Гость
Статьи
Между двух огней

Между двух огней

Ситуация не из простых. Мой парень не переносит мою маму. У него безумно сложный характер ( для знатоков астрологии - почти все планеты в скорпионе, чтобы было понятно), ревнивый, взрывной, если возненавидит кого-то, это навечно. Ревнует меня к подружкам, коллегам, и просто этому миру, без него никуда не пускает. Сложно с ним безумно, тем более я открытая, общительная, деятельная. Отвадил всех друзей. Дома лежать на диване сутками в обнимку не мое, ведь мир так прекрасен, и можно много чем заняться! Но любим очень сильно друг друга, все время вместе. Мой парень СО СВОЕЙ мамой в натянутых отношениях, только недавно помирились (с братом тоже в контрах после пустяковой ссоры, хотя брат его хочет помириться он ни в какую) до этого год не общался с ней, хотя его мама очень хорошая женщина, всю жизнь и сейчас пылинки с сыновей сдувает, у них было все, спорт профессиональный, квартиры обоим сыновьям родители купили (обычная семья, не крутые, просто все для детей), из передряг вытаскивали , одним словом вырастили на свою голову и теперь еще мама плохая из-за своей гиперопеки и желания помочь. Теперь о моей маме. Характер тоже сложный, тяжелый, писсимист по-жизни, легкоранимая, обидчивая, конфликтная, гнет свою линию. С людьми плохо находит общий язык, сейчас еще и в силу возраста (ей 65 лет) все естественно усугубилось. Родила меня мама поздно, растила без отца, старалась чтобы я была не хуже других, за что ей низкий поклон! Обеспечила мне счастливое детство ( у нее детство было противоположное). Но вместе с тем жуткая гиперопека с ее стороны, всегда старалась все знать, контролировать, забирала со школы до последнего, в общем самостоятельности я научилась уже в студенческие годы и своими силами. Не понимает, что я выросла, считает меня неприспособленной к жизни, мягкой и вечно лезет с советами и критикой. продолжу ниже

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Теперь, когда я живу отдельно, постоянно жалуется как ей одиноко, какая я плохая бросила ее одну в частном доме с котом, а она все детство около меня...К маме в гости конечно же приезжаю как могу на выходных. Маму люблю, но она не понимает, что я взрослый человек, упрекает, что жизнь на меня положила. Вот так сложно все. Я человек по жизни дипломат, конфликты не люблю и всегда сглаживаю углы. Наверное поэтому могу общаться с такими сложными людьми. В самом начале отношений мы с парнем сильно поругались и моя маман почему-то решила что имеет право ему позвонить и высказать все что о нем думает, потребовала меня забыть и все в этом духе, чем заработала: 1. Негатив с моей стороны 2. Повышенное давление и головную боль 3. Вечную ненависть со стороны парня. Она потом извинилась перед ним, сказала была не права, но его нужно знать, этот человек не забывает и не прощает ничего! И вот такая ситуация, что парень мой бесится и терпеть не может маму мою, говорит она бездельница, пусть идет работать или найдет себе занятие, нужно ставить ее на место, и почему мы созваниваемся два-три раза в день (пенсионерка, серьезные проблемы со здоровьем, одна, бывает и обморок упасть может из-за сосудов , давления, не могу же я забить, я волнуюсь, тем более звонки по 5 минут максимум). Я согласна, занятие нужно, и маман бездельница, но она такой человек, и не мне ее судить, и уж тем более ни ему! Как приезжаю в гости к маме так парень весь на измене, звонит каждый час и спрашивает как дела, и как скоро я освобожусь. Вчера ситуация произошла которая сильно выбила меня из колеи.

Марина
#2

Вечером звонит мама, просит завтра съездить показать риэлторам участок, который мы продаем. Это поздно, в 8 вечера. Говорит, попроси Сашу, сможет отвести нас, заодно пусть риэлторы увидят, что мужчина есть в доме, защитник. Он как раз стоял рядом как обычно прислушивался о чем мы говорим. Руками замахал, мол, я пас, с твоей мамой никуда не поеду. Мама попросила дать ему трубку, чтобы попросить, он не взял. Мама в шоке, не понимает почему, ей обидно. Говорит, почему мужик, который е.. ее дочь не уважает ее мать. В конечном итоге я расплакалась. Саша: «вот видишь до чего она доводит тебя…» ААААА!!!! Говорит «мне оно не нужно, твоя мама такая-сякая, я дам на такси пусть едет, выслушивать потом какой я или ты плохие я не хочу, вечно она зас@рает мозг…» и понеслось. В итоге после моих просьб перезвонил маме, демонстративно включив громкую связь))) мама абсолютно нормально его попросила, говорит «сможешь отвезти, я на бенз дам?», даже со мной так не разговаривает)) На 8 марта собирались у его родителей, все родственники, забрали его бабушку и по идее за мамой моей ехать. Он такой «неудобно в ее сторону, пусть такси вызовет», бабушка его удивилась и сказала ехать, так он всю дорогу злой был. Я просто ошалела тогда и до слез было обидно. Вот может есть мудрые люди, может кто-то сталкивался с такой проблемой? Моей дипломатии мало, я очень страдаю в душе.

#3

Девушаа,милая, перечитывайте свое сообщение пожалуйста очень много раз, чтобы самой понять, как ваша начавшаяся жизнь с мч очень затруднена. Уже куча сложностей. Пожалуйста, пока вы детьми не обзавелись, подумайте и РАЗУМНО взглярите со стороны.

Гость
#4

Начала читать - даже дочитывать не буду. У вас разный взгляд на отношения (начиная уже с того, что ему надо лежать на диване с вами, а вам - по миру колесить), разный темперамент, разные интересы - всё разное. Зачем быть вместе с человеком, с которым вместе нечего делать?

Марина
#5
Лавевин

Девушаа,милая, перечитывайте свое сообщение пожалуйста очень много раз, чтобы самой понять, как ваша начавшаяся жизнь с мч очень затруднена. Уже куча сложностей. Пожалуйста, пока вы детьми не обзавелись, подумайте и РАЗУМНО взглярите со стороны.

со стороны я согласна полностью! Но я же его люблю. Сложности есть у всех, их только нужно научиться преодолевать с наименьшими затратами)) очень хочу наладить отношения близких мне людей. Мне не нужно чтобы они любили друг друга, просто уважать, ради меня

Марина
#6
Гость

Начала читать - даже дочитывать не буду. У вас разный взгляд на отношения (начиная уже с того, что ему надо лежать на диване с вами, а вам - по миру колесить), разный темперамент, разные интересы - всё разное. Зачем быть вместе с человеком, с которым вместе нечего делать?

ну он тоже раньше был такой, тусовщик еще тот, а в 30 лет подутих. Я ж не буду до пенсии страдать жаждой приключений, хочу семью, детей, пора уже, мне 28. И видимо противоположности притягиваются, потому что похожие на меня люди вызывают только дружескую симпатию!

Гость
#7
Марина

ну он тоже раньше был такой, тусовщик еще тот, а в 30 лет подутих. Я ж не буду до пенсии страдать жаждой приключений, хочу семью, детей, пора уже, мне 28. И видимо противоположности притягиваются, потому что похожие на меня люди вызывают только дружескую симпатию!

Не-а. Это ваше заблуждение, что вот стукнет вам 30 и вам захочется лечь рядом с ним на диван. Если вы любите, допустим, активно проводить выходные - то вы так и будете это любить (и дело не в клубах. а просто допустим поездки куда-то). А он любит лежать дома и смотреть фильмы, например. И вас обоих ВСЕГДА будет это напрягать - его ваша активность неуёмная, а вас его некая пассивность. И это не изменится. Вам просто не встретился человек, с такими же взглядами, желаниями и потребностями как у вас. Мне встретился сейчас, в 34 и я безумно рада, что в свое время рассталась с теми, под кого мне надо было подстраиваться и с кем мы были абсолютно разные.

Марина
#8
Гость

Не-а. Это ваше заблуждение, что вот стукнет вам 30 и вам захочется лечь рядом с ним на диван. Если вы любите, допустим, активно проводить выходные - то вы так и будете это любить (и дело не в клубах. а просто допустим поездки куда-то). А он любит лежать дома и смотреть фильмы, например. И вас обоих ВСЕГДА будет это напрягать - его ваша активность неуёмная, а вас его некая пассивность. И это не изменится. Вам просто не встретился человек, с такими же взглядами, желаниями и потребностями как у вас. Мне встретился сейчас, в 34 и я безумно рада, что в свое время рассталась с теми, под кого мне надо было подстраиваться и с кем мы были абсолютно разные.

Рада, что вы нашли такого человека! Это настоящее счастье! И я прекрасно понимаю, что вы правы, очень тяжело мне сдерживать свое жизнелюбие, да и для психики это тоже не полезно, я думаю))) очень люблю его! мы пытались перестать общаться несколько раз, из-за как раз того, что разные! но не проходило и полдня мы просили прощения друг у друга и снова были вместе. А эти полдня с ума сходили что я , что он)))

Гость
#9
Марина

Рада, что вы нашли такого человека! Это настоящее счастье! И я прекрасно понимаю, что вы правы, очень тяжело мне сдерживать свое жизнелюбие, да и для психики это тоже не полезно, я думаю))) очень люблю его! мы пытались перестать общаться несколько раз, из-за как раз того, что разные! но не проходило и полдня мы просили прощения друг у друга и снова были вместе. А эти полдня с ума сходили что я , что он)))

О, вы думаете я не считала, что люблю тех с кем была? И типа любила, и рыдала если вдруг что.... Но КОМФОРТНО по-настоящему мне только с тем, с кем я сейчас, все остальные отношения - это были КОМПРОМИССЫ, а это не правильно

Гость
#10

На что готов ваш молодой человек ради вас? В чем он готов уступить, потерпеть, проявить лояльность? Вы замечательно умеете сглаживать углы, но на сколько вас хватит? Совместная жизнь на то и совместная, что выстраивается двумя людьми. А ваш молодой человек занял удобную позицию- Вы все меня бесите/ не цените/ не уважаете/ не понимаете и я могу плевать на вас с высокой колокольни. Он не обязан любить и уважать вашу маму, но если он любит вас , то он обязан вас НЕ расстраивать. А для этого, возможно, надо иногда и маму вашу потерпеть.

Марина
#11
Гость

На что готов ваш молодой человек ради вас? В чем он готов уступить, потерпеть, проявить лояльность? Вы замечательно умеете сглаживать углы, но на сколько вас хватит? Совместная жизнь на то и совместная, что выстраивается двумя людьми. А ваш молодой человек занял удобную позицию- Вы все меня бесите/ не цените/ не уважаете/ не понимаете и я могу плевать на вас с высокой колокольни. Он не обязан любить и уважать вашу маму, но если он любит вас , то он обязан вас НЕ расстраивать. А для этого, возможно, надо иногда и маму вашу потерпеть.

Как правильно вы все написали!!! Мне наверное сложные люди предначертаны судьбой, как оказывается, лояльность иногда плохо, нужно тоже эгоисткой быть

Гость
#12

Еще в Библии сказано: да отлепится человек от родителей своих да прилепится к жене своей. Точно так же с женщиной. Вы должны для себя четко уяснить: сможете ли принять своего МЧ полностью. Потому что подстраиваться в первую очередь должна женщина под мужчину, а он уже в ответ только подстроится. И если ваш ответ:да, то значит идете со своим МЧ в одной команде. Мама ваша родила вас "для себя", поэтому и не рада, что вы отдалились. Манипулирует своим здоровьем, тем, что " всю жизнь на вас положила", чтоб вы были рядом с ней. Ее неосознаваемая задача не сделать счастливой вас, а быть счастливой самой, что будет только если вы будете рядом с ней, а не со своей семьей. Она взрослая женщина и сама выбрала быть матерью - одиночкой вместо того, чтобы быть женой и мамой. Подумайте хорошо, хотите ли вы с этим МЧ прожить всю жизнь. И если хотите, выбирайте его, а не маму. Но это не значит, что на маму нужно забить, уделяйте ей внимание, помогайте, но муж должен стоять на первом месте. Иначе семья ваша развалится. А детей растят, чтоб отпустить в свою жизнь, а не привязать навечно тугими канатами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: