Гость
Статьи
Как простить …

Как простить предательство?

Спустя год идеальных отношений, мы решили наконец то жить вместе. Мы были готовы оба. По обстоятельствам пришлось переехать в другое место. И вот около 2-3 месяца мы жили вместе, держали общий быт, каждый знал свои обязанности, иногда он мне помогал даже, где то я ему. Я встречала его с работы, поддерживала в его взлетах и падениях, как и он меня . В общем Мы жили в гармонии и понимании. Но вдруг.. что - то пошло не так, он стал пропадать, сбегать от меня, несколько раз даже до утра! Ссылался на то, что просто хочет побыть с пацанами , погулять, развеяться, мол должно же у нас быть личное пространство. Я это все понимала, я верила ему, поэтому отпускала, как наивная дурочка. На звонки не отвечал, отключал телефон. И все вот эти похождения, сбегания от меня в неизвестном направлении продолжались около месяца полтора. Но я как любая девушка, которая уже не могла это терпеть так долго, конечно же начала заподозривать что то неладное, ведь женское чутье не обманешь..Я залезла в его телефон, и обнаружила ужасную переписку с девченкой которой было 15 ЛЕТ! Я не поверила своим глазам, но видела и звонки! Потом мне все рассказали его знакомые про них, что у них был роман. Я не поверила, но потом он еле как мне сознался, и я его бросила. Мне было очень больно и я уехала от него! Он меня не отпускал, плакал, даже поехал за мной, искал меня, по итогу нашел и умолял простить, что он все равно меня любит и всегда будет любить. Просто ему надоела эта бытовуха, захотелось чего то нового! И вот сейчас клянется что изменился, что теперь никогда такого не будет, что он осознал, как нужно ценить свои отношения. И просит прощения!! Я разрываюсь... во мне борятся два человека! Мне очень больно и кажется что я не могу это простить...НО получается где то за неделю, как я это все узнала, он уже перестал гулять, стал время проводить со мной, мол все осознал!! ну да переписки оставались конечно же, но он уже пытался ее отшивать, она не отставала! Осознал, но поздно, как говорится...

Алиса
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никакого предательства. Пожили немного и разбежались.
Он же клятв верности вам не давал.

Алиса
#2
Гость

Нет никакого предательства. Пожили немного и разбежались. Он же клятв верности вам не давал.

А вот и нет, он мне клялся в верности, и я ему клялась..Он уже сам давно пожалел, еще до того, как я об этом узнала...

Алевтинка
#3

Один раз захотел отдохнуть от быта (спустя 2 месяца), будет систематически "отдыхать". Просто лучше скрываться. Доверия уже 100% не будет таким же, как прежде. Начнутся подозрения, пиление мозгов, "где ты был", проверки телефона, ревность без причины, вынос мозга и вот уже новые причины для ругани...
Короче легче найти нового парня, если не способна полностью забыть об этой ситуации и полностью ему доверять после такого.

Алиса
#4

Девушки, вы бы смогли такое простить? Только прошу объективных советов, а не осуждений!

Гость
#5
Алиса

А вот и нет, он мне клялся в верности, и я ему клялась..Он уже сам давно пожалел, еще до того, как я об этом узнала...

В верности по настоящему клянутся в ЗАГСе под роспись, да и то не всегда соблюдают эту клятву. А вы что за домашнюю клятву придумали? На котлете или на капусте?

Ира
#6

Да не важно кто кому в верности клялся! Автор, простите его - то спустя время опять наступите на те же грабли. Бытовуха за месяц не надоедает. Просто его увлекла другая. Если вернетесь то спустя время опять уличите его в измене! Поэтому вам решать согласны ли вы на это или нет!

Алиса
#7
Гость

В верности по настоящему клянутся в ЗАГСе под роспись, да и то не всегда соблюдают эту клятву. А вы что за домашнюю клятву придумали? На котлете или на капусте?

Ну то есть имеет смысл простить его и принять снова?

Ира
#8

Гость, харе *** про клятву писать. Отсутствие штампа в паспорте не даёт право на измены. Многие семьи так живут без росписи и че? Это даёт право на лево? Люди либо вместе либо свободны и делают что хотят. Бесят такие шибанутые помешаные на штампе. А то ей видители штамп клятву подтверждает. Голову полечи

Ира
#9
Алиса

В верности по настоящему клянутся в ЗАГСе под роспись, да и то не всегда соблюдают эту клятву. А вы что за домашнюю клятву придумали? На котлете или на капусте?

Ну то есть имеет смысл простить его и принять снова?

Нет не прощать

Марго
#10

От какого быта он устал за два месяца? Какие клятвы? Какие 15 летние девочки? Вам то самим по сколько? Рано вам еще во взрослую жизнь играть

Ира
#11

Автор, верность в голове а не в паспорте!

Елена В.
#12
Алиса

Девушки, вы бы смогли такое простить? Только прошу объективных советов, а не осуждений!

Нет, предательство простить не смогла бы. Даже церковь допускает развод в этом случае, даже если брак был венчан. Напротив, будет грехом предпринимать попытки сохранить союз которого по сути уже нет, в этом случае вы потакаете его греху блуда или прелюбодеяния. И я не верю что предатель может измениться. Предавший однажды предаст снова.

Гость
#13
Марго

От какого быта он устал за два месяца? Какие клятвы? Какие 15 летние девочки? Вам то самим по сколько? Рано вам еще во взрослую жизнь играть

Ему 21

Гость
#14

Итог: два малолетних долбоe6a. У вас мозгов еще у обоих нет, какие серьезные отношения? Вы же дети еще.

Алиса
#15

Только пожалуйста не надо говорить, что мы ещё маленькие все дела! Мы уже за свои 20 многое повидали и пережили!

Алиса
#16
Гость

Итог: два малолетних долбоe6a. У вас мозгов еще у обоих нет, какие серьезные отношения? Вы же дети еще.

Давайте без оскорблений пожалуйста !!! Итог один! Я люблю его до сих пор и Мне плохо! И я не знаю что делать !!

Гость
#17

Автор, у Вас обоих ещё много партнеров будет, до того как вы повзрослеете и создадите семьи. Каждый отдельно.
Если на данный момент хотите с ним быть- будьте.

Полина
#18

Решайте сами. Но мое мнение, что не надо его прощать. Он не уважает Вас. И он Вас предал. Скорее всего (ну прям оооочень вероятно), история повторится. Хотите ещё такой жести? Вряд ли. Как бы ни было тяжело, расставайтесь, прекращайте общаться и идите дальше. Ну и проанализировать не забудьте отчего попался вам такой экземпляр. Ничего просто так не бывает.

Гость
#19
Алиса

Давайте без оскорблений пожалуйста !!! Итог один! Я люблю его до сих пор и Мне плохо! И я не знаю что делать !!

Алиса, итог один, и он таков: Вы ОЧЕНЬ хотите сейчас, чтобы кто-нибудь Вам написал "конечно, надо простить - он же ОБЕЩАЕТ, что изменится". Но это форум взрослых теток, и любая адекватная из нас Вам скажет: девочка, ты вляпалась в г..но. Это всегда неприятная история, и оттираться обычно сложнее, чем обрызгаться освежителем воздуха и кучку сверху листочками закидать. Обманывать себя - излюбленный большинством неумных женщин путь, но ты же написала на форум, чтобы получить СОВЕТ, значит - есть чем думать? Ну, и отлично. Подумай трезво: что бы ты посоветовала в такой ситуации самой-самой близкой, любимой своей настоящей подруге, которая для тебя действительно важна и дорога, или сестренке? Ну вот так и поступи сама.

Алевтинка
#20
Алиса

Девушки, вы бы смогли такое простить? Только прошу объективных советов, а не осуждений!

Я бы не простила точно, для меня в отношениях самое главное - доверие и взаимопонимание.
Понимаю еще когда задумываются о прощении люди, прожившие вместе 5-10 лет, с ипотекой, детьми, совместно нажитым и прочим. Но вас что держит? Вы молодые, детей нет, никакой серьезной истории (год свиданий и 2-3 месяца бытовухи ни о чем, если честно). Не факт, что не было измен до этого, просто в совместной жизни сложнее скрывать и он спалился.
С логической точки зрения определенно не нужно прощать, нужно рвать любые отношения.
С эмоциональной подумайте - вы сможете воспринимать его точно так же? Скорее всего уже не будет как раньше, вы будете смотреть на него другими словами, подозрения, всю психику себе сломаете ревностью. Если у вас есть самоуважение и с самооценкой все в порядке, идите дальше. У вас еще вся жизнь впереди, не ставьте на ней крест, связавшись с бл***дуном.

Гость
#21

К сожалению он уже показал свою натуру. Он реально предал! Это ужасно. По идее надо бы его как-то наказать. Может тебе стоит самой завести роман на стороне? Иначе эта боль не будет отпускать тебя.

Так же можешь отомстить нажаловавшишь в органы опеки что у старшего парня была связь с несовершеннолетней. До 16. Может они его посадят))) А ты отыграешься. Урррод он.

Алиса
#22
Гость

К сожалению он уже показал свою натуру. Он реально предал! Это ужасно. По идее надо бы его как-то наказать. Может тебе стоит самой завести роман на стороне? Иначе эта боль не будет отпускать тебя. Так же можешь отомстить нажаловавшишь в органы опеки что у старшего парня была связь с несовершеннолетней. До 16. Может они его посадят))) А ты отыграешься. Урррод он.

Думала насчёт этого.. но не могу изменить! Не такая я!! Я и так наказывала, также гуляла, трубки не брала , он психовал сильно!

Гость
#23

По себе надо выбирать . Он считай уже выбрал по себе а то что он там мямлил после измены то ветер унесёт . Верный , надёжный .... вот кто теперь нужен а этого в утиль .

Алиса
#24
Гость

По себе надо выбирать . Он считай уже выбрал по себе а то что он там мямлил после измены то ветер унесёт . Верный , надёжный .... вот кто теперь нужен а этого в утиль .

А вот тоже парадокс... думать что если бросишь этого , не факт что сразу же попадётся идеальный и верный! Когда нибудь да проявит себя с плохой стороны любой мужчина...

Гость
#25
Алиса

А вот тоже парадокс... думать что если бросишь этого , не факт что сразу же попадётся идеальный и верный! Когда нибудь да проявит себя с плохой стороны любой мужчина...

Этот уже предал и это случившийся факт.
Что будет в будущем - никто не знает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: