы - это то, зачем мы, мужчины, живем и работаем. Без вас всё это нахрен не надо, не имеет смысла. Так что ваша роль в жизни мужчин намного больше, чем вы думаете

Это тоже плохо. Мужчина не должен растворяться в семье. Это не его призвание

гость
#28
Гость

Вы не приложение к мужу и детям. Вы - это то, зачем мы, мужчины, живем и работаем. Без вас всё это нахрен не надо, не имеет смысла. Так что ваша роль в жизни мужчин намного больше, чем вы думаете

Золотые слова, просто готовый тост на 8-е марта. Вот бы все мужики так думали)

Гость
#29
Гость

Любую состоявшуюсю женщину жалеют, если она не родила.

Господи, да успокойтесь вы со "всеми"))) главное, что бы сама женщна ни о чем не жалела.

Лист 📄
#30
Гость

Ну вот я родила и тоже смысла не вижу. Радостно, но чего-то не хватает. Как в клетке - не понимаешь цели своего существования.

это депрессия после родов)) она пройдёт!! Скорее всего у вас маленький ребёнок, терпения, терпения. Пойдёт в сад, займётесь работай, хобби и т. Д

Гость
#31
Гость

Так это убого. Смысл жизни в размножении. Тем более, что людей и так 7 миллиардов

Нет! Вы через слово читаете? Написала же - воспитать достойных людей. А вы в какой области работаете? Чем улучшаете жизнь людей?

Гость
#32
Гость

это понятно, что выбор есть. Но все равно все считают, что смысл жизни женщины - выйти замуж и родить

Вот прям все и считают? Даже если вам так кто то сказал, всегда найдется тот кто опровергнет.
А вообще каждый сам решает, идти на поводу у соседа Васи - глупость

Гость
#33
Лист 📄

это депрессия после родов)) она пройдёт!! Скорее всего у вас маленький ребёнок, терпения, терпения. Пойдёт в сад, займётесь работай, хобби и т. Д

Какая депрессия после родов, 7 лет ребёнку. Вы тоже все к примитиву сводите.

Гость
#34
Лист 📄

А, что хорошего в том, чтоб быть карьеристкой? В нашей компании главный бухгалтер всю жизнь строила свою карьеру, сейчас ей пятьдесят лет и че, дома с котом ест в одиночестве, сама не готовит.!! Зато, как её злят беременные девчонки, она от завести прям чуть не сдыхает. У неё нет смысла в жизни, корьеру же она построила...... Её даже жалко, если честно, но поздно метаться выбор сделан по жизни.!! Хоть одного ребёнка нужно родить для себя, но если в планах есть карьера не стоит тогда рожать больше, так как детьми нужно заниматься, а времени у карьеристки на это нет!!!

Плюсуюсь! Вы абсолютно правы!

Гость
#35
Гость

Неправда. Семья для мужчины вторична. Ему главное- реализовать себя

Реализовать себя для чего? Ну? Для чего зарабатывать больше денег, расти в карьере? Мужик в своей основной массе имеет очень небольшие жизненные потребности, ему много не надо. На выход из зоны комфорта и всякие жизненные свершения его толкает....нет, не женщина, а желание сделать жизнь женщины более комфортной. И можете сколько угодно врать себе про то, что мужчина самореализуется типа для себя. Это из той же серии, когда женщины говорят, что красятся и модно одеваются "для себя", а по факту для мужиков

Лист 📄
#36
Гость

Продолжить род зачем? Что это дает в глобальном смысле?

а чего не понятно... Без рубля нет десяти. Если каждая вторая будет карьерой заниматься, кто демографию поднимать будет.

Гость
#37
гость

Золотые слова, просто готовый тост на 8-е марта. Вот бы все мужики так думали)

Это понимание приходит с годами и с опытом.

Гость
#38
Лист 📄

Без таких женщин, которые ещё не забыли свое прямое назначение, не существовало бы человечества. Я вот считаю, что должна продолжить род, а не просто прийти в этот мир сделать ни кому не нужную карьеру с бумагами и т. Д, И УЙТИ.........

Не надо пафосных и громких слов. Домохозяек и нереализованных теток вы посылаете очень быстро, потому, как тряпочка-поломоечка или пустышка с маникюром никому не интересна. А размножаться род людской будет в любом случае.

Гость
#39
Гость

Вот прям все и считают? Даже если вам так кто то сказал, всегда найдется тот кто опровергнет. А вообще каждый сам решает, идти на поводу у соседа Васи - глупость

Пусть не все, 10-20% более адекватных людей, но сил уже нет слушать - надо обязательно родить! Тошнит от тех, кто в желании иметь сына рожает по 3-4 дочери. Почему такое отношение к девочкам, почему сын важнее? И жена вместо того, чтобы любить дочерей или сказать мужу, что на сыне свет клином не сошелся, рожает и рожает

Гость
#40
Гость

Продолжить род зачем? Что это дает в глобальном смысле?

А зачем искать во все глобальный смысл? Для меня важно, чтобы в моих поступках был смысл для меня и моих близких

Гость
#41
Гость

Это понимание приходит с годами и с опытом.

с годами и опытом приходит понимание, что ты ничего особо не достиг из того, что хотел, и делаешь вид, что семья это главное

Гость
#42
Гость

Какая депрессия после родов, 7 лет ребёнку. Вы тоже все к примитиву сводите.

тогда я вас автор не понимаю, че седим, работать, на фитнос и т. Д..........

Гость
#43
Гость

А зачем искать во все глобальный смысл? Для меня важно, чтобы в моих поступках был смысл для меня и моих близких

Пусть не глобальный, но на что-то мы же еще способны кроме как рожать

Гость
#44
Гость

Это тоже плохо. Мужчина не должен растворяться в семье. Это не его призвание

Никто не говорит о "растворении в семье". Я говорю о том, что без женщин всё это теряет смысл. Все эти карьеры, достижения, открытия и прочее. Уберите женщин - и мужчины нихрена не будут делать. Они будут грязными, вонючими лентяями. Женщина - это главный мотиватор в жизни мужчины, хоть он этого и не понимает обычно

Гость
#46
Гость

тогда я вас автор не понимаю, че седим, работать, на фитнос и т. Д..........

Я не сижу, я работаю - более того, свое дело есть. При чем я чувствую, что мне важно чего-то достичь. Больше, чем родить еще.

Гость
#47
Гость

Написала же - воспитать достойных людей.

Да каких достойных людей может воспитать примитив? Пьющие, туповатые, ленивые, подлые, завистливые. А таких достаточно.

Гость
#48
Гость

с годами и опытом приходит понимание, что ты ничего особо не достиг из того, что хотел, и делаешь вид, что семья это главное

Вы зря так думаете. Эту нехитрую мысль сформулировал один мой дружбан-программист, когда ему было что-то около 20 лет и мы сидели на какой-то пьянке. Он сказал мне - всё что мы делаем, все наши достижения - всё это ради женщин. Иначе для чего нам всё это?

Гость
#49
Гость

Никто не говорит о "растворении в семье". Я говорю о том, что без женщин всё это теряет смысл. Все эти карьеры, достижения, открытия и прочее. Уберите женщин - и мужчины нихрена не будут делать. Они будут грязными, вонючими лентяями. Женщина - это главный мотиватор в жизни мужчины, хоть он этого и не понимает обычно

Почему это мотиватор? А не то, что Вы могли бы изобрести лекарство от рака, полететь на Марс, изобрести варп-двигатель? Раскрыть загадки Вселенной?

Гость
#50
Гость

Вы зря так думаете. Эту нехитрую мысль сформулировал один мой дружбан-программист, когда ему было что-то около 20 лет и мы сидели на какой-то пьянке. Он сказал мне - всё что мы делаем, все наши достижения - всё это ради женщин. Иначе для чего нам всё это?

Слабое мужское начало. Как у многих программистов