Гость
Статьи
Не можем выбрать где …

Не можем выбрать где нам жить? Кто уступит?

Мне 25. МЧ 27. Знакомы давно. Отношения начали развиваться стремительно с 2018года, внезапно понял, что хочет чтобы я стала его. Все шло очень хорошо, я была в восторге , показалось, что влюбилась.. Он с достойным заработком, добрый щедрый заботливый.. В скором времени знакомит с мамой (с мамой ранее никого не знакомил) с которой он и живет в 2комн. квартире, у них есть еще одна квартира, которую они сдают. У меня тоже есть своя 1комн. квартира, живу уже 5 лет без родителей и самостоятельно. Хочет чтобы я переехала к ним, так как он к девушке переезжать не собирается, мол так не положено, что маме 60, ей нужно помогать, а мою квартиру сдавать, что даст доп. вклад в семейный бюджет. МЫ каждый день вместе, либо у него либо у меня, сейчас у нас договор 4 дня в неделю мы у него, а 3 дня у меня. Но мне не нравиться жить в чужой квартире, не в своей, где другая хозяйка, я просто незнаю чем мне заниматься, где что взять, можно ли брать или нет... Я люблю свой дом, свой порядок.... И никто не хочет идти на уступки, из-за этого частые ссоры и выяснения отношений. Заходил разговор и о свадьбе, мы хотим брака, но и тут у нас разногласия... Я согласна на скромную свадьбу, достойную, но чтоб все в меру, с самыми близкими. А он хочет пир на весь мир, обозначил бюджет в 2млн!!! Говорит что не может пригласить только близких родственников, что таких не бывает.. Говорит либо праздновать по нормальному (на всю катушку) либо вообще просто расписаться.. Но просто расписаться я тоже не хочу.. Предлагает копить на свадьбу к лету 2019... А я тоже переживаю, уж больно хочется уже стать его женой))) Вот как нам быть? Где найти компромисс? Как уговорить его жить без мамы?

23 ответа
Последний — Перейти
Маришка
#1

Я тоже не понимаю, как это - переехать в чужую квартиру, где есть еще и мама, которая наверняка не даст спокойного житья, тем более, когда привыкли жить одной. Пускай молодой человек копит не на свадьбу, а на квартиру, где вы могли бы жить вдвоем без мамы) а Ваше жилье путь будет при Вас)

Гость
#2

Жить с мамой не вариант. Доказано многократно. Лезет, советует, всегда на стороне сына. Спешить с браком не стоит, у вас нет понимания. Можно конечно сейчас росписаться, через 2 года свадьба. Но вам нужно ДОГОВОРИТСЯ. Мама на пути - это серьезно. Если Вам нужно всегда быть с мамой, значит не готов к совместной жизни и своей личной семье. Я бы осталась у себя и никуда бы не таскалась 4 дня на перекладных. Любит - придет. Если мама важнее, то вывод очевиден. К семейной жизни не готов.

Гость
#3

А уступить долна друг другу будущая семья. Он не хочет у Вас а вы у него. Компромис какой? 1. Не у Вас и не у него. А снять 1-ку. Это глупо. 2. Продать вашу и мамину. Маме 1-ку вы в пропорциональных долях покупаете трешку совместную. Тоже глупо. Да и маму обижатт не хочется. Вывод. Пока у Вас. Копите на трешку совмемтную в браке до рождения детей, живя у Вас т.к. молодые жить должгы сами. А копить не на свадьбу, а на квартиру. Скромная роспись и путешествие. Деньги нужно тратить с умом. А Вам начать понимать, как мужем уметь манипулировать мягко но твердо. Не нужно стелиться. Всем не угодишь.

Гость
#4

Я вас понимаю жить с кем-то чужим ужасно.Коммуналка.Мой вам совет,даже не начинать.Любым способом этого избежать,на бытовых вопросах разругаетесь так.А 60 лет пенсионерка,такой возраст,когда она по пятам будет следовать от скуки и придираться.Там не то,что порядок,а будет над душой стоять.Странный парень,что самого мать не смущает.Когда у вас такой хороший вариант отдельного жилья

Ан.
#5

2018 год длится четвертый месяц . .свадьба?семья?переезд??влюбилась?семейный бюджет?
Просто какой-то адский ад.будто подросток пишет.Включите уже голову наконец,девушка

Гость
#6
Ан.

2018 год длится четвертый месяц . .свадьба?семья?переезд??влюбилась?семейный бюджет?
Просто какой-то адский ад.будто подросток пишет.Включите уже голову наконец,девушка

А что не так?наболевший вопрос для многих

Каменный Гость
#7

Предложите так: у них 2 квартиры сейчас - в одной будете жить вы вдвоем, во второй мама, плюс будете предлагать ему почаще к ней ездить помогать. Так выполнится его условие насчет не переезжания к девушке. Свою сдавайте, пусть это идет в семейный бюджет, ну и маму деньгами не обидеть, чтобы она в этом вопросе не была проигравшей. А насчет свадьбы - узнайте, что именно его привлекает в большой свадьбе и потратьте деньги именно на это. Однозначно получится дешевле, чем "полный фарш". А вообще присмотритесь - может, ему эта вся женитьба особо не нужна? Ну хотел, предложил на эмоциях, потом перегорел. Что-то много разногласий и условий

#8

А как у вас секс происходит в маминой квартире??

Гость
#9

Автор, бегите от него пока нет залета. Горя тяпнете. Смотрите: ему нужен пир. И так во всем. На нг вместо того чтобы красиво одеться и пойти в кафе, вы будете стоять в грязном халате стругать салаты, принимать 5-юродных теть. Я серьезно. Оно вам надо? Он вам спецом поставил условие или пир или роспись. Он даже золотую середину не рассматривает. Живет с мамо. всю родню надо на свадьбу. Он зависим от мнения мамо и родни. А где его отец? Могу поспорить, что не выдержал его маман. Хотя могу ошибаться. Тады прошу прощения. мой вам совет: предохраняйтесь тщательно и не спешите. Вы с ним не договоритесь. Потом он вам посиавит условия похлеще : или рожаешь второго сына или ухожу. Поверьте, пример моя соседка. Тоже влюбилась, забеременела, а свекпы условие или свадьба со всей хренью или ничего. И ее мать брала кредит на 70 тр 10 лет назад. И что вы думаете? У нее ж зрение плохое. Муж стал требовать сына. Родила. Он мертвый. Там вообще мутная история. Стал требовать третьего. Врачи говорят нельзя может ослепнуть. А муж требует или рожает или пошла вон. Родила. Лежит вот в тяжелом состоянии. Я к тому что манипуляторы они во всем манипуляторы

#10

Я как человек, который 7 лет живёт с мамой мужа (ей сейчас 63 года) отвечу - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ! Нет ничего хуже жить со свекровью! и когда 2 хозяйки в доме. Это ад-адище

Гость
#11
SuperBeyba

А как у вас секс происходит в маминой квартире??

А вот так. Автор терпит ради муд@ака. Уж простит меня автор. Уверена, нормальная небось девушка . Такие всегда не знают себе цену.

Гость
#12
Вонючка

Я как человек, который 7 лет живёт с мамой мужа (ей сейчас 63 года) отвечу - ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ! Нет ничего хуже жить со свекровью! и когда 2 хозяйки в доме. Это ад-адище

Сочувствую . Искренне . Я свою свекру могу вынести пару часов. Она на улице может вырывать у меня из рук дамскую сумочку, крича что она мне мешает. Или подметить что я пошла меня тампон (было такое) и насильно в руки мне пихать тряпки ворча что вред себе приношу. И подобное.

Гость
#13
Гость

А вот так. Автор терпит ради муд@ака. Уж простит меня автор. Уверена, нормальная небось девушка . Такие всегда не знают себе цену.

Цену знают, но покупателей за такую цену нет. Лоха нынче найти трудно. Практически невозможно.

Скай
#14

Автор, даже если у вас сейчас любовь-марковь, через 3 года, в лучшем случае он вам будет как лучший друг. Страсть утихает со временем у всех. Но если вы в глобальных вещах даже договориться не можете, и не то что договориться... У вас просто разное видение жизни вы дальше как детей воспитывать будете? Вот вы сами подумайте? Или у вас ребенок будет знать мама вот так думает, а папа вот так... Это жесть. Если у вас много разногласий, рано или поздно кому то это надоест. Но пока вы молодая, а когда будете постарше, это будет намного обидней.

Гость
#15

Бегите от него!
Он вас недостоин!

Гость
#16

2 ляма накопить на свадьбу - пожалуйста,а на первоначальный взнос нет?
Не у свекрови и не у Вас - только своё. А жить можно со свекровью в соседних кв.

Наталья
#17

Автор, если Вы не можете договориться на берегу, то не нужно нырять в омут. Вообще сам факт проживания великовозрастного сына с мамой при наличии своего жилья меня крайне бы напряг. 60 лет - это не дряхлая старушка, за которой требуется уход, вполне можно обойтись походом в гости 1 раз в неделю. Лично я никогда бы не стала жить со свекровью, да и со своими родителями тоже, мне нужно личное пространство

Гость
#18

Мы так с бывшим женихом спорили. Я хотела жить в центре, он, как истинная деревня, в новостройке. В итоге он живёт в поле чистом с женой, я - в центре. :-) Тоже быстро очень поначалу пытался замуж затащить. Потом так же пытался откреститься. Слава Богу, послала вовремя.
Не надо вам так скоро замуж. Особенно за этого мужчину. Вы не умеете договариваться. Он, кажется, вообще не готов к браку.

Гость
#19

Я б никогда на такой вариант не согласилась. Не представляю, как жить молодой семье с мамой. И главное: зачем? Если кроме маминой квартиры есть еще две ( у него и у Вас)? Зачем свадьба за 2 ляма, если Вы этого не хотите? Очень много у него разных условий. Такое ощущение, что этот брак не очень ему нужен. Обычно любящие мужчины идут навстречу пожеланиям женщины

#20
Гость

А вот так. Автор терпит ради муд@ака. Уж простит меня автор. Уверена, нормальная небось девушка . Такие всегда не знают себе цену.

Давай, терпение это мой конёк, к сожалению.

#21
Скай

Автор, даже если у вас сейчас любовь-марковь, через 3 года, в лучшем случае он вам будет как лучший друг. Страсть утихает со временем у всех. Но если вы в глобальных вещах даже договориться не можете, и не то что договориться... У вас просто разное видение жизни вы дальше как детей воспитывать будете? Вот вы сами подумайте? Или у вас ребенок будет знать мама вот так думает, а папа вот так... Это жесть. Если у вас много разногласий, рано или поздно кому то это надоест. Но пока вы молодая, а когда будете постарше, это будет намного обидней.

Да, с договоренностью у нас проблема... Неужели нет выхода?((
Так сложно сейчас найти хорошего человека для жизни...

Скай
#22
Marrielle

Да, с договоренностью у нас проблема... Неужели нет выхода?((
Так сложно сейчас найти хорошего человека для жизни...

Ну как с договоренностью. Вот с вами можно договориться о том что бы закрыть тему с ребенком и иметь регулярную инт.жизнь? Вы на это согласитесь? Я думаю врят ли. А хотите что бы он от своих желаний отказался

Гость
#23

Вы сами нашли маменькиного сынка. Сами и думайте как с таким жить. Нравится - живите. Другие сразу таких обходят стороной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: