Гость
Статьи
Совместный отдых

Совместный отдых

С парнем встречаемся более 2 лет,один вопрос мне не дает покоя. Я довольно щедрый человек, мне никогда ничего не жалко для любимого,могу потратить всю зарплату лишь бы увидеть его сияющие глаза.Так часто получается по работе, у меня часто бывают командировки в Сочи.Мы едем вместе, где уже оплачено и проживание и билеты за счет моей компании.Он с удовольствием едет каждый раз на все готовое) Но тут мы собрались в Индию отдохнуть.Была его инициатива съездить на море, но тур за меня оплачивать не собирается, ждет когда я ему выдам денег за себя. Денег у меня предостаточно и его свозить даже.Я никогда не просила платить за меня, ремонтировать мои машины, помогать по дому, покупать продукты. И вроде он не альфонс. В Питер мы ездили тоже за мой счет получается... опять была командировка от моей компании и совместили отдых с работой. Во Францию большая часть расходов упала на меня, потому что я занималась нашей поезкой, бронировала билеты занее, машину в аренду, отели на букинге..на него легли расходы только по еде. Короче,пока я работаю на развлечение нашей пары, он купил квартиру себе и новую спортивную тачку.И вот эта Индия просто поперек горла стала.Это ведь не поездка там на Бали или Сейшеллы, очень дешевый тур и отель совсем простой.Ну неужели нельзя заплатить хоть раз за свою девушку.У меня что то щелкнуло и я ему сказала, чтоб платил сам за нас двоих. Не знаю как это вырвалось из меня. Просто я поняла, если и в этот раз уступлю, то буду чувствовать себя мужиком с большим чл..м. Я понимаю, сейчас время равноправия мужчин и женщин и никто никому не должен. И должна была заплатить за себя сама?.. В общем, он оплатил сам за весь тур...хотя очень был удивлен моей реакцией. А у меня просто отпало желание с ним ехать куда то😲 Говорят, что делают приятное другому человеку от души, не требуя взамен ничего, но когда ты один стараешься, а другой все время тобой пользуется получается? Прошу помочь советом.

Вера
23 ответа
Последний — Перейти
Мнение
#1

Что ща бред? Ваша компания оплачивала билеты и проживание вашему мужчине? Даже гражданским мужем назвать нельзя, вы вместе не живёте
Пока у вас есть свой доход, да и вы вместе не живёте, и нет совместного бюджета оплата пополам это логично и правильно

Вера
#2

[quote="Мнение"]Что ща бред? Ваша компания оплачивала билеты и проживание вашему мужчине?

Оплачивался отель двухместный (буду я там одна жить или с ним какая разница ) и билеты со скидкой на него я бронировала.

Даже гражданским мужем назвать нельзя, вы вместе не живёте Пока у вас есть свой доход, да и вы вместе не живёте, и нет совместного бюджета оплата пополам это логично и правильно

Верно, если б я ничего на него не тратила при этом.

гость
#3

Я заметила такую тенденцию : щедрым девушкам, которым ничего не жалко, лишь бы любимый улыбался, очень часто достаются такие мужики, которые предпочитают на этих самых девушках экономить. Причем дело не в отсутствии денег- себе же он купил квартиру и машину, а дешевый тур не может себе позволить? Правильно вы все ему сказали насчет поездки.
На будущее : не рассказывайте мужчинам, что у вас денег предостаточно , скрываете свои доходы. Позвал на отдых , - прикиньтесь бедной овечкой "Ой, Индия!Отличная идея! Так рада, что ты меня туда свозишь!Давно мечтала как раз о ней! Ты мой волшебник" Короче, хитрее будьте.

Мнение
#4
Вера

Верно, если б я ничего на него не тратила при этом.

Ну вот и перестаньте на него тратить, платите все пополам. Ну без фанатизма конечно (я плачу за йогурт, ты за все остальное, так как я ему только его). Но в крупных тратах за поездки каждый за себя.
Но вообще, это странно, что человек полтзуется вашей щедростью и ничего не даёт взамен, стоит задуматься.

Гость
#5

Проснись, ты серишь!)))

Гость
#6

Вам надо на отдыхе поговорить с ним.. Мужчины - все воспринимают как должное... Им и в голову не придет заплатить за Вас, если Вы все время это делаете... Снимите его со своей шеи - а то так и будет сидеть ножки свесив. У Вас есть деньги - копите тоже на квартиру, если есть то расширяйтесь, на машину.... Я ему говорите денег нет я собираюсь покупать то то ..

Гость
#7
гость

Я заметила такую тенденцию : щедрым девушкам, которым ничего не жалко, лишь бы любимый улыбался, очень часто достаются такие мужики, которые предпочитают на этих самых девушках экономить. Причем дело не в отсутствии денег- себе же он купил квартиру и машину, а дешевый тур не может себе позволить? Правильно вы все ему сказали насчет поездки. На будущее : не рассказывайте мужчинам, что у вас денег предостаточно , скрываете свои доходы. Позвал на отдых , - прикиньтесь бедной овечкой "Ой, Индия!Отличная идея! Так рада, что ты меня туда свозишь!Давно мечтала как раз о ней! Ты мой волшебник" Короче, хитрее будьте.

++++++++
Я считаю, что должен платить мужчина, с таким я бы никуда не поехала точно. Можете меня закидать чем хотите, но лично моя позиция-везде и всегда платит мужик, и не важно есть у меня деньги или нет. Если, конечно, я не сама его пригласила.

Гость
#8

Хорошая у вас работа. Завидно. Где еще компания оплачивает поездки и проживание своих работников вместе с людьми, не имеющими отношения к компании?

Гость
#9

Разводка

Вера
#10
Гость

Вам надо на отдыхе поговорить с ним.. Мужчины - все воспринимают как должное... Им и в голову не придет заплатить за Вас, если Вы все время это делаете... Снимите его со своей шеи - а то так и будет сидеть ножки свесив. У Вас есть деньги - копите тоже на квартиру, если есть то расширяйтесь, на машину.... Я ему говорите денег нет я собираюсь покупать то то ..

Спасибо за совет!

Гость
#11

м-да...паренек неплохо на вас экономит. При этом он не нищий, покупает квартиру, машину....получается, он на все тратит, на все находит денежку, только не на вас. Некрасиво. Неприятно. Гаденько. На такого "вставать" перестанет. Автор, есть народная мудрость - мужчина ценит ту женщину, в которую вкладывается. Вы своему дешево обходитесь. Зря вы взяли на себя мужские функции в вашей паре. И не таскайте вы его везде с собой. В командировке можно познакомится с кем нибудь более мужественным )))) или вы боитесь парня одного оставлять, пока вы в командировке он налево убежит ? Не переживайте, такую удобную как вы он вряд ли найдет

Гость
#12

у вас то хоть есть квартира ? а то вы на совместные развлечения зарабатываете, мальчика выгуливаете на свои, а он в это время СЕБЕ недвижимость покупает.

Гость
#13

В вашей паре мужчина это вы.
Если любите-поговорите с ним открыто. Если уже поперек горла стал, то пускай Индия будет прощальным подарком!
За женщиной ухаживаживают и делают ей подарки, оплачивают совместный отдых и т.д. (конечно, если у мужчины есть такие возможности), а вами будто пользуются и потом еще удивляются

Гость
#14

А что вы хотели? Вы завели себе альфонса, у которого "горели глаза", когда вы его одаривали. Естественно, подобного рода мужчины не хотят тратить деньги на женщин, зато они с удовольствием и горящими глазами будут жить за ваш счет.

Вера
#15
гость

Я заметила такую тенденцию : щедрым девушкам, которым ничего не жалко, лишь бы любимый улыбался, очень часто достаются такие мужики, которые предпочитают на этих самых девушках экономить. Причем дело не в отсутствии денег- себе же он купил квартиру и машину, а дешевый тур не может себе позволить? Правильно вы все ему сказали насчет поездки. На будущее : не рассказывайте мужчинам, что у вас денег предостаточно , скрываете свои доходы. Позвал на отдых , - прикиньтесь бедной овечкой "Ой, Индия!Отличная идея! Так рада, что ты меня туда свозишь!Давно мечтала как раз о ней! Ты мой волшебник" Короче, хитрее будьте.

Спасибо за совет!

Вера
#16
Гость

А что вы хотели? Вы завели себе альфонса, у которого "горели глаза", когда вы его одаривали. Естественно, подобного рода мужчины не хотят тратить деньги на женщин, зато они с удовольствием и горящими глазами будут жить за ваш счет.

Вот как избавиться от этой дурацкой привычки -одаривать? Может, как избавлюсь от нее, мной перестанут пользоваться(

Вера
#17
Гость

м-да...паренек неплохо на вас экономит. При этом он не нищий, покупает квартиру, машину....получается, он на все тратит, на все находит денежку, только не на вас. Некрасиво. Неприятно. Гаденько. На такого "вставать" перестанет. Автор, есть народная мудрость - мужчина ценит ту женщину, в которую вкладывается. Вы своему дешево обходитесь. Зря вы взяли на себя мужские функции в вашей паре. И не таскайте вы его везде с собой. В командировке можно познакомится с кем нибудь более мужественным )))) или вы боитесь парня одного оставлять, пока вы в командировке он налево убежит ? Не переживайте, такую удобную как вы он вряд ли найдет

Изначально я ездила одна, но по приезду он устраивал сцены ревности. Поэтому начала приглашать с собой, чтоб избежать этого.

Вера
#18
Гость

В вашей паре мужчина это вы. Если любите-поговорите с ним открыто. Если уже поперек горла стал, то пускай Индия будет прощальным подарком! За женщиной ухаживаживают и делают ей подарки, оплачивают совместный отдых и т.д. (конечно, если у мужчины есть такие возможности), а вами будто пользуются и потом еще удивляются

Очень неудобно говорить на эти темы, в Индии для разговора надо будет рома глотнуть...Потому что ведь в принципе всем все понятно. Но вот как это сказать?🤐

Гость
#19

Кто виноват? Автор сама взрастила халявщика.

Гость
#20

1. Мнение | 14.03.2018,Пока у вас есть свой доход, да и вы вместе не живёте, и нет совместного бюджета оплата пополам это логично и правильно
. Пополамов с мужчиной категорически нериемлю ни под каким соусом. Пополамить можно с соседом, коллегой, неблизкими родственничками, но никак не с мужчиной. с которым имеешь отношения и постель. Если пополам, то отдыхать надо с подружкой.
Никаких 50 на 50! Хотя, допускаю, чо при скудности средств любящая пара может иметь совместный бюджет и складчину. Где совместные деньги тратятся на благо пары, как единого целого, а не каждый сам платит за себя, а на другого нас-рать. С такими "сру-щими" нельзя вообще дел иметь. Они не поддержат ни в болезни, ни в декрете, ни в безработице...

Вера
#21
Гость

Кто виноват? Автор сама взрастила халявщика.

Халява закончилась и все стали недовольны) точно!

Мнение
#22
Гость

1. Мнение | 14.03.2018,Пока у вас есть свой доход, да и вы вместе не живёте, и нет совместного бюджета оплата пополам это логично и правильно . Пополамов с мужчиной категорически нериемлю ни под каким соусом. Пополамить можно с соседом, коллегой, неблизкими родственничками, но никак не с мужчиной. с которым имеешь отношения и постель. Если пополам, то отдыхать надо с подружкой. Никаких 50 на 50! Хотя, допускаю, чо при скудности средств любящая пара может иметь совместный бюджет и складчину. Где совместные деньги тратятся на благо пары, как единого целого, а не каждый сам платит за себя, а на другого нас-рать. С такими "сру-щими" нельзя вообще дел иметь. Они не поддержат ни в болезни, ни в декрете, ни в безработице...

Я считаю, что вместе наиолшме деньги можно ездить когда живут вместе, ведут бюджет и быт вместе, жена толе вкладывается, если просто встречи и секс, то оплата свиданий максимум, и то я всегда предполагает за себя заплатить, мне было неудобно. Почему мужчина должен на меня всю зп тратить?
Как переехала к мужу жить с первого месяца откладывала из своей зп в общий бюджет. Он же и за квартиру платил и продукты покупал. Сейчас в декрете, естественно все из его денег идёт.

Гость
#23

22. Мнение | 14.03.2018, 14:07:20Я считаю, что вместе наиолшме деньги можно ездить когда живут вместе, ведут бюджет и быт вместе, жена толе вкладывается, если просто встречи и секс, то оплата свиданий максимум, и то я всегда предполагает за себя заплатить, мне было неудобно. Почему мужчина должен на меня всю зп тратить? Как переехала к мужу жить с первого месяца откладывала из своей зп в общий бюджет. Он же и за квартиру платил и продукты покупал. Сейчас в декрете, естественно все из его денег идёт.
.
У меня масса подруг, которые во время женихания позиционировали себя "ясама", платили за себя в поездках, ресторанах, за билеты, визы,отели. Как это, ждать от мужчины подачек? Я же буду чувствовать себя обязанной! Боялись спугнуть женихов, чтобы те не сочли их меркантильными и жаждущими халявы. Особенно иностранцев.
А после свадьбы оказалось, что мужья требуют пополамить в обязательном порядке. И их за что осудить. Они прибыкли, что жена досталась задарма-нахаляву, сама себя во-всем обеспечивала, богатейка. С какой стати экономный муж будет бабки профукивать? Один даже требовал, чтобы жена категорически не работала и блюла дом, но деньги отстегивала на еду и коммуналку. "Ах, нет личных сбережений ? Но у тебя есть квартира в России. Продай ее и изволь вкладываться." И неважно, что в случае развода ей некуда бы было вернуться, пошла бы бомжевать... Другие жены вынуждены идти работать на самые черные работы - языком они в совершенстве не владеют, росиийские заслуги и дипломы за бугром не признаются. А мужья категорически отказывается помогать или содержать, раз изначально не приучены тратиться. Считаю это очень справедливой расплатой за женскую гордыню и демонстративную самостоятельность.
Нормальный мужчина в СВОЮ женщину всегда будет вкладываться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: